Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №301 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 27 ноября 2018, 19:02





575
Цитата Razоr

Фит третьего уровня, не помню как называется. В описании указано, что он в том числе даёт и 2d6 урона скрытой атакой.

А, вот оно как. Проглядела, видимо  ^_^

Marmura  Offline  Сообщение №302 | Тема: Модули и модификации написано: 27 ноября 2018, 19:38





575
Цитата jameouz

че за фигня с хвостом по gff editor сделал все как по инструкции а он другого цвета(((

Вы ему цвет задавали?  Если нет, то он будет окрашен стандартно. Сейчас напишу, как поменять цвет.

Добавлено (27 Ноября 2018, 22:43)
---------------------------------------------
Здесь ( https://modgames.net/load....0-23035 ), в п.4 раздела "Установка" написано, как менять цвет. Обратите внимание, что цвета в GFFEditor идут не по порядку (т.е. не R-G-B а B-G-R), из-за чего легко перепутать цифры местами.


Marmura  Offline  Сообщение №303 | Тема: Модули и модификации написано: 27 ноября 2018, 20:00





575
jameouz, может, где-то с цифрами промахнулись?

Marmura  Offline  Сообщение №304 | Тема: Основные классы написано: 27 ноября 2018, 22:02





575
Цитата jameouz

для взятия дуалиста нужно улучшенное парирование???? я чет не понял в описании требования додж мобильность фехтование и 5 очков в акробатику и парри а при кнопке рекомендуемых скиллов улучшенное парирование и на сайте билдов тоже.

Для взятия дуэлянта нужно только то, что числится в описании.

Marmura  Offline  Сообщение №305 | Тема: Основные классы написано: 28 ноября 2018, 14:01





575
Цитата jameouz

а я ни на уроке и не  на екзамине и ето не твое дело как я пишу вот.

Как писать, безусловно, решать вам, но читать грамотный текст гораздо приятнее и понятнее.  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №306 | Тема: Модули и модификации написано: 28 ноября 2018, 14:03 | Отредактировано: Marmura - 28 ноября 2018, 14:35





575
Linnan, сейчас посмотрю, что там за переменные.
Кстати, отдавать черепу книгу не обязательно - можно уничтожить обе, тогда тот разозлится и нападёт на ГГ)

Добавлено (28 Ноября 2018, 17:31)
---------------------------------------------
Бегло посмотрела: в модуле Z_X1, в скрипте z03_client_enter в строках 80-100, кажется, идёт разделение на то, в первую очередь ли герой потопал к Раммаку, или сделал это позже. Но на 100% не уверена.

Можно сделать иначе: в финальном диалоге (vo_z_denouement) поменять местами две строки:
Ваш успех стал для неё настоящим подарком - если раньше Каэлин пользовалась довольно ограниченной поддержкой, то теперь к ней стали стекаться изгои всех мастей.         (далее она заключит договор с Раммаком)

и

Но даже несмотря на успех вашей священной войны Каэлин так и не стала сильным лидером, каким был Акачи - и вы. Последователи бежали от неё... возможно, из-за её непреклонности... или из-за того, что она открыто проявляла неповиновение богам.

У второй ветки нет никаких проверок, поэтому если поставить её первее, то она гарантированно сработает независимо от Раммака.

Marmura  Offline  Сообщение №307 | Тема: Основные классы написано: 28 ноября 2018, 14:12





575
Цитата jameouz

для чего там боевой опыт и можна ли сразу вибрать фокисируовку на рапиру????

Боевой опыт взят, чтобы в дальнейшем открыть ураганную атаку (для этого нужны навыки "Мобильность", "Увёртливость", "Боевой опыт", "Атака с ходу"). А фокусировку можно брать на что угодно (но на лёгкое, маленькое оружие и рапиру, иначе ловкаческие и дуэлянтские бонусы не сработают), я взяла навык на короткий меч просто для примера.

Marmura  Offline  Сообщение №308 | Тема: Основные классы написано: 28 ноября 2018, 14:15





575
Цитата jameouz

и да я не понял как при взятие дуалиста прокачивать статы. урон ведь он интеллекта идет значит его надо да?

От интеллекта идёт дополнительный урон и дополнительная защита. Основная характеристика по-прежнему ловкость.

Marmura  Offline  Сообщение №309 | Тема: Основные классы написано: 28 ноября 2018, 14:19





575
Цитата jameouz

значит без прокачки интеллекта урон будет всю игру от оружия 1-6?

Я же говорю, урон от интеллекта дополнительный. Основной урон идёт от ловкости.

Marmura  Offline  Сообщение №310 | Тема: Модули и модификации написано: 28 ноября 2018, 15:22





575
Цитата Linnan

Возможно стоит сделать так - добавить реплику гг о том, что он решил прикончить гада и тот атакует, но какие там ставить переменные?

Отличная идея!  good 
В строчке, ведущей прямиком слайду про договор с Раммаком, стоят проверки на статус задания:
q74_raid_eternitys_end    =900
или
q74_raid_eternitys_end    =910
или
q74_raid_eternitys_end    =920

Это - квест "Налёт на Предел Вечности", а значение 900 и т.д. соответствуют следующим записям:
900 - Вам удалось добыть знание, которое искал Раммак. Это знание помогло Раммаку увеличить своё могущество.
910 - Раммак добыл только один фолиант и поэтому не может стать богом, о чём он так долго мечтал. Однако он пришёл к выводу, что этот фолиант поможет ему стать сильнее, и поэтому пообещал послать вам на помощь своих самых мощных воинов.
920 - Раммаку снова не удалось стать богом, и он увёл свои войска.

В этом же квесте есть вот такая запись (не совсем подходящая к задумке с точки зрения смысла, но всё же): 
930 - Раммак узнал, что это вы предали его, помешав добыть фолианты, необходимые для достижения божественного статуса, и напал на вас.
Можно сделать так: добавить реплику героя, ведущую к драке, и поставить в её Actions условие, чтобы в журнале появилась запись 930. Тогда ветка, где Каэлин договаривается с Раммаком, не появится.

Я сейчас уточню, как это сделать, и напишу.

Добавлено (28 Ноября 2018, 18:31)
---------------------------------------------
Посмотрела: есть подозрение, что запись 930 появляется после смерти Раммака, а не во время диалога. 
В диалоге с ним (z03_rammaq_friend) есть такая запись:
| Rammaq goes hostile |

Попробуйте добавить реплику ГГ, после неё какую-нибудь фразу Раммака, а потом эту | Rammaq goes hostile |.
Я могу потестировать результат, если нужно. У меня есть сохранение  :) 

Как вариант, можно добавить собственную запись в журнал (в стиле "Вы решили помешать Раммаку и напали на него"). Могу сделать. Конфликт будет только с двумя моими модами (Сном и Элани), но я его устраню, не вопрос.


Marmura  Offline  Сообщение №311 | Тема: Модули и модификации написано: 28 ноября 2018, 15:50





575
Цитата Linnan

Хулюганство готово вместе с советскими буквами

Улыбнула такая реплика в игре  lol 

В общем, проверила оба варианта - и сразу придя в Предел Вечности, и отправившись туда попозже - всё работает, реплика появляется, нужная запись в журнал вносится после того, как посылаем Раммака.

Marmura  Offline  Сообщение №312 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 28 ноября 2018, 15:59 | Отредактировано: Marmura - 28 ноября 2018, 16:01





575
Ребята, у меня проблема с Каэдрином  :(
При загрузке сохранения почему-то снимается, а потом снова надевается всё снаряжение героя. Плюс почти всегда шандарахает позитивной энергией или ГГ, или кого-нибудь из спутников.
Одно дело, когда сносит 10 ХП - ладно, жить можно. Но когда сразу под 200-250 - очень неудобно, особенно в бою. Софье, например, хватает две такие перезагрузки, и она гибнет. Моему ГГ тоже. Что делать? unsure

Вот пара скриншотов. Среди грозных заметок о несуммирующихся бонусах можно заметить, что "Кому-то" (Софье) нанесли урон аж 5 раз, кроме этого был начислено 400 опыта просто так.
 

Marmura  Offline  Сообщение №313 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 28 ноября 2018, 16:07





575
Цитата Ауранг

У меня такое только от корон власти. Хотя, вроде это от какой-то штуки в КСР (но это не точно).А переустанавить не пробывали?

Пробовала. Не помогло. 
Отчего такое поведение - не ясно. Всё снаряжение (кроме комплекта Нашера, но это точно не от него) - стандартное, что было в игре.

Marmura  Offline  Сообщение №314 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 28 ноября 2018, 16:13





575
Цитата Ауранг

У меня экип не снимает, ее просто не видно после повышения ур

На это я обратила внимание, но я про другое. При загрузке всё снаряжение снимается и тут же надевается (есть соответствующий звук, в панельке внизу выводятся все предупреждения о несуммирующихся бонусах, и над головой персонажа появляется запись "Вы не можете снимать доспех в бою"). 

Повысила всей команде уровень - позитивом не ударило. Ударяет только при перезагрузке.

Marmura  Offline  Сообщение №315 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 28 ноября 2018, 16:14 | Отредактировано: Marmura - 28 ноября 2018, 16:21





575
Цитата Linnan

Lavallet делал фикс от снятия вещичек и снижения здоровья, в теме файлов каедрина https://yadi.sk/d/nBLEHLVCVNXcPQ . У меня только чистый каедрин - до фикса урон наносился, если что-то с плюсом к хитам, после - тьфу-тьфу полёт нормальный

Ооо, то что нужно. Сейчас побегу проверять)

Добавлено (28 Ноября 2018, 19:20)
---------------------------------------------
Lavallet, спасибо, поменяла по твоей инструкции и всё исправилось) thanks

Marmura  Offline  Сообщение №316 | Тема: Модули и модификации написано: 28 ноября 2018, 16:15





575
Цитата Linnan

ак может так и оставить? Хоть повеселиться в столь драматический момент можно)

Не знаю, порушит атмосферу, на мой взгляд. )

Marmura  Offline  Сообщение №317 | Тема: Основные классы написано: 28 ноября 2018, 18:25





575
jameouz, Razоr,

поофтопили - и хватит. Прекращайте.  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №318 | Тема: Юмор в NWN написано: 28 ноября 2018, 20:36 | Отредактировано: Marmura - 28 ноября 2018, 20:41





575
Цитата Linnan

Ящеры-диверсанты

Их, кстати, ещё во время разговора можно рассмотреть - мордашка одного из них торчит из-за дома))

Добавлено (28 Ноября 2018, 23:41)
---------------------------------------------
Внимание на задний план :)

Marmura  Offline  Сообщение №319 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 29 ноября 2018, 21:23 | Отредактировано: Marmura - 29 ноября 2018, 21:24





575
Возник вопрос по поводу фракций.

Создавая этот мод внесла маленькое изменение в поведение Шандры - кое-где поменяла её фракцию на Defender. Да, это привело к тому, что она стала активно оборонять свой дом во время нападение гитиянки (как и задумывалось), но время от времени начал проявляться побочный эффект: она из ниоткуда может достать какое-нибудь оружие (моргенштерн, к примеру, или щит), хотя в инвентаре лежит только её короткий меч. Особенно озадачило, когда девушка вытащила из кармана двуручный топор (в этот момент вспомнился конь Юлий с его "Вот это женщина!" :D )

В общем, странно выглядит. unsure

Такой вопрос: это - чудеса оригинала, или мод на ИИ шалит? И есть ли возможность поправить этот момент?

Marmura  Offline  Сообщение №320 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 29 ноября 2018, 21:31 | Отредактировано: Marmura - 29 ноября 2018, 21:35





575
После разговора с Шандрой обнаружилось, что на ногах товарища Капитана устроился один из пушистых обитателей Крепости-на-Перекрёстке. Незаметно подкрался во время беседы, видимо))



Так я выяснила, что моего героя любят котики :3

Marmura  Offline  Сообщение №321 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 30 ноября 2018, 17:18





575
Спасибо за ссылку, Ауранг! Судя по описанию, мод интересный. Взяла себе на заметку  :)

Marmura  Offline  Сообщение №322 | Тема: Storm of Zehir написано: 30 ноября 2018, 17:23





575
Цитата Linnan

Полностью прохожу только если читами вкачиваю скрытность и прочее, что требуется, чтобы на глобалке монстры не замечали - просто исследовать и квесты выполнять ещё терпимо, но эти случайные драки на каждом шагу выбешивают

Я в отряд себе кого-нибудь великоуровневого брала, тогда народ сам разбегается  :D  а пристают только сюжетные (те, что с синей меткой под ногами)

Marmura  Offline  Сообщение №323 | Тема: Storm of Zehir написано: 30 ноября 2018, 17:37





575
Цитата Linnan

а не проще начитерить навыки, чем изощряться с высокоуровневым? Всё едино - что там, что там читерство)

На момент прохождения я ещё не умела читерить, поэтому изощрялась как могла  :D

Marmura  Offline  Сообщение №324 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 30 ноября 2018, 17:42





575
Цитата Razоr

Это ещё куда не шло: если не ставить никаких косметических модов и играть людьми, с очень большой вероятностью можно нарваться на своего клона в ОКе.

Согласна) У меня вышло, что ГГ и капитан Флинн внешне очень похожи. Учитывая тот факт, что Флинн и Эсмерель вместе странствовали, поневоле в голове возникают теории о возможном родстве  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №325 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 30 ноября 2018, 17:46





575
Цитата Linnan

а то Торио в своём платьице по Берегосту разгуливает - не оно - не настолько бы заметно было, а то это первое в городе, за что сразу же глаз цепляется

И в характере у обеих дам есть что-то общее.  smile2

Marmura  Offline  Сообщение №326 | Тема: Storm of Zehir написано: 30 ноября 2018, 17:58





575
Цитата Linnan

редактор сохранений - и даже читами пользоваться не требуется)

Я тогда и моды ставить боялась, не то что ломать сохранение при помощи редактора))

Marmura  Offline  Сообщение №327 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 30 ноября 2018, 18:04 | Отредактировано: Marmura - 30 ноября 2018, 18:04





575
Цитата Linnan

С паком от Ксалтар, имхо, все ещё больше друг на друга начинают походить, словно одна модель с разными текстурами

+1. По отдельности (например, только лицо ГГ, внешности Нишки, Элани, а со вчерашнего вечера их команду пополнила и Шандра) очень даже ничего смотрится, а если менять всех NPC разом - то да, они резко становятся одинаковыми, особенно мужчины unsure   Или, может, дело в том, что я просто привыкла к оригинальным лицам, поэтому новая отрисовка от Xaltar не воспринимается. Впрочем, его перерисовку эльфийских лиц я оставила - они симпатичные, да и оригинальным эльфам чего-то как-то не свезло smile2
Жалко, что этот мод не работает по тому же принципу, что и Xaltar, а просто добавляет лица в редактор closedeyes

Marmura  Offline  Сообщение №328 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 30 ноября 2018, 18:14





575
Цитата Razоr

К слову, благодаря этому моду я наконец-то смог создать персонажа-генаси с устраивающим меня лицом

Да, им вообще этот мод на пользу пошёл  :)

Marmura  Offline  Сообщение №329 | Тема: Storm of Zehir написано: 30 ноября 2018, 18:32 | Отредактировано: Marmura - 30 ноября 2018, 18:34





575
Цитата Razоr

а в ОКе я один раз что-то наклацал и попал в какую-то секретную локацию разработчиков с говорящим зомби, у которого можно было потребовать телепортировать героя в уничтоженную Западную Гавань и присоеденить к отряду Шандру (даже если она погибла в Убежище).

о_______О

Marmura  Offline  Сообщение №330 | Тема: Storm of Zehir написано: 30 ноября 2018, 18:43





575
Цитата Ауранг

А с обновленным лицами, Эми превращается в негра, а Бивил в дородную тетку). Ужс, просто ужс.

Так далеко я не заходила. Мне хватило Нишки-ботинка   :D 
Там ещё одна странная ерунда была: если подпустить Нишку-ботинок поближе к м!Шандре, она он превращался в Дейгуна с шевелюрой и прозрачным телом. о_О


Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб