Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
2GaRiN  Offline  Сообщение №811 написано: 14 сентября 2012, 15:32 | Отредактировано: 2GaRiN - 14 сентября 2012, 15:37



Цитата Тирион

Почему же. Хаосисты договариваются между собой. Хаос может договориться и с другими. С ТЭ например, или даже с нейтралами (пираты в основном), и DOW показал что Хаос может с орками договориться.

ТЭ так вообще Слаанеш служат, они почти браться для КДХ, так же как и другие легионы. Это все равно, что договорится КД и СБ. Космодесанту и Сестрам Битвы например. Хоть все служат императору, но это не значит, что они друзья.
Ну а для всех остальных, что силам хаоса пока не служат... это не договор. Все равно это обман. Договор там один. Могущество и поддержка сил Хаоса в обмен на душу. А это все равно, что присоединится к хаосу. Других договоров у хаоса нет. Ну а что до орков, то они лишь инструмент. Я пишу про существ, чей уровень интеллекта, значительно выше уровня пятилетнего ребенка.

Лечу манию величия уринотерапией.
arclite  Offline  Сообщение №812 написано: 14 сентября 2012, 19:08



478
Цитата 2GaRiN

ТЭ так вообще Слаанеш служат



Не надо говорить глупостей. ТЭ никому не служат, они просто пожирают чужие души, чтобы сохранить свои.

2GaRiN  Offline  Сообщение №813 написано: 14 сентября 2012, 19:48 | Отредактировано: 2GaRiN - 14 сентября 2012, 19:49



Цитата arclite

Не надо говорить глупостей. ТЭ никому не служат, они просто пожирают чужие души, чтобы сохранить свои.

Это не глупость. Обязанность пожинать души, хотят они этого или нет, ни чем от служения не отличается. Служение не всегда происходит приятно и добровольно. smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
arclite  Offline  Сообщение №814 написано: 15 сентября 2012, 07:10



478
Цитата 2GaRiN

Это не глупость. Обязанность пожинать души, хотят они этого или нет, ни чем от служения не отличается. Служение не всегда происходит приятно и добровольно.



"темные эльдар использовали эти знания для того чтобы пожирать души. Энергия которую они получали при это давала им возможность сопротивляться силе Той Кто Жаждет." - где они служат и в каком месте? Я сомневаюсь, что этот момент изменился в 6 редакции.

Safarel  Offline  Сообщение №815 написано: 15 сентября 2012, 07:25



arclite, согласен.
Темные эльдары одновременно боятся и ненавидят Слаанеш, но не служат ей/ему.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
2GaRiN  Offline  Сообщение №816 написано: 15 сентября 2012, 09:44



Цитата arclite

"темные эльдар использовали эти знания для того чтобы пожирать души. Энергия которую они получали при это давала им возможность сопротивляться силе Той Кто Жаждет."

И что? Души то они кому отдают? Слаанеш. Боятся и ненавидят кого? Слаанеш. Без пожирания душ уже жить не могут, иначе Слаанеш их души забирать начнет после смерти. К тому же, они именно СЛУЖАТ уже. Или ты пытаешься тут написать, что они невинные агненцы, мухи не обидят? Им нравятся пытки и издевательства над пленными, они очень ценят СИЛУ, что дают души. Они уже ИЗМЕНИЛИСЬ. А потому, может они и не служат формально, но менять свой образ жизни не собираются. А та сила, что дают им души, идет от хаоса. А потому, возвращаясь к началу разговора, они практически браться для Космодесанта Хаоса.

Лечу манию величия уринотерапией.
Safarel  Offline  Сообщение №817 написано: 15 сентября 2012, 09:50



2GaRiN, ну, в конечном итоге можно сказать, что и служат, но за страх, а не за благословление, как космодесантники Хаоса

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
2GaRiN  Offline  Сообщение №818 написано: 15 сентября 2012, 12:25



Цитата Safarel

ну, в конечном итоге можно сказать, что и служат, но за страх, а не за благословление, как космодесантники Хаоса

А я уже писал, что служение бывает разным. А у них еще и выбора то нет.

Лечу манию величия уринотерапией.
arclite  Offline  Сообщение №819 написано: 15 сентября 2012, 15:27



478


Где здесь написано про служение Слаанеш?

Safarel  Offline  Сообщение №820 написано: 15 сентября 2012, 15:36



"А часть эльдар, та которая более других была ответственна за Падение, члены культа удовольствий, не пожелали прятаться от Той Кто Жаждет. Они поселились на пересечении путей в Паутине эльдар, сети порталов через которые перемещались эльдар между своими планетами и искусственными мирами. С древних времен эльдар обладали большими знаниями о столь тонкой материи как душа. Эльдар искусственных миров использовали эти знания для создания камней души, а темные эльдар использовали эти знания для того чтобы пожирать души. Энергия которую они получали при это давала им возможность сопротивляться силе Той Кто Жаждет. Постепенно убийство стало основой жизни в Комморре, городе темных эльдар. По всей галактике темные эльдар рыскали в поисках существ с душами, чья энергия смерти поможет им сопротивляться когтям Слаанеша. Люди, орки, эльдары искусственных миров и ушедшие - эльдар диких планет - никто не был застрахован от атак Темного Народа. Очень скоро темные обнаружили что чем мучительней и страшнее умирает живое существо тем больше силы приносит его душа." - Флафф - библия ТЭ

Как еще это можно расценивать, как не служение, пусть и из страха того, что их души пожрет Слаанеш?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
arclite  Offline  Сообщение №821 написано: 15 сентября 2012, 15:45



478
То есть, они убивают других, чтобы дольше жить и не давать свои души Слаанеш - они ей служат.
Они сдали в утиль всех своих псайкеров и яро не любят псайкеров других рас - они ей служат.
Звери варпа сторожат их от демонов Слаанеш и рвут их на куски - они ей служат.

Может не надо фантазировать всякую чушь, а?

2GaRiN  Offline  Сообщение №822 написано: 15 сентября 2012, 17:48 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 сентября 2012, 17:51



Цитата arclite

Может не надо фантазировать всякую чушь, а?

А может не надо копипастить то, что всем давно известно, а немного подумать? smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №823 написано: 15 сентября 2012, 18:04





Цитата 2GaRiN

а немного подумать?



Эм, вам бы новый бэк писать ^_^

2GaRiN  Offline  Сообщение №824 написано: 15 сентября 2012, 18:13 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 сентября 2012, 18:14



Цитата Тирион

Эм, вам бы новый бэк писать

Вот уж спасибо. Это мало кому понравится.

Лечу манию величия уринотерапией.
arclite  Offline  Сообщение №825 написано: 15 сентября 2012, 19:22



478
Цитата 2GaRiN

А кто писал, что это плохо? В любом своде есть допущения и неточности, а это простор для обсуждения.


Кодексы и рулбуки - это своеобразная истина в последней инстанции.

2GaRiN  Offline  Сообщение №826 написано: 15 сентября 2012, 19:47



Цитата arclite

Кодексы и рулбуки - это своеобразная истина в последней инстанции.

Согласен. Но все тонкости ведь не пропишешь, особенно в большей вселенной.

Я не притендую на истину своих размышлений. Это просто размышления. Вот если вернуться к истокам:
Слаанеш появился, или появилось, благодаря эльдарам, что были раньше единым народом. Появление этого бога хаоса и разделило их. обычные эльдары спасают души с помощью кристалов душ, а ТЭ как то научились собирать души врагов, получать с них силу, и отдавать Слаанеш вместо своих. Я ни чего не забыл?
Идем дальше. Какой смысл ТЭ вообще делится со Слаанеш душами? почему бы им не использовать оба способа сразу. И использовать кристалы, и возможность захватывать души? Так и Слаанешу потакать не будут, которого боятся и ненавидят кстати, и сами останутся при силе, что эти души дают. Видимо, они так поступить почему то не могут. Я уж не говорю о том, что сила то их идет именно от хаоса. Вопрос: от кого? Мне на него, о великие знатоки Кодексов и рулбуков, еще ни кто из вас не ответил. Ведь ни кто не отрицает, что ТЭ уже в хаосе. так какой бог мог дать им возможность получать силу из хаоса? какому богу, кроме Слаанеш, что души от них и получает, это вообще может быть нужно? Ведь души все равно Идут Слаанеш, а сила ТЭ, так что получит с этого... ну например Дзинч? Или Кхорн? ну ладно Дзинч, но Кхорн на такое вообще не пойдет. На Нургла это тоже не похоже. Так кто?

Лечу манию величия уринотерапией.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №827 написано: 15 сентября 2012, 20:46


Гарпун, кто нада паймет


Цитата 2GaRiN

Ну, допустим, дал он им возможность. Но смысл? Обычные эльдары вон вообще не дают Слаанеш ни чего. И вроде прекрасно живут с кристалами. А тут... ТЭ ведь еще и силу получают, значит, им есть резон отдавать души, в обмен на силу. Что это получается? Это как минимум обоюдо-выгодное соглашение. "баш на баш" так сказать.


Наверное вначале они так спасались, сейчас больше похоже что они просто таким способом удовлетворяют свои извращенные желания, по моему скромному мнению - им пофиг на Слаанеш и да - они подвержены влиянию хаоса. Если говорить про служение, я бы сказал, что они действуют в интересах Слаанеш - убивая самыми изощренными способами своих врагов. Еще раз повторюсь скромное мнение человека, который только понемного знакомиться с вселенной и читает книги, и ему просто хватает наглости смелости говорить, что думает.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Тирион  Offline  Сообщение №828 написано: 15 сентября 2012, 23:04





Цитата 2GaRiN

Вопрос: от кого?



А про какую рода силу вы говорите. То что они ловкие, сильные, быстрые это их расовая способность. Они не колдуют, так что говорить о колдунах, и кровавых ритуалах Хаоса не будет верно. Какую силу вам объяснить?

arclite  Offline  Сообщение №829 написано: 16 сентября 2012, 04:08



478
Я хз как в 6 редакции, но в прошлых было так:
После рождения слаанеш все эльдар стали нести её проклятие - после смерти их души шли к ней. Одни эльдар создали камни душ и пути, чтобы не пасть в хаос. Другие эльдар после смерти свои души присоединяли к своей планете. А третьи просто пожирают чужие души, чтобы жить вечно и ГС утерло себе свой нос.

Говоря проще, образ жизни ТЭ построен на сопротивление проклятию Слаанеш, как и у их обычных собратьев.

2GaRiN  Offline  Сообщение №830 написано: 16 сентября 2012, 06:28



Цитата Тирион

А про какую рода силу вы говорите. То что они ловкие, сильные, быстрые это их расовая способность. Они не колдуют, так что говорить о колдунах, и кровавых ритуалах Хаоса не будет верно. Какую силу вам объяснить?

Не колдуют? А как же та сила, которая появляется из за пыток своих жертв? Ведь чем дольше и мучительнее погибает жертва, тем больше силы переходит ТЭ. Откуда эта сила? Это хаос, вопрос в чьем проявлении.

Лечу манию величия уринотерапией.
arclite  Offline  Сообщение №831 написано: 16 сентября 2012, 07:26



478
2GaRiN, берешь и качаешь себе кодекс ТЭ 5 или, если вышла, 6 редакции и читаешь его. Кодекс лучше брать на английском.

Тирион  Offline  Сообщение №832 написано: 16 сентября 2012, 20:12





Цитата arclite

берешь и качаешь себе кодекс ТЭ 5 или, если вышла, 6 редакции и читаешь его. Кодекс лучше брать на английском.



Хотел что-то ответить, но тут прочитал эти слова и понял, что лучшего ответа быть не могло.

2GaRiN  Offline  Сообщение №833 написано: 17 сентября 2012, 19:07



Цитата Тирион

Хотел что-то ответить, но тут прочитал эти слова и понял, что лучшего ответа быть не могло.

А вы не находите, что это банально и не интересно? Тема то и так померает. Раз в неделю кто то что то напишет. А тут хоть рассуждения.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №834 написано: 18 сентября 2012, 14:44





Цитата 2GaRiN

А вы не находите, что это банально и не интересно?



Про Эльдаров и их собратьев, да мне не интересно. Я больше люблю ваху 30к, т.е ВКП и Ересь Хоруса.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №835 написано: 18 сентября 2012, 16:27 | Отредактировано: Alekc-VS - 18 сентября 2012, 16:40


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Тирион

Про Эльдаров и их собратьев, да мне не интересно. Я больше люблю ваху 30к, т.е ВКП и Ересь Хоруса.


Ну тогда такой вопрос - как тебе ДИ и их падение во власть Слаанеш? Кстати интересный момент вспомнил - примархи могут быть весьма уязвимы к манипуляциям демонов и могут быть подчинены ими.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Тирион  Offline  Сообщение №836 написано: 19 сентября 2012, 01:53





Цитата Alekc-VS

Кстати интересный момент вспомнил - примархи могут быть весьма уязвимы к манипуляциям демонов и могут быть подчинены ими.



Не все. К примеру думаю что Магнус сам кого хочет подчинит. Да и у некоторых примархов была железная воля (Робаут, Вулкан, Дорн, можно и Мортариона приписать, и Русса со Львом). А Фениксоподоный, ну он впал в депрессию, стал похож на эмо, и в итоге демон овладел им.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №837 написано: 19 сентября 2012, 02:47


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Тирион

Не все. К примеру думаю что Магнус сам кого хочет подчинит. Да и у некоторых примархов была железная воля (Робаут, Вулкан, Дорн, можно и Мортариона приписать, и Русса со Львом). А Фениксоподоный, ну он впал в депрессию, стал похож на эмо, и в итоге демон овладел им.


Ну начиналось все не так - он ведь нашел в храме меч и началась обработка демоном, которая сеяла в нем сомнения и ломала дух, так он и впал в уныние, пока в конце сокрушенный не согласился уступить демону и стал узником своего тела.
Дорн идеалист - такого тяжело совратить на сторону хаоса. Магнус - да его тяжело подчинить, но Тзинч думаю смог бы его перехитрить.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Тирион  Offline  Сообщение №838 написано: 19 сентября 2012, 03:28





Цитата Alekc-VS

Магнус - да его тяжело подчинить, но Тзинч думаю смог бы его перехитрить.



Перехитрить и подчинить разные вещи. Да Тзинч это не Кхорн, не Слаанеш, не Нургл. Его мотивы почти не возможно понять, а Магнуса как мы помним интересовали в основном знания. Да и ТС не такой активный легион, в отличии от НС, ЧЛ, АЛ...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №839 написано: 19 сентября 2012, 03:52


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Тирион

Перехитрить и подчинить разные вещи. Да Тзинч это не Кхорн, не Слаанеш, не Нургл. Его мотивы почти не возможно понять, а Магнуса как мы помним интересовали в основном знания. Да и ТС не такой активный легион, в отличии от НС, ЧЛ, АЛ...


Можно было предположить - что это был план архитектора путей по перетягиванию Магнуса на сторону хаоса.) Неактивность легиона объясняется тем, что легион большую часть проводил возле примарха.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Тирион  Offline  Сообщение №840 написано: 19 сентября 2012, 10:30





Цитата Alekc-VS

Неактивность легиона объясняется тем, что легион большую часть проводил возле примарха.)



Я про период после Ереси.

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб