Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры

Моддинг игры
Nalia  Сообщение №1 написано: 21 января 2015, 08:54 | Отредактировано: Nalia - 19 декабря 2017, 14:55

Предлагаю использовать эту тему для обсуждения модов, их поиска, установки, а также решения проблем с ними.


Просмотреть и скачать уже доступные моды можно на Modgames.net
Программа для установки модов: DAI_ModManager


Актуальный список модов вы можете найти здесь!


Apriley  Offline  Сообщение №241 написано: 24 июня 2020, 06:27 | Отредактировано: Apriley - 24 июня 2020, 11:04





162
Цитата Samura

P.S. Это теория, нужно тестить. Начинать игру разными расами, добывать схемы... уйма времени нужно, коего нет


Разберемся)) А так, если для себя, то у меня из персонажей три эльфа да один человек :D Так что долго мучиться не придется. Еще недавно кунари сделала для пробы, но там вроде пока таких проблем не находила.
А про повторную добычу схем для каждого нового происхождения я забыла как про страшный сон, когда купила лицензию. Удобная штука - синхронизация персонажей))

Samura  Offline  Сообщение №242 написано: 24 июня 2020, 16:54


Ронин


966
Цитата Apriley

А про повторную добычу схем для каждого нового происхождения я забыла как про страшный сон, когда купила лицензию. Удобная штука - синхронизация персонажей))


Ну, а я в сопротивлении, с почётным званием пират. Суровый мы народ и не ищем лёгких путей. Вместо кипа - сейв-едитор, вместо синхронизация - мод на все эскизы для торговцев...  уот так уот :D

Apriley  Offline  Сообщение №243 написано: 24 июня 2020, 19:49 | Отредактировано: Apriley - 24 июня 2020, 19:50





162
Samura, я тоже в общем-то убежденный пират)) Инквизицию купила за какую-то символическую сумму и то потому что до зарезу понадобился онлайн)) Уже потом обнаружила такую полезную плюшку, как синхронизация. А так я игры в последний раз покупала еще в доинтернетовское время, когда они продавались в тех же магазинах, что и музыка с фильмами, и когда "пиратством" называлась покупка на улице дисков с сборками фильмов в ужасном качестве  :D

Samura  Offline  Сообщение №244 написано: 25 июня 2020, 22:05


Ронин


966
Наткнулся на одно интересное видео. Весёлая девчушка, объясняет как прикрутить причёски к соратникам. Самое интересное это работа в Фрости, однако сохранение мода в daimod формате. Очень удобный способ, избавляет от нудного редактирования бинарного кода в МодМейкере:

Добавлено (29 Июня 2020, 09:49)
---------------------------------------------
Кулон - Жертва Андрасте, только для разбойников и магов? Что за привилегии. Нужно исправить, для всех классов.
Кольцо - Кольцо сомнения, зачем магу то?  mellow  Скрытность для разбойника, вроде как.

Фикс .daimod или .fbmod


vdamolov  Offline  Сообщение №245 написано: 29 июня 2020, 11:51



11
Народ, очень сильно ищу мод, но не могу найти . Суть в чем: хочу видеть, что будет болтать Инквизитор. Не те слова рядом с колесом, а когда наводишь на фразу у колеса - наверху полностью высвечивается фраза, которую он скажет. НЕ могу без этого нормально играть, в этом колесе суть передается абсолютно неправильно, а иногда вообще непонятно что он скажет dash

Apriley  Offline  Сообщение №246 написано: 29 июня 2020, 15:01 | Отредактировано: Apriley - 29 июня 2020, 15:08





162
vdamolov, такой мод есть сейчас на нексусе, но он еще в зачаточном состоянии. Автор по-моему только пролог пока сделал. Все-таки редактирование фиг знает какого количества игровых диалогов (а у инквизитора их максимальный процент от всей игры) - это процесс долгий, трудоемкий, и явно не для одного человека. Да и, честно говоря, не знаю, как такой мод поведет себя в локализованных версиях игры.

vdamolov  Offline  Сообщение №247 написано: 29 июня 2020, 18:18



11
Цитата Apriley

такой мод есть сейчас на нексусе, но он еще в зачаточном состоянии. Автор по-моему только пролог пока сделал. Все-таки редактирование фиг знает какого количества игровых диалогов (а у инквизитора их максимальный процент от всей игры) - это процесс долгий, трудоемкий, и явно не для одного человека. Да и, честно говоря, не знаю, как такой мод поведет себя в локализованных версиях игры.

Спасибо большое. Ну игра уже старая, думаю, что забросят идею. Очень жаль, потому что иначе играть очень трудно, иногда дико бесит даже.

Apriley  Offline  Сообщение №248 написано: 29 июня 2020, 18:37





162
vdamolov, старая? 15 год? Вряд ли, это ж не стрелялка какая-нибудь, которая через год "из моды выходит"  :D 
Эра Драконов - это Эра Драконов, тут на год выпуска никто не смотрит. Что называется - играли и будут играть)) На тот же Origins моды довольно стабильно делаются и по сей день, хотя ему уже 11 лет. А на Инквизицию моддинг, можно сказать, только недавно начался, когда Фрости выпустили, Нексус зашевелился наконец-то, начали интересные моды делать, старые обновлять.
Но этот мод - да, возможно. Как я уже сказала, не потянет один человек такой глобальный объем, тут команда нужна.

Samura  Offline  Сообщение №249 написано: 29 июня 2020, 18:44


Ронин


966
Был бы нормальный перевод - не было бы печали. Ох уж эти локализаторы... не первый раз они делают подножку геймерам. Ребята наверняка забивали текст в google-translate, а потом пакуют в игру. В конечном результате, куча негатива в процессе восприятия игры closedeyes  .

Apriley  Offline  Сообщение №250 написано: 29 июня 2020, 18:59 | Отредактировано: Apriley - 29 июня 2020, 18:59





162
Samura, не, локализаторы конечно косячат, причем кругом, такие перлы попадаются, что *рукалицо* только. Такое чуйство, что в "переводчики" брали тех, кто элементарных устойчивых выражений не знает, и не может различить смысла многозначных слов. Вспомнить только локализацию Алистера в первой части, которую слушаешь и думаешь "А щито ето было?" facepalm
Но тут проблема не в этом, тут изначально в механику диалога была заложена попытка "сократить текст", т.е. передать смысл всей, возможно, достаточно длинной речи озвученного персонажа в паре-тройке слов. И, как водится, промахнулись малость... Зачастую эта "пара-тройка слов" не только не передает смысла того, что должен сказать персонаж, но и вообще искажает его полностью. Во второй части эта беда началась, но там хотябы по эмоциональному тону реплик можно было худо-бедно определиться с вариантом, а тут же вообще все в кучу смешали.
Хорошо, что у меня еще с первой части устоялась полезная привычка - сохраняться перед каждым диалогом и перебирать ответы, пока не попаду в нужный  :D Так что я от этой фигни сильно не страдала))

Samura  Offline  Сообщение №251 написано: 29 июня 2020, 20:09


Ронин


966
Цитата Apriley

Так что я от этой фигни сильно не страдала))


Я тоже не особо заморачиваюсь, действую по принципу второй части: сверху дипломатичный, внизу злой, посредине весёлый :) .

vdamolov  Offline  Сообщение №252 написано: 30 июня 2020, 13:16



11
Цитата Apriley

vdamolov, такой мод есть сейчас на нексусе, но он еще в зачаточном состоянии. Автор по-моему только пролог пока сделал. Все-таки редактирование фиг знает какого количества игровых диалогов (а у инквизитора их максимальный процент от всей игры) - это процесс долгий, трудоемкий, и явно не для одного человека. Да и, честно говоря, не знаю, как такой мод поведет себя в локализованных версиях игры.

Только не понимаю для какой версии Frosty, три попробовал - не заработало.

Apriley  Offline  Сообщение №253 написано: 30 июня 2020, 15:27 | Отредактировано: Apriley - 30 июня 2020, 15:29





162
vdamolov, в смысле не запускается игра с ним, или просто изменений не видно? Если второе, попробуйте сменить в настройка язык субтитров на английский - если изменения появятся, скорее всего мод не совместим с любыми локализациями, и они его перекрывают. Если первое, то проблему надо искать у себя. Потому что версия во Фрости критична, только если ваша версия менеджера сильно ниже той, что пользовался автор. А пользоваться всегда надо только самой последней, с ней все моды будут работать (ну, кроме конфликтных, разумеется, или если автор у себя не накосячил и не привязал мод к каком-нибудь другому, у новичков такое случается, но редко).

Цитата Samura

Я тоже не особо заморачиваюсь, действую по принципу второй части: сверху дипломатичный, внизу злой, посредине весёлый .


В том-то и проблема, что не всегда срабатывает, в некоторых диалогах они вообще случайным образом расположены.

Samura  Offline  Сообщение №254 написано: 30 июня 2020, 17:35


Ронин


966
Цитата Apriley

В том-то и проблема, что не всегда срабатывает, в некоторых диалогах они вообще случайным образом расположены.


Есть идеальное решение! Мод, на замену всех картинок реплик в игре на одну. Так сказать - жми не промахнёшься :D .


Apriley  Offline  Сообщение №255 написано: 1 июля 2020, 06:58 | Отредактировано: Apriley - 1 июля 2020, 07:08





162
Samura, :D

Кстати, попыталась тут перегнать вот этот мод во Фрости, чтобы он в Чужаке заработал. Вроде точно скопировала все, что было в daimod - ан нет, не хочет чегой-то с ним игра запускаться... Может, кто-нибудь у себя затестит, чего я там могла не так сделать... Тыц!

Samura  Offline  Сообщение №256 написано: 1 июля 2020, 09:05 | Отредактировано: Samura - 1 июля 2020, 11:41


Ронин


966
Apriley,  уот так уот :) .



uni_hf_orlais_nob01a_s - нет соотношения сторон.
uni_hfd_orlais_nob02a_acc01_d   and  uni_hfd_orlais_nob02a_acc01_t - не задействованы.

Перепаковал, заработало. Дать ссылку?)
-----------------------------------------------------
И ещё, скачал оригинал DressUp, Фрости говорит 35 файлов, у вас распаковано 38, а в проекте 36 unsure .

Apriley  Offline  Сообщение №257 написано: 1 июля 2020, 17:55





162
Samura, странно... уж никакие соотношения я точно нигде не меняла  mellow  Что вытащила из мода, то туда и запаковала. Лишние файлы могла вытащить - это да. Некоторые карты не были затронуты модом, но я их тоже на всякий случай взяла. Чтобы потом заново патч во Фрости загружать не пришлось из-за того, что что-то забыла. 

Цитата Samura

Перепаковал, заработало. Дать ссылку?)

Была бы очень благодарна  thanks

Samura  Offline  Сообщение №258 написано: 1 июля 2020, 18:09 | Отредактировано: Samura - 2 июля 2020, 10:40


Ронин


966
Apriley, пробуйте :) . Ссылка.

Добавлено (02 Июля 2020, 13:35)
---------------------------------------------
Apriley, скажите, МодМанагером ещё пользуетесь? Или уже все моды перегнали в Фрости? У меня стоят два конструктора и я могу туда-сюда бинар-коды юзать (схемы, магазины и тд.). Будет у меня времечко, могу попробовать подсобить)

Apriley  Offline  Сообщение №259 написано: 3 июля 2020, 09:02





162
Samura, модменеджером пользуюсь, куда ж без него. Не все моды получится адекватно и безболезненно перегнать во Фрости. Во всяком случае, у меня еще таких познаний нету. Так что пока делаю только текстурные, ради большей стабильности всяких dlc. 
Есть еще много, которые хочу перегнать, но не всегда получается. Например, вот с этим модом - хочу сделать эти волосы Джози во Фрости, чтобы в Чужаке их тоже было видно, а нифига - там почему-то даже кнопка замены неактивная. Модель вытащила все норм, а как ее теперь поставить - хз..

Apriley  Offline  Сообщение №260 написано: 3 июля 2020, 09:16





162
Кстати, может тогда затестите тоже мою Лелиану? А то у меня с ней так и не хочет Чужак запускаться... Что я там накосячила, или это все-таки конфликт?

Samura  Offline  Сообщение №261 написано: 3 июля 2020, 11:24 | Отредактировано: Samura - 3 июля 2020, 12:35


Ронин


966
Цитата Apriley

может тогда затестите тоже мою Лелиану


Я прошёл только половину основного сюжета игры :( . Так, что до Чужака ещё пилять и пилять. Как только дойду, обязательно затестю.
--------------------------------------------

Ещё походил по интернету, нашёл хорошие туториалы для экспорта сеток из Фрости (обратите внимание на скриншот с параметрами экспорта, тоже неактивна кнопка импорта и старая версия). А туториалы для импорта не нашёл, как будто эта функция отсутствует вообще в Фрости unsure .

Apriley  Offline  Сообщение №262 написано: 3 июля 2020, 12:46





162
Цитата Samura

запускайте .daimod с причёской через Фрости, я пробовал в основной игре, работает.


Увы, у меня при загрузке daimod через Фрости варианта два - либо оно вообще не запустится, либо в игре никаких изменений не появится. Проверено на многих модах. Почему так - хз, многие пишут, что загружают так, и все у них работает.

Samura  Offline  Сообщение №263 написано: 3 июля 2020, 14:30 | Отредактировано: Samura - 3 июля 2020, 14:42


Ронин


966
Цитата Apriley

Увы, у меня при загрузке daimod через Фрости варианта два - либо оно вообще не запустится, либо в игре никаких изменений не появится.


Да, не спорю, в большинстве случаев это так, однако сетки у меня запускались без проблем. Когда вы импортируете .daimod в Фрости он автоматически конвертирует в корневую папку файлы .fbmod и .archive (кстати вот откуда берётся приставка *архив*).



На счёт причёски для Жозефины - она работает в основной, но напрочь не хочет в Чужаке (через Фрости с фиксом).
-------------------------------------------
В интернете нашёл сохранение которое запустилось. Ваш мод на Лелиану рабочий, однако без фикса работает не корректно. Во всём виновата эта DLC.

 

Apriley  Offline  Сообщение №264 написано: 3 июля 2020, 17:40 | Отредактировано: Apriley - 3 июля 2020, 17:42





162
Цитата Samura

Когда вы импортируете .daimod в Фрости он автоматически конвертирует в корневую папку файлы .fbmod и .archive (кстати вот откуда берётся приставка *архив*).


Это-то понятно. Только в игре все равно никаких изменений не происходит.. И, как ни странно, есть же рабочий мод на ее волосы во Фрости, и все нормально работает в dlc. Только мне этот по качеству и виду все равно больше нравится))
А что за фикс такой, помогающий в обоих случаях? download

Samura  Offline  Сообщение №265 написано: 3 июля 2020, 18:11 | Отредактировано: Samura - 3 июля 2020, 18:12


Ронин


966
Apriley, вы же профи, однако я всё равно спрошу - в настройках игры точно выставлено ультра сетка? Наверно *да*, тогда я пожму плечами и посочувствую :D .

Все новые причёски создаются с учётом этого ФиксА, поэтому работают везде. Старым не так повезло и некоторые не попали в клуб избранных ;) .

Цитата Apriley

А что за фикс такой, помогающий в обоих случаях?

Осторожно! Ссылка. :D

Apriley  Offline  Сообщение №266 написано: 3 июля 2020, 19:15 | Отредактировано: Apriley - 3 июля 2020, 19:50





162
Samura, а, вон про что. Странно, думала он на все прически распространяется.. unsure  По крайней мере, на ГГ у меня работают даже самые древние, из первых попыток, так сказать. И Сера, единственная кому я еще из компаньонов заменяла прическу, выглядит как надо. Странно, короче...

Цитата Samura

в настройках игры точно выставлено ультра сетка? Наверно *да*, тогда я пожму плечами и посочувствую .

Если бы не было, у меня бы в принципе ничего не работало  :D  А так только Чужак выпендривается...
А с Лелианой - тут, похоже, придется выяснять, с чем она у меня не подружилась...

Samura  Offline  Сообщение №267 написано: 3 июля 2020, 20:04 | Отредактировано: Samura - 6 июля 2020, 19:08


Ронин


966
Цитата Apriley

Странно, короче...


И не говорите... Целый день лазить везде и не найти ничегошеньки про кнопку импорта мешей в Фрости - это АрхиСтранно closedeyes .
-------------------------------------

Сегодня поигрался с атрибутами кулона Жертва Андрасте. Лишнее удалил и добавил пару прикольных плюшек - Аллегро, Ободряющая баллада, Музыка маленького рыцаря, Битва ансаблей. Ничего читерного, в игре смотрится эффектно ^_^ .



Добавлено (06 Июля 2020, 19:35)
---------------------------------------------
Я узнал почему мы не можем редактировать мешь в Фрости. Для этого нужна Альфа версия и она является платной.

Apriley  Offline  Сообщение №268 написано: 7 июля 2020, 08:52





162
Цитата Samura

Я узнал почему мы не можем редактировать мешь в Фрости. Для этого нужна Альфа версия и она является платной.


Во подстава-то  dash Это они так позиционируют "полностью бесплатный софт"?  facepalm

Samura  Offline  Сообщение №269 написано: 7 июля 2020, 09:45 | Отредактировано: Samura - 9 июля 2020, 15:37


Ронин


966
И ещё я вычитал, не знаю правда или нет, но сервис Patreon GalaxyMan закрыт и платная Альфа версия Фрости больше недоступна mellow  .

Добавлено (09 Июля 2020, 18:34)
---------------------------------------------
Ребятки, ищу одну причёску. Недавно хотел её скачать с нексуса, однако автор закрыл свои моды. Вдруг у кого-то она осталась, где-то в закромах. Пожалуйста скиньте в ЛС, буду благодарен :) .


Apriley  Offline  Сообщение №270 написано: 10 июля 2020, 09:39





162
Цитата Samura

Ребятки, ищу одну причёску. Недавно хотел её скачать с нексуса, однако автор закрыл свои моды. Вдруг у кого-то она осталась, где-то в закромах. Пожалуйста скиньте в ЛС, буду благодарен .


Осталась, недавно качала)
Н-да, на авторов на нексусе вообще положиться нельзя, обязательно надо все себе сохранять..  dr

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб