Форум » Записи участника [Андрей]

Результаты поиска
Андрей  Offline  Сообщение №91 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 16 апреля 2011, 14:48 | Отредактировано: Андрей - 16 апреля 2011, 14:45



добрый день.
Лично мне больше понравилось DAO нежели DA2 т.к. во втором меньше тактики и не нужно хитрить как в первой.
И ту и другую играл на кощмаре, но во второй как то слишком просто всё , даже не погиб не разу до квеста с эльфом.
В первой как то больше приходилось думать кого куда поставить, да и кого брать.
Ну а по атмосфере, дак примерно одинаков.
Зато во второй части было несколько приятно встретить отголоски первой (упоминания и персонажей) из первой :)
Ну это конечно моё субъективное мнение.

Добавлено (16.04.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Люди харе сквернословить и спорить про падших женщин. (ига такая как есть, если не хотите, то не заводите не с кем романов.)


Андрей  Offline  Сообщение №92 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 16 апреля 2011, 14:58



Riga,
вот тут много уроков, главное не лениться и прочитать ^_^

А вообще азы можно методом тыка изучить :)

Андрей  Offline  Сообщение №93 | Тема: Творчество написано: 17 апреля 2011, 13:32



Оnizuka, +ю (понятно почему :) ).

п.с.
кинь в личку ссылку на арт.


Андрей  Offline  Сообщение №94 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 17 апреля 2011, 15:07 | Отредактировано: Андрей - 17 апреля 2011, 15:08



Цитата Legion_2011

bizon61 А как с помощью пера или ласо вырезать. Я даже уроки смотрел ничего не понял.


там в угу (по умолчанию) есть 4 кнопочки по выделению -

новое выделение, добавить к выделению, вычесть от выделения и пересечение с выделенным (т.е. то что получиться внахлёст) соответственно.
В зависимости от того, что выбрано будет зависеть добавишь ты или вычтешь область к выделению.
Непосредственно по лассо, дак их там несколько (если одно, то просто подержи нажатый курсор на кнопке с лассо).
С простым лассом всё просто, как ведёшь мышь, так и выделиться. Главное довести до начала т.е. конец и начало одна точка. (хотя можно нажать Enter или Esc )
Дальше идёт прямолинейное лассо , там тоже просто, где нажмёшь, там появиться точка перегиба, и таким методом тыкаешь, тыкаешь и получаешь нужную фигуру.
Ну и магнитное лассо, оно похоже на первое (простое), но тут нужно задать контрастность (чувствительность) с которой оно будет сортировать оттенки, ширину и частоту (как часто лассо будет само ставить точки) (для мелочей лучше 100).

Андрей  Offline  Сообщение №95 | Тема: Творчество написано: 17 апреля 2011, 16:14



HARU-CHAN, вот эток кусочек очень понравился, а остальное не понял unsure

п.с.

Цитата HARU-CHAN

Возникла идея нарисовать серию картин маслом на холсте: скриншоты из любимых игр со всеми делами, полностью (и прицел, и надписи, все как на экране), как думаете?


Ты автор тебе решать, но я думаю важнее красиво нарисовать сам арт, а не игровые элементы экрана.
А так, дак конечно рисуй, ибо в играх куча красивых моментов. ok

Андрей  Offline  Сообщение №96 | Тема: Ваша любимая группа/исполнитель или композиция написано: 17 апреля 2011, 16:32 | Отредактировано: Андрей - 17 апреля 2011, 16:33



Здравствуйте.
Какого то определённого исполнителя нет (ибо нет таких, чтоб прям все песни хороши как на подбор).
В принципе может понравиться творчество любого из направлений (кроме Рэпа и Шансона)
Ну более менее постоянно радует :
- Rammstein
- Shakira
- Пётр Налич
- David Gueta
- Slipknot

Андрей  Offline  Сообщение №97 | Тема: Творчество написано: 18 апреля 2011, 19:19 | Отредактировано: Андрей - 2 марта 2012, 12:57



ZaoOozA, в пейнте говоришь, тогда +ю, ибо в пеинте не так-то просто нарисовать ( ИМХО , в ручную чем-то проще ) good

Андрей  Offline  Сообщение №98 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 19 апреля 2011, 17:13



Хорошо, что скакал на пони и падать не высоко было)
Опять всё подорожало...

Андрей  Offline  Сообщение №99 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 19 апреля 2011, 17:44



Ну эти хот получше тех что днём пристают с брошюрками, с этими проще договориться)
Все в мире стали пессимистами....

Андрей  Offline  Сообщение №100 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 19 апреля 2011, 18:54 | Отредактировано: Андрей - 19 апреля 2011, 18:59



Chrome, если обьект один, и нет мелких деталей, то можно стереть всё лишнее, оставить только нужное, а затем выделить магической палочкой (кликнув по пустоте, инвертировать (сделать выделение наоборот) и немного поэкспериментировать с настройками выделения -

1 - убираем всё лишнее -

2 - а)выбираем инструмент волшебная палочка, б)тыкаем в пустое место, в)инвертируем, г)нажимаем на "Уточнить край" -

3 - нажав, видим всплывшее окно, поэкспериментировав с ползунками, добьёмся нужного нам вида (если до этого не забыли инвертировать, то у нас будет перед глазами наше цветное изображение, если забыли то чернота)

4 -перетаскиваем то, что получилось на заранее подготовленный новый "формат"
Всё ok

Можно конечно, просто применить растушевку при вырезании и перетаскивании.
Есле же вы сохраняете в формате GIF то он будет превращать в белую кайму все пиксели залитые не на 100% ( чтобы этого не было, необходим фон)
+есть не мало программ для вырезания, выделения и т.д. good

П.С.
Я намеренно оставил много выделенного при стирании (для наглядности), нужно оставлять как можно меньше ok

Почему всё красное?, это потому, что удобнее работать (вырезать) на каком то ярком фоне.
(просто делаем новый файл большого размера, заливаем любым ярким цветом с помощью "ведра" и переносим на этот файл наш рисунок).


Андрей  Offline  Сообщение №101 | Тема: Творчество написано: 19 апреля 2011, 19:19 | Отредактировано: Андрей - 2 марта 2012, 12:59



cabot, Я тебе поверю, Рисунки супер! Просто замечательно, буду с нетерпением ждать продолжения комикса ^_^

Андрей  Offline  Сообщение №102 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 19 апреля 2011, 19:21



Модераторы охотятся по ночам )

п.с.
надеюсь никого не обидел ok , просто забавно было вас встретить почти в полном составе, да ещё и в столь поздний час.

Андрей  Offline  Сообщение №103 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 19 апреля 2011, 19:30



Chrome, Тут я быстрого способа не знаю (хотя может он и есть :) ), я попросту аккуратно стираю резинкой ok
Ещё, мне один хороший человек :D , посоветовал плагин для ФШ по точному и хорошему выделению - "Topaz ReMask 3", но я как то к ластику привык ^_^
п.с.
Если много мелких деталей, то можно конечно и с чувствительностью палочки и с настройками выделения поэкспериментировать, в каких то отдельных случаях может и получиться.

А если мелкие объекты сильно контрастируют с фоном (заметно отличаются по оттенку (к примеру как чёрный с белым), то тут можно со слоями по колдовать, но моих познаний не хватит, чтобы толково объяснить.
Вот к примеру ссылка на урок о том как отделить от фона волосы -
http://www.ps-lessons.ru/article.php?id=106
(спс Худому ok )


Андрей  Offline  Сообщение №104 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 19 апреля 2011, 19:45



Chrome Наверняка ok версии побольше точно должны ^_^

Добавлено (19.04.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Вот ссылка на урок по ремаску -
http://blogs.mail.ru/mail/olesya_lutsk/3ADB663C9B628C6.html
спасибо Бизону, ну и Олесе :D


Андрей  Offline  Сообщение №105 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 19 апреля 2011, 20:42



Видимо чья то бабушка тоже фанатеет от сталкера)

п.с.
UPGR@DE,
железяка - он наше всё :D
и специально для тебя -


Андрей  Offline  Сообщение №106 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 19 апреля 2011, 21:07 | Отредактировано: Андрей - 19 апреля 2011, 21:09



Chrome, а чем убирал то, видишь пропуски ok ,
Кстати, когда пропуски маленькие и просто так не заметны (до выкладки на сайт), то советую включать-выключить тень для слоя, тогда сразу всё видно good ok

п.с.
И это ты называешь мелкими деталями shok , попробуй волосы развивающиеся на ветру вырезать ;) :D


Андрей  Offline  Сообщение №107 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 19 апреля 2011, 21:20



Chrome,
начинай вырезать большим ластиком, потом поменьше, и совсем маленьким - так быстрее и проще, + пропусков в дали от объекта не будет ok

Андрей  Offline  Сообщение №108 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 20 апреля 2011, 06:52



В(ем привет.

Насчёт ластика и волшебного ластика, да всё верно, если фон значительно отличается, то всё просто ok , но бывает и так - стирается и часть нужного изображения. похожая по цвету.
Пример:

- Нажали волшебным ластиком, и видим, что в месте с фоном исчезла и часть ключа
- отматываем (история или Ctr+Z), и пытаемся исправить - в ручную стираем простым ластиком тот участок который больше всего схож с фоном по цвету
- снова нажимаем волшебный ластик и ура вот всё, что ненужно обрезалось yahoo


Андрей  Offline  Сообщение №109 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 20 апреля 2011, 07:19



Legion_2011, напиши как, может ты намного быстрее и проще вырезаешь, всем полезно будет, да и я научусь ;)

Андрей  Offline  Сообщение №110 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 20 апреля 2011, 08:13



Legion_2011, молодец good +ю за подробность.
п.с.
Я так умею (кстати в ремаске примерно такой же принцип), но както предпочитаю ластик т.к. иногда совсем недурно подправить рисунок, вырезав и чуток самого арта ^_^ .

Андрей  Offline  Сообщение №111 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 20 апреля 2011, 13:55



В(ем привет.
Ну раз уж сегодня темка ожила -

Легион, у меня тоже такой монитор есть ;)

UPGR@DE, ну зачем, а? (наверно ну очень смешно, но я опять по глупости ничего не понял) nea


Андрей  Offline  Сообщение №112 | Тема: Творчество написано: 20 апреля 2011, 14:03



Тут такие красивые рисунки встречаются, дай ка думаю и я чего нибудь нарисую (в силу своих скромных возможностей) -

Андрей  Offline  Сообщение №113 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 20 апреля 2011, 14:15



Riga,
Да не, с чего ему быть мощным, он старенький совсем ^_^ ,у меня для громкости кинотеатр подключается если надо ok , а вообще лучше наушники - и родители спокойны и соседи на стены не кидаются :D
подробно

Пакетик - семки (чёт мне лень было ради фотки прибираться ^_^ )
Лента - да кто его знает там то ли по Голландски, то ли по Норвежски :) (может ещё на каком).

Андрей  Offline  Сообщение №114 | Тема: Творчество написано: 20 апреля 2011, 14:23



Ага, стоит только очки надеть :D
Глаза и руки тоже когда то пробовал рисовать, но слишком сложно.
Посему одушевлённого ни рисую, так чего ни будь простое и незамысловатое.

Андрей  Offline  Сообщение №115 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 20 апреля 2011, 15:17 | Отредактировано: Андрей - 20 апреля 2011, 15:19



HARU-CHAN, вот тут она (кнопка включения\выключения маски) , хотя может быть и в другом месте (тут она по умолчанию ok ) -

после её нажатия простая кисть становиться кистью наносящей маску.

(1 синий след - простая кисть до маски, 2 красный - она же со включённой маской)


Андрей  Offline  Сообщение №116 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 20 апреля 2011, 17:07



Насчёт того что лучше спорить смысла нет, у меня корл тоже был, просто у ФШ в конечном смысле больше возможностей.
Я в ФШопе дилетант, но както знавал человека живущего за счёт Фшопа, дак дай ему планшет и ФШ, он такой красоты наделает ^_^

Андрей  Offline  Сообщение №117 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 20 апреля 2011, 18:30



Chrome, просто подержи курсор на ластике и выползет панелька ластиков, или можно нажать на маленький чёрный уголок у кнопки ластика ok
К стати, это работает не только с ластиком ^_^ ok

Андрей  Offline  Сообщение №118 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 20 апреля 2011, 19:03



Hilton-Bob, там выше, ниже и справа, и слева, вообще везде это Испания :) ( Город Сантандер )

Андрей  Offline  Сообщение №119 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 21 апреля 2011, 14:54



HARU-CHAN, не знаю посмотрела ли ты урок от Легиона (не знаю и давал ли он его тебе :) ), ео вот один из способов -
Т.к. искать фотку с прыщами не вижу смысла, покажу схематично -
Вот эта красная точка символизирует прыщ -

воспользуемся вот этим инструментом (точечная восстанавливающая кисть) -

(там\тут кстати есть ещё 3 очень полезных инструмента для подобных работ и удаления эффекта красных глаз).
Делаем размер кисти побольше и тыкаем так, чтобы прыщ оказался в центре и вот он уже исчез.
Этот инструмент отличается тем, что он не копирует выбранную заранее часть, а генерирует из того, что окружает кисть в момент тыка.
У этого метода есть только один недостаток - это когда нужно что то сделать в близи заметно отличающегося по цвету (оттенку) обьекта.
К примеру если тот же прыщ совсем близко к кофточке, то он отхватит часть её цвета и выйдет бяка, в таких случаях лутге воспользоваться штампом (если, что то для работы штампом нужно сначала тыкнуть с зажатым Alt'ом в копируемое место, а затем в то место которое хотим заменить)

Андрей  Offline  Сообщение №120 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 21 апреля 2011, 15:06



Mr_Ferz, я не знаю может ты и знаешь как но тебе так больше нравиться или я чегото не понял, но вставлять и работать со слоями в анимации можно намного проще ok
Вот мы дошли до появления окна анимации, смотрим, в правом верхнем углу есть треугольник с полосочками, жмём на них -

Вылезет такое окно -

Нажимаем там "Создать кадры из слоёв", и вот все слои перебрались в окно анимации и стали кадрами (вот представь, что ты решил видео обработать, дак там тыща слоёв и если каждый перетаскивать...)

Про все пункты выползшего окна рассказывать долго, они делают именно то о чём говорит их название ( у кого английски, просто соотнесите с моим скрином, ибо располагаются пункты окна одинаково)


Форум » Записи участника [Андрей]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб