• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Supreme Commander 2 (Обсуждаем одну из лучших, но недооцинённых стратегий)

Supreme Commander 2
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 15 ноября 2010, 12:56



264
Игра в Steam: http://store.steampowered.com/app/40100/
Перевод: только текст

Обсуждаем самую крутейшую стратегию после Dawn of War
Желательно говорим расу и насколько хорошо играем
Моя раса: Кибраны
Уровень игры: Среднячек
Мне игра понравилась очень. такой проработанной игры нигде не видел, графика класс, геймплей класс, музыка хромает(у меня есть АИМП, мне это не мешает), а освоить проще простого

Добавлено (15.11.2010, 15:56)
---------------------------------------------
Маленький вопрос: есть ли сервера вроде стим что бы играть по нету, а то я видел систему чтоб играть по нету

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
2GaRiN  Offline  Сообщение №2 написано: 15 ноября 2010, 16:44



"Крутейшую"??? Ты в первую часть этой "стратегии" играл? dry

Лечу манию величия уринотерапией.
NickUnicum  Offline  Сообщение №3 написано: 16 ноября 2010, 10:04 | Отредактировано: NickUnicum - 16 ноября 2010, 10:05



264
"Крутейшую"??? Ты в первую часть этой "стратегии" играл?

Играл, а ты играешь в игры только ради графики
Noil_Mall, Что смешного, мне Dawn of War понравилась больше
Блин, первый раз тему создаю

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
MAKS2010  Offline  Сообщение №4 написано: 16 ноября 2010, 10:13



845
NickUnicum, я тоже фанат этой ыгры biggrin

толко мне 2 часть непонравелась sad


У человека есть свойство - пренебрегать тем, что ему предлагают и гнаться за тем, в чем ему отказывают.
NickUnicum  Offline  Сообщение №5 написано: 16 ноября 2010, 10:35



264
NickUnicum, я тоже фанат этой ыгры

толко мне 2 часть непонравелась


Я начал играть не так давно, но первая часть влюбила в себя, вторая немного хуже, чем всем так она не нравится

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Anarhuh  Offline  Сообщение №6 написано: 16 ноября 2010, 11:59


Присутствует


Ну, мне вторая больше понравилась.

Кстыдыщ
NickUnicum  Offline  Сообщение №7 написано: 16 ноября 2010, 12:04



264
Мне показалось геймплей немного потерял, по моему лучше бы ездили картонные коробки с палочками , но геймплэй был просто офигителен, чем супер графа, и немножко потерянный геймплэй

Добавлено (16.11.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Ну а музыка ваще беда


"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
2GaRiN  Offline  Сообщение №8 написано: 16 ноября 2010, 13:40



Цитата NickUnicum

Играл, а ты играешь в игры только ради графики

Только ради графики? Ты точно играл? Там не графика главное поверь smile

Лечу манию величия уринотерапией.
DeadmanDnDz  Offline  Сообщение №9 написано: 16 ноября 2010, 14:06



141
Во вторую часть не играл.Но первая-просто класс!Что мне больше всего запомнилось-каждая карта часа 2 игрового времени.Надо бы вторую качнуть.

NickUnicum  Offline  Сообщение №10 написано: 17 ноября 2010, 11:17



264
Я говорю что графики там, как сказать, просто нет, зато геймплэй был просто отменный

Добавлено (17.11.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Во вторую часть не играл.Но первая-просто класс!Что мне больше всего запомнилось-каждая карта часа 2 игрового времени.Надо бы вторую качнуть.

Одно плохо если играешь со средним ОФЗэшевцем, то он тупее слабого Просвященного, а я люблю давить ОФЗ как тараканов, как умных тараканов

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
2GaRiN  Offline  Сообщение №11 написано: 17 ноября 2010, 15:44



Цитата NickUnicum

Я говорю что графики там, как сказать, просто нет, зато геймплэй был просто отменный

Нет графики в первой? Ну в первое прорисованность единиц намного выше второй. Вторую часть испортил порт на приставки. Можно было графу и получше сделать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Pixillion  Offline  Сообщение №12 написано: 18 февраля 2011, 10:42



15
Ха! А кто помнит предшественников - две части Тотал Анигилейшон ? Тоже то ещё мочилово, даже с компом...

Pixillion
Тирион  Offline  Сообщение №13 написано: 18 февраля 2011, 10:58





Supreme Commander играл в нее чисто только из-за интереса. Мой знакомый про нее трещал целыми днями. Мол лучшее нее нет ничего. Что там все такое смачное. Я ее сыграл пару миссий прошел. Пару сражений дал. В итоге нужно было место на компе снес к чертям. Мне нравится жанр и задумка у них хорошая но воплотили не очень. Второй после Dawn of War я бы назвал C&C Tiberium Wars, и пусть она старовата, но все куда лучше чем Supreme Commander 2.

krylostas  Offline  Сообщение №14 написано: 18 февраля 2011, 11:04



75
Эта игра была одной из самых любимых у меня.
Раса:Кибран
Стаж:Средний
Очень хорошая стратегия ,но первая часть лучше.


_Legion_  Offline  Сообщение №15 написано: 18 февраля 2011, 11:08



999
Тупо что пехоты нет

Маркус  Offline  Сообщение №16 написано: 18 февраля 2011, 11:10



Мне игра совсем не понравилась nea
Задумка неплохая но реализация никудышная unsure Обе части снес без всякого сожаления и даже для коллекции не стал оставлять

Heartless  Offline  Сообщение №17 написано: 25 апреля 2011, 23:09


El Pythonisto


А с чего это Dawn of War первая :) ?.....

Вторая часть - упрощение в сторону бокса, очень сомнительное (ну не могу я в нее играть на геймпаде, хоть убейте)
Первая - очень даже неплохая стратегия, идеальный баланс между расами, и, - что бывает редко, - баланс между юнитами. На каждую МБР с ядерной боеголовкой есть своя ПРО, на каждый бомбер своя ЗРК...
Из old-school RTS первый Supreme Commander для меня №1. (и, очевидно, им и останется - со стратегиями все очень печально в наши времена)


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Cryomancer  Offline  Сообщение №18 написано: 26 апреля 2011, 09:20


Clan Goliath Scorpion


Цитата Legion_2011

Тупо что пехоты нет


Там и пехота в общем-то не к месту, все направлено на тотальное уничтожение техники врагов, а в целом очень даже достойная стратегия, и оригинальная в плане строительства, да и добычи ресурсов.
И да, слава ОФЗ.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

2GaRiN  Offline  Сообщение №19 написано: 26 апреля 2011, 09:32



Цитата Legion_2011

Тупо что пехоты нет

Вопрос: а зачем пехота то? пехота нужна, чтобы брать города(тоесть НЕ разрушать, а брать штурмом) да укрепленные обьекты. А SC все города и обьекты проще снести. По игре. Купил диск уже давно, теперь он собирает пыль на полке. Установил, поиграл немного. Увидел - эт убожество под названием "ролики" в компании. Понял, что как в старь сразу начать любимой расой компанию не смогу. Посмотрел вообщем как ГГ ругается с женой, плюнул, и полез в скримиш... с "радостью" узнал, что лимит теперь 250 единиц всего. В первой был 1000 единиц. Что видов юнитов теперь кот наплакал, и приходится один танк грейдить по нескольку раз, а обгрейды даже ресурсы не берут(у кого больше лабораторий тот и молодец)... заодно полюбовался на примитивную прорисовку и упрощенный дизайн юнитов... снова плюнул и снес ее нафиг. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
Cryomancer  Offline  Сообщение №20 написано: 26 апреля 2011, 10:23


Clan Goliath Scorpion


Цитата 2GaRiN

Понял, что как в старь сразу начать любимой расой компанию не смогу.


Если это кебраны, то в SC2 они унылы. Самой нормальной стороной является ОФЗ.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Тирион  Offline  Сообщение №21 написано: 26 апреля 2011, 10:55





Цитата 2GaRiN

Купил диск уже давно, теперь он собирает пыль на полке.

Ага. Мне повезло я его не покупал :D , но на винте неиспользуемый он тоже как бы сказать пылился :D


Cryomancer  Offline  Сообщение №22 написано: 26 апреля 2011, 11:25


Clan Goliath Scorpion


Цитата Фриз

поэтому для меня первый будет Dawn of War


Он не относится к олдскульным RTS

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Тирион  Offline  Сообщение №23 написано: 26 апреля 2011, 13:04





Цитата Chrome

Он не относится к олдскульным RTS

Ну во первых я не говорил что она к олдскул относится, читайте первый комент, Там четко написано что "для меня", а не олдскул. Конечно приятно что меня к олдскульщикам записали, но я стараюсь держать баланс. :D

А во вторых хоти настоящий олдскул давайте вспомним Dune или Dune 2.


Cryomancer  Offline  Сообщение №24 написано: 26 апреля 2011, 13:38


Clan Goliath Scorpion


Цитата Фриз

А во вторых хоти настоящий олдскул давайте вспомним Dune или Dune 2.


Я в этом плане больше предпочитаю C&C classic.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Тирион  Offline  Сообщение №25 написано: 26 апреля 2011, 14:01





Цитата Chrome

C&C classic.

Dune старше :D
Но C&C classic штука отличная.

Cryomancer  Offline  Сообщение №26 написано: 26 апреля 2011, 14:07


Clan Goliath Scorpion


Цитата Фриз

Но C&C classic штука отличная.


Естественно, там впервые была введена функция строительства зданием, а не юнитам.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Heartless  Offline  Сообщение №27 написано: 26 апреля 2011, 14:44


El Pythonisto


Ээээ...смиренно прошу прощения за оффтоп, но Вас разве нисколько не смущает то, что Dune - это... квест? А вот вторая - RTS.
Ну а DoW, впрочем, тоже неплохая вещь, но уровень необходимого микроконтроля просто убивает.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
2GaRiN  Offline  Сообщение №28 написано: 2 мая 2011, 17:41



Цитата Фриз

, но на винте неиспользуемый он тоже как бы сказать пылился

А вот я очень пожалел, что потратил денег на SC2. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
Cryomancer  Offline  Сообщение №29 написано: 2 мая 2011, 19:11


Clan Goliath Scorpion


Цитата 2GaRiN

Еще один не играл в Дюну. Поверь мне. В Дюне это все было уже давно. Там строила главная база всегда.


Проиводитель тоже.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

2GaRiN  Offline  Сообщение №30 написано: 3 мая 2011, 05:51



Цитата Chrome

Проиводитель тоже.

Кто? Ни кто там больше не строил. Там только была машинка, что строит главную базу. А БЕЗ главной базы у тебя вообще пропадает возможность что то строить. Там даже меню строительства находилась в самой базе. Я тебе не про новую версию говорю, там может и так. А вот в первой что на Сеге была.

Закончили оффтоп на этом. :)


Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Supreme Commander 2 (Обсуждаем одну из лучших, но недооцинённых стратегий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб