Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Карвер (Про братика)

Карвер
Raistlin  Offline  Сообщение №331 написано: 27 июля 2013, 13:16



0
Ainulindale, просто сама эта религия с местным "недоиесусиком" бесит. А эльфов я им никогда не прощу. В первой части с удовольствием залил урну кровью, а Лелиану прирезал "не отходя от кассы". Надеялся, что во второй будет возможность принять Кун, но не судьба...

Leraie  Offline  Сообщение №332 написано: 27 июля 2013, 13:16 | Отредактировано: Ainulindale - 16 июня 2011, 16:05





Corvus, думаю, они попытались этот момент, касательно религий, максимально притянуть к реалу. И, должна признать, у них, в общем-то, получилось. В реале ведь тоже идея единого бога практически повсеместно вытеснила язычество... А вот, кстати, аналога Куна я в реале не знаю. Это ведь не религия, а скорее философия...

P.S: ALARM!!! Реальная опасность уйти в оффтоп :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Raistlin  Offline  Сообщение №333 написано: 27 июля 2013, 13:16



0
Ainulindale, ну победа христианства вполне закономерна. Религия, которая воспитывает смирение, покорность очень выгодна правящему классу. А древние боги были олицетворением гордости и мужества, недаром именно в политеистической Греции зародилась демократия.
А Кун... да, прямого аналога тут нет. Скорее - это симбиоз разных восточных религий и философий. Индийские касты, конфуцианское почитание старших, фатализм, присущий японцам.

Leraie  Offline  Сообщение №334 написано: 27 июля 2013, 13:16





Короче, возвращаясь к Андерсу :)
Мне очень понравилось, как про него сказал Карвер (далее - вольный перевод с немецкого): "Я ненавижу тебя не потому, что ты маг. А потому, что ты не можешь перестать ныть на эту тему."


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Raistlin  Offline  Сообщение №335 написано: 27 июля 2013, 13:17



0
Кстати, Андерс еще импонирует своей любовью к кошкам. У меня самого жил 16 лет кот. И я полностью согласен с мыслью, что человек, любящий животных плохим быть не может.

Leraie  Offline  Сообщение №336 написано: 27 июля 2013, 13:17





Corvus, мое отношение к Андерсу обусловлено тем, что я не считаю его человеком :) Он свою человеческую сущность продал за возможность эффективно мстить темпларам.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Raistlin  Offline  Сообщение №337 написано: 27 июля 2013, 13:17



0
Ainulindale, можно провести ритуал и сделать его "полноценным" человеком, без "довеска". Хотя, когда он начинает чревовещать, он просто прелесть.

Leraie  Offline  Сообщение №338 написано: 27 июля 2013, 13:17





Цитата Corvus

можно провести ритуал и сделать его "полноценным" человеком, без "довеска"


А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Raistlin  Offline  Сообщение №339 написано: 27 июля 2013, 13:17



0
Там будет личный квест, где Андерс попросит собрать реагенты для ритуала. Затем, через некоторое время можно провести и сам ритуал.

Ха, отыскал забавную картинку. "Драгон эйдж 2 - покер на раздевание"


Leraie  Offline  Сообщение №340 написано: 27 июля 2013, 13:17





Corvus, да? А у меня Андерс обманывает Хоук, и реагенты на самом деле не для ритуала, а для взрывчатки :) И ни на какой ритуал потом и намека нет, зато, если играть в соперничестве, он в сл. разговоре в какой-то момент сознается, что у него провалы в памяти и он все больше становится Местью.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Raistlin  Offline  Сообщение №341 написано: 27 июля 2013, 13:18



0
Ainulindale, может быть это и враки. Инфу прочел на одном из сайтов).

Leraie  Offline  Сообщение №342 написано: 27 июля 2013, 13:18





Corvus, да нет, просто, скорее всего, кто-нибудь из поклонниц безоговорочно поверил Андерсу :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Raistlin  Offline  Сообщение №343 написано: 27 июля 2013, 13:18



0
Ainulindale, возможно. Например я ради любимой Мерриль был согласен даже пустить под нож ее клан. Хорошо обошлось...
Неплохой арт на Андерса.


Leraie  Offline  Сообщение №344 написано: 27 июля 2013, 13:18





Таким он был в Пробуждении :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
iDrug  Offline  Сообщение №345 написано: 27 июля 2013, 13:18



под нож его ,справедливость превратил его в монстра (((
а ведь в пробуждении он был приколистом натуралом а теперь ....... биовары испортили хорошего персонажа (((((

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №346 написано: 27 июля 2013, 13:18



460
Мне при первом прохождении Андерс был противен, как эгоистичный фанатичный мракобес. Однако, при втором прохождении я его запинал совсем с этими его отступниками. И он сказал де угу-угу, перестанет заниматься фигней, обратится к церкви. Но я думаю опять врет, мерзавец, но в тени Фенриэля он единственный, кто не поддался искушению. Хотя вроде должен местью обратится. Вот ведь, вроде все понимает, и признает, а все равно будет проталкивать свою кровавую революцию всеми правдами и не правдами. Будем посмотреть. :D

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Leraie  Offline  Сообщение №347 написано: 27 июля 2013, 13:19





Daniel_Sky, посмотри-посмотри :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №348 написано: 27 июля 2013, 13:19



460
Цитата Corvus

Религия, которая воспитывает смирение, покорность очень выгодна правящему классу. А древние боги были олицетворением гордости и мужества, недаром именно в политеистической Греции зародилась демократия.
А Кун... да, прямого аналога тут нет. Скорее - это симбиоз разных восточных религий и философий. Индийские касты, конфуцианское почитание старших, фатализм, присущий японцам.


Ой. Как-то не по диспуту форум. Христианство гораздо сложнее, чем его представляют себе несведующие в религиоведении. Ведь оно также в политеистическом Риме явило гуманистический прорыв и, подвинув богов, олицетворявших великие явления, играющие ничтожными людишками, разрушило амбиции правящего класса на тысячелетнее рабовладение ("демократия-то" зародилась с душком ;D). А истина, как всегда где-то посередине меж этим и Вашим мнением. Короче, сия церковь напоминает католичество не более, чем средневековая Монголия Францию XVIII в (и там и там был маленький но гордый завоеватель-тиран) :D
Кун - прямая аналогия ислама. А кунари - воплощение средневековых мусульман и никого боле (в вики сказано, что так видит сценарист). Но аналогия тоже довольно примитивная, так как реальный ислам тоже крайне сложная религия.
Эльфы, кстати, аналогия на смесь северо-американских индейцев с евреями (вики). Так что греческим пантеоном в игре вообще нигде не пахнет :)
Принимая это во внимание, Андерс становится похожь на смесь иллюминати и гашишина. Однако это уже только мое личное мнение :)

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Leraie  Offline  Сообщение №349 написано: 27 июля 2013, 13:19 | Отредактировано: Ainulindale - 17 июня 2011, 21:33





Цитата Daniel_Sky

Ой. Как-то не по диспуту форум.


Скорее, не по форуму диспут. Вообще, считаю, что здесь не место для религиозных дебатов. Более того, считаю, что им нигде не место. Ибо редкая тема может быть еще отвратительнее, чем данная.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Raistlin  Offline  Сообщение №350 написано: 27 июля 2013, 13:19



0
Daniel_Sky, я абсолютно не хочу спорить с Вами на тему религии, но утверждение, что христианство где - то "совершило гуманистический прорыв" просто смешно. Если бы это верование не покинуло пределов Палестины, то человечество давно бы уже освоило планеты Солнечной системы.
А сравнение кунари с сарацинами и эльфов с ...евреями, лишний раз доказывает, насколько плохо преподают историю на Западе. Или разработчику было лень слушать лектора.

Leraie  Offline  Сообщение №351 написано: 27 июля 2013, 13:19





Цитата Corvus

я абсолютно не хочу спорить с Вами на тему религии


Если бы ты не хотел спорить - ты бы промолчал...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №352 написано: 27 июля 2013, 13:19 | Отредактировано: Daniel_Sky - 17 июня 2011, 22:24



460
Цитата Corvus

Daniel_Sky, я абсолютно не хочу спорить с Вами на тему религии, но утверждение, что христианство где - то "совершило гуманистический прорыв" просто смешно. Если бы это верование не покинуло пределов Палестины, то человечество давно бы уже освоило планеты Солнечной системы.
А сравнение кунари с сарацинами и эльфов с ...евреями, лишний раз доказывает, насколько плохо преподают историю на Западе. Или разработчику было лень слушать лектора.


Я просто привел Вам другую точку зрения (доктора философских наук), Вам смешно ее читать, а он бы расхохотался увидев Ваши каменты. "история не терпит сослагательного наклонения" и никто не обладает знанием какая религия правильней. Я же пытался намекнуть, чтобы Вы поменьше писали свои религиозные убеждения в нете, это задевает. Меня в частности: становится не ловко читать каменты в роли примитивного туземца, коему миссионер Корвус пришел раскрыть тайны высших сфер :D
Кунари не сравнивают с сарацинами, сарацины - образ из которого лепили кунари. Автор сценария и книг на сию тему Девид Гейдер описывает реальность средневековой европы (и не только), взял учебник истории и переписал его. А фишка вся в том, что сей игровой мир не моя фантазия, не Ваша, а его. А он, блин, не засунул в игру китайцев и русских, а засунул туда арабов и индо-евреев, и назвал их кунари и эльфы.
Мне, кстати, его творчество не нра. Просто первая часть была зело хорошо реализована биоварями и зацепила.
Но про Андерса он никаких каментов не давал, образ гашишина - лишь моя догадка.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Archl  Offline  Сообщение №353 написано: 27 июля 2013, 13:20



371
Конечно же, я взял Андерса с собой. Его поступок меня ни капельки не удивил, что сделано то сделано.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Leraie  Offline  Сообщение №354 написано: 27 июля 2013, 13:20





Archl, а, если не секрет, почему "конечно же"? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Archl  Offline  Сообщение №355 написано: 27 июля 2013, 13:20



371
Цитата Ainulindale

если не секрет, почему "конечно же"?


У меня с ним схожие мысли, взять хотя бы его отношение к Храмовникам. :)

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Leraie  Offline  Сообщение №356 написано: 27 июля 2013, 13:20





Archl, а, понятно :) Просто как док он частенько тупит (по крайней мере, у меня), поэтому бутылки надежнее :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Archl  Offline  Сообщение №357 написано: 27 июля 2013, 13:20



371
Цитата Ainulindale

Просто как док он частенько тупит (по крайней мере, у меня), поэтому бутылки надежнее


Бывало и у меня такое, но сестренка Бетани всегда на помощь приходила :)

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Авангард  Offline  Сообщение №358 написано: 27 июля 2013, 13:20


Тук-тук-тук


997
Цитата Archl


Бывало и у меня такое, но сестренка Бетани всегда на помощь приходила :)


Но Бетани не будет с тобой вечно...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Leraie  Offline  Сообщение №359 написано: 27 июля 2013, 13:21





Archl, у меня сестренка Бетани благополучно "склеивается" в Глубинных Тропах, ну да не о ней здесь речь :) Просто часто доводилось читать, что многие оставляют при себе Андерса именно потому, что он единственный хайлер, чему я всегда удивлялась, потому что, как по мне - так хайлер он так себе :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Archl  Offline  Сообщение №360 написано: 27 июля 2013, 13:21



371
Цитата Ainulindale

росто часто доводилось читать, что многие оставляют при себе Андерса именно потому, что он единственный хайлер, чему я всегда удивлялась, потому что, как по мне - так хайлер он так себе


Да, ему бы не помешало немного подучиться этому делу :)

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Карвер (Про братика)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб