Каталог




Главная » Моды » TES IV: Oblivion » Квесты » Двемерские руины - Аркштрумц



Двемерские руины - Аркштрумц


Рамза



Статус: Offline
Автор: Demolir, Рамза
Язык: Русский
Версия: 4.4
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 11 апреля 2017
Обновлено: 12 декабря 2017 | Обновлено до версии 4.4
Просмотров: 22976 | Загрузок: 1763 | Комментарии: 66

Понравилось: 95 пользователям



 




"Когда-то в этом мире существовала наша могущественная раса. Мы имели эльфийские корни и по праву считались самой развитой и таинственной нацией во всем Тамриэле. Наш народ быстро развивался благодаря логике и стремлению к наукам. В этом стремлении не было место божественным личностям, но именно с этим стремлением мы смогли достичь воистину великих открытий, во многих научных исследованиях. И открытия эти были столь велики, что многие народы побаивались их, и даже сами боги относились к ним с опаской.

Наши изобретения и хитроумные машины до сих пор являются загадкой для научных сообществ этого мира, наши вечные механические стражи по прежнему верно хранят подземные города от непрошенных гостей, а секрет наших нерушимых материалов до сих пор не смог раскрыть ни один искусный оружейник.

Да, многие считали нас венцом творения, но, в, тоже время, всячески опасались и избегали встреч с нами. 

Среди нашего народа было множество великих ученых, философов, математиков и архитекторов, но один из нас очень долгое время оставался безызвестным. Единственный король двемеров, который имел великий дар ученого, который пренебрег принципами нашего народа, и возвел свой клан до небывалых научных высот...и который исчез задолго до того, как вся наша раса навсегда покинула этот мир..."

**********
От авторов:

     Ученый из Гильдии Магов, занимавшийся изучением редких видов растений, в своих странствиях случайно обнаруживает пещеру, не отмеченную ни на каких картах. После некоторых раздумий, он принимает решение изучить ее. То, что он обнаруживает, вынуждает его срочно свернуть свои исследования, и устремиться в Имперский город с важным докладом. Но, к несчастью, недалеко от озера Поппад он попадает в засаду.

     Этот мод в духе серий модов Blitz’s Dungeons and Realms или Dwemer Technologies (технологии двемеров). В первую очередь, мод рассчитан на любителей исследований и покорителей новых пространств. Большая часть сюжета мода разворачивается далеко на востоке Сиродиила, на самой его границе с Морровиндом. Вам предстоит исследовать огромный заброшенный город-завод двемеров, обнаруженный ученым. Он представляет собой не просто город, а целый промышленный комплекс, состоящий из сети подземных городов, соединенных между собой. В общей сложности комплекс насчитывает более 50 уровней с самой разной архитектурой и окружением. Вас ждут не только тонны двемерской утвари, но так же множество спрятанных двемерских артефактов и охраняющих их механических созданий, встречающихся в изобилии в многочисленных лабиринтообразных катакомбах, знакомых многим еще по третьей части игры.
В начале исследований вам будут попадаться записи ученого, но это и все, на что можно опереться. Так же поиски руин потребуют от вас неплохих знаний географии Сиродиила, так как ученый в своих записях не дает никаких маркеров, но указывает название рек или гор.

     Сами вы не сможете познать всех тайн двемеров и за помощью придется обратиться к одному из ученых в Университете Таинств, единственному специалисту в этой сфере. Он подключится к вам после окончания первой стадии исследований.
Хотя в программе мода числится выполнение нескольких квестов, но ни записей ни маркеров вы не получите. Полагайтесь на свою память. Вам предстоит все найти и выяснить самостоятельно.

     Так же в моде присутствует множество загадок и головоломок, связанных с сюжетом мода и непосредственно с культурой двемеров. Таким образом, итог выполнения квестов зависит не только от того, как грамотно вы пользуетесь вашими боевыми навыками, но и от элементарного терпения и умения решать эти загадки. Только таким образом вы сможете узнать всю историю возникновения руин, исследовать все скрытые территории, и найти все спрятанные артефакты.

**********

     Это большой исследовательский мод для игры TES 4 Oblivion, если учесть что в нем раскрывается в основном только культура двемеров (архитектура, история, науки, исследования, локации...и другой контент), то возможно, что это один из крупнейших модов на эту тему .

    Но это не просто мод, это так же его глобальная реконструкция: ретекстуры, реплейсеры, расширения, багфиксы. Особенно багфиксы.  Не могу сказать точно, но в общем, в моде было исправлено около 200 багов, самой разной сложности и характера - квесты, модели, текстуры, скрипты, локации.. и другое.  Иногда для исправления очень серьезных вещей, приходилось добавлять многие новые объекты и даже локации. Так же помимо исправлений,  были добавлены многие уникальные вещи, которые дополняют и улучшают мод. Мод был полностью озвучен.
Мод неоднократно обновлялся и много раз проходил закрытые бета-тестирования. Но, тем не менее, если вам попадется что то необычное или похожее на баг - пишите мне куда угодно - лс, почта, ВК, Facebook, форум.. все сгодится.)

    Авторское "ридми" и "фак" я прикладываю, там все расписано гораздо подробнее. Так же очень желательно изучить файл "все исправления от версии 3.1 до 4.0", я его долго составлял на протяжении больше года, сообщения от бета-тестеров и свои, и  все изменения и дополнения, которые были сделаны в этом моде. Там не только список изменений, он так же может помочь и с прохождением.  В файле "благодарности" я выразил признательность всем людям, которые  в разное время принимали участие в создании.  

   Все вопросы по моду можно задать здесь, в ЛС или на форум Двемерские руины Аркштрумц 

Изменения в версии 4.4:

- исправлена ошибка многократного бонуса после победы над боссами
- поправлен перенос текста во многих названиях предметов
- поправлено финальное сообщение о прохождении глав.квеста.
- по ходу квеста ученый теперь даст вам список предметов, которые нужны ему для продолжения исследований.
- поправлена анимация парового центуриона
- добавлена подсказка в учебный центр (как поднять панели под куполом)
- модели некоторые двемерских артефактов сделаны статичными, чтобы предотвратить их потерю. 
- исправлены и улучшены некоторые модели
- добавлена анимация ворот на станции метро и показатели скорости двемерского паровоза.
- добавлена возможность создания зелья исцеления мор.болезней в лаборатории. рецепт можно найти в локации "Мастерская анимункули", в одной из старых книг.
- подсказки в двемерской лаборатории теперь появляются только при нажатии клавиши Y. была жалоба, что постоянно всплывающие подсказки мешают крафту.
- все горячие клавиши мода вы теперь можете изменить сами через файл Arkshtrumz.ini (раздел Menu ChangeButton Settings). выставлено по умолчанию: Y-кнопка подсказок, R-ремонт двемерским молотом, W-модификации в инвентаре, L-функции двемерской маски.
- теперь вы можете сами изменить статы двемерских врагов в руинах: урон от оружия, базовый урон, запасы здоровья, маны, сил. без изменения сложности игры. для этого используйте Arkshtrumz.ini.(раздел ChangeStats DwemerCreatures Settings) изменить можно статы любых врагов, кроме боссов уровней и конструируемых анимункули. в связи с тем, что скрипты на кричерах были изменены, для того чтоб они заработали по новому возможно понадобится чтоб обновились локации мода.
...
- внимание! видео по прохождению мода находятся тут, на форуме, в теме по моду.
благодарность gkalian и Михаилу Рябухину за помощь при создании видео. 
...
Внимание! Для заинтересованных, английская версия мода Dwemer Ruins of Arkshtrumz версии 4.2. Перевод осуществлен puddles на сайте TESRenewal.com. Там же там имеются некоторые патчи совместимости под другие моды.

Oblivion v.1.2.0.416

Shivering Isles

OBSE >= 18

MenuQue



Распаковать  архив 4.0.rar в папку с игрой. Сделать инвалидацию. При желании, можно сделать omod и подключать через менеджер, не вижу проблем с этим..
Распаковать архив 4.4.rar с обновлением  и установить поверх с заменой файлов (если потребуется).
В архиве так же есть несколько плагов опционально, подробнее в ридми. Они конечно должны подключаться после основного мода и после других модов, если они есть. Вообще обязательно читайте ридми, там указаны дополнительные рекомендации по модам, а так же замеченные конфликты и советы.
Если у вас не работает удаленный вид руин и воздушной гавани, нужно заново сделать луды с помощью проги TES4LODGen. Как выяснилось луды в Обливионе очень капризная штука и могут слететь от любой мелочи (например подключив,отключив какие то моды).
Если вас не устраивает длительность сообщений, которую задает плагин MenuQue, настройте строки в  MenuQue.ini: 
; Default UI message duration when one is not provided.
iDefaultMessageDuration=3
; Maximum duration for UI messages.
iMaxMessageDuration=10



Мод вроде не требует какого то специального удаления, я просто отключал его в лаунчере, и все было нормально. Но если будут какие то проблемы с этим, напишите...

Construction Set 1.2

OBSE

Construction Set Extender (плагин)

NifScope

Photoshop

Paint.NET (иконки)

3ds Max

Adobe Audition

MP3Gain (для озвучки)

Pix Plant (плагин)

TES4Edit (правки и спайки)

TES4FILES (сборка)

TES4LODGen

TES4Gecko

Mirillis Action, Fraps (экраны загрузки)


Demolir - автор. Создатель  основной версии мода.

AleksTirex - скрипты, консультации

Visman - некоторые скрипты, консультации

H@ACKER - OBSE-скриптинг

FaustFist - первый бета-тестинг, тексты

Пакость - первый бета-тестинг, правка ошибок.

Siegrun - правка текстов

Ramza (это я ©) - багфиксы, доработка, текстуры, модели, скрипты, звуки.

RedискаSV - правка и изменение моделей интерьеров.

Александр Савичев - работа с моделями, создание и фиксы.

Yana_N - создание и улучшение моделей, рекомендации.

GBRPlus - помощь с оптимизацией моделей.

QuazarX - работа с текстурами, создание и фиксы. Некоторые скрипты,  модели.

Михаил Рябухин - создание загрузочных экранов.

Langley - помощь с текстурами, рекомендации.

Sonra - помощь в создании тизера. Лого и арт-дизайн.

Sadera (SephiZ) - помощь в создании текстур, арт-дизайн.

mark.vagner76  - интерьеры и дизайн.

AXIOMA - помощь в создании OBSE-скриптов.

DJ Oscar - звуковые файлы (эффекты, озвучка, и тд)

Takirell - скрипты, квесты, локации.

seryj2 - скрипты, квесты, ИИ, звуки, и многое другое.

Parasite N - фикс скелетов анимункулов, частично тестинг.

Yura99 aka MacKlaud - фикс анимации парового центуриона.

Канами - работа с книгами, статья.

Laion - работа с книгами, статья.

Alvirdimus - книги

Kane - книги

Benedict - книги

Тестирование разных версий:

Veronica - бета-тестинг. Полный тест двемерского крафта.

Laion - бета-тестинг, рекомендации. Полный тест квестовой линии.

Канами - бета-тестинг. Правка текстов книг. Скриншоты для экранов.

VANSZ - бета-тестинг. Скриншоты для экранов.

kiruhaSUPER - бета-тестинг.

kurasagi - бета-тестинг.

Dworfnick - бета-тест

Терральт Энтрери - бета-тест

Blade - озвучка персонажа "Злобный Антипод".

}{имера - озвучка персонажей "Ученый Гильдии Магов" и "Король Аркштрумц".

Валерыч  - озвучка персонажей "Духи Двемеров".

Gkalian - монтаж и видеоэффекты

!sTaR - озвучка и обработка звука

Ramza - видеоматериалы и текст

Sonra - логотипы и надписи
 

**********

Особую благодарность хотел бы выразить следующим гражданам:  GkalianQuazarXLaion,  Yana_N  и  Sonra.  Они потратили массу времени и терпения во благо проекта, за что им глубочайший респект!)

А так же благ  всем кого я забыл упомянуть, а так же извинения непосредственно за то что забыл..))
 






Основная версия (1 Гб)
Обновление до v4.4 (12 Мб)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Видео | Videos:









Скриншоты | Images:




Теги: Oblivion, Dwemer, quest


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 66

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб