Форум » Записи участника [Паха007]

Результаты поиска
Паха007  Offline  Сообщение №151 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 10 октября 2011, 17:12 | Отредактировано: Паха007 - 10 октября 2011, 17:52


Страж времени


857
У меня такой вопрос. В Fallout NV есть аварийная рация вызова НКР. Хочу сделать что-то в этом роде. Рацию создать не проблема, эффект вызова чего либо создать и привязать к ней тоже не проблема (через скрипт). Подскожите как привязать к такой рации при активации сообщение (Message), как в в Вегасе. Создать само сообщения (с вариантами - вызвать поддержку, отмена и т.д ) не проблема, а как его привязать? В Вегасе под эту рацию создан целый квест. Я так понимаю сообщение привязано через скрипт в этом квесте. Я смотрел сами скрипты, но там их черезчур много. Подскажите кто нибудь нужный скрипт, если конечно эта функция активируется так.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №152 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 10 октября 2011, 18:39 | Отредактировано: Паха007 - 10 октября 2011, 18:45


Страж времени


857
Цитата kiruhaSUPER

Где ловушки находяться в ГЭКК?


Вкладка Activator вроде, внизу Object Window.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №153 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 10 октября 2011, 18:45 | Отредактировано: Паха007 - 10 октября 2011, 18:46


Страж времени


857
А точнее Object Window\World Objects\Activator
Опередили меня, зря GECK открывал.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №154 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 10 октября 2011, 18:49 | Отредактировано: Паха007 - 10 октября 2011, 18:51


Страж времени


857
Graf, аварийная рация находится в продуктах (помощь), к ней привязан ефект (скрипт). Соообщение привязано к квесту, выходит активация меню сообщения прописана в скриптах квеста.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №155 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 10 октября 2011, 18:55 | Отредактировано: Паха007 - 10 октября 2011, 19:12


Страж времени


857
При нажатии на рацию должно появляться окно с ообщением (Message) - типо запросить поддержку и варианты ответа - запросить бойца (например), отмена, ну и тому подобное. Собственно и вопрос - как к ней привязать это меню?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №156 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 10 октября 2011, 19:14


Страж времени


857
Graf, спасибо, извини за не внимательность.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №157 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 14 октября 2011, 14:12


Страж времени


857
Graf, ты писал скрипт, который активировал Messege, при активации предмета (рация), все работает, вот только сообщение вылазит не сразу, а через 5-6 секунд, после того как активируешь предмет, а когда закрываешь пип-бой и вовсе не появляется. С чем это связано?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №158 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 14 октября 2011, 14:58


Страж времени


857
begin scripteffectstart

player.additem aaasettingsobj 1 ; твоя вещь
set MessagSettings to 1 ; глобальная переменная

end

Скрипт квеста:

long stage
short button

Begin MenuMode

if MessagSettings == 1
if stage == 0
set stage to 1
showmessage aaaSettingButtonMsg ; сообщение с выбором

elseif stage == 1
set button to getbuttonpressed

if button == 0 ; первый выбор
npcRef.moveto player ; твоё действие
set stage to 0
set RainSettings to 0
elseif button == 1 ; второй выбор, нечего не произошло
set stage to 0
set RainSettings to 0
endif
endif

endif

end

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №159 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 14 октября 2011, 15:06


Страж времени


857
В том то и дело, что все настроено. Сверял даже с настройками аналогичного эффекта в Вегасе.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №160 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 14 октября 2011, 15:22


Страж времени


857
Цитата Graf

Незнаю, потом посмотрю. Вечером проверю и отвечу.


Ок.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №161 | Тема: Логейн написано: 16 октября 2011, 07:20


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

С любопытством жду, когда же эта тема наконец загнется :))))))))))))))))))))))))


Поддерживаю. Какии тут только мнения не высказывали. Вроде всё обсудили, но постоянно обсуждение начинается сначала, и все идет по кругу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №162 | Тема: Логейн написано: 16 октября 2011, 10:04


Страж времени


857
Добряк, да, ну ты выдал. Вот поэтому я и стараюсь не указывать на ошибки.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №163 | Тема: Логейн написано: 16 октября 2011, 10:19


Страж времени


857
Цитата Добряк

Ну , что поделаешь все люди ошибаються , не наказывать же за это.


Дя я и сам с таким сталкивался, по себе знаю.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №164 | Тема: Логейн написано: 16 октября 2011, 16:03


Страж времени


857
AnkhSunAmun, не стоит обращать внимание на людей которые смотрели фильмы и играли в игры, а не сталкивались с таким в жизни. На словах все благородные рыцари и герои.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №165 | Тема: Логейн написано: 16 октября 2011, 18:06 | Отредактировано: Паха007 - 16 октября 2011, 18:13


Страж времени


857
Цитата Паха007

Я за всю жизнь, не отступал от своих принципов


Не обижайся дружище, но если ты почувствуешь, как по твуему лицу течет чужая кровь, а на одежде чьи то мозги, ты сразу забудешь про свои принципы и свою честь. А если это не так, ты не стал бы судить, а просто промолчал. Не сломаться перед ужасом, что творится перед глазами очень сложно, удается это сделать единицам из тысяч людей, я не думаю, что ты та самая единица, как и все в этом форуме, которые говорят о своей несокрушимой чести. Не обижайся, но это так.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №166 | Тема: Логейн написано: 16 октября 2011, 22:33


Страж времени


857
Цитата Nomad

Честь-то тут при чем? Сдохнуть во славу не-пойми-чего и обречь королевство на поражение - это честь? Если да - то я предпочту всю жизнь быть бесчестным подонком. Логейн был во многом неправ, но в данном конкретном случае - он как стратег поступил верно.


Приятно, что кто-то разделяет мое мнение.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №167 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 17 октября 2011, 13:55 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 13:55


Страж времени


857
Цитата ElGazo

Всех приветствую. Подскажите плиз: в GECK (версия1.4) при нажатии клавиши выбора иконки для оружия "Message Icon" вместо выбора пути к текстурам открывается окно "Model Data" с предложением редактирования модели самого ствола! . Я что-то пропустил или бага такая? Заранее благодарен за информацию.


И в чем проблема? В этом окне есть Model File Name, жми Edit и выбирай модель.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №168 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 17 октября 2011, 14:05 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 14:03


Страж времени


857
вместо выбора пути к текстурам открывается окно "Model Data" с предложением редактирования модели самого ствола!

Значит не то выбрал. Выбираем оружие, заходим. Далее выбираем вкладку Art and Sound. А там находятся Inventory image и Message Icon (иконка в пип-бои и иконка в меню при бартере).

Добавлено (17.10.2011, 18:05)
---------------------------------------------
А ниже идет Model - модель самого ствола.


Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №169 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 17 октября 2011, 16:01


Страж времени


857
Цитата Galko

ГЕКК английский, оригинал, версия 1.4


Действительно оказался баг. А я еще хотел его установить, вместо 1.3.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №170 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:03


Страж времени


857
Цитата Runaa

Если уж говорить о жизни, то не судите по себе, у всех людей разные приоритеты, для меня например главное люди которые меня окружают и я не когда ни кого не предавала и если дорогой мне человек попросит, отдам ему все, что у меня есть, а как же иначе ведь мы друзья. Поэтому и не приемлю предательства и в играх, кстати меня тоже никто ни разу не предал, а помогали все.


Да я уже это понял. Раз 50 уже слышал.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №171 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:08


Страж времени


857
Цитата Nomad

А при чем здесь наши близкие и друзья? Это война и она диктует свои беспощадные условия. И любые попытки перенести на нее ваши выведенные в тепличных условиях принципы обречены на провал, а те, кто попытаются это сделать - на смерть. У меня нет и никогда не было друзей, ради которых я бы стал обрекать человечество на гибель - не говоря уже про то, что этим самым друзьям это бы не помогло.


Nomad, не спорь с Runaa, это бесполезно. Я уже в свое время себе мозг вынес. На все твои аргументы будет один ответ - "для меня например главное люди которые меня окружают и я не когда ни кого не предавала и если дорогой мне человек попросит"

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №172 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:11 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 16:31


Страж времени


857
Я думаю не вам указывать , что делать Номаду)))А то ведь .....х))Промолчу!))
<br /> Я не указываю, а даю дружеский совет. Посмотрите предыдущии наши обсуждения с Runaa, А вот вы меня морально задели.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №173 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:18 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 16:19


Страж времени


857
Цитата Nomad

Эх яб на месте Логейна всётаки не пошёл бы тоже в битву


Я бы тоже не стал губить остаток армии. Но боюсь Runaa, опять обвинит меня в поддержании маньяков и убийц.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №174 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:32


Страж времени


857
Добряк, заканчивай менять аватарки. Я тебя опять с кем-то перепутал, и чуть не наехал.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №175 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:37


Страж времени


857
Цитата Добряк

Я думаю что Runaa скоро начнёт играть роль Добряка!Но я думаю она себе не представила , что значило для Логейна то сражение просто.


Добро и зло - вещи относительные. Очень легко совершить зло, при этом думая, что делаешь добро. На мой взгляд Runaa так сильно увлеклась добром, что фанатично следует своей теории, и не важно на итоги и последствия. Не важно пускай загнется Ферелден, но близкого человека мы в беде не бросим.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №176 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:39


Страж времени


857
Цитата Паха007

Я тебя опять с кем-то перепутал, и чуть не наехал.


А точнее наехал, по ошибки.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №177 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:45


Страж времени


857
Добряк, мы победили во 2 мировой войне. А сколько народу положили наши полководцы, целые дивизии отправляли на смерть, зная что они погибнут, никого не жалели. Хорший и добрый полководец - это 2 несовместимые вещи. В войне нельзя победить не запятнав свои руки по локоь в крови своих союзников.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №178 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 16:54 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 16:59


Страж времени


857
Цитата Паха007

Да ладно))Уже забыл что было.Как бы ты поступил еслиб оказался на месте Логейна?Только не торопись с ответом подумай хорошо))


Я такой человек, который действует по обстоятельствам. Возможно я бы совершил глупость и ринулся в бой за славой и бессмысленной смертью. Возможно я бы поступил, как и он. Но если хорошо подумать, я бы не стал вообще ввязываться в это сражение, вместе со своей Гвардией. И пускай Кайлан объявит меня предателем, но тогда Ферелдену бы пришел конец. А Логейн решил с помощью своей коварной стратегии, победить по всем пунктам, в чем то он ошибся, что то не учел. Но в любом случаи результат лучше, погибло хоть половина армии, а не вся. Но я немогу сказать как бы я поступил, увидев орду порождений тьмы. Ибо страх делает даже из самых отважных героев трусов.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №179 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 17:02


Страж времени


857
Цитата Добряк

Вы во многом правы , а ещё я думаю , что Логей струсил.


Возможно. Я не вижу в страхе ничего позорного. Логейн ошибся думая, что мор можно победить без Серых Стражей. Знал бы он, может учел это в своем плане.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №180 | Тема: Логейн написано: 17 октября 2011, 17:06


Страж времени


857
Цитата Syber

Цифры говорят сами за себя! И зачем тратить нервы на бессмысленный холивар?! Ну не помог он королю, сам захотел царствовать... Конечно, он подло поступил, но от споров - ничего не изменится!


Цифры говорят лишь о том, что люди стремятся быть благородными, а не разумными. И я их понимаю, ибо сам такой же. Да и вообще, от школьников, которые сдесь голосуют, другого ожидать и не стоит, так как большенство не понимают всех тонкостей этой ситуации и лишь пытаются показать себя благородными и честными.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Форум » Записи участника [Паха007]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб