Вверх Вниз

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Квестовые моды к NWN 2 (Вспоминаем лучшие сюжетные моды.)
Квестовые моды к NWN 2
TwilightShadow  Offline Сообщение №91 написано: 13 Ноября 2020 в 21:20 | Отредактировано: TwilightShadow - Суббота, 14 Ноября 2020, 23:15

197
Цитата MichaelFFF ()
Всё на том же моменте
Эх, а я уже думала поздравлять с прохождением.  :D

Добавлено (14 Ноября 2020, 23:15)
---------------------------------------------
Приорат...

MichaelFFF  Offline Сообщение №92 написано: 15 Ноября 2020 в 00:06

996
Бафы слетали от продолжительности диалогов? 
Обычно я бафаюсь перед каждым NPC от которого может исходить угроза (даже перед Джиной, подозрительная она!) 
А если разговор начался внезапно то можно действовать так: пауза - прочитать - отжать паузу - нажать на пропуск реплики - пауза.

TwilightShadow  Offline Сообщение №93 написано: 15 Ноября 2020 в 01:18

197
Да, в том-то и дело, что не внезапно. Я ж знала, что от этой своры ничего хорошего не жди. Забафалась чуть ли не перед самым триггером разговора.  :D  И уже через паузу диалог прокручивала.
И все равно - пока они мне доказывали, что хотели как лучше, я печально наблюдала, как отлетает благословение, молитва (причем длительная), сопротивляемость и так далее... Зубы заговаривали...  :D

MichaelFFF  Offline Сообщение №94 написано: 15 Ноября 2020 в 03:53

996
Молитва длится всего 1 минуту(т.е. длительная на 2), её только устойчивой(24ч независимо от изначальной длительности) использовать

TwilightShadow  Offline Сообщение №95 написано: 15 Ноября 2020 в 13:02 | Отредактировано: TwilightShadow - Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:06

197
Цитата MichaelFFF ()
Молитва длится всего 1 минуту(т.е. длительная на 2), её только устойчивой(24ч независимо от изначальной длительности) использовать
Ну, мы до устойчивой еще не доросли, я ж по классике играю.

Добавлено (15 Ноября 2020, 13:27)
Меня напрягает штраф за мультикласс у Карины :( 
Она у меня сейчас 10 уровня с 4м кругом заклинаний, а ГГ и Джек - уже на 12м, и у ГГ уже открыт 6й круг.
Отрыв в хр огромный - 63 351 против 72 751... Я так понимаю, он и дальше будет увеличиваться.

Добавлено (16 Ноября 2020, 11:38)
Рыцари Медани.
почему они в таком количестве сидят в замке? Почему не патрулируют улицы, пустыню? Бездельники...

MichaelFFF  Offline Сообщение №96 написано: 16 Ноября 2020 в 22:29 | Отредактировано: MichaelFFF - Понедельник, 16 Ноября 2020, 22:30

996
Тихо здади подошел, дважды всунул и пошел, что это?
Нет, это не тапочки.
 А как вам идея пройти в 3 теневых танцора? (по 1 уровню, естественно)

TwilightShadow  Offline Сообщение №97 написано: 16 Ноября 2020 в 23:47 | Отредактировано: TwilightShadow - Понедельник, 16 Ноября 2020, 23:49

197
Цитата MichaelFFF ()
Тихо здади подошел, дважды всунул и пошел, что это?
Это Джек - Охотник за черепами вырезал нежить в подземелье Приората lol
Реально, он там был прекрасен. Криты из скрытых атак по нежити - мумии-лорды очень сильно удивились бы, если б могли.

Добавлено (17 Ноября 2020, 18:16)
Рыцари Медани - DONE!  ok

Добавлено (18 Ноября 2020, 09:19)
Пара слов о прохождении Медани:

В первую попытку мы прикинулись рыцарями, вернувшимися из патруля, успешно прошли проверку и зашли в замок.
Во вторую попытку мы провалили проверку, нас обездвижили, лишили всех вещей и кинули в подземелье. Полагаю, та же судьба ждет вас, если у вас не будет с собой доспехов рыцарей и вы не сможете хотя бы попытаться выдать себя за них.

Добавлено (21 Ноября 2020, 18:56)
Ох, какой тяжелый бой с главгадом... Признаюсь, пришлось несколько раз выбегать и отдыхать, благо автор забыл запереть дверь после начала боя. Потом, когда разобралась, к какому типу урона у него нет неуязвимости, стало легче... Но, как назло, именно по этому типу урона у меня было всего пару заклинаний :( 
В общем, пришлось попыхтеть.  dash

Добавлено (22 Ноября 2020, 00:08)
Поздравьте меня, я прошла 'Serene'!  thanks 

Неразлучная троица передает всем привет:

Отдельное спасибо tattersail за чудесную головку моей героини.

MichaelFFF  Offline Сообщение №98 написано: 22 Ноября 2020 в 19:15

996
Цитата TwilightShadow ()
Ох, какой тяжелый бой с главгадом...
Случайно обнаружил его слабость, плохие спасброски (даже с их повышением через моды). 

Цитата TwilightShadow ()
В первую попытку мы прикинулись рыцарями, вернувшимися из патруля, успешно прошли проверку и зашли в замок.Во вторую попытку мы провалили проверку, нас обездвижили, лишили всех вещей и кинули в подземелье. Полагаю, та же судьба ждет вас, если у вас не будет с собой доспехов рыцарей и вы не сможете хотя бы попытаться выдать себя за них.
Не понравились мне все эти притворяния ещё с монахами, сразу проходил боем. 
С заклинанием "Сфера невидимости" весь отряд спокойно гуляет рядом с рыцарями и они не видят =) 
Но только не в тюрьме, там магии нет и были сплошные мучения. 
Цитата TwilightShadow ()
Поздравьте меня, я прошла 'Serene'!
   Поздравляю. И, судя по локации, всё-таки это уже был финал и мне оставалось совсем немного поговорить с NPC. 
Цитата TwilightShadow ()
Неразлучная троица передает всем привет:
Наряды красивые. А я всё со старой версией без возможности перекраски играл.

TwilightShadow  Offline Сообщение №99 написано: 22 Ноября 2020 в 22:39

197
Цитата MichaelFFF ()
Случайно обнаружил его слабость
Да, руки хорошо бы помогли, но у меня только божественная и природная магия. Поэтому пришлось всячески выкручиваться

Цитата MichaelFFF ()
судя по локации, всё-таки это уже был финал и мне оставалось совсем немного поговорить с NPC.

Да, и получить ответы на все вопросы:

Ну, и отпраздновать хэппи-энд.

Цитата MichaelFFF ()
Наряды красивые. А я всё со старой версией без возможности перекраски играл.
Это уже из Jude's Outfits, самый свежачок. Приоделись по случаю победы над главгадом.  :D

Добавлено (22 Ноября 2020, 22:42)

Цитата MichaelFFF ()
Не понравились мне все эти притворяния ещё с монахами, сразу проходил боем.
 В Буданге тоже не переодевались? Я добросовестно натягивала на себя шмот каждый раз, выходя из доков.

MichaelFFF  Offline Сообщение №100 написано: 22 Ноября 2020 в 23:58

996
Цитата TwilightShadow ()
Да, руки хорошо бы помогли, но у меня только божественная и природная магия. Поэтому пришлось всячески выкручиваться
И в той и в другой есть "буря мести", вопрос только в том до какого уровня успели прокачаться. 
В природной ещё есть очень много способов очень сильно замедлить противников, доступных уже на ранних уровнях.
В божественной ещё есть "молот богов", но он, вероятно, мог и не пройти, всё-таки мудрости(и спасбросков по воле) у монахов должно быть много.

Цитата TwilightShadow ()
В Буданге тоже не переодевались? Я добросовестно натягивала на себя шмот каждый раз, выходя из доков.
 В общем, пользовался этой функцией только в те моменты когда дальше ну никак не пускало иначе. 
Постоянно со всех сторон кричали "демоны, демоны", разводили панику, нападали на отряд, зато опыта много было.

TwilightShadow  Offline Сообщение №101 написано: 23 Ноября 2020 в 09:56 | Отредактировано: TwilightShadow - Понедельник, 23 Ноября 2020, 11:11

197
Цитата MichaelFFF ()
И в той и в другой есть "буря мести", вопрос только в том до какого уровня успели прокачаться.
Буря мести у меня была только у ГГ, Серена не дотянула до нее.
Молот богов не прошёл, к сожалению.
Цитата MichaelFFF ()
он с точки зрения механики
Мне тоже стало любопытно посмотреть на них всех, полезла в тулсет.

Цитата MichaelFFF ()
Постоянно со всех сторон кричали "демоны, демоны", разводили панику, нападали на отряд, зато опыта много было.
Хлопотно, но полезно.  :D
А мы бегали переодетые, причем по разговорам было ясно, что меня все узнали (включая городскую стражу), но пока я типа скрываюсь никто первым ко мне лезть не будет.

Добавлено (23 Ноября 2020, 10:16)
Готовлю группу к Trial and Terror.
Была у меня крейзи-мысль составить всю партию из голов №103, но решила, что четыре тетки - уже перебор.
Будем соблюдать паритет полов.  

Прошу совета по выбору инвокаций чернокнижнице. Играть этим классом буду впервые. Уровень - 25 базовый (23 для Юань-Ти)

MichaelFFF  Offline Сообщение №102 написано: 23 Ноября 2020 в 11:51

996
Цитата TwilightShadow ()
Уровень - 25 базовый (23 для Юань-Ти)
А вот это здорово. 
Цитата TwilightShadow ()
Прошу совета по выбору инвокаций чернокнижнице.
Обязательны в любом случае - "собственная удача темного" и "карающая невидимость", значительно повысят выживаемость персонажа(примерно в 2 раза). 
Поскольку вообще не известно какая кампания и к чему будут иммунитеты, я бы набрал много вариантов инвокаций на переключение бласта, чтоб в любой ситуации найти чем пробивать. 
По формам - glaive(забыл как перевели, которая вносит кучу дпс по одной цели ближним касанием), копьё(на случай если нужно вытянуть одного сдалека), рок(основная и наиболее часто используемая форма), цепь(для ситуаций когда у врагов высокая сопротивляемость магии либо спасброски и по этому рок не проходит).
По типам урона - огонь и холод(самые распространенные виды слабостей, имхо), кислота (бьет через сопротивляемость к магии), негативная энергия(навешивает сильный дебаф на снижение характеристик и часто проходит даже на высоких уровнях). 
Итого, получится 5 вариантов чем бить и 5 вариантов в какой форме бить(включая изменения только по одному признаку и самый базовый вариант), т.е. 25 способов стукнуть врага, почти всегда найдется то что нанесет урон и часто даже по слабости. 
Остается 2 слота на 3 круге - тентакли и стена огня, хорошие статичные аое.

Добавлено (23 Ноября 2020, 11:58)
И это уже дело вкуса, но с модом на расширение панели до 5 строк очень удобно всё это дело красиво расставить, типы урона по столбикам, формы по рядам(или наоборот) и выйдет некая таблица с похожими инвокациями на соседний клетках.

TwilightShadow  Offline Сообщение №103 написано: 23 Ноября 2020 в 14:00

197
MichaelFFF,  спасибо большое за рекомендации!

Цитата MichaelFFF ()
А вот это здорово.
 Автор рекомендует 30й уровень для соло-прохождения, и не меньше 21го уровня для прохождения группой из 4х в режиме Normal.
Я пойду группой, но для более комфортной игры возьму сопартийцев примерно 23-25 уровня.

Добавлено (23 Ноября 2020, 15:08)

Цитата MichaelFFF ()
но с модом на расширение панели до 5 строк очень удобно
Вот этот? Выглядит неплохо, попробую. У меня стоит сейчас Widescreen hotbar, но кмк он не так удобен

MichaelFFF  Offline Сообщение №104 написано: 23 Ноября 2020 в 17:23

996
Цитата TwilightShadow ()
Вот этот? Выглядит неплохо, попробую. У меня стоит сейчас Widescreen hotbar, но кмк он не так удобен
Да, этот. 
Цитата TwilightShadow ()
MichaelFFF,  спасибо большое за рекомендации!
Следующей рекомендации уже не просили, но выскажу своё мнение. 
Идеальный отряд из 4 человек: Избранник, Шаман духов, Колдун и Чернкокнижник. Все полностью чистые в один класс без "престижей", но по 4 уровня на "дипы".
В локациях без магии будут проблемы, хотя такие и встречаются совсем редко. А остальные будут пройдены очень-очень легко. Особенно на всех бафах и не жалея разбрасываться высокими кругами заклинаний.

TwilightShadow  Offline Сообщение №105 написано: 23 Ноября 2020 в 17:58

197
Цитата MichaelFFF ()
Следующей рекомендации уже не просили, но выскажу своё мнение.

good  Ответила в теме про прокачку персонажей, вот здесь

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Квестовые моды к NWN 2 (Вспоминаем лучшие сюжетные моды.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: