• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [Atakoy]

Результаты поиска
Atakoy  Offline  Сообщение №31 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 июля 2013, 14:01 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 14:12



126
Цитата Nevermore

а вот сколько очков отношений нужно, хотяб приблизительно, никто не знает? У меня сейчас 136


У моего ГГ уровень отношений был выше сотни(не помню точно число), когда зашла речь о взаимной любви. Но перед этим были её рассказы о себе и не однократно(разные). Выходит, что они должны получше узнать друг-друга. Она сама потом решит когда завести этот разговор, но взаимоотношения не должны ухудшаться.
Когда уже договорились ГГ с Вильей, что любят друг-друга, мой ГГ(девица) решила проверить как повлияет брак с другим персом на отношения с Вильей. Вилья об этом сразу высказалась, пожелав счастливой совместной жизни, а отношения резко упали до 80-ти.
Но на поведении как напарника это ни как не отобразилось в худшую сторону. Постепенно уровень отношений начал снова расти и снова достиг сотни с копейками, моя развелась, но разговора о более тесных отношениях до сих пор нет(повторного). Посмотрю ещё немного, если не раскручу её на откровение, придётся Вилью удалить и на чистом сохранении установить снова и на этот  раз пройти всё с помощью Беаты. Кстати, на сайте автора я вычитал, что эту Беату и посадили в таверну для тех, кто вторично ставит Вилью и не хочет ещё раз проходить все квесты.


Atakoy  Offline  Сообщение №32 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 июля 2013, 14:14 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 14:27



126
Цитата Nevermore

а мой довакин уже женат

Как же ты хочешь дождаться от Вильи разговора о любви? Она девушка порядочная, не смотря на капризность.
О разводе я добавил выше.
PS. Когда закончатся летние каникулы Эмма обещает продолжить работу над Вильей и возможностью брака с ней. Так что сейчас можно экспериментировать как угодно, всё равно потом с нуля всё придётся проходить(или с помощью Беаты).

Atakoy  Offline  Сообщение №33 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 июля 2013, 14:31 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 14:59



126
Цитата Nevermore

ну, был бы хоть намек что де типо ты мне нравишься

А того, что она ради тебя отказалась от карьеры барда и помогает чем может мало?
Постепенно мы уходим в оффтоп.
Она даже на Рейу наехала для наведения порядка в доме ГГ. Вот два интересных скрина(чтобы не засорять большим количеством скринов я диалоги поместил на два). Как ни упиралась Рейа, а за метлу взялась

Atakoy  Offline  Сообщение №34 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 июля 2013, 15:23



126
Torim, нетерпеливых пока не наблюдается(о нынешней невозможности брака в шапке мода написано), речь идёт о признании в любви, а такое в моде присутствует.

Atakoy  Offline  Сообщение №35 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 июля 2013, 15:35 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 15:40



126
Sadorimatsu, именно так. Я с аглицким не дружу, но машинный перевод мне подсказал, что пока она на каникулах и в поездке к родственникам. Ориентировочно во второй половине августа продолжит работу основательно. Это здесь, пост от четвёртого июля.
"At least it won't be until mid-august, that I am sure of... I'll be having my sister on summer visit, and then travelling a Little with the family, so there will not be as much time as normally for modding from now and a few weeks ahead."
PS. ссылка не корректно отобразилась, на открывшейся странице кликни на вкладке "Сообщения" Posts

Atakoy  Offline  Сообщение №36 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 июля 2013, 06:15 | Отредактировано: Atakoy - 5 июля 2013, 07:25



126
Цитата Torim

Развелась "законными" игровыми средствами, или через консоль/батник?

А разве законные способы в игре существуют? Ведь даже после смерти половинки ГГ не может вторично жениться(без консоли).
Здесь скорее имеет значение, что Вилья уже "израсходовала" скрипт, сказала о своей любви(триггер опрокинулся, так и остался). А развод консолью в исходное положение эту ветку не возвращает.
До знакомства с Вильей мой ГГ неоднократно женился\разводился, но в момент знакомства был разведён, в итоге диалог о любви произошёл. Нужно будет попробовать жениться и развестись до этого диалога. Сейчас я заново поставил Вилью, правда квесты выполнил с помощью Беаты, попробую жениться и развестись, посмотрим, начнутся ли более тесные взаимоотношения с Вильей.
PS. Есть ещё одна фраза Вильи, где она поздравляет с женитьбой, скорее всего она(эта фраза) отменяет дальнейшее событие любовных отношений.

Atakoy  Offline  Сообщение №37 | Тема: Аззи написано: 5 июля 2013, 07:09



126
По поводу музыки\песен. Скажем так, я в игру захожу для игры. Меня очень раздражали барды в своём доме - орут когда им вздумается, отвлекают от сюжета. Сейчас только в одном доме сидит бард(я туда почти не хожу). А в тавернах? Сначала ещё слушал, а потом как только начинает завывать бард - пулей на улицу, иногда даже не успев завершить то, из-за чего приходил. Попросить замолчать можно, но на долго ли у них хватает терпения молчать?
Для меломанов я сделал бы музыкальную шкатулку отдельно в игре, пусть заходят и наслаждаются(но стоит ли из-за этого запускать игру?).
Не без того, чтобы спутник иногда напевал, но к месту и времени. Если это не возможно реализовать, лучше пусть выполняет основные функции. Во время простоя в отличие от болванчиков добывает руду, занимается на кузнечных, алхимических верстаках\столах, подбрасывает реплики, обменивается фразами с другими персами - что ещё нужно для разнообразия? Я уже не говорю, на сколько Аззи оживила всю игру вообще.
PS. Желание Аззи попеть в таверне к чему сейчас приводит? Порывается уйти и возвращается как на резинке к ГГ привязана.

Atakoy  Offline  Сообщение №38 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 июля 2013, 10:24



126
Всё же выполнение квестов с помощью Беаты оставляет следы. Как я уже говорил раньше, остаётся активным задание "Помочь Вилье" при появившемся "Вы можете отслеживать...". На карте маркер Вильи тройной(будто на три рядом стоящих объекта показывает).
В остальном ведёт себя как и после нормального завершения всех квестов.
Попробовал жениться на другой тётке когда Вилья уже была компаньоном, но до более тесных отношений ещё не дошли. Поздравления от Вильи не последовало, отношения продолжают развиваться. Посмотрю что дальше будет.
Интересно как будет вести себя Вилья в том или ином случае.
Цитата [IgorVolk

]А Hearthfire даже и не устанавливал

Три дополнительных дома в разных точках Скайрима не лишни. Симоводы скорее занимаются созданием всевозможных напарников-болванчиков в разноцветных броне-трусиках, сапожки на шпильках и прочими "бантиками".
Локализаторам - в меню Вильи так и осталась строчка "Хочу отблагодарить тебя", но не поблагодарить. Вроде выше соглашались, что отблагодарить, значит дать что то за услугу, поблагодарить - сказать "Спасибо" или подобное. В нашем случае ГГ просто благодарит либо за хорошее сражение, либо за компанию(три пункта на выбор)
Ещё один символ попался

Atakoy  Offline  Сообщение №39 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 июля 2013, 12:57



126
Цитата tuordiel

Так не обобщайте, пожалуйста. Каждый случай уникален

Для начала нужно посмотреть по какому поводу я высказался. Отдельную фразу из текста можно по разному осмыслить.

Atakoy  Offline  Сообщение №40 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 07:16 | Отредактировано: Atakoy - 6 июля 2013, 07:41



126
Цитата [IgorVolk

]А сейчас и в меню и у Вильи "отблагодарить", а разговор сводится к простой благодарности.

Вероятно я не помню(не обращал внимание) как выглядел этот пункт до правки, но вспомнил об этом разговоре когда наткнулся на "отблагодарить" уже сейчас, после правки. Наверное авторы локализации не так поняли о чём шла речь или просто ошиблись.

Я говорил, что попробую побегать с Вильей будучи в браке с другим персом. Женился при ней, с браком не поздравила(отношения ещё не развились до высокого уровня), постепенно в разговорах дошли до того, что она мне и я ей больше чем друг, НО, она подчеркнула, что я в браке. Повторюсь, сам факт брака(вообще с любым персом) меня не интересует, но задумка автора интригует(как она дальше разовьёт события?)

PS. Судя по посту выше, я долго думаю.


Atakoy  Offline  Сообщение №41 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 14:45 | Отредактировано: Atakoy - 6 июля 2013, 15:24



126
Цитата [IgorVolk

]Собака - это обязательно? Выбора нет?

В этот раз я её пока не призвал, так что не мешает. Раньше, после призыва отвёл в другой дом(во двор) и приказал ждать, там она и ошивалась. Не знаю, на долго ли, но несколько дней назад не возвращалась.

PS. Добавились хлопоты с ознакомлением руссификатора HearthFires. "Поместье У озера" уже "Озёрное", приёмный ребёнок по русски щебечет, не хотелось, но придётся перетаскивать всё стороннее и Вилью в лицензию. Заодно посмотрю, будут ли отличия от игры во взломанной копии?

Atakoy  Offline  Сообщение №42 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 15:50 | Отредактировано: Atakoy - 6 июля 2013, 15:58



126
Цитата Torim

Не обязательно, можно не брать. Но тогда квест с хвостом будет висеть в журнале незавершенным

Для завершения квеста его нужно взять, но пока не призовёшь его с тобой нет. В магии есть опция "Призыв Лейфура", пока её не использовать, Лейфур под ногами не путается, нет его. Возможно она так и сидит в Ривервуде, не проверял. Проверил, нет его и в Ривервуде, только два ушлёпка(бывшие хозяева) околачиваются.

Atakoy  Offline  Сообщение №43 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 05:39 | Отредактировано: Atakoy - 7 июля 2013, 07:53



126
Цитата tuordiel

Как выше уже писалось, квест обязательный, но после того как заберете собаку, просто говорите её иди домой и она идёт в "Гарцующую Кабылу" что в Вайтране находится

При первом прохождении Вильи с прохождением всех квестов призванная собака шла домой туда, где я назначил как "Наш дом", причём не во двор, а в дом и сидела посреди комнаты.(Уже не помню, кажется в том случае для завершения квеста нужно было обязательно призвать). При выполнении квестов с помощью Беаты собаку взял, но не призвал, квест выполнен.

PS. Правильнее будет сказать, что при выполнении квестов с помощью Беаты все выбранные квесты завершаются полностью, минуя подробности. Отсюда и нет необходимости обязательно брать собаку, она просто появляется в меню магии как призванный Лейфур.


Atakoy  Offline  Сообщение №44 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 08:09



126
Цитата Sadorimatsu

Либо, как считаете, вполне приемлемы все исправления?

Для игроков наверное не так важно, что будут ещё встречаться не соответствия обращений к ГГ(он, она), тем более, может быть Эмма в дальнейшем ещё сделает распознавание пола(маловероятно, но всё же...). Ведь ожидается обновление, а с ним грядёт и необходимость следующей локализации.
Я бы уже оставил так на время, единственное, что нужно, так это собирать замеченные ошибки в отдельную папочку, чтобы потом их не забыть и учесть в окончательной версии. Если есть желание делать безукоризненно, тогда нужно, что бы все, кто заметит неточность, выкладывали скрины. Самому заметить всё не получится.

Atakoy  Offline  Сообщение №45 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 09:28



126
Цитата Torim

Вилья часто просит сходить убить парочку грязекрабов...

Тоже обратил на это внимание, возможно это просто как  Пойти убить кого-нибудь или позагорать на берегу и ракушки пособирать, а может и задел на будущее как речь о знакомстве с родителями.

Я вот обратил внимание на схожие с виду пункты меню - "Ты можешь отдохнуть здесь" и "Давай разделимся". Скажем так, Жди здесь" понятно без слов. А вот "Ты можешь отдохнуть здесь" с последующим "Ваш спутник уходит от вас" приводит к освобождению Вильи, а ждать она будет там, где её оставить(домой не уходит - оно и понятно, ведь сказано - отдохнуть здесь). "Давай разделимся" приводит к выбору нескольких пунктов, где потом произойдёт встреча(пунктов довольно много). Сейчас попробую проследить каким путём пойдёт Вилья(если не телепортируется)

Atakoy  Offline  Сообщение №46 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 10:18



126
Цитата Sadorimatsu

Ну всё, я обновил esp

Забрал, посмотрим. Спасибо.


Atakoy  Offline  Сообщение №47 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 11:01



126
Цитата tuordiel

Берете ингридиенты для еды...


Atakoy  Offline  Сообщение №48 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 11:27 | Отредактировано: Atakoy - 7 июля 2013, 12:12



126
Цитата [IgorVolk

]Как я понял, папка сохранений у них не изменится...

Сохранения остались на своих местах. Как бы ты ни установил игру папка с сохранениями всё равно здесь - Х:\Documents\My Games\Skyrim
Сейчас посмотрел в раннем сохранении, где Вилья только стала доступна для рассматривания(характеристики), у неё стрельба 96, а у меня 91
Локализаторам - в определённый момент Вилья задаёт вопрос - "Скажи мне, чего ты хочешь достичь в жизни? То есть, что для тебя действительно важно" Из предложенных вариантов ответа один выглядит так - "Чтобы исследовать Скарим, я буду вместе с тобой"
Возможно лучше было бы "Исследовать Скайрим вместе с тобой", ведь она отвечает, что счастлива исследовать вместе.

Atakoy  Offline  Сообщение №49 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 13:35



126
Цитата Sadorimatsu

Да уж, во время заметил

Я думаю ещё будут вылазить косяки, ведь не все сразу фразы увидишь, есть и редко встречающиеся, так же и с меню. Всё в процессе игры. Именно по этому я и предложил складывать всё в папочку, а потом уже разом изменить. В таком виде как сейчас вполне комфортно играть. Так что не стоит из-за одной-двух фраз править.

Atakoy  Offline  Сообщение №50 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 20:20 | Отредактировано: Atakoy - 7 июля 2013, 21:08



126
Цитата [IgorVolk

]Только сейчас заметил - а Вилья, оказывается, раздевается

Покопайся в меню разговора с ней, там есть правила поведения в разных местах. Можно отменить раздевание в воде, так же как и определить какую броню носить, какой стиль боя использовать(там же и выбор используемой магии)


Atakoy  Offline  Сообщение №51 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 08:49 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 09:00



126
Локализаторам в копилку(на заметку) Речь идёт о любимой козе Гледе, украденой в своё время Довакином.
 

Atakoy  Offline  Сообщение №52 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 11:51



126
Цитата Sadorimatsu

Знаю эту козу...

А я вот совсем не внимателен, владельца козы ведь зовут Эннис, а не Эннир.

Atakoy  Offline  Сообщение №53 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 17:32 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 17:54



126
Цитата [IgorVolk

]А как звали крестьянина - Эннис или Эннир уже не помню! Безоговорочно полагаться на вики, тоже не стоит...

Кстати, Викии я верю больше, чем многим на форумах. На том ресурсе не один пользователь присутствует и данные проверяются тщательно, те же пользователи на ошибку указывают сразу.

Что касается имени хозяина козы - прежде чем сказать, я перепроверил у себя в игре(она у меня пройдена не однократно).

По поводу Солстейм и Солстхейм, ещё в теме фанатского перевода дополнения "Драконорожденный"(когда ещё не было от 1С) был обширный спор по этому поводу, но автор упёрся на варианте Солстейм(так же как и на Мирак вместо Мираак). Почему то Исаак мы можем с двумя буквами писать, а Мираак ни как низзя, религия не позволила.
Скорее всего 1С не очень заботилась о переводе при существующем фанатском.

О себе Вилья перестанет рассказывать когда будут пройдены все квесты, связанные с ней и договоритесь о любви или дружбе. Она либо сама начинает разговор(если ГГ медлит), либо через пункт меню спрашиваешь(часто она отвечает, что не сейчас, видимо время не пришло). То есть разговор о любви(дружбе), я думаю, завершает эту цепочку.

Atakoy  Offline  Сообщение №54 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:05



126
langley, прости, не заметил и добавил практически то же, что сказала ты(увлёкся редактированием своего поста).

Atakoy  Offline  Сообщение №55 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:13 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 18:17



126
Torim, квесты, связанные с ней уже закончены? Ведь по окончании квестов решается вопрос, останется Вилья в Скайриме с ГГ или уедет. В случае, если Довакин просит её остаться, она потом продолжает рассказ о себе и сводится к решению вопроса любви\дружбы, как я уже сказал.

Оказывается не только у меня  хозяина козы Эннис зовут :D

Atakoy  Offline  Сообщение №56 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:32 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 18:52



126
Цитата Torim

Нет, не так. У меня, во всяком случае. Попросил ее остаться сразу после спасения с "Соленого молота", а за этим последовал квест с хвостом.

На солёный молот она попадает после того, как ушла от ГГ в Данстар попрощаться с бардом. Тебя Хенери отправила к Вилье(Встретить Вилью в Данстаре), потом у барда ты узнаёшь, что случилось с Вильей, после этого уже спасаешь. Вот после спасения она и говорит, что хочет поехать с бардом продолжить обучение, но не знает как поступить, что то её смущает(желание остаться с ГГ).
Вот последовательность квестов у меня. Если честно, сейчас я выполнил квесты с помощью Беаты. Первый раз проходил полностью, и как именно, в какое время произошло избавление от хвоста уже не могу вспомнить, но судя по скрину(это от полного прохождения) квест с хвостом уже выполнен. Значит тебе нужно развивать с ней отношения для продолжения разговора о ней, тогда и решится вопрос быть ли вам друзьями. Может быть если плохие отношения, событие будет развиваться по другому, я этого не пробовал.

Atakoy  Offline  Сообщение №57 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:58 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 19:23



126
Цитата Torim

Я точно помню, что с Хенери невозможно было поговорить о хвосте, пока Вилья не была спасена с обломков корабля.

Ты прав, да, когда я просил Хенери о том, что бы помогла избавиться от хвоста, она отправила меня к Вилье в первую очередь, почувствовав не хорошее.
Ты верно растолковал почему у меня квест с хвостом опустился(именно по этому я и ломал голову, почему у меня так). Ведь в Ривервуд к тем ушлёпкам мы пошли с "лжезельем" с Вильей.
Так у тебя не заводит разговор о любви\дружбе? Я уже не помню как точно она ставит этот вопрос, но по смыслу будет понятно, что напрашивается в любовницы и, как делают это женщины, вынуждает тебя первым сказать своё слово. Да, у меня ГГ девушка, может у Вильи определённая ориентация?

PS. Кстати, посмотри здесь на скринах как раз тот момент, когда она завершает эту цепочку разговоров. В этом случае я при ней женился и всё обошлось дружбой с ней. Если ты не женат, речь пойдёт о любви(будет выбор отношений) и её фразы будут звучать несколько иначе. В данном случае я просто лучший друг.

PPS. А вообще, если я правильно понял, Эмма собиралась делать продолжение, где хочет познакомить ГГ с родителями. Возможно эта ветка в меню ещё сработает в будущем обновлении. Так что не вздумай подарить её папе шлем с рогами(она об этом подарке упоминает) :D

Atakoy  Offline  Сообщение №58 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 июля 2013, 07:57 | Отредактировано: Atakoy - 9 июля 2013, 13:09



126
Так пусть едет! Есть такой вариант? И чем тогда закончится квест, или так и будет висеть "Компаньон Вилья"?
Проверить просто, загружаешь сохранение во время спасения на солёном молоте и выбираешь другой вариант когда разговор зайдёт об этом.

Atakoy  Offline  Сообщение №59 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 июля 2013, 19:28 | Отредактировано: Atakoy - 9 июля 2013, 19:52



126
Локализаторам на заметку

Atakoy  Offline  Сообщение №60 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 июля 2013, 19:46 | Отредактировано: Atakoy - 9 июля 2013, 19:51



126
Цитата tuordiel

...выпил содержимое (моей) бутылки

Это на усмотрение локализаторов(вдруг длина строчки имеет значение?). Вполне можно ...выпил из бутылки. В таком виде как сейчас не красиво(бутылку можно разбить, сдать, из неё можно выпить). Другое дело когда говорим - выпил бутылку пива.
Я и выложил скрины здесь, чтобы общее мнение было(не могу же я во всём быть прав, всё знает только дурак).

Форум » Записи участника [Atakoy]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб