Форум » Записи участника [Demolir]

Результаты поиска
Demolir  Offline  Сообщение №151 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 14 ноября 2012, 15:14



420
Цитата Myprism

Он воскрешает, но при каких условиях? Зачем проверка призрачности?



А почему ты решил, что он воскрешает? Проверка призрачости на тот случай если флаг уже скинут, т.е. скрипт будет работать только если непись действительно "призрак".

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №152 | Тема: Даэдрические Принцы написано: 14 ноября 2012, 15:37



420
Цитата Воронислав

Но что же такое тогда Обливион?



16 владений принцев даэдра, не что иное как пространства между Мундусом и Этериусом. Согласно космической модели-колеса: Мундус - втулка, образованный 8-ю спицами-планетами, Этериус - обод, внутренняя плоскость, самая близкая к плану смертных, планы Аурбиса тоже образуют обод, но находятся дальше Этериуса. А Обливион - пустоты между спицами, таки образом планы принцев даэдра расположены между миром Мундус и Этериус.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №153 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 ноября 2012, 01:04 | Отредактировано: Demolir - 15 ноября 2012, 03:29



420
Цитата Myprism

Теперь надо повторить операцию с BSLightingShaderProperty - тут содержится освещение, прозрачности, блеск, свечение и текстуры.


Можно таким образом скопировать сразу весь блок NiTriShape вместе со всеми привязанными капсулами коллизий и текстур. Только копировать нужно в BSFadeNode, иначе он скопируется как самостоятельный блок, а не как часть общего.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №154 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 ноября 2012, 03:49 | Отредактировано: Demolir - 15 ноября 2012, 05:13



420
Цитата Myprism

Но если я начинаю игру заново, то всё работает как надо.


Смотря как и для чего был составлен скрипт. Возможно есть смысл использовать события Event onCellLoad() или Event onLoad()

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №155 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 ноября 2012, 05:41



420
Цитата Spalny_Vagon

Зачем же лечить головную боль с помощью гильотины? Достаточно сделать disable-enable.



Ну если передвигаешь этак объектов 20, то лучше уж сделать перезагрузку, чем для каждого disable-enable. Вообщем-то я этот мод уже давно отключил ;)

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №156 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 ноября 2012, 13:10 | Отредактировано: Demolir - 15 ноября 2012, 13:17



420
Цитата Artem13

что вы к этому полю привязались?



К чему это замечание, разговор с человеком на эту тему уже был закончен.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №157 | Тема: Проблемы и их решение написано: 15 ноября 2012, 14:11



420
Цитата NoWay

Как узнать, нучто ли что-то импортировать?



Проверить в Conflict Manager или TES4Edit оба мода на наличие конфликтов, то что конфликтует, то и патчить в первую очередь. Собственно, если использовать глобальники по отдельности, то никаких патчей создавать и не требуется. У меня, например, ООО работал довольно долгое время без всяких патчей.. пока я не забросил игру ;)

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №158 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 16 ноября 2012, 00:40



420
Цитата -Revan-

плиз объясните подробно.



Подробнее:



Установленные шаблоны Template, если они есть, сбрасываются в none, после очищаем световые фильтры Ambiend, Directional, Fog. Правда, как показала практика, в фильтрах все равно что-то оставлять нужно, или создавать очень яркие источники света, иначе локации становятся нереально темными.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №159 | Тема: Проблемы и их решение написано: 16 ноября 2012, 01:33



420
Цитата NoWay

Почему так?


Причина скорее всего кроется в самом моде. Может он затрагивает какие-то дефолтные скрипты игры...я его себе не ставил.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №160 | Тема: (статья) Мой опыт по установке модов написано: 16 ноября 2012, 22:52



420
Цитата magnumspec

Просто не используй Wrye Bash и прочие кибер-технологии.



Wrye Bash вполне себе нормальный менеджер, отчасти даже редактор. А вот баш-патч реальное зло - вреда от него больше чем толку ;)

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №161 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 ноября 2012, 23:05



420
Kolyanus93, как вариант, можно еще использовать опцию "Автоматически скрывать панель задач" (в Свойствах). Это позволяет дополнительно чуть освободить низ экрана, и тем самым открыть заветную кнопку. Мне, на моем 1 мониторе, этот способ помогал не раз ;)

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №162 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 16 ноября 2012, 23:20 | Отредактировано: Demolir - 18 ноября 2012, 07:12



420
Kolyanus93,
Цитата Kolyanus93

Переустановка не помогла!


Переустановка чего именно: игры, FOMM, или расширителя?

Можно попробовать, в качестве лекарства, обновить ini-файлы игры, но проблемма скорее всего не в этом...мало информации.

---------------------------

Kolyanus93, у Вас наверное через steam прошло какое-то обновление. Я вчера сам обновил игру и получил в результате сообщение подозрительно похожее на Ваше:



Вспомнив про этот случай, выбрал "нет" ;) . В результате игра запускается нормально, как с nvse так и без, очевидно что угроза английского языка была ложной.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №163 | Тема: Проблемы и их решение написано: 16 ноября 2012, 23:57 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 07:44



420
Цитата NoWay

стабильность плагина зависит как-то от объема ресурсов к нему?



Стабильность игры в целом зависит не сколько от объема ресурсов мода, сколько от их качества, оптимизации, и правильности установки. У меня, например, установлено очень много ретекстуров, один QTP занимает более 2 Гбт + All Natural и т.д.. Однако игра работала вполне стабильно, хотя на производительность подобные ресурсы конечно влияют, это да.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №164 | Тема: Проблемы и их решение написано: 17 ноября 2012, 09:05 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 09:09



420
Цитата ar

У кого золотое издание, можете открыть Oblivion esm и посмотреть переведены ли в нем скрипты



У меня "золото", скрипты в Oblivion.esm не переведены. Перевод скриптов был осуществлен 1С только в самой первой версии игры, в версии 1.2.0416 скрипты уже шли без перевода. Я сам поначалу думал, что локализация произведена в OblivionMsg.esp, но там переведены только сообщения из раздела GameSettings.

Единственное, что приходит на ум - обновить Oblivion.ini, или проверить строку iLanguage= (может она как-то влияет).

p.s. Чисто технически, сообщения в скриптах можно перевести самому, но не в ручную конечно, а методом экспорта/импорта MessageBox в текстовый файл.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №165 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 ноября 2012, 10:04 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 10:05



420
Цитата nyga

как отредактировать файл мода и сохранить его чтоб потом работал?



Загрузить мод в активном режиме (кнопка Set as Active File в окне выбора мода).

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №166 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 17 ноября 2012, 15:30 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 15:36



420
ando70, пламя костра действительно не уменьшается, можно только увеличить. Правда способ уменьшить все же есть.

Открываем модель костра в NifScope и уменьшаем размер BSValueNode через Transeform/Edit. Например, до 0,3. После сохраняем модель отдельным файлом и используем в моде. Пламя становится очень маленьким ;)


Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №167 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 ноября 2012, 15:58



420
Цитата -Revan-

как мне создать новую строку в Tamriel'е чтобы быстро найти место которое я строю в открытой местности?


Если просто переименовать ячейку "пустоши" во что-то другое, то нажимаем на название в списке и редактируем.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №168 | Тема: Проблемы и их решение написано: 17 ноября 2012, 16:17 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 16:20



420
NoWay, а у вас вообще OBSE, NifSE установлены?

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №169 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 18 ноября 2012, 01:47



420
Цитата nyga

попробовал не получилось



Хм...тогда возможно "бессмертие" ей вешается скриптом, и снятие флага essential не решает проблеммы. Проверьте установлен ли на ней какой-либо скрипт, я этот мод себе не ставил, так что угадывать сложно.
Возможно так же, что в моде есть какой-то мини-квест связанный с этим компаньоном (даже, скорее всего, он наверняка есть, если есть диалоги), и команда на бессмертность может быть не в объектном скрипте, а в квестовом.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №170 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 18 ноября 2012, 02:26



420
Цитата Joopeeter

FXFireMed01 и FXFireSmall01 в размере 0.01 хоть и не выглядят очень маленькими, но выглядят совсем не так, как полноразмерные.


Вот как раз о FXFireSmall01 и шла речь - не уменьшается, приходится редактировать модель, FXFireMed01 не уменьшается, а сжимается, т.е. дает лишь незначительное уменьшение объема.

FXFireMeshSmall и FXFireWisps01 я нигде не применял, но похоже там работают совсем иные модели. Хотя если учесть, что они в игре почти не используются, тем более для костров, неудивительно что их можно легко и пропустить.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №171 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 18 ноября 2012, 02:36 | Отредактировано: Demolir - 18 ноября 2012, 02:41



420
Цитата SLAVAEX

поставил пару модов и не один не хочет работать



Установите эту пару модов последними в списке загрузки, т.к. Вы не указали названия это пары.

з.и. Кстати, странно - что за Update.esp? unsure

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №172 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 18 ноября 2012, 05:06 | Отредактировано: Demolir - 18 ноября 2012, 05:09



420
Sazans_Theme, в том-то и дело у меня как раз NV стимовский и такого файла там нет. FalloutNV.esm, FalloutNV_lang.esp есть, но не этот.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №173 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 18 ноября 2012, 12:46



420
Цитата ivaneOK432

придумал изменять TimeScale на большое число


Вместо TimeScale используйте GameHour. Например Set GameHour to 18 сразу переключит игровое время на 6 часов вечера.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №174 | Тема: Оружие в Fallout 3 написано: 19 ноября 2012, 03:10



420
Китайский автомат и боевой дробовик.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №175 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 19 ноября 2012, 03:22 | Отредактировано: Demolir - 19 ноября 2012, 03:32



420
Цитата KTIM

Хотел бы знать, где находятся комбинации алхимии (ну, например, то-то + то-то дает то-то).


KTIM, есть такая программа ANV Alchemy, уже обновлялась очень много раз. Там расписано все детально - что с чем комбинируется, какие эффекты получаются, есть множество поисковиков, и многое другое. Вообщем, настоящий инженерный калькулятор для алхимика...Собственно и в мододеле может пригодится.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №176 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 19 ноября 2012, 21:46



420
Цитата KTIM

мне нужны не рецепты, а то, как они комбинируются, т.е. механика и принцип изготовления.


Ну в таком случае, в книгах алгоритм совмещения тоже не найти, там приводятся опять же рецепты создания того или иного. Алгоритм совмещения эффектов похоже вшит намертво в сам движок, т.к. никаких скриптов, отвечающих за этот процесс, лично я не видел. Да и вообще их существование маловероятно, т.к это были бы просто огромные скрипты.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №177 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 19 ноября 2012, 22:35



420
Ну а зачем в других папках с программами, помимо экзешника, находятся еще другие странные файлы? Очевидно, что какой-то файл поддержки, лежит себе и пусть лежит, жрать ведь не просит :) .

Кстати, подобный файл есть почти во всех "эдитах", кроме обливионовского. Последний, хотя его и не имеет, но работает действительно вполне стабильно.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №178 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 20 ноября 2012, 08:42



420
Цитата Artem13

Он вообще существует?



Вот тут можно посмотреть. Описания функций правда очень краткие и без примеров.

----------------

Да, вопросы действительно набираются:

- как построить скрипт, который будет выполняться исключительно в режиме меню (если блоков GameMode и MenuMode больше не существует)? Использование MenuMode как функции условий не помогает.
- как задать значение переменной, находящейся в другом скрипте? Раньше это можно было сделать так Set QuestID.Var to Integer, а как это делается в папирусе?

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №179 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 ноября 2012, 09:43 | Отредактировано: Demolir - 20 ноября 2012, 10:09



420
Цитата sansuli

разве они ограничены


Еще как ограничены.



Добавлено (20.11.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Задам свой вопрос сюда, т.к. подозреваю, что это больше вопрос по СК, чем технический вопрос:

Сегодня обнаружил что у меня почему-то не работают моды связанные с новыми торговцами. Т.е. сами торговцы есть, но с ними невозможно торговать - просто нет соответствующих диалогов.
Обнаружил это случайно, когда попытался создать такого торговца сам. Пробовал и другие моды, один из которых этот. Результат тот же - диалогов нет. Однако, в тоже время, дефолтные торговцы в игре торгуют прекрасно.

Игра версии 1.8.151 Steam, SKSE 1.6.5.

Уже испробованные способы лечения и подробности:
- для проверки использовал отключение полностью всех модов, кроме испытуемого.
- для проверки использовал очень ранний сейв, еще до подключения каких-либо модов. Наигранное время в нем 16 часов.
- пробовал вызвать торговлю через консоль, все нормально, у торговца есть товары и деньги, т.е. дело непостредственно в диалогах.
- пробовал использовать скриптовое уведомление - стартует ли нужный квест с новыми диалогами. Уведомление было, т.е. квест удачно запускается.
- NPC-торговец переделанный дефолт, уникален, скриптов нет. Пакет установлен лишь 1, отвечающий за торговлю.
- раса у моего г.г. - бретонец, т.е. не какая-то там экзотика, для которой могут требоваться фиксы диалогов и пр.
- подключаемые моды с торговлей ставлю последними в списке загрузки.

Из этого вопрос - что может вызывать такой упорный стопор нужных диалогов? Или просьба дать ссылку на мод, в котором торговец 100% рабочий - это будет очень кстати.

Не судите, да не судимы будите...
Demolir  Offline  Сообщение №180 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 ноября 2012, 11:04



420
Цитата VALKNUT

Мне помогла переустановка системы(7х64) и отключение автоматического обновления.


Пока даже не хочется думать об этом... smile2

Не судите, да не судимы будите...
Форум » Записи участника [Demolir]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб