• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Записи участника [Atakoy]

Результаты поиска
Atakoy  Offline  Сообщение №121 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 августа 2013, 10:03 | Отредактировано: Atakoy - 5 августа 2013, 10:29



126
Цитата tuordiel

Вот так поворот, а я дурень всю жизнь думал, что таверна это место где проезжий\прохожий может покушать, выпить, обсудить дела и заночевать.

Не вырывай отдельную фразу из сказанного, я ведь дальше сказал, с возможностью переночевать - " таверна изначально создавалась как увеселительное заведение с выпивкой, бардами. В некоторых добавлялись дешёвые комнаты для ночёвки путешественников"
В Скайриме, как в игре, все таверны оборудованы комнатами для приезжих. Это обеспечивает ГГ возможность переночевать пребывая не дома(облегчение игровой функции отдых ГГ). Говоря же о гостиницах я имел в виду, что в игре это слово не употребляется. И только это, а не истиное значение того или иного слова. Хотите иметь ещё и гостиницу, я не против. Но вам придётся поискать "гостиницу «Ветреный Пик»" вместо таверны "Пик ветров".

Sadorimatsu, "Тем боле через TTS не работаю т.к. кириллицу мне ломал в моде, потому и не доверяю".   TESVTranslator у меня ещё не сломал кириллицу, периодически ставлю твой esp и сравниваю с твоим же, но подправленным в трансляторе - разницы не вижу(кроме исправленных строчек). Но удобство поиска при правке очевидно. Зря я сказал о гостиницах, извините.

Atakoy  Offline  Сообщение №122 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 30 октября 2013, 07:35 | Отредактировано: Atakoy - 30 октября 2013, 07:58



126
langley, Idegun мать, Mogens брат. Meeko не помню, давно не играл, а может ещё не встречал. По крайней мере других сестёр не так зовут - Tindra младшая, Melinda старшая.
P.S. судя по оригинальным строчкам - Meeko собака - Sometimes, Meeko reminds me of you. A little worn, a little shabby at times... but with a heart of gold.

Atakoy  Offline  Сообщение №123 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 31 октября 2013, 08:10 | Отредактировано: Atakoy - 31 октября 2013, 08:13



126
langley, в текстурах у неё есть собака и лошадь, медведя ручного не наблюдается. Строка с Meeko аналогична строке с Лейфур - Иногда Лейфур напоминает мне тебя. Немного потрепанный, иногда грязный... но с золотым сердцем.
Как вариант, нужно подождать, пока кто-нибудь из играющих всё же вытянет из Вильи диалог на знакомство с этим загадочным персонажем и уточнит его половую принадлежность.
Кстати EDID строчки - AAEMDLeifurorDogGoodMeekoremindsofyou
В конце концов будет ещё тестирование перевода игроками, подскажут. Я думаю, это не очень важно.

Atakoy  Offline  Сообщение №124 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 ноября 2013, 12:18 | Отредактировано: Atakoy - 12 ноября 2013, 12:21



126
tuordiel, из трёх предложенный вариантов для Chant, думаю как название заклинания будет благозвучнее именно напев(Напев Страха, Напев паралича и т.д.). Так будет и короче и глазу приятнее, чем песнопение, ИМХО. Тем более, песнопение больше напоминает сам процесс действия - словоблудие, песнопение. А напев это уже как вид заклинания(напела определённый мотив и дело сделано). То же и к книгам песнопений можно применить и назвать их книгами напевов. Машинный переводчик не учитывает обстоятельств, в которых применяются переведенные им слова.

Atakoy  Offline  Сообщение №125 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 14 ноября 2013, 06:27



126
Sadorimatsu, во всех строках, где упоминается время действия эффектов в слове "течении" в конце нужна буква Е.
"В течении реки", но в "Течение времени"

Atakoy  Offline  Сообщение №126 | Тема: Список DLC и когда выйдут написано: 22 марта 2016, 18:43



126
refusepit, дополнение на любителя. Название говорит само за себя - тема роботов. Возможность строить(создавать) несколько разновидностей,
улучшать\изменять части конструкции(тела). В мастерской в разделе "Особое" добавляется верстак для роботов и док-станция робоглаза.
После установки дополнения после входа в игру появляется сообщение о найденном сигнале бедствия. Дальше выполняем квесты.
По понятным причинам подробности опускаю. Любителям строить поселения тоже будет работа.

Форум » Записи участника [Atakoy]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб