Форум » Записи участника [refusepit]

Результаты поиска
refusepit  Offline  Сообщение №571 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 25 декабря 2017, 22:46 | Отредактировано: refusepit - 25 декабря 2017, 22:47



650
Мык, исчо чаво! Что упало, то пропало! dr

Я не очень представляю, какому моду может понадобиться этот квест, скорее тут общая глючность реализации работы скриптов Фоллаута: например, не сработало событие "взял чип" (там устроено так: когда ты в квесте "Охотник/Жертва" берешь чип, стартует стадия 100 этого квеста, а в ее скрипте запускается следующий, "Молекулярный уровень", как раз этой вот командой setstage MQ206 10), потому что, к примеру, был переполнен стек вызовов... впрочем, гадать можно долго, и практической ценности такие измышления не имеют... nea

refusepit  Offline  Сообщение №572 | Тема: Меши, текстуры, материалы... написано: 26 декабря 2017, 06:03



650
Artem13, спасибо. "Явная альфа" - это "explicit alpha"? У меня английский вариант...

А ты Signage (светящиеся постеры, таблички) делал когда-нибудь? Там текстуры расположены по несколько в одном файле, я вот пытаюсь понять, где указано, какая именно текстура для данного нифа использована (т.е. файл-то один, значит там... ну, не знаю, координаты?) - и как сделать, чтобы была 1 текстура на 1 ниф - ну, каждый раз таскать за собой графику 5 ненужных текстур, когда одну захотелось перерисовать, и 5 нифов под них...

ЗЫ. Ох, что-то я сам с трудом понял, что написал. :) В общем, ты постеры не делал? :)

refusepit  Offline  Сообщение №573 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 28 декабря 2017, 12:39 | Отредактировано: refusepit - 28 декабря 2017, 12:40



650
Мык, да беспроводное питание уже и у нас на подходе, а в мире Фолла ребята продвинутые, ядерный синтез холодный приручили, чего уж тут. Лично я себе такой сделал - из проблескового маячка, назвал "индукционный генератор" :), радиус ему установил 512 (две плиты пола), цепляю к потолку комнаты - в ней все светится. Конечно, то, что в этом моде радиус, по-моему, 10 000 - это перебор...

refusepit  Offline  Сообщение №574 | Тема: Тех. проблемы написано: 28 декабря 2017, 12:42



650
Ребят, а, может, ну его, этот снег? Тормозит он сильно ввод постов.... 
Мы и так знаем, что зима, честно!

refusepit  Offline  Сообщение №575 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 28 декабря 2017, 20:50



650
UльмA, да ей просто надо питание проводом подвести, ты чего? Не просто рядом иметь, как для обычных, а запитать ее, как станок, например.

refusepit  Offline  Сообщение №576 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 29 декабря 2017, 23:39



650
UльмA, попробуй вызвать ее к себе - ее ID 3EFF3

Мык,
она полезна тем, что у нее свой ассортимент, т.е. если даже "исчерпал" торговца-поселенца, у нее можно еще разжиться хламом. А у меня она вообще зверски полезна - у меня мод на выбор ассортимента торговцев, так вот, у нее этот выбранный ассортимент почему-то удваивается. Выбрал "торговцы хламом продают партии стекловолокна" - у нее две. Почему, не разбирался - больно удобный глюк. :)

refusepit  Offline  Сообщение №577 | Тема: Скриншотомания Fallout 4 написано: 1 января 2018, 13:15 | Отредактировано: refusepit - 1 января 2018, 13:16



650
С Новым Годом, друзья и коллеги по выживанию в прекрасном, что бы ни говорили, мире Фоллаута! Верных нам друзей, обильного дропа, интересных приключений и уютных домов во всех мирах!

ЗЫ. У меня на Основной Базе тоже Новый Год! :)


refusepit  Offline  Сообщение №578 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 1 января 2018, 22:52 | Отредактировано: refusepit - 1 января 2018, 22:56



650
Цитата UльмA

в игре можно приготовить шашлык из игуаны и суп сварить с белки, :D но белок же в игре нет, и игуан тоже!(?) lol


ну вот из-за таких, как ты... гурманов, понимаешь... и нет их больше в игре... dr


refusepit  Offline  Сообщение №579 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 3 января 2018, 12:38



650
Цитата UльмA

А почему никто, ничего в Банкер-Хиле не строит?! unsure


У меня БХ - одно из САМЫХ тормозящих мест в игре. Я там вообще стараюсь не появляться, не то что строиться.
Кстати, у меня одного так?

refusepit  Offline  Сообщение №580 | Тема: Fallout 4: консольные команды написано: 3 января 2018, 22:49



650
Logun, нет такой консольной команды. Вот было бы удобно-то, а...
Но есть порграммка Face Ripper, прямо тут, на сайте, которая как раз этим и занимается - берет внешность у одного и присваивает ее другому. В том числе от НПЦ игроку. Не очень чисто это делает, но лучше, чем ничего.

refusepit  Offline  Сообщение №581 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 8 января 2018, 18:05



650
Здравствуй, моя дорогая Америка. Давай поболтаем? Например, о том, как добавить в рецепты мастерской "коллекцию статики".

Итак, общий путь понятен:

1) накидываем статику в специально созданную ячейку, размещаем красиво, говорим "сделай из этого коллекцию". Получаем коллекцию.
2) Сохраняем мод (mod.esp), открываем базовый объект коллекции, нажимаем "Recreate nif" - получаем в папке data\meshes\SCOL\mod.esp\ наш ниф.
3) Загоняем его в Nifscope, ставим галку "Sanitize before saving", говорим "Save" - он чего-то такое делает с моделью и перезаписывает нашу модель (вот тут я уже не знаю, что он делает - я в 3Д вообще ни в зуб ногой).
4) Снова открываем мод, выбираем объект нужного типа (фурнитура там, активатор, контейнер) и меняем ее модель на наш ниф. Дальше дело техники - рецепт прицепить.

Вроде все просто и понятно. Теперь проблема.

Создал я на пробу SCOL - стол и стул рядом с ним. Все по пунктам, все прекрасно работает.
Набросал я на стол антуража - газет там, лампу, глобус... И тут беда: стол стал проваливаться по крышку в текстуры. Словно игра считает, что его нулевой уровень - это та высота, на которой лежат газеты и прочее, а не ножки стола. Я понятно объясняю? Стол ставишь - и он "тонет" в полу, пока то, что стоит на столе не коснется пола - тогда он останавливается, типа дно достигнуто. Вот. Спаси меня, моя дорогая Америка!

refusepit  Offline  Сообщение №582 | Тема: Bethesda Creation Kit для Fallout 4 написано: 8 января 2018, 22:38 | Отредактировано: ApeX - 8 января 2018, 22:39



650

Ну, возьму на себя смелость создать эту тему. :)

----

С чем сразу столкнулся: редактор вылетает при попытке загрузить любой плагин, хоть Follaut4.esm, хоть самописанные.
Лечится добавлением в файл CreationKit.ini в раздел [General] строки

sLanguage=ru

Т.о. она является практически обязательной, без нее (по крайней мере, у меня) просто "ничего не работает".

refusepit  Offline  Сообщение №583 | Тема: Bethesda Creation Kit для Fallout 4 написано: 8 января 2018, 22:39 | Отредактировано: refusepit - 7 мая 2016, 10:08



650
Хм. Кажется (кажется), удаляемость объектов на территории поселения зависит от того, в какой лайере они находятся. Например, заметил, что удаляемая фигня находится в default, а неудаляемая... вот тут я не понимаю: допустим, куча листьев, LeafPile[1,2,3,4] находится в слое Default[C]. Что это за [C] такое и где его поменять, пока не понял. Эх, тяжела и неказиста жизнь фоллаут-программиста... closedeyes

refusepit  Offline  Сообщение №584 | Тема: Bethesda Creation Kit для Fallout 4 написано: 8 января 2018, 22:41 | Отредактировано: refusepit - 16 июня 2016, 20:39



650
Duncun, делаешь ДВОЙНОЙ щелчок по мастеру. Около него должен появиться значок отметки. Почему-то в ГЕКК это значок "Х" - словно ты собрался файл удалять.
Если же ты имеешь в виду именно ПОДГРУЗИТЬ - то тут можно только перезагрузить, по-моему: выбираешь все файлы, какие тебе нужны, и ГЕКК перезагрузит их все.

Важно: чтобы открыть несколько мастер-файлов, надо, как и в ГЕКК-3, в файл CreationKit.ini

в раздел [General] вставить строчку:

bAllowMultipleMasterLoads=1

refusepit  Offline  Сообщение №585 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:47



650
Дорогая Америка, кто-нибудь уже разобрался, как реализован признак на одежде "эту вещь можно модифицировать умением Подземки"?
Если попросту, хочу сделать "берет" модифицируемым (ну что поделать, если в дурацкой шляпе моя ГГ не такая няша, как в берете? правильно, дать ей берет!).

refusepit  Offline  Сообщение №586 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:47



650
PhysxN, спасибо, пороюсь... теперь хотя бы есть направление, куда рыть. :)
Я очень не люблю моды, всегда предпочитаю поправить сам, если что-то не нравится. blush

refusepit  Offline  Сообщение №587 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:49 | Отредактировано: refusepit - 1 февраля 2016, 08:33



650
Ы, дорогая Америка! Я создал свой первый "мод" - создал берет, который можно апгрейдить "а ля Подземка"! :) Но это я просто похвастал, а теперь вопрос: а как добавить предмету кейворд? Ну вот у предмета 3 кейворда, а мне нужно добавить четвертый. Как?! :)

ЗЫ. Я думал, просто в поле "количество кейвордов" написать "4" вместо "3", но нет, программа умный, программу не обманешь... :)

refusepit  Offline  Сообщение №588 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:49



650
PhysxN, ы, спасибище!
Я там правой кнопкой кое-что общелкал, но по пустому месту щелкнуть не додумался!

Добавлено (02 Февраля 2016, 12:04)
---------------------------------------------
---

Моя прекрасная Америка, выслушай мою историю!
Так как на работе я поставить Фоллаут, ясное дело, не могу, вот, что я сделал. Скачал ФО4Едит, принес из дома follaut4.exe и follaut4.esm, положил их в папку к ФО4, запустил.
Он говорит: а где инишники? Ладно, скачал инишники, положил, куда просили. Следующая претензия: а плюгинс.тхт где? Создал ему пустой файл. О, ура - ФО4 заработал!

Но русского языка в стрингах нет. В свойствах ярлыка "-cp:utf-8 -l:ru" - все равно нет. Что-то мне кажется, что я какой-нибудь russian.esm пропустил... но вроде я такого не видел. Итак, вопрос: что надо Фоллу, чтобы были русские названия? Инишник какой-нибудь? Еэспэшник? Помоги мне, моя прекрасная Америка!


refusepit  Offline  Сообщение №589 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:51



650
Дорогая Америка, такой вопрос возник: вот на верстаке разбираю я Армейскую форму (или платье, в общем, некую одежду). Он мне говорит: "Из этой фигни получится 1 текстиль".
Но ОТКУДА он знает-то? Допустим, у кожаной брони есть список компонентом для улучшения, мог бы оттуда брать. Но у одежды ну никаких полей, где это прописано! Черт возьми, Холмс, как?!

refusepit  Offline  Сообщение №590 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:51



650
Nafigator, спасибо... Действительно, оказалось, есть такой FormList - modScrapRecipe_NullMelee_Cloth, где прописана часть шмота Clothing.
Хотя, новость и грустная: выходит, что это дело не поменяешь (разве что, чтобы вместо текстиля платье разбиралось на 1 сталь или 1 пластмассу... сомневаюсь, что это кому-то понадобится)... :(

refusepit  Offline  Сообщение №591 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:51 | Отредактировано: refusepit - 13 февраля 2016, 08:25



650
Найти очки в ФО4Едит довольно просто: они лежат в секции Armor. Щелкни по заголовку Name - русские названия отсортируются по алфавиту, ищи на букву "о". :) Увидишь "Очки" самые разнообразные, в том числе ClothesEyeGlasses "Очки" [ARMO:001C4BE8]. А вот остальное придется копать самому... Путь изучения мода на фонарик боевой брони - это очень верный путь, тем более, что ты понял, как это сделано.

refusepit  Offline  Сообщение №592 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:54



650
ando70, давай на примере Армейской формы (просто она мне первой попалась). Открывай ее.
Видишь, в секции Armatures прописан MODL - Armature = AAFatiguesPreWar [ARMA:00023430] ?
Найди эту арматуру поиском по id (00023430).

Вот они, брат, твои пути к nif-ам, лежат, ждут, когда ты их поменяешь! :)

refusepit  Offline  Сообщение №593 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:55 | Отредактировано: refusepit - 18 февраля 2016, 07:34



650
Не уверен, что правильно понял вопрос... Вот скрин - по нему понятно, как делать? Броню снайпера я не ставил, скрин на примере брони Келлога.


refusepit  Offline  Сообщение №594 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:55 | Отредактировано: refusepit - 20 февраля 2016, 06:56



650
BlackTea, я не знаю, но так совпало, что сегодня тоже заморочился этим вопросом и для себя понял так:
Radiation Exposure - это просто урон от радиации, говоря на молодежном сленге - тупо урон.
Radiation ingestion - более хитрая штука, которая учитывает, например, что у тебя есть иммунитет к радиации, а то и вовсе перк "Лечение радиацией", и урон в этом случае наносить как-то неприлично, надо, напротив, лечить тебя, паразита.
Обратил внимание, что вся броня (ну, вся, какую я смотрел) защищает от урона радиацией именно Radiation Exposur. В принципе, логично: странно было бы защищать от иммунитета или лечения. Повторю: это мое мнение, то, как понял ситуацию я.

refusepit  Offline  Сообщение №595 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:55 | Отредактировано: refusepit - 20 февраля 2016, 08:05



650
Дорогая Америка, такой вопрос возник: никто не разбирался еще с изменением цвета брони при модификации ее материала?
Я вот о чем: возьмем боевую броню, CombatArmor. В обычном состоянии она зелененькая такая, если поставить модификацию "темная боевая броня", она станет черненькой, если "полимерное волокно" - беленькая.

Вроде бы это не текстуры, а покраска "на лету". И, опять же, вроде бы, отвечает за нее параметр (prorerty) ColorRemappingIndex:

Стандартная боевая: ColorRemappingIndex = 1
Темная боевая: ColorRemappingIndex = 0.82
Белая боевая: ColorRemappingIndex = 0.18

Ну и вопросы: первое и главное - правильно ли я понял про покраску на лету.; второе - как это работает? Что значит, например, 0.18, почему она при этом значении белая? Можно ли подобрать значение этого индекса, чтобы она стала красной?

Понятно, что можно тупо экспериментировать с разными значениями (поменял, запустил игру, поглядел), но на вопрос "как это работает" ответа эмпирика не даст, а хочется именно разобраться! Как это - 0.82 - это черный, а 1 - это блевотно зеленый? :)

refusepit  Offline  Сообщение №596 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:56 | Отредактировано: refusepit - 25 февраля 2016, 10:14



650
Дорогая Америка, не поленись, загляни в свой FO4Edit и скажи мне: у всех Instance Name Rule не отображается полностью?
Если кто не знает, это полезный раздел, в котором даются именования разным броням, оружиям и прочему в зависимости от имеющихся кейвордов. Именно в нем прописано, что эта броня, к примеру, "Кавалерственная", а эта - "Хитрожопаяумная".

Добавлено (25 Февраля 2016, 13:14)
---------------------------------------------
Ыыы... Ну чего, так трудно открыть ФО4Едит и просто глянуть? :(


refusepit  Offline  Сообщение №597 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:56 | Отредактировано: refusepit - 25 февраля 2016, 11:12



650
Цитата tundruck73

Ну и так далее, там список длинный.



Спасибо, дружище! :good:
Осталось понять, почему у меня он обрезан... Причем на 2 машинах - дома и на работе. Можно предположить, что я как-то умудрился попортить fallout4.esm, но в игре-то названия есть...

Слушай, а не слишком большая наглость с моей стороны попросить тебя выложить куда-нибудь fallout4.esm? Он, правда, более 300 метров весит... :blush:

ЗЫ. Не надо выкладывать, проблема была в ФО4. :)

refusepit  Offline  Сообщение №598 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:56



650
PhysxNtundruck73, УРА-а-а-а-а! Друзья спасли жизнь друга! :)
Все теперь показывается! Уффф... я уже изрядно напрягся, признаться... :)

refusepit  Offline  Сообщение №599 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 23:01 | Отредактировано: refusepit - 4 марта 2016, 06:46



650
tundruck73, мне кажется, что дело в ФО4Эдит как таковом: слишком многого он не знает об игре (все-таки, не под нее писался), отсюда и многочисленные глюки модов - такие вот не критичные, а так... чудесатые.

Я вот положил в контейнер охотничье ружье и MiscItem глушитель к нему. Чаво проще-то? Но в игре в сумке оказался какой-то "Глушитель Х+"! Причем, ставится, работает... Но теперь у всего найденого оружия, если снять с него глушитель, он будет "Х+". При этом у меня в инвентаре генерится еще и "Модификация: глушитель", но станок оружия ее не видит, поставить на оружие можно только "Х+".

Вывод, по-моему, такой - ждем официального редактора, благо недолго осталось, терпя текущие мелкие баги. :)

refusepit  Offline  Сообщение №600 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 23:03



650
Цитата Bioshizonoid

ответ на свой вопрос касаемо где в FO4Edit найти модификации для брони и для оружия, а также легендарные свойства предметов (увы пока не нашел).



Bioshizonoid, не очень понятно, о чем ты. Ну, едва ли ты не нашел, к примеру, в разделе Object Modification группу имен mod_Legendary_Weapon_*** и mod_Legendary_Armor_***? Напиши подробнее/понятнее, что ищешь-то? :)

Форум » Записи участника [refusepit]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб