• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Альтернативный рок (Любителям альт-рока и в том числе пост-гранжа - сюда)

Альтернативный рок
ByFlyer  Offline  Сообщение №31 написано: 25 августа 2011, 23:06



смотрю, тема не пустует :) вот и я внесу толику своего участия. американская группа Screaming Trees довольно не дурно справляется с задачей отыграть нам Grunge/Alt. Rock


Raistlin  Offline  Сообщение №32 написано: 1 сентября 2011, 07:01



0
Любимцы ярославских девушек...


ByFlyer  Offline  Сообщение №33 написано: 4 сентября 2011, 06:13



Raistlin, так они из Ярославля?! а у меня в коллекции целая пачка альбомов этой группы, но я и не задавался вопросом откуда они именно. теперь буду знать good кстати, отличный трек и хороший клип...

американский Alternative Metal Rock от Art Of Dying


Raistlin  Offline  Сообщение №34 написано: 5 сентября 2011, 19:28



0
ByFlyer, не - а, не ярославские они. «Эта тусовка — питерская»... просто, наши барышни зело полюбляют эту группу.






Dimusu  Offline  Сообщение №35 написано: 5 сентября 2011, 19:51





Отличная группа - Foo Fihters. Первый альбом Дейв Грол записывал в одиночку, поочерёдно играл на всех инструментах и исполнял вокальные партии. smile2


Raistlin  Offline  Сообщение №36 написано: 6 сентября 2011, 13:49



0





ByFlyer  Offline  Сообщение №37 написано: 9 сентября 2011, 21:58



Raistlin, "НАрЫвана" - это всегда круто! странно, но когда в мое юношество вся молодежь сидела на трех китах музыкального олимпа - Metallica, The Prodigy и Nirvana - именно последней "выпала честь" пройти мимо меня. вот совсем я ее не воспринимал, хотите верьте, а хотите нет. однако же... было время

Huang_Cheng, дружище ты мой "файтовский", что ж ты ролики не встраиваемые вставляешь? и что теперь - опять самому дуть на "трубу"?!

кстати, у группы Bush вышел совсем свеженький альбом The Sea of Memories (2011), с чем мы их и поздравляем. треклист альбома выглядит следующим образом

Доступно только для пользователей

ну а мы с вами послушаем следующие старые добрые композиции британских дебоширов


Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №38 написано: 10 сентября 2011, 13:03


Undisputed




Bring it on
ByFlyer  Offline  Сообщение №39 написано: 5 октября 2011, 00:01



Huang_Cheng, одна из любимых групп и композиций Ворона, помнишь?
американские альтернативщики и гранжеры в одном лице Arms Of The Sun выпустили в этом году дебютник с одноименным названием Arms Of The Sun (2011). что же, послушаем что-нибудь из свеженького материала :)


Butch-er  Offline  Сообщение №40 написано: 2 ноября 2011, 19:59



40
Arms Of The Sun - coming up roses крутая песенка! ByFlyer, а какого Ворона любимая?

ByFlyer  Offline  Сообщение №41 написано: 4 ноября 2011, 23:41



Цитата Butch-er

а какого Ворона


Butch-er, это очень и очень длинная история. был здесь когда-то такой пользователь, уже легендой успел стать... на этом сайте много своих историй и легенд, а ты всего лишь странник, что забрел сюда по воле случая. давай-ка мы лучше с тобой греческую grunge группу Monovine послушаем ^_^


loikamie  Offline  Сообщение №42 написано: 15 ноября 2011, 13:56 | Отредактировано: loikamie - 15 ноября 2011, 13:59



160
Цитата Butch-er

а какого Ворона любимая?

Это тайна всего форума :D
А Monovine довольно хорошая группа с качественной музыкой good

Butch-er  Offline  Сообщение №43 написано: 15 ноября 2011, 23:36



40
ща качнем, послушаем))

loikamie  Offline  Сообщение №44 написано: 16 ноября 2011, 20:52



160
Мне нравится Foo Fighters,Puddle Of Mudd.Кстати Fuel в каком стиле играют?

Butch-er  Offline  Сообщение №45 написано: 29 ноября 2011, 15:52



40
Alice In Chains - Rooster. (посвящена отцу Джерри Кантрелла,ветерану Вьетнамской войны)

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №46 написано: 23 декабря 2011, 12:40



861
Цитата Butch-er

Alice In Chains


С каких это пор предтечей ню-митола считают пост-гранжем?

Кетамин  Offline  Сообщение №47 написано: 11 мая 2012, 12:08



93
Нирвана онли енд воревер

Ты не видел мой сладкий рулет?
Незнакомый  Offline  Сообщение №48 написано: 16 мая 2012, 20:27 | Отредактировано: Незнакомый - 16 мая 2012, 20:38


Последний романтик


265
Пожалуй вдохну немного жизни в эту ветку. У меня музыкальные вкусы меняются в соответствии с моим неадекватным поведением, поэтому закончив слушать пост-рок, а затем и melodic death metal, попеременно разбавляя это AC/DC и Motorhead, хотелось найти какую-то альтернативу этим двум стилям.

Клип неплохой. Вообще группа Creed удивила тем, что новые песни (2009) ничуть не хуже старых (2002). Такое нечасто встретишь среди современников.

Mors tantum mei digna est!
Кurt  Сообщение №49 написано: 5 июня 2012, 15:25

оо я нашел вашу тему, все я тут засяду надолго пока не выложу все песни Нирваны))) и вот самая первая и известная

ну кто знает эту песню??? :) думаю все

Jony890  Offline  Сообщение №50 написано: 28 июля 2012, 13:56


Слуга Дьявола


542
а то.Nirvana good
ну выложу тогда каверок интересный
Nirvana - Heart Shaped Box




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Example88  Offline  Сообщение №51 написано: 12 ноября 2012, 10:09 | Отредактировано: Ozz - 12 ноября 2012, 10:52



13
Angelripper!!! Post-grunge является подстилем Alternative rock ,а Linkin park давно уже не numetal,и не Rapcore потому что Rapcore это ближе к numetal ,а Numetal это подстиль альтернативного металла!!! Поэтому LInkin park можно назвать Post-grunge,в какой-то степени!!И вышедший альбом Living things можно дать характеристику по музыкальным стилям как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock!!!!!вот как-то так!!! :)
Поправил пост.

Wargaz  Сообщение №52 написано: 14 ноября 2012, 03:14

Цитата Example88

LInkin park можно назвать Post-grunge

Прошу прощения, но вы что с дуба рухнули??? С какого перепуга LP стали пост-гранжем? Nirvana пародила, по большому счёту, всю альтернативную металл сцену, но это не пост-гранж. Пост-гранж это, грубо говоря, гранж после Нирваны, так как именно со смертью Кобеёна ассоциируют конец самого гранжа как такого-го.

Example88  Offline  Сообщение №53 написано: 14 ноября 2012, 15:45



13
Ну явно не ню металл ,а Grunge и сейчас живет только это называется Post grunge ,или современный Grunge ,есть ещё кстати тяжёлый Grunge ,называют его Grunge core,это и музыкальные критики признали ,гугл в помощь!!!А Linkin park можно расписать по стилям как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock как ранее я и писал!!!вот так вот!!!! :)

Добавлено (14.11.2012, 19:45)
---------------------------------------------
И ещё Post grunge это подстиль альтернативного рока кстати !!!


Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №54 написано: 15 ноября 2012, 07:14 | Отредактировано: Nigellus - 15 ноября 2012, 07:19



861
Легендарные Deftones внезапно порадовали новым альбомом. Ню-митолисты фэкстазе. И да простят меня "ценители" жанра, но я не мог не запостить сюда сей трек с нового альбома.






Цитата Example88

И ещё Post grunge это подстиль альтернативного рока кстати !!!


Это труп классического гранжа, с красивым "воротничком" вместо головы. Который часто путают с труъ ню, и который любят насиловать начинающие рокиры-музыканды.

Wargaz  Сообщение №55 написано: 15 ноября 2012, 07:40

Nigellus, Deftones одна из немногих(если не единственные) Ню-металл групп которые не изменяют себе и радуют своим творчеством, отличнейший трек.
Цитата Nigellus

Это труп классического гранжа, с красивым "воротничком" вместо головы. Который часто путают с труъ ню, и который любят насиловать начинающие рокиры-музыканды.

Всецело согласен good .

Example88  Offline  Сообщение №56 написано: 15 ноября 2012, 11:00



13
Nigellus я думаю что вы всё же правы в этом вопросе. И у меня к вам вопрос насчёт Linkin park я думаю я правильно расписал ихний музыкальный стиль на сегодняшний день такой как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock!!!Ответьте пожалуйста!!!

Wargaz  Сообщение №57 написано: 15 ноября 2012, 11:07

Цитата Example88

Nigellus я думаю что вы всё же правы в этом вопросе. И у меня к вам вопрос насчёт Linkin park я думаю я правильно расписал ихний музыкальный стиль на сегодняшний день такой как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock!!!Ответьте пожалуйста!

Зачем же так нервничать :) . Правильно в той или иной мере. Не думаю что их нынешний стиль можно как-то конкретно определить там слишком много всего намешано и от всего по немногу. Одно точно - это не гранж и не пост-гранж.

Example88  Offline  Сообщение №58 написано: 15 ноября 2012, 14:12



13
Valdar У Linkin park как пишут стиль Alternative rock в основном ,так какие подстили входят в Alternative rock?ответьте пожалуйста. :)

Wargaz  Сообщение №59 написано: 15 ноября 2012, 14:32

Example88, Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным.
То есть это обобщённое наименование что бы не писать, "альтернатив-" к любому из классических стилей. Само понимание "альтернативный рок" на стили не подразделяется.

Example88  Offline  Сообщение №60 написано: 15 ноября 2012, 16:42



13
Valdar А я где то читал что альтернативный рок делится на Grunge,post grunge,grunge core,brit pop ну и ещё какие то ,получается это неправда?И альтернативный металл делится на Crossover,funk metal,inustrial metal, nu metal, дальше не помню,ответьте пожалуйстана мой вопрос!

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Альтернативный рок (Любителям альт-рока и в том числе пост-гранжа - сюда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб