Форум » Записи участника [Паха007]

Результаты поиска
Паха007  Offline  Сообщение №31 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 3 октября 2011, 15:02


Страж времени


857
Цитата Авангард

Перевод вроде идёт... Но это не ко мне.


Ясно. Если все же будет, мимо точно не пройду!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №32 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 5 октября 2011, 14:29


Страж времени


857
Мне 2 часть Ведьмака понравилась больше первой. На мой взгляд полностью превзошла, может и не полностью, в первой части сюжет был не менее интересный, а может и интересней. Особенно порадовало управление. Первую часть не стал проходить до конца, только из-за неудобного управления. Во 2 части также много новшеств!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №33 | Тема: Русская Озвучка написано: 5 октября 2011, 14:41


Страж времени


857
Русская озвучка первой части действительно была некачественной. Но как оригинальная английская озвучка может быть лучше, если - это не наш родной язык. По мне пусть лучше будет озвучка с ошибками, недочетами и различными косяками, но все же русская.

Добавлено (05.10.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Отсутствие русской озвучки обязывает читать субтитры, а это отвлекает от персонажей во время диологов.


Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №34 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 5 октября 2011, 14:46 | Отредактировано: Паха007 - 5 октября 2011, 14:46


Страж времени


857
Цитата Еnergy

Я за первый вариант...


Мне тоже первая очень понравилась. Но я просто не могу нормально играть с такой системой управления. Я пол игры промучался, и бросил.
P.S. Вопрос не по теме. Что стало с остальными ведьмаками - Вессемир, Ламбет, Эксель? Как уже говорил 1 часть не до конца прошел, а во 2 их уже не было.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №35 | Тема: Русская Озвучка написано: 5 октября 2011, 15:01


Страж времени


857
Цитата Go0lden_Archer

Не буду всё расписывать. Напишу только 1 пример: В оригинальной озвучке всегда оригинальные акценты, всегда ясно что имеет ввиду тот или иной персонаж. Зачастую в локализации, в любой локализации, а особенно в русской, это упускают.


Я знаю английский язык не на столько хорошо, что бы сидеть и слушать. А постоянно пялится в субтитры овлекает от персонажей, и акценты и мимику все равно не замечаешь. Лично для меня пусть озвучка будет одноголосой и противной, но я буду играть с ней, чем с красивой английской. Если ты очень хорошо знаешь английский, то я рад за тебя.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №36 | Тема: Русская Озвучка написано: 5 октября 2011, 15:04


Страж времени


857
Aptom, разумно рассуждаешь. Полностью с тобой согласен!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №37 | Тема: Напарники Fallout New-Vegas написано: 5 октября 2011, 15:06 | Отредактировано: Паха007 - 5 октября 2011, 15:07


Страж времени


857
Цитата Добряк

1. ЕД-Э 2. Рекс 3. Бун


Это я так понимаю те, которые тебе нравятся?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №38 | Тема: Русская Озвучка написано: 5 октября 2011, 15:15


Страж времени


857
Цитата Паха007

Что-то я сомневаюсь что она вообще будет..


Скорее всего и не будет. Хотя золотое издание Mass Effect, Bioware все же перевели, спустя год.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №39 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 5 октября 2011, 15:32 | Отредактировано: Паха007 - 5 октября 2011, 15:32


Страж времени


857
Цитата Go0lden_Archer

О них ничего не известно. После событий пролога первой части они рассходятся и на этом пока всё.


Ясно. Ну хоть так.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №40 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 5 октября 2011, 17:41


Страж времени


857
Да все персонажи у меня остались, кроме Себастьяна. А по каким причинам, всем известно.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №41 | Тема: Серые Стражи написано: 5 октября 2011, 18:00 | Отредактировано: Паха007 - 5 октября 2011, 18:03


Страж времени


857
Карверу пошло на пользу присоединение к Серым Стражам. Он всю жизнь обижался на брата, за то, что он лучше во всем. Вот ему и выпала возможность доказать обратное. Орден сделал из этого ничтожества, хоть какое-то подобие человека. Бетани же наоборот - это на пользу не пошло. В конце концов, она стала винить Хоука, за то, что случилось (это можно понять из некоторых диологов). Круг хуже ордена, но по крайней мере, он на нее не повлиял отрицательно (она осталась такой же доброжелательной девушкой), в отличии от ордена (он ужесточил ее).
P.S. Хотел бы еще высказать свои эмоции, по отношению к Карверу. Уже на первых минутах игры мне хотелось сбросить его со скалы. Карвер чем то напоминает девочку 5 лет, у которой отобрали конфету. Больше, чем Карвер, меня раздрожала только Андерс (обратите внимание, что я написал раздражала, а ни раздражал. Дело в то, что я не считаю Андерса мужским персонажем, и дело даже не в его любовных интересах. Я говорю именно о 2 части, а ни о Пробуждении).

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №42 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 5 октября 2011, 18:05


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

А вот меня, кстати, всегда интересовало не то, почему некоторые компаньоны при соперничестве в конце все равно остаются с Хоуком, а то, почему они его/ее до того 6 лет(!!!) терпят...


Справедливое замечание.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №43 | Тема: Серые Стражи написано: 5 октября 2011, 18:10


Страж времени


857
Андерс в Пробуждении и Андерс в DAO 2 - это совсем разные персонажи, у которых не ничего общего. Пока я выслушивал его диологи, я чуть не рехнулся. Может его так изменил дух Справедливости, но это перебор вцелом для человека. А в Пробуждении Андерс - один из лучших персонажей в DAO в целом, я считаю.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №44 | Тема: Серые Стражи написано: 5 октября 2011, 18:18


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Не знаю, я его в самом начале отдала темпларам, взяв с них обещание не убивать его, подкрепленное личным приказом королевы Аноры - мне не понравилось, как он разговаривал со старым проверенным другом Огреном


Все вспомянаю фразу Андерса "гном, смердящий пивом, что за диво". На деле он оказался не хуже Огрена.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №45 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 5 октября 2011, 18:31


Страж времени


857
Не знаю как остальным, но я, сколько раз буду проходить игру, всегда выберу Изабеллу. Она меня очаровала. Когда проходил первый раз, случился баг, при котором мне удалось каким-то образом, развить отношения с обоими персонжами. Представьте картину - в финале игры Хоук подходит к Мерриль, признается в любви, они целуются и т. д. Затем подходит к Изабелле, и то же самое. Но в концовке было сказано, что с Хоуком осталась именно Изабелла. А вот когда проходил игру второй раз, то выбрал несколько любовных вариантов при разговоре с Мерриль, и с Изобеллой продолжить уже не получилось. Так что, когда проходил в 3 раз, то старался вообще с Мерриль не разговаривать на эти темы.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №46 | Тема: Серые Стражи написано: 5 октября 2011, 18:37


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

На самом деле, понять Карвера может только тот, у кого есть старший брат/сестра, который/ая хоть в чем-то лучше... Знаю нескольких человек, которые меняли школу только чтобы избавиться от постоянного сравнения со старшим братом-отличником...


Я вполне понимаю Карвера. Скажу даже больше - я знаю людей, которых можно с ним сравнить в реальной жизни. Но эмоции во время прохождения все равно остаются не изменными.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №47 | Тема: Лучший напарник написано: 5 октября 2011, 18:43


Страж времени


857
Ну если сравнивать как персонаж, а ни как напарник в бою. То на мой взгляд Варрик лучше всех проработан. На мой взгляд Изабелла тоже хороший персонаж. Это также видно из опроса.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №48 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 5 октября 2011, 18:54


Страж времени


857
Мне понравились обе игры. Но если все таки сравнивать, то я отдам предпочтение первой части. В жанре РПГ она на мой взгляд выигрывает, вариативности больше, можно выбрать предъисторию, концовок больше (значимых). А во вторй части вся нелинейность сводится к одному финалу: пример - спас Фенриэля из лап работорговцев, стоит выбор, отдать в круг или отправить к долийцам. Что бы не выбрал, через 3 года им все равно овладеет демон, и его надо будет спасать. И все квесты в игре такие же, даже сюжетные (вспомните последний квест первой главы. - сдать магов в круг или помочь сбежать. Что бы не выбрал - через 6 лет Грейс овладеет демон, и она похитит Карвера (Бетани)).

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №49 | Тема: Лучший напарник написано: 5 октября 2011, 18:57


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Из опроса видно всего-лишь то, какой тип женщин предпочитают наши мужчины-форумчане


Да, это правда. Но не думаю, что мужчины также предпочитают Варрика. А я, сказав о опросе имел в виду не только Изабеллу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №50 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 7 октября 2011, 13:43 | Отредактировано: Паха007 - 7 октября 2011, 13:43


Страж времени


857
Цитата Добряк

Мне на них начхать. Я Фенриса люблю.


Даже не буду спрашивать почему!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №51 | Тема: Серые Стражи написано: 7 октября 2011, 13:47


Страж времени


857
Цитата Добряк

Карвер самодур и выскочка,он явно себя переценил,нужно было понять ещё с самого начала что он не сможет тягаться с Хоуком.


Да, это так. Если подумать, то каждый, кто в этой теме сказал о Карвере, в чем-то прав.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №52 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 октября 2011, 13:49


Страж времени


857
Цитата Добряк

Разницы почти нет, т.к. все равно убивать и гл.чародеев и гл.храмовников.


Да, меня огорчил тот факт, что в финале все сводится к одному.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №53 | Тема: Обсуждение Honest Hearts написано: 7 октября 2011, 13:52


Страж времени


857
Цитата Sandmännchen

Интересно в каком месте?


Если сравнивать с Dead Money, то есть, там хотя бы можно в финале, по разному закончить DLC. Да и несколько дополнительных квестов есть, в оличие от Dead Money.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №54 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 14:17


Страж времени


857
Цитата Gоблин

Лелиана. Сражается хорошо и не такая злобная как Мориган.


Выходит Морриган сражается плохо!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №55 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 14:36


Страж времени


857
Цитата Добряк

Ну почемуже если её хорошо обучить то и она будет не хуже чем Алистер!


Это можно сказать о каждом персонаже, включая Алистера, который является стандартным воином, заточенным под щит, и имеет специализацию храмовника (которая в бою, на практике оказалась бесполезна). Логейн по сути тот же Алистер, только со специлизацией "витязь" (от нее хоть толк есть).

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №56 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 14:41


Страж времени


857
Цитата Добряк

С помощью консоли можно алистера в разбойника сделать и обучать чему хотите!


Эту уже читерство. Да и смысл, там и так 2 разбойника есть, а воин, изночально заточенный под щит, всего один, если не считать Логейна.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №57 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 14:52 | Отредактировано: Паха007 - 7 октября 2011, 14:52


Страж времени


857
Цитата Добряк

Ну ещё вариант просто прокачать алистеру способность витяз, да и Алестара способность нужная тогда когда маги поставили руну паралича то что гг не может попадать по врагам.


Можно, я не спорю. Само рассеивание магии не значительное. Что бы от его специализации была польза, нужно качать волю в изрядном колличестве, ну тогда придется экономить на силе, телосложении и т. д. (вообщем на главных навыках воинов), но опять же тогда он будет слабым бойцом в ближнем бою. Любого бойца можно хорошо прокачать. Я просто говорю, что в Алистере нет ничего особенного.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №58 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 14:57


Страж времени


857
Цитата Добряк

Ну конечно елси ему не прокачивать силу воли то от него не будет пользы.


Польза от него будет, не будет пользы от способностей храмовника.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №59 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 15:21


Страж времени


857
Цитата Добряк

Да сам по себе Алистер не очень , он просто будет мешаться , а иногда просто стоять на месте.


Мне не понравилось как разработчики реализовали Алистера. В Хрониках Порождений Тьмы он вообще ведет отряд на бой с Архидеоном, за ним бы никто не пошел, лидер с него ни какой. Если вспомнить моменты, когда ГГ брал компаньонов в партию, Алистер всегда был против и не одобрял. Когда берешь в копаньоны Шейлу из DLC, Алистер обиженно говорит "конечно, лучше она, чем я" - слова ребенка, хотя образ Алистера и есть - большой ребенок. С другой стороны, если подумать, будь Алистер не хнычущим ребенком, то зачем был бы нужен ГГ, два лидера только бы мешались друг другу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №60 | Тема: Лучший напарник написано: 7 октября 2011, 15:30


Страж времени


857
Цитата Добряк

2. Мериль лечит и калечит опять же из-за моей спины.


Мерриль не обладает целебной магией, если не использовать моды или читы. Целебной магией обладает только Андерс, ну и ГГ (маг), если выбрать специализацию "духовный целитель".

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Форум » Записи участника [Паха007]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб