Форум » Записи участника [Oliver]

Результаты поиска
Oliver  Offline  Сообщение №151 | Тема: Static Skyrim написано: 1 октября 2017, 17:24



386
Цитата ilav

По поводу надписей на англ, это у вас какой то другой мод виноват

Видимо это оф или неоф патч новый, начинал с ними новую игру, так подсказки были на английском, хотя версии вроде русские. Ну да не критично.

Oliver  Offline  Сообщение №152 | Тема: Static Skyrim написано: 2 октября 2017, 11:41



386
VS_Revan, у меня тут вопрос возник:
Если скрытность зависит от освещения, то как влияют на нее моды на освещение?

Oliver  Offline  Сообщение №153 | Тема: Static Skyrim написано: 3 октября 2017, 08:47



386
Цитата Суровый_норд

когда поставил RLO в тени стало легче прятаться, а на свету сложнее

Ну видимо свет стал ярче, а тени темнее :) 
VS_Revan, а факел в руках или магический свет делают заметнее? Вы кстати сами с ванильным освещением тестите?

Oliver  Offline  Сообщение №154 | Тема: Static Skyrim написано: 4 октября 2017, 19:36 | Отредактировано: Oliver - 4 октября 2017, 08:14



386
Цитата VS_Revan

на олдриме был мод Purity

На сайте о котором нельзя тут упоминать адаптировали вроде на SE
g a m e r - m o d s.ru/load/skyrim_se/grafika/purity_se/152-1-0-6198

Добавлено (04 Октября 2017, 22:36)
---------------------------------------------
VS_Revan, портировали SkyUI, iHUD. Запилить индикаторы увечий и боли реально?


Oliver  Offline  Сообщение №155 | Тема: Static Skyrim написано: 5 октября 2017, 12:24 | Отредактировано: Oliver - 5 октября 2017, 12:26



386
Цитата Суровый_норд

Кто-нибудь пробовал запустить RLO

Авторы RLO отошли от дел, попробуй с SKSE64 2.0.4

Суровый_норд, у вас какая версия игры и неофпатча?

Oliver  Offline  Сообщение №156 | Тема: Static Skyrim написано: 6 октября 2017, 13:15



386
VS_Revan, а может убрать возможность поднятия нежити из убитой нежити? Как то странно выглядит поднятие драугров например.

Oliver  Offline  Сообщение №157 | Тема: Static Skyrim написано: 9 октября 2017, 08:16



386
Цитата VS_Revan

- для ленивых - просто стрейфиться

Между прочим действенный способ. Если еще смотреть когда лучник натягивает тетиву, то проще. Я поливаю с двух рук огонь+лед и стрейфясь периодически неплохо их валю. А вот точность лучников и дальнобойных магов я бы прибрал, они не то что в колено, они в ноготь мизинца попадут. После статика ванильные лучники кажутся косоглазыми и криворукими.

VS_Revan, я же правильно понимаю, что истощение запаса сил у врагов, например при помощи яда или морозных заклинаний заставляет их наносить уменьшенный урон?

Мне еще не совсем понятна механика замедления при воздействии ледяных заклинаний, иногда тормозит иногда нет.

Oliver  Offline  Сообщение №158 | Тема: Static Skyrim написано: 10 октября 2017, 05:35



386
Цитата VS_Revan

ага - нужно либо страдать и получать бафф, либо лечить и кататься.

Ну не знаю, кататься можно было бы и разрешить, это не так часто бывает.

VS_Revan, а почему поднятие запаса сил через болезнь или яблоко не увеличивает переносимый вес?

Oliver  Offline  Сообщение №159 | Тема: Static Skyrim написано: 11 октября 2017, 19:57



386
VS_Revan, собираю я сейчас себе моды на графику и для облегчения исследования Статик отключил. Если встречаю бью врагов в рукопашную. И у меня возникла мысль, может развить незаслуженно забытый способ убийства добавив соответствующих перков?

Oliver  Offline  Сообщение №160 | Тема: Static Skyrim написано: 14 октября 2017, 11:03



386
Благословение/амулет Дибеллы эффективней снижает цену на товар чем Зенитара, а ведь по идее должно быть наоборот. Возможно это из за низкого красноречия (20) у меня.

Oliver  Offline  Сообщение №161 | Тема: Static Skyrim написано: 20 октября 2017, 06:52



386
RusMage, технически "Повышение разрушения и реген. магии" и просто "Повышение разрушения" это разные чары.

Oliver  Offline  Сообщение №162 | Тема: Static Skyrim написано: 22 октября 2017, 17:03



386
VS_Revan, смотрите что нашел

PapyrusUtil SE является ресурсом для мододелов и для создания некоторых модов для игры Skyrim SE, которые вынуждены иметь данное ядро/плагин для функционала и работы модов. Этот SKSE64 плагин позволяет сохранять любое количество int, float, form, string и строковых значений из скриптов папируса. Также поддерживает списки всех типов данных. Эти значения могут быть доступны из любого мода, позволяющие легко динамически сделать совместимость. А также, многие игроки сталкивались с такой ошибкой, когда при входе в игру через SKSE64 показывается уведомление, в котором написано "Устаревший или отсутствующий Papyrus Util плагин для SKSE64", это значит что у вас не установлены некоторые крайне важные скриптовые файлы и dll. для корректной работы некоторых модов, которые имеют привязку к SKSE64. Этот плагин называется "PapyrusUtil", он разработан в основном для мододелов, чтобы использовать данный плагин в своих модах, некоторые моды как раз и требуют наличие этого плагина для работы функционала.
Пригодится для развития Static?

Oliver  Offline  Сообщение №163 | Тема: Static Skyrim написано: 23 октября 2017, 11:55



386
Набросал изменение еды
https://drive.google.com/open?id=0B3mTlj_iKs9lWUtTQ2p0dEstYzQ

Основывался на следующих постулатах
1) Мясо/рыба/сыр - здоровье, овощи/хлеб - выносливость, сладости - магия
2) Напитки как правило отрицательный и положительный эффект VS_Revan, можно сделать последовательное действие, сначала положительный эффект, потом по окончании отрицательный.
3) Размер порции влияет на эффективность например жареная кроличья ножка восстановит меньше, чем оленья отбивная.
4) Сложные блюда, содержащие например мясо и овощи оказывают влияние на здоровье и выносливость одновременно.

Oliver  Offline  Сообщение №164 | Тема: Static Skyrim написано: 23 октября 2017, 19:07



386
Цитата VS_Revan

предлагаю т.к. пока ни мододелить ни в скай не тянет, да и не известно когда потянет. так что если ждать не хочется - прошу "взять в руки молот"

Жаль, сам не умею. Хотя попробовать можно.

У меня тут баг обнаружился. Эффект крафтового зелья регенерации выносливости перебивает эффект восстановления выносливости от пищи, чего быть не должно, так как эффекты разные и тип источника тоже.


Добавлено (23 Октября 2017, 22:07)
---------------------------------------------
Обратите внимание, бифштекс из хоркера должен давать восстановление здоровья и выносливости, но пока действует зелье эффект восстановления выносливости не отображается.


Oliver  Offline  Сообщение №165 | Тема: Static Skyrim написано: 30 октября 2017, 21:52 | Отредактировано: Oliver - 31 октября 2017, 06:14



386
Влияние отдыха на чары вроде правили? Или нет?



Добавлено (28 Октября 2017, 18:46)
---------------------------------------------
Во время квеста "Без вести пропавший", стражники  Северной сторожевой крепости странно себя ведут. Вырубив Авюльстейна и Ко они просто уходят забыв обо мне (я стоял призывал атронахов и кидал файерболы), только если я подойду к ним вплотную и пну они снова агрятся.

Добавлено (29 Октября 2017, 20:36)
---------------------------------------------
Улучшенная броня из мода использует свои модели? У меня например стоит "утепленная броня" и Фэндал в улучшенной сыромятной броне на фоне остальных выглядит как БДСМ любитель unsure



Добавлено (29 Октября 2017, 20:39)
---------------------------------------------
Что это за страшное снижение маны на 0 ед.



Добавлено (31 Октября 2017, 00:50)
---------------------------------------------
В описание одеяние архимага без капюшона дает +50 к магии, а в эффектах нет



Добавлено (31 Октября 2017, 00:52)
---------------------------------------------
Зубчатую корону вроде можно было зачаровать в оригинале, а тут её нет в списке предметов для зачарования, хотя улучшить на верстаке можно.

Несмотря на то, что Зубчатая корона является уникальным предметом, она может быть зачарована, как любой другой шлем.

Oliver  Offline  Сообщение №166 | Тема: Static Skyrim написано: 5 ноября 2017, 13:09



386
VS_Revan, максимальный уровень обучения у всех учителей одинаков? Вунферт Неживой перестал учить разрушению, хотя оно только 50.

Oliver  Offline  Сообщение №167 | Тема: Static Skyrim написано: 8 ноября 2017, 08:41



386
Версия мода 2.31
Пару раз получал увечья от заклинаний сквозь оберег, помню, что вопрос поднимался, но к чем пришли нет.

VS_Revan, можно сделать возможность телепортации при помощи свитка из "закрытых" локаций, таких как здания, пещеры и т.д.

З.Ы. Телепорт в Данстаре под воду это баг или фича? Я сначала подумал, что игра повисла когда ночью туда телепортировался, ничего не видно, булькающие звуки, потом начал задыхаться и понял, что под водой :D

Oliver  Offline  Сообщение №168 | Тема: Static Skyrim написано: 15 ноября 2017, 07:16



386
VS_Revan, я так понимаю пока новых версий не будет?

Oliver  Offline  Сообщение №169 | Тема: Static Skyrim написано: 15 ноября 2017, 11:20 | Отредактировано: Oliver - 15 ноября 2017, 13:45



386
VS_Revan, тогда позвольте парочку вопросов по ядам unsure
1) Сопротивляемость к яду уменьшает сили или время действия яда? Например при сопротивляемости 10% как будет работать яд 10 ед урона на 10 секунд? 
2) Нежить и вампиры имеют сопротивление к яду 80%. На яд "урон света" это тоже распространяется?
3) У драконов есть сопротивления ядам?
4) Как сопротивляемость влияет на яды "Уязвимость к..."

Oliver  Offline  Сообщение №170 | Тема: Static Skyrim написано: 18 ноября 2017, 12:29



386
VS_Revan, исчо можно поспрашивать?
1) Руна ржавчина снижает сопротивление противников только к физическому урону?
2) Сопротивление падает только к мои атакам или к атакам спутников тоже?
4) Чертежи улучшения брони дают лишь возможность делать III и IV грейды? 
5) Можно ли грейдить зачарованную броню? Нужен ли перк кузнец-волшебник?
6) Грейдится любая броня?

Oliver  Offline  Сообщение №171 | Тема: Static Skyrim написано: 20 ноября 2017, 05:37



386
Ходил вчера за останками Потемы заметил такой баг: если выстрел Ваббаджека превращает вампира например в эльфийской броне, скажем в зайца, то после превращения обратно тип брони на нем менялся, вместо комплекта эльфийской он становился одет в нордскую например.

Oliver  Offline  Сообщение №172 | Тема: Static Skyrim написано: 20 ноября 2017, 16:32



386
VS_Revan, завершил квест "Пробуждение Королевы-Волчицы", но щит Солитьюда мне не дали, только деньги. Я правда призрака Потемы не убивал, просто хапнул череп с трона и убежал. Череп отдал Стирру.

Oliver  Offline  Сообщение №173 | Тема: Static Skyrim написано: 26 ноября 2017, 16:42



386
asatwo10, так и задумано, вы должны задонатить VS_Revan, он вам тогда вышлет специальный чит на броню/оружие/деньги. ok

Добавлено (26 Ноября 2017, 19:42)
---------------------------------------------
Не знаю актуально ли писать про некритичные баги, но сила зелья с глазом саблезуба (восстановление здоровья) так же как и в случае с лунным сахаром зависит от того 1й это ингредиент или  2й.


Oliver  Offline  Сообщение №174 | Тема: Static Skyrim написано: 27 ноября 2017, 06:49 | Отредактировано: Oliver - 27 ноября 2017, 06:49



386
Я (25 уровень) тут давеча например наконец сам убил дракона (простого), сложность "Адепт". Первого убил по сюжету, второй имел неосторожность прилететь в Солитьюд и сесть во дворе Мрачного замка, а вчера выхожу из форта Амол, и дракон. Из помощников атронах или дремора из Розы Сангвина, думал всё... вмазался на резист к холоду, на повышение магии и здоровья, отправил в дракона несколько ядов и через некоторое время я его таки убил. Был безумно рад :D
В ваниле же я видел билды, которые позволяют ломать лицо драконам в рукопашную. Без Static'а уже не прёт.

Oliver  Offline  Сообщение №175 | Тема: Static Skyrim написано: 27 ноября 2017, 11:40 | Отредактировано: Oliver - 27 ноября 2017, 11:40



386
Panopticum, я хоть боевой, но маг, так что в ближний бой к драконам не лезу. Думаю для война лук/арбалет помогут одолеть дракона. В ближний бой к драконам/гигантам вообще лезть не логично.

Oliver  Offline  Сообщение №176 | Тема: Static Skyrim написано: 27 ноября 2017, 19:05



386
Ronder, Static какой в порядке загрузки модов?

Oliver  Offline  Сообщение №177 | Тема: Static Skyrim написано: 28 ноября 2017, 08:05



386
Ronder, некоторые моды зачем то переписывают характеристики рас, даже если их не меняют, подобные конфликты видны в TESEdit.

Oliver  Offline  Сообщение №178 | Тема: Static Skyrim написано: 3 декабря 2017, 21:38



386
Какого уровня драконьи жрецы? На них спокойно действует отпугивание маладшей(!) нежити.

Маску драконьего жреца можно одеть с зубчатой короной?


Луркера за что?

Oliver  Offline  Сообщение №179 | Тема: Static Skyrim написано: 8 декабря 2017, 21:21 | Отредактировано: Oliver - 4 декабря 2017, 06:19



386
Цитата VS_Revan

а что с луркером? делалось еще до модных прог это на инглише и переводилось назад на рус, вроде смотрел и правильно переводить "скрытнем" или не?

Я просто привык к официальному переводу "Луркер", хотя такой вариант есть в переводе ESN. У вас еще не "Искатель", а "Искатели" (но это не точно unsure  )

Добавлено (05 Декабря 2017, 22:46)
---------------------------------------------
VS_Revan, братишка я тут багов принес:

Меняется количество золота у торговцев в Вороньей скале в зависимости от того первый раз загрузил сохранение с момента запуска игры или нет.


Добавлено (05 Декабря 2017, 22:49)
---------------------------------------------
Буран (свиток) дамажит меня самого, сейчас 3 из 4х раз, на четвертый без урона по мне. До этого два раза использовал всё было нормально.

Добавлено (09 Декабря 2017, 00:21)
---------------------------------------------
При определенных условиях удается надеть зубчатую корону и маску Клавикуса Вайла.

Вунферт Неживой по моему поломался, он не только не учит разрушению говоря "Ты знаешь всё тоже что и я", но и перкам странно учит. "Жаркое пламя" учит, а "Глубокая заморозка" и "Усиленный мороз (2)" нет, хотя уровень навыка достаточен.

Как активировать "защитную стойку" (перк из ветки тяжелой брони)? Снижение входящего и исходящего урона только физического?


Oliver  Offline  Сообщение №180 | Тема: Static Skyrim написано: 9 декабря 2017, 16:40



386
VS_Revan, а на какой урон распространяется действие физический или весь?

Форум » Записи участника [Oliver]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб