Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)

[FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 марта 2010, 11:52 | Отредактировано: Exotic - 16 января 2015, 19:33



FWE 6.03


В раздачу вошли:

Сам FWE 6.03 и опциональные плагины к нему
DLC для FWE 6.03, адаптированные под перевод 1с.
Плагины совместимости FOIP
Обновление darnUI с фишками под FWE.


Предлагаю создать FAQ по этой модификации, те, кто играет - слушаю ваши предложения

На сайт залит набор патчей Blackened для совместимости с EVE, MMM, Project Beauty.

delamer  Offline  Сообщение №61 написано: 23 марта 2010, 22:13



121
Цитата Slav

Exotic, я имел в виду только силовую). Ибо странно что "САМАЯ КРУТАЯ БРОНЯ НА ПУСТОШИ" защищает не намного лучше обычного броника... Ну и, как я уже упоминал, ради баланса сделать ее более редкой -> более сложной в починке.


Я должен заметить, что силовая броня в ФВЕ сильнее чем в ванилле, даже несмотря на увеличенный урон оружия.
В оригинальной игре группа паладинов Братства Стали, защищая Арлингтонскую библиотеку, бесславно погибла от рук рейдеров. С ФВЕ все остались живы. Один был сильно покоцан. Ну так еще бы- в него с дробовика стреляли smile
А автоматический шотган- вообще самое рульное оружие против "Силовиков"

Stomoped  Offline  Сообщение №62 написано: 24 марта 2010, 05:46



147
С радиацией автор по моему сильно переборщил. Я знаю что через 200 лет будет сильно фонить. Но ведь не все и не везде.
По силовой броне согласен со Slav, слаба она, стоит поднять защиту от автоматического оружия. А то боец братства умирает от 3-4 попаданий из дробовика в грудь, да еще и не в упор. А ведь там немалый лист железа на экзоскелет приделан. У анклавовцев так же.

Ленив
Exotic  Offline  Сообщение №63 написано: 24 марта 2010, 06:25



Tocha, smile Только у силовой брони? А сколько там сейчас защита и сколько была бы нормальная?

Slav  Offline  Сообщение №64 написано: 24 марта 2010, 07:12



12
Exotic, почти на 100% отремонтированная зимняя Т-51b -- 74+10, где-то 90% броня изгоев - 62+9. Сама по себе защита очень даже неплохая, но по причине указанной Tocha было бы неплохо поднять ее.
И вопрос вдогонку -- а разве есть возможность поднять защиту только от одного вида оружия? А то и так близко к максимуму, сразу об этом что то не подумал sad

Exotic  Offline  Сообщение №65 написано: 24 марта 2010, 07:37



Slav, насколько я знаю, от одного вида нельзя))А разве максимум защиты 100?

Slav  Offline  Сообщение №66 написано: 24 марта 2010, 07:50



12
Exotic, вроде 85 максимум суммарной защиты.
Цитата Exotic

насколько я знаю, от одного вида нельзя))


cry

Exotic  Offline  Сообщение №67 написано: 24 марта 2010, 07:55



Slav, странно, надо попробовать поставить побольше в гекке)))))

Добавлено (24.03.2010, 10:55)
---------------------------------------------
Ведь есть еще понятие такое в броне, как сопротивляемость урону. Его тоже можно заюзать.


Stomoped  Offline  Сообщение №68 написано: 24 марта 2010, 11:43



147
Насколько я знаю "сопротивляемость урону" это от энергетического оружия. В принципе я видел тутор по броне. Поищу и кину ссылку. (Если найду)

Ленив
Exotic  Offline  Сообщение №69 написано: 24 марта 2010, 12:59



Tocha, нене, там есть именно сопротивляемость урону для обычного урона. А также сопротивляемость к огню и тд)

goldberg968  Offline  Сообщение №70 написано: 24 марта 2010, 17:14



89
Подскажите что за файлы и где их взятьCRAFT - Activation Perk.esp
DarNifiedUIF3.esp? Спасибо заранее!

Добавлено (24.03.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Exotic, Подскажите что за файлы и где их взять-CRAFT - Activation Perk.esp
DarNifiedUIF3.esp? Спасибо заранее!

Добавлено (24.03.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Exotic, И еще в списке устанавливаемых файлов есть такой-FO3 Wanderers Edition - OTHER OPTIONAL FWE MODULES. В архиве его нет. Он важен или нет?Я с компьютером познакомился только год назад,а с Fallом совсем недавно.Извините за назойливость и за мою компьютерную неграмотность. biggrin


Exotic  Offline  Сообщение №71 написано: 24 марта 2010, 17:48



goldberg968, в переводе это звучит как "другие опциональные модули", то есть всякие restore tracers и тд.
Цитата goldberg968

CRAFT - Activation Perk.esp

- это фигня по сути.

goldberg968  Offline  Сообщение №72 написано: 24 марта 2010, 19:12



89
спасибо за разъяснения!Из всех сайтов посвященных Fallу Ваш лучший! Хотелось бы,что бы был в Вашей команде человек знающий ГЕКК. Ваши статьи по установке файлов и по переводу понятны и легки для восприятия!Вот бы такие по ГЕККу.Еще раз спасибо за Ваш труд!

Exotic  Offline  Сообщение №73 написано: 25 марта 2010, 01:40



goldberg968, мы стараемся:)))По поводу статей думаю со временем появятся))Сайт ведь молодой, всего около трех месяцев))

OldWolf  Offline  Сообщение №74 написано: 25 марта 2010, 13:25



20
Народ помогите! Не могу ни как адаптировать силовую броню...пытаюсь её одеть, а мне в ответ говорит "положите броню на верстак" Как её подогнать под себя? Перк я взял, отключать подгонку брони не хочется. Хочется всё сделать как это задумано в Моде. Кто сталкивался с такой проблемой и решил её, расскажите как это сделать?

MaNiaC_SPeC  Offline  Сообщение №75 написано: 27 марта 2010, 07:17



38
Цитата OldWolf

Народ помогите! Не могу ни как адаптировать силовую броню...пытаюсь её одеть, а мне в ответ говорит "положите броню на верстак" Как её подогнать под себя? Перк я взял, отключать подгонку брони не хочется. Хочется всё сделать как это задумано в Моде. Кто сталкивался с такой проблемой и решил её, расскажите как это сделать?

Подойди к верстаку, нажми CRAFT, выбери подогнать броню, там и выбери необходимую.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
strelka98  Offline  Сообщение №76 написано: 27 марта 2010, 16:02



1
мод просто отличнейший, при всем моем недолюбливании мегамодов этот оставляю. Вот только такая проблемка, этот мод убрал рюкзаки с миниганов и с гатлингов (не знаю про огнемет) как их вернуть можно?

Exotic  Offline  Сообщение №77 написано: 27 марта 2010, 16:10



strelka98, могу ошибаться, но вроде бы их вернуть нельзя)))

Stomoped  Offline  Сообщение №78 написано: 27 марта 2010, 18:22



147
Exotic, то что нашел. Тутор по броне, правда не полный. Может чем поможет в модинге.

Ленив
Exotic  Offline  Сообщение №79 написано: 27 марта 2010, 18:26



Tocha, если сопротивляемость урону 85%, какие вообще сложности могут у вас возникнуть?

Stomoped  Offline  Сообщение №80 написано: 27 марта 2010, 19:00



147
Так ведь все равно убивают...
А если честно то я для себя уже давно все виды используемых бронек переделал. Не визуально конечно а по параметрам. Slav задумался о параметрах силовой брони, я его поддержал. С этого и начали офтопить.

Ленив
Exotic  Offline  Сообщение №81 написано: 27 марта 2010, 19:05



Tocha, biggrin Мне кажется, 85% - это уже вполне нормально. у меня во втором фолле было 90 и меня все равно убивали на базе анклава иногда критами)Не жаловался)))

delamer  Offline  Сообщение №82 написано: 27 марта 2010, 20:44



121
Цитата Exotic

Tocha, Мне кажется, 85% - это уже вполне нормально. у меня во втором фолле было 90 и меня все равно убивали на базе анклава иногда критами)Не жаловался)))


Вчера я персом 4 уровня на настройках по умолчанию рванул брать Руины Файрфокса. Из одежды на мне было что-то типо пижамы, из оружия- 10мм автомат. Около 400 патронов. Перед боем принял на грудь Психо, Морфин, Героин, Буффаут, Джет и бутылочку нюки. После боя подсчитал- потратил всего два стимпака. И это с МММ инкризед спаун и не приседая. Я просто шел и стрелял, шел и стрелял.

goldberg968  Offline  Сообщение №83 написано: 27 марта 2010, 21:40



89
OldWolf, у меня было также.Оказывается нужно обязательно подключить- "CRAFT - Activation Perk.esp" Это файл находится в папке FWE eng.
Подключай его и все будет нормально. Когда активируешь верстак появиться функция CRAFT. Тогда и появиться возможность подгонять броню и еще создавать ремкомплекты для брони и оружия.

MaNiaC_SPeC  Offline  Сообщение №84 написано: 27 марта 2010, 21:44 | Отредактировано: MaNiaC_SPeC - 27 марта 2010, 21:48



38
Про фигню по сути непонятно вообще ничего. Не менять ID всё будет работать.

Цитата delamer

Вчера я персом 4 уровня на настройках по умолчанию рванул брать Руины Файрфокса. Из одежды на мне было что-то типо пижамы, из оружия- 10мм автомат. Около 400 патронов. Перед боем принял на грудь Психо, Морфин, Героин, Буффаут, Джет и бутылочку нюки. После боя подсчитал- потратил всего два стимпака. И это с МММ инкризед спаун и не приседая. Я просто шел и стрелял, шел и стрелял.

Увы, незнаю как вы умудрились набрать 400 патронов 10-и милиметровых на 4-ом уровне, тчнее представляю, но честность сего мероприятия на вашей совести. Вышеуказанные наркотики помогают cпецифически, но не могут сделать бессмертными в пижаме, а в броне анклава не ощутимы, кроме буффаута.

2 стимпака в среднем на 10-15 уровне это меньше половины здоровья, при условии что случайная пуля может снести вам голову.

Может у вас, чтото не так с настройками по умолчанию ?


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
goldberg968  Offline  Сообщение №85 написано: 27 марта 2010, 21:47



89
delamer, Все правильно!Если самому не подставляться под пули то нормально.Реально хоть-попадаешь и валишь,а не всаживаешь пол сотни патронов в упор,чтобы одного дохлого рейдера уделать,а про супермутантов вообще речи нет.

Slav  Offline  Сообщение №86 написано: 27 марта 2010, 22:07 | Отредактировано: Slav - 27 марта 2010, 22:08



12
Цитата delamer

Я просто шел и стрелял, шел и стрелял.


Я не спорю, но ведь все игроки разного уровня. Кто-то играет лучше, кто-то хуже (это я). Кто-то играет чтобы получить впечатлений и адреналина, кто-то (это опять я)) чтобы побить ботов, причем в более-менее реалистичной обстановке (я подразумеваю следование логике, а не то, что мир Фоллаута весьма реалистичен)). Поэтому я и поднял тему о усилении силовой брони, но т.к. теперь 95 предел все не так уж и плохо)

delamer  Offline  Сообщение №87 написано: 27 марта 2010, 22:26



121
Цитата Slav

При увеличенном уроне оружия хочется побольше). Странно что 5-10 рейдеров с пистолетами могут убить ГГ в норм. силовой броне... По идее, пули вообще должны от нее отскакивать практически без ущерба для здоровья.


Так и есть. 5-10 рейдеров не смогут причинить серьезного вреда персу в ИСПРАВНОЙ силовой броне, тем более с пистолетами. Но они могут превратить броню в листок туалетной бумаги. Чинитесь, не стесняйтесь smile

Добавлено (28.03.2010, 01:26)
---------------------------------------------
Геймерам на заметку.
В моде есть несколько интересных химикатов.
1. Торазин. Позволяет на время нейтрализовать зрительные глюки при использовании других химикатов. Для тех кто хочет играть честно и не отключает глюки в настройках мода
2. Сативекс (и другие химикаты с эффектом эйфории). Повышают зрительную чувствительность в темных и нетолько местах
Маст хэв при поиске мелких предметов и особенно при работе на минных полях. Особенно полезен, учитывая плохую чувствительность ПНВ и демаскирующее свойство Пип-Бой подсветки.
3. Стимуляторы. Позволяют не только поднять одну из характеристик (в зависимости от химиката) но и временно снимают негативное воздействие усталости.


MaNiaC_SPeC  Offline  Сообщение №88 написано: 27 марта 2010, 22:35



38
Ага есть ещё ограничение.

Совокупность ресиста брони не может превысить 95% и это незначит, что вы будете получать лишь 5% урона от выстрела.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
delamer  Offline  Сообщение №89 написано: 27 марта 2010, 22:41 | Отредактировано: delamer - 27 марта 2010, 22:42



121
Цитата MaNiaC_SPeC

Ага есть ещё ограничение. Совокупность ресиста брони не может превысить 95% и это незначит, что вы будете получать лишь 5% урона от выстрела.


Я больше практик чем теоретик и знаток GECK.
Я в курсе что есть ограничение в 95, и что больше резист быть не может. Но некоторые случаи из жизни говорят мне что это не совсем так. Не уверен, короче. И- таки да, если вражина залудит мне в голову, то дамаг будет отнудь не 5 процентов smile
Но они редко попадают в голову. Они даже не целятся туда. Если только чисто случайно или стрельба сверху
Критические попадания тоже нехило портят шкурку

Exotic  Offline  Сообщение №90 написано: 28 марта 2010, 03:59



delamer, вот это странно, что подгонка брони без этого esp не работает. Я не видел упоминаний об этом:)
По поводу развалин Файрфакса - ну ладно, убить то ты их убил, а что с твоим героем было после?)Передоз, понижение характеристик, отходняки? biggrin В FWE наркотики ведь вещь небезопасная.
Slav, А что там тех рейдеров завалить?)Раз два и нету рейдеров biggrin

Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб