Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №241 | Тема: Модули и модификации написано: 18 ноября 2018, 15:13





575

Marmura  Offline  Сообщение №242 | Тема: Юмор в NWN написано: 18 ноября 2018, 15:16





575
Linnan, в той башне магия вела себя непредсказуемо, и с некоторой вероятностью можно было превратить (а иногда и превратиться) в пингвина. И там как раз слаады были))

Marmura  Offline  Сообщение №243 | Тема: Storm of Zehir написано: 18 ноября 2018, 19:38





575
Понравилось:
+ атмосфера Самараха. Тропики, динозавры, чудесное музыкальное сопровождение - эту часть аддона я перепроходила раз восемь, хотя всю историю от начала до конца дошла от силы раза два. Мне вообще очень не хватает южных стран Фаэруна - Чулта, Калимшана... а то что не история, так про Европу  :)  
+ карта. Красиво нарисовано, интересно реализовано. Путешествия и поиск самых укромных пещер порой бывают очень затягивающими))
+ в общем и целом хороший сюжет, однако симулятор торговца заметно подпортил впечатление. 
+ юань-ти. В первой части они подавались исключительно как враги, а здесь раскрыты их взаимоотношения с другими расами, политическое устройство, религия. Да и поиграть за них дали (правда, NPC среагируют на расу лишь единожды, что минус).
+ озвучка спутников. Хорошие, характерные голоса, которые можно поставить своим ГГ при помощи мода.

Не понравилось:
- безличностные спутники. Любопытные заготовки, но не более... Очень, очень недостаёт тёплых душевных разговоров (или горячих ломаний копий) из прошлых частей.
- однотипность боёв. Фиксированное количество динозавров/волков/пауков/... , как следствие - одинаковая тактика против всех, особенно если команда слаженная.
- больше храмов Ваукин для богини Ваукин! Богов во вселенной - воз и маленькая тележка, а в итоге всё свелось к одной-единственной богине (ладно, там ещё почти-богу Зехиру выделили персональный домик на отшибе). Запомнилась цитата с одного из обсуждений на нашем форуме "Все фаэрунцы внезапно уверовали в деньги". :D
- симулятор торговца. Не сказать, что плох, но слишком прост. А если слишком прост, то зачем его было вводить? 
- Крепость-на-Перекрёстке. Почему Келгар не похож сам на себя что по характеру, что по манере вести разговор? Почему Кана шастает по пустырям, вместо того, чтобы помогать Капитану? Почему Крепость находится в таком разобранном состоянии? Почему Плащи бродят в рубашках? Почему левые барды-ворюги могут без труда свистнуть реликвию клана Айронфист?  unsure И вообще, что там делает Келгар, разве ему не нужно править своим кланом, нет?

Marmura  Offline  Сообщение №244 | Тема: Storm of Zehir написано: 18 ноября 2018, 19:44





575
Цитата Linnan

и самое смешное - что они выстраиваются в ряд и бегут в ногу)

Мда)) :D

Marmura  Offline  Сообщение №245 | Тема: Storm of Zehir написано: 18 ноября 2018, 19:54





575
Цитата Ауранг

Нет, на начало 4-й редакции половина уже выпелена.

Но это не повод строить в каждом посёлке храм Ваукин)

Marmura  Offline  Сообщение №246 | Тема: Юмор в NWN написано: 19 ноября 2018, 19:06 | Отредактировано: Marmura - 19 ноября 2018, 19:07





575
Вот он))


И ещё один, оттуда же  :) 

Marmura  Offline  Сообщение №247 | Тема: Юмор в NWN написано: 19 ноября 2018, 19:15





575
Цитата Razоr

Вторая картинка теперь вызывает стойкие ассоциации с "Преступлениями Гриндевальда"

Погуглила - о как, тёзка!  :)  Но это совпадение - о фильме (фильмах?) только слышала, и то из Яндекс.Дзена  :D

Marmura  Offline  Сообщение №248 | Тема: Юмор в NWN написано: 20 ноября 2018, 15:58





575
Razоr, мда O_o А квест-то сдаётся, или всё - тупик?

Marmura  Offline  Сообщение №249 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 20 ноября 2018, 17:54





575
Ауранг, увы, нет. В модуле не предусмотрены какие-либо альтернативные диалоги/квесты, зависящие от расы/класса/божества героя :/

Marmura  Offline  Сообщение №250 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 12:40





575
Linnan, спасибо за мод! Такой вопрос: а какое оружие получит избранник? Меч, как паладин, или булаву, как жрец? Почему спрашиваю: у паладинского меча есть строгое ограничение на класс, и если его выдать избраннику, то тот не сможет его использовать  unsure 
базилисса, играть за избранника не обязательно. Главное - добраться героем любого класса до момента получения нужного квеста. Потом, перед разговором с Иварром (а если ГГ - паладин или жрец, то перед битвой с Толапсикс) при помощи GFFEditor'а заменить id класса героя на id класса избранника, и тогда герой будет восприниматься всеми как избранник  :)  Проворачивала такую операцию, превратив своего паладина в жреца, и смогла получить жреческую булаву вместо меча.

Marmura  Offline  Сообщение №251 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 13:08





575
базилисса, не вопрос - у меня даже то сохранение осталось, со времён эксперимента  :)

Marmura  Offline  Сообщение №252 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 15:13





575
Цитата Linnan

И зачем возиться с сохранением? Через мод сбрасываем уровни и устанавливаем нужный класс

Точно, так тоже можно))

Marmura  Offline  Сообщение №253 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 16:00





575
Linnan, кажется, нашла: модуль 3000_Neverwinter_A3, скрипт 3031_a_cut_tholap_dead, строка 89 (меч) и строка 98 (булава).

Добавлено (22 Ноября 2018, 19:04)
---------------------------------------------
Ещё: класс героя определяется в диалоге 3031_cut_tholap_dead, после Келгаровского "Ты видишь? Свет, вон там?" идут две ветки диалога:
| SCRIPTER: Once the light fades, a sword is revealed to be resting on the ground. |
и
| SCRIPTER: Once the light fades, a mace is revealed to be resting on the ground. |

Первая передаёт в вышеуказанный скрипт значение 15 (создаётся меч), а вторая - 20 (булава).


Marmura  Offline  Сообщение №254 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 16:54





575
Цитата Linnan

http://fayloobmennik.cloud/7334441


Marmura  Offline  Сообщение №255 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 17:04





575
Linnan, я заглянула в файл диалога: ту ветку с булавой можно просто удалить, всё равно до неё очередь никогда не дойдёт.  :)  
А квест у меня уже взят -  осталось сохранение перед входом в каньон Толапсикс, так что я сейчас ГГ превратится в избранника и пойдёт "беседовать" с драконицей.

Добавлено (22 Ноября 2018, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Marmura

Эта модификация будет конфликтовать с романс паком, но там после смерти драконицы просто очередная похабщина от Бишопа запускается

Вроде, там и Кас должен был свои 5 копеек вставить (я точно не знаю, когда именно, и сужу по содержанию разговора), мол, надо испытывать гордость от того, что остановили великое зло.

Marmura  Offline  Сообщение №256 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 17:31





575
Цитата Linnan

пусть остаётся - есть-пить не просит. Мой принцип - вместо удаления добавлять невыполнимое условие, чтобы в случае чего всегда можно было бы вернуть обратно, чем пытаться восстановить или вовсе начинать с начала)

Ладно)

Я потестировала мод - в первый раз меч не появился (и сундук тоже). Посмотрела в условие - там стоит проверка на класс под номером 12. Попробовала поставить этот класс себе - выяснилось, что это класс "Животное". А id избранника идёт под 58-номером.  unsure 

Вообще убрала проверку на класс (т.к. оружие в любом случае будет одно и то же, её действительно можно убрать) - сундучок появился, и меч внутри тоже) 

Получается, в диалоге с Иварром тоже нужно поставить проверку на 58-й класс, а не на 12-й ?

По идее, запуск диалога br_lt017 можно оставить - у тех, кто играет без РП, этот диалог просто не запустится, и всё.  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №257 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 17:43





575
Цитата Linnan

представляю - зверь отправляется за священной реликвией Хорошо же номера перепутала

lol 
Та не, внешне он как был человеком, так и остался. Только в листе персонажа вместо логотипа избранника красовалась рыжая кися  :) 

Marmura  Offline  Сообщение №258 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 17:56





575
Linnan, хорошо, сейчас потестирую. Может, у меня чего глюкнуло :/

Пока вот скрины с горы: ГГ-избранник с мечом в руках, и новые характеристики меча из файлов Lavallet.
https://yadi.sk/d/KfXEBwcvTzmScg

Marmura  Offline  Сообщение №259 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 18:13





575
Linnan, побегала - реплика с исцелением появилась  unsure

Добавлено (22 Ноября 2018, 21:15)
---------------------------------------------
Закинула скрин с диалогом с одним из Моссфелдов в ту же папку  ;)


Marmura  Offline  Сообщение №260 | Тема: Модули и модификации написано: 22 ноября 2018, 20:08





575
Linnan, потестировала без диалога 3031_cut_tholap_dead - всё работает, можно смело выкидывать его из папки  :) 

Единственное "но": в диалоге 11_wounded шаманская проверка стоит на той реплике, что относится к паладинскому наложению рук, а не там, где ГГ использует природную магию. У остальных подобных диалогов в этом плане всё в порядке.

Marmura  Offline  Сообщение №261 | Тема: Модули и модификации написано: 23 ноября 2018, 12:39 | Отредактировано: Marmura - 23 ноября 2018, 13:36





575
Linnan, всех троих можно упомянуть в разговоре с Брелейной. Там будет момент, когда она выдаст задание, чтобы ГГ прикинулся лордом Ганнишем и поймал воров с поличным при покупке оружия, и со стороны героя будет фраза в стиле "Как я буду работать под прикрытием, если меня каждый бандит в лицо знает?", на что Брелейна ответит слухом про ГГ в зависимости от класса  :)  Про барда скажет что-то вроде "Ужасный менестрель, играющий музыку смерти", а про волшебника - "могущественный маг, плетущий жуткие заклятья тёмной силы" (обе фразы не дословные, но по стилю и содержанию звучат примерно так  :D  ). И для каждого класса есть своя, уникальная "характеристика".

Marmura  Offline  Сообщение №262 | Тема: Модули и модификации написано: 23 ноября 2018, 13:34





575
Linnan, спасибо вам!  giverose  +1 повод снова перепройти игру. Буду ждать полной версии мода)

Marmura  Offline  Сообщение №263 | Тема: Модули и модификации написано: 23 ноября 2018, 15:52





575
Цитата Linnan

Нужно для комплекта ещё и изменённые божества, чтоб от изменения характера ренегатом не становится? Есть версия для ванили и для каедрина, но одно но - в некоторых божествах поменяла оружие, чтоб у избранника выбор был больше, в tlk изменения внесла, но они без Епископа

Можно у вас попросить этот файлик (для каэдрина)?   :)

Marmura  Offline  Сообщение №264 | Тема: Юмор в NWN написано: 23 ноября 2018, 16:49





575
Он уже побывал в другой теме нашего форума, но пусть и здесь будет)
Зажигательный Касавир  :D  (музычка)


Marmura  Offline  Сообщение №265 | Тема: Юмор в NWN написано: 23 ноября 2018, 17:47





575
Linnan:D  
Ещё песенка Money Money (исп. Aneela) подходит. Хотя она годится для любой танцевальной анимашки ))

Marmura  Offline  Сообщение №266 | Тема: Модули и модификации написано: 23 ноября 2018, 20:35 | Отредактировано: Marmura - 23 ноября 2018, 20:50





575
Цитата Linnan

жрёт место на компе,

Только если устанавливать его на комп. Если переходить в Диск из почты, то никакой памяти есть не будет. Сама вот, пользуюсь, т.к. удобно очень  :) Там можно ещё сделать так: создать папку для фиксов, опубликовать ссылку здесь (к примеру), и кидать в неё нужные файлы по мере продвижения работы. Тогда можно будет скачать всё и сразу, и Диск не будет засоряться запчастями от одного и того же мода.

Насчёт публикации мода всецело соглашусь с базилиссой. Да, кто-то мониторит форумы, как вы, Razоr, но кто-то смотрит только на раздел файлов, а о том, что полезные моды могут и на форуме пастись, даже не подозревает. Я, например, стала активно почитывать форум только когда опубликовала здесь свой первый файл, хотя на сайте обитаю где-то с 15 года.

Более того, выискивать моды в глубинах форума (или тему с модами среди тем "на просто пообщаться") гораздо менее удобно, чем в разделе файлов, с подразделами и без не относящихся к делу сообщений, комментариев и прочего текста.

Ну, и как заметила базилисса, с нынешней нестабильностью с темами есть риск раз и насовсем потерять сообщения, как это было с темой про Dragon Age (и ещё парочкой новых тем, которые толком никто не успел рассмотреть, а они уже улетели в небытие).

На мой взгляд, если есть возможность опубликовать файл как полноправный мод, то стоит это сделать.  ;)

И да, Linnan и Lavallet, спасибо за мод! Очень не хватало такого расширения на классовые проверки))

Добавлено (23 Ноября 2018, 23:44)
---------------------------------------------
К слову: мод будет конфликтовать с моим "Сном Западной Гавани", в диалогах с Меррингом и Бивилом. Но я приделаю совместимость ближе (или после) выхода вашего мода  ;) 

Marmura  Offline  Сообщение №267 | Тема: Модули и модификации написано: 23 ноября 2018, 20:49





575
Lavallet, извини, как-то неудобно вышло  unsure  Конечно же, и тебе спасибо!) ;)

Marmura  Offline  Сообщение №268 | Тема: Модули и модификации написано: 23 ноября 2018, 21:05





575
Linnan, попробуйте его удалить через "Установку и удаление программ". Я его изгоняла именно так  :)  Ну, или гугл можно попробовать, он по той же схеме работает, и, к тому же, даёт больше места и не имеет (вроде) региональных проблем.

Marmura  Offline  Сообщение №269 | Тема: Модули и модификации написано: 24 ноября 2018, 14:14





575
Цитата Razоr

Неоткуда взяться такой экзотике на Берегу мечей.

О, кстати, об экзотике: в оригинале нет ни одного бога катаны, поэтому избраннику сэкономить на катанных навыках не получится никоим образом  unsure  (может, в Каэдрине этот вопрос уже решён, не знаю) Может, есть возможность паре богов приписать катану?

Marmura  Offline  Сообщение №270 | Тема: Модули и модификации написано: 24 ноября 2018, 14:27





575
Цитата Linnan

в архиве, где я присылала богов и tlk уже всё сделано - можете сами проверить, сюрикены из-за их никакой поражающей способности я убрала и порезала то, чего много было, зато добавила те виды, которые среди общих богов отсутствовали. Ограничение теперь там только на расу и оставлено ванильным для парочки классов

Аааа, понятно, спасибо!) А то скачать-скачала, а на деле ещё не попробовала  :)

Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб