• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры

Моддинг игры
Nalia  Сообщение №1 написано: 21 января 2015, 08:54 | Отредактировано: Nalia - 19 декабря 2017, 14:55

Предлагаю использовать эту тему для обсуждения модов, их поиска, установки, а также решения проблем с ними.


Просмотреть и скачать уже доступные моды можно на Modgames.net
Программа для установки модов: DAI_ModManager


Актуальный список модов вы можете найти здесь!


Santias  Offline  Сообщение №2 написано: 21 января 2015, 08:54



Насущный вопрос к игрокам DAI:
У многих ли DAI Mod manager запустился (прим: на русской версии Windows) и корректно "устанавливает" моды на игровой клиент?

modgameslogin  Offline  Сообщение №3 написано: 21 января 2015, 08:55



225
Santias, запустился, да только у меня мод тулз некорректно моды(патчи) создает, кроме тестовых. А тестовые друг с другом не объединяются, так что менеджером не пользуюсь и корректность слияния патчей проверить не могу :( Если мод один смело ставьте его без менеджера.

greenfox111  Offline  Сообщение №4 написано: 21 января 2015, 08:55



16
Цитата Santias

У многих ли DAI Mod manager запустился (прим: на русской версии Windows) и корректно "устанавливает" моды на игровой клиент?

Запустился и корректно все устанавливает.
Проблема была не в версии "Окон", а версиях игры. Раньше он некорректно работал на других версиях, кроме английской. Сейчас после обновления менеджера работает на всех версиях игры.
Игра пиратка?

Santias  Offline  Сообщение №5 написано: 21 января 2015, 08:55 | Отредактировано: Santias - 19 января 2015, 13:11



greenfox111, лицензия. Но менеджер даже не запускается. И на оф. странице гарантия работы only English Windows.

***** IMPORTANT ******
a) This mod manager works with English Windows. Not sure it will work with other languages

greenfox111  Offline  Сообщение №6 написано: 21 января 2015, 08:55 | Отредактировано: greenfox111 - 20 января 2015, 12:23



16
Цитата Santias

лицензия. Но менеджер даже не запускается. И на оф. странице гарантия работы only English Windows.

Даже не знаю в чем может быть проблема. Русская версия "Окон" у меня и все запускается и дело явно не в версиях "Окон".
Хотя там не говорится, что на других языках не будет работать, а только " не гарантируется работа на "Окнах" других языков.
Сочувствую, что не запускается.

Edit: В общем я поспрашивал некоторых людей с Нексуса насчет проблемы "незапуска" МодМенеджера. Они предложили способ играть в моды без запуска менеджера.
Можно взять у кого-нибудь папку с объединенными файлам (интересующих вас модов), скинув к себе в папку "Update" и можно будет играть с модами.

sting82  Offline  Сообщение №7 написано: 21 января 2015, 08:55



1
modgameslogin
Цитата modgameslogin

Santias, запустился, да только у меня мод тулз некорректно моды(патчи) создает, кроме тестовых. А тестовые друг с другом не объединяются, так что менеджером не пользуюсь и корректность слияния патчей проверить не могу Если мод один смело ставьте его без менеджера.


а не подскажете, как мод установить без менеджера??

modgameslogin  Offline  Сообщение №8 написано: 21 января 2015, 08:55 | Отредактировано: modgameslogin - 21 января 2015, 04:14



225
sting82, просто берете сам патч ( папку с файлом package.mft и папкой Data) и бросаете это дело по адресу установленной игры в папку Update (напр. "K:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update"). Учтите, что сохранки сделанные с модом, без него грузиться не будут. Если все же возникнет желание удалить мод, то удалите все файлы в директории патча и скопируйте на их место файлы официального патча или другого мода.
Удачи!

UPD. Чудно =\ с последним патчем этот способ не работает. ОК. Скачал новые инструменты, удачно создал патч (уже было обрадовался), а МодМенеджер подвел - ILS Х_Х Издевательство какое-то! Столько ждал walk toggle и как его добавили приходится выбирать, либо спокойные прогулки, либо мои моды. Хнык.

Runaa  Offline  Сообщение №9 написано: 21 января 2015, 08:56 | Отредактировано: Runaa - 21 января 2015, 04:56



220
Цитата modgameslogin

Столько ждал walk toggle и как его добавили приходится выбирать, либо спокойные прогулки, либо мои моды. Хнык.


Скоро подправят свои моды авторы еще и суток не прошло, поэтому подождем, я тоже осталась без них.
А какие моды сохраненки требуют, чтобы знать на всякий пожарный, у меня были на замену текстур, так все запустилось и без них, когда я их убрала и патч поставила.

greenfox111  Offline  Сообщение №10 написано: 21 января 2015, 11:42



16
Уже вышла новая версия МодМенеджера под новый патч.

modgameslogin  Offline  Сообщение №11 написано: 21 января 2015, 13:57



225
Цитата greenfox111

Уже вышла новая версия МодМенеджера под новый патч.


Ага, еще ночью. С ним то и бесконечная загрузка.
Ладно, пока гуляю без модов. Нагуляюсь, верну моды и буду играть дальше :D

vasya9  Offline  Сообщение №12 написано: 21 января 2015, 14:44



4
а вот такой вопрос: я скачал новый mod-manager, но проблема осталась, все то же сообщение: Task failed. Error reported was: Чтение после конца потока невозможно.  что делать или что поменять?

modgameslogin  Offline  Сообщение №13 написано: 21 января 2015, 15:20



225
vasya9, Добро пожаловать в клуб :D Это одна из двух проблем(вторая илс), причины которых автору менеджера пока непонятны, а значит фикса в скором времени ждать не стоит.
P.S. Ну либо вы пытаетесь сливать в менеджере тестовый патч, чего делать не следует. Если мод не ваш и вы сомневаетесь какого он типа, проверьте содержание файла "package.mft". Должно быть что-то вроде этого:
Name patch
Authoritative
Version 5

То у вас тестовый патч.

vasya9  Offline  Сообщение №14 написано: 21 января 2015, 15:54



4
modgameslogin, я это проверил в нескольких модах) и все совпадает (с первым вариантом)) эт значит, что решения проблемы нет?

modgameslogin  Offline  Сообщение №15 написано: 21 января 2015, 16:05



225
vasya9, если решение и существует, мне оно неизвестно.

vasya9  Offline  Сообщение №16 написано: 21 января 2015, 16:09



4
modgameslogin, лан, и на этом спасибо)

Nalia  Сообщение №17 написано: 21 января 2015, 17:02

При запуске Менеджер сразу же падал без объяснения причины. Уже сетовала на русскую версию "Окон". Ан-нет, виной всему устаревшая версия Microsoft .NET Framework. Обновила, и все запустилось как по маслу (Добавила FAQ в шапку). Я так долго ждала этой минуты. Моды, я иду к вам! xD

vasya9  Offline  Сообщение №18 написано: 21 января 2015, 19:51



4
Nalia, короч, я нашел способ, как исправить эту проблему (тип с ошибкой чтения) (не без помощи других сайтов, конечно) 
http://www.mediafire.com/download/uj69c9gda317r3d/lang+files+to+use+on+mod+manager.rar
там, в архиве, два файла, их нужно копировать в папку по этому пути 
D:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update\Patch\Data\Win32\loctext 
НО, оригинальные два файла нужно скопировать и переместить в другую папку: после того, как установите свои моды, оригинальные файлы нужно переместить назад) эт как я понял) если что, на свой страх и риск lol ) но у меня получилось таким способом..)

Santias  Offline  Сообщение №19 написано: 22 января 2015, 06:09



Цитата greenfox111

Edit: В общем я поспрашивал некоторых людей с Нексуса насчет проблемы "незапуска" МодМенеджера. Они предложили способ играть в моды без запуска менеджера. Можно взять у кого-нибудь папку с объединенными файлам (интересующих вас модов), скинув к себе в папку "Update" и можно будет играть с модами.

Уже все, я заставил его работать.


Первое пополнение прибыло  :D Дальше будет больше, не стесняемся и выкладываем свои работы  ;)

Nalia  Сообщение №20 написано: 22 января 2015, 18:41

Santias, а если кто-то не стеснительный, но мало времени? :D Можно выложить сюда этот мод? Ссылка. Имхо, мод наиболее важный, на уровне SweetFX. И он шикарный, уже успела проверить в действии ^_^

Runaa  Offline  Сообщение №21 написано: 23 января 2015, 00:14 | Отредактировано: Runaa - 23 января 2015, 00:32



220
Цитата modgameslogin

Вы убрали мод, но добавили новый патч и потому у вас все загрузилось без проблем? Нужно будет проверить вечером


Само собой ведь патч то повысился на один, поэтому загрузились, теперь единичка дописалась, когда новый набор поставила.

Santias  Offline  Сообщение №22 написано: 23 января 2015, 07:49 | Отредактировано: Santias - 23 января 2015, 07:49



Nalia, все зависит от скорости получения ответа.

valsharisss  Offline  Сообщение №23 написано: 23 января 2015, 19:09 | Отредактировано: valsharisss - 23 января 2015, 19:10



1
Цитата valsharisss

При установке мода через модМенеджер выдает: "Task failed. Error reported was: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта"

Проблема решилась банальной переустановкой игры.переустановила и все моды пошли как по маслу

dePando  Offline  Сообщение №24 написано: 2 февраля 2015, 14:40 | Отредактировано: dePando - 3 февраля 2015, 03:19



1
Потанцевав с бубном, а на самом деле почитав комменты на Нексусе, проблема с установкой модов у меня решилась.:
  • Task failed. Error reported was: Access to the path 'C:\...\Dragon Age Inquisition\Data\Win32\abilities.toc' is denied.


- ПКМ на папку "Win32"  (C:\...\Dragon Age Inquisition\Data\Win32) - Свойства - Убираем галку с "Только для чтения (применимо...)" - "ОК" и нам должно вылезти окошко "Подтверждение изменения атрибутов" и автоматом будет стоять галка на "К данной папке и ко всем..." - "ОК". После этого колдовства все пошло как по маслу, но!:
  • Task failed. Error reported was: Чтение... (если честно, я быстро устранил проблему, не успев запомнить х) ).


- из папок "loc" и "loctext" (находятся в: C:\...\Dragon Age Inquisition\Data\Win32) вырезаем файлы на рабочий стол или в какую-нибудь папку (главное, не перепутать и не потерять файлы) и устанавливаем мод. После установки обязательно перенесите эти же файлы по своим местам!

Надеюсь, я все понятно описал . х)

Welcome to Hell!
Berennika  Offline  Сообщение №25 написано: 4 февраля 2015, 13:51



1
У меня беда - не работает вообще никак. Лицензия, патч №3, но МодМенеджер крашится при запуске, откуда его не ставь (изначально мод с Нексуса скачивался).  Обновляла NET Framework, не помогло. Даже просто в папку патч-апдейта скинуть мод - вне Менеджера - не работает... Удалять и устанавливать игру как-то не интересно. mellow

Zmeyzor  Offline  Сообщение №26 написано: 22 февраля 2015, 17:32



2
А кто знает как бороться такой проблеммой -  после установки модов  в игре появилась  пикселизация текстур словно в майнкрафт играешь а не в DAI

Santias  Offline  Сообщение №27 написано: 23 февраля 2015, 11:37



Zmeyzor,  
1.) конфигурация вашего пк и на каких настройках играете.
2.) какую версию ModManager'а используете.

Ruzz®  Offline  Сообщение №28 написано: 27 февраля 2015, 02:52 | Отредактировано: Ruzz® - 27 февраля 2015, 02:52





Santias,
Ожидаются ли в ближайшем будущем какие-либо моды для ДАИ на причёски ГГ (мужские в частности)?

Nalia  Сообщение №29 написано: 27 февраля 2015, 07:42

Ruzz®, я могу ответить. В общем, сие будущее пока туманно. Мододелам очень трудно импортировать новые модели в игру. Кое-какой опыт у них был, но получился не очень удачным. Я тоже почти круглосуточно за новыми прическами слежу :D

Zmeyzor  Offline  Сообщение №30 написано: 1 марта 2015, 09:53



2
Santias,

core i5 2.5GHz
Оперативка 8ГБ
Geforce GT 630M 

Проблемма в том, что без модов она идет вполне себе на средних, модменеджер 0,48й,  а вот с омдами беда, дикая пикселизация графики

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб