• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [Atakoy]

Результаты поиска
Atakoy  Offline  Сообщение №91 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 22 июля 2013, 07:06 | Отредактировано: Atakoy - 22 июля 2013, 13:24



126
Цитата Torim

Что за кольцо уборщицы? Прикол, дескать она уборщицей не нанималась

Я думаю, это её ирония, так же как и мечта разбогатеть и купить для ГГ амулет, чтобы не был хмурым.
По поводу фразы - "Да, дорогой", я бы поменял на более нейтральную, "Да, дорогуша". Выглядит не очень, но нейтрально.
Что касается привязки фраз к событиям, очень многие фразы звучат без всякой привязки, как заполнение тишины. Я дал ей зачарованные сапоги, надела сразу и только вышли из дома, высказалась, что ей нужны новые, так как эти и недели не протянут(старые уже).
Не исключено, что некоторые фразы и привязаны к месту, так, в заснеженных горах она не редко говорит о холоде.
Есть и строго привязанные к тому или иному месту, событию.
P.S. Взял Вилью в раннем сохранении, будучи ещё на 16-м уровне, игра в самом начале(Рог Юргена и предстоит встреча с Дельфиной).
С Вильей в этот раз решил вопрос с помощью Беаты(все квесты). Меню с Вильей полноценное, все пункты присутствуют.
Глюков не замечаю. На том этапе уровень ГГ растёт быстро. Посмотрел на двадцатом уровне навыки Вильи - постепенно растут, слева 16-й уровень, справа 20-й. Отдельным скрином навыки после прохождения всех квестов, уровень ГГ 57-59(точно не помню). Следовательно начальный уровень Вильи зависит от уровня ГГ
 

Atakoy  Offline  Сообщение №92 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 22 июля 2013, 16:34



126
Цитата [IgorVolk

]Вилья не будет со временем беспомощна, как Лидия или другие стандартные напарники

Я брал её на разных уровнях, на самом низком показал скрины и динамику развития. Так что Вилья будет идти в ногу с ГГ.
По скринам ты можешь заметить, что наиболее у неё развивается магия, о которой она не лестно отзывается.
Устанавливать моды ещё для того, чтобы регулировать уровень НПС это уж слишком. Так игра обрастёт модами, что и самой игры не будет видно. Плюс, ты прав, потом дёргайся в случае глюка с этими модами. Игра должна быть чистой. Такие как Вилья исключение когда игра уже наскучила. Скажем так, для второго прохождения.

Atakoy  Offline  Сообщение №93 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 23 июля 2013, 06:45 | Отредактировано: Atakoy - 23 июля 2013, 06:55



126
Цитата tuordiel

Не судите поверхностно

Я не сужу, а высказал своё мнение по поводу модов вообще. Любую игру первоначально я прохожу без них.
Когда игра уже пройдена, надоела и хочется чего-то нового, вот тогда уже пробую моды, подобные Вилье. По крайней мере без модов я могу судить о качестве игры и быть уверенным, что глюк не я внёс, а в игре присутствует(если он есть).
Яркий пример Вилья, в одном случае берёт метлу в руки, ещё и хускарла заставляет убирать, в другом(в паре со сторонним модом) этого не делает.(пока выбирал ракурс для съёмки, Вилья метлу успела спрятать)
Так что для чистоты работы мода всё же лучше использовать его без других. Либо, если использовать моды другие, нужно точно быть уверенным, что они друг-друга не затрагивают, а, как ты знаешь, для этого нужно знать игру не поверхностно.

Atakoy  Offline  Сообщение №94 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 23 июля 2013, 18:09 | Отредактировано: Atakoy - 23 июля 2013, 18:23



126
Цитата [IgorVolk

]Постоянно просит обучить ее бросать огненные шары. Том не взяла, наверное уровень ее магии не позволяет

Ты обучал её заклинаниям через меню и имел в своём или в её багаже необходимые книги?
Я поднасобирал несколько книг с заклинаниями, она их выучила все, кроме шаров. Лежала книга с шарами у неё в багаже, учить не стала. Скорее всего в шарах ей отказано по жизни, ещё Хенери об этом сказала. Да и сама Вилья иногда повторяет то как палатку сожгла, то платье хозяйке подпалила, то есть не умеет обращаться с огнём.  Интересно, что огненную стрелу и пламя выучила и использует.
Шары доступны на уровне адепт, что соответствует уровню разрушения 50, у неё сейчас 51.

P.S. Sadorimatsu, а файлик когда можно будет попробовать и поискать, может ещё что вылезет? Или это уже окончательно?

Atakoy  Offline  Сообщение №95 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 24 июля 2013, 07:24 | Отредактировано: Atakoy - 24 июля 2013, 08:27



126
Цитата [IgorVolk

]давать ей в инвентарь бесполезно.  Потом появляется список томов заклинаний из тех, что лежат в моем инвентаре...

У меня учила все доступные заклинания не зависимо в чьём багаже лежали книги(на момент создания скринов книги были у неё в багаже). Это не смотря на её вопрос - "Давай посмотрим, есть ли у тебя что-нибудь, чему я могла поучиться?"

Локализаторам, откуда они вылазят? Ещё один символ. И ещё, Хенери старая, но ещё женщина
 

Atakoy  Offline  Сообщение №96 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 июля 2013, 10:46



126
Sadorimatsu, в игре будет долго искать остатки неисправленного, а иной раз просто некоторые строчки не будут отображаться по определённому сюжету.
Я просмотрел с помощью утилиты и нашёл ещё совсем немного таких реплик, пунктов меню, которые можно подправить. Если будет возможность, желание, просмотри пожалуйста. Может кто из посещающих тему тоже выскажет своё мнение?
Я не говорю, что это обязательно, на ваше усмотрение.



Atakoy  Offline  Сообщение №97 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июля 2013, 06:35 | Отредактировано: Atakoy - 26 июля 2013, 10:18



126
Цитата Torim

как бы адаптировать к таким случаям:

Судя по имеющимся в файле репликам, не встречающимся в игре сейчас, автор мода скорее всего на будущее сделала задел.
Может быть она привяжет эти фразы к внешнему виду ГГ, сейчас Вилья, я думаю, "не видит", что надето на ГГ, а многие её фразы просто пустая болтовня.
"Думаю, ты должен(тебе нужно) переодеться - то, что на тебе, никуда не годится." - это одна из тех, что подошла бы в твоём случае.
Кстати, в игре(не в моде) присутствует фраза для НПС, не помню дословно, но выглядит приблизительно так - "Ты бы прикрыл свой срам..." Эту фразу автору мода и связать бы с мнением Вильи об одежде ГГ в таком случае.
Я наткнулся на ещё одну фразу, не встречающуюся в игре(по крайней мере ещё не встречал), это шутка, мусор или задел? - "Прошу прощения, я из организации поддержки отмороженных голых танцовщиц, хочу узнать, не подпишешь ли ты мою петицию?"

Torim, "...Вилья в чем плавала, в том и бежит до ближайшей смены локации"
У меня чаще всего одевается сразу после выхода из воды, но иной раз некоторое время ещё не одета, и одевается через несколько шагов(очень иногда чуть дольше).

Локализаторам ещё немного на рассмотрение


Atakoy  Offline  Сообщение №98 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июля 2013, 15:34 | Отредактировано: Atakoy - 26 июля 2013, 19:00



126
Цитата [IgorVolk

]Может, кто-то лучше придумает, мне что-то ничего подходящего в голову не лезет.

Для себя я принял вариант -  Ой...ты оттопчешь мне ногу!
У меня к тебе вопрос - не пробовал ли ты напоить Вилью, чтобы у неё появились пьяные реплики? Либо я не разобрался как это сделать, либо эти реплики задел на обновление, а может и просто не используемые.



Кстати, давал Вилье рогатый шлем, а фразы о нём так и не дождался(и просто ложил в инвентарь и дарил). Может она имеет в виду какой-то определённый из шлемов или её реплика не привязана к шлемам? - "Зачем ты дал мне рогатый шлем? Хочешь, чтобы я стала похожа на корову?"

Локализаторам, надеюсь, остатки. Всего не исправить, всем не угодить. Думаю, если подправить основное, часто встречающееся, будет в самый раз.


Atakoy  Offline  Сообщение №99 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июля 2013, 20:09 | Отредактировано: Atakoy - 26 июля 2013, 20:12



126
Цитата [IgorVolk

]Придется оставить ее ждать дальше...


Atakoy  Offline  Сообщение №100 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июля 2013, 20:14 | Отредактировано: Atakoy - 26 июля 2013, 20:16



126
Цитата [IgorVolk

] коды относятся к игроку, а мне что набирать?

Коды относятся к добавлению эффекта драугра - первый добавляет, второй удаляет. Ты же в консоли выделишь Вилью, значит команда - добавить перк отнресётся к ней. Нужно пробовать, это ни чем не грозит. Ради интереса можешь на ГГ попробовать, посмотришь как будет выглядеть, потом уберёшь эффект.

Atakoy  Offline  Сообщение №101 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июля 2013, 20:27 | Отредактировано: Atakoy - 26 июля 2013, 20:34



126
Цитата [IgorVolk

]сейчас попробую...






Atakoy  Offline  Сообщение №102 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 июля 2013, 06:50 | Отредактировано: Atakoy - 27 июля 2013, 07:15



126
Sadorimatsu, я уже не помню, сколько раз проходил игру заново. Из модов использовал только напарников ради любопытства(и то иногда и без наворотов).
Всего пару раз ловил этот баг, замечал далеко не сразу, так как играю в основном от первого лица. Поскольку частенько бывал на Вики, баг знал как пролечить, проблем не составило. Так что на чистой игре этот баг всё же присутствует, с модами не связан.
Это уже сейчас только я поставил Skyrim Script Extende, SkyUI ради любопытства. Как вижу, на игровые функции они не влияют, только интерфейс изменился.
Что эффект прицепился к напарнику, вижу в первый раз, вероятно Вилья всё же уникальный напарник во всех отношениях.

[IgorVolk], по поводу вампиризма, автор мода предусмотрела развитие сюжета в разных направлениях. ГГ может играть и за вампиров, и за оборотней, и Тёмное братство и много ещё разных ситуаций. На такие случаи в моде присутствуют разные реплики, используются по ситуации. Может быть ты уже сталкивался с вампирами, может ещё предстоит, а она предупреждает - обращает твоё внимание на такую возможность. Так же она может подсказать, напомнить о выполнении того или иного квеста.
Одним словом, хороший напарник, уникальный в отличие от тысяч болванчиков.

P.S. Дошло до меня, почему я забыл о player в консоли. Я это слово просто не ввожу, вместо этого выделяю ГГ или нужного мне перса и ввожу только код. Здесь я ведь писал, от себя добавлю..., а что на той странице перед кодом стоит player, упустил из виду.

Atakoy  Offline  Сообщение №103 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 июля 2013, 12:19



126
Цитата [IgorVolk

]А сколько нужно ей выпить, чтобы опьянеть?

Это скорее всего задел на будущее или не исполненные желания автора. В файле существует некоторое количество реплик Вильи в пьяном виде. Вот я и подумал, может кому удалось её напоить? Я сколько ни давал ей напитков, она не пьянела, только как у тебя на столах выплясывала.

Atakoy  Offline  Сообщение №104 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 июля 2013, 13:05 | Отредактировано: Atakoy - 27 июля 2013, 13:05



126
[IgorVolk], Мне, да и Вилье тоже больше нравится лёгкая броня. При хорошей прокачке она обеспечивает мощную защиту, особенно ламелярная и вампирская королевская. Вилья же сама говорит, что в тяжёлой броне она как дом, выглядит толстой, эльфийская, по её словам ей сиськи увеличивает, вот и носит всякие тряпки, лишь бы защищали хорошо.
Оболочка в виде эльфийской брони, все шипасто-рогастые даэдрические, драконьи и им подобные мы не носим :D
А вообще она носит всё, что разрешил ГГ, причём выбирает самую мощную и дорогую.
Жаль, что её слова не сходятся с делом.

Atakoy  Offline  Сообщение №105 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 28 июля 2013, 11:41 | Отредактировано: Atakoy - 28 июля 2013, 13:11



126
Цитата [IgorVolk

]...я смотрю, у всех Вилья немного разная - сама подстраивается под игрока, под его предпочтения...

Пока нет арбалета я использую охотничий лук, он самый лёгкий, хорошо улучшается, а если зачаровать - отличный помощник. Вилья его с успехом использует. Кстати, арбалеты улучшаются где угодно. Я обычно с ним бегаю, он удобен ещё тем, что в рукопашной можно использовать для удара.
Сейчас, как ни упирался сам себе, начал Вилью сначала и на уровне 16, когда ещё совсем ничего не знаю. Прохожу параллельно и её задания и те, которые неизбежно предстоит пройти по сюжету. Основной предстоит "Дипломатическая неприкосновенность", пока трогать не буду. За маленькой жемчужиной пришлось в Солстейм ехать(не хотелось искать на месте), там попутно выполнил всё необходимое для получения поместья Северинов в собственность. Повысил уровень до 24, основной упор на Вилье.
Как ни странно, для локализаторов нашёл ещё работу
 
И ещё

Atakoy  Offline  Сообщение №106 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 28 июля 2013, 15:41 | Отредактировано: Atakoy - 28 июля 2013, 15:51



126
Цитата [IgorVolk

]Может, чем-то заболела? Еще какая-то дрянь к ней прицепилась?

Зелье исцеления болезней в таком случае поможет. Или примени на неё свою способность лечения, если ГГ уже умеет. Вопрос в другом, захочет ли Вилья это зелье глотать? Вино, добавленное к ней в багаж, она с успехом выпивает, а вот сладкий рулет у меня клянчит, не смотря на то, что у неё в багаже лежат несколько.
Переносимый вес мог измениться при смене одёжек, особенно если они были зачарованы на увеличение веса.
P.S. Если она подхватила эффект драугра, что свойственно только ГГ, значит и другие эффекты сможет подцепить. Болезни снижают разные показатели ГГ.
"А может, консольная команда, сбросила ей переносимый вес на начальный?", ты имеешь в виду код на драугров? Я у себя ведь тоже применял, чтобы показать тебе, вес не изменился.

Atakoy  Offline  Сообщение №107 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июля 2013, 16:22 | Отредактировано: Atakoy - 29 июля 2013, 17:03



126
Цитата [IgorVolk

]...все понятно, а во втором, что она вообще имеет в виду?

Имеется в виду, что она в ужасе от крика, но Алдуин же не так прост как Вилья и его таким способом не запугать. "Я - то не Алдуин." Вот она и спрашивает, как ГГ удалось победить.

P.S. У меня всё хуже. Уже говорил, что начал игру почти сначала, с Вильей выполнил все её квесты, а в меню снова не отобразилась строчка о её магии. Раньше такое уже один раз было. Когда выполнил всё с помощью Беаты, строчка появляется сразу. В этот раз переигрывать не стал, пошёл к Беате, отчитался по всем пунктам и строчка появилась. Не могу понять, почему иногда эта строчка не появляется. Хенери Вилью учит, мне об этом говорит. Я же не один раз проходил как все квесты, так и с помощью Беаты.
И ещё, в меню Вильи появились строчки для хускарла. Если использовать, она молчит, но тиры хускарла появляются. Пробовал поменять файл EMCompViljaSkyrim.esp на более ранний, не помогло, так что не в локализации дело. Сейчас у меня два хускарла, Лидия и Райа. В Фолкрите Вилья присутствовала, когда мне давали титул тана и хускарла. На участок Озёрный шли вместе. Так что не только эффект драугра к ней цепляется.
Локализаторам, ещё "блоха"

Atakoy  Offline  Сообщение №108 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июля 2013, 16:57 | Отредактировано: Atakoy - 29 июля 2013, 18:57



126
Цитата [IgorVolk

]Но у меня же, она сама там была и все видела

Это не показатель. Вилья эту фразу в разных случаях говорит, она не привязана к событию. Я вот сейчас ещё не принадлежу ни к какой фракции, ни к ворам, ни к ТБ, более того, за мной охотятся ТБ(ассосина с запиской уже пришлось порешить). А её фраза о моей принадлежности к ТБ всё равно присутствует, хорошо, что хоть о ворах пока молчит.
Посмотришь сюда, я добавил о своём "приобретении", так что эффект драугра и переносимый вес не единственное, на что способна Вилья.

P.S. Попросил Вилью в таверне играть на публику, обратил внимание, что мне что-то мешает(вид от первого лица), переключился на третье лицо и увидел, что ГГ танцует. Не ожидал такого. Кстати, в локализации Вильи все таверны стали гостиницами, к чему бы это?

Atakoy  Offline  Сообщение №109 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 30 июля 2013, 06:27



126
Цитата Torim

У меня почти все время названия локаций далеко не все совпадают с оригинальными от 1С.


Я имел в виду не названия локаций, а в титрах локализации мода вместо таверна написали гостиница(в игре всё это таверны).

Atakoy  Offline  Сообщение №110 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 31 июля 2013, 07:31 | Отредактировано: Atakoy - 31 июля 2013, 07:34



126
По поводу - "Ты бы понравился моей матери" я для себя принял вариант - "Ты понравишься моей матери". Вместо "Дорогой" везде поменял на "Дорогуша", это несколько нейтрально, хоть и не совсем верно в разных случаях.
Цитата Torim

если же оставить Вилье, то у нее сумма в инвентаре не изменяется.

Аналогично. Придётся закрыть глаза на маленькие недоработки и получать удовольствие от преимуществ Вильи как напарника, оживляющего игру.

Atakoy  Offline  Сообщение №111 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 31 июля 2013, 13:11



126
Цитата [IgorVolk

]В гильдию, по любому придется вступать - это тесно связано с основным сюжетом. Как я ни откладывал, а пришлось.

А где, кроме спасения Эсберна, ГВ связана с основным сюжетом? Скажу больше, я даже разговаривать с Бриньольфом не стал, просто пошёл во Флягу, набил морду лица бармену - Векел Воину и он рассказал об Эсберне, появился маркер(попутно разбирался с нападающими в любом случае). Эсберн успешно доставлен в Ривервуд к Дельфине, а Бриньольф так и остался ждать разговора со мной. Я к ГВ пока отношения не имею.

Цитата Иероним, ...но голос Вильи уж совсем казался не в тему. Уши вянут, вопит как ослицы...

Как по мне так голоса локализованных 1С певичек в тавернах значительно хуже голоса Вильи, а озвучивали профессионалы.
Голосок Вильи ангельский по сравнению с ними. Если уж очень не нравится, кто мешает нанять тех, кто озвучит лучше, заодно и на понятном нам языке.

Atakoy  Offline  Сообщение №112 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 1 августа 2013, 06:48



126
Цитата [IgorVolk

]4. Здесь, грубое "Давай, пошевеливайся." заменить на более мягкое "Может, поторопимся?"

Я уже предлагал, либо забыли, либо не сочли нужным, а скорее всего просто собирают в "копилку", чтобы потом разом всё исправить. Здесь и ещё в нескольких постах под спойлером тоже. Так что всё попадающиеся ляпы лучше продолжать выкладывать скринами как напоминание, с предложением своих вариантов. В этом случае локализаторам будет из чего выбрать оптимальный вариант.

Atakoy  Offline  Сообщение №113 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 1 августа 2013, 18:56



126
Цитата Sadorimatsu

Но по мере нахождение, старайтесь предлагать свои варианты исправления перевода или идеи.

Возможно ты не обратил внимания на предложенные варианты из-за обилия строчек под спойлерами, где я заметил погрешности.
Для себя я исправил как предлагал, но жду твоего обновлённого файла. Надеюсь, что к обновлению мода ты успеешь максимально улучшить локализацию нынешнего. Хотя, если разобраться, вполне играбельно и в таком виде. Всё равно после обновления предстоит главная работа по переводу с последующей локализацией(приведением перевода к удобочитаемому виду). Наверное было бы хорошо, если бы после перевода вы выложили обновлённый мод сразу, предоставив тем самым возможность помочь вам в тестировании и выявлении неточностей.

Atakoy  Offline  Сообщение №114 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 августа 2013, 14:58



126
Цитата tuordiel

И это товарищи не баг, а адекватная реакция компаньонов на "дружеский огонь"

На стопятьсот процентов согласен. К чему за собой таскать толпу? А если уж кто желает этого, пусть будет готов к тому, что напарники могут и "поссориться". Одному спорить не с кем, вдвоём ещё можно договориться, в толпе всегда возможны разногласия. А если на все случаи ставить моды, игра станет не игрой, а игрушкой.

Atakoy  Offline  Сообщение №115 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 августа 2013, 18:37



126
Цитата [IgorVolk

] вопрос по Солстейму: Если Вилья уляжется спать, ее Мирак припашет, пока не очищены камни?

Да, стоит лечь спать, тут же у камня оказываешься, но с лёгкостью можешь уйти. Зелья-микстурки помогут восстановить силушку. Так что в первую очередь желательно очистить камни(при первой возможности). Я буквально пару часов назад этим снова занимался(уже в который раз, теперь ради Вильи).

Atakoy  Offline  Сообщение №116 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 3 августа 2013, 06:15 | Отредактировано: Atakoy - 3 августа 2013, 07:05



126
Цитата tuordiel

В диалогах "Совместное путешествие" в есть строчка "Что то пошло не так". При этом в таверне Гарцующее Пони появляется Беата

Судя по всему кроме меня ни кто так и не проверил, к чему ведёт разговор с Беатой, что происходит в том или ином случае.
Чтобы в меню появилась возможность поговорить с Беатой нужно взять у воров бутылку, сразу после этого появится полное меню у Вильи, в котором можно будет найти и строчку - "Мы уже выполнили (некоторые) твои поручения!"

"И причем можно вернуть на старые стадии квестов", А об этом, пожалуйста, поподробнее. После выполнения того или иного квеста, сколько я ни пробовал таким образом "обнулить"квест - не получалось. Я начинаю думать, что пункт меню - "Нет, это в новинку для меня" скорее для возврата к предыдущему меню как и  - "Неважно"
P.S. Пункт - "Я думаю, что-то не так" приводит к исправлению ошибок Вильи. Этот пункт желательно исследовать в разных случаях с Вильей. По крайней мере в таверне он привёл к осуждению танцев Вильи.(заодно и локализаторам работа), и, кстати, о гостиницах, в игре я не встречал их, только таверны.

Atakoy  Offline  Сообщение №117 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 3 августа 2013, 10:27 | Отредактировано: Atakoy - 3 августа 2013, 11:01



126
Цитата langley

это игра так многоточия воспринимает

Это легко лечится, уже не в одном месте такой ляп вы исправили.

Atakoy  Offline  Сообщение №118 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 августа 2013, 08:04 | Отредактировано: Atakoy - 4 августа 2013, 09:16



126
Цитата [IgorVolk

]Вилья, оказывается, может лечить себя с помощью алтаря, если ее попросить - "Мне нужно, чтобы ты кое что сделала..."

Раньше я пробовал, но получал ответ - "Нет, мне очень жаль." Но, увидев твой скрин попробовал ещё раз. Затащил в подвал к алтарям и просил активировать. У меня через раз получилось. Иной раз отказывается, иной лечится. Возможно это так же как и пойти в магазин за покупками.
Напарников, с которыми ведёт беседы довольно много. Некоторые в присутствии Вильи начинают часто кашлять, а она в ответ предлагает полечить зельями, которые сделает. Некоторым рассказывает фрагменты из своей жизни, с некоторыми договаривается пойти на поиски приключений. Причём это выглядит иной раз так, что начинаешь сомневаться в искренности по отношению к ГГ. В частности, Лидии предложила, чтобы их разговор остался между ними.
Когда получаешь от кого-то задание, часто напоминает о нём, пока не выполнишь.


[IgorVolk] 

Atakoy  Offline  Сообщение №119 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 августа 2013, 17:22 | Отредактировано: Atakoy - 4 августа 2013, 17:34



126
Цитата Sadorimatsu

Гостиницы - это и есть таверны

Если брать вики по игре, поиск по слову гостиница приводит к любой ночлежке. В Скайриме их называют тавернами(совокупность поесть-выпить с переночевать), некоторые ночлежками(ночлежка Хельги в Рифте). Не встречал я в этой игре слово гостиница. Может я не везучий?
В средневековье существовало понятие - "Таверна", в игре тоже. Я думаю, разработчики игры немного понимают, что такое гостиница и что есть таверна.
Если преследуется "звучит - не звучит", тогда уж "отель", но отель и таверна преследовали несколько разные цели.

"...если опираться по их сути, то они ничем от друг друга не отличаются." Если уж разбираться, таверна изначально создавалась как увеселительное заведение с выпивкой, бардами. В некоторых добавлялись дешёвые комнаты для ночёвки путешественников, но основа - отдохнуть, повеселиться местным жителям(что мы и видим в Скайриме). Отель же изначально ориентировался на остановку в нём путешествующей знати и основное ударение было на предоставлении услуг постояльцам.

Atakoy  Offline  Сообщение №120 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 августа 2013, 07:01



126
Цитата Sadorimatsu

и что ты предлагаешь мне проштудировать весь перевод, чтобы исправлять чисто от принципа это слово? Не уж спасибо, весьма геморройно.

Дело конечно твоё. В угоду 1С Мираак пишут как Мирак, Солстхейм - Солстейм, но таверна так таверной и осталась в игре. Я не понимаю, к чему в моде применять другое слово? Ведь получается каша, в игре все говорят таверна, а Вилья - гостиница. Редко это встречается, но всё же...
И много ли нужно штудировать для приведения к игровому виду? В принципе, да, это совсем не обязательно, как не обязательно изменять лся(лась) на нейтральное. Если у тебя туго со временем, можешь дать мне esp по состоянию на сегодня, я верну оригинальное название(таверна) из игры в мод и отдам тебе. Другого ничего не буду изменять, если ты не скажешь, что именно. Всё же оригинальность игровых терминов предпочтительнее, ИМХО. Не воспринимай в обиду, но как желание помочь.

Форум » Записи участника [Atakoy]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб