• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры

Моддинг игры
Nalia  Сообщение №1 написано: 21 января 2015, 08:54 | Отредактировано: Nalia - 19 декабря 2017, 14:55

Предлагаю использовать эту тему для обсуждения модов, их поиска, установки, а также решения проблем с ними.


Просмотреть и скачать уже доступные моды можно на Modgames.net
Программа для установки модов: DAI_ModManager


Актуальный список модов вы можете найти здесь!


Samura  Offline  Сообщение №271 написано: 12 июля 2020, 15:02 | Отредактировано: Samura - 15 июля 2020, 13:48


Ронин


966
Добрался таки до Чужака своим ГГ. У меня проблемы только с Джози. Ничего не пашет - ни причёска, ни текстура. В описание фикса написано: Сетки не работают для Джози и Лелианы, а так-же зеркальная карта глючит у Джози (но у меня глючат все). В общем, фикс ещё явно не доработанный, и не ясно будет ли автор обновлять. :(

P.S. Пользуюсь только DAIModManager.

Добавлено (15 Июля 2020, 15:48)
---------------------------------------------


Yep!... спас я Тедас, несмотря на миллион преград в виде квестов а-ля:"сгоняй в лес и принеси баранины". Что-то подсел я на комплекс героя, пойду Ферелден спасать, что-ли ^_^ .

Apriley  Offline  Сообщение №272 написано: 15 июля 2020, 17:15 | Отредактировано: Apriley - 15 июля 2020, 18:59





162
Цитата Samura

P.S. Пользуюсь только DAIModManager.


Через модменеджер не получится, он вообще с dlc не дружит. Даже если поставить фиксы, все равно часть модов работать не будет, а часть будет подглючивать. Я поэтому все во фрости и перегоняю. Например текстуры лиц компаньонов и инквизитора в daimod очень часто в Чужаке вызывают зависание или крах в меню талантов и в инвентаре (в общем везде, где визуально подгружаются тушки персонажей). Когда меня заколебало постоянно перезапускать игру, я во фрости-эдитор и полезла  :D
На Джози я перегнала свой любимый мод на ее лицо. Никакой другой мне на ней так не смотрелся))
Так что хоть без прически, но зато при макияже  :D
П.С. А вообще изначально тот фикс был разработан только для отображения причесок в Черном Магазине и других областях, где они глючили. Это потом у него кучу полезных побочных эффектов обнаружили, и автор сделал их для всех dlc))

Samura  Offline  Сообщение №273 написано: 15 июля 2020, 20:29 | Отредактировано: Samura - 15 июля 2020, 20:31


Ронин


966
Цитата Apriley

Я поэтому все во фрости и перегоняю.


Я вообще-то вначале думал, что для Фрости не нужно никаких фиксов. Ведь его так и афишировали, как современный менеджер на новом движке и бла-бла-бла... В отличии от МодМенеджера, который скомпилировал моды и закрылся, Фрости работает параллельно с игрой и этим обеспечивает работоспособность всех своих модов, везде. В итоге, не всё так радужно :( .

P.S. Стараюсь не пользоваться Фрости из-за небольшой производительности моего ПК closedeyes  .

Apriley  Offline  Сообщение №274 написано: 15 июля 2020, 21:19





162
Цитата Samura

днако сейчас МодМенеджер с фиксами, не хочу преувеличивать, но за всё прохождения игры, ни разу вылетов не было. Вот что-бы мне провалиться, если вру  ! Вот, все мои моды:


Может быть, не спорю. Просто у меня в модменеджере модов примерно три раза больше (папка с модами говорит, что 160 штук, но там где-то десятка полтора отключенные висят), несмотря на то, что я там чисто геймплей и фиксы оставила, ну и меши, которые пока конвертировать не представляется возможным  :D  И еще больше полусотни во фрости (перенесла туда все текстурные, ну и что из нового было).

Samura  Offline  Сообщение №275 написано: 16 июля 2020, 08:35


Ронин


966
Цитата Apriley

папка с модами говорит, что 160 штук и еще больше полусотни во фрости


Ни чё си у вас пак! Загрузка на полную, не жалеете вы свой компьютерик :D .

Apriley  Offline  Сообщение №276 написано: 16 июля 2020, 16:10





162
Цитата Samura

Ни чё си у вас пак! Загрузка на полную, не жалеете вы свой компьютерик


Пока тянет, хоть и возмущается периодически, делая жуткие - рожи  :D 
Подумываю разобрать и посмотреть, насколько сложно будет поменять видюху на что-нибудь помощнее. Хотя, если она впаяна в мать, будет обыдно... Остальное железо вроде норм для любых игр. Седьмое поколение может уже и не самое свежее, зато надежное.

Samura  Offline  Сообщение №277 написано: 17 июля 2020, 06:32 | Отредактировано: Samura - 18 ноября 2020, 07:31


Ронин


966
Apriley, :D

Такс, с импортом и экспортом текстур мы разобрались, несколько страниц тому назад. К мешам нам не подступиться из-за платной услуги. Осталось рассмотреть файлы конфига с расширением EBX. Это файл с шестнадцатеричной системой счисления и бла-бла-либуда никому не интересная фигня)
Возьму к примеру этот мод, который добавляет много интересного оружия. Скачиваем и импортируем .daimod в FrostyModManager, дабы увидеть путь изменённых файлов.



Делаем вашу магию) Запускаем FrostyEditor идём по пути который видим в FrostyModManager. Находим, нажимаем правой кнопкой, выбираем Экспорт. Сохраняем файл с расширением .bin (это тот-же .ebx) где вам удобно. И так все 8 файлов которые в моде.



Ок. Удаляем вашу магию и запускаем FrostyEditor на чистой игре. А теперь делаем всё да на оборот, выбираем команду Импорт замещаем файлы на ранее сохранённые копии.



Вуаля - сохраняем, пользуемся ;) .

P.S. Вместо магии, можно пойти иным путём) Установить МодМейкер (важно! первый запуск на чистой игре), с ним можно легко открывать .daimod и извлекать нужные вам файлы и импортировать в Фрости. Требование - NET 4.0 и выше, плюс SlimDX SDK (January 2012).

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №278 написано: 3 сентября 2020, 04:12



393
После последнего апдейта Микрософт появилась проблема с Фрости мод манагер.
Не запускает игру.Не знаю что и делать.   dash

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Apriley  Offline  Сообщение №279 написано: 22 ноября 2020, 18:05





162
Люди, есть тут кто еще?  unsure 
Вот такая байда началась с Фрости, не могу ничего понять. Доходит до серелдины - и все. Хоть полдня будет висеть, ничего не запустит. 
Никаких новых модов я не добавляла, просто переключилась между двумя списками (у меня один на основную игру, второй на DLC, чтобы галочки нужные постоянно не выискивать). Списки оба рабочие, не раз проверенные, но в последние пару месяцев играла только на одном, переключаться между ними особой нужды не было. А вчера попыталась - и вот эта проблема вылезла. Теперь он мне ни один из списков загрузить не дает. Я уже и через origin восстановление делала, и патч заново сливала в daimm - все равно та же фигня.
Я вот теперь и не знаю, на что материться. То ли очередное обновление винды поломало мне Фрости, то ли у меня система совсем уже глючит и ее переустанавливать пора...

Samura  Offline  Сообщение №280 написано: 22 ноября 2020, 19:05 | Отредактировано: Samura - 22 ноября 2020, 19:06


Ронин


966
Apriley, извини меня сальрока, я удалил 10 и полностью вернулся на 7. Поэтому не могу подтвердить, что виноваты обновления или нет. Фрости работает на NET Framework, при выходе версии 1.0.5.9 была NET 4.7.2, сейчас уже бог знает какая, с учётом, что обновляется два или три раза на месяц. Даже не знаю, что ещё посоветовать, может снести новую версию NETа, поставить старую, что-бы проверить в ней ли дело. Главное, что-бы другие программы не сломать, которые тоже требуют NET :( .

Apriley  Offline  Сообщение №281 написано: 22 ноября 2020, 19:20 | Отредактировано: Apriley - 22 ноября 2020, 19:24





162
Samura, я олень... я поменяла жесткий на ноуте, и забыла об этом mellow
Не, образ со старого я полностью перенесла на новый, посекторным клонированием, но видимо для "тонких чуйств" некоторых игр (и прог) этого оказалось недостаточно. Фотошоп и одну игру мне уже пришлось переустановить из-за глюков, а эта с самого начала нормально запускалась, ну я и оставила ее в покое. А как моды по новой сливать пришлось - так проблемы и полезли... Эх, по хорошему стереть бы все, и по новой систему поставить, чтобы ничего не глючило, но как представлю, сколько я всего за три года накопила, и сколько это потом на новой системе заново настраивать/устанавливать придется, брр.. Так и откладываю в долгий ящик.
Но за ответ все равно спасибо  :D
Буду надеяться, что проблема именно в моей "съехавшей" системе, а не в несовместимости с каким-то обновлением. Потому что это было бы совсем хреново, потому как неисправимо никем, кроме разрабов проги, которые уже давненько не объявлялись.
А с такими вещами как .NET, Java и иже с ними у меня решение простое - установлена сразу куча версий, потому что всем разные подавай. Они вместе вполне уживаются))

Samura  Offline  Сообщение №282 написано: 22 ноября 2020, 20:17


Ронин


966
Цитата Apriley

образ со старого я полностью перенесла на новый, посекторным клонированием

Когда-то я тоже так сделал, ну мягко скажу так - не все системные параметры корректно перенеслись. Как бы это не было тяжко, но лучше всего переустановка ОС. Удачи, леталин :D !

Apriley  Offline  Сообщение №283 написано: 22 ноября 2020, 21:02





162
Samura, н-да, вот и чую - не избежать мне этой эпопеи. Главное, как у меня обычно бывает в таких случаях, не забыть что-нибудь на старой системе)) Настройки там, или сохраненки..

Цитата Samura

Удачи, леталин !

Благодарю!  :D

Samura  Offline  Сообщение №284 написано: 23 ноября 2020, 19:49


Ронин


966
Apriley, побегал по инету, заглянул на форум нексуса, везде тишь да гладь. Никаких паник, восстаний и беспредела, после обновления систем. Единственный баг с зависанием Фрости на "Applying mods" нашёл на Андромеде годичной давности, однако, там проблема появилась после обновления самой игры. Вряд-ли это ваш случай. Великие "профессионалы" форума советуют удалять всю папку Фрости целиком со всеми профилями и обновлять требования. В общем, ничё нового. :(

Apriley  Offline  Сообщение №285 написано: 23 ноября 2020, 21:46





162
Samura, ну, значит ничего, что переустановка не исправит. Я тоже лазила по форумам всяким и ничего не нашла. Это хорошо, что ничего критичного, наверное просто местный глюк каких-то файлов самого Фрости.
Я пока вернула забэкапленную конфигурацию и играю на ней, ничего не меняю  :D Как соберусь с духом (и запасусь неделей свободного времени на настройку и тестирование на работоспособность и наличие всяких левых библиотек и плагинов полутора терабайтов установленного у меня хозяйства), так начну переустановку)) xD

Лейа  Offline  Сообщение №286 написано: 30 ноября 2020, 16:10 | Отредактировано: Лейа - 30 ноября 2020, 16:11



112


Может у кого-то остался этот мод Relaxed Hairstyles? Автор его скрыл, а моей Инкви больше ничего так не идёт...

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Samura  Offline  Сообщение №287 написано: 1 декабря 2020, 09:45 | Отредактировано: Samura - 1 декабря 2020, 16:53


Ронин


966
Лейа, если у Apriley в её полутора-терабайтном хозяйстве нет, то вряд-ли ещё у кого найдётся :( . А вы пользуетесь только DAI ModManagerом или в связке с Frosty? Я почему спрашиваю, если DAIMM то выбор действительно скудный и приличных причёсок всего пару штук, не больше. Зато для Фрости полно классных работ. Например, относительно недавно я тоже искал одну закрытую автором шевелюру (спасибо Apriley нашла в закромах) совместно с текстурой для лица и заменой стартовой брони (сам делал для Фрости), то можно создать очень симпатичную эльфийку.

 

Лейа  Offline  Сообщение №288 написано: 1 декабря 2020, 19:44



112
Samura, спасибо большое. У меня новый винт, новая установка игры, потому скорее всего буду переходить на Фрости.
У Вас очень красивый персонаж. И причёска классная, попробую её.
Я хотела пробежаться своей старой эльфийкой. Она сама по себе была не очень красивой, особенно после взрыва, но стараниями стилиста в лице Жозефины уже к Священому совету в чужаке выглядела зачительно приличней. Это не она на скрине, это единственный скрин с гугла на котором я нашла причёску.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Samura  Offline  Сообщение №289 написано: 1 декабря 2020, 20:26


Ронин


966
Цитата Лейа

У Вас очень красивый персонаж.


Это так, демонстрация, склепал на скорую руку за пару минут из трёх модов. Ну если что, обращайтесь не стесняйтесь. Поможем, подскажем :) .

Apriley  Offline  Сообщение №290 написано: 2 декабря 2020, 10:31





162
Цитата Samura

если у Apriley в её полутора-терабайтном хозяйстве нет, то вряд-ли ещё у кого найдётся


К сожалению, нет. Даже не видела такой прически. Единственный шанс был найти что-то на тумблере, там очень много модов, но поиск по картинке ничего не дал.
На Фрости одновременно и проще (выбор модов больше, нет таких ограничений, как в старом варианте моддинга, да и установка понятнее), и сложнее, потому как некоторые геймплейные моды там наотрез отказываются работать. Приходится делать в связке со старым модменеджером, а это уже танцы с бубнами. Привыкаешь со временем, конечно, но все равно..
Но лучше, конечно, все же на нем, потому что большинство модмейкиров сейчас Фрости пользуются, в старом формате уже ничего почти не выходит. Ну и причесок на фрости конечно много уже сделали, выбрать есть из чего.

Лейа  Offline  Сообщение №291 написано: 8 декабря 2020, 19:28



112
Samura, Apriley, спасибо!
А можете подсказать, при работе с Фрости моды так же точно нужно удалять перед чёрным магазином?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Samura  Offline  Сообщение №292 написано: 8 декабря 2020, 20:53


Ронин


966
Лейа, нет, при использовании только одного Фрости ничего отключать ненужно. Однако, на всякий случай, очень советую установить эти фиксы для DLC(4шт). Они решают проблемы с текстурами и сетками в Чёрном Магазине и в других дополнениях)

Sabriel  Offline  Сообщение №293 написано: 22 декабря 2020, 17:39


Тишина


359
Продублирую и тут, на случай, если кого-то ещё интересует:
themiscyra вернула доступ к своим файлам, так что можно докачать, всё что не успели.

Лейа  Offline  Сообщение №294 написано: 23 декабря 2020, 09:49



112
Sabriel, спасибо большое!

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Tuan  Offline  Сообщение №295 написано: 5 марта 2021, 17:33



17
Если есть кто живой - подскажите, как вскрыть .daimod с целью перевести строки? (или может есть ру-версия enhanced character edition? По-умолчанию слайдеры после его установки на русском, но там тупо левые слова, не соответствующие этому слайдеру)

Samura  Offline  Сообщение №296 написано: 5 марта 2021, 19:46


Ронин


966
Tuan, приветствую. Нет такого понятия как перевод мода для DAI. Так-как, невозможно изменить существующий или добавить новый текст. Модмейкеры пользуются исключительно внутриигровым текстом и поэтому все моды мультиязычны.

Что касается этого мода, то я не думаю, что можно что-то исправить. На страничке нексуса упоминаются глюки с текстом и автор не может это исправить, а только рекомендует отключение Sliders-a после создания героя.

Но, если интересно то способ открывать daimod описан выше в сообщение №277. А ещё,  daimod можно открывать Notepad++ и редактировать некоторые параметры.

Tuan  Offline  Сообщение №297 написано: 6 марта 2021, 02:16 | Отредактировано: Tuan - 6 марта 2021, 02:36



17
Цитата Samura

Модмейкеры пользуются исключительно внутриигровым текстом и поэтому все моды мультиязычны.

Тогда непонятно, почему кроме английской версии этот мод тупит на остальных )

Еще вопрос - есть ли "правильный" способ ставить .daimod через фрости?
Прямой установкой с него - он на все подписывает "этот мод был сконвертирован для другой версии патча".

В итоге несколько модов так ставил - в убежище "пропал" подвал (тупо дыра в текстурах), не работала дверь ставки командования и ломались сейвы, сделанные в этом здании.
Это эффект "другой версии", или сам по себе исходный мод ломал? (в конфликтах все чисто)

p.s. заодно вопрос по установке - какой именно "фикс" требуется для этого креатора?

Сейчас вот так: как минимум одна прическа сломана (только челка торчит), даже при отсутствии иных модов (т.е. сломана она в самом креаторе)


Samura  Offline  Сообщение №298 написано: 6 марта 2021, 07:18 | Отредактировано: Samura - 6 марта 2021, 07:23


Ронин


966
Цитата Tuan

p.s. заодно вопрос по установке - какой именно "фикс" требуется для этого креатора?

Обязательно для Фрости:
FBMOD Black Emporium Fix V2
FBMOD Descent fix
FBMOD Jaws of Hakkon Fix
FBMOD Trespasser Fix V3

Затем этот:
FBMOD Hair Texture Slider and BE fix ECC Compatibility Patch

Или этот, точно не скажу, нужно пробовать, а у меня игра не установлена:
FBMOD Hair H and Hair Texture Slider (allows you to view custom hair texture mods as expected in CC and BE)

Tuan  Offline  Сообщение №299 написано: 7 марта 2021, 14:30



17
Хотел еще спросить - не встречался ли фикс, чтобы в скайхолде все записки "отмечались" прочитанными? Просто так - там несколько остаются активными всегда, вне зависимости читал их или нет.

Samura  Offline  Сообщение №300 написано: 8 марта 2021, 12:56


Ронин


966
Tuan, нет, такого исправления я никогда не встречал.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб