Форум » Записи участника [Resurgam]

Результаты поиска
Resurgam  Offline  Сообщение №151 | Тема: Metal написано: 2 октября 2012, 16:45



865
Wishmaster, треш, как уже говорила раньше, не нравится. а вот «Iced Earth» очень даже пришлись по вкусу. Отменно вступление несколько портит вокал, но потом и он разошелся.. в общем, очень даже достойно.

La_Sombra, австрияки отличны... как и всегда. Прекрасно помню эту композицию.. жалко, что она у меня погибла вместе с кассетой, на которой они и была записана... атмосферно, мрачно, эпично... не побоюсь этого слова — зовуще. Мелькор столь прекрасен в творчестве этого дуэта.




Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №152 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 5 октября 2012, 17:23 | Отредактировано: Resurgam - 5 октября 2012, 17:24



865
La_Sombra,
да? в игре вообще настроение именно такое, как нужно. У меня, в свою очередь, был дикий приступ меланхолии и ностальгии на пляже Санта-Моники.. не помню, зачем вообще пришла туда в конце игры, а там.... волны шуршат, накатывают на песок, потрескивают поленья в костре, шелестит по песку дождь... никого: все, кто стоял на пляже, уже разошлись... я стояла здесь несколько дней назад, полная надежд, приятного предвкушения, а теперь... правда в словах, что в одну реку не войти дважды... лишь чудесная музыка остается навсегда...


Chiasm—Isolated


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №153 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 5 октября 2012, 17:45



865
La_Sombra, согласись, что во всех клубах имеет место отличная музыка) если вспомнить Эсп Холл, то вообще.. я про композицию «Каин» именно из игрушки узнала. Обидно, что сейчас такое редко бывает..

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №154 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 5 октября 2012, 17:54



865
La_Sombra, так сейчас один Иннон Зур и пашет, но это старый конь, который не портит борозды...

Не думаю, что нобижит народ, но попробую задать вопрос: каким образом кто проходил квест с зомби на кладбище Голливуда?

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №155 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 5 октября 2012, 19:37



865
murka-156, мне кажется, что у Тевинтерцев они есть точно... просто если вспомнить уровень развития античной механики (те же автоматоны), то легко можно себе представить, чего именно можно добиться, если соединить такую технологию с магией

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №156 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 5 октября 2012, 19:49



865
murka-156, ага, они явно есть... интересно, а какие используются в Тедасе приправы? Или этот вопрос уже поднимался?

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №157 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 5 октября 2012, 20:00 | Отредактировано: Resurgam - 5 октября 2012, 20:04



865
murka-156, вот и мне интересно.. просто ( не знаю, как кому, но мне - точно) кажется, что Тедас будет поменьше Земли... Где огромная Азия с Китаем и Индией, где чернокожая Африка... где, наконец, блистательная доколумбова Америка? Все, что не относится к понятию «европа» — кунари. Из истории мы знаем, что именно из-за рубежа привозили в Европу приправы (разве что чеснок да петрушка местного происхождения).. так вот, откуда бы могли привозить специи в Ферелден и Орлей?

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №158 | Тема: Тех. проблемы написано: 7 октября 2012, 09:06 | Отредактировано: Resurgam - 7 октября 2012, 09:09



865
Хотелось бы узнать, что послужило причиной перекосячивания и обрезки львиной доли моих статей... для примера: https://modgames.net/publ/20-1-0-2226
Что примечательно, в блогах ничего подобного не произошло, хотя ширина таблицы, которую я использовала в обоих случаях, равна 547 пикселям.

ПыСы: как бы это исправить, поскольку уменьшение размеров не дало ничего вразумительного.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №159 | Тема: Metal написано: 7 октября 2012, 10:55 | Отредактировано: Resurgam - 7 октября 2012, 10:57



865
Jony890, оригинальненько... больше фана, на мой взгляд, чем хоррора, но произвело приятное впечатление)
La_Sombra, что ж, по австриякам писала уже не раз... почти все их творчество мне нравится, мало у них ерунды и треша.



«Demons of five»


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №160 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 7 октября 2012, 11:10



865
Да есть у них часы) Если Тедас - Европа века этак 14, то есть и башенные, и водяные, и солнечные, и песочные. В той же алхимии часы очень важны для правильного проведения опыта. Полагаю, что для магии время тоже нужно... просто разработчики нам их не показали... видимо, потому, что не сочли этот аспект жизни столь значимым, чтобы на нем акцентировать внимание.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №161 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 7 октября 2012, 15:08



865
Alekc-VS, тут по крайней мере есть Тевинтер (ака Поздняя Римская - Византия) уж там - то точно все в порядке с технологиями) Полагаю, что и в других регионах Тедаса есть механические часы. Не наручные, а башенные, на ратушах.
Говорить о том, что они есть, но используются лишь для экспериментов в магии, неразумно, потому как я не думаю, что тот же король Ферелдена (или, что еще более вероятнее, император Орлея) не поставит нечто подобное в своей столице. Вообще, в самой конструкции часов нет ничего уж сильно сложного, да и появились они весьма рано.. если мне не изменяет память, то первые башенные англичане установили в конце XIII века)

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №162 | Тема: Metal написано: 9 октября 2012, 16:50



865
Arither, к сожалению, мой компуша в последнее время что - то козлит и живет своей жизнью, вызывая у меня приступы обоснованного гнева и дерьмометания. В общем, именно по этой причине, а так же по причине того, что у меня теперь Ютуб работает столь же успешно, как старый астматик бегает кросс, прослушала лишь первую композицию... и понравилось безумно! Самые высокие оценки)
Было тут мнение, даже супер прибегал, ныне перекрасившийся (надолго ли — сомневаюсь, что-то...), что мы с Кирой все заполонили и не даем достославной пипле постить музон.. что ж, вот не было нас денек - и что? а ничего... тишь, гладь и божья благодать



«Halt Mich»


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №163 | Тема: Metal написано: 9 октября 2012, 17:31 | Отредактировано: Resurgam - 9 октября 2012, 17:35



865
La_Sombra, Samael - еще одна прекрасная дарк-метал команда.. не скажу, что мне нравятся абсолютно все их альбомы, а вот Passage 96, из которого как раз и будет выложенная тобой композиция, мне нравится дико.. там что ни трек - шедевр. потрясненько.. спасибо за музыку)

Wishmaster, рада, что тебе понравилось.. сама обожаю этот готик - коллектив... жалко, что они были у нас в стране, но прошлись все больше по югу, не заглянув на наш север.
Из выложенного тобой сразу отмела треш, а из оставшегося послушала Sacred Steel/// очень даже. И вокал неплохой и музыка.. крепенько так... Что - то меня на пауэр потянуло.. выложу что - нибудь, но не Хеллов и не Блинд)



«Unicorn»


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №164 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 12 октября 2012, 05:20



865
Как мне кажется, мир Тедаса на самом деле куда больше, чем показано нам.. и кунари, живущие где - то за океаном, тоже не предел... просто еще не настало время магелланов и колумбов, еще не открыто то, что открыть возможно.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №165 | Тема: Metal написано: 12 октября 2012, 19:50



865
Arither, Vratyas Vakyas как всегда просто бесподобен. Вообще, могу только самое хорошее сказать о творчестве этого немецкого музыканта...продолжу им же (самый мой любимый альбом Heralding-the Fireblade)



«heralding - the fireblade »


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №166 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 12 октября 2012, 20:01



865
Лично я проходила этот квест лишь с помощью огнестрела, а именно — дезерт игла. Находила на кладбищенской стене такое место, с которого были видны оба выхода — и вперед. Получилось далеко не с первого раза, но все же получилось

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №167 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 13 октября 2012, 07:17



865
Nigellus, так такая же штука была и с «Масс Эффект»... видимо, тут предполагается, что все будет постепенно раскрываться на протяжении частей игры, но на деле оказывается так, что им все не до этого, не до этого, не до этого.. а потом они скажут, что все - финиш...

Кстати, мне показалось любопытным, что в Ферелдене есть кошки, причем эти животные там нередки. В Европе кошка в средние века была настоящей диковинкой. сокровищем... даже знаменитая сказка про Кота в Сапогах, где брату достается лишь кот, в своей первооснове не носила оттенок того, что младшенького дико обделили... на самом деле он получил целое состояние - кота. Вот и интересно: а коты Ферелдена... откуда они?

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №168 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 13 октября 2012, 09:52 | Отредактировано: Resurgam - 13 октября 2012, 09:57



865
Nigellus, согласна с Вами) если честно, то все эти «коммерческие ходы» уже порядком навязли на зубах... вторая МЕ без DLC - вообще ужас какой - то... там не то что о мире не говорится - там нет даже нормального оружия.. когда я поняла, что эти два пистоля (один из которых я получила в самом начале игры) - это все, то мне стало немного дурно). ДАО все же получше в плане проработанности, но ей не хватает того, что, например, было в Warhammer. Нет своей истории, нет своей географии.. много чего нет.. Можно, конечно, сказать, что у Вахи было сорок с гаком лет на развитие, а ДА и десятка не имеет, но все же это, по - моему, не оправдание.. почему? Да потому, что разрабы не спешат стирать белые пятна, не спешат что -то вообще делать. (Это я про вторую часть, которая вообще ничего нового нам не сообщила, будучи, по сути, этакой «боковой ветвью», рудиментом, типа передних лапок тираннозавра).

Насчет сожжения кошек: что ж, было, конечно было, но не нужно придавать этому какое - то решающее значение. Вообще, если покопаться в источниках, то сразу понимаешь, что это протестантоиды (а особенно голландцы) распустили слух о каких - то диких зверствах инквизиции... кст, странно, что в Тедасе ее нет. Скорее всего, это связано именно с тем, что сейчас у нас немодно высказывать хоть какую - то антитолерантность.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №169 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 13 октября 2012, 10:16



865
Юрий_Бойка, а что, вариант! Вообще бы хотелось отыграть этакого ярого еретика, рубящего бошки прелатам церкви и использующего урну Андрасте в качестве ночного горшка))

А если серьезно, то я проголосовала за Тегана. По - моему, хороший дядька, да и неженатый - есть возможность прикрутить романс - линию.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №170 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 13 октября 2012, 12:39



865
Цитата murka-156

одну из самых страшных эпидемий чумы разнесли именно бесконтрольно расплодившиеся крысы



Да, Вы абсолютно правы. Именно крысы из юго - восточной Азии, которые привезли на кораблях. Если не ошибаюсь, венецианцы с генуэзцами.
Просто немного странно, что в Ферелдене - северной стране - живут именно кошки... хотя в Европе средних веков активно использовались собаки - крысоловы, хорьки и тп.

Инквизиция... храмовников я бы сравнила больше с иезуитами... наверное...

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №171 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 13 октября 2012, 13:01



865
Цитата Пересмешник

Каллен или Йован.



Не знаю, если честно... у одного с мозгами не в порядке, а вот Йован.. его бы тоже полечить немножко

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №172 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 13 октября 2012, 13:14 | Отредактировано: Resurgam - 13 октября 2012, 13:39



865
murka-156, многие отлично душат крыс. У наших соседей живет фокс, который за лето на даче ловит по полсотни штук...

Если брать страну - аналог Ферелдена, то мне кажется. что это Британия... те же полунезависимые банны, но не такие, как во Франции, а верные королю...
Наличие котов меня тоже радует, ибо кошатница))

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №173 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 13 октября 2012, 13:34



865
SemperFi, как вариант для мужчины - да) лично мне она не по нраву, но у многих другое мнение

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №174 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 13 октября 2012, 14:22



865
SemperFi, привет, дорогой :-* а какая порода, если не секрет? У меня был сиамец и куча беспородных...

Кст, интересно, а какая древняя история Тедаса? Просто были ли у них своя Ассирия и Вавилон? Были ли греческие философы и пирамиды... Просто нам рассказывают уже о временах Рима, а это уже поздняя анттичность

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №175 | Тема: Metal написано: 13 октября 2012, 14:33



865
Wishmaster, Блинды потрясны просто! Это их первая композиция, вошедшая в этот альбом.. помню, как услышала ее на радио, списала, а потом помчалась в наш муз.магазин покупать диск.



«Terror train»


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №176 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 13 октября 2012, 14:38



865
Пересмешник, просто я еще и романтик-сторону рассматриваю... лично мне куда приятнее, когда перс романсабелен... Если храмовника еще принять можно, то Вот Йован предпочел нашу ГГ этой «корове Лили»

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №177 | Тема: Metal написано: 13 октября 2012, 14:51



865
La_Sombra, ну так! Это же сам Ханси, вокалист блиндов... не знаю, но по - моему, это лучший пауэр вокалист.. да и энергетика у него такая, что прям ах...

Элис тоже нрав... я помню, как старина Архл любил эту группу.. жалко, что его уже нет с нами, связь потеряна((( Очень жалко.



«Born again by the night»


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №178 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 13 октября 2012, 15:32



865
SemperFi, кстати, это был бы очень интересный ход! Путешествие во времени...м-мм... вообще хотелось бы увидеть эллинизм Тедаса. Местных Ганнибала и Македонского, несущиеся на врага колесницы, пройтись по улицам того же Остагара, но не разрушенного, а целого....

Насчет факелов: почему бы и нет... можно было бы сделать.. если не ошибаюсь, именно так было в Drakensang

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №179 | Тема: Metal написано: 14 октября 2012, 09:21



865
Ozz, приветствую, друг мой)

Самое хорошее и о первом, и о втором треке. Потрясающий инструментал, мелодичность, узнаваемые нотки — все на самом высоком уровне.. После того, что тут бывает — сказка.



«crimson king»


Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №180 | Тема: Metal написано: 15 октября 2012, 16:23



865
Цитата TwoFace

It's Burzum time ^_^



вот это правильно... одна из любимых групп далекого детства, можно сказать, что примархи по - настоящему тяжелой музыки для меня. Композиция, кстати, подобрана очень удачно...



«Princess of the Ancient»


Играю в Music Wars.
Форум » Записи участника [Resurgam]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб