Вверх Вниз

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Альтернативный рок (Любителям альт-рока и в том числе пост-гранжа - сюда)
Альтернативный рок
ByFlyer  Offline Сообщение №31 написано: 26 Августа 2011 в 03:06

1559
смотрю, тема не пустует :) вот и я внесу толику своего участия. американская группа Screaming Trees довольно не дурно справляется с задачей отыграть нам Grunge/Alt. Rock

Raistlin  Offline Сообщение №32 написано: 01 Сентября 2011 в 11:01

Любимцы ярославских девушек...

ByFlyer  Offline Сообщение №33 написано: 04 Сентября 2011 в 10:13

1559
Raistlin, так они из Ярославля?! а у меня в коллекции целая пачка альбомов этой группы, но я и не задавался вопросом откуда они именно. теперь буду знать good кстати, отличный трек и хороший клип...

американский Alternative Metal Rock от Art Of Dying

Raistlin  Offline Сообщение №34 написано: 05 Сентября 2011 в 23:28

ByFlyer, не - а, не ярославские они. «Эта тусовка — питерская»... просто, наши барышни зело полюбляют эту группу.

Dimusu  Offline Сообщение №35 написано: 05 Сентября 2011 в 23:51

3747
Отличная группа - Foo Fihters. Первый альбом Дейв Грол записывал в одиночку, поочерёдно играл на всех инструментах и исполнял вокальные партии. smile2

Raistlin  Offline Сообщение №36 написано: 06 Сентября 2011 в 17:49

ByFlyer  Offline Сообщение №37 написано: 10 Сентября 2011 в 01:58

1559
Raistlin, "НАрЫвана" - это всегда круто! странно, но когда в мое юношество вся молодежь сидела на трех китах музыкального олимпа - Metallica, The Prodigy и Nirvana - именно последней "выпала честь" пройти мимо меня. вот совсем я ее не воспринимал, хотите верьте, а хотите нет. однако же... было время

Huang_Cheng, дружище ты мой "файтовский", что ж ты ролики не встраиваемые вставляешь? и что теперь - опять самому дуть на "трубу"?!

кстати, у группы Bush вышел совсем свеженький альбом The Sea of Memories (2011), с чем мы их и поздравляем. треклист альбома выглядит следующим образом

Доступно только для пользователей
ну а мы с вами послушаем следующие старые добрые композиции британских дебоширов

Юрий_Бойка  Offline Сообщение №38 написано: 10 Сентября 2011 в 17:03

Undisputed

1982

Bring it on
ByFlyer  Offline Сообщение №39 написано: 05 Октября 2011 в 04:01

1559
Huang_Cheng, одна из любимых групп и композиций Ворона, помнишь?
американские альтернативщики и гранжеры в одном лице Arms Of The Sun выпустили в этом году дебютник с одноименным названием Arms Of The Sun (2011). что же, послушаем что-нибудь из свеженького материала :)

Butch-er  Offline Сообщение №40 написано: 02 Ноября 2011 в 23:59

Начинающий

40
Arms Of The Sun - coming up roses крутая песенка! ByFlyer, а какого Ворона любимая?

ByFlyer  Offline Сообщение №41 написано: 05 Ноября 2011 в 03:41

1559
Quote (Butch-er)
а какого Ворона

Butch-er, это очень и очень длинная история. был здесь когда-то такой пользователь, уже легендой успел стать... на этом сайте много своих историй и легенд, а ты всего лишь странник, что забрел сюда по воле случая. давай-ка мы лучше с тобой греческую grunge группу Monovine послушаем ^_^

loikamie  Offline Сообщение №42 написано: 15 Ноября 2011 в 17:56 | Отредактировано: loikamie - Вторник, 15 Ноября 2011, 17:59

Последователь

160
Quote (Butch-er)
а какого Ворона любимая?
Это тайна всего форума :D
А Monovine довольно хорошая группа с качественной музыкой good

Butch-er  Offline Сообщение №43 написано: 16 Ноября 2011 в 03:36

Начинающий

40
ща качнем, послушаем))

loikamie  Offline Сообщение №44 написано: 17 Ноября 2011 в 00:52

Последователь

160
Мне нравится Foo Fighters,Puddle Of Mudd.Кстати Fuel в каком стиле играют?

Butch-er  Offline Сообщение №45 написано: 29 Ноября 2011 в 19:52

Начинающий

40
Alice In Chains - Rooster. (посвящена отцу Джерри Кантрелла,ветерану Вьетнамской войны)

Otiose_Spectator  Offline Сообщение №46 написано: 23 Декабря 2011 в 16:40

861
Quote (Butch-er)
Alice In Chains

С каких это пор предтечей ню-митола считают пост-гранжем?

Кетамин  Offline Сообщение №47 написано: 11 Мая 2012 в 16:08

Обращённый

93
Нирвана онли енд воревер

Ты не видел мой сладкий рулет?
Незнакомый  Offline Сообщение №48 написано: 17 Мая 2012 в 00:27 | Отредактировано: Незнакомый - Четверг, 17 Мая 2012, 00:38

Последний романтик

265
Пожалуй вдохну немного жизни в эту ветку. У меня музыкальные вкусы меняются в соответствии с моим неадекватным поведением, поэтому закончив слушать пост-рок, а затем и melodic death metal, попеременно разбавляя это AC/DC и Motorhead, хотелось найти какую-то альтернативу этим двум стилям.

Клип неплохой. Вообще группа Creed удивила тем, что новые песни (2009) ничуть не хуже старых (2002). Такое нечасто встретишь среди современников.

Второй трек нравится тем, что в нём, по сути, два припева: один спокойный, другой "побрутальнее".

Ну и напоследок немного попроще. Другой записи, увы, не нашел.

Mors tantum mei digna est!
Кurt   Сообщение №49 написано: 05 Июня 2012 в 19:25

оо я нашел вашу тему, все я тут засяду надолго пока не выложу все песни Нирваны))) и вот самая первая и известная

ну кто знает эту песню??? :) думаю все

Jony890  Offline Сообщение №50 написано: 28 Июля 2012 в 17:56

Слуга Дьявола

542
а то.Nirvana good
ну выложу тогда каверок интересный
Nirvana - Heart Shaped Box

Heart-shaped box (cover Nirvana)

Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Example88  Offline Сообщение №51 написано: 12 Ноября 2012 в 14:09 | Отредактировано: Ozz - Понедельник, 12 Ноября 2012, 14:52

Странник

13
Angelripper!!! Post-grunge является подстилем Alternative rock ,а Linkin park давно уже не numetal,и не Rapcore потому что Rapcore это ближе к numetal ,а Numetal это подстиль альтернативного металла!!! Поэтому LInkin park можно назвать Post-grunge,в какой-то степени!!И вышедший альбом Living things можно дать характеристику по музыкальным стилям как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock!!!!!вот как-то так!!! :)
Поправил пост.

Wargaz   Сообщение №52 написано: 14 Ноября 2012 в 07:14

Quote (Example88)
LInkin park можно назвать Post-grunge
Прошу прощения, но вы что с дуба рухнули??? С какого перепуга LP стали пост-гранжем? Nirvana пародила, по большому счёту, всю альтернативную металл сцену, но это не пост-гранж. Пост-гранж это, грубо говоря, гранж после Нирваны, так как именно со смертью Кобеёна ассоциируют конец самого гранжа как такого-го.

Example88  Offline Сообщение №53 написано: 14 Ноября 2012 в 19:45

Странник

13
Ну явно не ню металл ,а Grunge и сейчас живет только это называется Post grunge ,или современный Grunge ,есть ещё кстати тяжёлый Grunge ,называют его Grunge core,это и музыкальные критики признали ,гугл в помощь!!!А Linkin park можно расписать по стилям как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock как ранее я и писал!!!вот так вот!!!! :)

Добавлено (14.11.2012, 19:45)
---------------------------------------------
И ещё Post grunge это подстиль альтернативного рока кстати !!!

Otiose_Spectator  Offline Сообщение №54 написано: 15 Ноября 2012 в 11:14 | Отредактировано: Nigellus - Четверг, 15 Ноября 2012, 11:19

861
Легендарные Deftones внезапно порадовали новым альбомом. Ню-митолисты фэкстазе. И да простят меня "ценители" жанра, но я не мог не запостить сюда сей трек с нового альбома.

Quote (Example88)
И ещё Post grunge это подстиль альтернативного рока кстати !!!

Это труп классического гранжа, с красивым "воротничком" вместо головы. Который часто путают с труъ ню, и который любят насиловать начинающие рокиры-музыканды.

Wargaz   Сообщение №55 написано: 15 Ноября 2012 в 11:40

Nigellus, Deftones одна из немногих(если не единственные) Ню-металл групп которые не изменяют себе и радуют своим творчеством, отличнейший трек.
Quote (Nigellus)
Это труп классического гранжа, с красивым "воротничком" вместо головы. Который часто путают с труъ ню, и который любят насиловать начинающие рокиры-музыканды.
Всецело согласен good .

Example88  Offline Сообщение №56 написано: 15 Ноября 2012 в 15:00

Странник

13
Nigellus я думаю что вы всё же правы в этом вопросе. И у меня к вам вопрос насчёт Linkin park я думаю я правильно расписал ихний музыкальный стиль на сегодняшний день такой как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock!!!Ответьте пожалуйста!!!

Wargaz   Сообщение №57 написано: 15 Ноября 2012 в 15:07

Quote (Example88)
Nigellus я думаю что вы всё же правы в этом вопросе. И у меня к вам вопрос насчёт Linkin park я думаю я правильно расписал ихний музыкальный стиль на сегодняшний день такой как pop-rock/alternative/hip-hop/electronic rock!!!Ответьте пожалуйста!
Зачем же так нервничать :) . Правильно в той или иной мере. Не думаю что их нынешний стиль можно как-то конкретно определить там слишком много всего намешано и от всего по немногу. Одно точно - это не гранж и не пост-гранж.

Example88  Offline Сообщение №58 написано: 15 Ноября 2012 в 18:12

Странник

13
Valdar У Linkin park как пишут стиль Alternative rock в основном ,так какие подстили входят в Alternative rock?ответьте пожалуйста. :)

Wargaz   Сообщение №59 написано: 15 Ноября 2012 в 18:32

Example88, Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным.
То есть это обобщённое наименование что бы не писать, "альтернатив-" к любому из классических стилей. Само понимание "альтернативный рок" на стили не подразделяется.

Example88  Offline Сообщение №60 написано: 15 Ноября 2012 в 20:42

Странник

13
Valdar А я где то читал что альтернативный рок делится на Grunge,post grunge,grunge core,brit pop ну и ещё какие то ,получается это неправда?И альтернативный металл делится на Crossover,funk metal,inustrial metal, nu metal, дальше не помню,ответьте пожалуйстана мой вопрос!

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Альтернативный рок (Любителям альт-рока и в том числе пост-гранжа - сюда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: