Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №1021 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 10:23



Цитата Jony890

Разве что можно пост/мат рок куда нибудь прилепить

Jony890, а вот и ни-зз-ззя... Дионисий в свое время сказал, что будет его развивать. вот пусть возвращается и корпит над ним

Ozz¤Mix¤, я как бы не зря вынес этот вопрос для открытого обсуждения, ибо удалить любой дурак может. здесь красной нитью проходит мысль о рациональности создания. вы прислушайтесь к словам Loup,  он дело говорит. для начала скооперируйтесь те, кому этот тред действительно нужен. к примеру ваше "за" означает, что вы действительно готовы принимать в нем активное участие, "против" - вас там даже близко не будет

ByFlyer  Offline  Сообщение №1022 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 11:07



Цитата TwoFace

Я, Драг, Сержант наверное

можете и меня смело записать в эту команду новобранцев. я люблю порой hardcore и deathcore погреметь в свободное время

ByFlyer  Offline  Сообщение №1023 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 15:52



ребята, просил же сильно не накалять между собой обстановку. пока мы рассматриваем вариант непосредственно с корами и только. если вы хотите добавить туда grindcore, думаю, здесь проблем не возникнет. после будет создан регламент треда, там и оговорим, что войдет в рамки обсуждения, а что нет. на текущий момент были уже и предложения по поводу панка, альтернативного метала и т.д.

Цитата DrАgoN

Кстати, а что там с

ты про саму идею или тот блог, в котором она прозвучала?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1024 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 18:07



Цитата DrАgoN

я про идею

по-моему, хорошая идея, можно ее и развить

ByFlyer  Offline  Сообщение №1025 | Тема: Metal написано: 4 апреля 2013, 14:22



Цитата Wailhorn

У меня для вас БОМБА, дорогие друзья)

классно! даже не сразу сообразил, что это кавер пока дело не дошло до припева (в первый раз включил трек на воспроизведение, находясь в другой комнате). по своему задору, безбашенности и энергичности это просто потрясающе. первое впечатление сравнимо с ощущением будто попадаешь на арабскую вечеринку, настолько стилизованно сыгран основной инструментальный лейтмотив этой песни. словно создатели восточных сказаний "1000 и одна ночь" решили перекроить сказки на новый современный, с черным юморком лад. немного портит впечатление намеренно истошный вокал, но мы-то с вами прекрасно понимаем в чем весь цимус подобного решения) сам по себе клип смотрится более чем потешно :D

с вашего разрешение позволю себе самую малость отклониться от своей намеченной ранее программы. в глаза мне кинулось слово "бомба" и навеяло определенные воспоминания об одной группе, чей альбом я совсем недавно переслушивал. так сказать, по старой памяти. для кого-то это может оказаться чем-то новеньким, для моих друзей-ветеранов всего лишь приветом из прошлого, но, тем не менее, послушаем две композиции за авторством поляков Quo Vadis




ByFlyer  Offline  Сообщение №1026 | Тема: Metal написано: 6 апреля 2013, 00:03



Цитата Jony890

От себя добавлю пару русских команд,которые тем не менее предпочли вещать на инглише

те, что INSERENUS - очень шустро, очень быстро (за исключением средней части) и с изрядной долей шипа/свиста/жужжания. если абстрактно посмотреть на трек сквозь призму цветовой гаммы - все вполне удачно гармонирует друг с другом, как вокал, так и саунд всех инструментов. для меня минусом является однообразие и зацикленность подобных треков.
музыка же Nordiskult показалась на порядок интереснее ввиду разнообразия построения композиции "Forsaken", начиная со вступления, что вселяет некий благоговейный трепет, более бодрой средней части и заканчивая специфическими эмбиентными вставками. послушать было интересно, это как минимум.
не припоминаю еще такого периода, чтобы в треде находилось сразу трое поклонников black metal)))

на волне интереса к творчеству данной группы ставлю клип из прошлого альбома греческого коллектива Nightfall


ByFlyer  Offline  Сообщение №1027 | Тема: Metal написано: 6 апреля 2013, 11:07



Sandmännchen, один раз тебе скажу, больше не буду: понисмайлы впредь убирай из своих постов, пожалуйста, в противном случае я сделаю это сам. в этот тред люди заходят для того, чтобы поделиться своим мнением о тяжелой музыке, а не разукрашки детсадовского возраста порассматривать. не стоит думать, что у кого-то здесь не хватает мозгов или воображения понять то, что ты говоришь. не уважаешь большую часть здешних посетителей - двери чата для тебя всегда открыты

ByFlyer  Offline  Сообщение №1028 | Тема: Metal написано: 6 апреля 2013, 21:34



Цитата Valdar

Звучит угрожающе)), а кто это?)

как тебе уже выше верно подметила Resurgam, Арсений - это будущий врач, который непринужденно улыбаясь может вывернуть тебе на голову пару тонн отборнейшего говнеца, с тем же выражением лица размазать нанести его по всему телу и представить этот акт как эффективный метод лечения. но иногда он мне почему-то очень даже симпатичен))
венгерский коллектив Forest Silence оставил после себя только наиприятнейшие впечатления. очень глубокое звучание в полотне "Spirits of the Wind" словно погружает в некий магический транс, совершаемый во время древнейшего ритуала. гитары просто потрясающе звучат, практически они же и являются фундаментом композиции, ее основной пространственной несущей конструкцией и элементами экстерьера в одном лице. что примечательно - единожды выбранный темп в треке ни разу не меняется на всем его протяжении.
вторая композиция несет больший отпечаток атмосферности, надо полагать, что он является зафиксированным в истории результатом более ранней творческой деятельности этой команды. хотя нет... надо же, оба трека взяты из одного и того же лонгплея, единственного на сегодняшний день. интересно как. особенно мне, как любителю такого электронного направления как trance, понравилась его концовка, и пусть в ней все же больше элементов отчужденного, холодного эмбиента, но это совершено не меняет дела, скорее наоборот.
воспользуюсь формулировкой Wailhorn "немедленно утащил изучать"))

на сегодня у меня для вас, дорогие друзья, запасено несколько треков из прошлогоднего альбома Your God Will Bleed норвежского коллектива Hellish Outcast. возможно, мы являемся свидетелями появления еще одной звездочки на небосклоне этой замечательной во многих отношениях скандинавской команды, но не скажешь, что совершенно неизвестной. потому как организовали этот музпроект участники таких групп, как Mammon, Byfrost, Keep of Kalessin и Khonsu, что некоторым из вас (подчеркиваю: некоторым, но далеко не всем) очень хорошо известны

послушать треклист можно на простоплеер


ByFlyer  Offline  Сообщение №1029 | Тема: Короеды, или Core's Territory написано: 6 апреля 2013, 22:17



Уважаемые пользователи сайта modgames.net и гости данного портала!

Прошу обратить ваше внимание, что данный вновь созданный тред предназначен для обсуждения композиций и треков практически всех экстремальных направлений музыки, несущих в своем значении основной корень "core". Начиная с наиболее распространенных metalcore, hardcore, deathcore, grindcore и заканчивая более экзотичными по своему звучанию - mathcore, breakcore, jazzcore, rapcore, emocore и screamo.
Балдейте, ребята, в свое удовольствие!

ByFlyer  Offline  Сообщение №1030 | Тема: Навигационная написано: 6 апреля 2013, 22:17



итак, подводим итоги по данному вопросу. из 16 человек, высказавших здесь так или иначе свое мнение, имеем следующую картину:
а) активных - 5 голосов
б) пассивных - 2 голоса;
в) латентность проявило большинство - 9 голосов.

по результатам открытого голосования среди местного сообщества поклонников тяжелой музыки на текущих правах смотрителя музыкального подраздела сайта открываю новую ветку, отданную поклонникам коров на растерзание)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1031 | Тема: Фильмы написано: 8 апреля 2013, 13:47



Цитата DeХter

Просто рабство сейчас уже не так актуально, как раньше

кто это такое сказал? DeХter, давно в азиатских странах был? или в той же Турции? да и современная Европа недалеко от этого явления убежала. разумеется, я не сравниваю нынешний масштаб с тем, что был пару веков назад не только в Штатах, но, поверь мне, статистика довольно удручающая

ByFlyer  Offline  Сообщение №1032 | Тема: Metal написано: 9 апреля 2013, 06:19



Цитата Sandmännchen

Песни не было в этом треде

лол. за более чем два года существования ветки, этот трек звучал уже раз семь


раз уж мы заговорили о разных вкусных видах смертельного метала, представлю для ознакомления еще одну команду-новичка на большой сцене, чей миньон лежит уже с января и более чем достоин внимания. грех пропускать мимо такой коллектив. сегодня ваши уши будут радовать (или рвать, это кому как) поляки Mentally Blind, поигрывающие в свободное от работы время progressive death metal. ниже - две наиболее понравившиеся мне композиции, а на десерт видеоклип






ByFlyer  Offline  Сообщение №1033 | Тема: Русский Рок написано: 9 апреля 2013, 10:42



ребята, отдельно тред создавать не буду, поэтому оставляйте прямо здесь или в Навигационной свои мысли по поводу оформления (как текстового, так и графического) шапки этой ветки. ваши мысли вслух, что именно и как вы бы хотели здесь увидеть. все, что будет в моих силах, реализую в самое ближайшее время

ByFlyer  Offline  Сообщение №1034 | Тема: Русский Рок написано: 9 апреля 2013, 12:58



Цитата WaltzOfWoe

Сей трек из нового альбома

и почему у меня после прослушивания осталось устойчивое впечатление того, что от как такового рока здесь остались рожки да ножки? кроме сознательного ожидания того, что Маврин исполняет heavy metal, коим меня и поптчевали, здесь еще и электроники по самые... сугробы. вот насколько я толерантен к музыкальным стилям и всевозможным их гибридам-симбиозам, но это совсем мимо прошуршало. даже не знаю, что больше мне не понравилось: или инструментальная часть, или вокал в сочетании с первым. остальные два трека пропустил

думаю, никто не будет против в треде про русский рок услышать моих (и не только) земляков, исполняющих песню на родном для меня языке. считаю представленный ниже трек практически самым лучшим из альбома под названием "Веселые картинки" в исполнении Трубецкого и Ко, как по ненавязчивому сопровождению, так и по превосходному лирическому содержанию


ByFlyer  Offline  Сообщение №1035 | Тема: Фильмы написано: 10 апреля 2013, 09:53



Цитата _Frank_Horrigan_

в России тоже можно встретить

особенно в Москве) достаточно посетить практически любую стройку

ByFlyer  Offline  Сообщение №1036 | Тема: Техника написано: 12 апреля 2013, 09:29



Цитата Твайли

Служат в течении почти 5-ти лет без нареканий

а мои с нареканиями. к сожалению, окончательно сломались оба пластмассовых фиксатора головной дужки

ByFlyer  Offline  Сообщение №1037 | Тема: Навигационная написано: 12 апреля 2013, 10:15



Цитата SemperFi

Кратенько об истории


а вы сами мне по подбору информации не желаете помочь? я могу сделать небольшую зарисовочку, так сказать, маленький очерк в пределах своих знаний по данному вопросу, не более

ByFlyer  Offline  Сообщение №1038 | Тема: Metal написано: 12 апреля 2013, 13:56



Цитата TwoFace

Тогда с тебя иранский дэз

во время моего отсутствия Wailhorn уже как-то было представлял здесь клип одной очень толковой банды, но несколько позже могу закинуть их нарезку. тем более, что мне больше по вкусу пришли другие треки из пластиночки. через недельку напомни, ок?
заглянул в темные души музыкантов Deathhammer и прямо ужаснулся)) на самом деле, по мне как-то не очень вяжется использование почти классического для скоростного трэша высокого вокала с так же высоко настроенными, по-блэковому звучащими гитарами. скорее предпочту все наоборот. но в целом... в целом для трэша здесь все хорошо. и главное - трэша больше!

что-то потянуло меня на старенькое, дорогие мои. на почти забытое, слегка запылившееся, но доброе, красивое и мелодичное, что бурлило и кипело в моей крови лет уже как десять-двенадцать назад. вот и вас я приглашаю к щедрому финскому столу. сегодня будет немного "славянского" радушия, космоса и сочного кача. слушаем Amorphis, классика 96 года в виде пластинки Elegy






ByFlyer  Offline  Сообщение №1039 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 14 апреля 2013, 10:10



Цитата W@nTeD

Спокойный дабстеп

W@nTeD, довольно приятный трек, как по мне. спокойный, умиротворенный, обладающий своим собственным настроением. своеобразные отголоски chillout просматриваются более чем очевидно. партии клавишных очень здорово легли на очень энергичный, но при этом сдержанный основной ритм

настроение сегодня позитивное, музыка из колонок льется такая же) спешу и вас порадовать двумя клипами кумира (пусть и совсем чуть-чуть, но все же) юности моей - Bon Jovi. и если первая композиция для многих из вас более-менее знакомая, то вторая, уверен, для многих сможет стать маленьким приятным открытием. очень задорный и добрый трек, благо там еще и дуэт)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1040 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 17 апреля 2013, 13:32



ребята, помогите советом, кто может. вот какая ситуация: есть старая съемка, ее изначально отсканировали и сохранили файл в формате tiff. после я этот файл открыл в фотошопе - выделил и скопировал изображение - создал новый файл с настройками по умолчанию - вставил изображение - почистил ластиком, обрезал и сохранил как png. в AutoCAD 2012 он вставляется как изображение с белым фоном, а хотелось бы, чтобы как и первоначальный tiff с бесцветным... что для этого нужно сделать?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1041 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 18 апреля 2013, 10:18 | Отредактировано: ByFlyer - 18 апреля 2013, 10:19



Цитата Grееnviper

то в новом файле png убери фон

можно чуточку подробнее, как это сделать. фотошоп - не моя профильная программа, пользуюсь ею исключительно в редких случаях, например, как в вышеописанной ситуации. я так понимаю при создании нового файла, в который я буду вставлять скопированное изображение, нужно выставить определенные настройки?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1042 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 19 апреля 2013, 06:22



Dimusu, у меня по умолчанию в этой позиции галочка стоит. к сожалению, ничего так и не вышло: желаемый результат после сохранения изображения на новом слое в виде нового файла не достигнут.
ниже даю скрин. слева - первоначальное изображение, отсканированное и сохраненное в формате tiff. видно, что оно сливается с фоном пространства модели в Автокаде. кроме того в каде, такой графике можно присвоить любой цвет, т.е. все что черное может стать желтым, красным, серым и т.д. слева - обработанное в фотошопе изображение и пересохраненное в формате png по вашим инструкциям (на новом слое с прозрачным фоном). здесь присутствует тот самый белый фон, от которого хотелось бы избавиться.


ByFlyer  Offline  Сообщение №1043 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 19 апреля 2013, 20:21



Цитата Koxae

почему ему нельзя скормить тот же тиф

tiff я ему могу скормить, но только первоначальный файл. а мне нужно как-то теперь туда вставить уже обработанный. там же на скрине хорошо видно, что слева съемка еще "грязная", много разных черных мест и уже не существующих объектов, а справа - вычищенная от этого "мусора". когда чистил, то тот tiff сохранил как png, а сделать из него новый tiff или png с прозрачным фоном не получается. вот в чем суть проблемы

Чудра, за аватар спасибо. можно сделать его чуть менее выпуклым?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1044 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 20 апреля 2013, 09:17 | Отредактировано: ByFlyer - 20 апреля 2013, 09:18



Чудра, скачал твой файл. при попытке вставить его как внешнюю ссылку в Автокаде, последний злостно ругается и пишет буквально следующее: "Невозможно открыть файл". я его даже в окошке предпросмотра в каде не наблюдаю, что признаться, большая редкость, ибо обычно он видит буквально все.

здесь ссылка на обработанный мною файл png, который на скрине справа, может чем-то поможет. а по этой ссылке можно взять первоначальный "грязный" исходник в tif'e

ByFlyer  Offline  Сообщение №1045 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 21 апреля 2013, 08:52



Цитата Dimusu

Не менее добротная композиция от интересного коллектива

Dimusu, какой классный трек! во-первых, чрезвычайно пришелся по вкусу неимоверно плотный саунд, он словно вдавливает к спинке кресла своей мощью и упругостью. во-вторых, вокал. да, это здорово безо всяких там оговорок. чувствуется, что вокалист работает и умеет управлять своим голосом, тембром, переходы между экспрессией в припевах и мягкой выразительностью в основной части впечатляют. почему-то мне вспомнились Coldplay и U2 в одной упряжке))

сегодня предложу вам одну композицию за авторством одного из любимейших мною коллективов Mezzoforte, исполняющего contemporary/fusion jazz

MezzoForte - The Old Neighborhood

ByFlyer  Offline  Сообщение №1046 | Тема: Русский Рок написано: 21 апреля 2013, 12:53



Цитата Gоблин

Классическая классика

лучше и не скажешь) да и нужны ли здесь хоть какие-то слова и комментарии в принципе? думаю, у каждого из нас свое собственное, местами даже чуточку сокровенное, восприятие этой ставшей народной песни, не так ли? впервые услышали там-то и там-то, кто-то под нее влюблялся, кто-то будучи студентом наяривал аккорды вечером в поле после уборки картофеля/льна/свеклы, да и любое нормальное застолье - куда без нее?? отличная композиция, ставшая для многих частью жизни и влекущая целую гамму воспоминаний

а у меня сегодня все просто, без особого философствования и музыкальных вывертов)


ByFlyer  Offline  Сообщение №1047 | Тема: electroCRASH написано: 21 апреля 2013, 14:04



давненько я не заглядывал в этот, можно сказать, третий по счету любимый тред) рад всех приветствовать!

Cyberia, в Нидерландах всегда хорошо умели накачивать мозг и этот трек в исполнении XMH не стал исключением. царящая мрачная атмосфера, в меру футуристическая подложка и холодный отрешенный женский вокал - это просто прекрасно, хочу заметить! кстати, если в начале композиции безоговорочно властвуют такие стили как dark electro и EBM, то ближе к ее завершению, как мне показалось, бразды правления перехватили реверансы в сторону uplifting trance. в любом случае, сохранено самое важное - трек не теряет в своей танцевальности) определенно стоит обратить внимание на данный проект!

Svoboda, как я смог уловить, трек DJ Kupidon - это всего лишь ремикс на довольно старенькую и уже порядком заезженную тему. в нем, конечно же, чувствуется жир и определенный акцент на танцпол, только слегка уже все это приелось, как по мне

sega959, композиция CruciA лишь несколькими местами зацепилась за слух, и то все больше своими попытками изобразить музыкальные новации. тот же вокал - практически мимо, к сожалению.

Цитата Skrilax

DATSIK, GETTER, THE FRIM - LOSE FOCUS (Ft. SNAK THE RIPPER)

а вот это реально интересно и даже круто. судя по отсылкам, там весь лонгплей скроен и сбит из совместных усилий сразу нескольких исполнителей. по существу, в основе лежит не сказал бы, что самый мощный и яркий дабстеп, который мне приходилось слышать в последнее время, но!! есть там даже сразу несколько но. во-первых, музыканты явно решили слегка покудесничать и поэкспериментировать, во-вторых, они явно не лишены юмора и сделали это с определенной долей доброй иронии, в-третьих, данная композиция передает реальное ощущение некоей киношной черной магии и приближающегося сочельника в духе "пятница, 13-ое") отлично!

решил вспомнить молодых представителей сегодняшней Armada и поднял из своего архива первую работу Bjorn Akesson под названием Sandcastle Express / Robot Religion, с которой он дебютировал в 2008 году еще на независимом тогда лейбле FSOE. треки привожу во встроенном плеере, дабы не терять в качестве саунда:




ByFlyer  Offline  Сообщение №1048 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 24 апреля 2013, 10:44 | Отредактировано: ByFlyer - 24 апреля 2013, 10:45



Цитата Чудра

Попробуй вставить, может и там откроется без фона

Чудра, лучше всяких слов скриншот ниже:



слева - мой файл, справа - твой, последний. почему-то в каде все отображается как огромнейшие пиксели, в ACDSee - все корректно. кстати, белый фон по-прежнему сохранился. есть еще какие-нибудь варианты?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1049 | Тема: Навигационная написано: 4 июня 2013, 06:13



Цитата Sandmännchen

как вы относитесь к ...live-записям?

никак не отношусь. я их слушаю, а потом делаю выводы

ByFlyer  Offline  Сообщение №1050 | Тема: Навигационная написано: 9 июня 2013, 17:08



Цитата Sandmännchen

Resurgam так и делала, объединив готику с симфо-металом

не могу понять в чем же здесь истинное зло с ее стороны? во-первых, всё было вынесено на всеобщее обсуждение и люди сказали то, что хотели, а не то, что хотелось бы увидеть конкретно тебе. во-вторых, мною тоже были объединены треды по альтернативке и создан отдельный по корам. сейчас они тоже не очень популярны в силу своей специфики. при этом же никто не заставляет там отписываться людей как минимум раз в неделю, нет?
пока же все по-прежнему руководствовались основными правилами и рекомендациями, прописанными в общемузыкальном разделе.

Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб