Форум » Записи участника [базилисса]

Результаты поиска
базилисса  Offline  Сообщение №181 | Тема: Вирм Нолалоткарагасинт написано: 11 сентября 2017, 17:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Не факт, Ауранг.)) Вирм не просто дух бестелесный. У него имеется хрустальное сердце и Пожиратель его точно не сожрёт.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №182 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 11 сентября 2017, 18:18


Упорядоченно-нейтральная


957
Так-так-так, я правильно поняла, что эту красоту можно выкинуть из оверрайда, и Софи снова станет как была?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №183 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 11 сентября 2017, 22:21


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, спасибо, Lavallet, дело было именно в этом файле. Так что моя Сафия опять побрилась налысо.)) Всё-таки, я думаю, как бы там оно красиво не было, но если по сюжету должна быть лысая, то такая пускай и остаётся, хотя вот от реплейслера девушки я бы не отказалась, тем более, что Ганн у меня бегает преображённый -- красавец, глаз не отвести! А Сафию никто не улучшал.((( Жаль...

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №184 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 12 сентября 2017, 06:08


Упорядоченно-нейтральная


957
Вау, ну, это уже вообще не Сафия. Но деваха, конечно, супер. Мне бы мордашку какую посимпатичнее для Софи, а лысина не самое неприятное, тем более, что это ведь образ такой, индивидуальный. Вон у Джек в Масс Эффект тоже голова лысая, а я полагаю, она -- один из самых интересных персонажей для Шепарда-мужика...
Написала и задумалась... Вам не кажется, что Джек списывали с Сафии? Магия-Биотика, внешний облик почти один к одному...

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №185 | Тема: Сюжеты для новых модов написано: 12 сентября 2017, 06:19


Упорядоченно-нейтральная


957
А если сделать этот сюжетный ход только начальным в сценарии -- будет ещё интересней, Царевна. Например. Сафия, ГГ, Ганн и Келгар рыщут с риском для жизни по затерянным лабиринтам Иллефарна в поисках частей легендарной монографии, где описаны магические действия, которые могут вернуть к жизни существо, чья плоть сохранена хотя бы частично (ну, сердце, у вирма, например). А потом восставший дракон помогает им в одной очень нелёгкой миссии.(вариантов много, от наведения порядка собственно на земле в отдельно взятом регионе до полётов на другие планы) Побочным квестом можно присовокупить и спасение Касавира. Тайно, с подкупом и обманом пробираемся в тюрьму, выводим узника, грохая по пути всё, что встречается и мешает, выползаем на площадь перед темницей, встречаемся нос к носу с лусканской армией. И если выдерживаем, скажем, три волны нападения, прилетает на драконе Сафия и подхватывает всех нас.)) Ох, размечталась... Гляди, возьмёт в голове и выстроится сюжетик.))) Чем же чёрт не шутит!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №186 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 12 сентября 2017, 08:55


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, это у Вашего Шэпа ЛИ -- Лиара, а вот моему нравилась именно Джек. )) Это когда я за мужика проходила, чаще была всё-таки Шэпка-дама.))
Да, характеры у Джек и Софи не совпадают совсем. Но внешность -- очень даже.)) И обе -- жертвы экспериментов с человеческим материалом (правда, разных по сути). Не думаю, что Джек и Кара похожи. Каре не снилось то, что пришлось вынести в своей жизни Джек. Кара -- капризное дитя, Джек -- изломанная жизнью женщина, почти потерявшая веру в то, что кто-то может вести себя с ней по-человечески не имея при этом шкурной заинтересованности в использовании её способностей. Джек -- очень сильный и продуманный образ, Кара -- недоделанный по всем статьям. Софи -- с ней получилось в плане образа вполне себе удачно, и то слава богам!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №187 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 12 сентября 2017, 16:48


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, а ведь Вы правы! ;)  Похож Аммон! :) Вылитый! :D  И как это я сразу не заметила сходства!  lol

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №188 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 12 сентября 2017, 19:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, что-то эта Ваша картинка у меня не открывается, а первая -- вполне себе открылась.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №189 | Тема: Модули и модификации написано: 12 сентября 2017, 22:37


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, спасибо за ценную информацию. Уже загрузила к себе, попробовала. Множество действительно замечательных причёсок. Короткие и длинные, которые зачёсаны назад -- все замечательно смотрятся в игре. С теми из длинных, которые спускаются по плечам имеется некоторая эстетическая проблема. Героиня крутит головой - пряди волос входят в грудь, как ножи. Иногда получается так, что прядь вытыркает откуда-то ниже груди. даже страшно. Но всё равно, мод стоит того, чтобы его загрузили, там гораздо больше нормальных причёсок, чем таких, как я описала, странных....

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №190 | Тема: Модули и модификации написано: 13 сентября 2017, 06:16


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, надо, наверное, Nalia попросить. чтобы она по возможности обновила Тера-пак на страничке модов. А то обидно получается. Она работала, выкладывала, а теперь вроде как -- "ребята, он с чем-то там не сочетается, переписываем версию!" Я напишу ей сегодня же, вдруг она ещё не видела.)) Своих надо поддерживать! :)

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №191 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 13 сентября 2017, 06:32


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот теперь вижу, Razor, Ваши картинки. Вглядываюсь, пытаюсь понять, чем это таким тяжёлым размахивает Аммон на втором снимке. Внушительно, ей-Тиру, внушительно!))
А Ваша ГГ -- очень даже ничего получилась. В стиле Брелейны, Каны и... немного Кассандры из ДА. Такая -- женщина войны, человек боя. Это значит, у Вас она в конце дух Акачи сожрала? А кого она ещё в это прохождение съела? Колитесь-колитесь, мне интересно! :)

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №192 | Тема: Сложности прохождения написано: 13 сентября 2017, 06:50


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот если их не есть, бой даже и не представляет сложности с прокачанным Ганном. Вот в этом эпизоде он просто незаменим!)) И -- довольно быстро их гробишь.)) Не знаю, зачем Вам было именно надо всех съесть. Ну, одну сожрали, и хва... тем более, что от количества съеденных за один день повышается и степень голода. Как будто бы привыкание происходит.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №193 | Тема: Сложности прохождения написано: 13 сентября 2017, 12:46


Упорядоченно-нейтральная


957
Ой, Ауранг, как же с Вами страшно подружиться!))) Буду теперь бояться, когда Вы мне личное письмо скинете. Вдруг это своеобразная прелюдия к поеданию)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №194 | Тема: Сложности прохождения написано: 13 сентября 2017, 13:56


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну... вы, Ауранг, артист. видимо, в душе. Это я совершенно не имею полёта фантазии. И мои героини (изредка и герои) в большинстве своём поступают так, как бы сделала я.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №195 | Тема: Сложности прохождения написано: 13 сентября 2017, 14:27


Упорядоченно-нейтральная


957
Не каждый может это сделать морально, Ауранг. Я -- не могу. )) Я убить пиксельного персонажа просто не могу (ночью кошмары замучают), если он был по игре моим сопартийцем и не предавал меня,а сражался плечом к плечу. Для меня ролевая игра -- тренажёр жизненных ситуаций. То есть, если ты не прошёл тест и результат у тебя получился не такой, как ты хотел бы по жизни, ты перепроходишь и пытаешься понять, где сморозил глупость или подлость или некомпетентность проявил. Кстати, реально в жизни мне многое из игр пригодилось.))
А вот, кстати, Вы ведь очень доброго персонажа никогда и не водили, по ходу. Я не помню, чтобы Вы поминали об этом где-нибудь, только про злых и нейтральных речь шла. А как же тогда Ваш принцип -- пройти каждый вариант, предложенный игрой?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №196 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 13 сентября 2017, 15:35


Упорядоченно-нейтральная


957
Значит, Окку, по-вашему, Razor, быть сожранным заслужил. Я даже знаю, что за факт Вы приведёте в подтверждение его виновности.((

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №197 | Тема: Сюжеты для новых модов написано: 14 сентября 2017, 16:09


Упорядоченно-нейтральная


957
Спасибо, Царевна за Вашу безграничную веру в мои способности!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №198 | Тема: Модули и модификации написано: 15 сентября 2017, 06:35


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, вопрос имеется. Я вот тут из Вашего списка попыталась установить себе Xaltar's Ethnic Head pack Vol 1. Пошёл какой-то конфликт, то есть мордочки не отображаются, но видно, что накладываются они на ранее установленные три головы из NENs Final Face Head Hair Combination Project - NWN2. Просто тупо на ранее установленных головах в районе щёк, шеи, лба вдруг проступают губы, носы, детали глаз -- в общем, жуть...

Я понимаю, что просто надо найти, где в NENs Final Face Head Hair Combination Project - NWN2 эти головы и тупо выкинуть их из подборки, тогда этнические мордочки возникнут заместо них. Но попробовала поковыряться в оверрайде и -- растерялась как-то. Может, Вы подскажете, что там из какой папки убрать.

Также у меня стоит ещё большая подборка того же Xaltar. Думаю, с ней никаких конфликтов не должно быть, автор же один и тот же.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №199 | Тема: Модули и модификации написано: 15 сентября 2017, 18:42


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, спасибо! Вот только полчаса назад загрузила и - заигралась, право слово, как будто бы мне 16 лет! Очень яркие образы получаются с этими мордочками. Особенно азиатка понравилась. В монашеской робе да с сюрикенами -- вообще просто что-то! Китайская сказка про кунг-фу!  good Вы -- настоящий друг!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №200 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 16 сентября 2017, 14:18


Упорядоченно-нейтральная


957
Nalia, ну, только с оговоркой, что среди "плохих" можно вычленить процентов 30 -- "не критично плохих". Я вот, например, сначала выкинула полный пак, а потом пожалела и вернула. Потому что некоторые из них всё-таки условно годятся, например, причёски на короткие дреды иди недлинные косы. Мужские дреды, например, при наличии одежды варвара вообще некритично затрагивают текстуры. Косы вроде более-менее нормально уживаются с друидской одёжкой. У монаха больше вариантов "помириться" со "странными" причёсками, ну, и т.д.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №201 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 16 сентября 2017, 18:15


Упорядоченно-нейтральная


957
Хорошо, Lavallet, я попробую это сделать как получится побыстрее.))

Добавлено (16 Сентября 2017, 21:14)
---------------------------------------------
Lavallet, ну, я пересмотрела всё и наскринила "некритично плохие причёски". Должна публично извиниться перед Вами, их оказалось всё-таки не так много в "плохой" папочке, как мне показалось изначально. Видимо, я не слишком внимательно вертела модельками во все стороны, когда это всё примеряла. При более тщательной проверке оказалось, что всё-таки въезжают они в текстуры. Ну, или всё-таки где-то спутала папочки. Конечно, спутала, ведь короткие дреды у Вас в "хорошей" папке, так же как мужские длинные.
В "хорошей" папке ничего убирать не надо, Вы умничка, так быстро и качественно на всё такое реагируете. А я поспешила с выводами, и оказалась не совсем права.  russianroulette

Добавлено (16 Сентября 2017, 21:15)
---------------------------------------------
Да, я выслала Вам результаты моей "инспекции" этого мода на электронную почту.


Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №202 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 17 сентября 2017, 17:38


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, Lavallet тут прав. Эксперементаторы и так всё скачают, чтобы самим проинспектировать. А кого-то. возможно, всё это будет раздражать. Так пусть тогда только хорошее берёт.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №203 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 18 сентября 2017, 21:53


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, Вы настоящий друг, а то я уже честно расплакалась!
И ведь вот делала всё вроде именно так, как Вы показали потом. Почему они все исчезли, ума не приложу.
Но я придумала. Если буду теперь сюда что-то размещать, что только по три картинки. Чтобы не надо было больше с этими "спойлерами" возиться.)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №204 | Тема: Гробнар -- неудача сценаристов? написано: 19 сентября 2017, 06:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Давайте, поговорим о гноме-барде Гробнаре. Задуман он был, по-видимому, очень широко. Изобретатель, инженер, книжник, и при этом поэт, музыкант и исполнитель. Такое смешение "физика" и "лирика". В результате получился комик. А вот что нужно было бы изменить, чтобы Гробнар полюбился игрокам? Ведь был же, в конце концов, похожий персонаж в Балдурс гейт -- Ян Янсен, тоже, кстати, гном, но он был реально интересен и, по слухам, являлся любимым персонажем разработчиков. Может, решение создать Гробнара было просто попыткой повторить успех Яна Янсена? Рассуждаем!)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №205 | Тема: Гробнар -- неудача сценаристов? написано: 19 сентября 2017, 08:24


Упорядоченно-нейтральная


957
То есть, Вентус, Вы как раз из тех, кому Гробнар не кажется неудачным образом? То, что его можно развить в игре и сделать очень даже полезной боевой единицей -- бесспорно. У меня он тоже неплохо сражался, поддерживал героев, хилил... последним погибал в отряде, чуть что. А вот сам образ. С одной стороны. Гробнар очень умён, и его изобретения вроде как замечательны -- ну, мы судить можем только по починке и модернизации Конструкта. А вот насчёт бардовских талантов вроде всё не так радужно. В бардовском конкурсе он нам помочь не может, потому что не запоминает тупо мелодии, истории рассказывает так скучно и томительно долго, что слушатели просто засыпают... Где именно бардовская магия? Это не Лютик, о котором все говорят, что он бесподобен. Это не Лелиана, пение которой мы замечательно и сами в игре можем оценить... Быть может, надо было придумать эпизод, где Гробнар бы реально пел, и пел хорошо. Что-нибудь на трапезе перед последней битвой -- героически-красивое? Или что-нибудь смешное в таверне. Или лирическое срезу после признано-объяснянок ГГ с ЛИ при луне? Для меня образ обрёл бы какую-то законченность.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №206 | Тема: Гробнар -- неудача сценаристов? написано: 20 сентября 2017, 06:02


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну ладно, ребята, а вот давайте подумаем, если бы у нас появилась возможность дописать Гробнару, скажем диалогов, чтобы можно было бы с ним более активно общаться. О чём бы их следовало сделать? Какие темы лично вам интересно было бы обсудить с Гробнаром?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №207 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 20 сентября 2017, 09:44


Упорядоченно-нейтральная


957
Пришла объявиться, ребята. В рамках нашего проекта мы начали публиковать в блогах лучшие короткие фанфики по НВН 2. На сегодняшний день там уже имеются две работы автора Wild Grape, которая таким образом присоединяется к нам в праздновании юбилея игры. И, мы очень надеемся, что в наших рядах окажутся и другие литераторы, фантазирующие на тему любимой игры. Итак, уже можно почитать:
https://modgames.net/blog/krik/2017-09-19-4174
https://modgames.net/blog/u_vsekh_svoi_trolli/2017-09-19-4173

Вечером будет больше.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №208 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 20 сентября 2017, 12:30


Упорядоченно-нейтральная


957
Nalia, ну как это я закончу!? Я ещё только начала это дело. ^_^ После работ этого автора планируется размещение работ других авторов.  :) Хорошей литературы по НВН 2 должно быть достаточно, чтобы перед праздником душа сначала развернулась, а потом... нет, пускай в развёрнутом виде и остаётся. Так -- ну, душевнее, что ли.)) mocking

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №209 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 сентября 2017, 16:28


Упорядоченно-нейтральная


957
А я всё любуюсь на мою Калак-Ча. Вот в такую звёздную ночь мы отплыли из Хайклифа -- как оказалось, навстречу самым невероятным приключениям. И глаза -- как звёзды...

А неплохую комнатку всё же выделил Дункан для племянницы. Тепло от камина, светло от окна. И кровать двухместная с двумя подушечками....))

...И отблески пламени кидают причудливые тени на её лицо... А очень скоро появятся настоящие тени со своим Королём...

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №210 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 сентября 2017, 17:08


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, а такой шлемчик по форме встречается не только чисто паладинский. Но для паладинов, кажется, получше по статам.))
Тему-то можно создать и по артам, а вот много ли у нас геймеров артами занимаются? Я бы в этой теме лучше размещала, если это фото-арты, конечно. 
Nalia, а Вы что думаете?

Выстоять и не сломаться!
Форум » Записи участника [базилисса]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб