• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [ZIR31]

Результаты поиска
ZIR31  Offline  Сообщение №1 | Тема: За кого вы играете? написано: 21 февраля 2012, 18:13



5
Всегда играл за данмеров, сейчас попробовал за альтмера, чтобы стать магом, но плюнул и стал стелс-полумаг. Вывод: не надо было изменять традициям и играть стоило за данмера ^_^ Поэтому за них и проголосовал.

ZIR31  Offline  Сообщение №2 | Тема: Если герой не пришёл написано: 23 февраля 2012, 18:27 | Отредактировано: ZIR31 - 24 февраля 2012, 17:36



5
Тень Богов






Глава 1
Ночь.


Ночь... Как завораживает одно только слово - ночь. Тихий шелест листвы, легкое дуновение ветра, плывущие по небу звезды, мягкий ореол света на водой, пьянящая свобода и тишина. И все это можно описать одним лишь словом - ночь. Может именно поэтому я стал вором? Кстати, забыл представиться - Дерсенезир III, или же просто Дерс-Тень. История моей жизни не слишком интересна, да и не хочу я заострять на ней внимание, скажу только, что готовили меня не к жизни вора, а как наследника крошечного герцогства с небольшим обветшалым поместьем и бедной деревушкой. Как я попал ребенком в Имперский город и смог в нем выжить - совсем другая история, она полна зла, ненависти и темных пятен, таких же темных, как и моя кожа. Таких же темных, как и ночь. Ночь... Я ведь и вором стал лишь для того, чтобы стать ближе к ночи. Стать с ночью одним целым. Стать тенью. Кстати о тени, довольно необычное прозвище, верно? Его я получил давно, но очень мало людей знает меня под этим именем. Очень мало. И на встречу с одним из этих людей я сейчас и направляюсь.

Глава 2
Поздняя прогулка


Крыша. Прыжок. Перекат. Еще прыжок. Новая крыша. А в голове одно: "Гредли-проныра. Давненько он не вылезал из своей берлоги." Спрыгиваю на землю, вливаюсь в тень здания. Пережидаю проходящий патруль, но все время размышляю: "Неужели у старого лиса закончилось золото? Вряд ли, я даже боюсь представить сколько звонких септимов лежит в его тайниках." Снова бегу, но теперь уже по дороге. Бегущий человек по центру улицы в разгар ночи - очень странное действо, тем более для профессионального вора. Такие идиотские поступки совершают только воры-новички, бегущие после кражи пары септимов. Но мне сейчас не до этого, я слишком сильно погрузился в размышления: "Зачем же я тогда ему понадобился? И ведь денег у меня сейчас вполне достаточно, ведь недавно я выполнил Контракт. Для чего же я сейчас бегу на встречу с этим пройдохой?" Скрип двери в конце квартала, где-то в подсознании мелькнула мысль о чертовых ночных гуляках, и я рефлекторно сворачиваю в ближайшую подворотню. Тупик. Хмм, надо же. Сколько был в этом районе, но этого тупика не помню. Значит пора возвращаться на улицу. Стоп. Я отчетливо слышу грохот стальных сапогов, приближающихся к переулку. Что же стража здесь забыла?. Или это не стража? А кто же тогда гремит сталью глубокой ночью? Явно не добрые священники. Пора выбираться из этого проклятого тупика, я еще раз оглядываю каменные стены домов, но и опять мой взгляд ни за что не зацепляется. Ээх, дела. Вот тебе, Дерс, и счастливая звезда вора. Ну ничего, и не из таких переделок вылезал, смогу и сейчас. Я быстро открываю небольшую сумку и достаю оттуда маленький невзрачный пузырек. Зелье невидимости. А ведь я его хотел приберечь на что-нибудь посерьезней. Жаль, но другого выхода нет и я пью эту неаппетитную жидкость. Теперь жду приближающихся солдат. Да, это действительно имперские стражники и странный тип в темной робе. Маг наверное. Не очень я люблю магов, даже несмотря на то, что магия у меня в крови. Серьезный тип этот маг, от него веет Силой. Такой может с легкостью сжечь всех стражников вместе со мной в придачу за долю секунды. И даже обычные, слегка слащавые стражники выглядят рядом с ним суровыми вояками. Надо поскорее отсюда выбираться. Ловко юркнув за спину последнего зашедшего в тупик стражника, я тихо стал пятиться в сторону улицы. Но действия мага заставили меня остановиться: На обычной задней стене дома он начал огнем рисовать руны. Так, вроде руна священного огня, легкого пера и.. давненько я не практиковался в магическом искусстве, уже позабыл все. Но то, что маг хочет бесшумно разрушить стену дома, а потом снова восстановить стало ясно уже после нескольких пасов мага. Не завидую я хозяину дома, если на его арест взяли мага такой силы. Но мне уже пора и я абсолютно бесшумно растворяюсь в тени. "Интересная ночка предстоит, если уже такое начало" - подумал я. Как же я был прав.


Глава 3
Теплый прием


Гредли был сегодня на удивление в хорошем расположении духа. Ни разу не помянул "добрым" словцом стражу, не ругался как заправский моряк и даже вместо своего любимого пойла пил благородное вино. Это меня и насторожило. Поначалу. А потом я услышал цену контракта и не вспоминал более ничего. Сто тысяч золотых. Нет, вы вдумайтесь: сто тысяч золотых(причем пятую часть, как и полагается, Гредли выдал авансом). И ведь это не главное. Главное, что вместе с этими огромными деньгами, Гредли предлагает дать наводку на тех людей, благодаря которым я вынужден искать золото так далеко от родных мест. Тех, кто почти прервали мой род. Почти, я остался последним. Именно местью я был одержим, пока гнался за этими по всему Тамриэлю, пока не приехал в Имперский город. И после многих лет относительного спокойствия(хотя казалось бы, какое спокойствие у мастера-вора) я снова вспоминаю этих людей. И моя ненависть, которая,как я думал, уже улетучилась, вспыхнула вновь. И вся информация стоила мне всего чутка усилий. Даже ученик вора смог бы справиться с таким заданием, не говоря уже о мне. Это казалось странным, но тьма уже застилала мои глаза. И я согласился.

"Он летел на крыльях ночи, быстрее ветра и тише расстилающегося тумана" - как сказал бы обо мне мой знакомый поэт. И это было бы правдой. Как тень я несся по улицам Имперского города. Внутри меня клокотала ненависть. Кварталы проносились мимо меня с невероятной скоростью. У меня была цель. И не важно, кто стоит у меня на пути, хоть сами Даэдра, я не сверну. Где-то в подсознании мелькнула мысль: "Очень знакомый дом, где же я его видел?". Тихо опустившись на пол второго этаже этого дома( все таки я оставался довольно искусным вором), я сразу же начал красться в сторону кабинета. Ничего проще: взять бумаги и уйти. Но в кабинете меня ждал неприятный сюрприз - старый знакомый маг из подворотни. Так вот почему мне дом показался знакомым. Волшебник с ухмылкой на лице заканчивал паралитическое заклинание и я успел только подумать: "В какое-же дерьмо превратился старина Гредли, ведь мы..." И все. Темнота...


Глава 4
Бред... или явь?


И тут это произошло в первый раз:
Тьма. Темнота, возведенная в абсолют. Черное Ничто. А я то думал, что видел темноту до этого.
"Так вот, что после смерти" - запоздало подумал я. А вокруг меня стояла тьма.
Через секунды, а может века, вдалеке начал разгораться свет. Я не поверил своим глазам: передо мной, как цветы, расцветали девять ярких точек, а сзади начала светить тьма. Парадоксально звучит, не так ли? Светящаяся тьма. Но именно это я видел своими глазами. Глазами ли?
И тут я с ужасом понял, что меня нет. Я - пустота. Я - ничто. Нет больше ни меня, ни моего тела. Я теперь тоже часть пустоты, часть Тьмы. То, о чем я мечтал сбылось, но рад ли я этому? Нет.
И вдруг, тысячами голосов раздался шепот:
-Кто ты?
-Я?
-Кто ты?
-ээ.. Темный Эльф
-Кто ты?
-Вор, наследник герцогства?
-Ты еще не знаешь, кто ты. Но узнаешь, обязательно узнаешь. И ты сразу все поймешь. А пока, возвращайся в Нирн. Найди себя


Глава 5
Сквозь камни...

Боль. Невыносимая боль. Кажется, болит каждая клеточка моего тела. Тьма ушла, но я до сих пор не вижу света. Даже глаз открыть не могу. Слышны только отдаленные голоса:
-Ха-ха-ха
-А может еще как нибудь с ним повеселиться.
-И что ты предлагаешь?
Ответа не последовало, я его прочувствовал на себе. Тяжелая кружка с пивом попала мне в голову, чуть не задев висок.
-Ах-ха-ха
-Ох-ах-ха
-Ты, ха-х, вор, ха-ха, пользуйся моментом, когда еще пивка попьешь. Ха-ха.
-"Так, что тут происходит. Что вы тут вытворяете?!" - это уже другой, серьезный голос.
-Ничего, товарищ капитан стражи. Мы просто решили проверить самочувствие этого пленника.
-Да что вы мне врете. Вы и о себе позаботиться не можете. Бегом переодеваться, скоро здесь будем сам император и я хочу, чтобы вы выглядели достойно. ЖИВО!
И несколько пар сапог с железной подбивкой быстро затопали к выходу из казематов.
-А ты, ворюга (это, видимо, уже мне), вставай. Если император придет, ты должен выглядеть как на курорте.
Сил у меня хватило только на то, чтобы открыть глаза. "Да пошел ты..." - с улыбкой вымолвил я, и снова упал в забытье.

Очнулся я, на удивление, скоро. Какой-то странный скрежет в соседней камере, будто вековые каменные плиты начали движение, заставил меня проснуться. Хм, а ведь это вполне возможно. Если это тайный механизм, это объясняет появление императора. А раз так, то это шанс избежать наказания. Кстати, интересно в чем меня обвиняют? Видимо, мои тяжкие думы слишком ясно проявились на лице, что даже явно нетрезвый после успешной встречи императора стражник заметил и, хохотнув, заявил: "Ну ш-што вор, пержваешь? Пра-ально. Тебе щ-щас эт надо. Так ш-што млись Девятерым, ведь плач, палплач, па-ла-ач с магами уже выехал. И-и-ик". Ну-ну, господин Свинтус-в-доспехах. У меня другие планы на жизнь, и заканчивать ее на плахе я не собираюсь.

Странно, еще недавно я даже голову повернуть не мог, а сейчас чувствую небывалый прилив сил. Кажется, что каждая клеточка моего тела бурлит от напора безграничной энергии. Я быстро поднялся и осмотрел камеру: на маленьком деревянном столике стояла миска с похлебкой и грязная кружка с пивом. Хех, неплохо тюремщики подготовились, умеют же головой работать, когда надо. Но это было мне как раз на руку.
-Господин тюремщик, - обратился я к поддатому стражнику - подойдите, пожалуйста, на минутку.
-И-ик.
-Мне кажется, господин тюремщик, это Вам нужнее.
Сказал я и протянул к решетке кружку с пивом. Реакция не заставила себя ждать - через мгновенье стражник был уже у решетки и тянул руки к вожделенной жидкости. Разумеется, я не преминул этим воспользоваться. Мои руки, как змеи, вцепились в его шею. Пройдя между пластинами, мои пальцы чувствовали учащенный пульс пьяницы. Одно нажатие и он отправится к Богам. Это понял и он. Взгляд стражника мгновенно протрезвел, он смотрел на меня серьезными, но жалобными глазами. Даже и отпустить захотелось, но нельзя.
-Медленно открывай замок и заходи в камеру.
-Да, господин.
Господин. Как же все-таки быстро меняются люди под страхом смерти. Еще недавно стражник довольно хохотал надо мной, а теперь называет меня господином. Я уже и не помню, сколько лет меня так не называли.
Тем временем тюремщик закончил с замком и начал отворять дверь. Едва заметное движение его руки к мечу завершилось, едва начавшись. Может, я уже не первый, кто проворачиваю в этой тюрьме такое, а может стражник попался опытный и смекнул, что для входа в камеру мне придется разжать руки на его горле. В любом случае ничем хорошим мне это не грозило, поэтому я чуть-чуть усилил давление своих пальцев и охранник рухнул на пол. Нет, он не умер. Он очнется через пятнадцать минут с легкой амнезией и будет долго проклинать собственное пьянство, из за которого он так неудачно, как он подумает, упал. Может это будет ему уроком. Но мне все равно. Главное - убежать. Выскочив из камеры, я осмотрел длинный коридор и, усмехнувшись, нырнул в проем соседней. Мне предстоял путь сквозь камни... к звездам.

Глава 6
Близится утро


Впереди несколько силуэтов, освещаемые единственным факелом. Я готов поклясться, что одна из этих фигур - император Уриэль, а остальные - верные Клинки. Да, так и есть. Все те же знакомые очертания брони и изящные акавирские катаны. Когда-то эти ребята, сами того не зная, помогли выбраться живым из одной заварушки. Но сейчас не время для воспоминаний и я двигаюсь вперед.
В полумраке старой гробницы, а то, что это гробница я уже понял, двигаться легко, но затхлый, спертый воздух постоянно давит на голову. Этим воздухом не дышали многие годы. Я незаметно подбираюсь к границе света и тени и вглядываюсь вперед. Хм, а человек с факелом явно не Клинок. Довольно молодой норд в такой же тюремной рубахе как и я удивленно глазеет по сторонам. Наверное, приезжий. В любом случае мне с ним, как и с остальными, по пути. Хоть о моем пути они даже не догадываются. Мы проходим еще несколько метров и вдруг происходит нечто. Воздух начинает дрожать, появляются едва заметные даже моему тренированному глазу алые лепестки искр, но мои попутчики, видимо, не замечают этого и продолжают идти дальше. Это их ошибка. Шесть человек в алых накидках буквально материализуются из пустоты. К чести Клинков надо отметить, что они довольно быстро оценили ситуацию. Но все же недостаточно, и удар тяжелой черной палицы ложится на голову одного из Клинков. Миг, и фонтан кровавых брызг бьет из под расколотого шлема Клинка. И начинается лихорадочный бой:

Удар булавы
Звук прыжка
Удар
Звон мечей
Свист рассекаемого воздуха
Тихий вскрик, переходящий в бульканье
Снова удар
Беспорядочные шаги Алых
Порез
Спокойные лица Клинков
Удар
Сталь о сталь
Звук упавшего тела
Удар
Капли крови на полу
Хрип пронзенного Алого
Перекат
Блок
Опять удар
Боевой клич норда
Удар
Голова Алого отделяется от тела
Шаг в сторону
Блок
Хруст раздробленных костей
Крик боли
Падающий раненый норд
Удар...


Через минуту бой стихает. То, что предстает перед моими глазами пугает даже меня. Нет, не подумайте, я и до этого видел убийства, даже сам убивал. Но "нож в спину" или "стрелу в глаз" просто детские шутки по сравнению с этим боем. Отрубленные конечности, размозженные черепа, еще едва теплые тела и кровь. Кровь повсюду: на полу, стенах, потолке и, кажется, в самом воздухе. Смерть собрала сегодня хорошую жатву, надеюсь последнюю.
-Эй, воин тени. Выйди на свет.
Видимо, это мне. Странно, что император еще держится на ногах, ведь он дрался наравне со всеми. И остался последним. Умирающим последним.
-Я вижу тебя, тень. Кровь Акатоша течет в моих жилах, я вижу тебя насквозь. Подойди ко мне.
Мне ничего не остается, кроме как подойти к Уриэлю. По пути я бросаю взгляд на норда, но тут же отвожу глаза: его остекленевшие зрачки не подают никаких признаков жизни. Жаль, довольно храбрый был юноша.
-Послушай, Дерсенезир. Я не могу много говорить, я умираю. Но я прошу тебя исполнить мою последнюю просьбу - отнеси Амулет королей Джоффри, он знает что с ним делать.
От всего, что свалилось на меня этой ночью, у меня уже голова кружится. Я даже удивиться не успел, откуда император знает мое имя.
-Я знаю, что ты хочешь мне сказать, герцог Дерс. Что ты просто вор, но это не так. Я знаю кто ты и как воспитывался. Я знаю, что Честь для тебя не пустое слово. Поэтому и прошу выполнить мою последнюю просьбу. Во имя империи.
Он попал прямо в точку, в саму душу. Я не в силах отказать ему, сказал лишь:
-Хорошо, император. Я сделаю это.
Уриэль ничего не ответил, лишь едва заметно улыбнулся и отошел к Девяти.
Много, слишком много на меня свалилось этой ночью: кровь, стражи, маг, Гредли, Клинки, тюрьма, Тьма... Все это закручивало вокруг меня дьявольский хоровод. Свет меркнет, и я падаю в такую приятную Тьму беспамятства.

Тьма. Опять. Я снова ничто в Тьме. Я - пустота. И почему я не удивлен? Наверное, за эту ночь я разучился удивляться.
-Кто ты?
-Ищущий себя.
-Почему ты не можешь найти себя?
-Я не знаю где искать.
-Ты знаешь.
-Джоффри? Но тогда мне...
-Нет, это не твоя судьба.
-Но тогда где же она?
-Впереди. Иди и найди ее.

Я прихожу в себя на мостовой перед церковью. Какой же это город? Кажется, Кватч. Но это неважно, я должен войти в храм и найти себя. Я бросаю последний взгляд на ночное небо: восток уже начинает разгораться. Нужно торопиться. Близится утро.

Эпилог

Спустя месяц...


Разрушенные города, убитые люди, разбитые армии - вот что принесла Тамриэлю та ночь. Миллионы дремор хлынули из огромных врат Обливиона, тьма импов и различных тварей Забвения заполонила наш мир. Мой мир. Кватч был только началом, после убийства Мартина, один за другим стали падать и другие города. Люди и меры стали на защиту своих земель, но силы были неравны. Земля стонала под топотом чудовищ. Все люди, кто смогли - убежали, кто не успел - были убиты. Дреморы не щадили никого: старики, женщины, дети. Всех ждала одна участь. Люди бросали дома и бросались бежать. Бежать от смерти. Но от нее не убежишь. Все новые и новые Врата, как нарывы на коже человека, вспыхивали на теле земли. Любое сопротивление людей каралось быстро и беспощадно. Некогда мирные земли Тамриэля погрузились в Хаос.

Но мне плевать. Сейчас я иду наперекор людским мнениям, иду наперекор судьбе. Я вижу сотни телег беженцев, кареты дворян и пеший поток простых крестьян. Какой-то горлопан на телеге орет: "Война закончилась! Бегите, кто может!. Но я иду сквозь поток. Люди в панике отшатываются от меня. От меня исходит решимость. Я знаю зачем иду. Люди смотрят на меня, как на самоубийцу. ПЛЕВАТЬ! Они лишь звери, страх затуманил им разум. Страх сковал все сословия, стер рамки между классами. Страх поработил их всех. Но не меня. Я захожу на холм и смотрю на пылающую столицу. Новую столицу Новой империи Дагона. И делаю то, что должен был сделать еще месяц назад.
-Тьма!
Мой голос разносится на сотню лиг отсюда. Караван беженцев затихает. Мир останавливается.
-Тьма!
Небеса вторят моему голосу. Нет больше меня. Нет больше Тамриэля.
Есть только Тьма.
-Тьма, Я знаю кто Я!
-Кто ты?
-Я равный!
И что-то меняется. Я чувствую, что больше не пустота. Теперь я тоже сгусток энергии, но не белоснежной, как впереди, и не черной, как позади. Все оттенки смешиваются внутри меня. И я понимаю, что нет никаких оттенков. И цвета тоже нет. И не темный эльф я больше. Я - выше.
-Ты прав, ты равный. Приди к нам и раздели с нами Естество.
-Да, но не сейчас. У меня еще остались незаконченные дела.
И я...

-Проношусь по Нирну
-Прочитываю разом все книги
-Постигаю смысл жизни
-Узнаю всю историю
-Вижу горы трупов во всех городах
-Смотрю на залитые кровью улицы
-Наблюдаю за спрятавшимися в канализации стражниках
-Возношусь к облакам
-Лишаю жизни мерзких трупоедов
-Стираю из бытия один из планов Обливиона
-Ухмыляюсь в лицо Дагону
-Понимаю порядок в мыслях Шеогорота
-Нахожу все новые земли
-Вывожу лекарство от всех болезней
-Постигаю Высшую ступень магии
-Общаюсь с призраками давно умерших героев
-Смотрю на бегущих ко мне дремор

И все это за один миг. Я больше не Дерс-тень. Я больше не Ничто. Я - ТЕНЬ БОГОВ. Я - ВСЕ.

Я стою на холме и улыбаюсь. На моих глазах рушится Башня Белого золота, как чума разрастается возле Врат выжженная земля. "Война проиграна?" Война людей проиграна. Моя война только начинается.

ZIR31  Offline  Сообщение №3 | Тема: Ваши любимые авторы. написано: 24 февраля 2012, 07:45



5
В последнее время пристрастился к отечественной фантастике: Лукьяненко, Злотников. Крайне интересные сюжеты вперемешку с философскими вставками очень захватывают.
Еще всегда нравились Стругацкие("Понедельник начинается в субботу" заставляет улыбаться и сейчас)
Из зарубежный писателей нравятся А.К. Дойль и Жюль Верн.

Форум » Записи участника [ZIR31]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб