Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)

Книги по Warhammer 40.000
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №181 написано: 20 мая 2013, 12:42



Цитата Генсек

А Пафосъ и Превозмогание не есть синонимы стрельбы.


В данном случае это все синонимы =D

Safarel  Offline  Сообщение №182 написано: 20 мая 2013, 12:59



Тирион, в список книг надо бы еще добавить книги про Каина.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №183 написано: 20 мая 2013, 13:02





Safarel, Добавим. Я что-то совсем забыл про список книг. Последний раз давно редактировали.

Генсек  Offline  Сообщение №184 написано: 20 мая 2013, 16:02 | Отредактировано: Генсек - 20 мая 2013, 16:02



Цитата Тирион

Добавим. Я что-то совсем забыл про список книг. Последний раз давно редактировали.

да там полно чего вышло, из той же Ереси, и Предатель и Ангел, а ты исправил как Я тебя просил, молодец  lol

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №185 написано: 28 августа 2013, 14:30



Прочитал «Легенды Ереси». Последняя Церковь и Проект «Каба» больше всего понравились. По первой можно снимать аниме, а по второй.... Хотя по второй тоже.

Safarel  Offline  Сообщение №186 написано: 28 августа 2013, 15:02



Цитата -Dark_side-

и Проект «Каба» больше всего понравились.


Непонятно только, зачем было делать это отдельным рассказом, когда по сути это приквел к "Механикум"

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №187 написано: 28 августа 2013, 16:46





Цитата Sythrac

По первой можно снимать аниме, а по второй.... Хотя по второй тоже.



^_^ Ага, с кавайными лолями и тентаклями :D

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №188 написано: 28 августа 2013, 17:14



Safarel, Возможно идея пришла позже и поэтому так вышло.
Тирион, Если сделать аниме по любому рассказу, то вархаммер будет иметь самый широкий контингент. =3 Как любителей пиу пиу, так и Фулгрима и его оперы. =D

Тирион  Offline  Сообщение №189 написано: 28 августа 2013, 17:38





Цитата Sythrac

так и Фулгрима и его оперы.



Тут будет сосредоточен большей контингент яошниц, которые потом будут писать про гомосексуальную лубовь "Детей Императора", не стоит забывать о вечно страдающем и вечно не понятым Лоргаре и Магнусе. Дембски-Боуден будет главным сценаристом и всех этих аниме, ну и председателем клуба яошниц. lol

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №190 написано: 28 августа 2013, 17:58



Цитата Тирион

Тут будет сосредоточен большей контингент яошниц, которые потом будут писать про гомосексуальную лубовь "Детей Императора", не стоит забывать о вечно страдающем и вечно не понятым Лоргаре и Магнусе. Дембски-Боуден будет главным сценаристом и всех этих аниме, ну и председателем клуба яошниц.


Ага. Это новый тренд!!!

Генсек  Offline  Сообщение №191 написано: 28 августа 2013, 18:09



Цитата Тирион

Ага, с кавайными лолями и тентаклями

В смысле, Импи того дедугана тентаклями задушит? Или из церкви вылезут щупальца, затащат его внутрь и затого? :D

Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №192 написано: 28 августа 2013, 18:12



Цитата Sythrac

Возможно идея пришла позже и поэтому так вышло.


Возможно, но что-то с трудом верится.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №193 написано: 28 августа 2013, 18:27



Генсек, Если подумать, то там оно самое на каждом шагу реализовать можно. Но если серьезно, то было бы забавно и даже смешно. Если в меру всего.
Safarel, Всякое бывает.

Тирион  Offline  Сообщение №194 написано: 29 августа 2013, 03:18





Цитата Генсек

В смысле, Импи того дедугана тентаклями задушит? Или из церкви вылезут щупальца, затащат его внутрь и затого? :D



Может быть. Аниме всегда бессмысленное, жестокое и беспощадное. Хотя кавайность ваха аниме будет over 9000. Как сейчас представляю. Кавайный Император-кун беседует с не кавайным дедком, тут вылезают тентакли начинают побеждать Импи. Вот когда поражение уже неизбежно появляется этти-лоли которая пользуясь фундервафлей пабедит тентакли и спасет Импи и дедка. И короче Импи ее полюбит и у них будет 20 детей, такие дела. lol

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №195 написано: 29 августа 2013, 06:24



Тирион, О_о

Генсек  Offline  Сообщение №196 написано: 29 августа 2013, 06:37



Цитата Тирион

Вот когда поражение уже неизбежно появляется этти-лоли которая пользуясь фундервафлей пабедит тентакли и спасет Импи и дедка.

Не, тентаклям должны противостоять Сестры Безмолвия, это же очевидный для жанра факт! :D Выжившие среди них будут противостоять Детям Императора, а те на Терру привезут с собой много... игрушек  :D

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №197 написано: 29 августа 2013, 13:21





Цитата Генсек

Выжившие среди них будут противостоять Детям Императора, а те на Терру привезут с собой много... игрушек :D



Мсье знает толк в аниме :D

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №198 написано: 16 сентября 2013, 15:56



«Падшие ангелы» - Майк Ли - прочел. Ассоциация - Рэмбо. Бах бах ваще не ах. Я даже не могу ничего толком сказать. Нет изюма. В первой части хоть тентакли были =\

Safarel  Offline  Сообщение №199 написано: 16 сентября 2013, 16:04



Цитата Sythrac

Бах бах ваще не ах. Я даже не могу ничего толком сказать.


Поддерживаю.
То ли Темным Ангелам не везет с писателями, то ли еще что, но любая книга по ним - образец невероятно скучной тягомотины.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №200 написано: 16 сентября 2013, 16:08



Safarel, Но первая была неплохой.  Веяло рыцарями. аниме школьники дерутся со зверями Много неожиданных поворотов.

Safarel  Offline  Сообщение №201 написано: 16 сентября 2013, 16:13



Sythrac, ну не знаю.
Когда нечего почитать - оно, конечно, сойдет, но с более интересными книгами по WH 40k не сравнить.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №202 написано: 16 сентября 2013, 16:16



Цитата Safarel

Когда нечего почитать - оно, конечно, сойдет, но с более интересными книгами по WH 40k не сравнить.

В порядке очереди ^__^

Генсек  Offline  Сообщение №203 написано: 16 сентября 2013, 16:27



Цитата Safarel

о ли Темным Ангелам не везет с писателями, то ли еще что, но любая книга по ним - образец невероятно скучной тягомотины.

ТА тоже тягомотина? Ну-у. А что касается того же "Сошествия Ангелов", то как по мне тоже норм. Книга выделяется тем что там с первой строки нет дых-дых-дых, зато показан пример захолустного мирка, который после Великой Ночи худо-бедно выживал без технологий и помощи с Терры. Раскрыта тема съеденных младенцев суровой реальности, где презренные людишки нещадно гибнут в борьбе с дикой природой, интересны ордены сами по себе, пока еще рулящий Лютер...

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №204 написано: 19 сентября 2013, 06:32



Цитата Генсек

Так тут же тоже были! На Калибане.


Не буквальные. Я имел ввиду бглвух бглвух блгвух шлеп шлеп и т.д

RaspaD  Offline  Сообщение №205 написано: 24 сентября 2013, 08:57 | Отредактировано: RaspaD - 24 сентября 2013, 08:58


Брат Капитан


191
Незнаю, как вам, но даже при всей моей нелюбви к ТА, мне очень понравились книги про них.
Вообще читаю по возможности все, что увижу по вахе, однако очень сильно недоставляет читать про хаоситов, аот немогу про них читать и все тут...
А вообще мне очень понравилась книжка "первый и единственный" и "создатель призраков"

За Сангвиния и Императора!
Тирион  Offline  Сообщение №206 написано: 24 сентября 2013, 08:59





RaspaD, Странно читать о любви к ТА у фаната Волков...

Генсек  Offline  Сообщение №207 написано: 24 сентября 2013, 15:54



Цитата RaspaD

однако очень сильно недоставляет читать про хаоситов, аот немогу про них читать и все тут...

Не знаю, у меня все читаются одинаково: слева направо, сверху вниз... буквы тоже вроде те же. Да и язык тот же...

Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №208 написано: 24 сентября 2013, 16:00



Цитата Генсек

Не знаю, у меня все читаются одинаково: слева направо, сверху вниз... буквы тоже вроде те же. Да и язык тот же...


Знаешь, бывает нормальный и "нормальный" переводы - второй делают профессиональные переводчики, незнакомые со спецификой WH.
Так мы и получаем поверфисты, поверарморы, таунхавки, стормберды и т.д.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №209 написано: 24 сентября 2013, 17:11



Цитата Safarel

Знаешь, бывает нормальный и "нормальный" переводы - второй делают профессиональные переводчики, незнакомые со спецификой WH. Так мы и получаем поверфисты, поверарморы, таунхавки, стормберды и т.д.

Однако профессионального переводчика нельзя тут ни в чем винить. Он переводчик и свою работу делает добросовестно. Другое дело специфика вселенной, в которой переводчик разбираться не обязан. Тут должен работать прикормленный вахофаг-консультант 80-го левела. Если все переводчики пойдут массово "играть" в Ваху, то мы останемся безе перевода вообще, а если отдать перевод в руки фанатов то получим 100% тру-бэковую, но абсолютно нечитабельную галиматью. Это как раз и причина, по которой Я практически сразу помахал ручкой фанатским переводам. Поэтому если мне на выбор предоставляют либо "паверфисты" либо рагульный перевод, то Я выбираю 3й вариант - оригинал. 

Только как это относится именно к сказанному выше? У лоялов всегда тру переводы, а у хаоситов всегда паверфисты? :D

Capo di tutti segretari generali
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №210 написано: 9 октября 2013, 15:41



Прочел «Немезида» - Джеймс Сваллоу. Капитан Шепард негодующе одобряет. Очень долгое восприятие событий. Очень высокая скорость смены кадров, что иногда удивляет и напрягает.

Осторожно! Спойлеры!


Няши предупреждают. Мы серьезно!




Если серьезно, то эта книжка довольно интересна. В особенности удивила многими вещами, которые оказались не такие, какими бы мы представляли.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги по Warhammer 40.000 (Обсуждаем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб