Форум » Записи участника [Oliver]

Результаты поиска
Oliver  Offline  Сообщение №211 | Тема: Static Skyrim написано: 19 февраля 2018, 10:55



386
VS_Revan, чьёрт, а после уточнения что драконы тоже животные наделал охотничьих болтов для похода на дракона в роще Кин, правда в процессе не заметил эффекта, а оно оказывается вон оно чё. :(

Oliver  Offline  Сообщение №212 | Тема: Static Skyrim написано: 1 марта 2018, 06:49 | Отредактировано: Oliver - 1 марта 2018, 06:49



386
MaxysT, Это проблема кодировок если у разных модов они не совпадают. Лично у меня такой проблемы нет. Поищите в теме, эта проблема уже описывалась.

Oliver  Offline  Сообщение №213 | Тема: Static Skyrim написано: 4 марта 2018, 10:57



386
VS_Revan, броня которая в BSA, помимо кольчуг, это грейды I, II...?
Хочу кольчужные "безрукавки" заменить на что-то более реальное. Какая модель отвечает за них?

Oliver  Offline  Сообщение №214 | Тема: Static Skyrim написано: 5 марта 2018, 05:50



386
Цитата VS_Revan

хех, дай бог памяти - mail что-то там, скачай прогу nifskope

Где модели то я нашел, нифскопом посмотрел, но где какая не понял, менял методом тыка unsure 
Непонятно зачем некоторые вариации ванильной брони используют свои модели если они не отличаются от оригинальных. Установил мод на "утепление" легкой брони, ибо ванильная местами похожа на БДСМ наряды, нашел улучшенную сыромятную, а она по виду ванильная, пришлось покопаться заменить ее.
Кстати, а кольчуга в кузнечном деле это какой перк доспехов?

Добавлено (05 Марта 2018, 08:37)
---------------------------------------------
Нанятые головорезы это ванильная фича? Просто я с ними только в Статике столкнулся. Встречал их только на улице.
А вчера меня эти хлопцы в Синем Дворце хотели щимануть, подхожу я к Фолку Огнебороду сдать квест и слышу за спиной "Мы пришли преподать тебе урок" O_O , но стража выхватила табельные мечи и покрошила горе коллекторов, я даже не успел поучаствовать в замесе.

Добавлено (05 Марта 2018, 08:50)
---------------------------------------------
VS_Revan, встречал мод на правку алхимии/зачарования/кузнечного дела, там тоже были убраны эффекты их повышения, но на уникальных вещах типа перчатках мастера-кузнеца или кольца чистейшей смеси эффекты оставленны без возможности снятия. По моему здравое решение.


Oliver  Offline  Сообщение №215 | Тема: Static Skyrim написано: 7 марта 2018, 18:36



386
Цитата VS_Revan

надо было и чары/зелья торговли вырезать

В чарах торговли вообще не вижу смысла, повышение красноречия эффективней и универсальней.

Добавлено (07 Марта 2018, 21:36)
---------------------------------------------
Не уверен, может проблема ванильная, вступив в легион (в Корваньюнд еще не ходил), не могу спать в кровати в казарме Мрачного замка, а блин в замке Виндхельма есть точно несколько коек где уставший имперский легионер может отдохнуть. facepalm 

З.Ы. Сыромятная броня и кольчуга для эльфов гетеросексуалов friends 



Oliver  Offline  Сообщение №216 | Тема: Static Skyrim написано: 8 марта 2018, 13:30



386
Цитата Mahonski

но приятного разнообразия.

К Relightning ELE хорошо заходит.

Oliver  Offline  Сообщение №217 | Тема: Static Skyrim написано: 8 марта 2018, 17:30



386
Mahonski, а мы об одном и том же моде говорим?
Enhanced Lighting for ENB (ELE)
Собственно ENB в названии там со времен LE , но прекрасно работает и без него. Собственно это ENB "убивает" ночное зрение, так как и то, и то постобработка, хотя есть вроде пара пресетов где оно работает. RS редактирует источники света в соответствии с ванильными объектами, но пещеры и подземелья останутся светлыми, а ELE изменяет просто уровень освещенности конкретной локации. Так что вместе они хорошо дополняют друг друга.

Добавлено (08 Марта 2018, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата jason_brandes

нормально ли что встречающиеся мне аликрские воины агрессивны и очень очень сильны?

Где вы их встречаете?
Какой у вас уровень? Какая сложность?

Oliver  Offline  Сообщение №218 | Тема: Static Skyrim написано: 9 марта 2018, 05:01



386
Цитата VS_Revan

у варварского? вроде не. а остальное как-то противоречиво звучит. сильно большой урон у серебра по нежити? на бетке вроде резал - все равно много?

Нет, у обычных серебрянных мечей. У двуручного серебрянного выше урон чем у орочьего(точно) и нордского(не уверен). У серебра по идее фишка именно урон по нежити, поэтому базовый урон по обычным существам я бы опустил до стали, а по нежити поднял, чтоб в сумме осталось также.

Oliver  Offline  Сообщение №219 | Тема: Static Skyrim написано: 19 марта 2018, 07:45



386
Сравнил Нордский и Серебрянный двуручный меч, оба прокованы до качественного, кузнечное дело 30, перк на сталь. Серебрянный 48 урона, нордский 46, навык двуручного 40. Скорость одинакова в рамках погрешности, 57-59 ударов в минуту.

Oliver  Offline  Сообщение №220 | Тема: Static Skyrim написано: 25 марта 2018, 08:20 | Отредактировано: Oliver - 25 марта 2018, 08:20



386
Цитата VS_Revan

перк простых материалов есть?

Нет

Добавлено (24 Марта 2018, 11:40)
---------------------------------------------
VS_Revan, если решите вернуться к моду, посмотрите это решение по броне
True Armor SE

Я уже упоминал SkyrimSouls - Unpaused Game Menus для повышения градуса хардкора, но его можно понизить при помощи SOT Slower Menus for Unpaused, я поставил но 50% ибо на все зелья и заклинания в скае хоткеев не напасешся.

Добавлено (25 Марта 2018, 11:20)
---------------------------------------------
Кстати отсутствие паузы по мимо хардкора ещё и удобно, можно скоротать время за чтением книжек, а не тупо проматывать время. Раньше получив увечья я иногда оставлял перса и отходил от компа пока он поправится, теперь можно почитать например.

Oliver  Offline  Сообщение №221 | Тема: Static Skyrim написано: 2 апреля 2018, 10:37



386
И снова здрасте!
VS_Revan, а как обстоят дела с ростом уровня напарников? У меня 20й, а если верить moreHUD, то у Лидии 16й.

Кстати для тестов урона хорошо подходит
Floating Damage

Добавлено (02 Апреля 2018, 13:37)
---------------------------------------------
VS_Revan, а серебро против оборотней имеет бонусы как с нежитью?


Oliver  Offline  Сообщение №222 | Тема: Static Skyrim написано: 3 апреля 2018, 09:23



386
Цитата VS_Revan

верно, статика же

Бред же. Как тогда прокачивать напарников? Получается чем дальше тем они бесполезнее? Уровень их насколько я помню стартует в момент первой встречи и равен уровню ГГ, так было в ваниле.

Oliver  Offline  Сообщение №223 | Тема: Static Skyrim написано: 4 апреля 2018, 06:06



386
Цитата VS_Revan

у них тоже задан, до 20го дет

Всмысле напарники имеют фиксированный уровень не зависящий от уровня ГГ в момент встречи и самый опытный имеет 20й уровень? 
А если поставить сверху мод типа AFT или EFT, расти будут?

Oliver  Offline  Сообщение №224 | Тема: Static Skyrim написано: 6 апреля 2018, 03:51



386
Цитата Panopticum

А так и должно быть, что бы дракон огнем вешал боль "ОЖОГ" с 100% шансом?

А сколько раз вы пробовали чтоб выявить эти 100%?

Oliver  Offline  Сообщение №225 | Тема: Static Skyrim написано: 6 апреля 2018, 07:32



386
Panopticum, 5 раз это не показатель.
Цитата Panopticum

кривой рандом

Вы видимо не совсем разбираетесь в теории вероятности. readtxt 
Есть такая байка о том, что профессор попросил студентов в качестве домашнего задания подбросить монетку 100 раз и записать по порядку, что выпало орел или решка. Некоторых студентам было лень и они просто написали последовательность, другие же честно подбрасывали монетку. Халтурщиков профессор вычислял безошибочно, у них отсутствовали длинные серии орлов или решек.
З.Ы. Мне дракон вешает боль где-то в половине случаев, но это же ДРАКОН O_O даже вероятность 100% кажется разумной. Меня бесит накладывание боли через стены и обереги, но я так понял что с эти поделать ничего нельзя из-за особенностей движка игры.

Oliver  Offline  Сообщение №226 | Тема: Static Skyrim написано: 8 апреля 2018, 04:57 | Отредактировано: Oliver - 7 апреля 2018, 18:28



386
Я уже упоминал косяк Статика в том, что на эльфах не отображаются обручи, но благодаря этому оказывается только эльфы могут одевать капюшон с обручем.
Если работа над модом продолжится, то хотелось бы иметь логичную возможность носить обручи с капюшонами.

Добавлено (07 Апреля 2018, 20:56)
---------------------------------------------
Грейды брони было бы неплохо визуально сделать такими

Добавлено (08 Апреля 2018, 07:57)
---------------------------------------------
Не могу улучшить эльфийскую броню истинного дворянина, говорит  нет навыков, но перк "кузнец-волшебник есть", другие зачарованные предметы могу улучшить.


Oliver  Offline  Сообщение №227 | Тема: Static Skyrim написано: 8 апреля 2018, 19:06



386
Panopticum, насколько я понимаю перк просто позволяет конкретный тип затачивать раньше до нужного состояния. Например при перке "Сталь" и навыке 50 у меня сталь, кожа, серебро и т.д. точатся до "Отличный", а стекло или эбонит только до "Качественный", до "Отличный" они точатся только после 60 навыка.

Oliver  Offline  Сообщение №228 | Тема: Static Skyrim написано: 9 апреля 2018, 12:04



386
jayle, с возвращением


Цитата jayle

Сейчас же начальных братьев бури в Хелгене в прологе убиваю довольно легко, не смотря на то, что по мне 1-3 удара и я труп.

А мишка?

Oliver  Offline  Сообщение №229 | Тема: Static Skyrim написано: 12 апреля 2018, 03:53



386
Panopticum, без перка ты не сможешь выковать и будет не доступно улучшение с помощью чертежей.

Добавлено (12 Апреля 2018, 06:53)
---------------------------------------------
Товарищи, а кто-нибудь получал щит Солитьюда? Его должны вроде выдать после квеста "Пробуждение Потемы", но Фолк Огнебород выдал только денег.


Oliver  Offline  Сообщение №230 | Тема: Static Skyrim написано: 12 апреля 2018, 14:21



386
Цитата Ronder

да, решает, но обручи все равно не отображаются, правда.

Мод выше правит шлемы убирая у них слот обруча, а чтоб отображались нужно править обручи. Это ванильный баг и правится он неоф.патчем, а Статик некоторые моменты USSEP ломает. Я делал в SSEEdit перенося строки из USSEP в статик, сделал бы патч, но не знаю как :(  Такая же проблема со слотами при использовании Improved Closfaced Helmets, у масок драконьих жрецов например пустые глазницы, если он грузится до Статика, а если после то их параметры остаются ванильными.

Так что комрады не смотря на какбэ дружественность Статика, проверить моды в SSEEdit не мешает, иногда конфликты могут быть не очевидными. Я бы никогда не подумал, что мод на воду RWT может конфликтовать с освещением ELE.

Oliver  Offline  Сообщение №231 | Тема: Static Skyrim написано: 12 апреля 2018, 19:31



386
Цитата Ronder

А как у них конфликт проявляется? Стоят оба, вроде не замечал.

Посмотрите выше, я выкладывал скрины. Если RWT грузится после ELE, то в нескольких локациях возвращается ванильное освещение, в противном случае затираются какие-то "водяные" флаги. Я пуренес конфликтные записи из ELE в RWT.

Oliver  Offline  Сообщение №232 | Тема: Static Skyrim написано: 25 апреля 2018, 08:35



386

Oliver  Offline  Сообщение №233 | Тема: Static Skyrim написано: 26 апреля 2018, 11:51



386
Цитата jayle

пропадает хп шкала

Пропадает или замирает? Я пару раз наблюдал на драконах такое, долблю-долблю а шкала ХП не падает, потом опа и сдох дракон.

Oliver  Offline  Сообщение №234 | Тема: Static Skyrim написано: 27 апреля 2018, 07:30



386
mumin, учиться за деньги пробовали? acute

Добавлено (27 Апреля 2018, 10:30)
---------------------------------------------
VS_Revan, я тут поставил мод на наплечники,  с робами смотрится красиво и живучести магу добавляет. Но возник вопрос: "Перки требующие 3 элемента брони и отсутствия нательной брони работают исходя из кейвордов одетых шмоток?"


Oliver  Offline  Сообщение №235 | Тема: Static Skyrim написано: 27 апреля 2018, 07:59



386
Цитата mumin

так я накопил тыс 10 на 2 перка и все

Вы сначала навыкам учитесь, поднимайте уровень, получайте очко на перки и повышение статов. Потом можно и перкам учиться. Лично я так делаю. Поищите камни-хранители, каждый даст очко навыка.
"Ветренный пик" и "Дракон в небе" вывожу на адепте на ~15 уровне. Вот поход за обломком Вутрад для соратников тяжелее чем Саартал за коллегию, там в конце просто неприличное количество драугров. Против нежити войнам хорошо подходит серебряные мечи и стрелы/болты, а для магов есть маленькая хитрость по принудительному поднятию драугров из закрытых гробов при помощи огненной руны по одному их валить легче.

Oliver  Offline  Сообщение №236 | Тема: Static Skyrim написано: 27 апреля 2018, 08:17



386
В целях хардкора подумалось про отключение прироста переносимого веса при повышении уровня если выбрать выносливость, а оказалось такой мод есть
No Carry Weight Per Level
С модами на рюкзаки/сумки очень хорошо должно сочетаться.

Добавлено (27 Апреля 2018, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата mumin

Важно: после принятия квеста Фаркас автоматически заменит спутника Довакина, если тот путешествует не один. Если спутник несёт какие-то ценные вещи, лучше позаботиться о них заранее.

Это особенность оригинальной игры. Возможно моды типа AFT или EFT изменят это, но Фаркас с вам до завершения квеста.

Oliver  Offline  Сообщение №237 | Тема: Static Skyrim написано: 27 апреля 2018, 08:33



386
Цитата VS_Revan

ага

Вы лапидарны unsure 
Это heavyarmor и armorcuirass соответственно?

Добавлено (27 Апреля 2018, 11:33)
---------------------------------------------
VS_Revan, а можете мне объяснить такой момент: маги которые меня ушатывают с двух-трёх напасов дракона ковыряют слабее чем я (если верить показаниям полоски ХП дракона).


Oliver  Offline  Сообщение №238 | Тема: Static Skyrim написано: 28 апреля 2018, 17:55



386
seimos, либо пи*дить, либо пи*деть? Как-то обхожусь unsure

Oliver  Offline  Сообщение №239 | Тема: Static Skyrim написано: 29 апреля 2018, 04:47



386
Цитата jayle

Но при желании играть за какого нибудь война в тяжелых доспехах и опять начинать с Гильдии Воров... Меня эта мысль просто бесила.

Играл орком в тяже с двуручем и арбалетом с ядами, проблема только с AOE уроном в отличие от мага, но живучесть существенно выше.

Oliver  Offline  Сообщение №240 | Тема: Static Skyrim написано: 29 апреля 2018, 17:36



386
Я нашел путь себе по душе :D 


Форум » Записи участника [Oliver]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб