Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №1051 | Тема: Навигационная написано: 9 июня 2013, 17:16



Цитата Sandmännchen

а так же умудрился оказаться ниже "Оцениваем клипы и видео"

ко мне какие сейчас претензии? я выполнил просьбу народа, если ты вдруг забыл, а не свою личную прихоть
p.s. негоже стирать ответы своих оппонентов. мы же тоже умеем скринить)))))))))))))))))))))))

ByFlyer  Offline  Сообщение №1052 | Тема: Навигационная написано: 9 июня 2013, 17:20



Sandmännchen, это все, что ты можешь сказать? емко и лаконично. но ожидаемо

ByFlyer  Offline  Сообщение №1053 | Тема: Навигационная написано: 9 июня 2013, 17:22



да, про личности... ан нет, я нынче на позитиве. да и не хотелось бы, чтобы ты поперхнулся своим чаем или удавился шоколадками

Добавлено (09.06.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Sandmännchen, нет же. ты его не звал. ты говорил за него))) ибо что? правильно. не может


ByFlyer  Offline  Сообщение №1054 | Тема: Навигационная написано: 9 июня 2013, 17:35



Цитата Sandmännchen

и мне это тоже не понравилось

ключевое слово - мне. а вот тот же Дракон не стал возбухать по этому поводу, как и большинство других пользователей, чьи треки остаются без должного внимания

ByFlyer  Offline  Сообщение №1055 | Тема: Навигационная написано: 9 июня 2013, 17:41



кстати, встречный вопрос: а для чего ему спорить? если тред создан для настоящих дискуссий и обсуждений, к коим ты и призываешь методом обязательного комментирования своих постов?! по-моему, ты сам себя уже на второй странице вогнал в угол и теперь совсем сам не понимаешь, что говоришь
в общем, я тоже не люблю ранее упомянутый рыбий жир и жареные яйца. а потому руководствуюсь своими собственными умозаключениями по выбору тех треков, на которые у меня стоит... перо) извини, но псевдоуважение, о котором ты толдычишь вот уже битый час, не мой конек

ByFlyer  Offline  Сообщение №1056 | Тема: Навигационная написано: 9 июня 2013, 17:48



Цитата Sandmännchen

Ты не уважаешь любое мнение, не совпадающее с твоим

и более всего это проявлялось в тех моих постах, где я комментировал пост каждого человека, отлистав три страницы треда назад, правда? и после этого ты еще говоришь про какую-то лень и нежелание написать более трех слов???

ByFlyer  Offline  Сообщение №1057 | Тема: Навигационная написано: 10 июня 2013, 10:11



Цитата Thunderbоlt

Для изменения регламентов или объединения тем, ввода, изменения или удаления пунктов правил, необходимо или единогласное решение двух смотрителей, или, если смотрители не смогли договориться между собой, положительное решение одного смотрителя и набор не менее 51% голосов "за" на референдуме

yep! ай да молодцы) вот сразу бы так вопросы решались. Thunderbоlt, ты- мой герой))

ByFlyer  Offline  Сообщение №1058 | Тема: Навигационная написано: 10 июня 2013, 10:20



Цитата Thunderbоlt

Если сообщение/тема нарушает правила сайта - удаление разрешено без согласования с вторым смотрителем

да, только пусть скриншоты не забывают сделать перед удалением. а то ведь мало ли чего)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1059 | Тема: Навигационная написано: 22 июня 2013, 05:59



Цитата SemperFi

а стоит ли открывать спойлер

согласен. в таком случае, почему бы не писать название всех и вся в коде самого спойлера? *на всякий случай: я видел пояснение Svoboda о том, что поисковик его не воспримет*

ByFlyer  Offline  Сообщение №1060 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 13:40



Цитата ByFlyer

почему бы не писать название всех и вся в коде самого спойлера?


ByFlyer  Offline  Сообщение №1061 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:06



Resurgam, можно, можно) например, на простоплеере достаточно установить и потянуть курсор слева направо. только не пытаться попасть в начало связки названий исполнитель/композиция, а начать с поля, где стоит значок "play" (квадрат с синим треугольником). другими словами, на сантиметр левее))

Цитата Sandmännchen

Ты ратуешь за длинные посты

о, кстати! вместо принятия нового правила об обязательном дублировании названия композиции (ведь по-большому счету речь сейчас идет именно об этом, да к тому же и поисковик все равно не будет видеть то, что выделено жирным, толстым и некрасивым), предлагаю другое: ввести правило обязательного написания длинных постов с исключением в них мультицитирования ^_^

ByFlyer  Offline  Сообщение №1062 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:11



Resurgam, да что ж такое-то? чего проще-то: поставил и потянул, оно само все прекрасно выделяется. если бы когда-то сам не попробовал, то даже и не стал об этом говорить всуе

Цитата Resurgam

я имею в виду формат файла...

поясни

ByFlyer  Offline  Сообщение №1063 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:27 | Отредактировано: ByFlyer - 23 июня 2013, 14:32



Цитата Sandmännchen

Однако, в них минимум конкретики и больше растянутых слов и не очень нужных подробностей.

отлично, на твоих постах я теперь буду использовать исключительно минимум конкретики, вот и сравнишь, что интереснее читать))

ByFlyer  Offline  Сообщение №1064 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:31



Цитата Sandmännchen

А если он выложил несколько песен?

и что, каждую под отдельный спойлер с отдельным названием? и это на том же простоплеере, например? нафиг такое нужно

ByFlyer  Offline  Сообщение №1065 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 15:12



от своего имени подведу итог этой образовавшейся дискуссии. изначально, если отследить историю вопроса, предложение повторно писать названия композиций/исполнителей над спойлерами преследовало цель исключить повторы этих самых композиций, облегчить поиск и что-то там еще менее важное. теперь выяснилось (от того же топикстартера), что поисковик при любых обстоятельствах работает некорректно. это раз. во-вторых, так и остался открытым вопрос про сторонние хостинги помимо трубы и композициях, выкладываемых в виде плейлистов сразу.
что касается медленного инета и тех везунчиков, у кого он имеется. уже неоднократно обсуждалось ранее и пояснялось, что грузят страницу не те видео, что выложены не под спойлером, а их общее количество на странице. поясню: например, на одной странице можно оставить ровно 15 постов. допустим, каждый пользователь решил выложить по одному видосу с трубы (о, какое совпадение!). соответственно всего будет... 15 клипов на страничке. а теперь ситуация, когда каждый выложил по 3 или 4 композиции с той же трубы. как вы думаете, какая из страничек будет подгружаться медленнее?
в общем, даже если это правило введут как обязательное, я не собираюсь ему следовать. принципиально. пусть те же смотрители дописывают название или еще кто-нибудь. я всегда делаю небольшое описание по выкладываемому сабжу с указанием наименования трека, названия композиции и даже альбома, из которого взята композиция. и пусть потом доказывают, что мною где-то нарушены основные правила общения с пользователями треда и сайта в целом

ByFlyer  Offline  Сообщение №1066 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 16:33



Цитата Svoboda

Только нужно спросить остальных и подкорректировать правило

вот именно. или сделать дополнение к твоему предложению о том, что при условии упоминания названий группы/композиции/альбома и всего прочего нет необходимости следовать основному правилу. которое, все же по-прежнему для меня, в частности, остается неуместным

ByFlyer  Offline  Сообщение №1067 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 17:05



Цитата Svoboda

просто в отличии от вас я умею идти на компромиссы

*можно на ты* да неужели? а теперь приведи факты и доказательства, пожалуйста

ByFlyer  Offline  Сообщение №1068 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 18:15



Цитата Valdar

Можно ввести обязательное правило прятать все видео под спойлер, на площади всего раздела

на кой черт? про 15 и более видео на одной страничке треда я уже писал выше...

ByFlyer  Offline  Сообщение №1069 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 23:56



Цитата DrАgoN

Сейчас постараюсь вас удивить

не думаю, что у тебя получилось) обе команды мне (и не только) давно уже известны. и если первых - японцев - могу рекомендовать всем поклонникам авангарда в блэке (их прошлогодний In Somniphobia вышел действительно на славу), то к творчеству вторых я дышу гораздо ровнее. но, отдам должное, в конце 90-х некоторые их диски меня очень даже впечатляли.
я же представлю на ваш суд видеоклип на одну из композиций февральского альбома норвежских злобарей Crest of Darkness, где особо интересна вторая ее половина в инструментальном отношении


ByFlyer  Offline  Сообщение №1070 | Тема: А сколько времени ты на Modgames? написано: 29 июня 2013, 05:33



1176 дней)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1071 | Тема: Metal написано: 29 июня 2013, 06:48



Цитата Sandmännchen

KorovaKill - Lord Golden Blizzard

ранее мне не доводилось слушать работы данного коллектива, поэтому следующие мысли вытекают из первичного, поверхностного знакомства с представленной выше композицией. трек вызвал у меня несколько двоякие впечатления, потому как если инструментальная часть несет на себе отпечаток некой индивидуальности и имеет разноплановую структуру построения, то вокал (в первом приближении) кажется несколько странным. присутствующие здесь бэковые хоралы а-ля "григорианский стиль" мне никогда особо не доставляли удовольствия и все как-то больше напрашиваюся аналогии с готическими ответвлениями. с другой стороны, партии основного вокала выдерживают необходимый баланс на чаше black metal. да, и театральности ему не занимать, а это плюс


предлагаю ознакомиться с новым видео польских технарей Decapitated



ByFlyer  Offline  Сообщение №1072 | Тема: Metal написано: 1 июля 2013, 21:29



Цитата Dimusu

У меня тут отличный инструментальный и атмосферный прогрессив с фолковыми нотками. Может показаться мягким

а я вот даже концертный ливчик с этой композицией умудрился не полениться, найти и посмотреть. качество звука, конечно же, не настолько хорошо, зато картинка оказалась на удивление чистой. но суть не в этом, мне реально очень и очень понравилось! по поводу "мягкости" ты оказался отчасти прав: там, где девушка солирует на флейте звучит действительно нежно и можно даже скорее говорить о прог-роке (слушаем вступление). однако, ближе к середине начинается реальный джем-сейшн, на который и поглазеть приятно, а послушать уж и тем паче. в целом музыка сабжевого восточноазиатского коллектива застряла где-то между более лиричными британцами Jethro Tull и более эмоциональными и экстремально настроенными американцами Tool. кто из них оказал большее влияние на ребят из (откуда они, кстати?) - я не могу знать. одно лишь понятно наверняка: у Naikaku-No-Wa выходит на порядок экспрессивнее, а также более чем заметно влияние того же jazz fusion. отличный бэнд, отличная композиция. я впечатлен и получил массу удовольствия

вашему вниманию связка из двух композиций от оклахомских прогрессивщиков Vangough, представленных музыкальной общественности в 2009 году на дебютнике Manikin Parade

плейлист Vangough на prostopleer

ByFlyer  Offline  Сообщение №1073 | Тема: Metal написано: 5 июля 2013, 23:05



Цитата Valdar

Resurgam, спасибо что хоть ты по достоинству оценила Мексиканцев, право не понимаю при чём тут кредлы(коих я не перевариваю). Моя ошибка наверно в том что я наиболее сильную композицию в начало пихнул и на её фоне вторая просто затерялась в своей меланхоличности

ошибки с твоей стороны здесь никакой не наблюдаю, потому как на альбоме эти треки представлены абсолютно в той же последовательности. и это во-первых. во-вторых, в своем посте выше я не говорил о полнейшем копировании (или каком-либо намеке на плагиат) мексиканцами творчества Cradle of Filth. просто в первом треке более чем явственно чувствуются нотки подражания или, если тебе так будет угодно, схожести с британскими мастерами хоррор-готики. аргументировано говорить о том, что Emarebil Nocturna слизала или нет у них стилистическую манеру исполнения можно лишь по факту прослушивания альбома целиком. в первом треке я почувствовал именно это, сильное влияние готики во второй композиции также отметил выше. о чем же тогда спор и твое читающееся между строк возмущение?)) да, и говорить о том, что Cradle of Filth - полное фи с твоей стороны как-то даже... странно. во всяком случае, это будет настолько же верным утверждением как и то, что Метла - фуфло, только лишь потому, что нынче она совсем уже не торт.

кстати, о Metallica. речь о ней пойдет косвенно, но с небольшим намеком на калифорнийский огород. есть так называемые группы-отцы, чье прошлое музыкальное наследие или современные изыскания можем не воспринимать, но тем не менее каждый из нас благодарен им за какой-то отдельно взятый кусочек (читай: альбом) творчества. а есть группы, для которых какой-то временной отрезок "отцов" послужил своеобразной отправной точкой для развития своих собственных идей и последующего их воплощения. чрезвычайно малоизвестная в наших кругах бразильская банда Ancesttral однажды привлекла мое внимание именно тем, что при первом прослушивании вызвала острейшую ассоциацию с куда более известной трэшевой командой. не стану говорить какое количество раз мною было переслушаны треки с единственного полноформатника этой команды, с каким нетерпением вот уже более года я жду их нового диска. но скажу, что своим прошлогодним миньоном бразильцы подняли планку еще выше, чем это было сделано в 2007 году и тем самым только еще больше разогрели огонь предвкушения. именно с EPихи Bloodshed and Violence ниже представлены два трека* со ссылками на сторонний медиахостинг: мощнейший стопроцентный боевик и выворачивающий наизнанку кавер на превосходную композицию, принадлежащую перу Black Sabbath

Ancesttral - Trust


Ancesttral - I (Black Sabbath cover)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1074 | Тема: Metal написано: 7 июля 2013, 22:14



Цитата Valdar

Fäulnis - Angstzustand

в большинстве случаев предпочитаю куда более скорострельный, живой и менее атмосферно-затянутый black metal. ночью же под такое и заснуть можно. исключительно на любителя и под соответствующее настроение


у меня для вас, ребята, довольно необычный и в меру забавный клип от австрийцев Chaos Beyond


ByFlyer  Offline  Сообщение №1075 | Тема: Metal написано: 9 июля 2013, 22:20



DrАgoN, в определенном смысле прогрессивным металкорщикам(?) Between The Buried And Me удалось меня зацепить своими сложными и интересными аранжировками, витиевато сочиненной структурой композиции, а также вплетением в и без того насыщенное инструментальное полотно электронных элементов. однако, не хватило буквально пару элементов, чтобы меня накрыло по-настоящему от этой команды. во-первых, вокал... не то чтобы он плох, нет. просто иногда слушаешь тот или иной коллектив в который раз и просто не представляешь, что эти же партии мог бы исполнить другой фронтмен. здесь же такого не происходит. во-вторых, хотелось бы еще больше индивидуальности и атмосферы. вот то, что ребята начинают творить в промежутке с пятой по седьмую минуту - это просто прекрасно! как бы то ни было работа басиста, ритм-гитариста и особенно ударника реально впечатляет. скорее всего из интереса рано или поздно я все же ознакомлюсь с каким-нибудь полноформатником из дискографии этих ребят. возможно, не одним) клип - интересная стилизация под кинематографичные хоррор-страшилки в Америке времен 50-х годов. только связи с происходящим на экране, если не читать лирику, не чувствуется, к сожалению.
и несколько слов по композиции в исполнении Feist. думаю, особо рьяные поклонники Mastodon просто не могли пройти мимо этого прошлогоднего сплита с недвусмысленным названием FEISTODON, на котором вышеуказанные группы записали по взаимному каверу. насколько лучше у кого вышло, каждый решает для себя сам. мне бы хотелось отметить, что у канадцев получился очень своеобразный каверок, зато со своим собственным лицом. кстати, обложка данного релиза, как вы понимаете, представляет собой ничто иное как коллаж фотографий лидеров двух групп. более подробно о сплите можно прочесть здесь.

SemperFi, чрезвычайно рад, что ты нашел возможность оторваться от русского рока и заглянуть на огонек в митольню) в последние месяцы ты здесь довольно редкий гость. сегодня успеваю осилить исключительно Woods of Ypres, уж не обессудь. итак, очень интересная на первый взгляд банда, которую раньше мне не доводилось слышать, это точно. информационные источники характеризуют ее стиль как melodic black/doom metal, хотя по прослушанным трекам здесь все больше именно второго. первая композиция оказалась на порядок шустрее, бодрее и позитивнее, нежели длинный и более отвечающий канонам дум метала "I Was Buried In Mount Pleasant Cemetery". в целом, канадцам удается на нем создать определенную специфику одновременно светлой, печальной и красивой атмосферы. только смотреть клип я перестал еще на середине, решил исключительно слушать и не прогадал. так трек приобрел еще больше красок и насыщенности в своем восприятии. думаю, что видеоряд здесь вообще лишний, но это только сугубо мое мнение.
на кого похожи? да на всех по чуть-чуть и по-своему, только в каких-то определенных моментах и временных промежутках. в частности первый трек мне косвенно напомнил шведов Lake Of Tears, только с более сильным и глубоким вокалом. вообще нужно подумать и вспомнить, потому как я давненько уже не слушал чистого дума. а еще лучше прослушать хоть один диск Woods of Ypres, дабы получить более полное представление о группе и указать на схожесть с другими.

Цитата Sandmännchen

И этот кто-то я

очередные домыслы?) или простое желание получить медальку с похвалой?

по сабжу: довольно ровно отношусь к творчеству Goatwhore при том, что местами она меня цепляет. как в данном случае, например: легкая и энергичная, но вместе с тем цепляющая композиция. здесь трэшевая составляющая является доминирующей, да, и эта манера исполнения вокалиста... ведь это же... это же Motorhead, изрядно замаринованный в новоорлеанском blackened death соусе))

немецкому коллективу Theodicy, чей прошлогодний дебютник долгое время был обделен моим вниманием, в пору присваивать специфический ярлык "military" metal. не знаю хорошо это или плохо, но по-настоящему раскурить пластинку Diary Of War мне удалось лишь на протяжении последних нескольких месяцев. скажу, что ранее слушать альбом, в котором буквально каждый трек нашпигован сэмплами из автоматных и пулеметных очередей, взлетающих и взрывающихся ракет, передергивающегося затвора дробовика и разлетающихся во все стороны гильз, не доводилась. тематика песен вполне соответствует звуковой дорожке. всего на диске 14 композиций, я же представлю четыре лучших из них

плейлист Theodicy на простоплеер

ByFlyer  Offline  Сообщение №1076 | Тема: Готика и Симфо написано: 10 июля 2013, 21:25



Цитата Resurgam

От себя — греки Elysion

здорово! не то, чтобы я впечатлен и тронут до глубины души, но мне действительно понравилось. и это не смотря на сиропно-приторный, без пяти минут попсовый припев, который просто жуть как навязчиво прилипает к сознанию) а вообще очень бодрая и даже в какой-то степени танцевальная композиция, которую можно послушать раз n-цать кряду. я, конечно же, не стал этого делать, но! музыкальный хостинг предложил мне еще одну - альтернативную - версию этого же трека, более продолжительного по длительности и с кем-то там еще на вокале. хотя особо заядлым поклонникам греческих синти-готов прошлогодний миньон помимо всего прочего предлагает и акустическую, и лив-версию все той же "Killing My Dreams". я бы послушал всё, учитывая довольно приятный и мелодичный голос вокалистки, мощные гитарки и цепляющий, болтающийся по кругу мотив синтезатора.
p.s. но припев-то, припев... каков, а?!)) давненько я у себя на компе папочку с готикой не шевелил, надо бы обновить репертуарчик в своем телефоне

а у меня для вас французы Kells, исполняющие dark/gothic progressive metal




ByFlyer  Offline  Сообщение №1077 | Тема: Metal написано: 13 июля 2013, 23:33



Цитата DrАgoN

И вкусняшка с нового альбома Tesseract

так-то оно так, но! еще то ли месяц назад, то ли полтора помучался я с тем, чтобы просмотреть данный клип. на трубе "по решению общественности" клип очень и очень быстро почикали: ему присвоили какую-то очередную специфическую категорию и предлагали просмотр исключительно через "логинизацию" на сайте. мне как-то было лень вспоминать свои пароли, имена и явки, а потому пришлось обратиться к одному из альтернативных видеохостингов. после просмотра был крайне удивлен, чем же он так взбудоражил ту самую общественность?! видали мы и более ядреные вещи клипы в своей жизни, нежели наполовину вымышленную "дружбу организмами" с членистоногими. хотя там не все так просто, как кажется на первый взгляд. в целом же по альбому этого года, с которого ты взял данный видеоклип, могу сказать, что он довольно интересен. хотя бы тем, что в лимитированном издании представлен двумя версиями композиций: обычной и исключительно инструментальной

Valdar, в свое время наш старый знакомый Архл досыта накормил некоторых из нас песнями Novembers Doom. поэтому, с твоего молчаливого согласия, я не стану задерживаться на творчестве данного коллектива (здесь давно уже все предельно ясно, понятно и ожидаемо одновременно), а прямиком перейду к группе Fall of Efrafa. благо их ранее никогда не слушал. композиция "The Fall of Efrafa" была как нельзя лучше адаптирована под мое текущее ночное настроение и воспринята на соответствующей волне. мягкое, спокойное и довольно плавное вступление без долгих хождений вокруг да около вылилось в более энергичное продолжение с четко выверенным ритмическим рисунком и эмоциональным вокалом. чем дальше, тем быстрее и быстрее и тут же вполне логическое замедление с мини-вкраплениями скрипки (ею же и заканчивают трек). в моем понимании композиция британцев балансирует между post harcore и post-metal, или еще проще в сфере sludge metal. интересно? вполне. особенно данный жанр примечателен тем, что был не настолько широко известен в середине нулевых.
второй же трек, оказывается, вообще является своеобразным переосмыслением в исполнении Paper Aeroplane трека Fall of Efrafa под оригинальным названием "Dominion Theology" и был выпущен отдельным ограниченным синглом в количестве 300 копий. так-то вот) что же, прекрасная (практически целиком) инструментальная композиция, которая вроде как и состоит из двух условно независимых частей, но при этом воспринимается исключительно цельно и неразрывно. влияние пост-метала ощущается намного больше: в треке он представлен как основополагающий каркас, на который постепенно нанизываются разнообразные аранжировки. одни из них несколько ярче в эмоциональном плане, другие более смиренны...
спасибо, мне понравилось)

сегодня будет расслабуха, ребята. представлю вашему вниманию несколько треков, взятых из единственного на сегодняшний день миника за 2009 год команды под названием Vulgar Sense. группа работает в жанре инструментального прогрессивного метал/рока. буквально каждая их композиция отличается тем, что начавшись в одном русле, на протяжении всей длительности она дважды или трижды видоизменяется и заканчивается в совершенно ином ключе. позитивная, светлая и красивая музыка

треклист Vulgar Sense на простоплеер

ByFlyer  Offline  Сообщение №1078 | Тема: Metal написано: 27 сентября 2013, 22:44



Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

Zombie Inc. - The Rocking Dead

впервые познакомится с творчеством австрийцев довелось еще в позапрошлом году, благодаря выходу их дебютного полноформатника. не могу сказать, что группа произвела на меня какое-то сильное впечатление, нет. бывают команды похуже, бывают получше. Zombie Inc. скорее можно отнести ко второму эшелону (с плавным переходом на третий) метал-исполнителей. и судя по всему, группа просто-напросто продолжает свою линию, исполняя живенький дэз, местами сползающий в death-n-roll. о тематике песен догадаться несложно: достаточно посмотреть этот клипец. такой, знаете ли, своеобразный черный юмор в рамках сверхкороткометражного хоррор-экшна. ведь не каждый же догадается исполнять вокальные партии, тыча себе в лицо оторванными мужскими генеталиями, верно?

давно не наблюдал в этих краях восточноевропейских формаций. и зря, надо сказать. флагманы жесткого death metal, ветераны польской сцены Hate. как много нам обещал пресс-релиз, знаменуя о выходе в преддверии февраля этого года нового альбома. но смог ли Solarflesh в должной мере достичь уровня Erebos - это большой вопрос. кому-то просто напомню, кто-то услышит впервые, а сам же с большим удовольствием переслушаю в очередной раз одноименный трек с предыдущей пластинки без малого трехгодичной давности


ByFlyer  Offline  Сообщение №1079 | Тема: Готика и Симфо написано: 28 сентября 2013, 08:30



Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

С меня кавер Moonspell на бессмертный хит Joy Division -  Love will tear us Apart

исполнение данного трека в лице самих авторов, то бишь Joy Division, вызвало у меня скупую слезу радости и далекие, почти растаявшие, словно легкая утренняя дымка над озером в августе, воспоминания о первых альбомах Depeche Mode. голос, музыка, манера держаться перед камерой... все, буквально все источает ту неповторимую и фактически уже утраченную атмосферу далеких 80-х.
что же до португальцев, то они просто молодцы: практически ничего не изменив в оригинале, сохранив подачу и музыкальную основу, Moonspell удалось придать песне дополнительные привлекательные черты. музыканты добавили ожидаемой тяжести, но в меру, наполнили трек свойственным коллективу электро-готическим саундом, а вокал... вокал Fernando Ribeiro - это отдельный разговор. впрочем неудивительно почему этот кавер удался на славу, держа в уме творчество португальцев своего среднего периода развития. в общем, получилось настолько же замечательно, как и у Paradise Lost с треком "How Soon Is Now?" на The Smiths

всего-то как вчера на Sony Music у нидерландского проекта Within Temptation вышел новый 4-х песенный миньон Paradise (What About Us?), а в качестве суппорта появилось видео на титульный трек. его и предлагаю к просмотру.
p.s. ой, а кто это там у нас рядом с Шарон примелькался? да это же наша Тарья, которая вот уже несколько лет просто как Тарья))


ByFlyer  Offline  Сообщение №1080 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 09:25



Доступно только для пользователей
Цитата Sandmännchen

одна из любимых песен группы Shining

набор звуков, нойз и практически бессвязная муть на выходе. музыки, как таковой, я здесь не вижу. ну запустили музыканты повторяющийся монотонный фрагмент, ну наговорили кучу слов в микрофон с эффектом искажения. дальше-то что? совершенно никакой обратной реакции я в своем организме так и не обнаружил, сколько не тужился))


Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб