• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Если герой не пришёл (Oblivion)

Если герой не пришёл
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:55 | Отредактировано: Aspard - 12 февраля 2012, 20:55







Вы никогда не задумывались, что было бы, если бы секретный вход в катакомбы находился не в камере отбывающего строк
главного Героя, а, скажем, в соседней камере? Если бы Уриэль Септим вместе с Клинками просто прошли бы мимо главного Героя?
Или же тот самый незаконнорожденный сын императора Мартин был убит даэдрами до прибытия главного Героя в город Кватч?
Мы решили дать вам эту возможность и написать историю о том, каким бы был мир, если бы что-то пошло не так, не в пользу главного героя.

Прежде всего обратите внимание на эти ссылки:
1)Главное ознакомьтесь с правилами и подробностями о конкурсе тут основная тема
2)Эта ссылка поможет вам освежить свою память, для написания более точного рассказа, связанного с историей 4й части TES.

Итак, вы готовы уничтожить своими руками целый мир?

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Greenviper  Offline  Сообщение №2 написано: 13 февраля 2012, 06:35 | Отредактировано: Greenviper - 1 марта 2012, 13:30



957
Это был не конец Тамриэля это была новая ступень в его истории...
Эта история начинается в самом сердце Тамриэля, в Сиродиле, средь зеленых лесов и мрачных болот, средь желтых песков Анвила и высоких снежных гор Брумы, под тоннами камня и железа в угрюмой темнице Имперского Города...

-Эй, подъем, давай просыпайся бродяга, как же это ты к нам угодил, далековато ты забрался от Морровинда, данмер, ну ничего скоро на свободу выйдешь, как отсидишь свой срок...
- В каком я городе?
- В каком? А ты угадай, ясно в каком, в Имперском, тебя, за что хоть посадили?
- Да уже неважно...
- Не хочешь вспоминать, да? Ну да ладно, молчи, скоро обед принесут...
- Эй девочки вот и ваша еда подоспела, разбирайте пока горячее
- Эй Товар, а что это ты при параде?
- А я же вам не рассказывал, Император прибыл, какое- то важное дело мне начальник сказал вчера, сказал подготовить камеры и перевести вас в другую клетку.
- Так, ты Джеф, выходи, руки за голову и давай в 4 камеру
- А ты, новенький, идешь в 5 камеру, первые три должны быть свободны
- Император идет, всем молчать
В коридор спустился немолодой мужчина лет 55-65. Высокий с длинными седыми волосами и водянистыми голубыми глазами. За ним шли двое крепких ребят и девушка, все в прекрасной тяжелой броне с катанами наперевес, они вошли в камеру №3 в которой раньше сидел наш знакомый данмер, нажали на какую то плиту и в стене образовался проход.

После того как данмер, которого звали Дарин, вышел на свободу он узнал Император Уриэль Септим убит вместе со всей своей стражей в том самом подземелье Имперской тюрьмы. Ну что же жизнь идет тем же чередом, хотя теперь Драконьи огни погасли и Империя осталась в руках канцлера Окато и его Совета. Спустя несколько месяцев под предводительством канцлера были приведены первые войска из Саммерсета для "поддержания" порядка, чем они и занимались грабя богатые фермы и издеваясь над беспомощными людьми, вскоре подняла голову и новая организация под названием Мифический Рассвет, которые взяли на себя убийство Императора, но как это часто бывает, с ними ничего не сделали, во-первых, потому что их логова были сильно засекречены и во-вторых если бы не они канцлер Окато никогда бы не встал во главе Империи. Через несколько лет разрухи и голода Мифический Рассвет под предводительством Манкара Каморана вызвали своего покровителя, Мехруна Дагона после чего весь Сиродил, а позже и весь Тамриэль был погружен в огонь и боль, только после недели бесконечных разрушений Мифический Рассвет понял что натворил и начал быстро собирать горстки людей на Саммерсет в надежде спастись от ненасытной ярости Дагона и его дремор, а в это время Аэдры молча наблюдали, как медленно гибнет старый мир...
Это был конец Тамриэля, единственный шанс спастись была отправка на негостеприимный Акавир через бушующие моря. Но это было слишком рискованно, поэтому остатки Империи стали жить в страхе, перед Империей Дагона который, превратил цветущий материк в царство боли и смерти

Вскоре началась Четвертая Эра, которая была названа Эрой Перемен, ведь остатки существ решились отправится на Акавир и основать свое государство, борьба за жизнь продолжилась это был не конец Тамриэля, это была новая ступень в его истории...

Ниже предоставлена карта захвата Тамриэля, красными стрелками обозначены войска Меруна а зеленой беженцы


Ну вот, введя вас в курс дела, расписав, что да как, мы вернемся к нашему герою, который во время нашествия Дагона находился возле залива Иллиак в Даггерфоле. Первые новости, пришедшие из Сиродила, были неутешительны и провинции начали судорожно готовится к приходу войск дэдра...

Дарин шел по каменной улице Даггерфола в направлении к главной площади к собирались все жители провинции, у всех в глазах стоял ужас и полный ступор охватил всех, что делать? Это был главный вопрос дня. На эстраду вышел начальник стражи города. Это был высокий, средних лет бретонец в укрепленной робе мага с большим щитком на левом плече, сразу было видно что это был искусный маг и воин.
- Дорогие жители провинции, Хай Рок, мы собрались здесь что бы решить важнейшую на сегодняшний день проблему, а именно нашествия Мерхруна Дагона на Сиродил, а в частности и на весь Тамриэль, как нам известно Дагона призвали фанатики из организации Мифический Рассвет, надеюсь эти ублюдки будут гореть в Обливионе вечно, не знаю чем руководствовались эти идиоты, но теперь весь наш мир в опасности. Абсолютно все способные держать оружия должны явится в главный пункт для выдачи снаряжения, так же прошу явится людей изучающих магию и тайные искусства вы будете отправлены в специальный магический отряд для поддержки основных войск. Да хранят вас боги!

Через пять дней
-Генерал пришли вести из Хаммерфела, даэдра взяли Элинбир и направляются к границе Хай Рока, так же орки просят помощи наших магов. Также Мифический Рассвет решил собирать беженцев для отправки на Саммерсет

-Пошлите им отряд восстановителей, орки сильны в бою, но совершенно не могут управлять магией, так же отправьте войска в Эвермор, нам нужно защитить границы. А насчет беженцев, скажи всем матерям с детьми, что бы грузились на корабли и отправлялись на Саммерсет также пошли с ними два отряда юношей

Три дня спустя
-Генерал Орсиниум пал, Камлорн взят, через несколько часов даэдра будут у стен Даггерфола.
- Боевая тревога по всему городу, собирайте войска отправляйте оставшихся беженцев на Строс"Мкай.

Час спустя
- Дорогие войны, храбрые жители Хай Рока я хочу вас предупредить что для многих это может оказаться последняя битва, но вы попадете в лучший мир, вы будете биться за нашу родину, за наших близких, за наш любимый Даггерфол и за весь Тамриэль и я уверяю вас что наша битва будет записана как величайшая битва за всю историю, вы затмите собой Битву Трех Сотен и самого Исграмора, ВЫ ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ ЗА ТАМРИЭЛЬ?!!!!
-ДААААА!!!
- Бейтесь храбро ибо враг уже у ворот! Да хранят нас боги...
Открылись ворота и тяжелые закованные в броню солдаты с клейморами побежали вперед сметая ряды дремор за ними бежали бронированные щитоносцы, топча выживших дремор, сзади маги устраивали ледяные шторма и поливали бесов напалмом и льдом. Генерал пускал молнии из двух рук, заживо жаря врагов. Вот один из старших дремор замахнулся своей клейморой на генерала и был отброшен назад в ряды скампов размозживая им головы и тела, со стен тучами летели стрелы и падали на головы врагов тяжелые камни. Дарин оказался одним из магов восстановления и занимался лечением раненых, которые снова возвращались в бой. Через несколько часов утомительной битвы против бесконечной волны дремор и других тварей разверзлись врата Обливиона и из них вышел сам Лорд Разрушения Мехрун Дагон. Люди в панике начали отступать в глубь города, заваливая за собой стены и высокие башни, мешая пройти полчищам Дагона, но дреморы понимали, что город их и не слишком торопились за убегающими остатками войск, которые в свою очередь погрузились на оставшиеся корабли и взяли курс на Саммерсет. Они измученные и побежденные уплывали далеко от своей родины и плача смотрели, как горит пламенем горизонт, горит их прошлая жизнь.

Итак в то время как Даггерфол готовился к битве, на родине каджитов, в Эльсвейре средь белых песков и теплых морей, в Форвале, самом южном городе провинции собрался совет главных "семейств" каджитов, кочевников и аристократов...
- Мы не сможем вечно прятаться от даэдра они уже захватили Сиродил, Лейавин держится из последних сил не пуская войска даэдра в Валенвуд и к нам, мы уже начали эвакуацию детей и женщин на Саммерсет, нужно что то делать, надо собрать все наши пожитки и богатства и погрузится на корабли...
- Молчите К"Хаара, вы с вашими племенами только и думаете о себе, а как же наши войска в Лейавине а как же наша земля? Вы пытаетесь лишь спасти ваше золото и убежать подальше.
- А что вы предлагаете? Пойти на верную смерть, кидаясь в лапы даэдра!! А может вы хотите победить неисчислимую армию, взявшую Сиродил всего лишь за неделю!
- Молчать оба! Не вам решать что делать нашей расе надо выслушать мнение остальных председателей Совета и вынести вердикт!
- Извините..

В этот же момент, в зал вбежал полуобгоревший каджит с обрубком вместо хвоста.
- Тревога!!! Даэдра взяли Коринт и уже приближаются к нам, надо срочно уходить!
- Господа вы слышали гонца, грузимся на корабли Саммерсет ждет нас.
- Но как же остальные? У нас остались войска.
- Ладно если вам так хочется умереть, то боги вам в помощь, но остальные советники и другие важные граждане с элитными войсками должны отправится на Саммерсет.
- Эгоистичные ублюдки! Уходите если вам так надо можете бежать поджав хвосты но настоящие войны Эльсвейра останутся и будут драться.
- Боги вам в помощь дорогие друзья боги вам в помощь...

3 дня спустя
Оставшиеся войска Эльсвейра насыпали высокие горы из песка и камня и готовились к битве все "важные" граждане уже уплыли. И тут небо над песками покраснело и из земли вылезли огромные колья а между ними образовался портал в план Меруна Дагона из ворот тут же посыпали войска сотни и стони дремор двигались на жалкие клочки каджитов видимо Дагон решил сломить противника психически без потери войск как это произошло при штурме Даггерфола. Так и произошло большая часть войск Эльсвейра, завидев огромные полчища врагов, стремглав бросились воду ища участи лучше той, чем ждала их, попади они в плен к безжалостным дреморам. Многие кидались на свои сабли и резали друг другу глотки и один командир войск бежал ни смотря ни на что, вперед. Сбив две вражеские головы он тут же схвачен и и расчленен. Когда его резали, как будто сами боги плакали, и тут же, где пролились капли его крови, вырастали огромные земляные черви размером с небольшой дом, которые сразу кидались в атаку, на полчища врагов пожираю их и утаскиваю многих под землю, так, большая часть дремор была заживо съедена и раздавлена, но все таки их сил было недостаточно и их просто выжигали из под земли магией.
Так пал Эльсвейр, его пески окрасились кровью каджитов и их врагов, стены его дворцов и городов были превращены в пыль и прекраснейшие оазисы заполнились лавой окруженными кольями с телами убитых. Но то место где произошла битва было нетронуто, дреморы как будто боялись туда идти, ведь теперь там поселились новые создания, рожденные из крови храброго воина отдавшего свою жизнь за свой дом...

Бег. Грудь разрывается от учащенного пульса. Уже который час они бежали по лесу скрываясь от даэдра с целью предупредить короля о нашествии.
- Фанерил!
Тут Фанерил споткнулся и со всего маху полетел в яму и сломал ногу. Помогать ему было некогда, дреморы дышали в спину, поэтому Аренил бросил своего друга на произвол судьбы. Лишь через несколько минут он услышал его вопли. И тут в его спину впилась стрела, а затем еще, и еще одна через пару секунд из спины торчали 10 стрел, Аренил со вздохом рухнул на землю, пропитывая своей кровью траву...

Через несколько часов
- Король! Даэдра наступают, леса Валенвуда горят!
- Успокойтесь гонец, всем собрать войска и валить деревья, мы должны грузится на корабли.
- Король, мы ведь не успеем..
- А вы сделайте так что бы успели, живо иначе я вас всех сожру!
- Да, король.
Вокруг Вудхерта начали падать вековые стометровые деревья, загромождая узкие тропинки. Это должно было остановить захватчиков хоть ненадолго, но Дагон решил избавится от Валенвуда особо страшным способом, он решил спалить всех заживо поджигая тысячелетние леса, решил насладится великим зрелищем и никто не мог ему помешать, почти никто...

Отряд боевых магов Валенвуда.
- Эй Марил,сколько нам еще валить деревья и бить этих тварей?
- Пока король вместе со свитой не погрузится на корабль и не отплывет от берега.
- А про какой интересный сюрприз для даэдра ты говорил?
- Ну ладно все равно скоро все произойдет, вообщем слушай - сказал Марил всаживая очередную стрелу в голову скампа
- Под землей еще давно, король приказал рыть шахты и добывать железо, но там случилась небольшая проблемка,корни деревьев выделяли какой то газ который очень легко воспламенялся, видел огромную яму возле Гринхерта?
- Ну да.
- Ну так вот это и есть последствия газа.
- И что же придумал король?
- А придумал он вот что, он заставил прокопать огромные шахты вокруг Вудхерта и сейчас мы валим деревья что бы сделать огромный вал, позже мы взорвем газ и мы будем окружены огромной ямой и даэдра к нам не добраться.
- Умно.
Через несколько часов
-Ну все, зажигай!
По небольшому отверстию полетел огонек, который через несколько секунд вспыхнул. И тут раздался оглушающий взрыв. Огромные деревья ушли под землю образую двадцатиметровые ямы и отсекая небольшой островок Вудхерта от всего остального Валенвуда. А по синей глади океана тянулась небольшая веревочка кораблей и лишь одна шхуна стояла у берега. Два боевых мага сели на кораблик и начали стремительно догонять остальных, а весь Валенвуд пылал, падали огромные деревья с веток валились деревни и горели тела, огромный пожар оставил на месте векового леса лишь обугленные остатки стволов и выжженную землю.
План Дагона удался, он наслаждался картиной огромного пожара который устроил собственноручно, без помощи своих прихвостней, ему было приятно разрушать великий лес и лишь небольшой островок Вудхерта остался цел, это была маленькая победа в большой войне, которая была проиграна...


А ты присоединился к нам?
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №3 написано: 13 февраля 2012, 14:01 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 17 февраля 2012, 15:11


Духовная анорексия


Имя в Вечности...
Одна из самых печальных и философичных , история разрушения Империи Тамриэля началась темнице её столицы - темнице Имперского Города среди ржавых цепей , в ауре полной напряжения и безнадёжности.
По неизвестным причинам Император Уриэль Септим для тайного побега избрал камеру Аелии , прекрасной бретонки , потерявшей какую-либо надежду увидеть когда-нибудь яркий солнечный свет , услышать красивое пение утренних птичек , увидеть безграничные просторы Тамриэля ещё раз.Зайдя в камеру , он вгляделся в её печальный , и , в тоже время , необычайно проникновенный взгляд и , решил взять её с собой при побеге от ассассинов Мифического Рассвета.Они шли по пугающим катакомбам , подгоняемые чувством преследования и обороняясь от бездушных убийц пробрались к выходу. Клинки постепенно погибали. Один за другим...К концу канализации остались лишь Аелия и Император Уриэль. Когда они вышли из канализации Аелия встала лицом к горизонту , так , что Император остался за её спиной. Через некоторое время между ними завязался разговор:
-Как тебя зовут , дитя моё?
После недолгого молчания , она , наконец , ответила
-Аелия...
-Какое странное и красивое имя , но мне кажется...Оно мне уже знакомо...За что ты попала в Имперскую тюрьму?
Она ответила печальным и тихим голосом
-За убийство...
Император смутился
-За что и кого ты убила?
Ответа не последовало.Он переспросил её
-Кого ты убила , дитя моё?
Ответа также не последовало
Уриэль подошёл к ней , вгляделся в её глаза и содрогнулся
-Ты...Ты Мерунес Дагон!
-Как же ты догадался?
Ответил он и обратился из невинной девочки в Принца Разрушения
-Как?...Амулет королей же на мне?...А Мартин?...
-Останки твоего Мартина уже украшают руины Кватча.А...Об Амулете...Он уже давно уничтожен - Рено его подменила ночью около месяца назад...
-Нет...Этого не может быть...Я...
Император не успел договорить свою речь - Дагон засунул ему руку в грудь и сжал его сердце...
Судьба империи была решена...Ничто не могло остановить Лорда Дагона - Септимы были уничтожены , так же , как и Амулет Королей...
А об Аелии...Она действительно существовала в империи Тамриэля , но продала свою душу Принцу Разрушения в обмен на то , чтобы её имя вечно звучало в истории...
Что ж , её мечта осуществилась...Отныне , она известна , как Вестница Разрушения , бессмертный образ легкомыслия и порочности , принёсший на своих крыльях Страх , Боль и Смерть в Империю Тамриэля и , даже после смерти , души тысяч замученных и убитых людей будут вечно проклинать её осквернённое имя...
Аелия...

Savenkis  Offline  Сообщение №4 написано: 14 февраля 2012, 15:17 | Отредактировано: Savenkis - 14 февраля 2012, 21:08



20
У каждого есть право на выбор!
Солнца луч… Давно я не видел солнечных лучей, быть может сегодня я вижу их уже в последний раз или быть может завтра… Эх, как же хотелось мне знать, что случиться дальше.
- Ей, ты, да ты в соседней камере! Что ты там мямлишь у себя под носом? Быть может ты мне поведаешь свою историю, а я взамен тебе свою.
- Моя история довольно таки проста. Родом я из Эльсвейр, приплыл в Сиродил на поимки лучшей жизни…
- А кем же ты был тогда на своей родине, чем ты занимался до прибытия в Сиродил ( засмеялся эльф )
- Я был … Ей, слышишь, кто-то спускается по лестнице.
( Был слышен громкий смех двух стражников )
- Ха-ха-ха-ха, смотри, Дариус, вот тот неудачник пытавшийся обокрасть Ренриджра Крин
- Ох-ха-ха-ха, да, действительно, это тот самый неудачник. Давай поскорее, нам нужно освободить эту камеру. Как ни как приказ самого Императора.
- Согласен , чем раньше мы управимся, тем раньше пойдем спать. ( Открылась дверь, стражники посмотрели по сторонам, все камеры были забиты)
- Ну и куда его Бруно ? Быть может сюда, в эту клетку, что напротив ? Пусть эта камера и проклята, но никто же не будет горевать за каким- то заключенным!
( Меня бросили в камеру, я не мог понять, почему стражники сказали, что камера пуст,а когда видели, что в ней сидел и улыбался эльф )
- Почему тебя не заметили?- спросил я. - Ведь ты же сидишь прямо перед решеткою !
( Эльф улыбнулся и сказал то, чего я не ожидал услышать )
- Меня же и впрямь здесь нет. Я давно здесь сгнил, а вот ты можешь выбраться из этой клетки и быть свободным… Но ты должен выполнить мою просьбу.
(Я то ли от радости, что скоро выберусь, то ли от тог,о что уже мне казалось все нереальным, согласился)
- Хммм… Я ждал твоего согласия. Так вот теперь о нашей сделке .
Ты должен всего лишь укрась Амулет Королей, который носит на своей шее Император и передать его Мехрунесу Де Агону . Узнать его будет не сложно, тем более, что он сам тебя найдёт. Ну что согласен ?
( Спросил эльф, протягивая свою руку. Я, поразмыслив, пожал руку эльфа. В тот же час я услышал крики, ужасный грохот и запах дыма. Вниз спустились те двое охранников и император Юриэль Септим )
- Стража, немедленно откройте эту камеру, выпустите его , он не заслуживает смерти от руки ассасинов Мифического рассвета . Ступай со мной. Воин, помоги мне добраться в Кватч к моему сыну и увидишь, я не забуду того, как ты мне помог.
- Но Ваша светлость ,- сказал один из стражников,- он же вор!
- Сейчас не время смотреть на то, кто вор, кто император, мы должны выбраться отсюда. Как зовут тебя ? - спросил император
- Данаг,- ответил я .
- Хорошо, тогда пошли !
( После того, как мы выбрались из подземелья, я всё думал о словах эльфа и о том, что я должен найти Мехрунеса Де Агона )
- Ваша светлость, - обратился я, - вы не знаете, кто такой Мехрунес Де Агон.
- Хм… Возможно ты хотел сказать Мехрунес Дагон. Это даэдрический принц разрушения. Это его ассасины напали на нас, теперь мы должны противостоять ему.

( Добравшись до Кватча мы увидели ту страшную картину, которую боялись увидеть. Всё было в огне, много убитых солдат лежало на холодной земле. Император спрыгнул с коня и побежал на встречу к Джоффри)
- Джоффри, где мой сын, Мартин ? Что с ним ? Где он ?
- Увы, но Мартин ,наверное, даэдра и сейчас играют с тем, что от него осталось. (Улыбнулся Джоффри)
- Как ты можешь говорить о моем сыне! Стража ! Стража !
- Ха- ха-ха-ха, Юриэль, а ты так ничего и не понял ? Извини, я представлюсь . Я Мехрунес Дагон новый император Сиродила !
- Что? Нет ! Я не позволю ! Помоги мне, Данаг, прошу тебя .
- Ага, так это и есть тот самый посыльный , который должен передать мне амулет королей?
- Что ? Никогда, - сказал Юриель .- Пусть я умру , но амулет вам не достанется.
- Глупец !! А теперь умри !
( Мехрунес поднял императора над землей и сжал ему горло, после отбросил его в сторонку и показал на амулет)
- Ну что же неси амулет, а вот и я .
Взяв амулет Мехрунес сказал:
- Прими же свою награду и займи своё место в Обливионе ибо ты выбрал свой путь сам.
В течении нескольких дней Сиродил был захвачен даэдрами, а через месяц и весь Тамриель.

Feboral  Offline  Сообщение №5 написано: 17 февраля 2012, 06:51 | Отредактировано: Feboral - 18 февраля 2012, 09:57



9
Путь домой.

Ах, как прекрасны вечера Сиродила, но сегодняшняя для Наза была великолепна, всё было в нежных фиолетовых цветах, и осенняя трава покачивалась от лёгкого ветерка так красиво, как будто танцует танец. Сегодня он нашёл ту женщину с которой как ему казалось он готов провести остаток своей жизни.Это была прекрасная дроу с длинными снежными волосами которые плавно скатывались с её плеч и касались прекрасной талии, необычный для любого дроу цвет глаз цветущих фиалок, лицо словно было откуда-ото из вне, оно всё излучало чистоту и невинность.Она была родом из Морровинда и жила в старинном доме своего клана возле Вивека.Непокорная, своенравная и изящная девушка не хотела жить в окружении работорговли и насилия, поэтому сбежала в Сиродил, здесь её не могли тронуть.

Он слушал её шутки и рассказы про то как она путешествовала до того как встретилась с Назом, он слушал её всю дорогу до её дома возле речушки, по её словам теперь она перестала путешествовать и расположилась здесь чтобы жить тихо, мирно и не знать проблем и всей этой суеты, жить для себя.

Но он перестал размышлять и заметил как её волосы развеваются на ветерке и она глянула на него своими неимоверными глазами, они блестнули в свете уже взошедшей луны что сияла, но не могла затмить красы девушки, от неё в тот день нельзя было отвести взор.Цветок что он ей подарил сейчас находился в её волосах и Назу было приятно что хотя-бы его цветок в сегодняшним вечером касается её и даже немного обидно.
- Ты сегодня так прекрасна,- решился наконец произнести он и немного покраснел, вопреки цвету его кожи это было заметно.
- Спасибо,- она ответила с небольшим стеснением в голосе.
- Мы пришли...- он был немного огорчён этим фактом.
- Спасибо что проводил Наз, мне было очень приятно с тобой поболтать, но уже поздно и я наверное спать пойду...- она кокетливо улыбнулась, поцеловала его в щёку, подбежав к крыльцу ещё раз взглянула на него и закрыла за собой дверь.

Наз был настолько рад этому что стоял на том самом месте ещё минут пять, а потом еле заметно улыбнулся небу, поблагодарил богов что свели его с Аней и медленно побрёл по ночной дороге.В Кватче сегодня было тихо, странно тихо, но из таверны как-всегда доносились весёлые звуки пьянствующих людей и других рас, туда Наз и направился, потому-что он понимал что сегодня не заснёт.

Таверна.

Дверь в таверну отворилась и туда зашёл высокий дроу, он держался прямо и невозмутимо, как всегда.Он подошёл к столу за которым стоял хозяин таверны - это тоже был дроу средних по их меркам лет, но он был меньше Наза на пол головы, но несмотря на рост этот дроу был очень силён как духом так и телом.Они стали о чём то оживлённо разговаривать, то смеялись, то разговаривали очень серьёзно.Хозяин таверны был давним другом Наза, они вместе обучались мастерству боя и магии разрушения, как это было принято у всех домов Морровинда, звали этого друга Телзим.Они с детства друг друга поддерживали и спрашивали совета в трудную минуту, как сейчас за распитием мёда который делал сам Телзим он спрашивал у него что делать.

- Телзим, как думаешь - я принесу ей счастье?Ведь я не богат, не обладаю большими знаниями и...- неуспев договорить он посмотрел на в сторону треска и шёпота который внезапно появился в его голове, он шептал страшные вещи.В той стороне начала трескаться земля и вырастать странные шипы, Словно из Обливиона.И вдруг он понял всё чётко и ясно, это врата, врата в ужасный мир высасывающий всю радость и добро что есть в живых существах.Посмотрев туда он договорил... - о боже...
В этот момент небо почернело, а потом покраснело, с него посыпался град метеоритов что бомбили город.Врата засверкали, по столбам шипов стала проходить энергия Обливиона и вдруг они засверкали, и в портале стали видны головы даэдра, страшных существ не знающих пощады и жалости.Один из них казалось оскалился Назу.Немедля он поднялся и побежал из таверны, быстрее и быстрее, он бежал через полчища врагов только-что вышедших из портала, через огненные шары что летели в него казалось откуда только можно и нельзя, через град огненных камней, падающих с кровавого неба.Кватч окрапился кровью невинных существ, я видел как меч даэдра протыкает насквозь человека, что только сегодня с утра угощал своего сына его любимыми бубликами на рынке.

Последний путь.

Наз бежал и не думал ни о чём кроме Ани, он бежал спасти её, он слышал гадкое хихиканье скампов, он точно чувствовал их за своей спиной, он слышал звон адской брони даэдра.Он всё-же добежал, но вместо Ани он увидел подобие женщины, раньше он такого никогда не видел, это был паук на уродливых лапах которые дымились какой-то тёмной аурой, а вместо головы было тело...тело...Ани...
В ужасе и отчаянье Наз убежал, убежал так далеко как позволяли силы, остановился у дерева и просто закрыл глаза, он не плакал и не думал больше ни о чём, он просто закрыл глаза и ждал...ждал чего-то.
На утро когда он проснулся, и вышел из леса то увидел выжженную землю, он увидел как вдалеке даэдра гнались за каким-то человеком, но Назу было уже всё-равно, ему нечего было терять и поэтому он просто побрёл, побрёл в неизвестном направлении, шагая по пеплу, выжженной земле, более не существующему миру...
Незная как он добрался до Имперского города живым, он дошёл до площади и сел на лавку в центре города, он знал что даэдра идут за ним и шли ещё с начала города, ему было наплевать, он просто закрыл глаза...и...


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
ZIR31  Offline  Сообщение №6 написано: 23 февраля 2012, 18:27 | Отредактировано: ZIR31 - 24 февраля 2012, 17:36



5
Тень Богов






Глава 1
Ночь.


Ночь... Как завораживает одно только слово - ночь. Тихий шелест листвы, легкое дуновение ветра, плывущие по небу звезды, мягкий ореол света на водой, пьянящая свобода и тишина. И все это можно описать одним лишь словом - ночь. Может именно поэтому я стал вором? Кстати, забыл представиться - Дерсенезир III, или же просто Дерс-Тень. История моей жизни не слишком интересна, да и не хочу я заострять на ней внимание, скажу только, что готовили меня не к жизни вора, а как наследника крошечного герцогства с небольшим обветшалым поместьем и бедной деревушкой. Как я попал ребенком в Имперский город и смог в нем выжить - совсем другая история, она полна зла, ненависти и темных пятен, таких же темных, как и моя кожа. Таких же темных, как и ночь. Ночь... Я ведь и вором стал лишь для того, чтобы стать ближе к ночи. Стать с ночью одним целым. Стать тенью. Кстати о тени, довольно необычное прозвище, верно? Его я получил давно, но очень мало людей знает меня под этим именем. Очень мало. И на встречу с одним из этих людей я сейчас и направляюсь.

Глава 2
Поздняя прогулка


Крыша. Прыжок. Перекат. Еще прыжок. Новая крыша. А в голове одно: "Гредли-проныра. Давненько он не вылезал из своей берлоги." Спрыгиваю на землю, вливаюсь в тень здания. Пережидаю проходящий патруль, но все время размышляю: "Неужели у старого лиса закончилось золото? Вряд ли, я даже боюсь представить сколько звонких септимов лежит в его тайниках." Снова бегу, но теперь уже по дороге. Бегущий человек по центру улицы в разгар ночи - очень странное действо, тем более для профессионального вора. Такие идиотские поступки совершают только воры-новички, бегущие после кражи пары септимов. Но мне сейчас не до этого, я слишком сильно погрузился в размышления: "Зачем же я тогда ему понадобился? И ведь денег у меня сейчас вполне достаточно, ведь недавно я выполнил Контракт. Для чего же я сейчас бегу на встречу с этим пройдохой?" Скрип двери в конце квартала, где-то в подсознании мелькнула мысль о чертовых ночных гуляках, и я рефлекторно сворачиваю в ближайшую подворотню. Тупик. Хмм, надо же. Сколько был в этом районе, но этого тупика не помню. Значит пора возвращаться на улицу. Стоп. Я отчетливо слышу грохот стальных сапогов, приближающихся к переулку. Что же стража здесь забыла?. Или это не стража? А кто же тогда гремит сталью глубокой ночью? Явно не добрые священники. Пора выбираться из этого проклятого тупика, я еще раз оглядываю каменные стены домов, но и опять мой взгляд ни за что не зацепляется. Ээх, дела. Вот тебе, Дерс, и счастливая звезда вора. Ну ничего, и не из таких переделок вылезал, смогу и сейчас. Я быстро открываю небольшую сумку и достаю оттуда маленький невзрачный пузырек. Зелье невидимости. А ведь я его хотел приберечь на что-нибудь посерьезней. Жаль, но другого выхода нет и я пью эту неаппетитную жидкость. Теперь жду приближающихся солдат. Да, это действительно имперские стражники и странный тип в темной робе. Маг наверное. Не очень я люблю магов, даже несмотря на то, что магия у меня в крови. Серьезный тип этот маг, от него веет Силой. Такой может с легкостью сжечь всех стражников вместе со мной в придачу за долю секунды. И даже обычные, слегка слащавые стражники выглядят рядом с ним суровыми вояками. Надо поскорее отсюда выбираться. Ловко юркнув за спину последнего зашедшего в тупик стражника, я тихо стал пятиться в сторону улицы. Но действия мага заставили меня остановиться: На обычной задней стене дома он начал огнем рисовать руны. Так, вроде руна священного огня, легкого пера и.. давненько я не практиковался в магическом искусстве, уже позабыл все. Но то, что маг хочет бесшумно разрушить стену дома, а потом снова восстановить стало ясно уже после нескольких пасов мага. Не завидую я хозяину дома, если на его арест взяли мага такой силы. Но мне уже пора и я абсолютно бесшумно растворяюсь в тени. "Интересная ночка предстоит, если уже такое начало" - подумал я. Как же я был прав.


Глава 3
Теплый прием


Гредли был сегодня на удивление в хорошем расположении духа. Ни разу не помянул "добрым" словцом стражу, не ругался как заправский моряк и даже вместо своего любимого пойла пил благородное вино. Это меня и насторожило. Поначалу. А потом я услышал цену контракта и не вспоминал более ничего. Сто тысяч золотых. Нет, вы вдумайтесь: сто тысяч золотых(причем пятую часть, как и полагается, Гредли выдал авансом). И ведь это не главное. Главное, что вместе с этими огромными деньгами, Гредли предлагает дать наводку на тех людей, благодаря которым я вынужден искать золото так далеко от родных мест. Тех, кто почти прервали мой род. Почти, я остался последним. Именно местью я был одержим, пока гнался за этими по всему Тамриэлю, пока не приехал в Имперский город. И после многих лет относительного спокойствия(хотя казалось бы, какое спокойствие у мастера-вора) я снова вспоминаю этих людей. И моя ненависть, которая,как я думал, уже улетучилась, вспыхнула вновь. И вся информация стоила мне всего чутка усилий. Даже ученик вора смог бы справиться с таким заданием, не говоря уже о мне. Это казалось странным, но тьма уже застилала мои глаза. И я согласился.

"Он летел на крыльях ночи, быстрее ветра и тише расстилающегося тумана" - как сказал бы обо мне мой знакомый поэт. И это было бы правдой. Как тень я несся по улицам Имперского города. Внутри меня клокотала ненависть. Кварталы проносились мимо меня с невероятной скоростью. У меня была цель. И не важно, кто стоит у меня на пути, хоть сами Даэдра, я не сверну. Где-то в подсознании мелькнула мысль: "Очень знакомый дом, где же я его видел?". Тихо опустившись на пол второго этаже этого дома( все таки я оставался довольно искусным вором), я сразу же начал красться в сторону кабинета. Ничего проще: взять бумаги и уйти. Но в кабинете меня ждал неприятный сюрприз - старый знакомый маг из подворотни. Так вот почему мне дом показался знакомым. Волшебник с ухмылкой на лице заканчивал паралитическое заклинание и я успел только подумать: "В какое-же дерьмо превратился старина Гредли, ведь мы..." И все. Темнота...


Глава 4
Бред... или явь?


И тут это произошло в первый раз:
Тьма. Темнота, возведенная в абсолют. Черное Ничто. А я то думал, что видел темноту до этого.
"Так вот, что после смерти" - запоздало подумал я. А вокруг меня стояла тьма.
Через секунды, а может века, вдалеке начал разгораться свет. Я не поверил своим глазам: передо мной, как цветы, расцветали девять ярких точек, а сзади начала светить тьма. Парадоксально звучит, не так ли? Светящаяся тьма. Но именно это я видел своими глазами. Глазами ли?
И тут я с ужасом понял, что меня нет. Я - пустота. Я - ничто. Нет больше ни меня, ни моего тела. Я теперь тоже часть пустоты, часть Тьмы. То, о чем я мечтал сбылось, но рад ли я этому? Нет.
И вдруг, тысячами голосов раздался шепот:
-Кто ты?
-Я?
-Кто ты?
-ээ.. Темный Эльф
-Кто ты?
-Вор, наследник герцогства?
-Ты еще не знаешь, кто ты. Но узнаешь, обязательно узнаешь. И ты сразу все поймешь. А пока, возвращайся в Нирн. Найди себя


Глава 5
Сквозь камни...

Боль. Невыносимая боль. Кажется, болит каждая клеточка моего тела. Тьма ушла, но я до сих пор не вижу света. Даже глаз открыть не могу. Слышны только отдаленные голоса:
-Ха-ха-ха
-А может еще как нибудь с ним повеселиться.
-И что ты предлагаешь?
Ответа не последовало, я его прочувствовал на себе. Тяжелая кружка с пивом попала мне в голову, чуть не задев висок.
-Ах-ха-ха
-Ох-ах-ха
-Ты, ха-х, вор, ха-ха, пользуйся моментом, когда еще пивка попьешь. Ха-ха.
-"Так, что тут происходит. Что вы тут вытворяете?!" - это уже другой, серьезный голос.
-Ничего, товарищ капитан стражи. Мы просто решили проверить самочувствие этого пленника.
-Да что вы мне врете. Вы и о себе позаботиться не можете. Бегом переодеваться, скоро здесь будем сам император и я хочу, чтобы вы выглядели достойно. ЖИВО!
И несколько пар сапог с железной подбивкой быстро затопали к выходу из казематов.
-А ты, ворюга (это, видимо, уже мне), вставай. Если император придет, ты должен выглядеть как на курорте.
Сил у меня хватило только на то, чтобы открыть глаза. "Да пошел ты..." - с улыбкой вымолвил я, и снова упал в забытье.

Очнулся я, на удивление, скоро. Какой-то странный скрежет в соседней камере, будто вековые каменные плиты начали движение, заставил меня проснуться. Хм, а ведь это вполне возможно. Если это тайный механизм, это объясняет появление императора. А раз так, то это шанс избежать наказания. Кстати, интересно в чем меня обвиняют? Видимо, мои тяжкие думы слишком ясно проявились на лице, что даже явно нетрезвый после успешной встречи императора стражник заметил и, хохотнув, заявил: "Ну ш-што вор, пержваешь? Пра-ально. Тебе щ-щас эт надо. Так ш-што млись Девятерым, ведь плач, палплач, па-ла-ач с магами уже выехал. И-и-ик". Ну-ну, господин Свинтус-в-доспехах. У меня другие планы на жизнь, и заканчивать ее на плахе я не собираюсь.

Странно, еще недавно я даже голову повернуть не мог, а сейчас чувствую небывалый прилив сил. Кажется, что каждая клеточка моего тела бурлит от напора безграничной энергии. Я быстро поднялся и осмотрел камеру: на маленьком деревянном столике стояла миска с похлебкой и грязная кружка с пивом. Хех, неплохо тюремщики подготовились, умеют же головой работать, когда надо. Но это было мне как раз на руку.
-Господин тюремщик, - обратился я к поддатому стражнику - подойдите, пожалуйста, на минутку.
-И-ик.
-Мне кажется, господин тюремщик, это Вам нужнее.
Сказал я и протянул к решетке кружку с пивом. Реакция не заставила себя ждать - через мгновенье стражник был уже у решетки и тянул руки к вожделенной жидкости. Разумеется, я не преминул этим воспользоваться. Мои руки, как змеи, вцепились в его шею. Пройдя между пластинами, мои пальцы чувствовали учащенный пульс пьяницы. Одно нажатие и он отправится к Богам. Это понял и он. Взгляд стражника мгновенно протрезвел, он смотрел на меня серьезными, но жалобными глазами. Даже и отпустить захотелось, но нельзя.
-Медленно открывай замок и заходи в камеру.
-Да, господин.
Господин. Как же все-таки быстро меняются люди под страхом смерти. Еще недавно стражник довольно хохотал надо мной, а теперь называет меня господином. Я уже и не помню, сколько лет меня так не называли.
Тем временем тюремщик закончил с замком и начал отворять дверь. Едва заметное движение его руки к мечу завершилось, едва начавшись. Может, я уже не первый, кто проворачиваю в этой тюрьме такое, а может стражник попался опытный и смекнул, что для входа в камеру мне придется разжать руки на его горле. В любом случае ничем хорошим мне это не грозило, поэтому я чуть-чуть усилил давление своих пальцев и охранник рухнул на пол. Нет, он не умер. Он очнется через пятнадцать минут с легкой амнезией и будет долго проклинать собственное пьянство, из за которого он так неудачно, как он подумает, упал. Может это будет ему уроком. Но мне все равно. Главное - убежать. Выскочив из камеры, я осмотрел длинный коридор и, усмехнувшись, нырнул в проем соседней. Мне предстоял путь сквозь камни... к звездам.

Глава 6
Близится утро


Впереди несколько силуэтов, освещаемые единственным факелом. Я готов поклясться, что одна из этих фигур - император Уриэль, а остальные - верные Клинки. Да, так и есть. Все те же знакомые очертания брони и изящные акавирские катаны. Когда-то эти ребята, сами того не зная, помогли выбраться живым из одной заварушки. Но сейчас не время для воспоминаний и я двигаюсь вперед.
В полумраке старой гробницы, а то, что это гробница я уже понял, двигаться легко, но затхлый, спертый воздух постоянно давит на голову. Этим воздухом не дышали многие годы. Я незаметно подбираюсь к границе света и тени и вглядываюсь вперед. Хм, а человек с факелом явно не Клинок. Довольно молодой норд в такой же тюремной рубахе как и я удивленно глазеет по сторонам. Наверное, приезжий. В любом случае мне с ним, как и с остальными, по пути. Хоть о моем пути они даже не догадываются. Мы проходим еще несколько метров и вдруг происходит нечто. Воздух начинает дрожать, появляются едва заметные даже моему тренированному глазу алые лепестки искр, но мои попутчики, видимо, не замечают этого и продолжают идти дальше. Это их ошибка. Шесть человек в алых накидках буквально материализуются из пустоты. К чести Клинков надо отметить, что они довольно быстро оценили ситуацию. Но все же недостаточно, и удар тяжелой черной палицы ложится на голову одного из Клинков. Миг, и фонтан кровавых брызг бьет из под расколотого шлема Клинка. И начинается лихорадочный бой:

Удар булавы
Звук прыжка
Удар
Звон мечей
Свист рассекаемого воздуха
Тихий вскрик, переходящий в бульканье
Снова удар
Беспорядочные шаги Алых
Порез
Спокойные лица Клинков
Удар
Сталь о сталь
Звук упавшего тела
Удар
Капли крови на полу
Хрип пронзенного Алого
Перекат
Блок
Опять удар
Боевой клич норда
Удар
Голова Алого отделяется от тела
Шаг в сторону
Блок
Хруст раздробленных костей
Крик боли
Падающий раненый норд
Удар...


Через минуту бой стихает. То, что предстает перед моими глазами пугает даже меня. Нет, не подумайте, я и до этого видел убийства, даже сам убивал. Но "нож в спину" или "стрелу в глаз" просто детские шутки по сравнению с этим боем. Отрубленные конечности, размозженные черепа, еще едва теплые тела и кровь. Кровь повсюду: на полу, стенах, потолке и, кажется, в самом воздухе. Смерть собрала сегодня хорошую жатву, надеюсь последнюю.
-Эй, воин тени. Выйди на свет.
Видимо, это мне. Странно, что император еще держится на ногах, ведь он дрался наравне со всеми. И остался последним. Умирающим последним.
-Я вижу тебя, тень. Кровь Акатоша течет в моих жилах, я вижу тебя насквозь. Подойди ко мне.
Мне ничего не остается, кроме как подойти к Уриэлю. По пути я бросаю взгляд на норда, но тут же отвожу глаза: его остекленевшие зрачки не подают никаких признаков жизни. Жаль, довольно храбрый был юноша.
-Послушай, Дерсенезир. Я не могу много говорить, я умираю. Но я прошу тебя исполнить мою последнюю просьбу - отнеси Амулет королей Джоффри, он знает что с ним делать.
От всего, что свалилось на меня этой ночью, у меня уже голова кружится. Я даже удивиться не успел, откуда император знает мое имя.
-Я знаю, что ты хочешь мне сказать, герцог Дерс. Что ты просто вор, но это не так. Я знаю кто ты и как воспитывался. Я знаю, что Честь для тебя не пустое слово. Поэтому и прошу выполнить мою последнюю просьбу. Во имя империи.
Он попал прямо в точку, в саму душу. Я не в силах отказать ему, сказал лишь:
-Хорошо, император. Я сделаю это.
Уриэль ничего не ответил, лишь едва заметно улыбнулся и отошел к Девяти.
Много, слишком много на меня свалилось этой ночью: кровь, стражи, маг, Гредли, Клинки, тюрьма, Тьма... Все это закручивало вокруг меня дьявольский хоровод. Свет меркнет, и я падаю в такую приятную Тьму беспамятства.

Тьма. Опять. Я снова ничто в Тьме. Я - пустота. И почему я не удивлен? Наверное, за эту ночь я разучился удивляться.
-Кто ты?
-Ищущий себя.
-Почему ты не можешь найти себя?
-Я не знаю где искать.
-Ты знаешь.
-Джоффри? Но тогда мне...
-Нет, это не твоя судьба.
-Но тогда где же она?
-Впереди. Иди и найди ее.

Я прихожу в себя на мостовой перед церковью. Какой же это город? Кажется, Кватч. Но это неважно, я должен войти в храм и найти себя. Я бросаю последний взгляд на ночное небо: восток уже начинает разгораться. Нужно торопиться. Близится утро.

Эпилог

Спустя месяц...


Разрушенные города, убитые люди, разбитые армии - вот что принесла Тамриэлю та ночь. Миллионы дремор хлынули из огромных врат Обливиона, тьма импов и различных тварей Забвения заполонила наш мир. Мой мир. Кватч был только началом, после убийства Мартина, один за другим стали падать и другие города. Люди и меры стали на защиту своих земель, но силы были неравны. Земля стонала под топотом чудовищ. Все люди, кто смогли - убежали, кто не успел - были убиты. Дреморы не щадили никого: старики, женщины, дети. Всех ждала одна участь. Люди бросали дома и бросались бежать. Бежать от смерти. Но от нее не убежишь. Все новые и новые Врата, как нарывы на коже человека, вспыхивали на теле земли. Любое сопротивление людей каралось быстро и беспощадно. Некогда мирные земли Тамриэля погрузились в Хаос.

Но мне плевать. Сейчас я иду наперекор людским мнениям, иду наперекор судьбе. Я вижу сотни телег беженцев, кареты дворян и пеший поток простых крестьян. Какой-то горлопан на телеге орет: "Война закончилась! Бегите, кто может!. Но я иду сквозь поток. Люди в панике отшатываются от меня. От меня исходит решимость. Я знаю зачем иду. Люди смотрят на меня, как на самоубийцу. ПЛЕВАТЬ! Они лишь звери, страх затуманил им разум. Страх сковал все сословия, стер рамки между классами. Страх поработил их всех. Но не меня. Я захожу на холм и смотрю на пылающую столицу. Новую столицу Новой империи Дагона. И делаю то, что должен был сделать еще месяц назад.
-Тьма!
Мой голос разносится на сотню лиг отсюда. Караван беженцев затихает. Мир останавливается.
-Тьма!
Небеса вторят моему голосу. Нет больше меня. Нет больше Тамриэля.
Есть только Тьма.
-Тьма, Я знаю кто Я!
-Кто ты?
-Я равный!
И что-то меняется. Я чувствую, что больше не пустота. Теперь я тоже сгусток энергии, но не белоснежной, как впереди, и не черной, как позади. Все оттенки смешиваются внутри меня. И я понимаю, что нет никаких оттенков. И цвета тоже нет. И не темный эльф я больше. Я - выше.
-Ты прав, ты равный. Приди к нам и раздели с нами Естество.
-Да, но не сейчас. У меня еще остались незаконченные дела.
И я...

-Проношусь по Нирну
-Прочитываю разом все книги
-Постигаю смысл жизни
-Узнаю всю историю
-Вижу горы трупов во всех городах
-Смотрю на залитые кровью улицы
-Наблюдаю за спрятавшимися в канализации стражниках
-Возношусь к облакам
-Лишаю жизни мерзких трупоедов
-Стираю из бытия один из планов Обливиона
-Ухмыляюсь в лицо Дагону
-Понимаю порядок в мыслях Шеогорота
-Нахожу все новые земли
-Вывожу лекарство от всех болезней
-Постигаю Высшую ступень магии
-Общаюсь с призраками давно умерших героев
-Смотрю на бегущих ко мне дремор

И все это за один миг. Я больше не Дерс-тень. Я больше не Ничто. Я - ТЕНЬ БОГОВ. Я - ВСЕ.

Я стою на холме и улыбаюсь. На моих глазах рушится Башня Белого золота, как чума разрастается возле Врат выжженная земля. "Война проиграна?" Война людей проиграна. Моя война только начинается.

AlexDarkWarmaster  Offline  Сообщение №7 написано: 25 февраля 2012, 15:35 | Отредактировано: AlexDarkWarmaster - 27 февраля 2012, 17:25



5
Война Богов

Пролог


Это произошло глубокой ночью. Пока город тихо дремал в своем неведении. Стражники патрулировали темные улицы, с мыслями о том как бы побыстрее вернуться в казармы и лечь отдохнуть. Дворцовый стражник Фармир, глубоко втянул ноздрями свежий вечерний воздух, ощущая запах начинающегося дождя.

"Скоро. Уже совсем скоро" - подумал Фармир и улыбнулся своим мыслям.
Вскоре из городского храма послышались тихие песнопения. Полуночная служба Девяти, уже началась. Тихая музыкальная песнь молитвы понеслась по ночным улицам Кватча. Настало время смены караула.
Фармир накинул плащ поверх доспехов и направился в сторожку над главными воротами. Пройдя по улицам города, он увидел небольшую компанию засидевшихся в таверне гуляк, вывалившихся на свежий воздух. Многих из них он знал лично. Но накинув капюшон на голову прошел мимо. Только непонятная улыбка блестела на его губах, а голове звенели знакомые слова.
Подойдя к воротам Фармир открыл дверь сторожки и начал подъем в караулку, тихонько напевая слова заклинания и все так же улыбаясь. Сегодня ночную службу нес его друг Ланнос. Когда дверь открылась, он увидел мирно посапывающего Ланноса. Фармир продолжая напевать заклинание подошел к старому другу. Увидев что Ланнос проснулся и начинает протирать глаза, Фармир произнес последние слова заклинания:
"Будь же вечен в Нирне, как вечен в Обливионе. Слава Лорду Дагону!"
Тут же в его руке материализовался странный кривой кинжал, который казалось жил собственной жизнью и злобно урчал чувствуя запах живого тела. Увидев ужас в глазах Ланноса, тайный служитель Мифического Рассвета ухмыльнулся и полоснул по горлу друга проклятым кинжалом, оружием слуг Мерунеса Дагона. Подставив под льющуюся из горла кровь руку с зажатым в нем черным кристаллом, Фармир видел как жизнь переносится из тела Ланноса в черный камень душ, и кажется даже углядел в гранях кристалла образ взрослого мужчины с открытым в беззвучном крике ртом и прижатыми к ушам руками.
Первая часть плана прошла отлично. Вырезав кинжалом сердце из еще теплого тела, Фармир положил его вместе с камнем душ на открытое место комнаты. Кровью обманутого, он обвел на полу круг и кровью же вывел слова призыва: "Эту жерту я посвящаю Лорду Дагону, вечно возрождающемуся в огне и крови вод Обливиона"
И тут же ночь для города Кватч закончилась. Небеса потемнели и превратились в кровь, огонь разверзся перед вратами Кватча и из Врат Огня вышли четыре существа в странных и необычных доспехах с непокрытыми головами. То были четыре Дреморы, лидеры поведущие за собой орды демонов которые поглотят весь Тамриэль...

Охота на Черного Лиса


Кинмаршер Друлл вышел из пламени Врат и окинул взглядом каменные врата с изображением черной лисицы. На верху сторожки он увидел имперского легионера в черном плаще и с хищной улыбкой. Друлл увидел темную ауру человека, и понял что тот является слугой его господина. Обернувшись к своим собратьям-командирам и слегка кивнул головой. Трое остальных Кинмаршеров развернулись и исчезли в пламени Врат Обливиона.
В городе уже начал тревожно звонить церковный колокол, а на стену уже выбегали ополченцы Кватча в легких доспехах и тяжело бронированные имперские легионеры. Укреплялись бойницы и спешно возводились уличные баррикады. Тяжкие крики команд легионеров, и обеспокоенные вопли горожан звучали для Друлла сладкой музыкой смерти.
"Скоро вы все умрете" - подумал дремора, и взмахнул тяжелым пламенным мечом в сторону ворот.
И тут же из Врат полезли омерзительные твари вышедшие из пламенных вод Обливиона. Первыми в атаку двинулись огромные Ксивилаи вооруженные двуручными молотами. Отряд из десяти этих существ ринулись к воротам города не обращая внимания на свистящие вокруг стрелы. Когда стрелы касались кожи демонов, они вспыхивали и оседали безвредным пеплом на их серой коже. И тут с стороны стены протянулась резкая вспышка света, которая испепелила крайнего Ксивилая.
"Боевой маг!" - крикнул Друлл и на его команду ответили лучники-каитиффы, обрушив ливень даэдрических стрел на показавшегося на стене мага. Преодолев его магический щит стрелы мгновенно превратили его в ежика с иголками внутрь. А в это время Ксивилаи добрались до ворот и обрушили на них свои огромные молоты. Возле их ног роились тучи мелких скампов, посылая в лучников на стенах огненные залпы, но и сами мелкие бесы не избежали потерь. Масло пролитое с ворот смыло сотню этих существ.
И тут ворота рухнули с петель. Отряд Легионеров во главе с Боевым Магом издали боевой клич и ринулись в контратаку на Ксивилаев. Маг успел убить еще двоих серокожих демонов, прежде чем молот раздробил его череп. Легионеры дрались храбро, но они были обречены. Потеряв еще троих из своего отряда Ксивилаи сокрушили Легионеров. Последний солдат был разорван надвое когтями демона.
Врата пали.
Друлл медленно вошел в город. На его глазах один из Дэйдротов пожирал троих горожан пытаясь запихнуть в свою огромную глотку сразу несколько оторванных конечностей.
Какой-то смельчак бросился на Друлла с кинжалом и безумным воплем: "Умри исчадье Обливиона!". Кинмаршер взмахнул мечом и разрубил горожанина от плеча до паха. Тот упал захлебываясь собственной кровью. Кругом меньшие дреморы поджигали дома с помощью своих рук и сражались с ополченцами и легионерами.
Друлл ментально позвал двух последних Ксивилаев, и в их сопровождении направился прямиком к воротам замка графа. Пройдя мимо статуи на городской площади, Друлл взмахнул рукой и мрамор статуи тут же занялся черным огнем, который плавил камень. Приблизившись к воротам он кивнул Демонам и они обрушили на решетку свои молоты. И рванулись вперед к казармам. Немного замедлившись Друлл подозвал группу дэйдротов и указал им на сломанные ворота. Звери тотчас поняли приказ хозяина и бросились в пролом с диким ревом круша защитников замка своими когтями и разрывая их зубами.
Судьба графа Ормелиуса была решена. Друлл через глаза последнего Ксивилая, который прорвался в покои графа увидел как тот выхватил меч и бросился на гиганта. Тот небрежно схватил его за руку и оторвал ее от плеча. Ошеломленно уставившись на то место где недавно была его рука, граф шокированно разинул рот. Но крикнуть не успел. Ксивилай обрушил на его голову тяжелый кулак, и голова Ормелиуса, лопнула как перезревший плод. Со смертью графа, сопротивление последних защитников Кватча было сломлено. Выжившие собрались в огромной каменной церковью, завалив входы внутрь всем чем было под рукой.
Друлл увидел возле дверей церки целую кучу трупов своих слуг. Нахмурившись Кинмаршер двинулся к церкви.
"Этим я займусь сам" - сказал он Дреморе-Кинвалу, который приказывал подтащить к стене таран. Тот согнулся в подобострастном поклоне.
"Да мой господин. Как прикажете"
Разбежавшись Друлл метнул перед собой огромный шар пламени, который разорвал двери собора и спалил десяток окопавшихся с той стороны защитников. Ворвавшись внутрь он понял что тут не осталось никого кто мог бы держать оружие. Женщины неуклюже подняли кинжалы и кухонные ножи защищая своих детей. Старики вскинули арбалеты и выпустили в него десяток болтов, которые впрочем не причинили ему вреда. Взмахнул рукой Друлл откинул волной всех стоявших перед ним людей. Всех кроме двоих.
Священник в серой рясе, стоял приготовившись к бою. В его руках горело магическое пламя. За его спиной стоял последний из имперских легионеров, защищая священника и горожан от дьявольских порождений Обливиона.
"Мартин! - воскликнул Друлл - тебя то я ищу. Лорд Дагон очень хочет получить твою голову в свою коллекцию."
Священник выглядел немного удивленным, но в руках еще сильнее разгорелся огонь. Внутренним взором Кинмаршер увидел что не сможет причинить этому человеку вред. Он был отмечен знаком Акатоша. Кровь драконов текла по его венам. Тогда Друлл понял что нужно сделать. Сделав шаг вперед, дремора увидел что магический огонь уже несется к нему и мысленно прошептал "Это жертва ради тебя Лорд Дагон".
Огонь охватил его плоть, причиняя ему неимоверную боль и зажаривая его внутри доспеха. Легионер метнулся вперед и вонзил свой меч ему в грудь чтобы наверняка убить его. Кинмаршер в последний раз взглянул на мир перед собой и увидел что рукоятка меча, украшена небольшим черным кристаллом. И тут же жизнь оставила его тело и он рухнул на пол, превратившись в кучку пустых доспехов наполненных пеплом.
"Погиб - сказал Мартин - Как и всякая тварь, что посягнет на святыню Девяти."
Священник подошел к доспехам и наклонившись сказал - "Вот и все, уйди туда откуда пришел"
И тут неимоверная боль пронзила его тело. Откинувшись назад он увидел кончик меча, показавшийся из его груди. Неимоверным усилием он повернул голову и увидел улыбающееся лицо легионера.
"Прощайте святой отец" - прошептал Фармир, и еще сильнее вонзил меч в спину Мартина. Свет померк в глазах наследника Септимов.
И небо над Черным Лисом, заволокло темным дымом пожарищ. Кватч пал.

Тень Хаоса

Врата Обливиона распахнулись вокруг Чейдинхола неожиданно. Гонец успел увидеть только пламя полыхающих пожарищ и понял что его сообщение запоздало. Развернувшись он снова направил коня в Имперский город. Теперь Чейдинхол был предоставлен самому себе.

Андел Индарис из Дома Хлаалу. Великий Герцог Чейдинхола. Единственный данмер под чье управление был отдан целый город. Сейчас Андел сидел в своей комнате окруженный вооруженными до зубов охранниками. Все силы по обороне города, он с легкостью передал Бурзу гро-Кашу - главе Гильдии Бойцов Чейдинхола. Сейчас вокруг замка слышались дикие вопли и ужасные взрывы. Андел знал что даэдра штурмуют стены его города. Но послушники Гильдии Магов и Гильдии Бойцов удерживали проклятых демонов на расстоянии. Груды трупов лежали вокруг стен города. Еще ни один демон не пробрался внутрь. Ополчение города возглавляемое жрецом Акатоша, делали молниеносные вылазки за ворота и громили мелких скампов пытавшихся ворваться в город по водостоку и убивали дремор-керлов обслуживающих 3 громадные катапульты которые вышли из врат. В ходе этих вылазок 2 катапульты были разрушены полностью, а третья взорвалась при попытке выстрелить, заодно испепелив ближайших магов-дремор и группу ксивилаев.
К сожалению и ополчение не избежало потерь. Половину бойцов истребили внезапно появившиеся дреморы в тяжелой броне и с пылающими мечами. Жреца Акатоша зарубил топором подоспевший к месту схватки Кинмаршер, один из командиров армии Дагона.
Бурз тяжело вздохнул наблюдая картину схватки жреца и дреморы. Все было кончено за пару минут. Быстро парировав удары священника, Кинмаршер ударом ноги сломал ему колено и когда человек рухнул наземь, быстрым ударом отрубил ему голову. Оставшиеся бойцы ополчения быстро разбежались по лесу, а за ними погнались визжащие скампы и громадные дэйдроты. Кинмаршер поднял голову священника и показал защитникам города затем воздел топор и по его команде орды демонов кинулись на стены с удвоенной энергией.
"Это будет последняя атака. Мы не доживем до рассвета" - подумал гро-Каш и сильнее сжал рукоять молота, готовясь хорошенько продать свою жизнь. До восхода солнца оставалось еще 4 часа.
Первыми на стены прорвались ксивилаи, сокрушив истощенных магов-послушников. Подоспевшие бойцы гильдии попытались отбить плацдарм, но было поздно. Орудуя клинками, булавами и кулаками, ксивилаи удерживали воинов Чейдинхола, пока дреморы поднимались на стены и спрыгивали в город.
Глава Гильдии бойцов держался в одиночестве. Все соратники вокруг него уже пали, и только невероятное мастерство позволяло ему выживать до сих пор. Но силы были на исходе. Еще немного и Бурз рухнет на колени и тогда его голова покатиться к общей куче его друзей.
Внезапно возле его уха просвистела черная стрела, вонзившись в глаз ближайшему дреморе. Тот взвыл и его мгновенно окутало черное пламя. Споткнувшись он рухнул со стены, на группу своих сородичей. Бурз обернулся и увидел черную тень в капюшоне и с луком на изготовку. У тени не было лица. Вся она была окутана непонятной клубящейся тьмой. Вдруг врата Обливиона вспыхнули ярче и начали закрываться, засасывая в свою воронку ближайших демонов.
По всему лесу появлялись темные силуэты и уничтожали даэдрических существ вокруг себя. В голове Бурза слышался тихий шепот "Слава Великому Отцу Ужаса. Узрите гнев Ситиса". Эти слова повторялись словно мантра. И демоны дрогнули.
Отступать им было некуда, и командующий ими Кинмаршер, понял что бой проигран. Закричав, Кинмаршер кинулся на ближайшую тень и опустил свой топор на его голову. Но силуэт растаял, и мгновенно материализовался немного поодаль, вскинул лук и всадил сразу 3 стрклы в сердце дреморы. Тот рухнул на землю и его тело испарилось. Кинмаршер вернулся в Обливион, к гневу Лорда Дагона.
Оставшиеся демоны были быстро истреблены защитниками Чейдинхода. Когда Бурз приблизился к сгустившейся тьме, первые лучи солнца осветили макушки деревьев и тени медленно растаяли среди леса.
"Темное Братство" - подумал Глава Гильдии - "Они спасали свое Убежище, которое находится где-то тут. В Чейдинхоле." И вздрогнул от мысли что самые страшные убийцы Сиродила, обитали рядом с ним.
Хаос Обливиона, был побежден первоначальным Хаосом. Ситисом.

"Музыка спасение души! Просветись!"
Андрей  Offline  Сообщение №8 написано: 5 марта 2012, 18:08 | Отредактировано: Андрей - 5 марта 2012, 18:39



Слабость




Альтернативная смерть ГГ , навеянная храпом моего брата, во время написания :D

FyFen  Offline  Сообщение №9 написано: 5 марта 2012, 19:56



The Elder Scrolls IV: Oblivion
"Мечта умереть.."


Все идет так, как должно быть и мало чего в этой жизни зависит от нас..


Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Если герой не пришёл (Oblivion)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб