Форум » Записи участника [refusepit]

Результаты поиска
refusepit  Offline  Сообщение №121 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 августа 2013, 05:34



650
Про броню: а если известно, кто носит броньку (любую), можно ее "авторемонт" повесить на onHit, наверное: раз было попадание, броня авточинится :).

refusepit  Offline  Сообщение №122 | Тема: Что стало с городами пустоши ? написано: 23 августа 2013, 06:24



650
Но опираясь на здравый смысл, все-таки. :) Фантазию, что Большой Город перешел к каннибализму и сожрал Ривет-Сити, хорошо бы обосновать. :) Впрочем, тут с обоснование просто: они в Большом Городе сильно проголодались и - очень неудачно это сложилось для Ривет-Сити, да - многому научились у соседей-супермутантов. :)

refusepit  Offline  Сообщение №123 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 августа 2013, 06:25



650
Veldion, по-моему, это невозможно. Но если важен результат, а не процесс, то можно, думаю, в onHit врага или в
эффект оружия поставить условие "после N попаданий (куда угодно) у
врага должна разлететься голова (как будто стреляли в нее)".

refusepit  Offline  Сообщение №124 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 августа 2013, 11:35



650
Но если важен сам процесс, тогда вообще никак. Посмотри окошко UseWeapon:



никак ты в нем не задашь часть тела. В настройках Combat Style тоже нет ничего подобного.

И killАctor - это тоже результат, а не процесс (я его использование и имел в виду, когда писал, но не стал входить в подробности, не зная востребованности идеи). "Убийца" в нем - это параметр для последующего определения ("Холмс, но кто же убил этого бедолагу? - Элементарно, Ватсон, дедуктивный метод bedolagaRef.isKiller player == 1 говорит о том, что убийца - игрок"), а не "руководство к действию" для назначенного убийцы в момент убийства.

refusepit  Offline  Сообщение №125 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 августа 2013, 13:13



650
Tipoksfall, НПЦ (но не игрок!) ведь ходят по Navmesh'у - специально создаваемой невидимой в игре поверхности.
Честно говоря, не знаю, совершенно ли они плюют на коллизию, если прямо сквозь нее проложен "навмеш", но теоретически - да, если есть "навмеш", значит, это путь, а не препятствие.

refusepit  Offline  Сообщение №126 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 26 августа 2013, 21:33



650
Дорогая Америка, не поможешь ли ты мне с этими чертовыми "конверсациями"?

Вот хочу я, чтобы, как в Вегасе, напарник говорил мне, когда у него кончаются патроны. Что я для этого делаю:
1. Создаю в квесте конверсацию "У меня кончились патроны". Ни условий, ничего, просто запись в конверсациях, приоритет 100.
2. Напарнику пишу в скрипт:

begin onStartCombat

if патроны кончаются
    startConversation player convId
endif

3. Иду тестово драться, отняв у напарника патроны.

Он мне говорит: "Привет! Рад тебя видеть!". Приятно, конечно, но почему не "У меня кочаются патроны"? Что за неуместная вежливость?

refusepit  Offline  Сообщение №127 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 26 августа 2013, 22:23 | Отредактировано: refusepit - 26 августа 2013, 22:29



650
Эм... Раз тут у нас курсы английского для "тех, кому за" - это вот: "If called on an NPC who is in combat with the player, won't start conversation with the chosen topic but with the GREETINGS topic" означает, что "Если вызванный НПЦ находится в бою... гм... с игроком?... конверсацию надо вызывать из GREETINGS, а иначе нифига работать не будет"? :)

И, до кучи, вот это:

StartConversation player, ForceGreetTopic ref.joe ref.player [headtrack=1][allow movement=0]

что такое: ref.joe, ref.player? Что за "реф - точка"? У меня на нее ругается!

В принципе, поскольку напарник должен это сказать в воздух, можно поставить npcRef.startConversation npcRef greetingId ? Тихо сам с собою, так сказать?

refusepit  Offline  Сообщение №128 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 27 августа 2013, 05:13



650
Ipatow, да, цель именно такова - выбросить в воздух реплику без продолжения, обязательно с субтитром, ибо озвучки всех этих фраз нет и не предвидится. Пробовал и SayTo, и Say - вообще ничего не происходит. При стартКонверсацион есть хоть какая-то реакция.
Однако, с учетом новой информации - о расположении реплики в "гритингсах" - попробую СайТо, как до гекка добреду. Спасибо.

refusepit  Offline  Сообщение №129 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 27 августа 2013, 08:53



650
DragonModNet, если любую-абы-какую, то тут полно модов в разделе файлы, а к ним - модели.

refusepit  Offline  Сообщение №130 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 28 августа 2013, 08:39 | Отредактировано: refusepit - 28 августа 2013, 10:59



650
Дорогая Америка, что-то я уже голову сломал, давай вместе подумаем?
Тема размышлений такая: можно ли отследить убийство/повреждение конкретным (т.е. на него можно повесить и скрипты, и эффекты, и что угодно) НПЦ других (уже не конкретных, любых!) НПЦ, кроме как эффектом на оружие, которым вооружен наш конкретный НПЦ?

Т.е. можно ли создать на НПЦ, его броне, вещи, добавляемой в его инвентарь (по onAdd) что-то, что будет свистеть - "он убил (попал, произошел onHit)" - но НЕ на оружии?

PS. На всякий случай поясню, зачем это - вдруг есть вообще не связанное с попаданиями решение: это для начисления игроку экспы за убитых напарником врагов. Сейчас это у меня эффект на винтовке, соответственно, напарник всю игру вынужден бегать с ней и только с ней, а все разнообразие оружия в игре - псу под хвост, хны, хны! :)

refusepit  Offline  Сообщение №131 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 28 августа 2013, 11:36



650
Ipatow, убедил. Душераздирающая картина! :)

Попробую утешиться маленькой плюшкой: а вот как в скрипте определить уровень сложности текущей игры? Там ведь для каждого уровня свои множители к опыту - а критерий их применения я не нашел. Мало того, что напарник всю игру бегает с одной винтовкой, так еще на "хардкоре" опыт с нее получает, как с "нормала". Должна же быть хоть какая-то справедливость в Америке, а?! :)

refusepit  Offline  Сообщение №132 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 1 сентября 2013, 18:05 | Отредактировано: refusepit - 1 сентября 2013, 18:09



650
Дорогая Америка, я снова с sayTo и прочими безумствами на старости лет.
Хочешь верь, дорогая Америка, хочешь нет, а не работают они у меня. Вот конкретная ситуация: игрок входит в триггер - и к нему обращается НПЦ.  Вот так:

short doOnce

begin onTriggerEnter player

if ( doOnce == 0 )
npcREF.addScriptPackage <id пакета диалога>
;npcREF.sayTo player greeting 1
;startConversation player <id конверсации> npcREF player
set doOnce to 1
endif

end

Желтые строчки не работают (не потому, что здесь они закомментированы :) ).

Ошибок в триггере и прочем скорее всего нет, потому что с пакетом диалога (первая строка внутри условия) все работает (пакет использует greeting, тот самый, на который плюет sayTo).

Дорогая Америка, может, ты не поленишься и напишешь мне, как надо использовать в этой ситуации sayTo или startConversation?

refusepit  Offline  Сообщение №133 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 1 сентября 2013, 19:36



650
Spalny_Vagon, спасибо за ответ.  У startConversation я ставил npcREF.startConversation - тоже без эффекта. :(
У sayTo я поставил флажок 1 - в описании он обозначен "форсед субтитры". Или наличие голосового файла (его у меня, конечно, нет) необходимо? Может, в этом и есть проблема?

refusepit  Offline  Сообщение №134 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 2 сентября 2013, 05:46



650
tundruck73, то есть вот этот код:

hort doOnce

begin onTriggerEnter player

if ( doOnce == 0 )
  npcRef.startConversation player greeting
  set doOnce to 1
endif

end

должен работать? Просто он у меня не работает... :(

QuazarX, с пакетом никакая стартКонверсатион и не нужна. Просто не хочется плодить пакеты - их и так немало: куча НПЦ, каждому и поспать в своей кроватке, и поесть, и делами позаниматься. Вот я и хотел, чтобы одну фразу-то он без пакета сказал бы.

refusepit  Offline  Сообщение №135 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 2 сентября 2013, 06:22



650
tundruck73, он у меня был и под сандбоксом, и под гуардом, и под травелом до точки (чтобы дошел и встал, это охранник).

Я вот тоже иногда думаю на свой ГЕКК и Фолл. Фолл, естественно, у меня... ммм... альтернативно-лицензионный :), и, когда пишу в ГЕКК, в игре часто попадаю на необъяснимое (например, торговец открывает пустой контейнер для торговли, лечится удалением торговца и созданием его заново; НПЦ плюет на пакет сна, невзирая на время шедуллера, и отрабатывает сандбокс и проч.)... грустно!

refusepit  Offline  Сообщение №136 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 2 сентября 2013, 09:18



650
Цитата Spalny_Vagon

Другая возможная причина - установленные флаги на hello to player, на болтовню, реакцию на действия игрока и прочие заморочки из раздела behavior текущего ai-пакета.


Spalny_Vagon
, да, эти флаги у меня стоят (остальные перечисленные Вами условия соблюдены - про "есть, что сказать", "правильный сейв", отсутствие консервных банок :) ). Я-то думал, что без "хелло то плеер" и прочего он greeting не скажет! Попробую снять, как до ГЕКК-а доберусь, спасибо!

refusepit  Offline  Сообщение №137 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 3 сентября 2013, 13:05 | Отредактировано: refusepit - 3 сентября 2013, 13:06



650
KoBor, может быть, твои изменения затирает другой мод. Попробуй поставить в менеджере загрузок (у тебя FOMM?) свой мод самым последним. Ну и другой вариант - не так уж в твоем моде "всё нормально".

Но вообще, такое описание проблемы - это "помогите, у меня ничего не работает". Ты детальнее опиши, что мод делает, в чем изменения должны проявиться, в каких условиях должны сработать.

refusepit  Offline  Сообщение №138 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 6 сентября 2013, 07:29



650
Здравствуй, дорогая Америка. Мне вновь нужны твои знания.

Речь об "user-defined переменных" в getActorValue. В руководстве сказано: "Keep in mind that setting one of the variables on an actor implicitly defines that variable for all actors." Вот этого я и не понимаю. "Установка переменной на актере установит ее для всех актеров"? Не для всех референсов этого актера, а для всех актеров - супермутантов, рейдеров, жителей Мегатонны?

А дальше там перечислено, какие переменные где используются: 

Variable01 
  • Used by doctors to conditionalize the medical services packages/dialogue
  • Used by generic protectrons ("ticket checking" robots)



так все-таки и доктора, и протектероны испольуют эту переменную, не путаясь в значениях, какое для кого и что значит?
Итак, резюме вопроса: юзер-дефинед переменные в getAV устанавливаются для всех референсов указанного актера - или для всех актеров вообще?

refusepit  Offline  Сообщение №139 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 6 сентября 2013, 09:53



650
Spalny_Vagon, спасибо.
То есть, работа с Variable1 (например) - это как работа с Health (например)? Сделал setAV - variable1 поменялась у данного референса, сделал forceAV - поменялась у базового актера и всех его инкарнаций, да?

refusepit  Offline  Сообщение №140 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 9 сентября 2013, 05:46 | Отредактировано: refusepit - 9 сентября 2013, 05:50



650
Дорогая Америка, вопрос, увы, из серии "помогите, у мене ничего не работаеть".

У кого-нибудь (кроме меня, хны-хны) тупят пакеты поведения? Вот приходим мы с напарницей домой. У нее пакет Follow, естественно. Я ей говорю: "ну, вот мы и дома, отдыхай". Включается пакет Travel до маркера, она бежит в комнату, после него наступает  Sandbox - она начинает гулять по помещению. Вроде, все так и работает.

Через некоторое время игры я ей говорю: "ну, вот мы и дома, отдыхай" - она стоит на месте. Сохраняюсь, выхожу из игры, захожу обратно - вот теперь она побежала в комнату. Блин! Пустяк, а неприятно - ну ведь куда интереснее смотреть на прогуливающуюся юную леди, чем на неподвижное чучело, но каждый раз ради этих сладостных мгновений выходить-входить...

Ячейку много раз переделывал - в смысле, с нуля все писал, а не правил - все одно. Правда, не пробовал попытаться через консоль посмотреть, что именно, по ее мнению, она делает, когда стоит тупит.

Никто не сталкивался?

refusepit  Offline  Сообщение №141 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 9 сентября 2013, 06:10



650
Spalny_Vagon, спасибо за ответ. Я хотя бы не одинок - а то я полагал, что причина исключительно в форме моих рук. blush

refusepit  Offline  Сообщение №142 | Тема: Компаньоны: дистанция и стиль боя написано: 9 сентября 2013, 11:57



650
Это, наверное, не самый увлекательный опрос, но модмейкерам оего результаты могут быть интересны. Ведь именно им приходится прописывать дополнительные ветки диалогов для компаньонов, пакеты поведения, дополнять условия - а вдруг это окажется никому не нужным? Поэтому прошу отписаться.

Про стиль боя тоже можно написать сюда (создавать второй опрос я стесняюсь :) ). Итак: пользуетесь ли вы приказами напарнику сменить стиль боя (использовать оружие дальней дистанции, средней, холодное)?

Лично я ни тем, ни другим не пользуюсь - одно расстояние, одна винтовка на все случаи своей жизни и чужой смерти. :)

refusepit  Offline  Сообщение №143 | Тема: Компаньоны: дистанция и стиль боя написано: 13 сентября 2013, 10:01



650
Изгой_№1, тут имеется в виду не "кончились патроны - доставай ножик", а в принудительном порядке "используй только ножик, даже если есть пушка и патронов завались". Там с Combat Styles можно указывать "Ranged Only" (только дальнобойное), "Melee Only" (только холодное) и смесь.

refusepit  Offline  Сообщение №144 | Тема: Компаньоны: дистанция и стиль боя написано: 13 сентября 2013, 10:19



650
С точки зрения ролевой составляющей игры управление напарником в диалоге более правильно. По крайней мере напарником не-роботом - откуда у живого человека над головой кружок с картинками возьмется-то? :) С ним поговорить надо, чтобы он что-то сделал. :)

refusepit  Offline  Сообщение №145 | Тема: Помощь по моддингу написано: 23 сентября 2013, 05:50 | Отредактировано: refusepit - 23 сентября 2013, 05:51



650
Galko, по-моему, comfort-m о другом: что цвета немного не совпадают у всех. Ну, вот возьмем Брэдли Юэрс и, пока ее муж не видит, разденем. Тело имеет желтоватый оттенок, голова - какой-то... хм... розоватый. В общем, не сливается голова с телом, а выглядит взятой из другого набора.

comfort-m, когда открываешь персонажа в ГЕККе, на вкладке Face Advanced есть радиобуттон "Textures", а в нем - куча разных параметров с ползунками вверх-вниз. Самые последние параметры - баланс "Оранжевый-Голубой" и "Пурпурный-Желтый". Там еще есть "Кожа темная-светлая"... ну и другие, разберешься. Вот гоняя их туда-сюда, можно добиться примерного слияния цвета тела и головы. Довольно нудная работа, должен сказать.

Еще есть "грубая" настройка - на вкладке "Face" ползунок Dark. Ползунок Young (пишу по памяти, английским не владею, если что :) ) тоже влияет на цвет - "юные" лица вроде как посветлее и посинее. :)

refusepit  Offline  Сообщение №146 | Тема: Помощь по моддингу написано: 23 сентября 2013, 06:24



650
Вечно ты что-нибудь такое придумаешь, Galko, что потом три ночи спать страшно! :)

refusepit  Offline  Сообщение №147 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 сентября 2013, 10:02



650
Дорогая Америка, раз уж ты вся здесь :) и даже недавно говорила о погоде :) ...

А в cell сделать небо нельзя, а? Не рисуя свою текстуру потолка в виде облаков на голубом, а штатно? А то хочется сделать прогулку на свежем воздухе, а создавать world как-то стрёмно... почитал, что это трудоемко и вообще - боюся я нового. unsure

refusepit  Offline  Сообщение №148 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 сентября 2013, 10:39



650
Joopeeter, ух-ты! Здорово! Вот что-то такое я и хотел найти. А то хочется просто сделать улицу с домиками - ну не целый же мир ради нее городить, верно? Спасибо!

refusepit  Offline  Сообщение №149 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 сентября 2013, 11:29 | Отредактировано: refusepit - 23 сентября 2013, 11:33



650
У меня сегодня день подарков! good А... эээ... это где там такая галочка-то? blush В Common Data есть неизвестная мне Force Hide Land (лично я перевожу это как Сильно Спрятать Землю... возможно, это для NASA или РосКосмоса? :) ) - это не оно?

UPD. А! Не, не, не! Это в Lighting-e, Behave Like Exterior, да?

refusepit  Offline  Сообщение №150 | Тема: FO3Edit для новичков написано: 25 сентября 2013, 08:21



650
comfort-m, затрут, если вносят изменения в те же объекты.

Например, если один плагин делает волосы Кловер фиолетовыми, а второй - дает ей 600 здоровья, то волосы Кловер в итоге не будут фиолетовыми, хотя второй плагин сами волосы как будто не трогает - он меняет Кловер и все ее (как базового объекта) параметры.

Форум » Записи участника [refusepit]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб