Форум » Записи участника [Lone_Wolf]

Результаты поиска
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №151 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 20:37


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

СС хотя бы сохраняют возможность быть живым существом, а не марионеткой.


Компромисс я предложил, на примере Шейлы без ключа, рычага или какого то там пульта)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №152 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 20:50


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

А человеческие короли таких противников вешали или четвертовали. Для тех времен это было вполне нормально, с оппозицией обычно не сюсюкались, иначе это могло закончиться мятежами, массовым кровопролитием и анархией.


Супер удачная аналогия о которой и я забыл упомянуть good А ведь так спокон веков и было ведь. Во все времена и даже сейчас если открыть глаза, а не разжевывать, то что подают в СМИ(имеется в виду включить критическое мнение).

Согласно принципу власти, это было присуще всем народам, нациям, национальностям, расам и т.д. Но в тоже время были и редкие совестные исключения у королей и монархов(хотя они и не долго правили). Это строгая, жесткая и неприятная действительность и правда, а правда особенно если она истинная она всегда горькая и неприятная!

Как бы там ни было, не нам решать судьбу гномов - это их изобретение и их достояние. Гномы не подвержены магии. Поэтому гномам решать как поступать. Это то же самое, как люди решили создать институт Анд-й ц-ви и круга магов после правления Тевинтера, то и гномам самим лучше выбрать как им быть. И я думаю у них найдется своя "гномка-Андрасте", которая решит как более рационально и толерантно использовать наковальню, а не наши супер-пупер ГГ СС! good

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №153 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 21:20


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

Или отказывались от власти и уходили в монастырь. И такое бывало, не смейтесь.


А зачем смеяться? Это правда, для тех кто читал и знает историю.

Вот еще решил одно резюме сделать: как я писал еще в первом посте открывающем тему, что выбор решения касательно "Наковальни пустоты" сводится к 2-м вопросам, и те две группы из нас которые образовались и поделились согласно им:
1) Этико-нравственный основанный на морали;
2) Прагматично-объективный и расчетливый;
Каждый и так знает к какому он относится.

Единственно о чем я забыл, так это про жезл управления. По этому, то что для многих считается злом, для меня это считается добром: добровольно пожертвовать собой ради жизни многих и своей родины и отчизны.

Единственный реальный минус, который ущемляет гномов в "режиме голема", так это жезл управления. Да, но это их достояние культуры и их мира. Эльфы славятся как умелые лучники; кунари - пушками, порохом; люди - воины и др. способности... Гномы же изобретатели.

Рано или поздно гномы сами найдут способ, как более толерантно и рационально с этической и духовной точки зрения использовать Наковальню - например ликвидация жезла управления(Шейла), чтоб голем был не марионеткой-солдатом на пульте управления, а сознательным орудием за идею и веру в эту идею.

Тогда возможно упразднялась бы и тирания со стороны королей Орзамара - насильственно отправлять под молоток. Но это гномам решать, а не ГГ СС - тоже мне вершители судеб народов нашлись stop

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №154 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 21:25


The spirit of times


719
Цитата murka-156

вон Шейла , например , часто из стоя выбывала , я и не ожидала даже , ведь , казалось бы , каменная статуя , что ей сделается


Это всего лишь игровой геймплей ^_^

А я тогда за достояние народов :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №155 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 21:27


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

которые видят пользу во зле, а потому не принимают добро.


Вы скорее идеалисты, чем поборники добра :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №156 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 21:33


The spirit of times


719
Вот спорня пошла далее..., а вы читали Сообщение №167, на него уходит не пару минут, как постить дальше из предложения в предложения, а там все таки аргументы были...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №157 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 21:46


The spirit of times


719
И еще одно, но это не мало важно: в DA:O bioware как раз пыталась показать, что все выборы наших ГГ СС не заключаются в том кого вы там отыгрываете, или решили, что отыгрывате(Злой/Плохой типа аля ME - Парагон/Ренегат). Тут нету чисто белых или густо черных тонов, потому что во многих выборах которые делают ГГ повсюду,- все сплошь вокруг пронизано в серых тонах(посмотрите на эпизоды решений в игре: Редклиф, Башня магов, СЗ и т.д.). Везде присутствует рациональное звено и реалистичная картина, ну хоть немного да приближенная к нам, к нашей повседневности ;)

Это и пытались сделать разработчики, чтоб игра привлекала в решениях не однотонной сказачкой, а более менее приближенно к реальности.

И это им довольно неплохо удалось - если игра возымела немалый успех и интерес, который вызывает к себе даже и сейчас спустя 2 года после своего релиза!! Разве нет???

Поэтому аргументы за беспредельное добро и сущее зло - довольно смешны ^_^

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №158 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 21:47


The spirit of times


719
Цитата Lone_Wolf

Единственный реальный минус, который ущемляет гномов в "режиме голема", так это жезл управления.


;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №159 | Тема: Наковальня пустоты написано: 20 мая 2012, 23:06 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 мая 2012, 23:18


The spirit of times


719
Цитата Lone_Wolf

Единственный реальный минус, который ущемляет гномов в "режиме голема", так это жезл управления.


Т.к. меня не особо слушают и вообще не читают мои посты и аргументы, пускай уже Gatekeeper16 дальше аргументирует. Я все высказал в Сообщениях: №156, 167 и 183. Успехов, но вряд ли кто то кого то хоть в чем то убедит... nea ZZZzzz

P.S. тема зашла в глухой кут, т.к. все будут при своем мнении. Особенно умиляет, что некоторые видят только белое и черное, забывая что все как и в жизни, так и в игре(которую подгоняли под жизненные решения) в серых тонах, но серые тона не видят smile2

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №160 | Тема: Наковальня пустоты написано: 21 мая 2012, 13:21


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

а это значит, что я победил.


Да поздравляю тебя good My Congratulations!!! Но победа подразумевает - добиться чего то... В данной теме: это убедить. Можешь праздновать и вешать себе титулы победоносца - это твое право ;) , но меня и Gatekeeper16 ты не убедил :D

А вообще прекращаем дебаты! Дальше пускай другие высказываются, т.к. мы все высказали и каждый остался при своем мнение и утвердился в своей позиции ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №161 | Тема: Наковальня пустоты написано: 21 мая 2012, 13:39 | Отредактировано: Lone_Wolf - 21 мая 2012, 14:40


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

Дискуссия подразумевает еще и обоснованное отвержение


Согласно аргументам оппонентов, высказал, что некоторые просто упрямцы, а другие идеалисты, которые хотят видеть безупречное пушистое белое и мрачное густое черное, не видя серых оттенков.

А вообще сама дискуссия по отношению к выбору решения Наковальни: это моральный или прагматичный принцип, и каждый следует своему)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №162 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 21 мая 2012, 13:54


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

пример Белоруссия тебе нравится, что там происходит, власталюбцем нельзя давать власть, проблем потом необерешься.



А если бы мне дали гарант, что я буду жить лучше при сильном правителе, то лучше я выберу сильного правителя, чем мягкотелого и нестойкого, который сам и решить ничего не может

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №163 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 21 мая 2012, 14:12


The spirit of times


719
Игра вполне порадовала, но в большей мере ее дополняют лишь модификации фанов, т.к. много чего забыли доработать, но в общей картине: достойное продолжение. Сюжет и история игрового мира связаны с предыдущими частями, интересная подача сюжета, квестов и их разнообразие.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №164 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 21 мая 2012, 15:15


The spirit of times


719
Цитата murka-156

Игра , конечно , переносит нас в Средневековье

то Харроумонт долго не просидит на троне, а если еще и не дать ему наковальню, то гномов ждут очередные кровавые выборы :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №165 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 21 мая 2012, 15:35


The spirit of times


719
Цитата murka-156

Так он , насколько я помню , и не просидел


Вот и последствия ваших деяний, которые повлияли на мир и на судьбы игровых нпс :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №166 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 21 мая 2012, 15:51


The spirit of times


719
Цитата murka-156

а так тот еще поживет немного


А толку от этого??)
Кстати а какое же финальное решение вы перенесли во 2-ю часть из сего выбора??

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №167 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 21 мая 2012, 16:09


The spirit of times


719
Цитата murka-156

королем был Белен , а какой-то родственник Харроумонта просил Хоук защитить его от убийц Белена , что я и сделала.


У меня вот так постоянно, т.к. всегда на троне Белен)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №168 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 21 мая 2012, 16:13


The spirit of times


719
AnkhSunAmun, Вот потому лучше Белена выбирать, дополнительный квест потом получим и опыт в придачу :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №169 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 16:22 | Отредактировано: Lone_Wolf - 21 мая 2012, 16:29


The spirit of times


719
Цитата AnkhSunAmun

Не заморачивайся :) Возможность остаться нейтралом Байоверы нам обрубили по самый корень


Это самое паскудное, за это битварям я бы хорошо бы по мозгам надавал!!! Весь 3-й акт при всем этом конфликте никого не поддерживал, ни Орсино, ни Мередит, а в финале 1-й раз отказываюсь принимать чью либо сторону, а Мередит все равно твердит мол "давай выбирай"! <_<

Это на подобии вашего AnkhSunAmun негодования по поводу приема ГГ в СС :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №170 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 16:31


The spirit of times


719
Цитата Just_Crazy

тонкий намек что в окопе отсидеться не удастся)


Просто в реале я бы всех отослал куда подальше.. и ничью бы сторону не принял. Это только в игре могут дать два варианта, а 3-го не дано(как говорится). Самим биоварам надо было, чтоб чемпион по любому хоть кого то да поддержал <_<

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №171 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 16:49


The spirit of times


719
Цитата murka-156

мне Меридит не понравилась сразу , как говорится , нелюбовь с первого взгляда.


Ну как сказать, при первой встрече в конце 2-го акта, еще определенно ничего не мог о ней сказать, только то что помимо своих железный доспехов у нее еще и характер стальной, ну как для ее должности - то счел сносным. Да и помогла рассудительно ГГ все таки.

А вот уже в 3-м акте, периодически можно было у нее заметить явный "неадекват": сначала может безумно повышать голос, а потом резко, нервно и плачевно менять тон на жалостливый <_<

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №172 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 17:16 | Отредактировано: Lone_Wolf - 21 мая 2012, 17:17


The spirit of times


719
Цитата Just_Crazy

С другой стороны, то что те же маги сделали с матерью ГГ и церковью киркволла - ни в какие ворота не лезет


Не надо же всех магов в одну кучку равнять)) Это лишь отдельные случаи, отдельные личности и "кадры жизни", как правило и в жизни из-за таких кадров страдают остальные ни в чем неповинные, а соотношение 1 млн. к 1-му такому кадру(как Андерс или тот кто матерь ГГ обработал...) и т.д. в геометрической прогрессии :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №173 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 17:23


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

но тоже самое можно сказать и про темпларов


Абсолютно верно, и как я раньше говорил, что беда всех веков и народов это упрямые и без башенные фанатики, которые могут пойти на все не слушая при этом никого closedeyes

Добавлено (21.05.2012, 21:23)
---------------------------------------------
AnkhSunAmun, т.е. вы за храмовников?) Ну из-за личностей в самой игре?


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №174 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 17:31


The spirit of times


719
Цитата Just_Crazy

И даже Андерса, скрепя сердце, не убил за его выходку.


А Андерса я всегда собственноручно кокаю за его выходку, т.к. не слушал моего Хоука всю игру и в конце обдурил и сделал великий бабах))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №175 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 17:38


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Я его не оправдываю,но к магии крови он от отчаяния прибёг.


По поводу Орсину как на меня капитальный ляпс со стороны биоваров, т.к. его можно оправдать только если ГГ принимает строну храмовников.

А если же наоборот, то получается нездоровый бред, т.к. при ГГ маги наоборот успешно сражаются с хр-ми и Орсино нет той необходимости прибегать к магии крови, как в 1-м случа.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №176 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 17:45


The spirit of times


719
murka-156, просто долгое время я пытался Андерса исправить и выбить его с пути гнева, злобы и всего того что может привести к печальной развязке, т.к. поначалу слушал, так что даже Справедливость(хотя это уже скорее дух гнева) прорывался и говорил мне оставить его в покое. Потом Андерс все равно не сдержал его внутри себя и начал водить меня за нос, что он мол его одолел, что он может с ним рассоединится пока не взорвал Верховную Жрицу Киркволла.

Кстати меня еще разозлило как он к ней относился. Ведь она единственная сдерживающая стена была, чистый дипломат который примерял и учил сосуществовать в дружбе и взаимопонимании, своего рода третейский судья. А он ее даже как то обзывал в порыве своего фанатичного гнева. <_<

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №177 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 21 мая 2012, 18:16


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Мечтать не вредно


Очередной ляпс разрабов, могли бы что то еще придумать, чтоб план Андерса исполнился, а так логика снова где то загуляла в цветущей розе lol

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №178 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 21 мая 2012, 18:30


The spirit of times


719
Мне понравилась цепка за Империю, но не сам захват фортов-крепостей, а развязка сюжета и захват в конце города, если бы еще по больше таких битв и сражений было :) Еще впечатлил квест на убийство императора, довольно длинный и сюжет классно варьируется ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №179 | Тема: Мутанты Зоны написано: 21 мая 2012, 18:36


The spirit of times


719
На 1-м месте заслуженно кровосос!!! Такая уж тварюка, подобно хищнику бегает вокруг и исчезает постоянно, а потом неожиданно как присосется... аж экран сводит, не говоря о звуках и эффекте неожиданности <_<
Еще бюреры напрягают, но не так сильно как эти твари)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №180 | Тема: S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyt написано: 21 мая 2012, 18:38


The spirit of times


719
Цитата Тень_Монолита

Зато какие! Они огромны


За то ностальгия рано или поздно берет по старым... да и по старым персам тоже(например Сидорович) :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Форум » Записи участника [Lone_Wolf]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб