Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » MineCraft (Шахтер!)

MineCraft
MegaGON)))  Offline  Сообщение №121 написано: 7 июля 2012, 10:15



6
Бесят люди, которые судят по графике, жесть <_<
А в майн играет очень много людей!

"Ты должен!" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение​​.
Tovio  Offline  Сообщение №122 написано: 9 июля 2012, 07:42



Сейчас в "Творчестве" строю свою крепость. 2 дома, бараки и главная башня уже готовы. Осталось доделать стену, улицы, ну и построить ещё пару домов ^_^ .

Maкc  Offline  Сообщение №123 написано: 14 июля 2012, 06:14 | Отредактировано: Hacker - 15 июля 2012, 07:43


Silent Spartan


Хватит гнать на игрушку по поводу графона :(
Дефолт рулит :D
А по теме игра действительно хороша(сама идея и реализация), можешь делать, что хочешь:строить, бить мобов или просто путешествовать по миру майна)
Это была идея Tovio, наверно. :D

LeonS  Offline  Сообщение №124 написано: 28 октября 2012, 19:33


Ankh-Morpork Watchman


554
Неужели тема умерла? Это печально...

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Генсек  Offline  Сообщение №125 написано: 30 октября 2012, 10:34



Цитата LeonS

Неужели тема умерла? Это печально...

- ща будем реанимировать. С порога вопрос, 1.4.2 уже вышла, а MCPatcher только до 1.3.2. Как быть? Ходят слухи что его можно поковырять с извлечением minecraft.jar, но народ говорит что ковыряния успехов не принесли... Кто-нибудь уже решил эту проблему или остается положить зубы на полку и ждать новой версии? (Optifine не предлагать, Я и сам, быть может, на него скоро перейду :D )

Capo di tutti segretari generali
LeonS  Offline  Сообщение №126 написано: 30 октября 2012, 14:05


Ankh-Morpork Watchman


554
Генсек, ищите плохо. Уже две недели патчер для 1.4 есть.

Добавлено (30.10.2012, 18:05)
---------------------------------------------
П.С. я настойчиво предлагаю Оптифайн.


— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Генсек  Offline  Сообщение №127 написано: 2 ноября 2012, 23:12



Цитата LeonS

Генсек, ищите плохо. Уже две недели патчер для 1.4 есть.

- О как? Уже 2 недели? Т.е. еще до выхода 1.4.2? Ну видать не один Я плохо искал :D Просто текстур паки на 1.4.2 уже есть, а оттуда перенаправляют на вполне передовые сайты с майном, где патчер старый висит. Видать потому и непонятки. Кароче спасибо.

Добавлено (03.11.2012, 03:12)
---------------------------------------------
Такой вопросец. Сегодня решил совершить вылазку в деревню, что в километре от моего замка. Иду иду (местнсть помню хорошо), привык что обычно в этой местности идет дождь, а тут снег! Думал что заблудился, но нет. Прошел дальше и прифигел - огромный участок раньше зеленой местности теперь покрыт снегом. И не 10-20 блоков, а целые чанки замерзли... Это баг или новшество от 1.4.2? Я знаю что можно корректировать биомы (например пустыню превратить в джунгли), но что они сами будут меняться...


Capo di tutti segretari generali
LeonS  Offline  Сообщение №128 написано: 9 ноября 2012, 11:04


Ankh-Morpork Watchman


554
Генсек, я советую Вам при поиске "примочек" под новые обновления искать на сайтах - первоисточниках, при чем - зарубежных(ибо тех самых первоисточников в России нет).
Допустим, текстуры первым делом появляются на www.planetminecraft.com и там есть удобная сортировка по версиям и разрешению текстур.
А сайты команд, разрабатывающих моды и плагины можно найти на ru.minecraftwiki.net - русскоязычном вики-проекте игры.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Генсек  Offline  Сообщение №129 написано: 9 ноября 2012, 18:41



LeonS, ох, переусложнили чуток. Я то модов не ставлю. Только текстур паки. Но они не могут испортить карту. Да и качаю их либо на planetminecraft либо на сайтах, где паки закачивались с planet'a. Ну, так или иначе спасибо.

Capo di tutti segretari generali
HartonX_X  Offline  Сообщение №130 написано: 14 ноября 2012, 19:05



79
http://www.minez.net/servers неплохой вот такой сервер. даже не один а много, еще и в разных регионах

Генсек  Offline  Сообщение №131 написано: 16 ноября 2012, 18:23 | Отредактировано: Генсек - 16 ноября 2012, 18:29



Пару минут назад поставил 1.4.4. В помещениях где есть факелы, они начинают рандомно (и часто) мигать по всему экрану (даже там где их нет). А еще появились статичные белые точки (не много). Это... это что за фигня? У меня одного так? Так ждал этого патча с сотнями фиксов и на тебе... :(

Добавлено (16.11.2012, 22:23)
---------------------------------------------
Ха! Сегодня еще раз пересмотрел историю версий. Вот она, эта гадость: "Визуальный баг с "летающими огоньками" (не взаимодействуют с внешним миром)." и "Неверно генерируются факелы в некоторых натуральных структурах". Таки это не Я сошел с ума, Значит это действительно глюк версии. А ведь еще пару дней назад об этом баге не было ни слова, ни в наших источниках, ни в буржуйских. Кароче, дабы не заработать катаракту, Я еще вчера сделал откат на 1.4.2 чего и другим советую. Ждем очередной сборки, вон уже 1.4.5 пре-релиз есть, значит ждать не долго. А спруты пускай еще немного полетают :D

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №132 написано: 20 ноября 2012, 04:04 | Отредактировано: 2GaRiN - 20 ноября 2012, 04:07



Недавно познакомился с ней, не далее как вчера. Игруха прикольная. Но есть недостатки для меня.
1) Мало враждебных мобов. Ну крайне мало. Приходят только ночью, что тоже не говорит о сложности. Нет такой фишки как Кровавая Луна в Террарии, когда монстры начинают спавнится в 10 раз быстрее, и всю ночь, а это не 10 минут как в Майнкрафте, это целый час отбиваться. Либо сидеть в каменном бункере и молиться. Хотя... играю я не долго, может оно и есть. Но, у меня в Террарии, Кровавая Луна вылезла на третьи суки...
2) Далее. Нет профиля персонажа. Только статистика. Мне нравилась концепция, когда персонаж сохраняется, даже если ты переходишь из мира в мир, и не надо начинать снова одно и тоже, а просто продолжить играть уже одетым персонажем в новом мире.
3) зачем так странно расставлены блоки? Копаю копаю, а внизу в 99.9% один камень. Ну изредка попадается какая нибудь руда или уголь. От этой серости как то не так играется. надо было все же поинтереснее расставить блоки. К тому же, "чем дальше в лес тем толще партизаны". А тут ни фига, тут, чем больше вниз - тем больше не разрушаемых блоков. Кто и нафига их придумал то? В итоге, руды как было немного, там и есть, а жаль. В Террарии, на большей глубине, можно было уже найти много всего интересного. Но там монстры спавнятся постоянно, и без хорошей снаряги, соваться туда не следует. А я вот в Майнкрафте, уже сколько голый полностью рассекаю, и как то пока не увидел смысла крафтить себе доспехи, пока. Посмотрим, что будет дальше конечно, но очень уж долго игра раскачивается.
Ну, а в остальном, все вроде ок.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №133 написано: 20 ноября 2012, 10:18 | Отредактировано: Генсек - 20 ноября 2012, 10:22



Цитата 2GaRiN

Посмотрим, что будет дальше конечно, но очень уж долго игра раскачивается.

- игра не раскачивается. Тут огромный мир, который лежит и ждет чтоб его покорили. Саспенса и крутых сюжетных поворотов тут не будет - надо все брать в свои руки.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №134 написано: 20 ноября 2012, 10:54 | Отредактировано: 2GaRiN - 20 ноября 2012, 10:57



Цитата Генсек

- ну это такая неправда. Какой уровень сложности? Если легкий или мирный, то тогда все понятно (надеюсь ты не в креатив играешь? ). А если, к примеру Hard, то один взорвавшийся возле тебя крипер - смерть. На уровне insane (или как там его) - первая смерть - конец игре на этой карте. Сыграй на этих уровнях, а потом опять напиши тут о том как ты "рассекаешь в голом виде". Да и какая версия у тебя?

На "нормальном" играю. А крипер в начале только первый раз смертелен. Потом успеваешь отбежать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №135 написано: 20 ноября 2012, 12:02 | Отредактировано: Генсек - 20 ноября 2012, 12:03



Цитата 2GaRiN

На нормально играю. А крипер в начале только первый раз смертелен. Потом успеваешь отбежать.

- что и требовалось доказать. А вот ты поставь сложный уровень и там покажи свою крутизну, любитель нудизма. В железной броне от крипера - смерть, в алмазной - почти смерть. А криперов много, гарантируешь что ни одного не упустишь из виду пока будешь копать/строить/сражаться?

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №136 написано: 20 ноября 2012, 12:43 | Отредактировано: 2GaRiN - 20 ноября 2012, 12:47



Цитата Генсек

- что и требовалось доказать. А вот ты поставь сложный уровень и там покажи свою крутизну, любитель нудизма. В железной броне от крипера - смерть, в алмазной - почти смерть. А криперов много, гарантируешь что ни одного не упустишь из виду пока будешь копать/строить/сражаться?

Ой вот только не надо этого. А вот ты поставь сложный, а потом СУПЕР сложный, а потом мега сложный поставь. Зачем? Что я там нового увижу? Что только одна жизнь будет? Видели мы такое. Что мобы будут больше ХП выбивать? И это мы видели уже.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №137 написано: 20 ноября 2012, 16:26 | Отредактировано: Серебряная - 20 ноября 2012, 17:57



Цитата 2GaRiN

Недавно познакомился с ней, не далее как вчера.

- или кто за тебя писал? lol

Capo di tutti segretari generali
Shаdow  Offline  Сообщение №138 написано: 20 ноября 2012, 18:09


Воля Клинков


Ребята, давайте жить дружно и строить замки из глины
Раз опять пошла тема сравнения Террарии и Майна, то:
Террария намного разнообразнее, детально выполнена. Множество контента, включая высокоуровневое. Майн в этом ему уступает, однако креатив для создания различных построек в Майне намного больше. Все же это 3D, а не 2D. Так, что эти игры одиноково хороши, только с разных сторон. Ах, да, "въехать" в Террарию легче и приятней, чем в Майнкрафт =)
Но у Майна есть много интересных модов и Летс Плейщиков

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
HartonX_X  Offline  Сообщение №139 написано: 20 ноября 2012, 18:10



79
Тень_Монолита, особенно какие вещи вытворяют редстоун-гики.

Shаdow  Offline  Сообщение №140 написано: 20 ноября 2012, 18:14 | Отредактировано: Тень_Монолита - 20 ноября 2012, 18:16


Воля Клинков


HartonX_X, ну так. До сих пор придумывают что-то новое. Я видел даже пушку стреляющую криперами. lol
+ новый командный блок дает новые возможности. К примеру телепорт. ^_^

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
HartonX_X  Offline  Сообщение №141 написано: 20 ноября 2012, 18:15



79
Тень_Монолита, я просто пушку видел), ну наверно поместить туда криперов несложно будет) но еще я видел калькулятор, ужас какая там схема!

2GaRiN  Offline  Сообщение №142 написано: 21 ноября 2012, 02:48 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 ноября 2012, 03:30



Цитата Генсек

- или кто за тебя писал?

О майн гот! Я тебе еще раз пишу, не знаю уже в который раз. Не додумывай за других. И жить проще станет. Слово "познакомится" не означает - " я играть начал только вчера". Я уже пару раз садился в нее, с другом играли до обгрейда компа. Как раз на фоне Террарии. Тоже были домики из писка и так далее, я там выше написал. Теперь в игру стал плотнее играть, глубже вкопался, когда лаги победил на четырех-ядерном процессоре. Да кстати, код у Майнкрафта не очень, под новое железо я его настроить только вчера смог, это правда.

Ладно, пора заканчивать. А то народ уже жалуется.

Вопрос технического свойства. А перья зачем нужны? У меня просто из куриц выпадают постоянно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №143 написано: 21 ноября 2012, 10:43 | Отредактировано: Генсек - 21 ноября 2012, 10:47



Цитата 2GaRiN

Вопрос технического свойства. А перья зачем нужны? У меня просто из куриц выпадают постоянно.

- для крафта стрел и книг с пером. Стрелы для лука и раздатчика, в книжке с пером можешь написать чего хочешь.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №144 написано: 21 ноября 2012, 11:39



Цитата Генсек

- мне страшно представить на какой соковыжималке надо сидеть, чтобы Майн с дефолтной графикой лагал. У меня комп уже старый, но Майн просто летает на текстур паках с разрешением 256х.

В том то и дело, что "соковыжималка" с четырех-ядерным процем, может спокойно лагать в этой игре. Это кстати не только у меня такая проблема. Почитай форум.

Лечу манию величия уринотерапией.
Shаdow  Offline  Сообщение №145 написано: 21 ноября 2012, 12:00


Воля Клинков


Цитата 2GaRiN

Опять словесный понос при полном запоре мысли. Я там про другое писал вообще то. Но ты упрямо пишешь про булыжники. Понятно все. Слился.


А вот тут вы не правы. При уничтожение камня выпадает булыжник, если его опять поставить, то можно увидеть трещины. А создав камень, к примеру в креативе, то таких трещин не будет. Булыжник и камень - это разные вещи, хоть и очень близкие.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
HartonX_X  Offline  Сообщение №146 написано: 21 ноября 2012, 12:18



79
Тень_Монолита, а из булыжника можно сотворить камень =) (это на заметку), но все верно
Цитата 2GaRiN

Граждане! Есть те, кто играл в обе игры? Напишите кто нибудь человеку, что они очень похожи, пожалуйста.


да, играл в обе; да, я уже говорил, что смысл в них один.

2GaRiN  Offline  Сообщение №147 написано: 21 ноября 2012, 12:41 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 ноября 2012, 12:45



Цитата Тень_Монолита

А вот тут вы не правы. При уничтожение камня выпадает булыжник, если его опять поставить, то можно увидеть трещины. А создав камень, к примеру в креативе, то таких трещин не будет. Булыжник и камень - это разные вещи, хоть и очень близкие.

Да тут я не спорю, да вообще без разницы как они там называются. Я то про другое. Я про то, что этого камня/булыжника там очень много. То есть, шахты состоят практически на 99% из него. Это сплошные серые тоннели. Вы в Террарии вспомните как все расположено. Там немного того, немного этого, немого другого. То есть, есть глазу за что зацепиться. А не сплошные серые тоннели.
Хорошо, чтобы не быть голословным, я сделал пару скриншетов, чтобы всем наконец то стало понятно про что я:





Ну и что это такое? Там под несколькими спойлерами, я специально заснял эту глубокую впадину. Там до самого низа один этот чертов камень/булыжник... А дальше что? У меня не шахты, а бетонные бункеры СС, только флаги развесить осталось. Ну нельзя было немного земли или гравия добавить? Или песок на худой конец? Там немного, тут немного, чтобы хоть глазу было за что зацепиться. Нет, если я не прав, и это нормально, то скажите.

Лечу манию величия уринотерапией.
HartonX_X  Offline  Сообщение №148 написано: 21 ноября 2012, 12:52



79
2GaRiN, такая уж генерация мира, никуда не денешься

Shаdow  Offline  Сообщение №149 написано: 21 ноября 2012, 13:00


Воля Клинков


2GaRiN, да, не, я понял, просто написал, что выпадает не булыжник, а камень.
А по поводу "бункеров СС" - так уж сделан Майнкрафт. Камень и еще раз камень smile2
Можно текстурпак поставить какой, хоть глазу приятней будет немного.
Кстати, Майнкрафт реально не для слабых машин. Это просто кажеться, что он и на допотопных может пойти, графика-то не очень. Но это не так. Мир просто огромен, оперативочки жрет неплохо обычно.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
2GaRiN  Offline  Сообщение №150 написано: 21 ноября 2012, 13:00 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 ноября 2012, 13:02



Цитата HartonX_X

такая уж генерация мира, никуда не денешься

А я уже писал почему кстати. Потому, что персонажу, зачем то, дали возможность копать руками. Бред конечно, но она там есть. Так вот все игроки в манкрафт знают, что земля, гравий, песок, все это довольно быстро копается руками. так вот если бы ландшафт состоял из земли и песка с гравием, или в основном из земли, как оно и должно быть, то получается, что и кирка там на фиг не нужна. Доставая ее только когда камень встретишь или руду какую. А так вот оно, без кирки теперь ни куда. За одно и фишка с износом теперь при деле. Бредовые идеи у разработчиков. Ну почему не давать персонажу в начале комплект деревянного инвентаря? Забрать возможность рыть руками и разнообразить лендшафт. Все будет гораздо приятнее глазу. И игра ни чего не потеряет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » MineCraft (Шахтер!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб