Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)

Книги по Warhammer 40.000
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №241 написано: 12 января 2014, 06:30 | Отредактировано: Sythrac - 12 января 2014, 08:51



Отчет по ереси блудного сына: 17
"Потерянное Освобождение» - Гэв Торп"

Очень очень ОЧЕНЬ затягивает. Раньше я считал что Гвардия ворона просто левые слоупоки (лишь Несущие казались последними отморозками :D ). Но в итоге я как и в предыдущем примере понял, что Лорд Коракс и его садик детей очень очень забавные, несмотря на своих эмм... цветастых? братьев из других легионов.



Есть книги где больше пишется о чем то другом, но по меньше о СПАСЕмаринах? Например доля СПАСЕмаринов примерно столько же, сколько в игре СПАСЕмарин, а остальное что-нибудь остальное.

Safarel  Offline  Сообщение №242 написано: 12 января 2014, 08:09



Цитата Sythrac

Такой момент. Кустодес из своих палок стреляют все же Молниями (чих чих) или болтами (бах бах)?


Болтами все же.
Сам только вчера дочитал 21 книгу цикла: Где Ангел не решится сделать шаг.
На мой скромный взгляд одна из лучших книг по Ереси, да и симпатизирую я книгам, где есть полномасштабные сражения с демонами.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №243 написано: 12 января 2014, 13:31


Святой Ежик


Цитата Sythrac

Все же мне жалко Альфария, Альфария и Альфария

Э-э, как бы брата примарха звали Омегон. А перед другими они все называли себя Альфарий, т.е. все воины легиона. Из-за этого многие не могли понять, кто же настоящий Альфарий. Намерения были их конечно правильные, но куда вывела их дорожка, вымощенная этими самыми намерениями... Как щас помню: лучше сто лет разрухи, а потом восстановление Империума, чем тысяча лет медленного его загнивания. Хотя меня все таки терзают смутные сомненья в правдивости того видения, что Кабала показала примарху.

Добавлено (12 Января 2014, 17:31)
---------------------------------------------
Safarel, купил или так где скачал?



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №244 написано: 12 января 2014, 13:37



smurfik, Я про внедренных агентов альфы в ряды Гвардии. Так как
Цитата smurfik

А перед другими они все называли себя Альфарий, т.е. все воины легиона. Из-за этого многие не могли понять, кто же настоящий Альфарий.


я и шутканул так. Я думал это забавно. По идее там упоминаются их подставные имена.

Генсек  Offline  Сообщение №245 написано: 13 января 2014, 18:52



Цитата smurfik

Хотя меня все таки терзают смутные сомненья в правдивости того видения, что Кабала показала примарху.

А в чем сомнения? Импи жарится на Троне, Империум деградирует, Боги Хаоса жируют. Обещали стагнацию? - нате. Закат Империума? - Все еще впереди. Астропаты уже имели видения, как одна холерическая особа с длиннющим хвостом пронзает силовыми когтями тысячелетний труп, после чего наступает тьма. Одно только неясно - что и зачем делает Альфа? Ну это не знают даже в Альфе :D

Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №246 написано: 14 января 2014, 07:02



Цитата Генсек

вроде "Пятнадцати часов"


Хорошая весчь
Недавно начал читать "Предателя", затягивает

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №247 написано: 14 января 2014, 07:27



Цитата Генсек

Советую цикл "Призраки Гаунта" (Внимание! Абнэтт!), да и множество из цикла "Гвардия" (спокойно! не Абнэтт), вроде "Пятнадцати часов" или "Безбашенных". Там даже намека на спейсов нет. Есть "Кадианская кровь", но там весомый впрыск спейсов: нагибает Гвардия Смерти, унижают Гвардию Ворона, а превозмогает Имперская Гвардия Могу еще вспомнить если надо.


Надо записать.

Генсек  Offline  Сообщение №248 написано: 14 января 2014, 15:21



Цитата Sythrac

По идее можно начать гнать эту жидкость в примархов, а не разбавлять на нечто меньшее. Импи станет ЕЩЕ раз отцом, у примархов появятся много новых братиков, Астартес перекрасят доспехи в цвет имперской гвардии, ну соответственно ИГ станет ничем на поле боя и завистливым взглядом будут смотреть на новоприбывших "БОЛЬШИХ ИГ" Все счастливы.

н-не знаю, может это сказывается то, что Я два дня подряд имел 9-часовой рабочий день, а потом еще активно праздновал Новый год, но мне сложно идентифицировать/классифицировать/воспринять/осознать написанное тобой :D Скажу так: оперативников Альфы раскрыли, но Омегон ушел с Освобождения c геносеменем примарха. Хорусу и Байлу отдал зараженный образец, у самих остался здоровый (ведь у технокульта есть противоядие).

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №249 написано: 14 января 2014, 15:34 | Отредактировано: Sythrac - 14 января 2014, 15:35



Генсек


Safarel  Offline  Сообщение №250 написано: 14 января 2014, 19:03



Цитата Генсек

Ага. Неплохо клирик дал?


Ну да, мне еще понравилось, как он же все там же метнул свой крозиус в громовой ястреб, а потом телекинетически притянул обратно и его, и самолет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №251 написано: 14 января 2014, 19:37



Цитата Sythrac

Кстати об этом моменте. После того что он чудил раньше, даже жутко представить что этот апотекарий может сотворить.

То что он учудил раньше - мелочь. Вот то что он начудит за 10 000 лет - вот это тема. Он в отличие от Имперской медицины уже давным давно вылечил все болезни легионов предателей (и не только, ведь астартес из каких только орденов у него не побывали), которыми они страдали с момента пересадки геносемени. Другое дело что далеко не всем хаоситам оно надо.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №252 написано: 15 января 2014, 18:29



Начал читать Гарро. Смотрю фигня какая - то, а потом осенило как по башке шандарахнуло. Это же тот самый одноногий Гарро из многомного книг цикла назад. Сразу стало интереснее. =)

Коракс  Offline  Сообщение №253 написано: 16 января 2014, 18:15


Святой Ежик


Начал читать "Волчий Клинок" Уильяма Кинга. Ничего так, местами даже забавно. Звероватый мужик, вынужденный быть высшем обществе.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Тирион  Offline  Сообщение №254 написано: 16 января 2014, 19:49





В который раз вернулся к чтиву. Читаю "Эпоха Тьмы" Макнилла. Только начал читать, как уже случился когнитивный диссонанс. Гвардия смерти верхом на лендрейдерах и предаторах (!) при поддержке другой военной техники (!) штурмует позиции ультрамаринада которые считают себя еретиками и предателями (!).

Коракс  Offline  Сообщение №255 написано: 17 января 2014, 07:37


Святой Ежик


Тирион, а мультик Ультрамарины не смотрел? Я посмотрел. Экшену маловато, тот же Звездный десант: вторжение куда интереснее.

Добавлено (17 Января 2014, 11:37)
---------------------------------------------
Вот еще что интересно, книг по Вахе уже наверно больше сотни, игр наберется с десяток(если считать с аддонами) а мультов всего 2 кажется. Это что, так технически сложно? Лукас или Спилберг загребли бы миллиарды на снятии фильмов по Вахе.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Тирион  Offline  Сообщение №256 написано: 17 января 2014, 11:17





Цитата smurfik

Это что, так технически сложно? Лукас или Спилберг загребли бы миллиарды на снятии фильмов по Вахе.



Нет, просто ГВ козлы. Вот я тебе обрисую ситуацию с Ультрамаринадом. Решили ГВ "запилить" свое "кинцо" с ультрамаринадом и демонетками. Начали делать, наделали рекламы, растормошили всех и вся, а потом думают: "А вдруг у нас ничего не получится? А ну тогда нафиг эту затею". Короче ГВ забросили Ультрамаринов и их доделывали на коленке. Не снимают кино про ваху чисто из-за "долбанутости" ГВ и их ужасного авторского права на всю вселенную. Были фаны которые хотели "запилить" свое кино (и у них это таки получалось), но ГВ "набижало" фанов оштрафовали, проект закрыли. Как думаешь почему только у Relic была договоренность с ГВ? Дорого. Никто с ГВ работать не хотел.

Safarel  Offline  Сообщение №257 написано: 17 января 2014, 11:22



Цитата smurfik

Лукас или Спилберг загребли бы миллиарды на снятии фильмов по Вахе.


Пусть сначала договорится с GW


Дочитал "Предателя" - сильная вещь, и одна из лучших книг по ереси (имхо).
Внезапно, Пожиратели Миров - не поехавшие мясники, а весьма трагические личности, которых вынудили обстоятельства быть такими, каковы они есть.
Еще более внезапна крепкая дружба между Кхарном (еще не предателем) и Аргеном Талом (казалось бы, сложно найти столь различные по духу легионы).
Впрочем, у Аарона Дембски - Боудена всегда на славу выходило вызывать сочувствие к хаоситам.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №258 написано: 17 января 2014, 11:36





Цитата Safarel

Впрочем, у Аарона Дембски - Боудена всегда на славу выходило вызывать сочувствие к хаоситам.


И разводить сопли по круче чем в аниме для девочек.

Safarel  Offline  Сообщение №259 написано: 17 января 2014, 12:03



Цитата Тирион

И разводить сопли по круче чем в аниме для девочек.


Ну, обычно да, но не в этой книге.
Тут пафоса все же больше, одно превращение Ангрона в демон-принца чего стоит.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №260 написано: 17 января 2014, 12:50





Цитата Safarel

Тут пафоса все же больше, одно превращение Ангрона в демон-принца чего стоит.



Пафос не характерен для него. Пафос - Абнетт.

Генсек  Offline  Сообщение №261 написано: 17 января 2014, 13:18 | Отредактировано: Генсек - 17 января 2014, 13:19



Цитата Тирион

Пафос не характерен для него. Пафос - Абнетт.

Нет, Абнэтт - это энунция :D

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №262 написано: 17 января 2014, 17:19 | Отредактировано: Miracle_Paint - 17 января 2014, 17:19



Цитата Генсек

Нет, Абнэтт - это энунция


Что такое энунция? @_@

Тирион  Offline  Сообщение №263 написано: 17 января 2014, 17:25





Цитата Генсек

Нет, Абнэтт - это энунция :D



В стиле капитана комиссара? :D

Коракс  Offline  Сообщение №264 написано: 17 января 2014, 17:50


Святой Ежик


Цитата Генсек

И это DoW 1.

Мне больше DoW 2 понравился. Хотя в первом просто до фига за кого можно играть.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №265 написано: 17 января 2014, 17:53



Цитата smurfik

Мне больше DoW 2 понравился. Хотя в первом просто до фига за кого можно играть.


Если так сравнивать, то во второй вообще "никак" нельзя играть.

Тирион  Offline  Сообщение №266 написано: 17 января 2014, 17:56





Цитата smurfik

Каждая часть на одну книгу.



Эпизод 230: Империя наносит ответный удар

Safarel  Offline  Сообщение №267 написано: 17 января 2014, 18:57



Цитата Miracle_Paint

Что такое энунция?


Это из Рейвенора.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №268 написано: 17 января 2014, 19:40





Цитата Safarel

которые модеры давным-давно (те, кто хотел) портировали в первый.



Не видел такого мутанта... Пикты есть? Или верить Ордо Ксенос на слово?

Safarel  Offline  Сообщение №269 написано: 17 января 2014, 20:45



Цитата Тирион

Пикты есть? Или верить Ордо Ксенос на слово?


Ну например мод от Варсмита

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №270 написано: 17 января 2014, 22:49



Цитата Тирион

Просто DoW вообще-то.

Это Я просто отдельно подчеркиваю что именно 1й, а не серия DoW. DoW2 - фэйловый сквад симулятор с ацкими мясорубками 10 на 10 юнитов... И это для Вахи то?

Capo di tutti segretari generali
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб