• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Записи участника [Veldion]

Результаты поиска
Veldion  Offline  Сообщение №181 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 29 марта 2015, 04:42



268
День добрый граждане.
У ГГ в режиме прицеливания отключается бег. Можно ли как-то это исправить? Неписи-то в режиме прицеливания очень даже бегают...

Veldion  Offline  Сообщение №182 | Тема: Множество инструкций к G.E.C.K на русском. написано: 30 марта 2015, 10:07 | Отредактировано: Veldion - 30 марта 2015, 10:08



268
Цитата dillon1980

сделать так, чтобы пули из крупнокалиберного оружия не исчезали прямо при столкновении, а могли пробить два или три тела навылет? Или прошивать двери и тонкие преграды вроде заборов и обшивки машин? Это действительно внесло бы немного реализма...

Чтобы пуля пробивала навылет два, три, или сто тридцать три тела достаточно тип используемого в нужном оружии прожектиля установить как Flame.
Ну а если нужно чтобы винтовка пробивала стены... почитай мою с Jupeeter'ом переписку на эту тему и реши, насколько тебе нужен такой геморрой и насколько тебя устроит конечный результат... Начало тут

Veldion  Offline  Сообщение №183 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 апреля 2015, 07:50



268
День добрый граждане. Помогите кто знает как решить проблемку:
У ГГ в режиме прицеливания отключается бег. Можно ли как-то это исправить? Неписи-то в режиме прицеливания очень даже бегают...

Veldion  Offline  Сообщение №184 | Тема: Помощь по моддингу написано: 15 апреля 2015, 04:45



268
День добрый граждане.
Допустим есть некая переменная XXX и есть некоторое число 10-мм патронов в кармане. Как сделать так, чтобы XXX была равна 1 если число патронов нечетное, и XXX была равна 2 если число патронов четное?

Veldion  Offline  Сообщение №185 | Тема: Помощь по моддингу написано: 16 апреля 2015, 03:30



268
Цитата Spalny_Vagon

Если в каждом фрейме, то примерно так:

Прости чего-то я малость утратил скриптовые навыки. Что, так и писать set myVar to 2 - player.getitemcount Ammo10mm % 2 ?
И как писать если надо чтобы XXX была равна 1 при нечетном количестве патронов? И вообще не Экстендеровская ли это функция?
Нужно вот для чего: я планирую сделать стрельбу из 2-х пистолетов по-македонски и переключаться между анимациями с помощью привязки к четности числа патронов, поскольку блока OnFire в 3-м Фолле нет.

Veldion  Offline  Сообщение №186 | Тема: Помощь по моддингу написано: 16 апреля 2015, 10:13



268
Мастер Spalny_Vagon, премного благодарен,  буду пробовать.

Veldion  Offline  Сообщение №187 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 9 мая 2015, 06:07



268
Цитата HARDCORE

Вопрос такого плана уже который раз вижу при модификации оружия такую характеристику как "Импульс убийства" что он делает ?


Этот параметр отвечает за то, на какое расстояние отлетит персонаж в момент смерти если будет убит выстрелом из оружия. Действует только в момент смерти персонажа. В принципе аналогичен параметру ImpactForce в настройках прожектиля, но ImpactForce действует на предметы и уже мертвых персонажей, а KillImpulse срабатывает только на (еще) живых персонажей в момент смертельного попадания пули.

Veldion  Offline  Сообщение №188 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 мая 2015, 11:05



268
Цитата MrCrash407

Я хочу выдать НПС Гаусс-пушку. В ГЕККе выдал, а в игре он дерется кулаками, даже комманда equipitem не помогает. Я же хочу, чтобы он стрелял из своей Гаусс-пушки.


Вот тут возникает вопрос: что есть Гаусс-пушка? Это Гаусс-винтовка или Тесла-пушка?

Когда моб пытается определиться какое оружие ему использовать, он (моб) использует параметр оружия УВС (урон-в-секунду) который как у Гаусс-винтовки так и у Тесла-пушки очень небольшой из-за маленькой скорострельности.

Если в игре моб дерется кулаками, значит считает, что именно кулаками он нанесет врагу наибольший урон.

Во первых увеличь своему неписю навыки легкого, тяжелого, и энергооружия ну и можешь уменьшить навык рукопашной.
Во вторых можешь использовать команду EquipItem Гаусс-пушка 1 1. Это не даст твоему неписю "снять" твою Гаусс-пушку и переключиться на другое оружие (или кулаки).
В третьих Spalny_Vagon, прав. Действительно посмотри используемый твоим неписем стиль боя. В нем в Weapon Restrictions не должен стоять флажок MeleeOnly.

Veldion  Offline  Сообщение №189 | Тема: Помощь по моддингу написано: 6 августа 2015, 07:52



268
Цитата 4STOP97

Вот только непонятно, почему прожектили уходят именно вверх. И что характерно, этот дефект затрагивает исключительно автоматическое оружие с оптикой, автоматы с механикой или снайперки лупят точно в центр.

Как бы оно объяснить-то... Для начала скажу, что стандартные снайперки используют анимацию 2HAAttackLeft (IS) и кстати лупят они не точно в центр, а вниз-влево только величина смещения достаточно мала. Прожектили в твоем случае уходят именно вверх потому как анимация такая: подброс оружия происходит до того, как происходит выстрел.
Параметр fAutoAimMaxDistance, который указал мастер Ipatow, находится в Game Settings вот только тебе он вряд ли поможет... просто потому, что он привязывает прожектиль к стандартному игровому прицелу. При использовании оптики (именно оптики а не просто при прицеливании) стандартный игровой прицел отключается в принципе и прожектили летят исключительно по анимации ствола. В твоем случае точность при использовании оптики зависит от анимации 2HAAttackLoopIS расположенной в папке _1St Person. Поэтому решение твоей проблемы только одно: заменить указанную анимацию на более адекватную - такую где подброс ствола происходит после того, как пуля уже попала в цель (или вообще без подброса) и пристрелять прицел по новой.

Veldion  Offline  Сообщение №190 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 19 августа 2015, 04:49 | Отредактировано: Veldion - 19 августа 2015, 04:56



268
Цитата BlackTea

fPlayerMaxResistance выставлен на 100.000000.В игре все теже 85макс резиста.Что делать?Менял как сам мод с Броней Джагернаута, так и отдельный фойл создавал

Как (возможно) понятно из названия этот параметр отвечает за "магические" сопротивления. Огню, яду, радиации ну и физическому урону тоже. За мощность непосредственно самой брони отвечает параметр fMaxArmorRating (как-то так называется).
Посмотри-почитай вот эту СКАЗКУ может что интересного найдешь...

Veldion  Offline  Сообщение №191 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 29 августа 2015, 04:44



268
Цитата 4STOP97

точно так же происходит с неписями - носятся вокруг меня, палят изо всех дудок, а прожектии уходят в небо ясное

А вот это уже интересно: у неписей наведение по-вертикали весьма условное причем в достаточно больших пределах - даже если ствол смотрит выше или ниже цели прожектили исправно летят "в яблочко". Если такого не происходит значит в Gameplay / Settings отключена принудительная привязка к игровому прицелу или сильно уменьшен угол привязки.

Veldion  Offline  Сообщение №192 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 29 августа 2015, 15:57



268
Цитата 4STOP97

если по горячей клавише экипировать другое однотипное оружие, оно появится на спине, как и положено, а вот если заставить перса встать - он снова снимет оружие со спины и будет держать, как обычно.

   По идее садясь на стул / входя в воду любой перс должен убирать оружие (любое) в кобуру. И вот тут в принципе только два варианта: либо ты перемудрил с пакетами поведения что маловероятно, либо если твой перс не убирает оружие в "кобуру" не только при посадке на стул / плавании но и при удержании кнопки перезарядки значит у тебя по какой-то причине (возможно ты их убил) не срабатывают файлы 2HAUnequip.kf и/или 2HRUnequip.kf - собственно убирающие в "кобуру" автоматы и винтовки соответственно...

Veldion  Offline  Сообщение №193 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 ноября 2015, 10:05



268
Цитата Сhastener

То бишь получается обычного NPC никак нельзя оградить от ловушек?

   Ну почему же? Очень даже можно.
   Если нужно сделать чтобы избранные NPC'ы не попадали в капканы и не подрывались на растяжках нужно создать неиграбельный (и не используемый) предмет, прописать его в "ловушечном" скрипте полностью аналогично перку "Легкий шаг" и положить в инвентарь избранным NPC'ам и вуаля... капканы и растяжки для них не страшны. Работает как в Вашингтоне так и в Вегасе.

   Правда не подрываться на минах умеет только ГГ...

Veldion  Offline  Сообщение №194 | Тема: Помощь по моддингу написано: 12 января 2016, 06:58 | Отредактировано: Veldion - 12 января 2016, 08:58



268
Цитата 4STOP97

можно ли броне из модов придавать естественные свойства материалов? К примеру, есть некая металлическая броня - вроде как металлическая, потому что ножи и пули воздействуют с ней как с тряпкой, а не как с металлом. Если брать за пример силовую броню, то она обладает правильными свойствами материала: звук попадания по металлу, искры.


Хотя вопрос и адресован не мне, все же попытаюсь ответить...
Свойства материалов: металл, тряпка, дерево и т.д. прописываются в параметрах коллизии объекта, в случае с ГГ и мобами в параметрах коллизии скелета. Причем для всех неписей скелет общий. Даже если насильно запихать коллизию в модель брони, игра все равно ее проигнорирует. Типов брони в игре всего два: металлическая (силовая) и не металлическая (все остальное) причем свойства брони применяются ко всей броне целиком (ко всему скелету) так что не получится у непися сделать допустим только одну руку металлической, а вот с креатурой такое вполне прокатит. Выбор конкретных свойств брони (металлическая / тряпочная) в зависимости от того какая именно (силовая / не силовая) броня надета, а также изначальная неспособность ГГ носить силовую броню намертво прошиты в движке игры, и если ты не программист уровня разрабов и выше, то не стоит и пытаться что-то тут поменять...

Ну а по поводу сделать произвольного непися напарником... сам этим не заморачивался (хватает стандартных) но может вот это https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/kompanony/hff/107-1-0-5897 сгодится... ну или это http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/42353/?...

Veldion  Offline  Сообщение №195 | Тема: Помощь по моддингу написано: 13 января 2016, 10:55



268
Цитата 4STOP97

нельзя ли изменять положение оружия на персе, не изменяя тип? То есть, существует ли способ заставить OneHandMelee палку переходить в режим Holstered как TwoHandMelee палка и вешаться не на пояс, а за спину, но в режиме WeaponDrawn оставаться одноручным оружием?

Ну почему же нельзя... вполне даже можно. Копируем куда-нибудь в удобное место файлы: 2HMHolster.kf, 2HMEquip.kf, 2HMUnequip.kf (не помню есть ли их PA- и Sneak-варианты если есть то их тоже), переименовываем их в 1HM... соответственно и заливаем в игру не забывая сделать резервные копии... Но во первых таким способом за спину перекочует не конкретная монтировка, а все ножи-бритвы, а во вторых кухонный нож за спиной смотреться будет как минимум смешно...

А по поводу сделать произвольного персонажа напарником... ты бы сначала сказал чиста-конкретна, в каком собственно качестве собираешься использовать нанятых персонажей и насколько вообще актуален этот самый "полный функционал"?

Veldion  Offline  Сообщение №196 | Тема: Помощь по моддингу написано: 14 января 2016, 06:18



268
Цитата 4STOP97

Сидни, Харон, Келси, Джесси, Бриса и прочие секс-символы пост-апокалиптического мира.

Харон??? Секс символ??? Ииии-Хи-Хи-Хи-Хи-Хи..... mocking

Ну я тоже не по порядку. Начну с системы повреждений.
   В отличии от огнестрела, взрывы и рукопашное оружие в игре в принципе не отличает глаз от жопы голову от пятки и воздействие применяется ко всей тушке, а повреждаемая часть тела выбирается случайно. Даже в VATS ты не сможешь ударить битой конкретно в лоб аппонента.
   По поводу головы улетающей в форточку... что делать с конечностью - "взорвать" / отрезать - в общем и целом можно установить в настройках конкретного оружия, а относительно конкретной конечности - это настраивается в BodyPartData причем можно в процентах абсолютно точно установить будет ли конкретная конечность "взрываться" или будет только "отрезаться". Кстати голова в силовом шлеме даже в теории не может разлетаться ошметками, а вот оторвать ее вполне реально. Так что если есть желание, время, и наблюдается полное отсутствие более интересных занятий, то можно попытаться заняться танцами с бубном, но добиться в этом вопросе хотя бы подобия реализма... ну короче ты понял...
   Некоторую долю реализма может добавить оружейный эффект отнимающий при попадании некоторую часть Fatigue (опционально ухудшающий состояние конечностей). В результате после некоторого количества попаданий жертва падает и некоторое время лежит изображая тяжелое ранение/контузию и/или начинает криво стрелять даже при попадании по туловищу - типа "болевой шок". 
   Что касается поменять ружье на саблю это тоже вопрос интересный. В Вегасе с этим все в порядке, CombatStyle'ы отрабатывают как положено: сказали бегать с палкой - будет бегать с палкой, даже если полные карманы миниганов, а вот в Вашингтоне наблюдается стойкий косяк с Melee стилем - даже если четко приказать бегать с ножиком, то при большой дистанции до цели персонаж будет брать огнестрел и стреляя сближаться на рукопашную дистанцию, а затем если цель еще жива будет переключаться на указанный ножик.
   Как уже говорили уважаемые мастера, более-менее полноценного напарника можно создать только при помощи личного подхода к конкретному неписю, в чем ты наверное уже убедился. Кстати дистанционное (не диалоговое) управление напарником конечно удобно, но для "геймплея" и "отыгрыша"... ну как-то неестественно что ли... А вот с тем чтобы менять CombatStyle'ы как-то не вижу особых проблем, возможно авторы указанных тобой модов просто сочли это не актуальным...
   Что касается "полного функционала" то выражу конечно сугубо личное мнение, но в подавляющем большинстве случаев напарник используется как вьючный ослик / ходячий пулемет, а умение ходить по магазинам и раздеваться при входе в воду, поддержка ста тыщь тем диалога, обшаривание трупов и т.д. и т.п. используется пару-тройку раз, а затем благополучно придается забвению.
   Я в свое время делал пистоль на манер Гипнотрона который при помощи эффекта превращал целевого персонажа в боевого раба наделяя его нужным набором AI-пакетов, и записывая в нужные фракции одновременно избавляя от бремени всего для меня не нужного. Причем сделать солдата-раба таким методом можно не только из непися, но и из креатуры. Но даже такой вариант я поиграл-поиграл да и бросил, тем более что возможность обратить процесса под большим вопросом.

Veldion  Offline  Сообщение №197 | Тема: Помощь по моддингу написано: 20 января 2016, 06:13



268
Цитата 4STOP97

Ну, для этого есть Advanced Crippled Effects, хотя я не со всем там согласен... Я начал с чего попроще - с оружия. Например, подавляющую его часть (правда, я не умею изменять ванильное),

Для тех, кто с чем-то в мире Фолла не согласен существует замечательная штука под названием GECK.
   Как я тебя понял, ты задумал супер-пупер-мега Проект "Реализм"...   Не хочется тебя расстраивать, но для того, чтобы замутить в Фолле хотя бы подобие реализма надо будет перелопатить всех NPC в смысле вообще всех, из всех имеющихся у тебя DLC и модов причем перелопатить от-и-до начиная с GameSettings и уже упоминавшейся BodyPartData и заканчивая параметрами самих NPC. Также надо будет переделать все оружие и всю броню, плюс сделать штук пятьдесят базовых эффектов и под сотню объектовых, а еще написать под сотню скриптов разного объема. Если подобная перспектива не пугает, то я объясню тебе как все это непотребство провернуть, ну вернее сказать попытаюсь объяснить, поскольку учитывая, что ты не знаешь где находится BodyPartData и не умеешь изменять ванильное оружие  facepalm , а я без понятия, что такое есть MMM RC6  blush , то предвижу некоторые сложности технического плана.....
   Если я не смог-таки тебя напугать, то обращайся...  ;)

Veldion  Offline  Сообщение №198 | Тема: Помощь по моддингу написано: 20 января 2016, 10:07



268
Цитата КсюXa

...не забывать, что многое из задуманного просто-напросто неосуществимо из-за ограничений\неспособности движка игры

Истину глаголишь.   Обидно будет если очередной начинающий (и возможно перспективный) моддер взяв на себя задачу слишком сложную для своего текущего профессионального уровня (но в целом вполне осуществимую) и не сумев победить даже то, что победить все-таки можно, превратится из очарованного энтузиаста в разочарованного пофигиста...

Veldion  Offline  Сообщение №199 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 17 марта 2016, 08:12 | Отредактировано: Veldion - 17 марта 2016, 08:39



268
Цитата predator1286

А экспортировать в макс инструментами нифскопа или надо доп плагины устанавливать ?

Надо ставить, ну к примеру ЭТОТ

Veldion  Offline  Сообщение №200 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 23 марта 2016, 05:50 | Отредактировано: Veldion - 23 марта 2016, 06:06



268
Цитата Apex

Ну я тоже не нашел где прячется параметр.отвечающий за уменьшение скорострельности пистолетов в режиме прицеливания.


Этот параметр "прячется" в анимациях прицельной стрельбы, а именно в файлах ***IS.kf

Veldion  Offline  Сообщение №201 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 марта 2016, 05:32 | Отредактировано: Veldion - 24 марта 2016, 06:02



268
Цитата Apex

Там не сам параметр,а анимиция.А гле-то в недрах движка просто должен быть сам множитель...

Поверь, я вообще так-то знаю о чем говорю...
   "Множитель в недрах движка" это само собой, а основное (минимальное) время между выстрелами задается именно в файлах анимации. В *.kf файлах есть внутренние "команды" A:3, A:4, A:R, A:L... (зависит от названия анимации) а также BlendIn:1, BlendIn:3... и т.д. Эти "команды" находятся в TextKeys и задают момент, после которого по нажатию кнопки атаки анимация может быть "прервана на полуслове" и начнется следующая анимация и соответственно произойдет следующий выстрел/удар. Выставляя время исполнения этих "команд" можно очень существенно изменять скорострельность.

Veldion  Offline  Сообщение №202 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 марта 2016, 06:28 | Отредактировано: Veldion - 24 марта 2016, 06:40



268
Цитата КсюXa

Прошу прощение за занудство, но тем не менее...

Вопросом в отдельной теме я действительно не проникся, поскольку там вопрос стоял про решение проблемы при помощи скриптов.
В своих сообщениях я стараюсь освещать только те моменты в которых плюс-минус нормально понимаю, а скриптовик я тот еще,

Veldion  Offline  Сообщение №203 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 25 марта 2016, 03:46



268
MaxwellDemon, вот собственно обещанные параметры:

fAutoAimMaxDegrees     50.0
fAutoAimMaxDegrees3rdPerson     50.0
fAutoAimMaxDegreesMiss     50.0
fAutoAimMaxDistance     35000.0
fAutoAimMissRatioHigh     0.0
fAutoAimMissRatioLow     0.0
fAutoAimScreenPercentage     -180

fGunWobbleMultScope     0.75  (это собственно не разброс а качание ствола при включенной оптике)

fMinGunSpreadValue     0.0

Эти настройки заставляют прожектили четко лететь в игровой прицел (в неоптическом режиме) но вот если ствол будет слишком длинным и пули чтобы попасть в игровой прицел будут вынуждены вылетать из ствола под прямым углом, то это уже претензии к анимации...

Veldion  Offline  Сообщение №204 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 31 марта 2016, 07:08



268
Цитата MaxwellDemon

Как пример стрельба на близком расстоянии по насекомым, порой пули просто стремятся их облететь вопреки здравому смыслу

Ну если под "насекомыми" ты имеешь в виду радтараканов, то тут проблема не в игровых настройках, а в самой модели этого самого таракана. Пробовал я заменить модель таракана на модель жука из "Звездного Десанта" и все становилось нормально. Да и к тому же не знаю как у тебя, а у меня пули не "облетали" тараканов, а зачастую проходили насквозь...

Veldion  Offline  Сообщение №205 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 28 апреля 2016, 05:42



268
francisc, если твоя задача поднять ПУ конкретной брони в тот момент когда она одета конкретно на игрока, то я бы предложил несколько другой способ: приделать к нужной тебе броне объектовый эффект увеличивающий ПУ (или любой другой нужный параметр).   В условиях эффекта прописать срабатывание только при надевании данной брони конкретно на ГГ, ну и опционально только при наличии у ГГ некоего артефакта, поскольку КсюХа истину глаголит - нужно же как-то объяснить внезапный рост параметра. В итоге все будет надежно, при снятии брони ПУ гарантированно вернется к изначальным значениям и при этом ни какого Экстендера и вообще ни каких скриптов... ;)

Veldion  Offline  Сообщение №206 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 мая 2016, 08:34 | Отредактировано: Veldion - 4 мая 2016, 10:13



268
Цитата КсюXa

А вот такой вопрос: в этот момент ПУ поднимется только у того экземпляра брони, который надел ГГ (или у самого ГГ) или же у всех таких же "броней", но надетых на кого-либо другого или неписей в такой броне?

   Объектовый эффект брони срабатывает только на носителе данной брони. Если в условиях эффекта прописать GetIsID Player == 1 то работать эффект будет только применительно к ГГ и ни к кому больше, в смысле всякие торгаши-рейдеры-когти надев "супер кожанку" даже с "супер девайсом" крепкими и здоровыми не станут. Да эффект будет менять ПУ/СУ носителя брони, а не параметры самой брони, тупо добавляя определенное значение ПУ/СУ носителю брони и не учитывая (автоматически) состояние этой брони, но это как говорится неизбежное и в принципе не самое великое зло...
   Функция SetArmorDT / SetArmorAR меняет именно ПУ/СУ самой брони (то которое в GECK) при этом при расчете текущего ПУ/СУ состояние брони учитывается самой игрой, без всяких дополнительных танцев с бубном. Эта функция меняет параметры всех экземпляров указанной брони в игре, так что Маклаудами станут все носители данной брони, а по сему скриптовый способ по определению подходит только для уникальной "одноэкземплярной" брони.

Veldion  Offline  Сообщение №207 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 20 июня 2016, 14:34



268
День добрый уважаемые.
Подскажите как сделать, чтобы при нанесении критического удара сообщение о критическом ударе НЕ отображалось?

Veldion  Offline  Сообщение №208 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 июля 2016, 10:20



268
Цитата Loopee

Я изменил внешность и нажал "Save", сохранять файл пришлось отдельно.

При загрузке плагина с компаньоном в GECK его (плагин) нужно сделать активным, тогда все изменения сохранятся в нем же, ни чего не надо будет дополнительно подключать и все будет работать...

Veldion  Offline  Сообщение №209 | Тема: Помощь по моддингу написано: 9 июля 2016, 05:51



268
Цитата Enclave7

...если подобная реализация совершенно невозможна....


   Ну я бы не сказал, что реализация твоей задумки "совершенно невозможна", но конечный результат будет мягко говоря весьма далек от совершенства. Постараюсь объяснить подробнее:

   "Начало строительства" или любой другой процесс по твоему усмотрению легко и просто инициируется в диалоговом (или любом другом) скрипте, по принципу: отдал волшебную доску нужному неписю - пошла суета, причем численность населения особого значения не имеет.
   Постепенно построить домики (огороды, заборы, пулеметные вышки) вполне возможно, хотя и весьма геморройно - поскольку твое строительство предполагается в несколько этапов, все сооружения вначале должны быть невидимыми (InitiallyDisabled) и состоять из отдельных обязательно уникальных (с уникальными ID) частей, чтобы управляющий скрипт понимал, какие части делать видимыми сначала, а какие после.
   Переселить неписей в новый район в принципе не проблема: в нужных местах устанавливаются нужные маркеры, а уже в игре управляющий скрипт выдаст нужным неписям соответствующие пакеты.

   А вот теперь перейдем к проблемам, решения которых лично я не вижу:
 1). Ландшафт. Он создается в редакторе условно "раз-и-навсегда" и непосредственно в игре изменению уже не подлежит. Если в игре тебе для постройки нужно "в реальном времени" насыпать горку, выкопать ямку, или выровнять площадку под домик, то... увы.
 2). LOD'ы (видимые издалека псевдообъекты). Они так же создаются редактором условно "раз-и-навсегда" причем это процесс долгий (от нескольких часов до нескольких дней непрерывного процесса) и чреватый безвозвратной порчей всего плагина.
 3). NavMesh'ы (по которым движутся неписи). С ними та же проблема. Они так же создаются в редакторе условно "раз-и-навсегда" причем в том месте, где стоит "непроходимая" постройка (дом, вышка), в NavMesh'е должен быть сделан разрыв (дыра) по размеру постройки, иначе неписи могут проходить сквозь постройки игнорируя коллизию.

   Постройка "наземного" поселения, даже "сразу готового" на порядок сложнее постройки самого большого и сложного убежища-Interior'а, а уж твой проект постройки в "реальном времени"... Так что десять раз подумай, сможешь ли ты это осилить и стоит ли за это браться.

Veldion  Offline  Сообщение №210 | Тема: Mass Effect 3 написано: 9 июля 2016, 13:27



268
Здравствуйте Уважаемые.
Возможно вопросы не по теме, но все же...
  Как в ME-3 поменять урон оружия в частности снайперской винтовки "Вдова"? Меняю Damage / StatBarDamage в Coalesced.bin, но игра конкретно этого изменения не понимает - какой был урон, такой и остается, а скорострельность и размер обоймы меняются...
  У снайперских винтовок, в частности у винтовки "Вдова" есть 50% штраф к урону при стрельбе "от бедра". Где этот штраф прописывается и как его убрать?

Форум » Записи участника [Veldion]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб