Форум » Записи участника [Indomito]

Результаты поиска
Indomito  Offline  Сообщение №151 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 2 августа 2015, 23:10 | Отредактировано: Indomito - 2 августа 2015, 23:11


Fortis flooder fecit


462
Ademiq, Странно, но тебе ни кто не задал базовый вопрос, т.е. основной. ;)

Ответьте по возможности полно:
- ОС;
- процессор;
- размер ОЗУ;
- видио карта с указанием памяти.


У меня была такая проблема, т.к. у меня стоит - Logitech Gaming Software 8.55, надо указывать тип курсора а так же создавать профиль игры.

Indomito  Offline  Сообщение №152 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 3 августа 2015, 00:21 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 01:42


Fortis flooder fecit


462
Арвен, внимательно прочёл и не понял - я сгруппировал/разделил вопросы по пунктам.
1. У тебя была проблема с курсором, он залипал пропадал и т.д. ?
2. Обычна проблема иного характера - свёртка/развёртка игры, тогда появлялись два курсора и на свет появилась программа SkyFlow совместная разработка программиста из Канады и моя.
3. Но SkyFlow была жёстко привязана к клавишам и я начал разработку программы KeysExtSkyrim которая на порядок лучше.

Мой мод, т.е. программа тут Моды в разработке - KeysExtSkyrim, там подробное описание + видио как работать с ПО + поправлена одна не значительная ошибка.

Indomito  Offline  Сообщение №153 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 3 августа 2015, 06:44


Fortis flooder fecit


462
Baltazzar, у меня открывается. Ты мои линки смотрел? Проверь другие, т.е. не мои, хотя я только что проверил.
Или у тебя вообще Яндекс диск не открывается? Даже свой?

Indomito  Offline  Сообщение №154 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 4 августа 2015, 05:30


Fortis flooder fecit


462
Ademiq, Очистка кэша включена? Если он не большой то включи.

P.S. Я себе такой "роскоши" позволить не могу, просто системными срудствами у меня удаляется кэш, т.е. файл подкачки 32 гб, а то и более, забивать нулями - это я могу за это время сходить за пивом :)

Indomito  Offline  Сообщение №155 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 августа 2015, 01:29 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 04:02


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, не верно минимизированное/максимизированное окно Скайрима.

Надо делать так (фрагменты из моей программы которая в разработке, вот линк на неё Моды в разработке - KeysExtSkyrim): 
Код
;--------------------------------------------------
;Минимизация окна
;--------------------------------------------------
lMinWinGameKeys:
Thread, NoTimers
Critical         
            Send, {Escape}
            Sleep, 1000
            WinMinimize, A
Critical , Off
Thread, NoTimers, false         
Return
;--------------------------------------------------
; Максимизация окна
;--------------------------------------------------
lMaxWinGameKeys:
; Где  WinNameCame  имя окна программы, т.е.   Skyrim
Thread, NoTimers
Critical
          WinActivate, %WinNameCame%
            Sleep, 1000
            Send, {Escape}
Critical , Off
Thread, NoTimers, false         
Return
Переключение работает корректно, даже при включённом DSR на слабых видиокартах, правда режим DSR может не выдержать сам Скайрим, но это уже как я сказал надо смотреть на свою видио карту и на монитор, просто нет смысла включать его если монитор фиговый...
Не знаю как точнее выразится. :D

Мод Double Cursor Fix at Skyrim Nexus работает по принципу скрытия системного курсора, а вероятность его срабатывания 50 на 50, а если врубить DSR данный мод просто бесполезен.

Indomito  Offline  Сообщение №156 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 августа 2015, 03:47 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 08:01


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Немножко о другом - "По поводу полезных советов для Windows"
1. Найди по поиску человека Вадима Стеркина он MVP (Microsoft Most Valuable Professional), есть такой статус в Microsoft, за него не дают денег, как я и сказал просто статус.
2. Блого-сайт его
3. На OSZone.net он постоянно торчит/живёт, ник его позабыл.

Да, он советует дельные вещи, но так он "фанат Windows" надо аккуратно, т.е. с головой подходить к его советам.
У него, например своп 200 на 200 Мб - ну видимо он не запускает ресурсоёмкие приложения типа Adobe Premiere Pro CC 2014


Вот пример, весьма полезный, но не надо его использовать бездумно.

В папке WinSxS валяются установленные обновления именно валяются, для чего я хз, видимо для отката, но у меня откат выключен. Я делаю это вручную, т.е. когда сочту нужным, чищу папку WinSxS встроенным средством "Очистка диска".

Для сего действа требуется установленное - рекомендуемое обновление KB852386




Ну, а он пошёл дальше, т.е. очистку добавил в планировщик, но у него, он так рекомендует, Центр обновления Windows работает в автоматическом режиме, т.е. настроено так, что устанавливается всё.
Код
::В командной строке, от имени администратора, выполните
:: ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:: Совет от INDOMITO             
:: Данный код модифицирует реестр - выполните экспорт реестра для отката
:: Достаточно сохранить ветку - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches
:: Используя средства REGEDIT и получив файл с расширением REG
:: При откате не забудьте удалить в Планировщике задание CleanupWinSxS
:: ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:: настройка очистки папки winsxs
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches\Update Cleanup" /v StateFlags0088 /t REG_DWORD /d 2 /f
:: (необязательно) настройка очистки временных файлов (в частности зачищает временную папку dism)
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches\Temporary Files" /v StateFlags0088 /t REG_DWORD /d 2 /f
:: создание запланированного задания "CleanupWinSxS"
schtasks /Create /TN CleanupWinSxS /RL Highest /SC monthly /TR "cleanmgr /sagerun:88"

Да, я его понимаю, правда с трудом, после того как у меня WUD "обновил" драйвера для:
-  4-х сетевых карт;
-  сканера;
-  принтера;
-  звуковой карты;
Intel® Rapid RAID контролера;
-  и ещё парочки устройств.
Я два дня убил на приведение системы в исходное состояние.

Всегда проверяю все обновления и исключаю не известные мне, о которых даже в Службе поддержки Microsoft нет членораздельных объяснений - зачем они и для чего.
И обязательно делаю BackUp Acronis True Image перед установкой любых обновлений, даже проверенных.


Помните - Это Важно

Служба WUD иногда меняет родные драйвера, на драйвера от Microsoft.  Компании  Intel, ASUS, NVIDIA, Dell, Gigabyte, HP, Logitech, Gigabit  не принадлежат компании Microsoft и их драйвера делаются не только для Windows. После установки любой версии MS Windows надо установить их драйвера и желательно новые иначе Windows будет глючить и Windows 10 не исключение.
Windows 10 не могла работать полноценно пока NVIDIA не выпустила beta-драйвер для видио.
И чем сложнее устройство, тем выше вероятность его отказов из за драйверов Windows.

Пример своей недавней практики тестирования Windows 10
У меня монитор от Dell, так Windows 10 не смогла его распознать, т.к. Dell сделала драйвер только для  Windows 7, а для других версий OS Windows его нет и я получил как всегда Монитор PnP с потерей функционала, который есть у него в Windows 7, а он весьма широкий, правда драйвер NVIDIA его распознаёт корректно, но не делится информацией с Windows 10.

Да, монитор это не страшно, а вот двух процессорная материнская плата уже критично.

Indomito  Offline  Сообщение №157 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 августа 2015, 06:26 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 06:59


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  Когда я почистил, первый раз, т.е. при появлении KB852386

Освободил около 29 Гб в WinSxS.
Было 32 Гб стало 1.5 Гб, просто мусор при чистке WinSxS частично мигрирует в Dism
C:\Windows\Logs\DISM\
C:\Windows\System32\Dism\
C:\Windows\SysWOW64\Dism\
C:\Users\[USER NAME]\AppData\Local\Temp\

У меня не более 50 - 70 Мб.
Больше 1 Гб не будет, но только если система хронически запущена.

Indomito  Offline  Сообщение №158 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 6 августа 2015, 14:57 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 11:49


Fortis flooder fecit


462
Faab, 
К тому же здесь и в самом деле куча условий...
Это лирика, главное начать и сделать то что можешь, конечно лучше С++ или что то более стандартное, ну ещё есть стандартные пакеты, они кучками на rutracker.org но не раздачах, а на форуме. Там же и что дельное присоветуют.

Простой "демократичный" совет, собери моды DEM в кучку и сделай для них инсталятор-установщик, это же очень просто, только спроси разрешения у Kris†a™ т.к. ещё и публикация понадобится.
В такой версии очень мало условий, потребуется изучить их детально и понять, что за что отвечает и что даёт.

Я точно буду благодарен, а то копи-пасте утомляет, но я привык... а на написание нужно время, за мной лично сейчас, хвост из 6-ти программ висит, пишу помаленьку, а они всё не кончаются, закончил одну - другую подкинули.

Желание решает всё, а если его нет, то ничего и не получится. :)

Добавлено (06 Августа 2015, 17:57)
---------------------------------------------
Kris†a™,  Я не с вопросом, а с предложением, может сделать видио по установке DEM?
                     Просто читаю одни те же вопросы... честное слово утомляет... меня так точно. :D


Indomito  Offline  Сообщение №159 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 августа 2015, 15:38


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, у меня топовая карта, простой 45-50, при нагрузке, скажем Ведьмак 3 = 65 градусов это максимум.
У тебя в драйвере какой режим питания выбран?

Indomito  Offline  Сообщение №160 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 августа 2015, 16:05


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, а в самом Windows какой режим выбран, может там перебор есть - "Планы электропитания" (Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание)

Indomito  Offline  Сообщение №161 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 августа 2015, 16:43 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 16:55


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Если ранее было всё нормально, то проблема в железе - начни с БП

Добавлено (06 Августа 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата Alisa1992

При создании перса вот такие данные GPU0 temp:86°C, GPU0 load:99%


Многовато...

1. Приоритет Ниже Среднего
2. В Skyrim.ini сделай вот что:
  - на два ядра;
  - iNumThreads=2.

Должно помочь, я помню у тебя iNumThreads=5 - столько не нужно, просто перерасход ресурсов + доп. нагрузка.

Indomito  Offline  Сообщение №162 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 августа 2015, 20:14


Fortis flooder fecit


462
pisakot_51, я  и она писали выше, что мод косой и кривой и для чего он сделан я хз.
У тебя игра точно в режиме полного экрана, а не оконного?
Просто они по сути не отличимы, но при высоких настройках начинаются глюки.

Indomito  Offline  Сообщение №163 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 7 августа 2015, 09:58 | Отредактировано: Indomito - 7 августа 2015, 11:29


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™19dmitry, XSymentall и All MM

1. Пункт оправдательный-пояснительный
Я, так уж вышло, долго работаю системным администратором в разных компания, сейчас, т.е. достаточно давно в/на ВГТРК (российский медиахолдинг) - много людей, много требований и куча однотипных вопросов... метод решения есть, но об этом я не буду писать иначе вы меня "на ноль помножите" :)

Главное не в запрете задавать вопросы, а просто убрать вопросы, нет не убивать людей за вопросы, а принять меры организационно-технические. По своей практике скажу, что средний человек читает инструкцию из 5-7 пунктов, а остальное пропускает...

Смотрим дизайн, эргономику, психологию - кому что ближе, о правилах-законах восприятия вторичной информации. Вторичная информация это-то от чего не зависит его жизнь, и заставить его прочесть больше весьма проблематично, на этой основе строится всё ПО, документация и т.д.

2. Что общего между моей работой и DEM-модами.
Про работу я написал выше, думаю всем понятно - люди работают и спрашивают непрерывно одно и то же.

Теперь Скайрим, пишу с вольными допущениями, не воспринимайте текст as is, т.е. буквально.
Место работы - Скайрим, много игроков и личный компьютер.
Специализация (уровень образования) - это привычные моды, т.е. те с которыми человек давно играет.
Обучение (познавательный процесс) - это и есть моды DEM, они похожи на то что есть, но они не тоже самое, т.е. не эквивалент (противоречие с привычкой и накопленным опытом).

И вот человек начинает читать описание, по установке, тех.требованиям и т.д. Да, описание выполнено хорошо, но оно не отвечает на все вопросы, просто оно большое и ещё не привычное.
Пользователь просто упускает тонкости, а иногда простые вещи воспринимает как тонкости - вот вам и куча вопросов.

3. Почему же видио.
В отличие от обычного описания видео занимает, задействует у человека до 85-90% восприятия получения информации - зрение, слух и осязание (только в компьютерной версии).
 Остаётся только прочитать, то, что он читал, ранее, а самое главное видео должно быть поделено на фрагменты, продолжительность не более 15-20 минут, иначе сработает фактор усталости и всё будет бесполезно.
Читать, конечно, надо с пояснениями и удерживаться от эпитетов "этот восхитительный мод", "рассмотрим очередное творение Кристы" и т.д.  иначе возникнет обратная реакция.
Больше правил нет, т.е. я их опускаю, так как они излишне в данном контексте.

Вот и всё, что я хотел написать согласным и не согласным, надеюсь не перегрузил вас и ничего не упустил.

P.S. У мня просьба к Kris†a™ - если можно, дай исходный текст описания модов,  мне нужно составить текст для чтения, а при копи-пасте возникают ошибки. Достаточно хотя бы главного мода, а дальше будет видно. Но это только просьба и не более.

Indomito  Offline  Сообщение №164 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 августа 2015, 10:56


Fortis flooder fecit


462
Delicious, ну у меня вообще игра в DSR режиме, я тестировал стабильность во всех режимах, разница в 1.5-2%, но это у меня.

Indomito  Offline  Сообщение №165 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 7 августа 2015, 14:23 | Отредактировано: Indomito - 7 августа 2015, 11:48


Fortis flooder fecit


462
XSymentall, Так, берём основной мод и смотрим, т.е. читаем описание, котое и есть документация, тех.описание - можно назвать как угодно, но суть одна.
Он не вписывается даже в одну страницу.
Если бы всё ПО описывали без учёта особенностей восприятия... например CHM-справка наиболее популярный формат, чем подробное описание, т.к. там всё поделено и ей удобно пользоваться.

Принцип: Мы сделали - Мы описали, что вам ещё нужно,  если не понятно, то читайте пока не поймёте.

P.S. Мод по сути это ПО, а к ПО должна быть документация.

Добавлено (07 Августа 2015, 14:56)
---------------------------------------------
XSymentall, Я же не навязываю свои принципы, а просто предлагаю метод упрощения для тех, у кого вопросы и не более.

Добавлено (07 Августа 2015, 17:23)
---------------------------------------------
Kris†a™  и автору FAQ Если не сложно

Добавьте или в описанием или в FAQ про готовые наборы/сеты/комплекты.
1. Она грейдится, т.к. это броня. (показатель защиты)
2. Она не грейдится т.к. это одежда. (показатель защиты)

Одежда, я про магические версии, я сам не смотрел, но парочку вопросов увидел, может их больше.

Просто вопросы задают.


Indomito  Offline  Сообщение №166 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 7 августа 2015, 17:25


Fortis flooder fecit


462
Цитата Kris†a™

не факт ... это зависит только от моего настроения.


ну это я давно усвоил. :D

Indomito  Offline  Сообщение №167 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 9 августа 2015, 11:26 | Отредактировано: Indomito - 9 августа 2015, 11:40


Fortis flooder fecit


462
Vimary, Чистила сейвы? Если да, то попробуй, отключить все автосохранения и потом перейти в локацию.
Если не вылетит, то в консоли набери:
save a01
a01 -
это имя сейва

Ну,  а его загрузка:
load a01

У меня программа этим занимается, но я её ещё не доделал.
Ctrl+Q - сохранить
Ctrl+Shift+Q - сохранить в сл. файле
И т.д.

Indomito  Offline  Сообщение №168 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 9 августа 2015, 16:47


Fortis flooder fecit


462
Vimary
1. Если DSR-mode активирован - отключи, это расширенная графика... или грубо говоря динамическое масштабирование.
2. Смени приоритет у процеса TESV.exe со среднего на ниже среднего - устойчивость  повысится, как я писал выше. Только не используй стороннее ПО!!!

Indomito  Offline  Сообщение №169 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 9 августа 2015, 20:44 | Отредактировано: Indomito - 9 августа 2015, 21:00


Fortis flooder fecit


462
Vimary, ты про приоритет...?
Сек найду пост...
Не влом, ща дам линк на архив ;)

Тут файлов с избытком 
4gb_patch.exe
TESV.exe set DnMid.reg
TESV.exe set OrgMid.reg
TESV.exe set UpMid.reg
TESV_до.sha
TESV_после.sha
Windows 7 service.txt

Тебе нужны только REG файлы.

TESV.exe set DnMid.reg -  Ниже Среднего.
TESV.exe set OrgMid.reg - Средний (оригинал).
TESV.exe set UpMid.reg - Выше Среднего.

Скачиваешь архив, запускаешь один из 3-х и соглашаешься на изменения в реестре. Комп перезапускать не нужно - только игру.

Скачать архив в формате ZIP

Indomito  Offline  Сообщение №170 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 9 августа 2015, 21:09


Fortis flooder fecit


462
Vimary, это не мод, а режим оптимизации графики в играх, если не включала сама то его нет.
Нужна карта 6-7 поколения, больше чем 2 Гб Озу, модель равна или выше NVIDIA GeForce GTX 960

Indomito  Offline  Сообщение №171 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 03:41 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 05:07


Fortis flooder fecit


462
Я долго думал где спросить, просто вопросов много и они относятся к разным веткам форума, решил тут.
Пожалуйста не отсылайте меня в топик по ID - я там решений не нашёл.

Вопрос №1. Если ли аналог, только без мода, если он не позволяет назначить действие на любую клавишу/сочетание клавиш, вот такого:
use <ID-предмета, или заклинание или действие>
Команду USE я дал как пример, важно лишь то, что через консоль можно выполнить что то, скажем бутылку с HP выпить.
Да это читерский подход, но его истоки от малого количества доступных клавиш с NumPad1 по NumPad8.

Я против мода по простой причине, у меня в разработке - KeysExtSkyrim - Моды в разработке | ModGames.net эта программа может сделать что угодно и с мышкой и с клавиатурой и она осуществляет слежение по нажатым клавишам - они задаются в её конфиге

Вопрос №2. Есть такая вещь - Звезда Азуры, я её ранее использовал в оружии, а так как оружия у меня много, то одной звездой мне не обойтись.
Да, опять читерство, но у меня около 12 разного типа оружия, для разного ведения боя - всё одноручное.
Я не помню ID заполненной Звезды Азуры, что бы поставить в оружие, ни обычной, ни тёмной.
Поставил Чёрный Камень Душ "полный" ID=0002E504 и заряды закончились, а раньше такого не было, да я знаю что черная для животных и т.д. , а белая/обычная для людей.

Вопрос №3. Разобрал оружие с вампиризмом, получил зачарование на поглощение жизни - оно не работает в другом предмете
Что я не соблюл, т.е. какие условия?

Ветка зачарований у меня не прокачана, точнее я не взял на Зачарование ни одного перка, а уровень кузнечного дела на 75 уровне, т.е. Кузнец-Чародей взят.

Играю демонессой (расса DEM), но не думаю что в этом проблема.

Извиняюсь, что вопрос не чисто технический, но обыскав весь интернет я ответов не нашёл,  не посылайте меня смотреть The Elder Scrolls Wiki - я там был, а ответов так и не нашёл.

Indomito  Offline  Сообщение №172 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 06:42 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 07:05


Fortis flooder fecit


462
Цитата Torim1203783

Черная для людей, белая - животным. 63B27 - белая, 63B29 - черная

Но они же пустые, что ставить пустые? Да с цветностью я перепутал - давно не играл.

Alisa1992,  а можно по точнее... т.е. обычно нет зависимостей. Разобрал  секиру(эбонит), а ставил на акиварскую катану (сталь). На другом оружии удар льдом снял с топора (эбонит), поставил на васикази (сталь) это кинжал.
Ну и тогда встречный вопрос - Как убрать зачарование из списка зачарований?

Indomito  Offline  Сообщение №173 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 07:21 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 07:49


Fortis flooder fecit


462
Torim,  поясняю.
Мне нужно сделать действо - "Выпить бутылку с НР" и что писать то в макросе? Просто я такой команды в консоле Скайрима не нашёл, что бы что то сделать надо что то написать.
Ну вот вроде пояснил, т.е. что писать то в макросе?

Я тут подумал, может такая команда прокатит: 
Цитата Torim

Увы, и пустые и полные по id одинаковые.

Значит я могу получить только пустую - я id использовал эти, только пустые в инвентаре, может я где то ошибаюсь?
А со Звездой Азуры - засада, только пустые.

Indomito  Offline  Сообщение №174 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 07:50


Fortis flooder fecit


462
Цитата Torim

Там возможно задать любые действия с клавой, мышью и джойстиком.


Можно, вот только они могут перемещаться - такой скрип не универсален, правда можно найти по изображению на экране, т.е. програмно открыть инвентарь, перейти к зельям и искать фрагмент на экране по образцу, но стоит попробовать, что я писал выше.

Indomito  Offline  Сообщение №175 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 08:20 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 08:21


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  и улучшается и зачаровывается - у тебя или старый мод или конфликт модов.

У меня то проблема иная, как получить полную Звезду Азуры - есть метод?

Indomito  Offline  Сообщение №176 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 09:26 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 09:38


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  я же программист, а не модмейкер - проще его поставить и использовать - дай линк, только не на Нексус, он опять хочет денег и не даёт качать :D

А про звезду вот что я нарыл 
;Звезда Азуры - не гуманоидные расы
player.additem 00063B27 1
;Чёрная Звезда Азуры все души с версии игры 1.9.0.32
player.additem 00063B29 1

Мод уже нашёл на аналогичном нашему ресурсе или почти - gamer-mods.ru

Теперь осталось кого прибить,  да Звезда Азуры не требует выученого перка, достаточно взять её в руки и убивать людей - у всех уровень души Великий.

P.S. Видимо я поставил в оружие не тот камень, ну да это была не Звезда Азуры, id=0002E504 - Чёрный Камень Душ (полный), а это другой предмет, т.е. совсем другой.

Indomito  Offline  Сообщение №177 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 10:02 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 10:09


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Нашёл мод!!! Вух искал анимацию, а нашел автоматизацию lol
Авто применение зелий / Swift Potion - Auto-Potion System

Забиваешь в гугле вот такую строчку Скайрим мод аSwiftPotion - Auto-Potion System Автор: Chesko
Скачивать с первого ресурса.

Ушёл тестировать, просто ещё 5 модов поставил, а один может вызвать у DEM конфликт интересов. :D

Indomito  Offline  Сообщение №178 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 августа 2015, 10:41


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, У меня анимация на еду, а проблема в том что не хватает кнопок... хронически не хватает, я про NupPad-овские. Если бы игры поправили это ограничение...
Если и еда автоматизированна, тогда удалю его нафиг.

Indomito  Offline  Сообщение №179 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 11 августа 2015, 11:53 | Отредактировано: Indomito - 12 августа 2015, 05:01


Fortis flooder fecit


462
Недеюсь, что не повтор - код на двойное зачарование, есть уникальные зачарования, такие как бесшумное движение, переносимый вес, повреждения без оружия, etc.

Код PlayerEnchantObject  ID_предмета ID_зачар_1 ID_зачар_2,
- ID_предмета — ID предмета, который хочется видеть зачарованным
- ID_зачар_1   — ID первого зачарования для предмета
- ID_зачар_2   — ID второго зачарования для предмета.





Дополнение
Команду на снижение/увеличения чего угодно, мне нужно было делать отладку мода и я даю, что я использовал, т.е. здоровья, манны, запаса сил.

Вот DamageActorValue <атрибут> <N> и RestoreАctorValue <атрибут> <N>

Пример 1
player.damageactorvalue health 50 - потеря 50 здоровья, как будто ГГ нанесли урон.

Пример 2 (обратное действие)
player.restoreactorvalue health 50 - востановить 50 здоровья, как будто ГГ выпил бутылку с НР на 50.

Атрибуты (кому нужно):
- Здоровье = Health
- Мана = Magicka
- Запас сил = Stamina

Атрибутов куча, т.е. на всё практически, ну а параметр <N> может быть прямой и относительный, положительный и отрицательный.

Может кому понадобится.

P.S. Все атрибуты не привожу - их очень много.

Indomito  Offline  Сообщение №180 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 12 августа 2015, 03:09


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  А разве на них можно что то повесить? Я проверял - не ставится.

Делал так так, что то кидал в избранное - нажимал F5 для выбора профиля и там нажимал на NumPad клавиши,  пробовал нажать на функциональные - нулевой эффект.
У тебя мод или что иное стоит?

Форум » Записи участника [Indomito]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб