• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Feboral]

Результаты поиска
Feboral  Offline  Сообщение №1 | Тема: Если герой не пришёл написано: 16 февраля 2012, 06:49 | Отредактировано: Feboral - 18 февраля 2012, 10:10



9
Вступление.

- Пфф...Жнецы...Я лично в эту лабуду не верю, - проговорил Джо.
- Дурак ты, они придут, ты ведь слышал что говорил пророк, они приходят через определённый промежуток времени и уничтожают всё живое, ты просто пытаешься убежать от проблем и поэтому не признаёшь правды, - с некоторым беспокойством и дрожью в голосе проговорил собеседник.
- Может и да, - Джо подошёл к мусорке, допивая свой утренний чай, такой который он всегда пил с утра чтобы взбодриться, крепкий и без сахара, и выкинул пустой стаканчик, после чего немного подождал и ответил - а может и нет.
- Ну как хочешь!Я лишь высказал тебе своё мнение... - собеседник посмотрел на свои голо-часы и ахнул от того что опаздывает на свою занудную работу, так считал Джо,- мне пора!Пока!- и побежал к выходу из кафе.
- Эх, чтож, и мне пора.

Несмотря на свой молодой возраст и прекрасные перспективы в науках Джо очень хотел воевать, защищать невинных турианцев и другие расы.Сегодня ему предстояло заступать на службу, и он был этому несказанно рад, одно только тревожило - как в городе его мать и сестра останутся жить одни, но всё было решено и отступать было не в его принципах.

1 Часть.

Прошло два года...Два скучных, занудных года после того как Шепард смог снять атаку с Цитадели и вернуть покой, позже он пропал на своём корабле, который превратился в груду металла, но это всё в прошлом и надо жить тем что есть сейчас, а именно ежедневной проверкой оружия, брони и снаряжения.

- И как я до такого докатился? - спрашивал сам себя Джо протирая очередной автомат - были времена, когда я совершал дела по-круче чем это!Я бы хотел настоящего дела, проверить себя... - с прискорбием проговорил он, и вдруг заметил фигуру, идущую прямиком к складу, когда силуэт подошёл ближе Джо смог разглядеть в полумраке лицо своего командующего, его он уважал больше всех, это был Гаррус - здравия желаю!
Не кричи,- проговорил почти шёпотом командир,- дай мне мою винтовку.
- Хорошо, - он подошёл к "стенду" и взял ту самую винтовку, красивую и мощную, такие винтовки назывались в "Клыками".Он вернулся на своё привычное место и дал оружие.На секунду задумался и спросил, - Капитан!Если не секрет, зачем вам сейчас оружие? - обычно он не задавал таких вопросов командованию, а особенно такому турианцу.
- Я думаю тебе можно доверять, ведь ты ни разу не подводил ни меня, ни своих товарищей, вобщем я устал отсиживать свою задницу на месте, вокруг столько преступности и гнусных типов, а некоторые скупые личности их покрывают, я устал от этого и хочу направиться на станцию "Омега", она уже прослыла своими новостями и я хочу пригласить тебя пойти со мной, скажи, хочешь ли ты пойти на риск, уйти отсюда и заниматься настоящим делом с командой друзей?
- Да!Я хочу! - не задумываясь ответил он.

2 Часть.

- Давай сюда! - крикнул Гаррус отстреливаясь от членов "Кровавой стаи".
Джо немедленно последовал приказу и прошёл в приоткрытый дверной проём который вёл в квартал не к их убежищу.
- Ахх!Моё плечё! - вскрикнул от боли Джо, забегая в проём.За ним сразу-же протиснулся Гаррус.
- Нас предали.Где остальные? - потревожился Гаррус.
- Их нет... - ответ последовал незамедлительно.
- У нас есть немного времени чтобы забарикадировать дом и мост,- выдавил сквозь сквозь злобу "командир".

Они отстреливались очень долго и напряжённо, выстрел за выстрелом, трупы лежали друг на друге, а живые шагали по своим умирающим товарищам по битве.Это была не битва, а кровавая баня.

- Отзывай солдат - сказал батарианец.
- Ты с ума сошёл?!Мы же вот-вот прорвёмся и уничтожим этого Архангела и его дружка! - кроган говорил яростно, даже с обидой.
- Заткнитесь оба.Мы поднимаем вертушку. - голос человека был настолько невозмутим что оба подчинились.

- Они на столько глупы чтобы дадут нам время отдохнуть? - выдохнул Джо.
- Не думаю, они что-то замышляют, и это что-то нехорошее. - процедил Гаррус, и вдруг его зрачки разширились - Вертолёт!Ложись! - и он упал на пол.

Загрохотал пулемёт, загудели стены, это продолжалось секунды, но Джо это показалось вечностью, и вдруг появился свист сменил грохот и тут-же стало ясно - ракета.Она попала чуть ниже журнального столика и диванов, всё было-бы хорошо, но там лежали патроны и теперь всё было точно решено, спина Джо превратилась в решето.
Гаррус побежал к погибающему товарищу, подвергая себя неимоверной опасности, приподнял его и повернул лицом к себе, он увидел захлёбывающегося кровью напарника с которым они только-что сражались и тот смог сказать только одно.

- Др...Друг... - выговорил Джо превозмогая боль и испустил дух...
- Твари... - Гаррус был в ярости, его переполняла ненависть ко всему.

В следующую секнду он подорвался взял на ходу "Клык" и пальнул в лобовой щиток брони вертолёта, судя по тому как заметало вертолёт первый пилот был мёртв, но видимо второй всё-же успел взять управление на себя, и как было видно удачно, но Гаррус в порыве ярости забыл что он находится в пылу сражения и показал голову из балкона и...выстрел прогремел внезапно, тело турианца обмякло и он повалился на пол.
Так закончилась жизнь Джо и его командира ставшего ему другом Гарруса, но битва только начинается и какой будет её исход не известно, но точно ясно что бой будет на смерть.

Часть 3.

Солнце сегодня палило особенно жарко и даже в тени можно было очень жарко, чёртова аномалия, сколько мы здесь ещё будем сидеть, нет, конечно понятно что это шанс восстановить было величие нашей расы.Хорошо что мы придумали игру - "Перепрыгни луч", иначе-бы мы тут со скуки умерли, хотя работы тут всегда хватает.Капитан у нас конечно усердно работает на благо флота, вчера вот опять перебирал старые записи, информацию полученную при исследовании, искал выходы из нынешней ситуации которая не давала сдвинуться с места во время раскопок.Устал я от каждодневного протирания своего верного гранатомёта, да старой штурмовой винтовки, хочется наконец проверить их в деле, а то залежатся тут у меня, и вокруг всё какое-то серое, на нашем корабле и то по-красочнее.
- Эй!Раан!Уснул что-ли?!Ты в последнее время вечно летаешь в облаках... - знакомый голос вывел Раана из задумчивого состояния, это был его давний друг с детства и по службе Жа'Зул.
- Нет, я просто замечтался...можно же хотя-бы здесь помечтать, во флоте всегда работы много, даже подумать некогда, а тут сколько хочешь, пока командир наконец решит как нам двигаться дальше.
- Ты слышал? - внезапно спросил Жа'Зул.
- Что именно? - Раан очень обеспокоился прерывом беседы.
- Звук...двигателей...турбин...
- Я ничего не слышу, наверное тебе кажется.
В следующую секунду из-за угла здания вылетел грузовой транспорт...В следующий миг Раан крикнул так сильно, как мог.
- Геты!!!

Часть 4.

- Чёрт!Где Хасс и Глем?!
- Их...их нет...
- Проклятые бош'теты!
- Тали!Какие будут приказы?!
- Укроемся в здании информации, думаю теперь это единственное относительно безопасное место...

Раан не считал это место безопасным, хотя на этой планете нет особо безопасных мест которые могли-бы укрыть от, сжигающего всё чего касаются лучи, солнца, но теперь опасност представляли геты.
- Ну что Раан.Хотел проверки на прочность, получай... - он тихо прошептал себе под нос.

Каждый поворот, каждый шаг мог унести жизнь кварианца, поэтому они пытались добраться до безопасного места быстро, но осторожно, вся местность уже кишела гетами.То и дело везде слышались выстрелы то от гетовского вооружения, то от кварианского, но было ясно что машин больше...

Вот они вышли в очередную площадку, Тали увидела вдалеке информационное здание и сразу побежала к нему, как только она зашла сверху упал колосс, это было очень неожиданно, Тали пришлось захлопнуть дверь, но даже гетам пришлось бы попотеть чтобы открыть её, так что время у нас было.Кварианцы пошли на штурм, но гетов становилось всё больше и больше, коллос поддерживал их своими протонными снарядами.Раан давно мог уже пробить щиты колосса, если-бы они не потеряли столько товарищей и геты не палили-бы по укрытию.
- Ну всё!Я иду! - Жа'Зул начал передвигаться к позициям гетов, это было очень трудно, учитывая их численность и оснащённость.
- Дурак!Куда?! - но Жа'Зул уже не слышал Раана и он смог только ещё раз пальнуть из своего верного гранатомёта для поддержки друга.

Бой кипел, падали геты и падали кварианцы.Все знали что основную роль в обороне гетов играл колосс, это знали и геты, поэтому к нему нельзя было подобраться, а огневая мощь машин всё росла.Жа'Зул в это время успел подобраться к середине поля, он мигом перескачил через ящик и бегом добрался до следующего, где нет солнечных лучей, перекатился, выстрелил в лобовой щиток ближайшему гету и перебежал ближе к позиции колосса.Он почти добежал чтобы нанести удар, но совершил ошибку, Жа'Зул споткнулся о чёртов ящик, и упал на пол шлемом скафандра, стекло лопнуло и кварианец стал задыхаться от приступа аллергии.Это было мучительно, но к счастью недолго, выстрел гета настиг цели быстро.
- Не-е-ет!!! - Раан был в ярости и тоже бросился в бой, он не замечал летящих в него снарядов колосса и стреляющих гетов, он был готов умереть, но унести с собой в могилу как можно больше машин.Первая смерть была за колоссом, произошёл взрыв большой силы, некоторых гетов отбросило очень далеко, но некоторые остались живы.
Раан сражался пока был жив, но дыры в скафандре дали о себе знать, он упал, в следующий миг его слабостью воспользовались геты, через секунду он уже не дышал...

По прибытию, команда Шепарда обнаружила только мёртвых кварианцев, они были везде, но ни одного живого.Тали пропала бесследно, а вместе с ней и вся информация добытая ей.Но для Шепарда Тали значила больше чем просто член будущий член команды...


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
Feboral  Offline  Сообщение №2 | Тема: Если герой не пришёл написано: 17 февраля 2012, 06:51 | Отредактировано: Feboral - 18 февраля 2012, 09:57



9
Путь домой.

Ах, как прекрасны вечера Сиродила, но сегодняшняя для Наза была великолепна, всё было в нежных фиолетовых цветах, и осенняя трава покачивалась от лёгкого ветерка так красиво, как будто танцует танец. Сегодня он нашёл ту женщину с которой как ему казалось он готов провести остаток своей жизни.Это была прекрасная дроу с длинными снежными волосами которые плавно скатывались с её плеч и касались прекрасной талии, необычный для любого дроу цвет глаз цветущих фиалок, лицо словно было откуда-ото из вне, оно всё излучало чистоту и невинность.Она была родом из Морровинда и жила в старинном доме своего клана возле Вивека.Непокорная, своенравная и изящная девушка не хотела жить в окружении работорговли и насилия, поэтому сбежала в Сиродил, здесь её не могли тронуть.

Он слушал её шутки и рассказы про то как она путешествовала до того как встретилась с Назом, он слушал её всю дорогу до её дома возле речушки, по её словам теперь она перестала путешествовать и расположилась здесь чтобы жить тихо, мирно и не знать проблем и всей этой суеты, жить для себя.

Но он перестал размышлять и заметил как её волосы развеваются на ветерке и она глянула на него своими неимоверными глазами, они блестнули в свете уже взошедшей луны что сияла, но не могла затмить красы девушки, от неё в тот день нельзя было отвести взор.Цветок что он ей подарил сейчас находился в её волосах и Назу было приятно что хотя-бы его цветок в сегодняшним вечером касается её и даже немного обидно.
- Ты сегодня так прекрасна,- решился наконец произнести он и немного покраснел, вопреки цвету его кожи это было заметно.
- Спасибо,- она ответила с небольшим стеснением в голосе.
- Мы пришли...- он был немного огорчён этим фактом.
- Спасибо что проводил Наз, мне было очень приятно с тобой поболтать, но уже поздно и я наверное спать пойду...- она кокетливо улыбнулась, поцеловала его в щёку, подбежав к крыльцу ещё раз взглянула на него и закрыла за собой дверь.

Наз был настолько рад этому что стоял на том самом месте ещё минут пять, а потом еле заметно улыбнулся небу, поблагодарил богов что свели его с Аней и медленно побрёл по ночной дороге.В Кватче сегодня было тихо, странно тихо, но из таверны как-всегда доносились весёлые звуки пьянствующих людей и других рас, туда Наз и направился, потому-что он понимал что сегодня не заснёт.

Таверна.

Дверь в таверну отворилась и туда зашёл высокий дроу, он держался прямо и невозмутимо, как всегда.Он подошёл к столу за которым стоял хозяин таверны - это тоже был дроу средних по их меркам лет, но он был меньше Наза на пол головы, но несмотря на рост этот дроу был очень силён как духом так и телом.Они стали о чём то оживлённо разговаривать, то смеялись, то разговаривали очень серьёзно.Хозяин таверны был давним другом Наза, они вместе обучались мастерству боя и магии разрушения, как это было принято у всех домов Морровинда, звали этого друга Телзим.Они с детства друг друга поддерживали и спрашивали совета в трудную минуту, как сейчас за распитием мёда который делал сам Телзим он спрашивал у него что делать.

- Телзим, как думаешь - я принесу ей счастье?Ведь я не богат, не обладаю большими знаниями и...- неуспев договорить он посмотрел на в сторону треска и шёпота который внезапно появился в его голове, он шептал страшные вещи.В той стороне начала трескаться земля и вырастать странные шипы, Словно из Обливиона.И вдруг он понял всё чётко и ясно, это врата, врата в ужасный мир высасывающий всю радость и добро что есть в живых существах.Посмотрев туда он договорил... - о боже...
В этот момент небо почернело, а потом покраснело, с него посыпался град метеоритов что бомбили город.Врата засверкали, по столбам шипов стала проходить энергия Обливиона и вдруг они засверкали, и в портале стали видны головы даэдра, страшных существ не знающих пощады и жалости.Один из них казалось оскалился Назу.Немедля он поднялся и побежал из таверны, быстрее и быстрее, он бежал через полчища врагов только-что вышедших из портала, через огненные шары что летели в него казалось откуда только можно и нельзя, через град огненных камней, падающих с кровавого неба.Кватч окрапился кровью невинных существ, я видел как меч даэдра протыкает насквозь человека, что только сегодня с утра угощал своего сына его любимыми бубликами на рынке.

Последний путь.

Наз бежал и не думал ни о чём кроме Ани, он бежал спасти её, он слышал гадкое хихиканье скампов, он точно чувствовал их за своей спиной, он слышал звон адской брони даэдра.Он всё-же добежал, но вместо Ани он увидел подобие женщины, раньше он такого никогда не видел, это был паук на уродливых лапах которые дымились какой-то тёмной аурой, а вместо головы было тело...тело...Ани...
В ужасе и отчаянье Наз убежал, убежал так далеко как позволяли силы, остановился у дерева и просто закрыл глаза, он не плакал и не думал больше ни о чём, он просто закрыл глаза и ждал...ждал чего-то.
На утро когда он проснулся, и вышел из леса то увидел выжженную землю, он увидел как вдалеке даэдра гнались за каким-то человеком, но Назу было уже всё-равно, ему нечего было терять и поэтому он просто побрёл, побрёл в неизвестном направлении, шагая по пеплу, выжженной земле, более не существующему миру...
Незная как он добрался до Имперского города живым, он дошёл до площади и сел на лавку в центре города, он знал что даэдра идут за ним и шли ещё с начала города, ему было наплевать, он просто закрыл глаза...и...


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
Feboral  Offline  Сообщение №3 | Тема: Голосование по конкурсу "Если надежды нет..." написано: 8 марта 2012, 23:50



9
Tsurugus!Прекрасная работа.


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
Feboral  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 22 мая 2012, 07:51 | Отредактировано: Feboral - 22 мая 2012, 07:55



9
Пару вопросов новичка.Я уже успел сделать себе дом, ключ и предмет в одном моде, но возникает вопрос - 1)Как сделать метку для в глобальной карте для быстрого перемещения?
2)Как сделать квест по типу получения предмета(т.е. при получении записки должен появиться квест)
Примерно так:
Записка - квест - найти человека - "взять у него ключ" - прийти домой.
Заранее спасибо за помощь ok


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
Feboral  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 23 мая 2012, 11:28 | Отредактировано: Feboral - 23 мая 2012, 11:49



9
Люди добрые - помогите.Создал вообщем мод и хочу поделиться с людьми на сайте, но мне немного непонятен вид заполнения анкеты добавления файла.Понимаю что пишу не в ту тему, но надеюсь на вас.

Мммм...И ещё...Я к сожалению так и не понял как создавать маркер для быстрого путешествия... :D :D
Если можно - объясните поподробней


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
Feboral  Offline  Сообщение №6 | Тема: Конкурсы для народа написано: 11 апреля 2013, 05:37



9
• Заявка на участие от пользователя Feboral
• Хочу принять участие в конкурсе №2 
• В конкурсе буду принимать участие в качестве участника.


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
Форум » Записи участника [Feboral]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб