Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
Тирион  Offline  Сообщение №961 написано: 23 октября 2012, 19:26





Цитата 2GaRiN

Из них ведь почти ни кто не отказался присоединится к походу.



Большая половина послала его. Но пользуясь традициями обществ планет примархов, да и их слабостями он таки уговорил их присоединиться.

2GaRiN  Offline  Сообщение №962 написано: 23 октября 2012, 19:30 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 19:37



Цитата Тирион

Бывает, он был честолюбив, но при этом был праведником.

Ну ну. Это не помешало ему придать одним из первых. Он был не праведником, он был ФАНАТОМ, в самом плохом смысле этого слова. А когда его божество не признало этого, он стал обиженным фанатом, а потому мстительным. Ну не тянет он на праведника ни как. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №963 написано: 23 октября 2012, 19:44





Цитата 2GaRiN

Ну ну. Это не помешало ему придать одним из первых. Он был не праведником, он был ФАНАТОМ, в самом плохом смысле этого слова. А когда его божество не признало этого, он стал обиженным фанатом, а потому мстительным. Ну не тянет он на праведника ни как. :)



Ему нужна вера, он потерял веру в И. и обрел веру в Пантеон. Власти он не жаждал, он жаждал познания, единства веры, чистоты людской расы. А И. со своими догмами и действиями, убил своего самого верного сына.

Генсек  Offline  Сообщение №964 написано: 23 октября 2012, 20:05



Цитата Тирион

Ему нужна вера, он потерял веру в И. и обрел веру в Пантеон. Власти он не жаждал, он жаждал познания, единства веры, чистоты людской расы. А И. со своими догмами и действиями, убил своего самого верного сына.

- пруф

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №965 написано: 23 октября 2012, 20:10





Цитата Генсек

- пруф



Книга Лоргара? Из Первого Еретика?

Генсек  Offline  Сообщение №966 написано: 23 октября 2012, 20:20



Цитата Тирион

Книга Лоргара? Из Первого Еретика?

- Это действительно из Книги Лоргара но кажется в "Первом Еретике" в этом виде она не присутствовала. Хотя подобное он там говорил. Надо проверить. Может быть и из Index Astartes про Несущих Слово.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №967 написано: 23 октября 2012, 20:28





Цитата Генсек

Это действительно из Книги Лоргара но кажется в "Первом Еретике" в этом виде она не присутствовала. Хотя подобное он там говорил. Надо проверить. Может быть и из Index Astartes про Несущих Слово.



Скорее всего вы правы. Но помню, что-то подобное он писал. Просто у некоторых авторов немного разная книга получается. Но самая лучшая на мой взгляд у Рейнольдса. Она так как бы законченная :D

Добавлено (24.10.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Кстати, эта тема самая популярная в разделе. Причем на втором месте тема DOW :D (на этой теме раздел живет)


2GaRiN  Offline  Сообщение №968 написано: 23 октября 2012, 20:29 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 20:31



Цитата Генсек

- хаха! Долго выискивал? Ты ж не путай Божий дар с яичницей. Это обычная описка. Я тоже от такого не застрахован. Не всегда перечитываю то что написал. Когда быстро и много набираешь можно даже половину слова потерять, это нормально. А допускать по 4 грамматические ошибки в словах из 3х букв это уже совсем другое И это твоя прерогатива.

Нет, это не описка. Написать не ту букву - вот это обычная описка, а неумение правильно составить предложение - это безграмотность, а ЭТО уже твоя прерогатива. К тому же, какие еще 4 грамматические ошибки в словах из трех букв? Ты опять чушь понес какую то? Или может тогда подтвердишь свои слова? lol

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №969 написано: 23 октября 2012, 20:45





Цитата 2GaRiN

И что, что отправил легионы?



Ну если он думает о государстве, то ясень пень он его убить хочет. Логика. И да, 7 легионов Астартес (из 14 (вообще-то 18, но к тому моменту 4 уже были по ту сторону) (ну тогда еще не знали, что еще 4 легиона предатели)), это не фигура на шахматной доске, это чуть менее чем полностью тотальная зачистка всего и вся...

Генсек  Offline  Сообщение №970 написано: 23 октября 2012, 20:55



Цитата 2GaRiN

Нет, это не описка. Написать не ту букву, вот это обычная описка, а неумение правильно составить предложение

Одну пропущенную букву ты расцениваешь как неумение построить предложение? 2GaRiN, устыдись, ты слово правильно написать не можешь, а мне про предложения тут рассказываешь? :D Я ж не ты, Я от обиды не полезу рыться в страницах, но если хочешь, в дальнейшем буду тыкать тебя в каждый твой "пирожек"? Хочешь? :D

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №971 написано: 23 октября 2012, 21:12





Цитата Генсек

Ну так это ж всё Я



Ага, и я там тоже мельком был. ;)

Генсек  Offline  Сообщение №972 написано: 23 октября 2012, 21:23



Цитата Тирион

Ага, и я там тоже мельком был.

- и баба-яга человек которому пофиг :D

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №973 написано: 23 октября 2012, 21:56 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 22:01



Цитата Генсек

Одну пропущенную букву ты расцениваешь как неумение построить предложение? 2GaRiN, устыдись, ты слово правильно написать не можешь, а мне про предложения тут рассказываешь? Я ж не ты, Я от обиды не полезу рыться в страницах, но если хочешь, в дальнейшем буду тыкать тебя в каждый твой "пирожек"? Хочешь?

Ну вот опять. Неправильно предложение строишь ты, а не я. Это раз. Второе. А с какой обиды то? На что? Боже упаси. Меня просто смутила эта фраза, а когда в твоем ответе дочитал до твоего "замечания"... мне даже смешно стало. И не надо сочинять, ни чего ни кто не рылся. То есть, про четыре ошибки в словах из трех букв, ты опять промолчишь? Ну конечно, "языком молоть - не кули ворочать".

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №974 написано: 23 октября 2012, 22:39



Цитата 2GaRiN

То есть, про четыре ошибки в словах из трех букв,

- не плакай так, Я то выражался фигурально. Но как минимум по 2 это вполне реально. :D

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №975 написано: 23 октября 2012, 23:23 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 23:33



Цитата Генсек

- не плакай так, Я то выражался фигурально. Но как минимум по 2 это вполне реально.

Угу. И снова фигурально? Пруфа то опять нет. Но тебе так не в первой, я уже привык. smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №976 написано: 24 октября 2012, 03:31





Генсек, Ну в чем-то Кхарн прав.

Цитата 2GaRiN

Мда.... Ага, не, лучше взять и слить в беждуусобице половину легионов и главнокомандующего всего похода. Бред. ТО, что поход преостановлен, было понятно сразу, и снимать ему легионы пришлось бы хоть как. А вот то, что он отправил силы гораздо большие, для подавления метяжа, это говорит о том, что он мог и не хотеть сражения. А лишь показать бунтовщикам, что их шансы невелики. А потом наказать командиров, а кое кого просто сместить, и продолжить поход. Ну не как не пускать в расход несколько легионов сразу.



Ну собственно 4 Легиона Астартес и к ним относящиеся экспедиции (+ Механикумы и гвардия) это уже сила способная сделать бяку власти И. Само собой мятежники выпиливаются.

Генсек  Offline  Сообщение №977 написано: 24 октября 2012, 11:59 | Отредактировано: Генсек - 24 октября 2012, 12:00



Цитата 2GaRiN

Ну, это ты же у нас утверждаешь, что это ахинея, вот с тебя и доказательство этого. Я же, как и писал уже давно, прочитал, что было именно так, есть доказательство обратного? Предъяви.

- легко. Я был на 100 % уверен что ты сдуешся, когда дело дойдет до пруфов. Специально для люмпен-пролетариев:
Вот тебе айн

Вот тебе цвай
- а как у тебя дела с источниками? Нашел чем голый зад прикрыть? lol

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №978 написано: 24 октября 2012, 12:07



Цитата Тирион

га, поэтому Хорус заранее окапался и выпилил всех лояльных в легионах предателей (Сарказм). Опять же хотел бы он ему по попке ремнем дать, он бы сам поехал или бы отправил за себя другого примарха. 7 легионов Астартер = серьезные намерения на выпил Хоруса.

А я и не говорю. Что это именно так и было. Но не исключаю, что вполне возможно, была и возможность запугивания. Тут видешь в чем дело, что значит: "лояльных" императору легионеров? Это всего лишь тех - кто задумывается. Тех - кто помнит, а кто же их создал. Все остальные не испытывали ненависти к императору, да откуда? Им просто было ПОФИГ, и на цели похода, и на императора и Терру, они просто шли за Хорусом, вот и все. А значит его устранение, вполне могло вернуть легионы назад в лоно империи. Но это опять же повторюсь, всего лишь предположения.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №979 написано: 24 октября 2012, 12:15



Цитата 2GaRiN

Тут видешь в чем дело, что значит: "лояльных" императору легионеров? Это всего лишь тех - кто задумывается. Тех - кто помнит, а кто же их создал. Все остальные не испытывали ненависти к императору, да откуда?

- Я забил эту цитату в Гугол-переводчик но он не смог распознать что это за язык :( :(

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №980 написано: 24 октября 2012, 12:38 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 12:52



Цитата Генсек

- Я забил эту цитату в Гугол-переводчик но он не смог распознать что это за язык

Ну, ты мастер делать глупости, я не удивлен. Еще и гуглом переводчиком пользоваться, ты бы еще в ВиКи бы попытался забить. lol

Лечу манию величия уринотерапией.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №981 написано: 24 октября 2012, 12:39


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Тирион

Кстати, эта тема самая популярная в разделе. Причем на втором месте тема DOW (на этой теме раздел живет)


Ваши баталии очень интересно читать. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
2GaRiN  Offline  Сообщение №982 написано: 24 октября 2012, 12:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 12:53



Цитата Alekc-VS

Ненадолго влезу - насколько помню Примарх Железных рук Манус - был в ярости и жаждал крови после предательства Феникса и своего поражения, не лучший вариант для переговоров, это просто мысль вслух.)

Согласен. Но какое это отношение имеет к ВОЗМОЖНЫМ намерениям императора? То, что там у каждого примарха было свое в голове. это то понятно. И почему все так вышло, тоже понятно. Но я не о том. Может быть, если бы их так не подталкивали предатели в рядах, и свои горячии головы, то все бы кончилось иначе?

Лечу манию величия уринотерапией.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №983 написано: 24 октября 2012, 12:56


Гарпун, кто нада паймет


Цитата 2GaRiN

Согласен. Но какое это отношение имеет к ВОЗМОЖНЫМ намерениям императора? То, что там у каждого примарха было свое в голове. это то понятно. И почему все так вышло, тоже понятно. Но я не о том. Может быть, если бы их так не подталкивали предатели в рядах, свои горячии головы, что все бы кончилось иначе?


Возможно, я не знаю что творилось в голове у Импи, но ошибок у него было прилично, поэтому если это так, то я не удивлись, если он планировал еще и такую глупость, хотя я больше сужу как сторонний наблюдатель, который в курсе ситуации, может это и не глупость. Ситуация могла быть и иной - к примеру если вспомнить поведение ДИ во время встречи Феникса с Манусом - они легко могли нанести больший урон, воспользовавшись ситуацией, иными словами легионы предателей могли неожиданным ударом покончить до высадки, нанеся удар в космосе, но я так понял, что цель была в выпиле КД, поэтому высадка и была допущена, чтобы как можно больше истребить десантников.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
2GaRiN  Offline  Сообщение №984 написано: 24 октября 2012, 13:01



Alekc-VS, ДА я вкурсе, что император накосячил довольно прилично. И многие его ошибки стали роковыми. Может и так. Я всего лишь предположил. Но посуди сам. Ты видел же наверное в играх осады? Сколько народу ложит осаждающие, на хорошей обороне, если штурмует ее без подготовки в лоб? Он положит большую часть своих сил. Это будет просто месиво. Неужели прославленные полководцы, как например Коракс, что вообще придерживался совершенно другой тактики, могли как дети полезть нарожен?

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №985 написано: 24 октября 2012, 13:05





Цитата Alekc-VS

Ваши баталии очень интересно читать. ^_^



Ага, если не ошибаюсь, то все участники обсуждения склоняются к фракции Хаос.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №986 написано: 24 октября 2012, 13:13


Гарпун, кто нада паймет


2GaRiN, если я правильно помню (могу ошибаться) бомбордировка была, но у мятежников были силы ей противостоять, урон был небольшой остальное просто была отражено (говорилось про повреждение зенитных батарей), я так понимаю речь была о длительной бомбордировке, а не подготовительном к штурму артобстрелу? Тут тяжело судить - как ты заметил горячие головы и предатели являлись большинством, даже если бы решение было принято другим - ничто не мешало предателям нанести неожиданный удар в космосе и уничтожить значительные силы лояльных КД, поэтому исход Иствана 5 не вызывает у меня сомнений - предатели одержали бы верх. Есть еще причина - личные желания, возможно хотели встретиться с предателями лицом к лицу и покарать их, именно в честной борьбе - открытой, а не с орбиты.)

Добавлено (24.10.2012, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Тирион

Ага, если не ошибаюсь, то все участники обсуждения склоняются к фракции Хаос.


Ага как же - Остроухие не дремлют. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Генсек  Offline  Сообщение №987 написано: 24 октября 2012, 13:19



Цитата 2GaRiN

Ты даже логически рассуди, он мог знать все еще перед Иствааном 3, когда Хорус истребил последнее неповиновение в рядах. Неужели среди всех лоялистов в легионах, которых потому на Истваане 3 в расход и пустили, ни кто не попытался сообщить императору о предательстве?

- Ха! Так он и узнал об этом сразу после Истваана 3. Но ты ведь не читал? А лоялистов всех сослали вниз и там истребили. Догадался только Тарвиц, вот он и предупредил Гарро, а сам полетел к лоялистам на поверхность, А Гарро полетел на Терру.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №988 написано: 24 октября 2012, 13:20



Цитата Тирион

Ага, если не ошибаюсь, то все участники обсуждения склоняются к фракции Хаос.

Да? Интересно. Ну ладно я. А остальных то что побудило?

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №989 написано: 24 октября 2012, 13:39 | Отредактировано: Генсек - 24 октября 2012, 13:30



Цитата 2GaRiN

ам лучше внимательнее читай. А потому, когда в истории происходили такие вот случаи, то достаточно было просто устранить командиров восстания, и все, народ большей частью успокоится и вернется в ряды. Народом, массами правят сильные личности. Если сильной личности не станет, то и народ будет баломутить уже не кому. Так же и в армии. Устранили генерала предателя., и все, армия разбежится. Не зря же ассасины за Хорусом охотились.

- Друг ты мой, о что за бред несешь ты в массы? Какие командиры? Все командиры были ЗА Хоруса. А кто такой Локен? Гарро? Тарвиц? Деметр? Торгаддон? Вот именно - никто. Перед тем как сослать их вниз об них там разве что ноги не вытирали их братья по оружию... Все обычные спейсы были, а вотн как вышло.

Capo di tutti segretari generali
Alekc-VS  Offline  Сообщение №990 написано: 24 октября 2012, 13:45


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Генсек

- Друг ты мой, о что за бред несешь ты в массы? Какие командиры? Все командиры были ЗА Хоруса. А кто такой Локен? Гарро? Тарвиц? Деметр? Торгаддон? Вот именно - никто. Перед тем как сослать их вниз об них там разве что ноги не вытирали их братья по оружию... Все обычные спейсы были, а вотн как вышло.


Вообще-то они являлись лояльными командирами - Локен и Торгаддон часть Морниваля, наиболее приближенных к воителю - их мнения что-то да значили, был еще Веспасиан (ДИ второй человек в легионе - лорд командир). Они старались бороться не понимая что твориться толком.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб