• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [Atakoy]

Результаты поиска
Atakoy  Offline  Сообщение №61 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 10 июля 2013, 17:25



126
Цитата Rain_Show705

Вряд ли будет интересно слышать как говорит девушка голосом мужчины

В официальной озвучке Hearthfire(русской) голос  мальчика ребёнка больше напоминает прокуренный голос двадцатилетнего лоботряса. Такая постановка лучше выглядит?
Вы же говорили, что именно её(Вильи) голос не нравится, вот и предложите свой вариант.
Плюс ко всему вопрос не в эту тему, здесь локализация текста. Героиню озвучивала автор, ей и вопросы нужно задавать, я так думаю.

Atakoy  Offline  Сообщение №62 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 06:46 | Отредактировано: Atakoy - 11 июля 2013, 07:05



126
Цитата dimetra66

Что делать то надо? Отвел старуху на ферму. Поговорил с ней о хвосте. И все напрочь забыл

Я думаю, нужно заглянуть в задания, там отмечено, что нужно дальше делать. В крайнем случае сходить к Хлаалу ещё раз и переспросить.
Локализаторам



Atakoy  Offline  Сообщение №63 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 07:19



126
Цитата Torim

Без толку. Это она все равно говорит в любой одежке...

Значит, либо автор не связала эту фразу(её отмену) с надеванием более лёгкой брони(одежды), либо, если связала, мы ещё не нашли оптимальный вариант. По крайней мере у меня она всегда себя чувствует "как дом" по сравнению с другими. Давал ей Вампирскую броню, Броню изгоев, Ламелярную и другие лёгкие, имеющиеся в игре.

Atakoy  Offline  Сообщение №64 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 08:23



126
Цитата Sadorimatsu

...она говорит это только будучи в броне, но не в одежде...

В большинстве случаев у меня она носит броню только во время боя(так я ей определил), но фраза звучит довольно часто, а она в обычной одежде. Это не мешает, скорее оживляет иногда затянувшееся молчание(пусть себе щебечет, ИМХО)


Atakoy  Offline  Сообщение №65 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 10:58



126
Локализаторам, уже запутался и не помню, этот скрин показывал?

Цитата [IgorVolk

]Но я, все-таки думаю, что сама Вилья, пол игрока различает


Atakoy  Offline  Сообщение №66 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 14:03



126
Цитата Rain_Show705

А что делать после того как я ей отдал ингредиенты?

Имеется в виду выполнение задания - "Собрать все ингридиенты из списка Вильи"?
В списке заданий есть ещё одно - "Помочь Вилье", если оно не выполнено - продолжать играть, Вилья сама подскажет, что делать дальше. Это уникальное задание, влекущее за собой ряд разных действий.

Atakoy  Offline  Сообщение №67 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 14:28



126
Если выполнены все квесты игровые, просто нужно побегать(провести каке то время) с Вильей. Со временем она скажет, что ей нужно.
Локализаторам на рассмотрение:

Atakoy  Offline  Сообщение №68 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 июля 2013, 14:10 | Отредактировано: Atakoy - 12 июля 2013, 14:59



126
Цитата [IgorVolk

]А когда же, уже Вилью будут магии учить...

Пару дней назад прошёл все квесты сначала, казалось, всё запомнил. А вот сейчас уже и не могу вспомнить в какой момент Хенери обучает Вилью магии. Происходит это на ферме, Хенери тебя куда то посылает, а Вилью оставит, дескать даст ей некоторые советы(уроки), это и будет обучением. Как бы не во время квеста с хвостом.
Самое интересное, в предыдущие прохождения у меня появлялся пункт в меню(под спойлером) "Касательно твоих заклинаний", а сейчас ещё нет, хотя всё пройдено, ингридиентов у неё куча, зелья делает, книги читает.

Atakoy  Offline  Сообщение №69 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 июля 2013, 16:04



126
Цитата Sadorimatsu

обновляю такой антиквар сейчас...

Сильно не увлекайся, на носу обновление Вильи с развитием сюжета, думаю, работы предстоит не мало. Лучше актуальный антиквариат, чем всякая ерунда, заполняющая мододельню.
Как напарник она великолепна, о большинстве других можно забыть. Если честно, других подобных я и не знаю, кроме ещё одной, но от нашего производителя. Может быть они и есть, но имея этих, искать не хочется.

Atakoy  Offline  Сообщение №70 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 июля 2013, 17:28 | Отредактировано: Atakoy - 12 июля 2013, 17:30



126
[IgorVolk], я запутанно изложил свою мысль. Хотел ответить тебе о том, когда появляется возможность применять магию(когда её научат магии). Так вот в этот раз у меня нет соответствующего пункта меню при том, что магию она применяет(не только посохи).

Atakoy  Offline  Сообщение №71 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 13 июля 2013, 17:40 | Отредактировано: Atakoy - 13 июля 2013, 17:50



126
Цитата [IgorVolk

]Проверь размер своих сохранок. Обычно, такая фигня начинается, если они превышают 16МВ (начальный размер 3МВ) и это уже не лечится

Ты так не шути, хочешь сказать, что у меня скоро наступит полный абзац? В игре пока тормозов не наблюдаю.

Цитата dimetra66и "это опять же после Вилькиной обновы",
А у тебя нет возможности посмотреть оригинальную Вилью без сторонних её модификаций? Может дело в модификациях?
У меня установлена оригинальная с локализацией, тело не изменял, в игре тормозов и глюков нет.

Atakoy  Offline  Сообщение №72 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 15 июля 2013, 08:24 | Отредактировано: Atakoy - 15 июля 2013, 08:37



126
Цитата Sadorimatsu

Но интересует, не обнаружили ли новые ошибки или недочёты в переводе?

Я уже запутался, не помню, что уже подано на рассмотрение, а что осталось неисправленным. Если правка имеющихся замечаний не много времени занимает, было бы хорошо заиметь правленый ещё раз файл.

[IgorVolk], "Стоило распродать барахло и все становилось на свои места..."
Пришлось поработать день на перетаскивание содержимого сундуков из поместий в трупы мамонтов и других противников. Избавился от нескольких тонн за всю игру собранного барахла, дождался когда трупы исчезнут, сохранился - файл в размере не уменьшился ни сколько - 15,7 MB. На игру ни как не повлияло. (немного соврал, при малом количестве содержимого сундука выбор вещей быстрее происходит, но это единственное облегчение)

Atakoy  Offline  Сообщение №73 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 15 июля 2013, 08:44



126
Sadorimatsu, спасибо, у меня стоял ещё от шестого июля, он до этого был последним(или я проморгал?)

Atakoy  Offline  Сообщение №74 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 16 июля 2013, 09:58



126
Локализаторам остатки после обновления. Начал заново её квесты, по мере прохождения буду подбрасывать скрины если попадуться ещё.


Atakoy  Offline  Сообщение №75 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 16 июля 2013, 13:22



126
Цитата langley

что мы решили насчет окончаний в скобочках - истреблять или нет?

На сколько я понял, где было возможно поменять на нейтральное, меняли. Сейчас остатки вылавливаем.
На первом скрине я бы поменял так - "Тебе тоже послышался шум?"
На втором совсем просто - "Ты выглядишь устало"
Повторюсь, это не принципиально, но читается приятнее.

Atakoy  Offline  Сообщение №76 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 16 июля 2013, 18:24



126
Sadorimatsu, я по поводу торговли Вильи.
Сейчас попробовал ещё раз. На следующий день после отказа пойти за покупками, находясь в Ривервуде она всё же согласилась и сказала, что встретимся у Белетора. То есть с ривервудским не стала торговать, а пошла в центр.
Дал одну стеклянную броню. ГГ Белетору её продаёт за 800, а Вилья продала за 450. Заметил скорее всего глюк, как только она продала я предложил снова то же действие, согласилась продать из сумки для продажи(сумка пуста), поговорила с Белетором как обычно в этом случае, мне сказала, что всё хорошо, а действие произведено вхолостую. То есть мне не было предложено положить в сумку товар(при вторичном действии), а сам я не положил, что бы увидеть, что будет. Если же даю товара много, то разница очень большая в минус(больше чем в три раза).
Вот и периодичность, в один день может несколько раз сходить в магазин, а в другой твердит, что не время. По этому я и писал, что надо бы проследить эту зависимость, понять алгоритм.
Покупает довольно выгодно, за триста золотых четыре свитка не самых дешёвых.
Кстати, обратил внимание, что продавцы переходят на аглицкий в разговоре с ней.

Atakoy  Offline  Сообщение №77 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 17 июля 2013, 05:47



126
Sadorimatsu, по моему вы идёте правильным путём. Вы локализуете мод, делаете его понятным, доступным с удобочитаемыми субтитрами.
Если текст несколько отличается от произносимого это не страшно. Вполне понятно, что произнесённое на английском языке, в точном переводе на русский мы можем толковать не так как мы понимаем, произносим. Для этого и существует локализация, а не дословный перевод.
Если кому то покажется, что текст субтитров не отвечает содержанию голоса, значит этот человек знаком с английским и субтитры ему просто не нужны, пусть наслаждается оригиналом.
P.S. Лучше бы я не смотрел тот "обзор", остался не приятный осадок от работы автора. Ты прав на счёт "стрёмный".

Atakoy  Offline  Сообщение №78 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 17 июля 2013, 07:57



126
Torim, оффтоп под спойлером

Atakoy  Offline  Сообщение №79 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 18 июля 2013, 07:09



126
Цитата langley

Это же гениальная идея... если бы она была подана на раннем этапе работы над переводом. А теперь уже поздно. Лично я точно не стану перелопачивать весь текст и делать два варианта - Мэ и Жо.

Я не думаю, что работа над двумя вариантами забрала бы меньше времени, чем та, которую вы проделываете сейчас, перефразируя имеющееся. Зато сейчас мы имеем универсальный вариант, позволяющий использовать мод.
Согласен, мнений, предложений будет множество. Даже если вы не будете их учитывать, а сделаете на своё усмотрение - это уже огромное и нужное дело. Но вы не остановились на сделанном, продолжаете править, учитывая предложения пользователей, доводя локализацию до возможного совершенства.
Остаётся только поблагодарить вас и подбодрить на работу над будущим обновлением.

Atakoy  Offline  Сообщение №80 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 19 июля 2013, 10:06



126
Локализаторам предложение, я попробовал изменить пару пунктов, вот что вышло:

Три изменения касаются нейтрализации пола, одно на мой взгляд помягче, чем "Давай, пошевеливайся"

Atakoy  Offline  Сообщение №81 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 19 июля 2013, 17:11 | Отредактировано: Atakoy - 19 июля 2013, 17:39



126
Sadorimatsu, на четвёртом скрине в оригинале выглядит так - "Я согласился(ась) помочь найти её флейту", но этому пункту предшествует - "Что касается происхождения Вильи(хорошая тема для начала)". То есть, кликаешь на Что касается..., открывается Я согласился помочь..., а далее по пунктам - Вилья научилась лечить, Вилья рассказала... и ТД. То есть ни существующий вариант, ни предложенный мной вообще не объясняют вложенных подменю. Только метод тыка. Конкретно же по флейте и лютне у Беаты имеется другая ветка в меню.
Наверное давать скрины с имеющимся текстом и возможным вариантом(как делал раньше) будет понятнее, я сделал ошибку, выложив уже изменённый текст.
А вообще наверное пора заканчивать, народ утих, значит вполне удовлетворён имеющимся вариантом.
Меня возня с этим модом подтолкнула к знакомству с некоторыми утилитами, на которые в другом случае и не взглянул бы за ненадобностью. Спасибо за содействие.

P.P.S. Только что проверил - "Я признался(ась) Вилье, что люблю её, но она ещё не уверена..." приводит всего лишь к фразе Беаты: - "Интересно". То есть это всего лишь своеобразный чит на выполнение того, что ещё не выполнил(заставляет сработать скрипт без выполнения действия). Правда, у меня это действие в игре уже произошло, так что этот чит не выполнит необходимую функцию.

Atakoy  Offline  Сообщение №82 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 20 июля 2013, 11:26 | Отредактировано: Atakoy - 21 июля 2013, 05:13



126
Цитата Sadorimatsu

...варианты с Беатой мы особо не тестировали и стоит думаю проверить для удобства пропуска квестов...

Пропуски квестов скорее актуальны в случае, если Вилья нужна просто как напарник или если уже проходил все квесты и установил мод заново. Для полного получения удовольствия нужно всё же пройти все квесты, а ещё лучше на более ранних стадиях игры, когда многие игровые квесты ещё не пройдены. Вероятно вы, как локализаторы, обратили внимание на разнообразие текстовых строк Вильи, относящихся к тому или иному игровому квесту. С ней игра изначально будет интересней. Раньше я говорил другое, дескать она нужна когда игра уже пройдена и стало скучно, но тогда я не видел на сколько она связана с игровым процессом, практически о каждом квесте она имеет своё "мнение".
Вот порядок диалога "Что касается происхождения Вильи"(все квесты выполнены честно), загружу сохранение когда ещё не выполнено и проверю там.

Посмотрел я меню Беаты как только оно появилось, а появляется оно сразу после того, как отдал Вилье бутылку(Мы уже выполнили некоторые твои поручения).
Так вот в том случае пункт меню "Я согласился помочь Вилье в поисках флейты" начинает квест "Вилья потеряла флейту"
Обычно этот квест появляется после рассказа Вильи об этой флейте. То есть, придя в первый раз к Беате, ГГ и понятия не имеет о флейте, а в меню она уже есть. Следовательно, изначально Беата создана именно для того, чтобы при повторной установке мода, уже знакомый с квестами игрок мог покончить с ними за один раз и получить Вилью как спутника, с которым уже знаком.
Для играющего с модом в первый раз практически все пункты меню Беаты не несут ни какой понятной информации. Понять можно только методом научного тыка с последующей загрузкой предыдущего сохранения если произойдёт не то, чего ждал.
P.S. Следовательно "Я окажу помощь в поисках флейты" будет очень даже ничего, если учесть, что после этого появится сообщение о добавленном квесте.

Atakoy  Offline  Сообщение №83 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 05:08



126
Цитата miv79

Это как пропустить все квесты ?...

Если начал игру сначала, не пропускай квесты, таскай Вилью за собой, а в перерывах между основными игровыми квестами по возможности будешь выполнять и её квесты. Это дополнит игру, сделает её насыщенее.
Принудительно завершить один или несколько, а при желании и все появляется возможность сразу после того как заберёшь у воров бутылку и отдашь Вилье(согласишься ей помочь). В меню разговора с ней найдёшь пункт - "Мы уже выполнили(некоторые)твои поручения", а дальше поход к Беате и разговор с ней.
Для освоения меню Вильи нужно основательно в нём покопаться, пересмотреть все пункты, попробовать(возможно и вернуться к предыдущему сохранению потом). Тогда не придётся спрашивать постоянно - "А где то", А где это?"
Плюс к этому, в теме уже рассматривались те или иные варианты.

Atakoy  Offline  Сообщение №84 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 11:42 | Отредактировано: Atakoy - 21 июля 2013, 13:08



126
Цитата [IgorVolk

]Кстати, а как у Вильи с уровнем? Автолевел или остается такой, какой был при первом знакомстве (как у всех стандартных компаньонов)?

Периодически заглядывай в меню её навыков и отследи динамику. А вообще интересно какой у неё уровень в начале игры, когда уровень ГГ ниже плинтуса?
Нужно будет загрузить одно из ранних сохранений и глянуть.
Я Вилью добавил когда мой ГГ был на уровне 57, так у неё всё, кроме воровства выше пятидесяти и что то не вижу, чтобы показатели изменялись(может не внимательно смотрел). Уровень ГГ быстро растёт именно в начале игры, там и Вилью лучше отслеживать.
Кроме Лидии она ещё с несколькими игровыми напарниками довольно оживлённо ведёт беседы. В качестве наводки можно послушать, о ком она частенько выдаёт реплики.
По поводу изменения реплики, я бы написал так - "Я хочу, что бы забота о своей броне занимала у тебя больше времени. Я не хочу тебя пилить... но меня пугает, что твоя защита может оказаться недостаточной.", но твой вариант короче, а значит лучше как титры.
P.S. Локализаторам, если попросить Вилью, что бы она отвела куда-нибудь, в конце пути она говорит:-"Вот и мы. Если ты хочешь, чтобы я показала тебе путь куда-нибудь еще, просто спроси меня."
"Вот и мы" как то нелепо здесь выглядит, может лучше - "Вот мы и пришли"? Или просто "Мы пришли"

Atakoy  Offline  Сообщение №85 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 18:03 | Отредактировано: Atakoy - 21 июля 2013, 18:34



126
Цитата [IgorVolk

]...я уже знаю, куда мы будем идти, а Вилья, во время путешествия, часто повторяет: "Я не скажу, куда мы идем, тогда это уже не будет сюрпризом!"

Скорее всего автор мода не привязывала более тонко эти фразы к определённым видам походов, всё это увеличивает объём работы.
Имея в виду всю объёмность мода, колорит Вильи, можно закрыть глаза на такие мелочи, я так думаю.
У меня вот глюк закрался, не появляется до сих пор пункт меню "Касательно твоих заклинаний". Предыдущие разы был, что при полном прохождении, что при помощи Беаты. А сейчас уже столько её таскаю за собой, книги уже ей в багаж все необходимые положил(раньше этого не делал, а заклинания появлялись), нет и всё. Посохами пользоваться умеет, иной раз и в руке появляется заклинание, а меню нет.
Придётся ещё раз заново проходить. Очень уж не хочется, да и не буду проходить всю игру снова, надоело уже. Просто завтра загружу одно из совсем ранних сохранений, где уровень ГГ ещё совсем низок, посмотрю на Вилью в том случае.
Я смотрел текстовые строчки мода, там очень много её реплик относительно игровых квестов, тому, кто в начале игры её возьмёт, будет интересно. Ведь ещё карта совсем не изведана, доступ не везде есть. Так что если у тебя ещё есть терпение пройти игру снова, дерзай, получишь удовольствие и некоторое усложнение игры.

P.S. Кстати, некоторым, я видел, не нравятся её косички, меняют причёску и другое. Интересно, как будет выглядеть её реплика при короткой причёске - "Я знаю, что мои косички выглядят старомодными, зато они довольно очаровательны.
И однажды я использовала одну косичку, чтобы задушить сприггана." Так что в оригинале она чудная девочка и не нужны ей другие причёски, глазки и прочее.
Torim, "Себе я местами подправил ваш перевод, под женского Довакина..."

Atakoy  Offline  Сообщение №86 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 18:40 | Отредактировано: Atakoy - 21 июля 2013, 18:55



126
Torim, может у меня что-то с браузером, но твои ссылки на скрины не работают. Ни Хром, ни ИЕ
С переменным успехом, то первая и третья открылись, вторая нет, то снова перестали. Я использую этот сервис, удобно, договечно и быстро.
Вообще не пойму, то на Радикале с рекламой открывается, то на другом, то вообще нигде - ошибка. Точно мистика

Atakoy  Offline  Сообщение №87 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 18:59 | Отредактировано: Atakoy - 21 июля 2013, 19:09



126
Torim, что ты имеешь в виду, сказав, что меню с одним пунктом? "Мне нужно пойти за покупками" она говорит когда сама решает пойти, а что другое должно быть?
Когда ты её отправляешь, появляется меню выбора, какие покупки делать или что-то продать.


Atakoy  Offline  Сообщение №88 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 19:32



126
Torim, с не лучшим временем для покупок я тоже не совсем в алгоритм въехал. Иногда в самое подходящее время(день, магазин под боком) она это может сказать, а иногда из пустошей отправляется по просьбе сходить за покупками, только спрашивает в какой магазин лучше пойти, а иногда сама выбирает ближайший.
Но у тебя средний скрин подписан как с одним меню, я о нём тебе писал. Эту реплику она выдаёт когда сама принимает решение в магазин отправиться. Либо, возможно, не помню уже, если ты её отправил за покупками и тут же снова к ней обратился.
А в основном она исправно ходит за покупками.

Кроме вариантов со скобками есть ещё много фраз, где она обращается к ГГ как к мужчине, их мы скриним, по мере возможности, и отдаём на суд локализаторам.

Atakoy  Offline  Сообщение №89 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 19:47



126
То есть ты попросил пойти за покупками когда она была не с тобой(отдыхала, равносильно - ваш спутник уходит от вас)?
Завтра попробую проделать это с ней и отпишусь. Посмотрим, что она мне запоёт?

Atakoy  Offline  Сообщение №90 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 20:21



126
Возможно у тебя совпал клик с её желанием отправиться в магазин? У меня такого не получается, только что загружался в игру и пробовал.
Если отпустить отдохнуть, и попросить пойти в магазин - говорит не время, только сказал - пошли и тут же попросил пойти в магазин, уже время, согласилась. А сама идти в магазин у меня не проявляет пока желания. В предыдущие прохождения очень редко были такие случаи, а в этом ещё ни разу. Я её, бедную, таскаю по всему Скайриму, ей не до покупок наверное.
Кстати, а как обстоят у неё дела с деньгами если не забирать? Что-то у своей я заметил, что сразу после продажи у неё есть деньги в багаже, спустя какое-то время они исчезают. Попробовал положить своих десяток тысяч, через некоторое время исчезли. Когда и куда она умудряется их девать?

Форум » Записи участника [Atakoy]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб