Форум » Записи участника [Паха007]

Результаты поиска
Паха007  Offline  Сообщение №691 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:27 | Отредактировано: Паха007 - 15 июля 2013, 12:28


Страж времени


857
довольно сложно принять тот факт, что эльф, который всю свою жизнь ненавидел и презирал магов, в конце-концов встал на их сторону, даже из-за любимой\ого.
Как бы помимо магов, он еще презирал тиранию и рабство. Так что тут две стороны одной медали.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №692 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:37


Страж времени


857
Цитата Nobuko

это да. Но эти две вещи он почему-то не шибко относил к магам.

В Тевентере, откуда он родом, живут и "исповедуют" режим рабства в основном маги. Так что маги для него - это и есть рабовладельцы и тираны. Вырос бы он где-нибудь в Ферелдене, то возможно относился бы к магам по другому.
Что касается Андерса. Может и правильно, что разработчики не предусмотрели вариант его спасения при прохождении за храмовников. Ведь он таки и стал этой переломной веткой к таким вот последствиям. По сути часть сюжета Dragon Age 2 сводится к одному неразумному выбору.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №693 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:39


Страж времени


857
Цитата Nika93

Хотите сказать, что Фенрис где-то в глубине души все же сочувствовал магам

Нет, для него все это равноценно. Там маги для него были тиранами, здесь они рабы.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №694 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:42


Страж времени


857
Цитата Nika93

ну, убивать под конец самого лучшего целителя, кроме ГГ, как-то не хорошо, а кто отряд будет лечить? Андрюха был нормальным парнем, но его сгубила Справедливость.

У меня к этому персонажу было положительное отношение, исходя из его образа в Awakening. Во второй части этот персонаж кроме тошноты ничего больше не вызывает, в частности своим нытьем и вечным недовольством. Образ персонажа во второй части в корне изменился.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №695 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:46


Страж времени


857
Цитата Nika93

Рабы это да, он им (магам в круге) не особо и сочувствовал

Возможно где-то в глубине душе он и понимал, что они такие же рабы, каким был он. Но с другой стороны он считал, что дав им свободу, они станут теми же тиранами, как и маги Тевинтера. Так что я думаю, что у него скорей был нейтральный взгляд на эту ситуацию.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №696 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:48


Страж времени


857
Цитата Nika93

Феня кстати тоже не подарок, копия Андерса, только в другую сторону. Можно сказать, я от этих ребят совсем не в восторге.

Как бы я не в восторге от любых персонажей с бисексуальной ориентацией (ну может кроме девушек), но Фенрис хотя бы на мужчину похож. Честно говоря я сильно удивился, когда он в последней главе начал подкатывать к мужскому персонажу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №697 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:56


Страж времени


857
Цитата Nika93

но можно магам немного дать свободы, но без храмовников не обойтись, ибо случится такая катастрофа, что представить страшно.

Так и есть.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №698 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 12:58


Страж времени


857
Цитата Nika93

Андерс хотел помочь магам, но случилось, что случилось.

Ну как бы совершить революцию и освободить магов - это не совсем помощь. Изначально было очевидно, что его помыслы никчему хорошему не приведут.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №699 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:01


Страж времени


857
Цитата Nika93

По мне он не виноват.

Тут скорее всего нет ничьей вины. Просто стечение обстоятельств. К тому же Андерс может погибнуть при обороне крепости Стражей. И вот тут разработчики оправдывают его спасения, выходит его союз в этой ситуации со справедливостью оправдан.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №700 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:03


Страж времени


857
Nobuko, я этого не писал, а цитата идет под моим именем. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №701 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:06


Страж времени


857
Цитата Nich

А что плохого в свободе? Или лучше убить всех магов потому что несколько из них были убийцами?

Ну как ни крути тут идет оправданное притеснение. Магия в мире DAO - не всегда контролируемая сила, вспомните множество историй с демонами. Так что круг - это вынужденная мера, а то, что он работает не эффективно - это уже другой вопрос.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №702 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:07


Страж времени


857
Цитата Nich

Андерс не спас свою жизнь сделкой, если вы об этом. Насколько я помню, он сам говорит что инсценировал свою смерть для ухода от стражей.

Выходит я ошибся.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №703 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:10


Страж времени


857
Цитата Nobuko

По мне так ничего нельзя было бы исправить или избежать. Она была под воздействием лириума и уже не могла мыслить разумно.

Да в принципе. Но можно было избежать смерти служителей церкви.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №704 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:15 | Отредактировано: Паха007 - 15 июля 2013, 13:18


Страж времени


857
Цитата Nika93

А также невинных людей. Но Андерса я не убиваю, мне жалко, вот такая я.

Я тоже, но не из-за жалости, а чисто по техническим соображениям. :D Не люблю я, когда в партийных RPG кто-то из компаньонов не доживает. Хотя в противном случае уходит Себастьян Вель, но хотя бы живой остается.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №705 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:17


Страж времени


857
Цитата Nich

Я за Круг.

Так я тоже так считаю. Просто революция не решит проблемы. Уместней бы было создать условия жизни в круги. А от взрывания церквей лучше не станет.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №706 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:19


Страж времени


857
Цитата Nika93

А Себа мне вообще не приглянулся, что его нет, что он есть без разницы.

Согласен, неоднозначный персонаж. Но хотя бы к мужикам не пристает. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №707 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:20


Страж времени


857
Цитата Nich

Маньяком - убийцей можно стать и без магии.

Ну как бы ситуация с демонами более неконтролируема, чем ситуация с маньяками.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №708 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:22


Страж времени


857
Цитата Nich

Ну, обычным людям до этого нет дела, а кто станет слушать мага, который просит сделать круг более уютным? Храмовники просто отошлютего обратно в его комнату. Вот тогда он и поймет, что единственный способ высказаться - устроить "колдовство".

Ну это понятно. Но все равно чисто логически этот взрыв не имеет разумного обоснования. Не нужен он был.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №709 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:30 | Отредактировано: Паха007 - 15 июля 2013, 13:31


Страж времени


857
Цитата Nich

Но вряд ли в мирное время парочка демонов на всю страну создаст больше проблем чем разбойничьи банды в каждом городке. ИМХО

Ну как бы если магию не будут контролировать, то вероятней всего таких вот происшествий как в Ферелденском круге станет в сотни раз больше. А это может привести к полному хаосу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №710 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 15 июля 2013, 13:32


Страж времени


857
Цитата Nika93

Мне кажется, что такие последствия могут быть у всех восстаний. Сначала проливается море крови, потом, в конце концов, находится компромисс. И этого, к сожалению, не избежать.

Не исключено. Но все же прольется много крови, прежде чем найдется компромисс.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №711 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 15 июля 2013, 15:21


Страж времени


857
Цитата Nika93

и не особо он на мужика походит.

Ну в принципе к последней главе и Фенрис то не сильно на мужика походит. lol

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №712 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 15 июля 2013, 15:38


Страж времени


857
Цитата Nika93

и то что вы небось случайно нажали на сердечко

Как бы я просто обидеть его не хотел, а он блин все не правильно понял. :D А вообще, когда я первый раз заметил вот эту черту игр Bioware, у меня чуть волосы дыбом не стали.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №713 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 21 июля 2013, 00:31


Страж времени


857
Приветствую. Подскажите, есть ли такое условие скрипта - действие выполняется при поражении какого либо объекта из оружия.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №714 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 21 июля 2013, 03:47 | Отредактировано: Паха007 - 21 июля 2013, 03:59


Страж времени


857
Begin OnHit вроде как применяется к живым объектам (NPC, существа), а нужно к различным объектам интерьера. Допустим NPC стреляет в стену, при попадании срабатывает скрипт.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №715 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 22 июля 2013, 00:27


Страж времени


857
Graf, да действительно, а я совсем и забыл. Спасибо.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №716 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 11 октября 2013, 06:35 | Отредактировано: Паха007 - 11 октября 2013, 06:35


Страж времени


857
Привет всем! Подскажите пожалуйста - можно ли через скрипт временно поставить черный экран в игре?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №717 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 11 октября 2013, 10:38


Страж времени


857
Цитата Galko

Вслед за экселенцем скажу - можно. Разрешаю

Ух как хорошо... Спасибо. :)

Да, есть такая команда, нашел.
Imod FadeToWhiteAndBackISFX

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №718 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 2 декабря 2013, 20:41 | Отредактировано: Паха007 - 2 декабря 2013, 20:41


Страж времени


857
Приветствую всех! Такой вопрос - как сделать воду в интерьере (вода добавляется как статический объект) не радиоактивной (когда герой заходит - радиации нет). Какой тип воды не выбираешь - радиация остается, в настройках объекта воды никаких настроек нет.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №719 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 4 декабря 2013, 09:49


Страж времени


857
Цитата Joopeeter

Тут рядом было обсуждение.

Спасибо! Все оказалось довольно просто.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №720 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 февраля 2014, 12:43


Страж времени


857
Приветствую всех! Такой вопрос - как на мировом пространстве поставить густой туман? С интерьерами все просто, а вот как быть с ячейкой мирового пространства?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Форум » Записи участника [Паха007]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб