Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)

Книги по Warhammer 40.000
Генсек  Offline  Сообщение №211 написано: 9 октября 2013, 18:48 | Отредактировано: Генсек - 9 октября 2013, 18:48



Sythrac, книжка интересна тем, что еще мало где можно прочесть о повседневной жизни рядовых граждан Империума. Да еще и примесь мистического триллера привлекает.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №212 написано: 13 октября 2013, 14:42



Генсек, Угу. Тут почти нет пиу пиу. Обычно уже привык и ждешь и ждешь. Ждешь и ждешь. Ждешь этих... КОСМОДЕСАНТНИКОВ, а их нет.


Генсек  Offline  Сообщение №213 написано: 14 октября 2013, 14:30



Sythrac,

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №214 написано: 15 октября 2013, 17:06





Прочел "Просперо в огне". Сразу в глаза бросается огромная концентрация скурима, немного расстроило (не нравится подобная атмосфера топоров и ярлов), но потом свыкся и перестал замечать. Даже стало забавлять. В итоге очень интересное чтиво, особенно начало.



П.С. Читая очередную книгу (10 или 11). Во всех Астартес слишком возвышенны. Даже тот же Ахмад Ибн Русте из нашего "Скурима", имея нормальный для человека характер (не бросает друзей, терпеливый, целеустремленный) начинает мямлить находясь рядом с Космодесами. И это не один пример.

Safarel  Offline  Сообщение №215 написано: 15 октября 2013, 17:10



Цитата Sythrac

Даже тот же Ахмад Ибн Русте из нашего "Скурима", имея нормальный для человека характер (не бросает друзей, терпеливый, целеустремленный) начинает мямлить находясь рядом с Космодесами.


Космодесантники пафосом подавляют (в случае с фенрисийскими волчатами - еще и перегаром :D )

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №216 написано: 15 октября 2013, 17:48



Цитата 1002202

Во всех Астартес слишком возвышенны. Даже тот же Ахмад Ибн Русте из нашего "Скурима", имея нормальный для человека характер (не бросает друзей, терпеливый, целеустремленный) начинает мямлить находясь рядом с Космодесами. И это не один пример.

Это реальность. Если длительное время пребываешь в компании громадных чуваков, которые плевком способны превратить тебя в груду гниющих останков, то начинаешь куда объективней оценивать свое место в этом жестоком мире. А что касается самого Ахмеда Ибн Равшана, то он в отличие даже от самого Русса и Импи сохранил здравый рассудок и способность соображать даже в сложных ситуациях. Думаю ясно о какой ситуации Я говорю.

А конец норм. Там показано как главный махинатор всех очень толсто оттролил, а мало кто даже это понял. -2 легиона, чистая победа.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №217 написано: 11 ноября 2013, 14:25



Цитата Генсек

Неизвестно, что совершил Магнус, но это касалось его брата-близнеца, а все подробности скрывались в глубоком колодце памяти.


Кажется я что-то пропустил?


Генсек  Offline  Сообщение №218 написано: 11 ноября 2013, 23:20



Цитата Sythrac

Тысяча сынов оказались зеркальным отражением Просперо в воде огне. Только больше эпичности. Очень очень много. Так много, что сочится с текста.

  Ну не таким уже и зеркальным. Ведь сыны написаны дых-дых-дых jajajaja Макнилом, а Просперо "...пока корабли бороздят просторы вселенной..." Абнеттом. Контраст весомый. Хотя вот когда доберешься до "Не зная страха" то Дениску вообше не узнаешь.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №219 написано: 12 ноября 2013, 12:53



Цитата Генсек

В Просперо мало о махаче но довольно метко. По "версии" Волков выходит что им пришлось даже тяжелей чем описано со стороны Сынов...


Угу, плавиться от молний намного проще, чем от топоров. :D

Генсек  Offline  Сообщение №220 написано: 12 ноября 2013, 22:01



Цитата Sythrac

Я надеюсь это меня удивит.

Не просто удивит - сразит. Книга написана в форме донесений с места боевых действий, но зато как вышло интересно. Накал обстановки идет с первой страницы. Там такой масштаб заговора НС, что Нубкиил со своей "Бездной" просто меркнет.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №221 написано: 8 декабря 2013, 14:32 | Отредактировано: Sythrac - 8 декабря 2013, 14:33



Какую грань Императора выражает Пертурабо? Если Жиллиман например, душа и сердце Императора, то первый?

Генсек  Offline  Сообщение №222 написано: 8 декабря 2013, 19:53



Цитата Sythrac

Если Жиллиман например, душа и сердце Императора,

Ну это скорее фигуральное выражение. От Импи Жиллиман унаследовал талант управленца, хозяйственника и стратега. А душа и сердце Импи - это скорее частично Дорн (рвение, честолюбие) и частично Лоргар (идеализм и стремление к справедливости).

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №223 написано: 16 декабря 2013, 11:24



Заканчиваем «Первый еретик» - Аарон Дембски-Боуден. В сравнении с парой предыдущих это... Огонь! =3 Действительно очень интересно. Тут бах бах, тут тю тю тю, тут вжик вжик, но очень медленно. Все происходит очень меееедлееенннооо. Точнее воспринимается при чтении мееедлееннооо.

Генсек  Offline  Сообщение №224 написано: 16 декабря 2013, 15:56



Цитата Sythrac

Все происходит очень меееедлееенннооо.

И это говорит человек, закаленный "Просперо в огне"? :D Книга отличная, и ничуть не медленная. Она затрагивает огромный временной отрезок и при этом насыщена динамикой в каждом эпизоде. Огромное множество событий, причем освещены они всесторонне, а не только дых-дых-дых. Не то что у Абнэтта: 2/3 книги наркоманский дурман, Ашот и энунция, а под конец слава Богу разродился - Никея и Просперо.  

ПэСэ: + скрытая реклама Повелителей Ночи :D

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №225 написано: 20 декабря 2013, 12:37



Я заметил интересность. Почти все главные герои, почти во всех книгах умирают. Хотя нет. Не умирают, а Дохнут. В основном остаются 1,5 человека и неудивительно, что это будет Астартес Примарх. Это начинает надоедать и сильно неудивлять когда читаешь дальше.

Генсек  Offline  Сообщение №226 написано: 20 декабря 2013, 16:45



Цитата Sythrac

заметил интересность. Почти все главные герои, почти во всех книгах умирают. Хотя нет. Не умирают, а Дохнут. В

[подумав секунду] - давай конкретней. С ходу согласиться не могу.

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №227 написано: 21 декабря 2013, 06:01 | Отредактировано: Sythrac - 21 декабря 2013, 06:04



Хмм... давай...


Генсек  Offline  Сообщение №228 написано: 21 декабря 2013, 08:37 | Отредактировано: Генсек - 21 декабря 2013, 08:37




Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №229 написано: 21 декабря 2013, 16:01




Генсек  Offline  Сообщение №230 написано: 21 декабря 2013, 22:17 | Отредактировано: Генсек - 21 декабря 2013, 22:18



Цитата Sythrac

Из всего что ты сказал все равно получается мясо. Даже если и так, то зачем всех (неглавных гароев) убивать?

In the grim dark of the far future...

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №231 написано: 22 декабря 2013, 09:13



Цитата Генсек

In the grim dark of the far future..


Ну... речь идет еще о прошлом =3 Ладно...

Генсек  Offline  Сообщение №232 написано: 22 декабря 2013, 11:43



Цитата Sythrac

Так не представишь нормального бахбахбах, тютютю, пыхпыхпых.

Зачем представлять, если можно это все услышать?

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №233 написано: 22 декабря 2013, 17:14 | Отредактировано: Sythrac - 22 декабря 2013, 17:15



Цитата Генсек

Вернее, может фанаты чего чудили, но официально их не печатали. Но читать фанатские переводы, это тоже самое что питаться шаурмой в переходе.

 
Хмм...

Коракс  Offline  Сообщение №234 написано: 30 декабря 2013, 16:34


Святой Ежик


Набрел на "Черное Солнце" Грема Макнила. Ну прям мега супер превозмогание и сплошное
Цитата Sythrac

бахбахбах, тютютю, пыхпыхпых.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №235 написано: 30 декабря 2013, 18:22



Почитал аудиокниги (лол :D ) про Гарро, местами читается даже бодрее, чем обычные.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №236 написано: 30 декабря 2013, 18:25



smurfik
Арххх.... Ты используешь мои личные цытаты!!! *громко кричу* (шутка =3)
Цитата smurfik

Набрел на "Черное Солнце" Грема Макнила.


Лично мне не так нравится этот легион. Не зацепил. Хотя... я также и о Несущих слово говорил, и о Гвардии Ворона (хотя о последних вроде не говорил, но думал).

П.С. Между прочим Бахбахбах, тютютю и пыхпыхпых это не синонимы. Я думал это уже давно стало ясно >__>

Генсек  Offline  Сообщение №237 написано: 30 декабря 2013, 19:19



Цитата Sythrac

Хотя... я также и о Несущих слово говорил,

А цепным кулаком по башке, за такое богохульство? :D

Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №238 написано: 30 декабря 2013, 20:10



Цитата Генсек

Так Вентрис же... :D


Пофиг на Вентриса, там же паровозик ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №239 написано: 31 декабря 2013, 07:50



Цитата Генсек

А цепным кулаком по башке, за такое богохульство?


Генсек  Offline  Сообщение №240 написано: 1 января 2014, 12:45



Цитата Sythrac

С Первого Еретика изменилось мнение. Изначально равнял их по Эребу. Тип все злобные и пакосные создания.

Ха, пакостные. Эреб затуманил мозги Тифону, Хорусу да и по сути большей части легионов отступников. Империум назвал Архиврагом Хоруса, но именно Несущие Слово были архитекторами Ереси, в лице Лоргара и адептов темных сил Эреба и Кор Фаэрона.

Capo di tutti segretari generali
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб