Форум » Записи участника [базилисса]

Результаты поиска
базилисса  Offline  Сообщение №241 | Тема: Шандра Джерро написано: 19 октября 2017, 09:36


Упорядоченно-нейтральная


957
По наследству, не иначе, вот же зараза! Кстати, портрет Шандры, если он у неё в инвентаре до этого, тоже у Аммона оказывается. На память о невинно убиенной внученьке.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №242 | Тема: Обсуждение конкурса "Back to Neverwinter!" написано: 19 октября 2017, 12:50


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот мне другое интересно, появится ли у нас на скриншотах какой-нибудь Калак-Ча-мужчина? Или этот образ уже реально ассоциируется у большинства игроков с ЖГГ? У меня, каюсь, именно так и ассоциируется.)) Кстати, героиньки у наших конкурсантов очень даже ничего смотрятся.
А вот что это, интересно, за мод, который мордочку Лелианы добавляет в НВН 2? Там только Лелиана, или имеются и другие ДАО-вские личности?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №243 | Тема: Обсуждение конкурса "Back to Neverwinter!" написано: 19 октября 2017, 13:36


Упорядоченно-нейтральная


957
То есть, из обычной сборки на внешность вычленяется вот такое подобие Лелианы?)) Ну, интересно же!)) Надо посмотреть повнимательней.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №244 | Тема: Модули и модификации написано: 20 октября 2017, 06:24


Упорядоченно-нейтральная


957
Witch5, ну Вы хотя бы напишите, какой мод грузили. У нас брали с сайта или где-то в другом месте? По нашим вроде не было пока каких-то жалоб.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №245 | Тема: Шандра Джерро написано: 20 октября 2017, 09:06


Упорядоченно-нейтральная


957
Но согласитесь, если бы Аммон понимал на тот момент, что эта "врагиня" реально его внучка, он бы придержат заклинания при себе. Мы же видим потом по его реакции, что он глубоко страдает от произошедшего и даже уже не станет противиться мысли о том, что ему в аду уготованы серьёзные мучения. Типа, знаю, что заслужил, и так мне и надо.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №246 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 20 октября 2017, 09:15


Упорядоченно-нейтральная


957
Я не согласна с тем, что с вирмом третьего не дано. Я ему, например, в последнее прохождение и не лгала, и не убивала. Там ведь есть реплика, что "пока есть надежда вернуть тебе жизнь, я не могу убить тебя". То есть, он знает, что империи уже нет, но надежда всегда остаётся. Он просто в порыве отчаяния просит прикончить его. Но отчаяние может сойти. И кто сказал, что если ГГ вместе с той же Сафией, которую интересуют иллефарнские древние свитки, или с Зджаев, или с Сендом и Алданоном (в конце концов, помнитсся, есть в игре и дух иллефарнского библиотекаря, который хранит многие книги, но дарит нам только три из них), не отыщут где-нибудь среди руин нужные тексты для спасения дракона.)) Я вот верю в такую возможность. Верят же сегодня люди, что если ввести в криостаз умирающего от неизлечимого недуга человека, то его можно разморозить и вылечить в далёком будущем.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №247 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 20 октября 2017, 11:35


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, нижеперечисленные личности -- тоже вариант.
Ну, а кто сказал. что Сафия дилетантка? Она вон специализируется на оживлении неживого.)) Гомункулы вроде уже летают.)) Дай ей в ручки шаловливые нужных книжек -- всё сделает как надо!)) Я например, в способности Сафии верю! 
А квест про лича... Ну, тот парень из тени, которого мы находим трупом, не справился. Но это ни о чём не говорит. Другие оборачивались благополучно (вон их сколько, личей этих, встречается по игре!!! Только мочи -- не уставай!!)

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №248 | Тема: Элани, Нишка или Сафия? написано: 20 октября 2017, 14:20


Упорядоченно-нейтральная


957
Давно хотела поговорить на тему личного выбора возлюбленной, но до перевода Романс Пак считала подобный вопрос неэтичным. Потому что роман с Нишкой не был дописан и получалось, что у героя-мужчины вообще нет никакого выбора. Только Элани в ОК, -- и она погибает. И только Сафия в "Маске". То есть, собственно, выбор был: романсить из или оставаться свободно-холостым. Но так неинтересно. Теперь ситуация, можно сказать, устаканилась. Можно выбрать Элани или Нишку в ОК (или никого из них) и хранить верность первой возлюбленной или изменить ей с Сафией (или полюбить Сафию как первую и единственную, если в ОК любовь не сложилась). Сама за Калак-Ча-мужчину не играла но выбрала бы Нишку -- однажды и на всю жизнь. Она замечательная. Такая вроде опытная и даже немного циничная по жизни, а копнись глубже -- нежная и трогательная, легкоранимая и романтичная. Даже в оригинальном контенте без мода. А уж с модом...
А кого Вы выбирали?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №249 | Тема: Элани, Нишка или Сафия? написано: 20 октября 2017, 20:30 | Отредактировано: базилисса - 20 октября 2017, 20:31


Упорядоченно-нейтральная


957
И вот поэтому Razor и Ауранг играют за ЖГГ... Ну, что же, это многое объясняет...))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №250 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 20 октября 2017, 20:34


Упорядоченно-нейтральная


957
А кто сказал, Ауранг, что их НАДО убить? Это не является необходимостью. Это только побочный эффект от решения участи вирма. Разве только если ГГ позарится на лут, который с них выпадает (моя вполне обходится без этого всего).

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №251 | Тема: Обсуждение конкурса "Back to Neverwinter!" написано: 20 октября 2017, 21:40


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну кто бы мог подумать, что Царевну так позабавит эта игра в загадки!)) Вот по-настоящему азартный человек!)) А свои скрины слабо выставить на конкурс?))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №252 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 20 октября 2017, 22:52


Упорядоченно-нейтральная


957
Они не чёрные а красные, Ауранг. Хотя, да, точно цветные, значит не то, чтобы добрые. Но Вы ведь злых вообще-то любите.)) В отличие от Толапсикс, они не нападают на нас и явно людьми не питаются. Потому что там поблизости вообще людей никаких нет.)) Да и если бы питались. напали бы на нас сразу, не дожидаясь. что мы хрустальное сердце будем разбивать. Жрут явно что-то покрупнее.)) И кто сказал, что они -- чудовища? Они -- представители животного мира. Эдак мы в чудовища и медведей с барсами запишем! А насчёт скучности... Как по мне, это одна из самых драматичных по сюжету миссий. Вот просто бессюжетно тупо кого-то убивать -- вот это, по-моему, реально скучно.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №253 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 октября 2017, 07:27


Упорядоченно-нейтральная


957
И все девушки -- рыжые!)) Не иначе -- воинственные ирландки!!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №254 | Тема: Модули и модификации написано: 21 октября 2017, 07:29


Упорядоченно-нейтральная


957
О, вот это полезно знать! Будем делать безжалостный отбор значит!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №255 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 октября 2017, 10:47


Упорядоченно-нейтральная


957
Да-а-а, Ваша Адель больше на "люди" похожа, чем на "эльфы".))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №256 | Тема: Обсуждение конкурса "Back to Neverwinter!" написано: 22 октября 2017, 00:26 | Отредактировано: базилисса - 22 октября 2017, 00:27


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, дорогой, что Вы! Эти игры не для детей! Неужели в детстве Вам родители разрешали ТАКОЕ? Уж сюжетец НВН 2, и особенно "Маски", -- точно не для неокрепшей детской психики!))

И кстати, что у Вас за лик на аватарке появился?.. Я прям испугалась!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №257 | Тема: Элани, Нишка или Сафия? написано: 22 октября 2017, 00:34


Упорядоченно-нейтральная


957
А с Романс Пак-то какая Софи чувственная становится! Сколько недоговоренного сказано, сколько умных мыслей!
В общем, я считаю, парни наши не правы. Не разглядели очарование каждой ЛИ! Софи вполне себе хороша для романтики. Нишка -- великолепна, на мой взгляд! Элани -- быть может, на любителя, конечно. Но тоже вполне может быть.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №258 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 октября 2017, 14:20


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, дело не в эро-контенте. Мои дети, например, а они -- старшеклассники -- норм восприняли ДАО, а от рассказа про то, как Страж стал Королём Теней -- вскрикивали по ночам и плакали. А Стена Неверующих одна чего стоит! А история Гулк ауш, которую заставляют пожирать любимого мужчину на глазах у их ребёнка? А эта замечательная печь в теневом храме бога смерти -- этот почти фашистский крематорий! Страшная вещь для неокрепшей психики. Разве только подростки отмороженные и безжалостные вконец попадутся.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №259 | Тема: Касавир написано: 23 октября 2017, 18:35


Упорядоченно-нейтральная


957
А я считаю, ответ Ауранга вполне себе объясняет его отношение к Касу. )) То есть, хотя раньше он и писал, что паладин скучный и занудный, вполне себе видит его в качестве героя, способного на мощные действия, интуицию, смекалку и силу воли.))  И вполне себе можно и такое нарисовать, я думаю, на Авроре. Вот только действительно сюжет в таком ключе -- уже что-то известное игрокам. Изюминки не будет!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №260 | Тема: Касавир написано: 23 октября 2017, 23:48


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, а вот насчёт Катрионы -- клевета, простите!)) Катриона ни одного раза не была его возлюбленной. Она-то  к нему клеется, а он взаимностью не отвечает. )) Потому и уходит очень охотно с ГГ, чтобы прекратить всё это, не доводя до крайности с её стороны.)) Кстати, не обязательно с ГГ-женщиной, но и с ГГ-мужиком уйдёт.))

Его дамой была Офала -- бордельмаман из "Лунной маски". Но она первая изменила ему, завела более молодого любовника.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №261 | Тема: Модули и модификации написано: 24 октября 2017, 14:31


Упорядоченно-нейтральная


957
LavalletDarkElfe, самый лучший ответ тем, кто  использует наш труд, как свой, -- наша консолидация ТУТ. Разве нет? И ещё одно. Не ожидайте, что все сразу же кинутся скачивать то, что мы тут выклвдываем по НВН 2. Люди игру почти что уже забыли, мы обращаем их внимание на это шедевр. Но надо время для того, чтбы они созрели. Тем более, что многие уже успели за время проекта сыграть в НВН 2, и теперь временно для них неактуальны скачивания всяческих улучшений -- игра ведь пройдена. Но вот увидите -- будут у нас новые творческие проекты, люди захотят познакомиться с ними -- и все эти моды на интерфейс, на раскачку, на классы, на портреты, -- вновь станут востребованными. Это же ясно как божий день!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №262 | Тема: Модули и модификации написано: 24 октября 2017, 16:37


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, а что Вы имеете в виду под словом "окупится"? Денежный эквивалент или любовь публики к результатам моего энтузиазма? В принципе, если идеи, которые приходят в голову тем или иным людям, действительно интересны и становятся востребованы, то может возникнуть и реальная возможность денежного эквивалента. Разве не так?))

И да, Ауранг, Вы правы, англоязычные игроки никогда не переставали интересоваться такими играми как НВН 2. И моды до сих пор новые возникают -- и даже шикарные. Это у нас почему-то сложилось иначе. Но разве не может всё измениться? Я думаю, может. И вот тут-то и окажется как нельзя более нужным энтузиазм и энтузиасты.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №263 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 24 октября 2017, 21:08


Упорядоченно-нейтральная


957
Так как у нас на форуме возникла тема про Касавира, я просто не могла не принять участие в обсуждении. Но так как я уже много писала о том, как "неровно дышу" к этому паладину, то мне, собственно, добавить нечего. Кроме скринов.)))

Ну, вот он, Касавир. Только-только присоединился к пати. А вокруг красота... горы...



Хотелось кадр подинамичнее -- всё таки игра про битвы и подвиги!



Может быть, он и без страха, но упрекнуть всегда найдётся за что!))


Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №264 | Тема: Модули и модификации написано: 25 октября 2017, 05:48


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, значит, надо начинать прививать геймерам культуру обращения к классике!)) Вот в литературе и кинематографе ведь мы время от времени возвращаемся к классическим произведениям, из которых кстати, черпаем вдохновение и для создания чего-то нового. С тех пор, как в игровую индустрию пришёл литературный сценарий, то есть, стало применяться писательское мастерство, мы имеем право расценивать самые удачные, во всяком случае РПГ, не теряющие сюжетной привлекательности и спустя время, как шедевры и классику жанра.))
И кстати, то явление, когда старые игры начинают переиздавать в новых технически версиях и вообще перерисовывать, -- как раз и свидетельствует о том, что люди не хотят расставаться с сюжетами, которые их вдохновляли, потрясали и заставляли задумываться.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №265 | Тема: Божества Forgotten Realms написано: 25 октября 2017, 13:00


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, играть стоит. Я на английском просматривала -- очень здорово даже! Достойный труд замечательного энтузиаста  Дрю Ричнера.))
Но то, что Вы видели на русском, ещё не завершённая до конца работа. Они не доперевели чутка. В англо-версии поменяли диалоги на тексты из русской версии коассической БГ, а оказалось, что в Балдурс Гейт Релоадер текста немного больше.)) То есть, если скачать сегодня, то в игре местами будут возникать английские непереведённые эпизоды.  Сейчас допереводят, обещали к Новому году вроде завершить. Вот тогда, я думаю, самое время будет скачать у них и поиграть.)) Но это, Вы же в курсе, только будет Балдурс Гейт 1. Балдурс Гейт 2 пока ещё только "перетаскивают" на движок НВН 2. Тот же парень по имени Дрю!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №266 | Тема: Модули и модификации написано: 25 октября 2017, 13:59


Упорядоченно-нейтральная


957
DarkElfe, я скачала это для Вас. Скинуть куда-нибудь? Вам надо? Может. Вы хотели бы это выложить тут, у нас на МГ? Наверняка, это было бы и неплохо. Если будете готовить его к опубликованию, напишите, на  какой адрес его скинуть для Вас мне в личку. Мы заинтересованы шкурно в любом толковом моде в нашу тему.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №267 | Тема: Божества Forgotten Realms написано: 25 октября 2017, 22:05


Упорядоченно-нейтральная


957
О, facepalm ну я про сюжет говорю. А 2.0 или 3.5 -- простите. я даже не слишком поняла про что это. Правила днд... Для меня есть просто правила хорошего интересного сюжета. Может, я не права, тогда извините.)) Я просто не манчкин.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №268 | Тема: Герои "Storm of Zehir". Кого берём в отряд? написано: 26 октября 2017, 06:45 | Отредактировано: базилисса - 26 октября 2017, 06:47


Упорядоченно-нейтральная


957
Начала проходить "Шторм" -- раньше руки всё как-то не доходили, да и отзывы об этом дополнении были прямо скажем, неоднозначными. И тем не менее, эта работа обсидианов всё-таки заслуживает внимания. Хотя бы ради того, чтобы поудивляться совершенно необузданной фантазии создателей возможных спутников ГГ. Самые невероятные личности, самый странный внешний вид, самая разнообразная мотивация... Если бы в планы создателей входило развитие этих интереснейших образов, они вполне могли бы затмить наших сопартийцев из ОК и даже из "Маски". Персонажей, которых можно присоединить к своему отряду в "Шторме" предлагается 11. Но отряд, включая ГГ, не может быть больше 6. И нам приходится выбирать. Давайте поговорим о том, кого каждый из нас предпочёл видеть своим товарищем по приключениям?
Я сама играла за воина-мужчину-дроу и изначально к нему в отряд записала чернокнижницу-юань-ти (для большего драматизма!), так что могла "завербовать" только ещё 4 сотоварищей. В самом начале это были великолепный негр-друид Умоджа с динозавром (это давало возможность не рубить в куски при каждом нападении рапторов, а просто разгонять их), женщина-следопыт арабской внешности Иншула с чёрной пантерой, которая очень вменяемо облизывалась после каждой битвы (и иногда я реально недосчитывалась сердец или других частей тела монстров). Потом -- спасённая от съедения иллептидами гномка Чир. Впрочем, с Чир я быстро рассталась (хотя она -- интересный персонаж), а полурослика-капитана Ластри брать вообще не захотела, потому на Побережье Мечей пришла с возможностью "добора" двоих членов отряда. Ну, и для меня стало оптимальным решением пригласить к себе орка-паладина Грикка-знаменосца (в память о Касавире) и жреца Келемвора Септимунда (потому что именно он был возлюбленным торговки Нии из ОК).
А кого взяли Вы и, самое главное почему?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №269 | Тема: Романы в Dragon Age inquisition написано: 26 октября 2017, 11:13 | Отредактировано: базилисса - 29 октября 2017, 00:02


Упорядоченно-нейтральная


957
Вот тема заявлена была интересно, а обсуждения так и не поступило. А ведь интересно не просто посмотреть роман с кем-то (в ютьюбе всё найти можно), сколько услышать объяснения, почему именно этого персонажа романсил Ваш Инквизитор. )) Разве нет?
Давайте, хоть я начну. Я выбирала Каллена, и хотя понимаю, что каждый из персонажей -- очень интересен, пока среди них находится Каллен, другого навряд ли смогу романсить. Вообще считаю, что роман с Калленом -- получился лучшим в серии игр ДА -- для ЖГГ. Потому что Каллен -- не просто ещё один добрый и благородный рыцарь, а человек с глубоким изломом, который до последнего пытается эот излом прикрыть доспехами и непроницаемым видом. И только разваливаясь буквально на куски из-за своей лириумной зависимости, он без жалоб и стенаний попрощается с товарищами и уйдёт из Инквизиции умирать подальше, чтобы никто не видел его безумия... Каллен кажется глубоко успешным и блестящим офицером. Из таких, глядя на которых со стороны, просто завидуешь той женщине, которая может пройтись с ним под руку. Но вряд ли нашлось бы много желающих связать с ним жизнь, если бы общественности были известны обстоятельства его внутренней борьбы с собой, все эти крики по ночам, это наплывающее безумие, это постоянное сомнение в своих силах... И да, Каллен стал генералом Инквизиции, но кроме службы и дела у него нет за душой ничего. Совершенно. Он становится никем, покинув службу. Простой деревенский парень, талантливый воин, оставшийся в глубине души косноязыким фермером. Он прекрасно знает себе цену, но знает и свои человеческие недостатки и слабости, потому не допускает к себе близко женщин, желающих свести с ним знакомство. А Инкви -- это исключение. Это -- то, на что он и надеяться не мог. Та, которая способна отделить его самого от блеска его доспехов и -- понять, и принять таким, как он есть, -- уязвимым, нездоровым, отчаянно борющемся без уверенности в том, что удастся победить. Убедившись, что Инкви полностью осознаёт, каков Каллен, но это её не пугает, Каллен отдаёт себя ей полностью, неистово, до глубины души. И развитие таких отношений необыкновенно интересно наблюдать в игре.
Думаю -- и уверена после проведения своеобразного анализа, что из всех ЛИ "Инквизиции" только Каллен не находит вне службы личного счастья и удовлетворения, если не случится у него роман с Инквизиторшей. Он -- самый уязвимый, более всех нуждающийся в любви и понимании. Милый колосс на глиняных ногах...

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №270 | Тема: Ваша оценка игре написано: 26 октября 2017, 11:20


Упорядоченно-нейтральная


957
Когда игра только-только вышла , слышала много негатива. Мол, худшая из частей трилогии. Потом появились прохождения, всякие видео-спойлеры -- я смотрела, и мне нравилось. Но окончательно определилась, когда смогла сама поиграть -- компьютер не тянул такую навороченную игрушку, пришлось долго ждать возможности. И -- моя оценка -- "9". Замечательный сценарий, динамичные диалоги, трудные и неоднозначные решения, поистине биоваровские герои -- все до одного личности. Для меня -- это главное. Квесты про "травушки-муравушки" проходила только постольку, поскольку надо было "прокачать" ГГ опыт. Потому меня они не слишком утомили.Темы дружбы, любви, подвига -- это вечные темы. И биовары замечательно справились с ними и на этот раз.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Записи участника [базилисса]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб