Форум » Записи участника [Oliver]

Результаты поиска
Oliver  Offline  Сообщение №331 | Тема: Static Skyrim написано: 7 сентября 2018, 16:38



386
Для серебряных стрел/болтов нужен перк "Специальная амуниция" называется вроде.

Oliver  Offline  Сообщение №332 | Тема: Static Skyrim написано: 8 сентября 2018, 08:36



386
Про что кто-то может использовать старый Статик на LE мы как-то не подумали.

Oliver  Offline  Сообщение №333 | Тема: Static Skyrim написано: 9 сентября 2018, 05:51



386
Цитата HollowLogia

Всем привет, народ подскажите а статика совместима с ординатором, беттер вампир да и модовскими монстрами в целом.


Ординатор просто перезапишет перки Статика. Тут вопрос баланса. Статиковские перки сбалансированны с его геймплеем. 
Перки вампиров и оборотней в моде вроде не затронуты, ставь, пробуй.
Монстры опять же могут выбиваться из баланса.
Максимум что можно сломать это баланс unsure

Добавлено (09 Сентября 2018, 08:54)
---------------------------------------------
VS_Revan, если к пятому сезону Викингов вернетесь к нам, то было бы неплохо посмотреть ветки вампиров и оборотней. Лично я не играю не за тех не за других, но в Соратниках пробовал оборотня, так он показался слабым. Мобы (вампиры/оборотни) в этом плане ощутимо лучше.


Oliver  Offline  Сообщение №334 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 06:02



386
seimos, ещё есть же неоф.патч для самого режима выживания. В SSEEdit сильны? Посмотрите, сравните. Насколько помню в Статике у вещей отсутствует параметр и кейворд на теплоту, а у еды на насыщение, вот и весь конфликт.

Oliver  Offline  Сообщение №335 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 08:33



386
Цитата seimos

В общем разобрался, ну его в баню этот режим выживания.

Я тоже так считаю. Подобные моды лишь добавляют анальной боли игроку, а НПС и мобы не страдают. Храдкор должен быть по возможности не только реалистичным, но и затрагивать всех.

Oliver  Offline  Сообщение №336 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 08:49



386
Видимо нормально поиграю я ещё не скоро unsure 
Сейчас не проходит дня, чтоб я не запустил SSEEdit чтоб что-нибудь поправить download 
Но вчера я перешел на "тяжелые наркотики" и запустил Creation Kit  dash

Добавлено (20 Сентября 2018, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата seimos

В общем заново пытаюсь собрать Скайрим. Моя старая сборка ну никак не шевелится (шутка ли с месяц ковырял уделяя по пол часа в день вечерами), то ли беседка чего наворотила, то ли пятна на солнце. Короче снес все к чертям и переустановил. Теперь по памяти пытаюсь собрать все моды в кучку. Интересно у кого какой набор мастхэвных модов, которые по умолчанию идут в абсолютно любую сборку, типа SMIM.

О-о-о, комрад это моя боль. Я уже год наверное мыкаюсь пробуя сборки готовые, удаляя их, собирая свои и так по кругу. friends 

Вам для SE на графоний?

Oliver  Offline  Сообщение №337 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 08:58



386
Цитата seimos

У Ревана не так уж и много нужно поправлять

Согласен, считаю что Статик гениален в своей простоте, но затрагивает комплексно геймплей. У меня правки тоже по мелочи. Разве что MLU это крупное изменение. Но когда понимаешь как модить... руки начинают чесаться.

Oliver  Offline  Сообщение №338 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 10:50 | Отредактировано: Oliver - 20 сентября 2018, 10:56



386
seimos, ну для начала попробуйте готовые
Silver Raven Mod Pack
SLMP-SSE


Цитата seimos

садит фпс в минуса

Так или иначе в зависимости от конфигурации ФПС будет меньше ванили, высокополигональные модели, текстуры высокого разрешения и т.д.
Визуально тут тоже на вкус и цвет, но посоветую чем пользовался сам. Графоний стараюсь пилить реалистичный и лорный.


Остальное мелочи. Вы можете посмотреть на нексусе, отсотировав например по эндорсменту.
Ну конечно SKSE и SkyUI это точно мастхэв нынче.
SSE Engine Fixes - тоже считаю полезным.

Oliver  Offline  Сообщение №339 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 12:29



386
Цитата seimos

А фиксит ли это одну неприятную вещь, когда ограды из дикого камня в снегу выглядят так будто грязно-белой краской измазаны?

BDS как раз этим и занимается, вместо замазывания краской накладывает текстуру снега. Не всегда правда получается.


Oliver  Offline  Сообщение №340 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 12:42



386
Цитата dvornikk

новым 3d trees (который кстати просто с ног сшибателен)

Извините, но этот туалетные ёршики, а не деревья. Деревья же в снегу автор видимо видел только на картинках.

Oliver  Offline  Сообщение №341 | Тема: Static Skyrim написано: 21 сентября 2018, 12:05



386
Цитата seimos

Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Сначала SSEEdit, потом Creation Kit friends 

А потом... потом выйдет TES VI и всё начнется заново dash  У меня так с Обливионом было.
Как было спокойно играть в Морровинд, когда я еще не знал что такое моды. unsure

Oliver  Offline  Сообщение №342 | Тема: Static Skyrim написано: 22 сентября 2018, 07:50



386
Цитата VS_Revan

Да, по-другому стал воспринимать проекты, анализировать, разбирать, но менее интересно от этого не стало (я бы сказал даже напротив).

Считайте у вас проф.деформация пошла. Я сисадмин, но у меня хобби музыка и звукорежиссура уже лет 15, так я не один концерт не могу посмотреть, чтоб не оценить техническую сторону. ok

Oliver  Offline  Сообщение №343 | Тема: Static Skyrim написано: 22 сентября 2018, 17:29



386
seimos, температуру посмотрите, очень похоже на перегрев.

Oliver  Offline  Сообщение №344 | Тема: Static Skyrim написано: 22 сентября 2018, 18:04



386
Цитата seimos

Бегаю около минуты, потом пропадает картинка, зависает звук с треском и еще секунд через 10 вырубает комп.

Он просто выключается?

Проверьте память мемтестом и диск викторией.

Oliver  Offline  Сообщение №345 | Тема: Static Skyrim написано: 23 сентября 2018, 12:45



386
Первое знакомство с CK позволило решить невозможность отключения некоторых огней модом Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons при установленном ELFX

Oliver  Offline  Сообщение №346 | Тема: Static Skyrim написано: 23 сентября 2018, 20:17



386
seimos, у вас талант russianroulette 
А я таки вернулся к SLMP, допиливаю по вкусу, кое-что отключил, кое-что заменил. Манал я перебирать текстуры помидоров. Ролик выше сделан на ней кстати, пока правда без Статика. Потом накачу Статик с фичами и плюшками и порешаю мелкие конфликты.

Добавлено (23 Сентября 2018, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата seimos

В новой сборке Скайрима та же беда. 1-5 минут бега по местности и комп виснет намертво без всяких логов и BSOD.

Чистый нормально? Надо постепенно. Ставишь парочку,  проверяешь в xEdit по возможности, бегаешь-смотришь. Потом еще парочку, и так далее.

Oliver  Offline  Сообщение №347 | Тема: Static Skyrim написано: 24 сентября 2018, 06:21



386
Цитата бфг

Это один бандит на видео и с факелом который освещает куда бить, а когда толпа драугриков в темноте да с лучниками которые не понять откуда стреляют, то совсем не та картина, они то видят куда стрелять а гг нет.

У Драугров глаза заметно светятся в темноте, считайте что у них ночное зрение как Риддика :) 


Я увеличил радиус факела и время "света свечи" и "магического света" до 120 сек. Жаль только что повторный шар магического света гасит предыдущий, так бы как морпехом в AvP закидывать осветительными ракетами можно было. Магический свет можно вешать на драугров, тогда он ходит и подсвечивается. Есть мод на носимые фанари, на выкидывание горящих факелов. Собственно я первым делом поджигаю источники света в  округе, потом иду в бой. Ну и собственно можете не затемнять сильно подземелья, у меня за шаблоны освещения отвечает ELE, он очень темный в подземельях, а в RLO например ощутимо светлее, ну и ENB, если используете, можно покрутить.

Oliver  Offline  Сообщение №348 | Тема: Static Skyrim написано: 24 сентября 2018, 07:27 | Отредактировано: Oliver - 24 сентября 2018, 07:28



386
Цитата бфг

поменять на перки усиления туума к примеру

В SE есть один перк, но развить эту тему не мешает. В Реквиеме в красноречии отдельная ветка на крики, это хорошая идея.

Oliver  Offline  Сообщение №349 | Тема: Static Skyrim написано: 25 сентября 2018, 11:15



386
Цитата VS_Revan

еще в первых версиях SE добавили охерено крутой дождь, но походу только я так считаю т.к. выпилили его

Есть мод который возвращает погоду из ранних версий, да и вообще погодных модов завались, вот за ограничение на 4 теневых источника света в SE которого нет в F4 им бы руки  оторвать.

Oliver  Offline  Сообщение №350 | Тема: Static Skyrim написано: 25 сентября 2018, 15:12



386
Цитата бфг

комп слабый, как обзаведусь можно и перейти

Если памяти 4 и больше ГБ, не вижу причин оставаться на 32х битах. Какая у вас конфигурация?

Oliver  Offline  Сообщение №351 | Тема: Static Skyrim написано: 27 сентября 2018, 12:33



386
Цитата seimos

Больше всего бесит отсутствие любых логов, не за что зацепиться.

В журнале событий совсем ничего?

Oliver  Offline  Сообщение №352 | Тема: Static Skyrim написано: 9 октября 2018, 06:28



386
Цитата Alexix

И вот уже мы с Фаркасом сумели пробиться через первых 3-х драугров в Древнем Каирне. Это была победа, но чтобы дойти до такого микро-результата, понадобилось 25 уровней. Опять стопор в Каирне - в этот раз нападают уже 4 драугра, кладут Фаркаса, а следом и меня. До финального прохождения этого квеста еще далеко.

О количестве драугров в последней комнате вы осведомлены? unsure

Oliver  Offline  Сообщение №353 | Тема: Static Skyrim написано: 9 октября 2018, 08:10



386
Цитата VS_Revan

там вроде был баг что если ГГ вампир, то перки игрока на усиление чего-то против нежити действуют и на игрока

В инвентаре вроде ещё когда смотришь характеристики, то они расчитываются исходя из того кто ГГ.

Oliver  Offline  Сообщение №354 | Тема: Static Skyrim написано: 9 октября 2018, 08:59



386
Цитата Alexix

Да, серебряный двуручник, заточенный до "отлично". А вот стрелы - я взял было перк, позволяющий ковать серебряные стрелы, но потом откатил его, перегрузившись. Ибо на 20 болтов из серебра надо 5 чеснока и сколько-то там серебра. Болты при моем уровне прокачки стрельбы уходят десятками, если не сотнями, так что это 20 по нежити улетят скорее всего в одного драугра, максимум в двух. В общем не найти столько чеснока в скайриме! =)

Поищите выше, я выкладывал несколько модулей. В RSS-Armory модифицировал более логично серебряное оружие и упростил крафт серебряных стрел/болтов, а то и правда они были скорее чесночные :D

Oliver  Offline  Сообщение №355 | Тема: Static Skyrim написано: 10 октября 2018, 08:22



386
Цитата Alexix

Да, и предлагаю патчи к статику выложить тут же, на модгеймс. По крайней мере будет проще найти, чтобы не листать форум. Только ввести версию, либо явно указывать, к какой версии статика применимы.

Надо наверное все актуальные примочки из темы пособирать вместе :) Тут есть полезные патчи не только от меня.

Oliver  Offline  Сообщение №356 | Тема: Static Skyrim написано: 11 октября 2018, 07:06



386
Цитата VS_Revan

мб еще дойдут руки сделать полноценное МСМ с настройками

Помнится в говорили что настройки это для казуалофф :D 

Мне кажется если настраивать сложность, то нужно комплексно, затрагивая:
- Урон
- Скорость развития навыков
- Прибыльность квестов/торговли

Oliver  Offline  Сообщение №357 | Тема: Static Skyrim написано: 16 октября 2018, 18:27



386
Цитата VS_Revan

Ну да, как до этого время дошло появился Dawnguard, а вскоре после него и пачка модов на вампиров/оборотней. Общем было принято решение пока их не трогать (и без того работы было полно).

Вот это думаю надо поправить, если вернетесь.

Добавлено (16 Октября 2018, 21:50)
---------------------------------------------
Alexix, так вы Древний Каирн (первый квест Соратников) прошли?
Я тут наклепал плагин уменьшающий количество драугров в последней комнате
https://drive.google.com/open?id=1lqLcR3SgYnnI3-an_HWT6xxZuX7xRmfD
Сам пока проверить не могу по причине сломанной руки.


Oliver  Offline  Сообщение №358 | Тема: Static Skyrim написано: 17 октября 2018, 10:10



386
Цитата Alexix

погибла Лидия

Кхм... Ну вы же сами их и убили blush

Oliver  Offline  Сообщение №359 | Тема: Static Skyrim написано: 30 октября 2018, 07:07



386
Alexix, тактика в Статике очень важна, начинаешь искать нестандартные решения. 
В продолжении квест "Пробуждение Потемы" советую в последней комнате перед призраком обшманать трупы и забрать у них оружие (можно сложить подальше), тогда когда она их поднимет будет гораздо легче.

Добавлено (30 Октября 2018, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Alexix

есть результаты тестов на коте


Oliver  Offline  Сообщение №360 | Тема: Static Skyrim написано: 30 октября 2018, 08:03



386
Alexix,я просто понял что перк в красноречии должен работать как талант из черной книги, с ним у меня всё спокойно было.

Форум » Записи участника [Oliver]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб