Форум » Записи участника [Indomito]

Результаты поиска
Indomito  Offline  Сообщение №121 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 30 июля 2015, 17:02 | Отредактировано: Indomito - 30 июля 2015, 17:39


Fortis flooder fecit


462
Воробьенок,
Вопрос №1 относится к папке Face_Textures т.к. они взаимозаменяемы и содержат одинаковые структуры и название файла \Data\Textures\actors\demonica\lbdemonicahead.dds  - это мейк?
Вопрос №2 Относится к \Data\Textures\armor\demonica\DEM Bikini\DemTopDress.dds и DemTopDress_n.dds  - тут два файла  и один скриншот, видимо ставить оба, но с чем сравнивать?

P.S. А что такое "мейк", но ответ получен - это уже риторический вопрос. Извиняюсь, ступил мейк=makeup=макияж/косметика/грим.

Indomito  Offline  Сообщение №122 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 30 июля 2015, 17:17


Fortis flooder fecit


462
Delicious, Если вы про ФП, то его нельзя отключать - винда его использует при старте и ещё оптимизатор внутренний будет глючить, он строит таблицу наиболее часто загружаемого ПО и оптимизирует его загрузку и работу.

Indomito  Offline  Сообщение №123 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 30 июля 2015, 17:42


Fortis flooder fecit


462
Воробьенок, Извиняюсь, ступил мейк=makeup=макияж/косметика/грим.

Indomito  Offline  Сообщение №124 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 30 июля 2015, 18:12


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™, Ммм...  альтернативная текстура "алкоголички" как понял из контекста лучше не ставить))) 
А при сносе её вернётся дефолт или нужна переустановка?

Indomito  Offline  Сообщение №125 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 30 июля 2015, 18:52


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™,  Блин... я уж испугался,  что ты стала делать... тссс... молчу  :)

Indomito  Offline  Сообщение №126 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 00:51 | Отредактировано: Indomito - 31 июля 2015, 17:20


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™, Это в тех же файлах, как я понимаю.
Спасибо за справку по ж. моде... эх отстал я от жизни ;)

P.S. Узнал всё - вопросов больше нет. СПАСИБО.

Indomito  Offline  Сообщение №127 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 17:23 | Отредактировано: Indomito - 31 июля 2015, 17:39


Fortis flooder fecit


462
Со мной, т.е. не со мной, а с ГГ произошёл баг...

Остановилось время и я минут 15 сидел и ждал - думал снимать ролик или нет, а на 20 минуте, вспомнилось что то, до боли знакомое. :)
Помогло название таланта Тид-Кло-Уль и вспомнился драконий крик - Замедление времени — The Elder Scrolls Wiki, а он с багом:
Есть некая вероятность, если изучены все три слова крика, то время может замедлиться навсегда.

А что будет при изучении всех трёх слов? Будет талант и крик? Просто я не понял как обойти баг с талантом, который порождён криком или это разные вещи?
Есть способ обойти баг таланта или же ни как, как с криком? Тогда как изучать крик то?

После долгих размышлений, я запутался, мало исходных данных, надеюсь я вас не запутал как себя. :D

P.S. Может быть всё дело в граничных условиях выполнения кода, это я про талант.


UPD
А ещё это не верная обработка клавиатуры и мышки самим Скайримом.
Он позволяет закликивать и мне пришлось написать программку на С++ по чистке буфера клавиатуры и прочих устройств.
Жаль что остался один EXE-файл.
Придётся писать с нуля и вспоминать, где я считывал данные из файлов Скайрима.

Indomito  Offline  Сообщение №128 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 31 июля 2015, 18:20


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  кстати о птичках, т.е. о файле подкачки.
Я как то позабыл про Administrator Tools , там есть Performance Monitor  запусти его в режиме слежения за Скайримом, т.е. за файлом TESV.exe с отчётностью и ты увидишь как используется оперативка и ФП.

Я сегодня выложу лог за минут 20-60, но раньше моя трассировка показывала, что ФП почти ни как, а ОЗУ тоже. Правда дело в настройках ОС.

Indomito  Offline  Сообщение №129 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 31 июля 2015, 18:59


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Так
1. Я говорил о сканировании не всей системы и ПО, а только TESV.exe, свёртка развертка не поможет.
2. Гаджеты из 7-ки удалить, они теущие, т.е. с дырками, но без названия их сложно понять, но 7-ка их не поддерживает корректно из на форум поддержки "мелкомягких".
3. Надо сделать так что бы ОС максимально по возможности была в ОЗУ
5. Оптимизаторы памяти - на фиг, только тормозят, 7-ка и без них справляется.

У меня от 8-12 Гб занято ОС + 2-4 Гб системное ПО, и того ≈ 16 Гб. А Скайрим не помню сколько по памяти - надо проверить.

Indomito  Offline  Сообщение №130 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 19:07


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™,  Я как понимаю kozir73 спросил о пресетах лица, надеюсь не всего остального ;)

Indomito  Offline  Сообщение №131 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 19:19 | Отредактировано: Indomito - 31 июля 2015, 19:23


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™, Видимо у него ничего не получилось... странно, я сделал как мне нужно с первого раза и что радует, так корректность/синхронизация пропорций.

А что насчёт таланта Тид-Кло-Уль(Замедление времени)? Сообщение №3669

Indomito  Offline  Сообщение №132 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 19:35


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™,  Уточняю для себя. Значит слова силы не учатся или... ну просто тут немного непонятно, лично мне.
И ещё.
Есть второй талант на время пребывания под водой (+50%), там прописана раса ящериц, Аргориане кажется, точно не помню, всегда играл за людей и ГГ всегда был ж. пола.
Это типа украденный талант, с учётом свойств расы DEM?

Indomito  Offline  Сообщение №133 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 31 июля 2015, 19:40


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  а чем C:\Windows\System32\taskmgr.exe может помочь... грубо говоря? ;)

Indomito  Offline  Сообщение №134 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 19:54 | Отредактировано: Indomito - 31 июля 2015, 20:06


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™
Не раскрывает свою сущность ... по этому ее окружающие воспринимают как норда.
Или за счёт сетов на одежде, слово броня как то не подходит :)
На счёт не раскрытия сущности, тут понятно, это очень корректное решение по игре на 100%, а технически идеальное - у Беседы раса нордов основная и число багов минимальное

Прости меня за навязчивость, просто я уточняю для себя тонкости этой расы, что бы где то не ошибиться в критический момент, а особенно по выполнению квестов.

P.S. Осталось реализовать "утягивание" талантов при высокой и положительной социальности, хотя это уже перебор, а может и нет. Что это уже реализовано?

Indomito  Offline  Сообщение №135 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 20:17 | Отредактировано: Indomito - 31 июля 2015, 20:17


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™,  Буду проходить, играть и тестировать, пусть даже для себя.

Спасибо за ответы и терпение, наверное где то были/есть ответы на мои вопросы, но не такие подробные и полные.

Indomito  Offline  Сообщение №136 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 20:38 | Отредактировано: Indomito - 31 июля 2015, 20:48


Fortis flooder fecit


462

Indomito  Offline  Сообщение №137 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 31 июля 2015, 22:59 | Отредактировано: Indomito - 31 июля 2015, 23:49


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™, Извини - долго писал меня отвлекали по работе, а оповещение я пропустил.

Faab,  Я отвечу за Kris†a™, ничего? Надеюсь, вы не обидетесь, а так же что буду достачно точен и краток по возможности.

P.S. ...современный компьютер...  - понятия относительные, я вот долго не мог подключить Rebalance Light ver 2.8.5 в режиме Main Quality, резервов выше крыши, а мод отказывается работать, пока не внёс поправки в настройки ОС и самого мода, так что... ;)

Indomito  Offline  Сообщение №138 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 04:26 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 15:43


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, А что штатные средства уже не помогают? Они же показывают всё, даже более чем всё.

И так, я смотрю вы во всю занялись оптимизацией ;)
Тогда для тех у кого Win 7 Ult SP1 x64 несколько полезных советов и программ, которые ни чего не портят.

Шаг №1 Служба Superfetch - MicroSoft и ему подобные не рекомендуют выключать ни в коем случае, на уровне службы Plug and Play.
 

Шаг №2 Файл подкачки и распространённые ошибки на уровне бреда.  

Шаг №3 Для тех кто так и не понял на сколько адресуется Скайрим 2 Гб или 4 Гб 

Шаг №4 Три твикера реестра на основе моего поста Сообщение №3779 

Шаг №5 Список всех служб и примеры. Находятся в архиве  на Яндекс-Диске.
Всё проверено и безопасно, даже антивурусы можете не отключать, кроме особенно параноидальных. :)

Всё что я тут и выше описал в архиве:  Скачать архив в zip-формате

                                The End

Indomito  Offline  Сообщение №139 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 1 августа 2015, 09:11 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 09:29


Fortis flooder fecit


462
Faab, Лучше реализовать общее описание по DEM используя Adobe Acrobat XI Pro с подробным описанием на основе описаний Kris†a™ туда можно поставить практически всё текст, фото, flv, линки и можно внедрить модули (не проверял, архивы можно, но это уже перебор) и закрыть его от редактирования.
Получим на выходе монстровый PDF(хотя и полезный). ;)

Вот я и поделился своими фантазиями, если кто и сможет воплотить их в реальность, будет более чем замечательно, ну а "на нет и суда нет".
Ну, а сам чего? Собрать все моды, написать GUI-оболочку и всё. Получается тот же самый PDF, но без описания, хотя и его внедрить можно.

P.S. Репаки я и сам делаю, просто тут надо проверять просто тучу условий, а инсталятор должен быть простым для пользователя и легко модифицируемым для создателя.

Indomito  Offline  Сообщение №140 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 11:07 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 12:28


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, рестарт и шандец твоему приоритету, что каждый раз задавать его что ли? :)

UPD
У меня куча знакомых и когда им говоришь "Запусти regedit и поправь..." начинают искать ПО, они сторонним программам доверяют больше, чем себе,  даже когда я говорю что поправить.
Эта фраза не с потолка родилась ;) А главное смена приоритета процесса в момент его выполнения может привести к крэшу.

А зачем искать сторонние программы , они все открывают редактор реестра.
Не всегда, просто есть опции которые задаются не только в реестре... ну по сути кому что, мне проще, так как я описываю выше, а ещё могу заголовок пункта поправить. lol

Очень давно у меня один твикер-программа, видимо с бодуна, остановила службу RPC.
После такого номера я с ними завязал, проще уж руками или REG-файлами, что эквивалентно, почти. :D

P.S. Причем моя защита не даст из вне поправить реестр или запустить/остановить службу, надо её, защиту, полностью вырубать, а если я сам это делаю, то можно извращаться.

Indomito  Offline  Сообщение №141 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 11:55


Fortis flooder fecit


462
Delicious, так это мод, не думаю что это решение, приоритет должна задавать ОС - так проще и понадёжнее, ну по мне, так точно.

Indomito  Offline  Сообщение №142 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 14:09 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 14:36


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, главное имена разделов, переменных ну тип не должен быть строковый.
Посмотри приоритет через taskmrg

По сути должна работать ну не 32, 64... но Windows ваяли очень хитрые люди, даже сами путаются теперь в ответах на офф сайте lol

UPD
А всё начиналось так безобидно, студента Билли пригласила Эпл написать, Бейсик... он с трудом справился, правда его переписали, но... IBM стало обидно что ли, уж не помню и он наваял MS-DOS для их первой персоаналки... для меня их логика не понятна, причем они же написали свой ДОС...

А потом, ой что потом началось... ппц. Я просто это хорошо помню, так  как всё на моих глазах происходило в режиме реального времени. Помню как все программисты возмущались, когда вышел MS Windows 1.0 это чудо работало максимум пол часа :D

Но Билли справился MS Windows 2.0 - MS Windows 3.0, уже умел работать дольше и самое главное, он понравился пользователю и начался  Холивар пользователь-программист :D

Indomito  Offline  Сообщение №143 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 15:17 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 15:20


Fortis flooder fecit


462
Arin, а он без названия что ли... подскажи, хотя могу список дать с www.nexusmods.com. ;) Шучу конечно.
Или это что то иное?

Indomito  Offline  Сообщение №144 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 15:31 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 15:35


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Сейчас  дам линк в своём посту - будет проще.
У моего друга какая то *NIX круче любого виндовоза на 2 - 3 порядка, он меня в своё время обучал и ему сейчас 65 лет. :) Холивар продолжается и судя по статистике набирает обороты, сейчас идёт битва за поддержку многопроцессорных материнок и адресации x128... если не ошибаюсь.

Arin, но очень понятно, можно англ. названия оставить на английском, я лично путаюсь.

Indomito  Offline  Сообщение №145 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 15:53


Fortis flooder fecit


462
Сейчас проверю... тебе мод на какую освещённость нужен реалистичный или что бы Скайрим, выглядел как диснеевский мультик?

Indomito  Offline  Сообщение №146 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 16:12 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 16:21


Fortis flooder fecit


462
Arin, Полную конфигурацию компа дай, там есть ограничения - долго читал... 5 версий поставил всё пашет.

ОС и её разрядность
Проц
память
видио
и тд

Боюсь что железо не тянет

Indomito  Offline  Сообщение №147 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 16:26 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 16:32


Fortis flooder fecit


462
Arin, оперативки мало, видио 1 Гб прошлое поколение на вскидку 5 или 6-е, нужно минимум 7-е... почти все параметры не вытягивают, надо искать пред. версии если ты их ставила и они играли.

Тут же всё описано.

INSTALLATION
Like any other ENB.
Visit HERE and get the latest Binary.
Copy d3d9.dll from the Wrapper folder into your Skyrim folder.
After that copy my files over it.

REQUIRED MODS
Revamped Exterior Fog by Greg Manthey - gargorias (please download)
Dark Dungeons for ENB by mindflux (included)

INCOMPATIBLE MODS
• Any interior or exterior lighting/weather mod (yes all of them, even Relighting Skyrim) (!!!!!!!)
The reason is that I hook the ENB into Skyrim's own values in ways no other ENB does.
I tried with other lighting mods but it just will not work/look good.
Like I said, this ENB is very specific in what it will allow.

Indomito  Offline  Сообщение №148 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 16:52 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 17:05


Fortis flooder fecit


462
Arin,  Как то так )



Arin, а есть немного попроще Rebalance Light v2.8.5
Я бы не сказал хуже, просто подход другой.
Ночи темные, дни светлые и режим цветности улучшен и сбалансирован + облегчённая версия.

Indomito  Offline  Сообщение №149 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 17:21


Fortis flooder fecit


462
Arin, я же линк дал на файл тут, там он есть...

Indomito  Offline  Сообщение №150 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 августа 2015, 20:57


Fortis flooder fecit


462
Delicious, просто до безобразия, дело в том что карта это одно, а оперативка это другое... ну я брала комп с 8 Гб на борту и видио NVIDIA GeForce GTX 960  2 ГБ + конфиг Скайрима от основного моего компа... тормоза жуткие память почти вся занята, а вот видио простаивает.
У Alisa1992, видимо аналогичный эфект или обратный, я не очень понял. :D

Форум » Записи участника [Indomito]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб