• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сайт » Главный форум » Активация материалов » Оформление материала - руководство (Подробно | Файловый архив (обновлено 22 августа 2017))

Оформление материала - руководство
Nalia  Сообщение №61 написано: 28 сентября 2015, 01:27

kordal, он самый. Эх, а я уже думала, что отдельную кнопку в редактор завезли :D Вроде, были разговоры о новой версии, или я что-то путаю... В общем, спасибо за код! Возможно, пригодится в скором времени, все-таки такой вариант покрасивее прежнего будет ^_^

Kordal  Сообщение №62 написано: 28 сентября 2015, 01:28

Nalia, если память не изменяет, ID говорил, что можно на свою кнопку в редакторе повесить хоть что угодно. Версию wyswyg редактора обновили, правда не знаю, кому она доступна. Если быть точным, то смело могу сказать от нее не сильно что зависит, разве только стабильность форматирования текста. Поскольку доступ к HTML у тебя есть, при желании можешь любой спойлер, да и все что угодно вставить, по своему вкусу ;) Будут вопросы, обращайся.

IЙ  Offline  Сообщение №63 написано: 28 сентября 2015, 01:28 | Отредактировано: IЙ - 25 мая 2017, 11:39


Робомозг


Обновление каталога файлов.

Добавлены пункты 10, 16 и 19 в руководство.

VinCent2  Offline  Сообщение №64 написано: 28 сентября 2015, 01:28



4
Я выкладывал свой мод.
В двух версях (ДЛЯ SLE и для SSE)
Смотрю - версии для SLE уже нет...
Поскольку я сам же автор, и не могу никаким раком сам себе послать запрос на Нексус. Плюс, я не могу обозначить сам себя автором здесь, поскольку ники на Нексусе и здесь немного отличаются - как мне доказать, что Я - это Я?
Я прикрепил к публикациям скриншет, где я в своем аккаунте на Нексус, и где видно, что мод мой и я могу его редактировать. + я и на самом моде не ставил никаких запретов по локализации...
Видимо этого недостаточно, или выходит за рамки ваших правил...

Товарищи Администрация! Как мне победить эту бюрократию?

Prosperity  Offline  Сообщение №65 написано: 28 сентября 2015, 01:28 | Отредактировано: Prosperity - 24 июня 2017, 13:36



70
Куда будет направлен скриншот с разрешением автора?

Gоблин  Offline  Сообщение №66 написано: 28 сентября 2015, 01:28



Цитата IЙ

Шаг 19 (обязательно и важно):

Вставьте ссылку на скриншот с разрешением от автора мода, если автор мода вы поставьте прочерк -


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
SMaysk  Offline  Сообщение №67 написано: 28 сентября 2015, 01:28



2
А я вот создал мод из нескольких разных плагинов от разных авторов, чуть под корректировал его. Мне как у каждого из них разрешение спрашивать, что его мод целиком или частично присутствует в моем одном плагине? Некоторые плаги входящие в мод и вовсе взяты не весть от куда, порой даже автора узнать сложно или невозможно, как в таком случае быть?

Sezamdiv
DoubleLEXX  Offline  Сообщение №68 написано: 28 сентября 2015, 01:29 | Отредактировано: DoubleLEXX - 30 июля 2017, 22:38



27
Мм-дааа... facepalm  Прочитал я правила и думаю, что такая канитель с получением разрешений мне ни к чему. Да к тому же, они и гроша ломаного не стоят -- если сам автор нигде не регистрировал свои права, то каким образом он может их доказать? Короче, администрация MG стремается собственной тени, а то, что

большинство сайтов не заморачивается с разрешениями. Нам это не на руку. Потому - либо разрешение от автора, либо файл допущен не будет. Мы уважаем авторов, за что многие из них любят нас).

-- это правильно, что не заморачиваются. Проще закрыть публикацию в случае поступления жалобы, чем вовсе от неё отказываться из-за глупого донкихотства. А какие это авторы любят вас? Неужели это те самые авторы с Нексуса, которые не разрешают вам публиковать их моды? Ага, именно за эти запреты они вас и любят. Точнее, не авторы, а админы Нексуса, ибо запреты на публикацию вешаются на тамошние файлы по умолчанию (ибо зачем Нексусу продвигать конкурентов?), а сами авторы просто не правят этот раздел по лености.



Посему полагаю, что 90% подобных запретов на публикацию -- это просто недоразумение.

Вобщем, коль такая бюрократия на MG будет продолжаться, я не смогу никого обрадовать здесь своими переводами. А жаль.

Деньги не цель, а средство для её достижения.
Artyom2034  Offline  Сообщение №69 написано: 28 сентября 2015, 01:29



2
Обязательно ставить историю версий если у меня одна только пока версия мода?

Ridart  Offline  Сообщение №70 написано: 28 сентября 2015, 01:29


Великий Алхимик Скайрима


61
Доброго дня!
Такой технический вопрос имеется...
Если я являюсь автором мода и хочу разместить здесь свой мод, при этом он размещён на другом русскоязычном сайте, тогда как мне действовать?

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/nice_first/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Nalia  Сообщение №71 написано: 28 сентября 2015, 01:29

Ridart, странный вопрос, если честно) Вы же не будете сами у себя спрашивать разрешения или указывать якобы оригинальную страничку мода того сайта, ибо вы вольны выложить свой мод хоть на миллионе источников, при этом написав только авторство и инструкцию к моду, больше ни-че-го :)

Ridart  Offline  Сообщение №72 написано: 28 сентября 2015, 01:29


Великий Алхимик Скайрима


61
Nalia, спасибо за ответ! А это я так, на всякий случай спросил, ибо "Не знаешь как быть - спроси"

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/nice_first/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Prosperity  Offline  Сообщение №73 написано: 28 сентября 2015, 01:29



70
У меня вопрос по поводу изображений. При редактировании своего материала не удаётся перезалить картинки - отображаются первоначально залитые. И вообще - ужасная мука с этими картинками!!!

Добавлено (16 Августа 2017, 18:31)
---------------------------------------------
У меня вопрос: как быть если мод в процессе обновления? И вообще, здесь есть ещё кто живой? unsure


IЙ  Offline  Сообщение №74 написано: 28 сентября 2015, 01:30


Робомозг


Prosperity, картинки загружаются, просто не сразу отобразятся. Поставь пункт "материал в процессе обновления".

Prosperity  Offline  Сообщение №75 написано: 28 сентября 2015, 01:30



70
IЙ, Ой, не уходи далеко! "Материал в процессе обновления" будет доступен для скачивания или будет висеть, пока не поставишь "готов к публикации"?

IЙ  Offline  Сообщение №76 написано: 28 сентября 2015, 01:30


Робомозг


Prosperity, буден невиден пока не поставишь "готов к публикации" и пока редакторы проверяют.

Prosperity  Offline  Сообщение №77 написано: 28 сентября 2015, 01:30



70
IЙ, Тогда поставлю "готов". А как картинку титульную сменить? Я хочу одну, а ставится другая.

IЙ  Offline  Сообщение №78 написано: 28 сентября 2015, 01:30


Робомозг


Prosperity, нажмите обзор и выберите картинку, отображение сменится как обновится кеш.

Prosperity  Offline  Сообщение №79 написано: 28 сентября 2015, 01:30



70
Почему мои лица висят? У вас что много авторов, не можете в личку письнуть, мол, так и так?

ArXangel  Offline  Сообщение №80 написано: 28 сентября 2015, 01:31


Секундант дьявола


Prosperity, вы же даже сейчас написали в теме по оформлению. Неужели так трудно понять, что не так - красный цвет только для администрации, выбранный вам синий для заголовков сливается с фоном, несколько скриншотов дублируют друг друга. Исправляйте.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
IЙ  Offline  Сообщение №81 написано: 28 сентября 2015, 01:31 | Отредактировано: IЙ - 3 октября 2017, 17:55


Робомозг


Пример использования простого спойлера в материале:


Открыть спойлер (название спойлера)
Текст внутри спойлера


Нажимаем "Панель HTML кодов" и вставляем в нужное место:
Код
<details>
<summary>Открыть спойлер</summary>
Текст внутри спойлера
</details>

IsProudMan  Offline  Сообщение №82 написано: 28 сентября 2015, 01:31 | Отредактировано: IsProudMan - 27 ноября 2017, 05:16



1
Как мне поступать в данном случае
P.S Скрин 2, это создатель и автор мода, а скрин 1, это адаптатор его под SE





ArXangel  Offline  Сообщение №83 написано: 28 сентября 2015, 01:31


Секундант дьявола


Цитата IsProudMan

Как мне поступать в данном случае


Напишите первому (тому, который портировал на СЕ), что у вас есть разрешение от оригинального автора (приложите скрин для достоверности). От него тоже нужно согласие,т.к. портирование - это тоже работа. Думаю, он даст его без проблем.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
SantaMuerte  Offline  Сообщение №84 написано: 28 сентября 2015, 01:31 | Отредактировано: Superhoodie - 29 января 2018, 20:43


Light Shining in Darkness


252
Я на Нексусе нашел мод,который заменяет курсор в фаллоут 3 на сталкерский.Переводить там нечего.А автор написал,что с модом можно делать что хочешь.Вот я скопировал:"Legal:
You can use this mod as you wish and no permission needed as long as proper credit is given."Его можно выложить?Я могу если что и ссылку на сам мод прикрепить.

Мне нечего вам сказать.
DoubleLEXX  Offline  Сообщение №85 написано: 28 сентября 2015, 01:31



27
Цитата Santias

Apriley, в таком случае только файл перевода (esp), за остальным модом на Нексус.


Исходя из выше сказанного, возникает (и уже давно!) вопрос: а если мод состоит только из одного файла .esp? Или, наоборот, состоит из некоторого количества esp-файлов разных авторов? Да бывают и другие случаи, когда выложить мод на MG не нарушив правил невозможно...

Может, в таких случаях есть смысл паковать русификацию в инсталлятор, который перед распаковкой будет проверять, есть ли в папке назначения esp-оригинал (с проверкой контрольной суммы, конечно), а обнаружив его, будет менять на русифицированный. В случае отсутствия оригинала -- стоп и отмена. Таким образом, пользователям по любому сначала придётся качать и ставить оригинал с Нексуса, а это, как я понял, и является основным условием (исходя опять же из приведённых выше цитат). Безусловно, найдутся умники, которые станут ковырять ексешник, но думаю, таких умельцев не много сыщется.

Что скажете, админы?

Деньги не цель, а средство для её достижения.
Хисимэль  Offline  Сообщение №86 написано: 28 сентября 2015, 01:32


Эльфийка-оборотень


100
Внесла в свой мод исправления, перезалила, добавила в описание список изменений, но не могу исправить версию: ставлю 1.1.0, но все равно остается 1.0.0. Мод "Хис.Воздаяние за милосердие".
Пожалуйста, помогите.

озвучиваю моды
ArXangel  Offline  Сообщение №87 написано: 28 сентября 2015, 01:32 | Отредактировано: ArXangel - 21 марта 2018, 16:46


Секундант дьявола


gangrena1972, добрый вечер. Вы не исправили саму версию


В строке об обновлении может быть любая информация - как обновление до версии, так и просто относящаяся к моду/ссылкам (например "исправлено описание", "восстановлены ссылки"), поэтому номер версий оттуда не "подхватывается".

Версию вы указываете отдельно, в строке на верхнем скрине

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Хисимэль  Offline  Сообщение №88 написано: 28 сентября 2015, 01:32


Эльфийка-оборотень


100
ArXangel,  спасибо, исправила еще вчера. Я должна отписаться кому-то из модераторов, чтобы снова добавили мод? А то народ волнуется, в личку пишет )

озвучиваю моды
ArXangel  Offline  Сообщение №89 написано: 28 сентября 2015, 01:32


Секундант дьявола


gangrena1972, активировала)
Лучше сюда повторно писать, чтобы мы понимали, что вы закончили обновление материала.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Хисимэль  Offline  Сообщение №90 написано: 28 сентября 2015, 01:32


Эльфийка-оборотень


100
ArXangel, учту на будущее, спасибо!!!

озвучиваю моды
Форум » Сайт » Главный форум » Активация материалов » Оформление материала - руководство (Подробно &#124; Файловый архив (обновлено 22 августа 2017))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб