Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)

[FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 марта 2010, 11:52 | Отредактировано: Exotic - 16 января 2015, 19:33



FWE 6.03


В раздачу вошли:

Сам FWE 6.03 и опциональные плагины к нему
DLC для FWE 6.03, адаптированные под перевод 1с.
Плагины совместимости FOIP
Обновление darnUI с фишками под FWE.


Предлагаю создать FAQ по этой модификации, те, кто играет - слушаю ваши предложения

На сайт залит набор патчей Blackened для совместимости с EVE, MMM, Project Beauty.

delamer  Offline  Сообщение №91 написано: 28 марта 2010, 05:38



121
Цитата Exotic

А что там тех рейдеров завалить?)Раз два и нету рейдеров


Оно конешно, без вопросов. Только их, гадов, там было штук двадцать, не меньше, а я шумел. Вот они и набежали разом на меня одного.

Exotic  Offline  Сообщение №92 написано: 28 марта 2010, 06:55



delamer, крафт крафтом а крафт активейшн перк, вроде бы это другое?)))

Цитата delamer

Оно конешно, без вопросов. Только их, гадов, там было штук двадцать, не меньше, а я шумел. Вот они и набежали разом на меня одного.

Вот тут бы очень пригодилась Эми Вонг с толстяком) Бах и нету райдеров))))


delamer  Offline  Сообщение №93 написано: 28 марта 2010, 08:07 | Отредактировано: delamer - 28 марта 2010, 08:00



121
Цитата Exotic

Вот тут бы очень пригодилась Эми Вонг с толстяком) Бах и нету райдеров))))


Кстати- очень хороший мод. Я недавно подкинул автору идею, чтобы Ами автоматом шерстила один из шкафов в Мегатонне/Тенпенни на предмет лута. Вроде заинтриговал. Задача очень сложная, но для некоторых неразрешимых проблем не бывает smile

Exotic  Offline  Сообщение №94 написано: 28 марта 2010, 08:09



Цитата delamer

Этот непись прикидывается верстаком и как бы говорит с нами

blink У меня нет слов lol Непись, который прикидывается верстаков - это нечто)))))))))))

Ладно, добавлю в раздачу))

Добавлено (28.03.2010, 12:09)
---------------------------------------------
delamer, а для чего это делать с Эми Вонг? И именно 1 шкаф? Можно ведь сделать в итоге, чтобы Эми оббирала не только 1 шкаф, но и любые шкафы, которые не являются чьей-то собственностью. А заодно и сундуки. Это было бы минимум круто, к тому же, автолут можно было бы отключить/включить в диалоге.


delamer  Offline  Сообщение №95 написано: 28 марта 2010, 08:15



121
Цитата Exotic

delamer, а для чего это делать с Эми Вонг? И именно 1 шкаф? Можно ведь сделать в итоге, чтобы Эми оббирала не только 1 шкаф, но и любые шкафы, которые не являются чьей-то собственностью. А заодно и сундуки. Это было бы минимум круто, к тому же, автолут можно было бы отключить/включить в диалоге.


Я дал идею- а как она будет конкретно реализована я не в курсе, конечно.
Смысл в том, что я у себя дома распределяю лут минимум по двум шкафам. В одном- шмот на продажу, в другом- для дальнейшего использования. Согласись, что будет обидно, вернувшись из похода обнаружить, что твой заботливо собираемый на протяжении всей игры запас мининюков оказался проданным за бесценок в порыве служебного рвения smile
За это можно пасть порвать, как поется в песне smile

sabbat8310  Offline  Сообщение №96 написано: 28 марта 2010, 08:17



4
Всем привет! Прошу прощения, а для этого всего счастья нужны дополнения вроде "мозершип" и так далее? Или на чистый фол сядет?

нвн булка.
delamer  Offline  Сообщение №97 написано: 28 марта 2010, 08:25



121
Цитата sabbat8310

Всем привет! Прошу прощения, а для этого всего счастья нужны дополнения вроде "мозершип" и так далее? Или на чистый фол сядет?


Сядет. Только не загружай опциональные модули для дополнений- их видно по названиям.
И еще одно. Free Play after MQ.esp нужно (и можно) использовать только при отсутствии дополнения Broken Steel

Exotic  Offline  Сообщение №98 написано: 28 марта 2010, 08:29



sabbat8310, на чистый фол спокойно становится.
delamer, то есть она все-таки продает все, что в доме лежит всяким торгашам?

delamer  Offline  Сообщение №99 написано: 28 марта 2010, 08:36 | Отредактировано: delamer - 28 марта 2010, 08:37



121
Цитата Exotic

sabbat8310, на чистый фол спокойно становится. delamer, то есть она все-таки продает все, что в доме лежит всяким торгашам?


Нет. Сейчас она продает только то, что ты ей дашь через диалог. Но это бывает муторно, да и лишнее по ошибке можно загнать. Хочется чтобы девушка проявляла больше инициативы- в разумных пределах
Насколько я знаю, сейчас она мародерствует только на поле боя- подбирая с трупов что может пригодиться в хозяйстве. Дома же ведет себя культурно

Exotic  Offline  Сообщение №100 написано: 28 марта 2010, 09:00



delamer, ясно))Однако мы отклонились от темы0)

stendarr  Offline  Сообщение №101 написано: 28 марта 2010, 13:09



3
День добрый! Вопрос в следующем. Переведен ли мод для совместимости FWE и WMK?

Exotic  Offline  Сообщение №102 написано: 28 марта 2010, 14:23



stendarr, совместимость на данный момент имеется к версии 5.01, возможно, она подойдет, возможно, нет. Я еще не переводил ее.

MaNiaC_SPeC  Offline  Сообщение №103 написано: 28 марта 2010, 20:08



38
Цитата Exotic

stendarr, совместимость на данный момент имеется к версии 5.01, возможно, она подойдет, возможно, нет. Я еще не переводил ее.

Подойдёт. По факту нужны только FORM ID.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
sabbat8310  Offline  Сообщение №104 написано: 29 марта 2010, 07:21



4
Вопрос: В архиве в шапке темы есть не все еср файлы, которые описаны "в порядке загрузки", это дополнительные совместимые файлы? они не обязательны?

И вопрос №2: В самом начале игры при альтернативной концовке в терминале выбрал все параметры персонажа, историю выбрал "андроид", однако при этом ничего не случается - и дверь так и остается "недоступной". Кто нибудь подскажет, в чем проблема? smile

Заранее спасибо!


нвн булка.
stendarr  Offline  Сообщение №105 написано: 29 марта 2010, 07:24



3
2sabbat8310
По вопросу номер 2.
Поспать надо smile Там тюфяк есть.

delamer  Offline  Сообщение №106 написано: 29 марта 2010, 07:57



121
Цитата sabbat8310

И вопрос №2: В самом начале игры при альтернативной концовке в терминале выбрал все параметры персонажа, историю выбрал "андроид", однако при этом ничего не случается - и дверь так и остается "недоступной". Кто нибудь подскажет, в чем проблема? Заранее спасибо!


Надо поспать

Exotic  Offline  Сообщение №107 написано: 29 марта 2010, 09:38



Строго обязательными являются:

CRAFT.esm
CALIBR.esm
FO3 Wanderers Edition - Main File.esm
FO3 Wanderers Edition - Main File.esp

И вот эти, если стоят официальные дополнения:

FO3 Wanderers Edition - DLC Anchorage.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC The Pitt.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Broken Steel.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Point Lookout.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Mothership Zeta.esp

Остальные - опциональные (те, которые есть в архиве), либо в шапке написаны для разьяснения порядка загрузки, если используются другие моды:)


Не концовка, кстати, альтернативная, а начало biggrin

Добавлено (29.03.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Да, и еще нужен CRAFT - Activation Perk.esp , спасибо, что напомнил delamer, сегодня вечером выложу и его и совместимость для WMK:)


delamer  Offline  Сообщение №108 написано: 29 марта 2010, 17:01



121
Интересная и приятная новость. Разработчики решили включить некоторые элементы, проверенные временем и FWE в свою новую игру- Вегас.

Добавлено (29.03.2010, 21:01)
---------------------------------------------
Косвенное подтверждение этому smile
http://forums.bethsoft.com/index.p....5785030


Exotic  Offline  Сообщение №109 написано: 29 марта 2010, 17:14



delamer, Это не может не радовать)Судя по всему, Вегас может получиться весьма неплохой игрой.

MaNiaC_SPeC  Offline  Сообщение №110 написано: 29 марта 2010, 18:09 | Отредактировано: MaNiaC_SPeC - 29 марта 2010, 18:10



38
Цитата delamer

Интересная и приятная новость. Разработчики решили включить некоторые элементы, проверенные временем и FWE в свою новую игру- Вегас.Добавлено (29.03.2010, 21:01)---------------------------------------------Косвенное подтверждение этому http://forums.bethsoft.com/index.p....5785030

Если уж совсем конкретно.
На хардкорном уровне сложности ГГ надо будет спать, пить и есть. Так же аптечки и патроны обретут свой вес.
Один из создателей заявил, что именно так он хотел бы поиграть в третий фол.

Если уж быть ещё и честным, эти функции были внедренны ещё во второй фол модами. Создатели напоминают наших CGS со своим Сталкером, вместо того, чтобы добавить в новую игру все созданные наработки, предпочитают довольствоваться крохами...
Так же туда частично будет включен WMK и модельки MMM.
У меня как минимум подобные заявления вызывают смех.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
delamer  Offline  Сообщение №111 написано: 29 марта 2010, 18:34



121
Цитата MaNiaC_SPeC

У меня как минимум подобные заявления вызывают смех.


Смех смехом, но все же приятно когда твою работу ценят, хоть и по приказу.
Кстати- нисколько не сомневаюсь, что разработчикам было поручено поиграть в фолл с ФВЕ. Наверное какая-то домашняя заготовка отдела маркетинга с целью повышения коммерческой рентабельности проекта smile

Exotic  Offline  Сообщение №112 написано: 30 марта 2010, 03:02



MaNiaC_SPeC, delamer, да, конечно, им стоило бы хорошенько полазить на нексусе, а после лишь подогнать готовые моды друг под друга. Плюс разделить это уровнем сложности, а так действительно может получиться как со сталкером - что, когда в моде АМК неписи свободно бегали подбирали оружие и хабар, а во втором сталкере они этого делать не умели, равно как и многие другие вещи) biggrin

nekk0303  Offline  Сообщение №113 написано: 31 марта 2010, 11:33 | Отредактировано: nekk0303 - 31 марта 2010, 11:36



1
Вопрос: Почему меню взлома замков на английском языке ?
Стоит ваш перевод FWE, свой отполированный MMM RC5, EVE 0.9.5 (свой перевод тоже) и плагины совместимости, конечно тоже локализованные лично мной.
Весь FWE облазил - все плагины и основные и опциональные - нигде нет тех строчек, что при взломе всплывают. Как быть ? smile (меню "взлома" добавляется именно в FWE, так что больше неткуда ему браться)

Exotic  Offline  Сообщение №114 написано: 31 марта 2010, 11:46



nekk0303, надо будет посмотреть. Это странно, так как я помню, что через локализатор их переводил сам. Все эти менюшки, которые к взлому относятся.

ramzes90  Offline  Сообщение №115 написано: 31 марта 2010, 13:25



2
в этот мод меняет погоду?

Добавлено (31.03.2010, 17:25)
---------------------------------------------
1-он пойдет на версию 1.7.0.3
2-он совместим с модом вес
3-виснуть игра будет сильно при этом моде?????????????????????? smile dry smile


Морфин  Сообщение №116 написано: 31 марта 2010, 13:34

ramzes90,
1-да
2-да
3-в зависимости от тех. характеристик твоей машины.

ramzes90  Offline  Сообщение №117 написано: 31 марта 2010, 13:41



2
извени не совсем понял мод погоду меняет иль нет? wink

delamer  Offline  Сообщение №118 написано: 31 марта 2010, 22:14



121
Цитата ramzes90

извени не совсем понял мод погоду меняет иль нет?


Нет, не меняет. Для погоды можно юзать fellout

Запикир  Offline  Сообщение №119 написано: 6 апреля 2010, 09:18



7
Здрасте! Спасибо за локализацию ентого гиго мода. И сразу вопрос есть такой мод на просторах нексуса RH_IronSights_v086a-6938 он добавляет использование оружия как в шутерах с мушки , как он совместим с ентим модом??

Exotic  Offline  Сообщение №120 написано: 6 апреля 2010, 14:03



Запикир, мм, здесь есть новые пушки, они могут быть несовместимы. Вернее они будут использоваться посередине, но возможны косяки в текстурах)))

Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб