Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Atakoy  Offline  Сообщение №481 написано: 22 июля 2013, 16:34



126
Цитата [IgorVolk

]Вилья не будет со временем беспомощна, как Лидия или другие стандартные напарники

Я брал её на разных уровнях, на самом низком показал скрины и динамику развития. Так что Вилья будет идти в ногу с ГГ.
По скринам ты можешь заметить, что наиболее у неё развивается магия, о которой она не лестно отзывается.
Устанавливать моды ещё для того, чтобы регулировать уровень НПС это уж слишком. Так игра обрастёт модами, что и самой игры не будет видно. Плюс, ты прав, потом дёргайся в случае глюка с этими модами. Игра должна быть чистой. Такие как Вилья исключение когда игра уже наскучила. Скажем так, для второго прохождения.

Torim  Offline  Сообщение №482 написано: 22 июля 2013, 17:15



622
Цитата [IgorVolk

]Это, случайно не твои правки?

Нет, туда точно не лазил. А ты все побочные квесты прошел, в журнале кроме "Компаньон Вилья" ничего не осталось?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №483 написано: 22 июля 2013, 18:20 | Отредактировано: [IgorVolk] - 22 июля 2013, 18:28



749
О, так у тебя она работящая оказывается! :) А я, правда, ее только один раз попросил убрать, после ее высказывания о бардаке и это было в моем модовом домике с банькой и бассейном. Там, я ей и обозначил место "нашего дома". Сюда она и приводит, когда ей скажешь "Пошли домой". В других моих домах не пробовал. Обычно прошу ее почитать, сыграть, ну и пообниматься с поцелуями... Ну и крепко же, Вилья обнимает! У моей ГГ, сразу появляется красная полоска урона. :) Низкоуровнего ГГ, наверное, задушит. :D
А Лидия у меня не сидит на месте, как раньше. Я для нее давно уже поставил мод, и она ведет себя свободно - ходит, готовит еду, готовит зелья, в общем, занимается хозяйством. Правда тоже, с метлой ее не видел!
Квесты Вильи я все прошел. В журнале все закрыто, кроме "Компаньон Вилья".

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №484 написано: 22 июля 2013, 18:37


Искатель


466
Цитата Atakoy

мод... ...для того, чтобы регулировать уровень НПС

, а геймплейный мод ориентированный на улучшение взаимодействия с компаньонами.
Не судите поверхностно. ok

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №485 написано: 23 июля 2013, 06:45 | Отредактировано: Atakoy - 23 июля 2013, 06:55



126
Цитата tuordiel

Не судите поверхностно

Я не сужу, а высказал своё мнение по поводу модов вообще. Любую игру первоначально я прохожу без них.
Когда игра уже пройдена, надоела и хочется чего-то нового, вот тогда уже пробую моды, подобные Вилье. По крайней мере без модов я могу судить о качестве игры и быть уверенным, что глюк не я внёс, а в игре присутствует(если он есть).
Яркий пример Вилья, в одном случае берёт метлу в руки, ещё и хускарла заставляет убирать, в другом(в паре со сторонним модом) этого не делает.(пока выбирал ракурс для съёмки, Вилья метлу успела спрятать)
Так что для чистоты работы мода всё же лучше использовать его без других. Либо, если использовать моды другие, нужно точно быть уверенным, что они друг-друга не затрагивают, а, как ты знаешь, для этого нужно знать игру не поверхностно.

Torim  Offline  Сообщение №486 написано: 23 июля 2013, 07:06



622
Насчет UFO Эмма пишет на нексусе:
Vilja is not a standard follower, she is stand-alone. You should not have any problems using her with UFO, but you cannot use UFO on her.

posted @ 14:29, 3 Nov 2012
Т.е. проблем с UFO не будет, только UFO не возможно использовать с ней. Но написано давно, с последующими версиями могло и измениться.
tuordiel, а что в меню Вильи появляется из UFO?

tuordiel  Offline  Сообщение №487 написано: 23 июля 2013, 11:49


Искатель


466
Torim, ничего абсолютно. Она имеет полностью своё ядро управления.
По сути судя по функциями у меня подозрение, что за основу брался UFO или ему подобный мод (честно не помню названия второго подобного мода), а также несколько других, но глобально расширенное т.к. у неё есть по крайней мере три оригинальные фичи, одну из которых имеет на данный момент только Селена Кейт, это лечение главного героя (насколько я знаю даже в ванильном Скае нету напарников которые лечили бы тебя) и выбор используемых заклинаний. А также я еще не помню напарника которому можно было бы указать носимый тип доспехов\одежды и используемого оружия
Вообще Вильей я по большей части восхищен именно из-за её настроек т.к. она абсолютный универсал из которого можно сваять любой архетип персонажа.

Хотя не могу не признать что и характер у неё своеобразный, запоминающийся. Особенно мне понравилась её история которую она понемногу рассказывает нам. Незайтеливо, но приятно. Она - персонаж, личность, а не простой болванчик с парой фраз.

Цитата Atakoy

Я не сужу, а высказал своё мнение по поводу модов вообще.

Окай. Понял)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Torim  Offline  Сообщение №488 написано: 23 июля 2013, 12:52 | Отредактировано: Torim - 23 июля 2013, 13:01



622
Цитата tuordiel

А также я еще не помню напарника которому можно было бы указать носимый тип доспехов\одежды и используемого оружия

Практически все из Bathing Beauties or Beefcake. С надстройкой к нему появляется и выбор оружия/магии.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №489 написано: 23 июля 2013, 13:18 | Отредактировано: Sadorimatsu - 23 июля 2013, 13:19



589
Atakoy, про меню с беатой учёл, поправил начальную строку. Ваши правки так же другие учёл и поправил.

IgorVolk, ваши замечание учёл, сделал множество исправлений помимо них.

Цитата [IgorVolk

]Квесты Вильи я все прошел. В журнале все закрыто, кроме "Компаньон Вилья".


Так и должно быть.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
tuordiel  Offline  Сообщение №490 написано: 23 июля 2013, 13:35


Искатель


466
Цитата Torim

Функции у нее точь в точь такие же, как и у обливионской Вильи, а та была выпущена задолго до появления первых скайримских модов.


Не играл к сожалению толком в Обливион когда он был актуален для меня. И даже не пользовался толком модами. И да, не был знаком с Вильей в Обливионе.

Аззи тоже кстати упустил. Не легла душа к ней. Как и не пользовался Bathing Beauties or Beefcake.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №491 написано: 23 июля 2013, 16:50



749
И все же, решил взять Вилью на переговоры (предварительно сохранив игру) - не хотелось оставлять ее дома одну. Вилья на удивление, вела себя просто отлично! За все время переговоров не проронила ни слова! Заняла место за столом переговоров слева от меня, как и полагается подруге довакина (другой напарник стоял бы сзади, как слуга), заставив стоять Легата Рикке. Наверное, соседство Элисиф ей было приятнее, чем сидеть рядом с неадекватным (как она выразилась однажды) Галмаром. В общем, умничка! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №492 написано: 23 июля 2013, 17:10



589
Цитата [IgorVolk

]За все время переговоров не проронила ни слова!


Странно 0_о у меня брымчала справа от меня, как тока можно. То встанет отойдёт, то сядет и будет бубнеть.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №493 написано: 23 июля 2013, 17:30 | Отредактировано: [IgorVolk] - 23 июля 2013, 17:45



749
tuordiel, а мне Обливион не пошел. Хотел было, его проходить параллельно со Скайримом, но хватило меня только на 12 часов! Слишком уж, большой контраст со Скаем... Может, в 2007 году он и зацепил бы меня, но тогда моей игрой был Кризис, с его улетной графикой! Потом последние два Фолла, Сталкеры и еще куча игр.
А вот с Аззи, мы довольно долго дружили. :) А новую версию поставил...потом удалил. Автор навтыкал туда, кроме целой кучи читов (что я особенно не люблю), еще и много того, что мне не очень понравилось. В результате, забагованная она какая-то вышла...а жаль!

Добавлено (23.07.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Sadorimatsu

Странно 0_о у меня брымчала справа от меня, как тока можно. То встанет отойдёт, то сядет и будет бубнеть.



Может, ее Галмар нервировал? :) Мы сели раньше остальных и Вилья успела занять место слева, куда должна была сесть Рикке...

Но меня теперь беспокоит, чтобы Вилья не помешала ловить Одавинга. Дракон по идее, должен пойти за мной к ловушке, а Вилья может завязать с ним бой и все сорвет. Хотя, ее же можно и отозвать из боя, если что (не знаю как это работает, не приходилось пробовать). Что ж, посмотрим.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №494 написано: 23 июля 2013, 18:09 | Отредактировано: Atakoy - 23 июля 2013, 18:23



126
Цитата [IgorVolk

]Постоянно просит обучить ее бросать огненные шары. Том не взяла, наверное уровень ее магии не позволяет

Ты обучал её заклинаниям через меню и имел в своём или в её багаже необходимые книги?
Я поднасобирал несколько книг с заклинаниями, она их выучила все, кроме шаров. Лежала книга с шарами у неё в багаже, учить не стала. Скорее всего в шарах ей отказано по жизни, ещё Хенери об этом сказала. Да и сама Вилья иногда повторяет то как палатку сожгла, то платье хозяйке подпалила, то есть не умеет обращаться с огнём.  Интересно, что огненную стрелу и пламя выучила и использует.
Шары доступны на уровне адепт, что соответствует уровню разрушения 50, у неё сейчас 51.

P.S. Sadorimatsu, а файлик когда можно будет попробовать и поискать, может ещё что вылезет? Или это уже окончательно?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №495 написано: 23 июля 2013, 20:39 | Отредактировано: [IgorVolk] - 23 июля 2013, 21:40



749
Atakoyобучал через меню, только так же, ее можно учить заклинаниям (давать ей в инвентарь бесполезно). Потом появляется список томов заклинаний из тех, что лежат в моем инвентаре, которые она может выучить. Как оказалось, не выше "ученика". Однако, "призванный меч" тоже не взяла (он вроде низкоуровневый) может, потому, что знает "призванную секиру"? Или считает, что реальный клинок, с которым она ходит, эффективнее призванного. К тому же, уровень одноручного оружия у нее 100, а колдовство только 55, на урон призванного меча, в основном влияет уровень колдовства, ну и + уровень одноручного оружия. Не знаю, в каких пропорциях, но заметил, что призванный меч намного слабее реального даэдрического - так он выглядит. Я его использую обычно против слабых противников, чтобы дать им шанс подольше продержаться, ну, и прокачать колдовство заодно.
А ее уровень по определенной школе магии не влияет совсем. Вот, уровень восстановления у Вильи 100 - это уровень "мастера", а "высшее лечение" (уровень "эксперт") тоже не взяла. Да и не любит она магию, как-то говорила, что ее специальность алхимия.
А когда я ее спросил, может ли она готовить другие зелья, то сказала: "Если положишь в мой инвентарь новые рецепты, то смогу готовить для тебя и другие зелья" (не дословно). :) Надо будет попробовать. Просто у меня нет сейчас рецептов, я их никогда не собирал. Как только выучивал, сразу продавал.

Добавлено (24.07.2013, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Atakoy

Скорее всего в шарах ей отказано по жизни



Она это с лихвой компенсирует посохом. :D Я ей дал четыре классных посоха: Огненные шары, Цепные молнии, Ледяная буря и Паралич - только и успеваю подзаряжать. Жаль сама не заряжает. Положил ей заполненные камни душ, но они так и лежат нетронутые.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №496 написано: 24 июля 2013, 01:01


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

на урон призванного меча, в основном влияет уровень колдовства


Насколько я знаю урон у призванного оружия фиксированный + урон от перка (2х) + доп. урон от навыков. (Базовый урон меча - 9, лука - 18, секиры - 17 )

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №497 написано: 24 июля 2013, 07:24 | Отредактировано: Atakoy - 24 июля 2013, 08:27



126
Цитата [IgorVolk

]давать ей в инвентарь бесполезно.  Потом появляется список томов заклинаний из тех, что лежат в моем инвентаре...

У меня учила все доступные заклинания не зависимо в чьём багаже лежали книги(на момент создания скринов книги были у неё в багаже). Это не смотря на её вопрос - "Давай посмотрим, есть ли у тебя что-нибудь, чему я могла поучиться?"

Локализаторам, откуда они вылазят? Ещё один символ. И ещё, Хенери старая, но ещё женщина
 

SadoYasashii  Offline  Сообщение №498 написано: 24 июля 2013, 12:19 | Отредактировано: Sadorimatsu - 24 июля 2013, 12:19



589
Цитата Atakoy

P.S. Sadorimatsu, а файлик когда можно будет попробовать и поискать, может ещё что вылезет? Или это уже окончательно?



http://yadi.sk/d/Fvk9yg8u7AUN8
Вот обновил. Последние исправления на данный момент.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №499 написано: 25 июля 2013, 10:46



126
Sadorimatsu, в игре будет долго искать остатки неисправленного, а иной раз просто некоторые строчки не будут отображаться по определённому сюжету.
Я просмотрел с помощью утилиты и нашёл ещё совсем немного таких реплик, пунктов меню, которые можно подправить. Если будет возможность, желание, просмотри пожалуйста. Может кто из посещающих тему тоже выскажет своё мнение?
Я не говорю, что это обязательно, на ваше усмотрение.



SadoYasashii  Offline  Сообщение №500 написано: 25 июля 2013, 13:23



589
Atakoy, хорошо погляжу. Если что ещё найдёшь, то кидай.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №501 написано: 25 июля 2013, 13:55 | Отредактировано: [IgorVolk] - 25 июля 2013, 14:00



749
Atakoy, на мой взгляд, хорошие варианты, лучше и не придумаешь! :)
tuordiel, так у призванного оружия базовый урон фиксированный, не уровневый, как к примеру, у Бича драконов? Хотя да, скорее всего так и есть. Если бы сделали уровневый, тогда бы появился вопрос, от какого уровня зависит - колдовства, уровня данного вида оружия (одноручное, двуручное, стрельба), уровня самого персонажа или всех вместе? Слишком сложно, не думаю, чтобы разрабы такое лепили. :D

P.S.: Решил таки, попробовать взять Вилью в Совнгард. Ловить Одавинга она не помешала, как я ожидал. Конечно, напала на него защищая меня, когда он приземлился на террасу, но дракона интересовала только моя персона, поэтому все прошло без проблем. Интересно было наблюдать, как Фаренгар драпал, когда я освободил дракона, жаль, не успел заснять - он так быстро смылся, исследователь, блин! :D

Когда попал в Скулдафн, думал что Вилья осталась в Вайтране, хотел ее уже призвать. Поворачиваюсь, когда Одавинг улетел, а она уже здесь! :)
После первого же боя, хотел ее поблагодарить за помощь (мне понравилось, как она уложила этого боса), а она сразу выдала мне... Ладно, благодарность отложим на потом, после игр - это как раз, именно сейчас, к стати! :D Надо было выбрать "побегать на перегонки" - весело было бы, пробежаться среди кучи босов... :)
 
А вообще, с Вильей гораздо интереснее проходить основной сюжет (в первый раз я был здесь один, ну и намучился тогда, на "мастере"), Да...а уж, ну и крепкие же, здесь враги, особенно на "легендарном"! А она все-таки, помогает - успевает и сражаться и одновременно лечить меня. Вот, даже успела стрелу в задницу засадить! :D В меня ни разу еще не попала, а вот другие напарники иногда этим грешат...

Добавлено (25.07.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Sadorimatsu, спасибо за обновление! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №502 написано: 25 июля 2013, 18:44



622
Sadorimatsu, спасибо за обновление, сегодня побегал с новой еспшкой, все фразы, что были вполне приемлемы. Если только:
Atakoy, как бы адаптировать к таким случаям:

:D

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №503 написано: 25 июля 2013, 19:39 | Отредактировано: [IgorVolk] - 25 июля 2013, 20:23



749
Цитата Torim

как бы адаптировать к таким случаям:



Никак, в ответ на "Ты сегодня выглядишь великолепно", у Вильи есть несколько ответов. Эмма, к сожалению, не предусмотрела вариант, что кому-то придет в голову, разгуливать в таком виде по Скайриму с суровым климатом! :D Хотя, один ответ вполне бы, подошел:

:)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №504 написано: 25 июля 2013, 20:17



622
Цитата [IgorVolk

]Эмма, к сожалению, не предусмотрела вариант, что кому-то придет в голову, разгуливать в таком виде по Скайриму с суровым климатом!

А купаться в таком виде можно? У меня иногда глючит и Вилья в чем плавала, в том и бежит до ближайшей смены локации.
зыж картинка не кликабельна, не разберешь.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №505 написано: 25 июля 2013, 20:35 | Отредактировано: [IgorVolk] - 25 июля 2013, 20:59



749
Torim, а сейчас? То я что-то там накрутил, перезалил.

Купаться можно, если закаленный  - в воде всегда "+", даже если на улице мороз, потому теплее, а у нордов еще и кровь горячая (+50% защита от холода). :)
У меня Вилья, как только выходит из воды, сразу одевается, даже если вода ниже колен, тоже одевается. И кстати, из бани/бассейна у нас дома, тоже. А вот мою героиню, приходится одевать, когда выходит из бани или бассейна, хотя раздевается сама. :D

Вот Вилья, постоянно упоминает свой дневник. Она его когда-то покажет? Ива, аналог Вильи в Fallout NV, тоже вела свой дневник, и в него можно было заглянуть и почитать ее записи, правда она обижалась... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №506 написано: 25 июля 2013, 21:05



622
Сейчас нормально.
Цитата [IgorVolk

]Вот Вилья, постоянно упоминает свой дневник. Она его когда-то покажет?

Видимо, в следующей версии мода. Она упоминала, что то насчет того, что ее мать или бабка приучила вести, наверно, дома и оставила. А как вести логи скайримских квестов, оформленных удобочитаемым текстом, думаю, разберется только гений в папирусе.

tuordiel  Offline  Сообщение №507 написано: 25 июля 2013, 23:33


Искатель


466
[IgorVolk], да, фиксированный, кроме перка и навыка соответствующей военной школы на них ничто не действует. К сожалению.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №508 написано: 26 июля 2013, 06:35 | Отредактировано: Atakoy - 26 июля 2013, 10:18



126
Цитата Torim

как бы адаптировать к таким случаям:

Судя по имеющимся в файле репликам, не встречающимся в игре сейчас, автор мода скорее всего на будущее сделала задел.
Может быть она привяжет эти фразы к внешнему виду ГГ, сейчас Вилья, я думаю, "не видит", что надето на ГГ, а многие её фразы просто пустая болтовня.
"Думаю, ты должен(тебе нужно) переодеться - то, что на тебе, никуда не годится." - это одна из тех, что подошла бы в твоём случае.
Кстати, в игре(не в моде) присутствует фраза для НПС, не помню дословно, но выглядит приблизительно так - "Ты бы прикрыл свой срам..." Эту фразу автору мода и связать бы с мнением Вильи об одежде ГГ в таком случае.
Я наткнулся на ещё одну фразу, не встречающуюся в игре(по крайней мере ещё не встречал), это шутка, мусор или задел? - "Прошу прощения, я из организации поддержки отмороженных голых танцовщиц, хочу узнать, не подпишешь ли ты мою петицию?"

Torim, "...Вилья в чем плавала, в том и бежит до ближайшей смены локации"
У меня чаще всего одевается сразу после выхода из воды, но иной раз некоторое время ещё не одета, и одевается через несколько шагов(очень иногда чуть дольше).

Локализаторам ещё немного на рассмотрение


[IgorVolk]  Offline  Сообщение №509 написано: 26 июля 2013, 13:13 | Отредактировано: [IgorVolk] - 26 июля 2013, 13:27



749
Локализаторам: Один из вариантов - Ой... Моя нога! Смотри, куда ступаешь!


Может, кто-то лучше придумает, мне что-то ничего подходящего в голову не лезет.
 
P.S.: Здесь у Вильи появился какой-то странный графический глюк - как только доходим до ступеней, у Вильи начинают светиться глаза, как будто солнечные зайчики кто-то ей направляет на веки. Думал, может эбонитовая кольчуга дает ей этот эффект. Решил переиграть с этого места, где все нормально. Если опять появится, придется ее здесь оставить ждать и самому все пройти до портала, а потом ее призову. Вот это будет испытание! Хоть бы, зелий хватило... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №510 написано: 26 июля 2013, 15:34 | Отредактировано: Atakoy - 26 июля 2013, 19:00



126
Цитата [IgorVolk

]Может, кто-то лучше придумает, мне что-то ничего подходящего в голову не лезет.

Для себя я принял вариант -  Ой...ты оттопчешь мне ногу!
У меня к тебе вопрос - не пробовал ли ты напоить Вилью, чтобы у неё появились пьяные реплики? Либо я не разобрался как это сделать, либо эти реплики задел на обновление, а может и просто не используемые.



Кстати, давал Вилье рогатый шлем, а фразы о нём так и не дождался(и просто ложил в инвентарь и дарил). Может она имеет в виду какой-то определённый из шлемов или её реплика не привязана к шлемам? - "Зачем ты дал мне рогатый шлем? Хочешь, чтобы я стала похожа на корову?"

Локализаторам, надеюсь, остатки. Всего не исправить, всем не угодить. Думаю, если подправить основное, часто встречающееся, будет в самый раз.


Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб