Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)

Книги по Warhammer 40.000
Safarel  Offline  Сообщение №271 написано: 17 января 2014, 23:33



Цитата Генсек

DoW2 - фэйловый сквад симулятор с ацкими мясорубками 10 на 10 юнитов...


Ну, в Retrebution все же побольше, но в целом согласен.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №272 написано: 18 января 2014, 06:08


Святой Ежик


А оказывается Вентрис наткнулся на Некронов в "Несущий ночь"... Лично для меня это оказалось открытием. Полазив по вахапедии, случайно набрел на их описание и нашел больно похожим с описанным в книге. Корабль-пиявка, высасывающий энергию звезд, самовостанавливающаяся броня тех стражей, принцип действия оружия. Да и не убил его Уриэль, как он думал.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Тирион  Offline  Сообщение №273 написано: 18 января 2014, 11:57





Цитата Генсек

DoW2



DoW2 на то и 2, потому что 2. DoW игра на то и DoW игра, потому что DoW пресловутых единиц.

Генсек  Offline  Сообщение №274 написано: 18 января 2014, 16:17



Цитата Тирион

DoW2 на то и 2, потому что 2. DoW игра на то и DoW игра, потому что DoW пресловутых единиц.

Многие не видят особой разницы, потому и требуются отдельные разъяснения.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №275 написано: 18 января 2014, 18:02





Цитата Генсек

Многие не видят особой разницы, потому и требуются отдельные разъяснения.



А ты один из них походу, не?

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №276 написано: 27 января 2014, 13:57



Прочел Гарро. Старые герои - единственное что понравилось. Я не хочу сказать что книжки плохие *жест рукой*, но именно *жест рукой* - это все что я могу о них сказать.


Генсек  Offline  Сообщение №277 написано: 27 января 2014, 16:26 | Отредактировано: Генсек - 27 января 2014, 16:27




Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №278 написано: 17 февраля 2014, 07:25



Генсек, Смутные впечатления остаются в итоге.

Ладно. Ересь еще не кончается. Идем дальше...

Добавлено (17 Февраля 2014, 11:25)
---------------------------------------------
Прочел Эпоху Тьмы. Ничего особого кроме Маленького Хоруса. Мясо мясо мясо мясо. Кровяка кровяка кровяка. Мясо мясо мясо. Что еще? Ах да... МЯСО МЯСО МЯСО!!! Даже котлеток захотелось =D С этого момента Абнетт мой фаворит. :-D


Генсек  Offline  Сообщение №279 написано: 17 февраля 2014, 17:29



Цитата Miracle_Paint

Прочел Эпоху Тьмы. Ничего особого кроме Маленького Хоруса.

Странное дело. Вот именно рассказ о Маленьком Хорусе несет наименьшую информационную ценность. Его внутренние переживания ну реально до фонаря. А вот если взять любой другой рассказ, то там обязательно присутствует вброс важной информации, которую еще мало где (либо нигде) найдешь. Ну пожалуй кроме "Железа внутри". не то чтобы рассказ был вообще плох, но степень маразма (даже как для ВХ 40к) под занавес начинает зашкаливать. Так понимаю что Крендель, это эдакий аналог Грачева 30го тысячелетия, решившего с шашкой наголо въехать в крепость ЖВ на танке. Но даже это слишком. А там еще ожидаются унижения на Талларане... Видимо GW просто взяло курс на попускание ЖВ ввиду многочисленных возмущений фанатов ИК, о том что их кулачков слишком часто за последнее время имели в 41к. Баланс.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №280 написано: 20 февраля 2014, 14:37



Генсек, Как же мало? А как же создание (точнее реактивация) морниваля (вроде правильно написал)? Просто видение ситуации с другой стороны. Ах да... и мяса!

Цитата Генсек

Ну пожалуй кроме "Железа внутри". не то чтобы рассказ был вообще плох, но степень маразма (даже как для ВХ 40к) под занавес начинает зашкаливать.


Да ладно? :D Попаболь дреда + невероятно оригинальный способ постройки крепости. Все логично :D

Генсек  Offline  Сообщение №281 написано: 21 февраля 2014, 19:54



Цитата Miracle_Paint

Да ладно? Попаболь дреда + невероятно оригинальный способ постройки крепости. Все логично

Ничего логичного. То что крепость имеет, мягко говоря, оригинальный  способ постройки, это было очевидно и кретину, не нужно было даже приводить представителя Механикус. Ну ладно, типа первый раз лоханулись с космопортом и угробили передовой отряд с шашками. Ну ладно, типа не сразу распознали хитрый местный климат и угробили еще пару дивизий. Но дальше то? Целый год на убой зерг-рашить маленький метеоритик по сложной местности при 0 эффективности? При том что лояльные ЖВ при числе в пару рыл сидят в осаде, а ЖВ-ренегаты имеют несколько великих рот и флот! Да парой циклонических торпед можно было оторвать целые клочья этого куска породы и уничтожить атмосферу, таким образом убив всех смертных защитников, а потом запустить с десяток капсул и методично зачистить всю крепость пило-дрынами. А финальный God-mode от ультрамарина, да еще и резко отупевшие Сыны Хоруса, которые словно прибитые гвоздями к полу внезапно "забыли" что они умеют сражаться в рукопашной, а потому стоят и перезаряжаются, пока их рубят... Короче, от рассказа так и веет "Яростной Бездной". Я бы сказал, по степени маразма она её превзошла.  

А вклад дреда в защите был довольно символический.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №282 написано: 22 февраля 2014, 17:48 | Отредактировано: Miracle_Paint - 22 февраля 2014, 17:49



Цитата Генсек

Ничего логичного. То что крепость имеет, мягко говоря, оригинальный  способ постройки, это было очевидно и кретину, не нужно было даже приводить представителя Механикус. Ну ладно, типа первый раз лоханулись с космопортом и угробили передовой отряд с шашками. Ну ладно, типа не сразу распознали хитрый местный климат и угробили еще пару дивизий. Но дальше то? Целый год на убой зерг-рашить маленький метеоритик по сложной местности при 0 эффективности? При том что лояльные ЖВ при числе в пару рыл сидят в осаде, а ЖВ-ренегаты имеют несколько великих рот и флот! Да парой циклонических торпед можно было оторвать целые клочья этого куска породы и уничтожить атмосферу, таким образом убив всех смертных защитников, а потом запустить с десяток капсул и методично зачистить всю крепость пило-дрынами. А финальный God-mode от ультрамарина, да еще и резко отупевшие Сыны Хоруса, которые словно прибитые гвоздями к полу внезапно "забыли" что они умеют сражаться в рукопашной, а потому стоят и перезаряжаются, пока их рубят... Короче, от рассказа так и веет "Яростной Бездной". Я бы сказал, по степени маразма она её превзошла.

 
Я могу привести один аргумент. Главный дядя нелояльных еретиков был неимоверно принципиальным ( точнее тупой упрямый баран). И все золы от этого.

Генсек  Offline  Сообщение №283 написано: 23 февраля 2014, 15:52



Цитата Miracle_Paint

Я могу привести один аргумент. Главный дядя нелояльных еретиков был неимоверно принципиальным ( точнее тупой упрямый баран). И все золы от этого.

При чем тут он? Он в это время был на другом конце галактики. А эту братию сюда он вообще на перегруппировку/пополнение отправил.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №284 написано: 23 февраля 2014, 16:46



Цитата Генсек

При чем тут он? Он в это время был на другом конце галактики. А эту братию сюда он вообще на перегруппировку/пополнение отправил.


Я не про НЕГО говорил, а про жаждующего продвижения по служебке и удержания всех жопок в одной руке. Тот что завалился в крепость и качал права (упрощенная версия для Miracle_Paint,)

Действительно можно было просто взорвать всех вместе с камнем.

Коракс  Offline  Сообщение №285 написано: 4 марта 2014, 08:32


Святой Ежик


О, а я эти рассказы даже читать не стал. Думал ну что там такого может быть интересного. Надо прочитать) Абнета "Не ведая страха" я не осилил. В основном из-за стиля написания. Как-то непривычно читалось. И "Сожжение Просперро". Все эти ярлы, какие-то балты.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №286 написано: 4 марта 2014, 13:38



Цитата smurfik

Надо прочитать) Абнета "Не ведая страха" я не осилил. В основном из-за стиля написания. Как-то непривычно читалось. И "Сожжение Просперро". Все эти ярлы, какие-то балты.


Они просто тянутся долго. Мне так кажется.

Генсек  Offline  Сообщение №287 написано: 4 марта 2014, 14:38



О, а я эти рассказы даже читать не стал. Думал ну что там такого может быть интересного. Надо прочитать) Абнета "Не ведая страха" я не осилил. В основном из-за стиля написания. Как-то непривычно читалось. И "Сожжение Просперро". Все эти ярлы, какие-то балты.
Ну с "Сожжением" понятно, но "Не ведая страха"? Это же бомба! Книга-бестселлер!

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №288 написано: 4 марта 2014, 15:00



Цитата Генсек

Книга-бестселлер!


На фоне всех рассказиков очень сильно освежает.

Коракс  Offline  Сообщение №289 написано: 4 марта 2014, 16:18


Святой Ежик


Повторюсь, мне не понравился стиль написания. Автор как отчет какой строчил.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №290 написано: 4 марта 2014, 16:26



smurfik, Это и так своего рода отчет или записи. В самом начале там написано. Будто ты сам убермаринос и решил зайти почитать старые данные.

Коракс  Offline  Сообщение №291 написано: 5 марта 2014, 05:23


Святой Ежик


А теперь еще один вопрос возник. Я может где невнимательно прочитал, но почему ультрамарин Вентан бился с Саламандрами??? Они ж не предатели.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №292 написано: 5 марта 2014, 11:10 | Отредактировано: Генсек - 5 марта 2014, 11:12



Цитата smurfik

А теперь еще один вопрос возник. Я может где невнимательно прочитал, но почему ультрамарин Вентан бился с Саламандрами??? Они ж не предатели.

Это Жиллиман после Кальта, вместо того чтобы мчаться на Терру, устраивает пейнтбольные учения, где готовится отражать атаку любого условного противника по новым доктринам. Он же там еще "воевал" с Гвардией Смерти. И сам Хорус к нему "высаживался". Не удивило? Короче, Жиллимана по многим его поступкам и высказываниям вполне можно классифицировать как еретика. Еще "Unremembered Empire" много чего такого расскажет.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №293 написано: 5 марта 2014, 16:07



Цитата Генсек

пейнтбольные учения,


Мягко сказано. Даже очень.

Коракс  Offline  Сообщение №294 написано: 8 марта 2014, 12:56


Святой Ежик


Не подскажите точное число книг по Ереси? У меня 19, но на моменте, когда Коракс после поражения на Истваане возвращается к Императору, история не заканчивается по любому.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №295 написано: 8 марта 2014, 13:04



Цитата smurfik

У меня 19, но на моменте, когда Коракс после поражения на Истваане возвращается к Императору, история не заканчивается по любому.

Разумеется не заканчивается. На сегодняшние день в природе существует 32 книги по Ереси (в т.ч. и те что только были анонсированы + несколько книг-сборок с рассказами). Помимо этого имеется еще множество отдельных рассказов, новелл, аудио-драм. И это еще далеко не конец.

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №296 написано: 8 марта 2014, 13:30


Святой Ежик


Генсек, в вики сказано, что 27. Теперь бы найти целым сборником, а не качать по отдельности.

Добавлено (08 Марта 2014, 17:30)
---------------------------------------------
Откопал "Топор мясника" и "Предатель". Первая про Ангрона и Лоргара, вторая про Лоргара и Анрона.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №297 написано: 12 марта 2014, 15:04 | Отредактировано: Miracle_Paint - 12 марта 2014, 15:05



1) Есть ли книженции про Сангвиния? Там может про жизнь, всякие приключения, мачилава у калитки Вечности и т.д.
2) Прочел Принца Воронов. Такой вопрос. Когда Я УЖЕ ДОБЕРУСЬ до главного пых пых и бах бах. Главного мегамочилова. Дойду то тех мест, когда про Импи и Хоруса говорится не в трех строчках на весь текст.

Коракс  Offline  Сообщение №298 написано: 12 марта 2014, 17:07


Святой Ежик


Miracle_Paint, "Там где Ангел не решится сделать шаг", но не про Сангвиния, а про его легион.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №299 написано: 12 марта 2014, 17:36



Цитата Miracle_Paint

Дойду то тех мест, когда про Импи и Хоруса говорится не в трех строчках на весь текст.

GW не выгодно делать финал осады Терры в ближайшем будущем.
Интерес же тогда пропадет, как и покупательская способность.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №300 написано: 12 марта 2014, 18:28


Святой Ежик


Цитата Safarel

GW не выгодно делать финал осады Терры в ближайшем будущем. Интерес же тогда пропадет, как и покупательская способность.

Если будут описывать историю каждого легионера и имп гвардейца, то интерес все же схлынет. Из-за того, что конца нет.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб