Форум » Записи участника [Indomito]

Результаты поиска
Indomito  Offline  Сообщение №61 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 26 февраля 2013, 00:38 | Отредактировано: Indomito - 26 февраля 2013, 00:39


Fortis flooder fecit


462
bovverboyx, ни какой, т.е. если её вампиры убили, то она не будет той продавщицей.... ну поясню.
В Вайтране вампиры убили конюха и если его воскресить, то он будет сидеть, но вот продавать лошадей уже не будет - это от DLC DG прикол такой.

Indomito  Offline  Сообщение №62 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 26 февраля 2013, 22:25


Fortis flooder fecit


462
Да, такое бывает, правда когда проходят игровые сутки всё пропадает, ещё вариант - она случайно погибла, т.е. не от рук вампиров... тогда остаётся её найти, возможно это игровой баг.

Indomito  Offline  Сообщение №63 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 28 февраля 2013, 01:06


Fortis flooder fecit


462
У меня не получалось, а когда торговец появлялся, то он не торговал :) Например у меня сейчас половина Рифтена пустует - не доглядел, поздно вампиров прибил.

Indomito  Offline  Сообщение №64 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 28 февраля 2013, 03:23


Fortis flooder fecit


462
Есть, но надо что бы он был совместим со всеми DLC + это не интересно, но это IMHO

Indomito  Offline  Сообщение №65 | Тема: Настройка графики написано: 9 марта 2013, 02:48 | Отредактировано: Indomito - 10 марта 2013, 08:44


Fortis flooder fecit


462
Вальтэр,  высокие настройки прописываются в лаунчере, а теперь по твоим настройкам.

1. Главное какой процессор, ну i4 достаточно с L2≈2Мбит
2. Память физическая достаточно 4 Гб, а то что выше уже не актуально.
3. Видиокарта 1 Гб и выше, но не SLIM. Думаю игра будет хорошо глючить на сдвоенных видокарточках, лучше одну, но хорошую.

Игра не видит более 2-2.5 Гб ОЗУ, т.е. работает только в нижней области памяти. Это не изменить, т.к. приложение x86
Игра не может работать с видиопаматью выше 256-512 МБ видиопамяти - надо поставить мод Hi-Res 1024 Secondary stuff или Hi-Res 1024 Secondary stuff + Hybrid + Vanilla Normal Map тогда будет заметен прирост(не падения FPS) скорости/производительности при 512-1500 Мб видиопамяти.
Моды я скачивал с http://skyrim.nexusmods.com - там можешь найти актуальные версии

Indomito  Offline  Сообщение №66 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 12 марта 2013, 03:38


Fortis flooder fecit


462
Вулкан, я делал добивание на каждом противнике - поверь это весьма не удобно для игры, если ты ставишь цель записать ролик или что иное, то да.
добивания будут происходить постоянно при исполнении определенных условий:
1) Битва с одним противником
2) Наличие стамины

Не много не верно, по сути условие одно - убивание одиночного противника или последнего противника из группы * на рандомное число.

Indomito  Offline  Сообщение №67 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 31 мая 2015, 13:22 | Отредактировано: Indomito - 31 мая 2015, 14:29


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™ Простой вопрос.

Ты заливаешь моды на ресурс http://gavitex.com, можно на альтернативный?
Скажем на https://disk.yandex.ru

Возникновение данного Query описывать не буду и так много написал.

С уважением.

P.S. Так как у меня почтовик слегка накрылся, то если можно ответ продублировать в ЛС

Indomito  Offline  Сообщение №68 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 1 июня 2015, 21:55 | Отредактировано: Indomito - 5 июня 2015, 09:05


Fortis flooder fecit


462
Цитата Kris†a™

Indomito, я заливаю туда, куда мне удобней.

ну это понятно, просто была проблема со скоростями скачивании... ну это не принципиально ;)

P.S. Почтовик починил, на тему подписался... сорри за оффтоп.

Indomito  Offline  Сообщение №69 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 3 июля 2015, 19:26


Fortis flooder fecit


462
У меня тут возникла проблемка с мышкой Logitech Gaming Mouse G600, у которой назначена кнопка на 1/3 лицо... а у мышки столько кнопок пропадает...
Ну я помучился, почитал... общих решений не нашёл, т.е. мне нужно было 100% срабатывание.

Тогда я взял "в руки" AutoHotkey и написал скрипт

Вот общий вариант - можно много что написать, но пока не знаю ещё что... думаю 


Частный подойдёт всем, только кнопки "0" и "NumpadDel" придётся заменить на свои.
Остальное не требует корректировки... кроме компиляции ;) 

Срабатывание 100% - сам пользуюсь.

Надеюсь я помог кому то, т.к. даже если решена эта проблема, то скрипт может делать многое... просто надо садиться и это всё писать.

Indomito  Offline  Сообщение №70 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 5 июля 2015, 00:55


Fortis flooder fecit


462
Кому интересно.

Надо фрагмент 
Код
0::  
    ;PressKey  := NumpadDel  
    Send,  {NumpadDel Down}  
      Sleep 25  
    Send,  {NumpadDel Up}  
  Return

Заменить на фрагмент

Код
$Numpad0::
   Send,  {Numpad0 Down}
     Sleep 25
   Send,  {Numpad0 Up}
Return

И всё работает намного лучше и проще, где клавиша Numpad0 меняет вид от 1-го на 3-е лицо и обратно.

Да, и кстати, я понял что автор мода SkyFlow 2.0 отказался от его дальнейшего развития и я решил выложить свою версию - более простую для понимания и более функциональную.

Indomito  Offline  Сообщение №71 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 5 июля 2015, 02:10 | Отредактировано: Indomito - 5 июля 2015, 08:12


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™,  Конечно спасибо за мод, но возникли проблемы, которые я не смог решить.

Мои проблемы
Поставил RL v2.8.5 [ENB 0.221] - всё хорошо, но на сложной топологии, например пешеры, просто пропадают текстуры, т.е. не провал в текстуры, а я просто вижу матрицу их, вместо текстур.
Возможно это из за установленных HighResTexturePack01.esp, HighResTexturePack02.esp и HighResTexturePack03.esp - их снести/отключить?
На железо я не жалуюсь, у меня Ведьмак® 3 - Дикая Охота идёт на Ultra без тормозов и ошибок.
Пришлось поставить RL v2.8.5 [ENB 0.113] данный баг исчез, я так и не понял в чём была проблема.





Теперь, о том что не описано в раздаче файла и касается обоих ENB
Есть файлик в RL v2.8.5 [ENB 0.113] - enbseries.ini, а в нём любопытная секция, причём в RL v2.8.5 [ENB 0.221] он выглядит корректно, но я помню и там это было - сейчас не нашёл.

Код
[INPUT]//back br
KeyReadConfig=8
//shift on
KeyCombination=16
//f12 z
KeyUseEffect=123
//home e
KeyFPSLimit=36
//num 3/       106
KeyShowFPS=106
//insert 16
KeyScreenshot=45
Я но против скриншотов(когда они действительно нужны), но клавиша то должна быть где то описана + это VK-CODE не всякий поймёт, на что их поменять ;)

Мне пришлось сделать замену, а то на клавише отвечаюшей за скриншот у меня было 1/3-е лицо и каждый раз при нажатии создавался BMP-файл = 1.9 Мб

Код
[INPUT]//back br
KeyReadConfig=145
//shift on
KeyCombination=145
//f12 z
KeyUseEffect=145
//home e
KeyFPSLimit=145
//num 3/       106
KeyShowFPS=145
//insert 16
//KeyScreenshot=145
// Screenshot = F6
KeyScreenshot=117
Получил:
- F6 скриншот = код (117/0х75);
- CapsLock все остальные действия = код (145/0х14).

Нужные коды можно получить - AHK to Spy и VkScCode/ Получение VK и SC кодов клавиш

Поправь, если не сложно.

С уважением, Александр.

Indomito  Offline  Сообщение №72 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 5 июля 2015, 05:13


Fortis flooder fecit


462
Цитата PhysxN

Что на счет сглаживания? Оно должно быть включено либо в ENB, либо в самой игре.


блин, а я его везде отрубил... а в самом ENB где ON/OFF сглаживание - я просто не нашёл его.

Indomito  Offline  Сообщение №73 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 5 июля 2015, 14:07


Fortis flooder fecit


462
PhysxN, всё перепробовал... текстуры мигают, исчезают и прочие прелести, а иногда просто небо голубое. :D

Indomito  Offline  Сообщение №74 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 5 июля 2015, 14:21


Fortis flooder fecit


462
А оно по умолчанию = ON ?

Indomito  Offline  Сообщение №75 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 5 июля 2015, 17:25


Fortis flooder fecit


462
Kris†a™ и PhysxN,  Так ничего и не получилось, вроде левых модов нет - проверил Wrye Bash и BOSS GUI, но результат прежний.
Я забил, меня версия и RL v2.8.5 [ENB 0.113] вполне устраивает, видио карта делает сама хорошее сглаживание ;)

Indomito  Offline  Сообщение №76 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 6 июля 2015, 13:22


Fortis flooder fecit


462
imiami,  нет.... упаси боже, всё стандартное.
Может UPDATE.ESM отрубить? Я просто забыл зачем он нужен :D

Indomito  Offline  Сообщение №77 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 7 июля 2015, 06:39


Fortis flooder fecit


462
Цитата imiami

Не стоит, это файл автообновлений со стима.


Я не люблю стимм... отрубил там все что только можно и нельзя, у меня его AVP запрещает, т.к. он лезет в систему.

Так может отключить, а то он болтается в модах, а зачем непонятно, ну как "го... в проруби" :D

Indomito  Offline  Сообщение №78 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 12 июля 2015, 21:39


Fortis flooder fecit


462
А я в городе выкинул сапоги - пошёл месяц игровой, так они всё валяются.

Подскажите люди, чем чистить.... это всё.

Indomito  Offline  Сообщение №79 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 12 июля 2015, 23:35


Fortis flooder fecit


462
Арвен, Спасибо,  конечно.

Про ID я знал, а что мода по чистке нет разве?

Дуагры и прочие мобы исчезают, а у меня одних дров в разных локациях куча. ;)

Конечно можно всё продать, но раньше у меня что то стояло, а вот какой мод или ПО я уже не могу вспомнить.

Indomito  Offline  Сообщение №80 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 13 июля 2015, 00:02


Fortis flooder fecit


462
Арвен, Да я посмотрю... хотя чистить по ID можно - я программу заканчиваю, добавлю туда чистку по ID... но не знаю получится или нет - посмотрим.

P.S. ПО называется KeysExtSkyrim.exe  она почти универсальна и идёт на замену SkyFlow v2.0

Indomito  Offline  Сообщение №81 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 13 июля 2015, 05:09


Fortis flooder fecit


462
Delicious, да, я уже проверил, но  СПАСИБО за ЗАБОТУ о несчастном программисте  :D

Indomito  Offline  Сообщение №82 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 13 июля 2015, 20:21


Fortis flooder fecit


462
Не ставьте 10-ку... Пожалеете, там дырок/багов вагон.

Indomito  Offline  Сообщение №83 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 14 июля 2015, 11:12 | Отредактировано: Indomito - 14 июля 2015, 11:24


Fortis flooder fecit


462
Цитата hrebet1

Но в любом случае, 10-ка удобнее, нежели 8.1, поэтому выбор ОС для меня очевиден.


А так же 7-ка нормально настроенная удобнее чем 10-ка :D

Когда рекламировали ХР, было тоже самое, а по сути Win XP это обрезанная и менее надёжная OS чем W2K

P.S.  Я против рекламы в области ПО, а особенно OS, и такой навязчивой как во всех OS Windows, например *NIX системы вообще не рекламируют, они сами делают себе рекламу ;)

Indomito  Offline  Сообщение №84 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 25 июля 2015, 01:34


Fortis flooder fecit


462
Чёрная,  вопросик, просто давно не играл и много то ли поменялось то ли я забыл.

1. У меня файла skse.ini просто нет, хотя версия SKSE 1.07.03

2. У меня нет в Skyrim.ini  раздела  [Papyrus]
и соответственно нет iMaxAllocatedMemoryBytes

Я что то не так поставил или что то недоставил?

P.S. От SKSE 1.07.03 только логи и всё.

Indomito  Offline  Сообщение №85 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 25 июля 2015, 03:28 | Отредактировано: Indomito - 25 июля 2015, 03:35


Fortis flooder fecit


462
PhysxN,  Про секцию Papyrus - почёл, понял, только не понял что надо ставить... ENBoost или что иное?

Ну можно создать диск в оперативной памяти и закинуть туда весь скайрим и радоваться быстрыми загрузками.

У меня  Intel SSD Rapid - т.е. тормозов вообще нет(вся загрузка < 0,3 сек), просто думал что то изменилось за 1.5 года в Скайриме ;)

Большое спасибо за ответы.

Indomito  Offline  Сообщение №86 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 25 июля 2015, 03:56 | Отредактировано: Indomito - 25 июля 2015, 10:19


Fortis flooder fecit


462
PhysxN, Ладно, как говорится переживу... я просто задержек визуально не замечаю.



Indomito  Offline  Сообщение №87 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 25 июля 2015, 05:33 | Отредактировано: Indomito - 25 июля 2015, 10:16


Fortis flooder fecit


462
PhysxN, Да, я раньше это писал и память и ядра... но это было давно и не для себя, а кому писал комп был слабый. 


Indomito  Offline  Сообщение №88 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 27 июля 2015, 20:33 | Отредактировано: Indomito - 27 июля 2015, 22:17


Fortis flooder fecit


462
Решил, завершить поднятый мной вопрос по SKSE.ini и секции [Papyrus], ибо много написали, но я повторяюсь и надеюсь не ошибаюсь.

1. С SKSE.ini думаю всё понятно.
2. Секция [Papyrus].
2.1 Переменные iMinMemoryPageSize и iMaxMemoryPageSize задаются в Мб и определяются в SKSE.ini - на загрузку не влияют и их можно опустить/пропустить, если есть SKSE.ini
2.2 Переменная iMaxAllocatedMemoryBytes определяется в байтах и влияет только на первоначальную загрузку и загрузки сохранений. Больше значения не писать, возможен крэш или обратный эффект.
2.3 Значения iMaxAllocatedMemoryBytes при 2/4/8 Гб 2000000000/3000000000/4000000000. При загрузке используется стандартный механизм ОС=ОЗУ+ФП.
По второму пункту в целом могу ошибаться, но после суток тестирование ошибок в нём я не нашёл.



Ссылка Skyrim Creation Kit:Настройки INI для секции [Papyrus]


Indomito  Offline  Сообщение №89 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 27 июля 2015, 22:51 | Отредактировано: Indomito - 28 июля 2015, 09:38


Fortis flooder fecit


462
Не соответствует.

Всегда мечтал об операции по смене пола lol ЭТО БЫЛА ШУТКА

Причина: моды от Kris†a™ - люблю качественную работу, есть такая слабость, а моды только для ж.-пола.

Indomito  Offline  Сообщение №90 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 27 июля 2015, 23:05


Fortis flooder fecit


462
Надеюсь там спрашиваю.

У меня ГГ дёргается если оружие вытащено, раньше был мод, а сейчас его я не нашёл - подскажите, а то просто не приятно... боя нет, а что то мечом пилит :)

Форум » Записи участника [Indomito]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб