Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
Alekc-VS  Offline  Сообщение №901 написано: 21 октября 2012, 14:44


Гарпун, кто нада паймет


Цитата 2GaRiN

Ну, ты своей бабке можешь тоже сказать. Это опять же разговор ни о чем. Ты не знаешь их реальную численность, точнее знаешь, но только приблизительно, и все равно УТВЕРЖДАЕШЬ, что это было именно так. К тому же, причем тут битва с Несущими Слово? Я уже по моему писал, что имел ввиду время ДО ереси.


Суть была в том, что за прошедшее время численность сильно не могла измениться без серьезных боестолкновений, поэтому приблизительно численность на одном уровне должна быть, ведь число приводилось на момент начала атаки, т.е. до, поэтому можно принять как наиболее вероятное и близкое к истинному положению.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Генсек  Offline  Сообщение №902 написано: 21 октября 2012, 15:07 | Отредактировано: Генсек - 21 октября 2012, 15:11



Цитата Alekc-VS

Если не возражаешь, я вначале постараюсь по книге перепроверить.)

- как Я уже писал, проверять стоит с книги The First Heretic, остальное Я уже сказал выше.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №903 написано: 21 октября 2012, 15:16 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 октября 2012, 15:22



Цитата Генсек

- а после чего он САМ стал проводить эксперименты? Наверное ему кто-то помог? Кто-то чье имя начинается на "И" и заканчивается на "мператор", не?

А что ему помогать? У ГВ были свои ученые, они в своих же лабораториях их выводили, мутантов этих. Он мог максимум спросить одобрения у императора.

Лечу манию величия уринотерапией.
arclite  Offline  Сообщение №904 написано: 21 октября 2012, 15:35



478
Что то я стар стал в последнее время и память меня подводит. Где написано, что размер одного легиона до ереси был около 100000?

2GaRiN  Offline  Сообщение №905 написано: 21 октября 2012, 15:44



Цитата arclite

Что то я стар стал в последнее время и память меня подводит. Где написано, что размер одного легиона до ереси был около 100000?

Ну, вообще на самом деле это логично. Что такое 10000 в масштабах галактики? Даже таких воинов как космодесант?

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №906 написано: 21 октября 2012, 16:14 | Отредактировано: Генсек - 21 октября 2012, 16:36



Цитата arclite

Что то я стар стал в последнее время и память меня подводит. Где написано, что размер одного легиона до ереси был около 100000?

Я уже об этом писал чуть выше. Так решили в GW.

Capo di tutti segretari generali
arclite  Offline  Сообщение №907 написано: 21 октября 2012, 17:34



478
Так есть в кодексах или так есть в этих жалких художественных книжонках, из которых ГВ автоматом делает бэк? Просто если второе - то всё ясно.

Тирион  Offline  Сообщение №908 написано: 21 октября 2012, 17:36





Цитата Генсек

Я уже писал, проверять стоит с книги The First Heretic, остальное Я уже сказал выше.



Первый Еретик? Аарона Дембски-Боудена которая? На мой взгляд она получилась слишком сопливой. Хотя по информативности не плохая книжка.

2GaRiN  Offline  Сообщение №909 написано: 21 октября 2012, 17:55 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 октября 2012, 17:56



Цитата Генсек

- ой маро-о-оз, маро-о-оз, не маро-о-озь меня-я-я... Какая в пень баржа Хоруса? Ты в курсе что между Иствааном и осадой Терры прошло 7 лет? Ты вообще знаешь ГДЕ были Ангелы во время бойни на Истваане? Есть такая книжечка, Fear to Tread называется, только ты её ни в коем случае не читай Пусть дурачье читает.

Вот вот. тО. что я думаю о подобных трудах, я уже написал выше. Ты прав только в одном, информация о бэке там и правда есть, но вот если бы была только она. А все эти сопливые рассказы, и описания битв, а потом перепись кодекса под книгу, это не по мне.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №910 написано: 21 октября 2012, 18:12 | Отредактировано: Генсек - 21 октября 2012, 18:13



Цитата 2GaRiN

А все эти сопливые рассказы, и описания битв, а потом перепись кодекса под книгу, это не по мне.

- а зачем ты тогда в калашный ряд прешся? Да и еще со своим уставом? Не нравится тебе эта "сопливая возня", так напиши один гневный коммент типа "фуфло ваша Ваха" и забудь об этой теме. Зачем тут сидишь и еще что то доказываешь?

Capo di tutti segretari generali
arclite  Offline  Сообщение №911 написано: 21 октября 2012, 18:34



478
Цитата Генсек

а зачем ты тогда в калашный ряд прешся? Да и еще со своим уставом? Не нравится тебе эта "сопливая возня", так напиши один гневный коммент типа "фуфло ваша Ваха" и забудь об этой теме. Зачем тут сидишь и еще что то доказываешь?



Фуфло не ваха, а фуфло - большая часть художественных произведений по ней. И с таким подходом ГВ к бэку, всё очень быстро превратится в аналог баттлтеха.

Тирион  Offline  Сообщение №912 написано: 21 октября 2012, 18:39





Цитата Генсек

Просто стрелялки задолбали. Как по мне пих-пах из болтера в одной только "Галактике в огне" хватит книг на 20 вперед.



Ну такими перестрелками богаты практически все авторы. Хотя среди них лидирует Ден Аббент и Гржм Макнилл. Допустим смысл книги "Легион" Абеннта, я так и не понял. Так сказать книга не о чем.

Генсек  Offline  Сообщение №913 написано: 21 октября 2012, 18:48



Цитата Тирион

Допустим смысл книги "Легион" Абеннта, я так и не понял. Так сказать книга не о чем.

- Легион хорош. Соответствует духу Альфы. А вот в Просперо он нагнал больше тумана чем надо было. Зато какова разввязка!

Capo di tutti segretari generali
arclite  Offline  Сообщение №914 написано: 21 октября 2012, 18:49



478
Цитата Генсек

И тем не менее под каждой книжкой подписалась GW, значит закрыть глаза на них нельзя.



Рубят бабки на фанатах, которым лень качать их с нэта. И закрыть глаза на них можно и в ролевой настолке нужно , как на кодекс серых рыцарей 5 редакции (отдельные его элементы).

Генсек  Offline  Сообщение №915 написано: 21 октября 2012, 18:53 | Отредактировано: Генсек - 21 октября 2012, 18:55



Цитата arclite

Рубят бабки на фанатах, которым лень качать их с нэта.

- значит ли это что ты приветствуешь... ПИРАТСТВО! Ордо Еретикус за тобой уже выехало :D

Capo di tutti segretari generali
arclite  Offline  Сообщение №916 написано: 21 октября 2012, 19:07



478
Цитата Генсек

значит ли это что ты приветствуешь... ПИРАТСТВО! Ордо Еретикус за тобой уже выехало



Конечно же Веселый Роджер. youtube.com/watch?v=os5TXyJlEMc

2GaRiN  Offline  Сообщение №917 написано: 21 октября 2012, 19:48 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 октября 2012, 19:49



Цитата Генсек

- а зачем ты тогда в калашный ряд прешся? Да и еще со своим уставом? Не нравится тебе эта "сопливая возня", так напиши один гневный коммент типа "фуфло ваша Ваха" и забудь об этой теме. Зачем тут сидишь и еще что то доказываешь?

А причем тут книги и игра например? Игра мне нравится, даже нравится кодекс читать, иногда. Но вот эти все боевики на тему вахи не по мне. Да кстати. Это ты чего сюда со своими книгами приперся. Выйди, и прочитай как вообще этот раздел называется. lol

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №918 написано: 21 октября 2012, 20:05





Цитата Генсек

Легион хорош. Соответствует духу Альфы. А вот в Просперо он нагнал больше тумана чем надо было. Зато какова разввязка!



Соответствовать, то соответствует. Но книга ни о чем. Хотя для каждого фломастеры разные на вкус. :D

Генсек  Offline  Сообщение №919 написано: 21 октября 2012, 20:14



Цитата Тирион

Соответствовать, то соответствует. Но книга ни о чем. Хотя для каждого фломастеры разные на вкус.

- таков стиль Абнетта. У него на каждом шагу детектив, у Макнилла мясорубка, групповуха и некрофилия, у Боудена драма и моральные дилеммы, у Каунтера превозмогание и фатализм, у Рейнольдса мистика и триллер в одном флаконе.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №920 написано: 21 октября 2012, 20:16





Цитата Генсек

это ты выйди и почитай как называется тема. Тема посвящена вселенной 40-тысячника, а вот ты шуруй в темку посвященную твоему любимому DOW'у. Она там в хвосте телемпается.



Давай те не будем катить бочки! В этой теме всегда обсуждалась вселенная и ее источники (ведь отдельного форума нет для вахи) Все мы обсуждали вселенную, ее историю и сравнивали фракции и прочее, почти все беседы в этой теме не связаны с игрой. И все без меня это прекрасно знаете.

Генсек  Offline  Сообщение №921 написано: 21 октября 2012, 20:19 | Отредактировано: Генсек - 21 октября 2012, 20:19



Цитата Тирион

почти все беседы в этой теме не связаны с игрой. И все без меня это прекрасно знаете.

- особенно принимая во внимание тот факт что вклад DOW'a в бэк в % составляет какую-то там тысячную после запятой.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №922 написано: 21 октября 2012, 20:28





Цитата Генсек

- особенно принимая во внимание тот факт что вклад DOW'a в бэк в % составляет какую-то там тысячную после запятой.



Ну несколько раз затрагивали DOW, особенно в дискуссиях по поводу событий на Кронусе и "КВ потомки ТС или нет". Но все обычно сводилось в теме: "DOW - бэк или не бэк".

Генсек  Offline  Сообщение №923 написано: 21 октября 2012, 20:33



Цитата Тирион

DOW - бэк или не бэк"

- DOW это скорее недо-бэк. Но и не анти-бэк.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №924 написано: 21 октября 2012, 20:35 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 октября 2012, 20:38



Цитата Тирион

Давай те не будем катить бочки! В этой теме всегда обсуждалась вселенная и ее источники (ведь отдельного форума нет для вахи) Все мы обсуждали вселенную, ее историю и сравнивали фракции и прочее, почти все беседы в этой теме не связаны с игрой. И все без меня это прекрасно знаете.

Нет отдельной темы? Так создайте ее себе граждане. И обсуждайте там все что хотите. Я для ВСЕХ здесь еще раз повторяю, что тема создавалась, именно для обсуждения ИГРЫ Вархаммер 40к, под веянеем последнего аддона к первой части. А потому и выбор сторон один в один. В БЭке же все не ограничивается только вот этими сторонами, хоть они и основные.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №925 написано: 21 октября 2012, 20:39 | Отредактировано: Тирион - 21 октября 2012, 20:43





Цитата 2GaRiN

Нет отдельной темы? Так создайте ее себе граждане. И обсуждайте там все что хотите. Я для ВСЕХ здесь еще раз повторяю, что тема создавалась, именно для обсуждения ИГРЫ Вархаммер 40к, под веянеем последнего аддона к первой части. А потому и выбор сторон один в один. В БЭке же все не ограничивается только вот этими сторонами, хоть они и основные.



Опять же, где ее создавать? Раздела то нет. Да и сами вы частенько вели горячие споры по бэку (Именно на тему не связанную с игрой ну ни как), так что ваши слова и вас самого касаются.

Генсек  Offline  Сообщение №926 написано: 21 октября 2012, 20:53



Цитата Тирион

Феникс против Призрака. Хан против Петруабо. Дорн против Вулкана. Лоргар против Альфария.

- Фулгрим против Курца - это сложно. Совершенный фехтовальщик против хладнокровного убийцы... скорее всего Курц прибережет несколько тузов в рукаве, а с Фулгримом сыграет злую шутку чрезмерная самоуверенность. Поэтому поставлю скорее на Курца. Хан vs Пертурабо то тут скорее победит "молотильщик" Пертурабо. Дорн vs Вулкан - однозначно Вулкан. Дорн - комнатный примарх и тряпка. Лоргар vs Альфарий - Лоргар победит, а потом окажется что это был не Альфарий lol

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №927 написано: 21 октября 2012, 20:55 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 октября 2012, 20:56



Цитата Генсек

- начнем с того что тему создал не ты. Так что не бери на себя лишнего. Во-вторых, кагбэ понятно что сайт посвящен не Дом - 2, а играм. Однако при этом тут обсуждается не только геймплей, но и вселенная многих игр. Тот же Масс эффект, TES и т.д. Дальше, конкретно в ЭТОЙ теме, ни в названии, ни в пдписи ни в первом посте создавшего нет ни слова о DOW'e. В 4х, тема посвященная чугубо DOW'y уже есть. Вопросы?

А какая разница - кто ее создал? Тут элементарная логика. Да неужели. А ты первые посты то почитай. Тут и слова Бэк тоже нет ни в названии ни в первом посте. Но первые комментарии обсуждают игру, и находится она в разделе с другими стратегиями. Отсюда вывод, что и создавали ее как стратегию. Просто, у нас народ любит тем насоздавать, одни обсудим саму игру, в другой сюжет, в третьей "Братья Бури против Империи". Что первый раз что ле? smile2

Ну да ладно. На том и закончим наш спор. Он уже давно перетек не понять во что.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №928 написано: 21 октября 2012, 21:02



Цитата 2GaRiN

А какая разница - кто ее создал? Тут элементарная логика. Да неужели. А ты первые посты то почитай. Тут и слова Бэк тоже нет ни в названии ни в первом посте. Но первые комментарии обсуждают игру, и находится она в разделе с другими стратегиями. Отсюда вывод, что и создавали ее как стратегию. просто, у нас народ любит тем насоздавать, одни обсудим саму игру, в другой сюжет, в третьей "Братья Бури против Империи". Что первый раз что ле?

- совершенно верно. Каждый видит по своему на что опираться. Только верно и обратное - с чего ты взял что надо обсуждать только DOW?

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №929 написано: 21 октября 2012, 21:04





Цитата Генсек

Лоргар vs Альфарий - Лоргар победит, а потом окажется что это был не Альфарий lol



good Классная шутка.

А вообще я бы поставил на Альфария. Ибо как раз таки Лоргар был комнатным примархом. Он сам говорил: Я не воин, я священник.

И наконец, самые эпичные на мой взгляд схватки.

Сангвиний - Ферус
Коракс - Магнус
Волк - Пертуабо
Феникс - Ангрон
Лев - Хан
Хорус (до вознесения) - Призрак
Сангвиний - Призрак
Сангвиний - Феникс
Феникс - Волк
Лев - Ангрон

2GaRiN  Offline  Сообщение №930 написано: 21 октября 2012, 21:11



Цитата Генсек

- совершенно верно. Каждый видит по своему на что опираться. Только верно и обратное - с чего ты взял что надо обсуждать только DOW?

Опять же, а кто сказал, что надо обсуждать ТОЛЬКО игру? Я всего лишь ответил на твое высказывание, или намерение отослать мен в другую тему по игре. Я написал, что тема по игре изначально и создана. Вот и все. Я ни кого не гоню, ни чего не запрещаю и ни к чему не призываю. Обсуждайте что хотите. Только не забывайте, что тема это ОБЩАЯ и по игре и по вселенной получается. И каждый, даже такой Бэконенавистник как я, имеет прав тут находится, вот и все.
И давай на этом все же закончим. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб