• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » WarCraft 3 (Тема для разбора полётов...)

WarCraft 3
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 30 июля 2010, 14:09





Итак, вот, собственно, и тема. Думаю, любителей WarCraft 3 найдётся множество, а раз вы зашли на наш форум, то скорее всего вас интересуют не только моды как таковые, но и их разработка. Как следствие, смею предположить, что большинство участников форума, владеющих такой игрой, как WarCraft 3 уже ни раз ковырялись самостоятельно в редакторе и даже вполне вероятно, что создавали что-то для игры, возможно, для себя или игры с друзьями в клубе, по сетке или через battle.net

Primo, не спешите закидывать меня помидорами. Заниматься картами WarCraft 3 и SrarCraft 2 - это две совершенно разные вещи. Разные редакторы, разные вселенные, разный набор возможностей для картостроителей, а самое главное - разные набор уже готового базового материала, на котором можно творить и строить.

Secundo, все желающие, кто хочет как-то высказаться по данному топику - прошу отписывайтесь здесь, не стесняйтесь. Если кто-то хочет помочь в хотя бы "зачатии" какого-либо проекта (допустим, предложением) - тоже оставляйте свои сообщения. Ну и, наконец, я с радостью помогу любому желающему разобраться в редакторе игры, как таковом, и в редакторе триггеров в частности.

Жду ваших высказываний и предложений.
Сам могу предложить лишь сценарий кампании за нежить, повествующий о событиях, развернувшихся по завершению WarCraft 3 и идующих одновременно с событиями WoW.

Если наберётся достаточно желающих, то обязательно что-нибудь для вас сделаем smile


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2 написано: 30 июля 2010, 14:20



Цитата Aspard

одновременно с событиями WoW.

За короля Лича что ли? А что! Неплохо. Можно и на ледяном троне посидеть! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №3 написано: 30 июля 2010, 14:23





2GaRiN, моя идея касалась Отрекшихся :Р

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
BESSмЕРТНЫЙ  Offline  Сообщение №4 написано: 30 июля 2010, 14:42



138
Надеюсь желающих увидеть, новые компании на Warcraft 3 найдётся большинство!

Смех продлевает жизнь того, кто смеется,
очевидно за счет жизни того, над кем смеётся!!!
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №5 написано: 30 июля 2010, 15:28



Aspard, ты в темке о ск2 отписался, сообщаю, я делал ранее карты для варика, парочка даже веселые и интересные получились, но вк3 мне надоел окончательно, ск2 не интересует, а вк4 нет sad

Aspard  Offline  Сообщение №6 написано: 30 июля 2010, 15:43





Go0lden_Archer, карты то остались? Я бы с удовольствием посмотрел smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №7 написано: 30 июля 2010, 16:08



Aspard, это было уже где то 3 года назад, карт не осталось так же как и варика, та и xp я после этого переустанавливал 2 раза, а теперь вообще на w7 перешел, так что карт нет, даже если бы захотел найти не вспомнил бы где они были sad

BESSмЕРТНЫЙ  Offline  Сообщение №8 написано: 30 июля 2010, 16:11



138
У меня токая же зопарка. Столько прикольных компаний было. Эх был бы у меня в то время интернет! smile

Смех продлевает жизнь того, кто смеется,
очевидно за счет жизни того, над кем смеётся!!!
Exotic  Offline  Сообщение №9 написано: 30 июля 2010, 19:32



Aspard, biggrin как насчет моей доработки?)

Карта apocalyptic TS, жанр Hero Defence. Типо фузы и энфоса. Я взял уже готовую карту товарища zilot777 и доработал, добавил новых героев, магазины, подровнял баланс и тд.

Было дело незадолго до создания modgames. Карта как для одной команды, так и для двух))))

Если кому-то интересно, вот - СКАЧАТЬ.


Aspard  Offline  Сообщение №10 написано: 30 июля 2010, 19:49





Exotic, и чем она тебе не нравится? По-моему, вполне играбельная карта. Если у кого-то есть желание в неё со мной поиграть, то я играю на бесплатном баттле на ПГ (да - да, как это не прискорбно, но баттл.нет у них лучший smile )

Сейчас выложу то, что вроде как сам когда-то не довёл до ума smile


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Exotic  Offline  Сообщение №11 написано: 30 июля 2010, 19:59



Aspard, smile ну почему же не нравится? Это моя любимая карта в жанре hero defence, именно потому я и решил ее доработать)))))

Я бы сыграл как-нибудь через хамач) smile

Выкладывай)))


Aspard  Offline  Сообщение №12 написано: 30 июля 2010, 20:17





Вот раз

Ссылка

Честно стыбзенный и переработанный ландшафт DotA biggrin
Все герои новые, большинство скиллов триггерные.\

Карта вполне играбельная даже не смотря на практически полное отсутствие предметов и рецептов. Доделать её труда особого не составит, всё довольно просто. Вот только никто уже не будет играть в подобную игру, т.к. WarCraft 3 вообще уже прошлый век, а с Дотой ничего не сравнится.

Добавлено (31.07.2010, 00:07)
---------------------------------------------
Вот ещё карта, которая вроде как должна была быть РПГ (внизу справа, если прописать iseedeadpeople, можно увидеть зачатки ландшафта и врагов smile ) В данный момент на карте у игрока все герои стоят по центру для теста (видимо, последний раз я на этом и закончил)

По команде -spawn чуть к югу от того места, где стоят герои, меж холмов, появляются враги, на которых можно потренить скиллы.

Ссылка

Добавлено (31.07.2010, 00:09)
---------------------------------------------
И вот ещё одна работа, самая первая моя smile
Вполне играбельный оооочень короткий квест, персонажи не очень хорошо сделаны, но разочек можно пройти для ознакомления) Фишек прикольных реализовано довольно много.

Ссылка

Добавлено (31.07.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Вот ещё карта для Hero Contest'а на Hiveworkshop (Английская версия), на ней явлен пик моей творческой карьеры и мастерства триггеров - Панда с уникальным набором заклинаний, причём довольно сбалансированный и мощный. Сам до сих пор тащусь от своего творения.

Ссылка

Добавлено (31.07.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Ахаха, вот, собственно, и форум, на которым мы с ребятами и пытались создавать эту копию AoS'a))))

Ссылка

Добавлено (31.07.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Ещё есть карта с недоделанной расой гоблинов-механиков))


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Run4Fun  Offline  Сообщение №13 написано: 30 июля 2010, 20:24


N7


419
Я раньше делал неплохие карты для Варика. Большинство конечно безумны но были и интересные проекты. Я обычно делал гигантские карты на примере локаций из WoW. Делал Стратхольм, Штормград вместе с Элвенским лесом и тд и тп. Конечно о балансе на них и речи не шло biggrin

Aspard  Offline  Сообщение №14 написано: 30 июля 2010, 20:52 | Отредактировано: Aspard - 30 июля 2010, 20:53





Теперь вкратце расскажу о сюжете кампании, которую, собственно, я и планировал.

События разворачиваются после того, как Артас победил Иллидана, а Леди Сильвана вместе с Отрекшимися обосновалась на развалинах Даларана в Подгороде. Движимая жаждой мести, Сильвана и Вариматрас отправляются на поиски новых союзников. В первой карте, почти готовой, они воскрешают Утера Лайтбрингера, после короткого диалога, он решает помочь расправиться с Артасом как Королём Личем, но в знак покорности он должен уничтожить местный пост Серебряной Длани (лидером которой он был при жизни)

Далее предполагается пробуждение героя-рейнджера в лесах на Азероте, он избегает контроля над своим разумом и сбегает от Кел'Тузеда к Отрекшимся.

Тут то и происходит событие, вокруг которого и продолжится вся кампания - к югу от континентов появляется загадочный гигантский остров, на который все фракции стремглав бросают некоторые силы.

Флота у Отрекшихся нету, поэтому следующей миссией является путешествие на Калимдор небольшим отрядом, основание базы и воскрешение Адмирала Праудмура, который так же примкнёт к армии нежити.

Ну а дальше уже сам остров, о котором я ничего не придумал smile
Посему выходит только 5 карт кампании (Хочется хотя бы десять). Если есть идеи и предложения и всякое другое желание помочь или вы хотя бы видите идею заслуживающей внимания и развития - милости прошу.

В принципе, я могу и самостоятельно всё это сделать, лишь времени уйдёт немного больше, но мне катастрофически нужна помощь в плане идей, скиллов персонажей, самой расы как таковой и т.п.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Run4Fun  Offline  Сообщение №15 написано: 30 июля 2010, 21:24


N7


419
Aspard, если честно, то половина твоих мыслей просто бред. Утер ни в какие ворота не идет. Его душа поглащена Ледяной скорбью. Развалины Даларана, это не есть Подгород. Подгород это остатки столицы Лордерона.
Флот нежить может построить из разбитых кораблей людей. Ну а Терамор нежить никогда не захватит, так как там Джайна Праудмур такое устроит....

Aspard  Offline  Сообщение №16 написано: 30 июля 2010, 21:57





Run4Fun, Никто и не говорил, что я знаю, а уж тем более собираюсь учитыать какие-либо моменты ВоВа как такового, я его упомянул для примера - чтобы был очевиден период событий. По поводу Утера ты прав... Хм... Ну и что, это ж МОЁ творение, значит и правила я могу менять, в том числе придумать какую-нибудь историю про Фростморн, почему так вышло.

И Даларан я с Лордероном тож перепутал lol Ппц )


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №17 написано: 30 июля 2010, 22:11


[Heart of Sword]


Сам могу предложить лишь сценарий кампании за нежить, повествующий о событиях, развернувшихся по завершению WarCraft 3 и идующих одновременно с событиями WoW.

В принципе тема заезженная, нужно, что-то новое и не обязательно кампанию. HD, аренка к примеру. Ну,жанр сейчас в принципе не важен. Если, что-то наметиться готов поучаствовать. Я ландер и генератор идей)

Добавлено (31.07.2010, 02:11)
---------------------------------------------



Пример lдеревеньки сделанной мною.


Aspard  Offline  Сообщение №18 написано: 30 июля 2010, 22:12





Edirt, класс, мне нравится)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №19 написано: 30 июля 2010, 22:17


[Heart of Sword]


класс, мне нравится)

Спасибо.

Добавлено (31.07.2010, 02:17)
---------------------------------------------
Мы вообще с одним чуваком делали как то карту, но так и не закончили из-за того, что она стала настолько лагнутой. 1-7 FPS, блин почти все время)


Aspard  Offline  Сообщение №20 написано: 30 июля 2010, 22:29





Edirt, это всё утечки памяти :Р

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №21 написано: 30 июля 2010, 22:36


[Heart of Sword]


Edirt, это всё утечки памяти :Р

Да я знаю) Просто карта была по жанру еще HD, вот и представь как герои с такими мега красивыми и эффективными навыками уничтожают около двух ста зомби) А после еще столько же)

Aspard  Offline  Сообщение №22 написано: 30 июля 2010, 22:45





Edirt, мы можем взять за основу карту Экза и дорабатывать её.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №23 написано: 30 июля 2010, 22:51


[Heart of Sword]


Edirt, мы можем взять за основу карту Экза и дорабатывать её.

Ну здесь и поразмышлять можно) Брать основу, или делать самим, что-то новое.

Exotic  Offline  Сообщение №24 написано: 31 июля 2010, 03:20



Edirt, в той карте можно еще творить и творить, на самом деле. Новые герои с триггерными спеллами, добавочные волны, арену (саму арену я сделал, но поединки еще не реализовал - а ведь круто было бы - hero defence на 2 команды с возможностью вынести вражеского героя). Да и мало ли еще чего.

Run4Fun  Offline  Сообщение №25 написано: 31 июля 2010, 08:50


N7


419
Можно сделать BattleGround (БГ) из вовки wink Например Warsong Gulch (Ущелье Боевой Песни) где Альянс должен упереть с базы Орды их флаг и доставить на свою точку, ну или на оборот. 10х10 игроков wink

Aspard  Offline  Сообщение №26 написано: 31 июля 2010, 09:55





Run4Fun, нету столько игроков в Варике, там максимум 6х6 :))
Можно и так... Мне нравится идея тоже.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №27 написано: 31 июля 2010, 10:28


[Heart of Sword]


CTF проще говоря capture the flag, не видел еще не одной нормальной карты на эту тему.

Run4Fun  Offline  Сообщение №28 написано: 31 июля 2010, 13:40


N7


419
Если хотите то я могу забабахать ландшафты и некоторые постройки wink

Aspard  Offline  Сообщение №29 написано: 31 июля 2010, 13:45





Я только ЗА, чтобы кто-то сделал ландшафты smile
Все скрипты беру на себя smile

Ну что, будем CTF делать?


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Run4Fun  Offline  Сообщение №30 написано: 31 июля 2010, 14:12


N7


419
Надо только с размерами карты сразу разобраться wink

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » WarCraft 3 (Тема для разбора полётов...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб